FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 1831 страница 1860 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

1831

#p1668382,Hijo de la luna написал(а):

если тренер забивает на конфликт, то тренер и огребает
но во главе угла есть какая-то проблема

Тренер не забивает, имхо, а провоцирует конфликт. Конфликт-это та среда, в которой варятся спортсменки.  Тренер считает, что конфликт подстегивает к прыжку выше головы. На каком то промежутке это работает. Потом пробуксовка и стопор.

+22

1832

Алёне желаю удачи) больше никакой глейхенгаузовской хореографии у Алены, ура!))

+17

1833

#p1668400,Летяга написал(а):
#p1668390,tutochki написал(а):

Ну здесь он прям вообще себя превзошла, кмк.
Как можно так вслед девочкам-то?
И, главное, тренер не видит, что если семеро одного бьют, то дело, быть может, не в семерых?

Да почему превзошла? Отработанная схема.
Мало того, у ЭТ хватает чего-то внутри тут же в посте все случаи перечислить и ещё раз плюнуть в сторону давно ушедших.

Да потому что опять по пути всем прилетело. И все новые и новые пакостные подробности про ушедших им в спины. Даже когда годы прошли.

+11

1834

#p1668355,Ёлочка написал(а):

Алена также несколько лет соперничала с Аней и Сашей, и то ли списков не писала, то ли Аня и Саша устраивали ее в качестве соперниц. (это шутка. Я не верю ТШТ , что у нее все поголовно начинают писать списки. Если приходят в Хрустальный милые и добрые, то что же с ними такого делают в ТШТ, если они перестают быть милыми и добрыми? . )

Так вот - Алена, когда соперниц стало меньше и среди ровесниц в настоящем времени, и среди младших в потенциале, внезапно взяла и начала списки составлять, а раньше все норм было. Ну да, ну да. Если к тебе приходят милыми и добрыми, а уходят злыми и нехорошими, может, стоит задуматься по поводу методов, которые ты используешь при работе с ними? В конце концов, от всех тренеров были уходы, и выдающихся, и великих, думаю, от всех даже был как минимум один уход со скандалом и резкими высказываниями или фигуриста, или бывшего тренера, или обоих. Или даже не один. Но конкретно сейчас на данный момент из шести самых известных и титулованных учениц Этери четыре ушли, причем ушли с резкими претензиями от тренера, который даже спустя годы их продолжает поддевать. Или от других людей из ТШ в случае с Трусовой. Причем две из них под ее руководством прошли только один взрослый сезон - одна триумфально, другая хуже ожидаемого, и обе (!) ушли, и по поводу обеих разразился скандал. Из двух оставшихся, в свою очередь, одна тоже прошла лишь один взрослый сезон. Это какой-то абсолютно дикий процент. И все более актуален вопрос - почему именно у этого конкретного ТШ большая часть успешных подопечных превращаются чуть ли не в монстров каких-то, с ее слов?

Отредактировано vaprol (31.07.2020 16:36:33)

+38

1835

#p1668401,Ksu написал(а):
#p1668365,Летяга написал(а):

Этери что-то повторяется. Все кругом неблагодарные недостойные.

Где про неблагодарность в посте? Неблагодарная официально там только одна.

Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

Про то что она неблагодарная? Этери даже молодую мамочку из-за своих обидок не пожалела...

Отредактировано ovechka (31.07.2020 16:34:17)

+17

1836

#p1668401,Ksu написал(а):

Где про неблагодарность в посте? Неблагодарная официально там только одна.
Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

Ага.

0

1837

#p1668369,Зачарованная написал(а):
#p1668350,Шипучка написал(а):

может и был букет, погодите..

Тогда б ЭТ добрая была. Это ж она из-за отсутствующего букета злая)

https://i.imgur.com/Ud5Uc5Km.png

+15

1838

#p1668405,eleanor rigby написал(а):

больше никакой глейхенгаузовской хореографии у Алены, ура!))

То, что катала Тараканова, например, у  Плющенко? Или Сима? Оно самое?

+6

1839

У меня не стыкуется:
"И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались…
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы все делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами, есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям"
и
"К Плющенко, договорились еще в мае"
Откровенно все шито белыми нитками пальто.

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?
И после того, как договорилась, то есть решила сама уйти, они поставили программы, а потом приняли волевое решение расстаться?
Кто-то еще в эти версии верит?

Отредактировано tutochki (31.07.2020 16:38:26)

+13

1840

#p1668395,banami написал(а):
#p1668367,vaprol написал(а):
#p1668307,banami написал(а):

Саша-то от конкурентов уходила, а они тут как тут.

Интересно, что домыслы о том, что Трусова якобы убегала от конкуренток, уже преподносятся едва ли не как официально подтвержденный факт.

Погодите, не сама ли Саша сказала в самом начале эпопеи, что ей не хватало внимания? Причем тут легенды? Переход с самого начала был типа ответом на недостаток тренерской любви. Это сейчас по последним анонсам причина поменялась на поиск тренера, который сделает ее стабильной...

Сама Саша никогда так не говорила. Изучайте первоисточники

Отредактировано di-21 (31.07.2020 16:38:34)

+5

1841

А кто те самые девочки? Щербакова и юниорки? Столько лет была со всеми на одном льду, а тут вдруг расхотела, да че смеяться.

Интересно, если это, ну, неправда, если Этери приукрасила, а дело на самом деле в стрессовом переломе, который у Алены вроде был и может произойти рецидив, в больной спине и невостановленном трикселе, то будет ли Алена молчать?

+11

1842

Я может чё не понимаю. Если Алена якобы договорилась в мае о переходе, то зачем ей сборы у ТШТ и постановка у них двух программ?

+17

1843

#p1668401,Ksu написал(а):
#p1668365,Летяга написал(а):

Этери что-то повторяется. Все кругом неблагодарные недостойные.

Где про неблагодарность в посте? Неблагодарная официально там только одна.

Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

А почему никто никогда не думает, что лайкнуть случайно можно? У меня такое не раз было.

+8

1844

#p1668429,Suzy написал(а):

Я может чё не понимаю. Если Алена якобы договорилась в мае о переходе, то зачем ей сборы у ТШТ и постановка у них двух программ?

Так совралас-с.
Расстались, главное, не поэтому. А потому что "список требований".
Ну да, ну да.

+2

1845

По-моему, очевидно, что без Розанова не возвращался триксель плюс дурацкие программы, психанула и ушла.
Кто-то еще не верит что Розанов там делом занимался?

+11

1846

А я верю вполне в то, что Алена могла запросить больше времени именно тет-а-тет. Возможно, из-за сложностей восстановления после паузы. Но я не воспринимаю это как какие-то страшные и вопиющие требования. Человек хочет такого подхода, таких условий? Имеет право? Имеет. В свою очередь Тутберидзе имеет право отказать. Понятно, что ей обидно терять Алёну, она прекрасная фигуристка, отсюда пост как крик души. Тутберидзе верит, что ее подход дает максимальный результат, девочки же хотят комфортные для себя условия (это не означает лежать на печи и ждать кофеек от тренера, если что, а то есть любители передергивать).

Можно мириться с чем-то, когда ты никто, но крутой специалист будет требовать к себе иного отношения. Это нормально. Как и условному "работодателю" попрощаться в случае несогласия.

Жаль, конечно, что расставание не получилось мирным. Надеюсь, что в будущем каждый обретет то, что ищет.

+16

1847

#p1668421,tutochki написал(а):

У меня не стыкуется:
"И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались…
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы все делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами, есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям"
и
"К Плющенко, договорились еще в мае"
Откровенно все шито белыми нитками пальто.

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?
И после того, как договорилась, то есть решила сама уйти, они поставили программы, а потом приняли волевое решение расстаться?
Кто-то еще в эти версии верит?

Может в спешке составляли версию? Нанести удар первыми принципиально важно.

По списку мне тоже не понятно. Возможно составляются списки на гран-при и Алёна не хотела с кем-то выступать на одном этапе?

+4

1848

#p1668431,Зачарованная написал(а):
#p1668401,Ksu написал(а):
#p1668365,Летяга написал(а):

Этери что-то повторяется. Все кругом неблагодарные недостойные.

Где про неблагодарность в посте? Неблагодарная официально там только одна.

Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

А почему никто никогда не думает, что лайкнуть случайно можно? У меня такое не раз было.

Да. Я тоже автоматом лайкаю посты подписок. Вообще редко читаю тексты.

+2

1849

#p1668407,vaprol написал(а):

который даже спустя годы их продолжает поддевать.

О боги! Тарасова неугодных поддевает по тридцать-сорок лет - и ничего :)

#p1668407,vaprol написал(а):

Но конкретно сейчас на данный момент из шести самых известных и титулованных учениц

А у многих ли тренеров в принципе  наберется шестерка известных и титулованных?

+5

1850

Это правда?  o.O мне инстаграм принес

+1

1851

Какое интересное межсезонье у нас, а.
Дайте попкорн.
Нельзя не вывалить всю "правду"... 🙈

Алёне удачи. Глядишь, теперь программы будут соответствовать потенциалу.

+9

1852

#p1668440,lisalapsa написал(а):

Это правда?  o.O мне инстаграм принес

Правда. Этери уже подтвердила. https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1696734/

0

1853

#p1668431,Зачарованная написал(а):

А почему никто никогда не думает, что лайкнуть случайно можно? У меня такое не раз было.

Если случайно, то через некоторое время она этот лайк снимет, т.к ей обязательно об этом сообщат.
Если не друзья, то поклонники одной фигуристки.

Отредактировано Ksu (31.07.2020 16:45:16)

+3

1854

#p1668421,tutochki написал(а):

У меня не стыкуется:
"И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались…
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы все делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами, есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям"
и
"К Плющенко, договорились еще в мае"
Откровенно все шито белыми нитками пальто.

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?
И после того, как договорилась, то есть решила сама уйти, они поставили программы, а потом приняли волевое решение расстаться?
Кто-то еще в эти версии верит?

А что удивительного? Прям никогда такого в жизни не бывает.
Очевидно, Плющенко поговорил с Аленой в мае, Алена вполне могла не рубить с плеча, а сказать, что подумает. Зная, что у неё есть пути отступления, она выкатила свой список требований. Требования не удовлетворили, сработал вариант с Плющенко.
Люди так сплошь и рядом поступают с работой. Если бы была железная договорённость и принятое решение в мае, в мае и бы перешла, это был самый комфортный месяц для переходов.

+9

1855

#p1668435,Asya1993 написал(а):

А я верю вполне в то, что Алена могла запросить больше времени именно тет-а-тет. Но я не воспринимаю это как какие-то страшные и вопиющие требования. Человек хочет такого подхода, таких условий? Имеет право? Имеет. В свою очередь Тутберидзе имеет право отказать. Понятно, что ей обидно терять Алёну, она прекрасная фигуристка, отсюда пост как крик души. Тутберидзе верит, что ее подход дает максимальный результат, девочки же хотят комфортные для себя условия (это не означает лежать на печи и ждать кофеек от тренера, если что, а то есть любители передергивать).

Можно мириться с чем-то, когда ты никто, но крутой специалист будет требовать к себе иного отношения. Это нормально. Как и условному "работодателю" попрощаться в случае несогласия.

Жаль, конечно, что расставание не получилось мирным. Надеюсь, что в будущем каждый обретет то, что ищет.

Да вот в том и дело. Ничего криминального нет ни в требованиях, ни в уходе.
Но вслед летят обвинения и обиды. Дежавю.

+9

1856

#p1668438,tutochki написал(а):
#p1668431,Зачарованная написал(а):

А почему никто никогда не думает, что лайкнуть случайно можно? У меня такое не раз было.

Да. Я тоже автоматом лайкаю посты подписок. Вообще редко читаю тексты.

Нет, я не автоматом, а именно случайно. Когда случайно несколько раз нажала подряд, например.

+1

1857

#p1668395,banami написал(а):
#p1668367,vaprol написал(а):
#p1668307,banami написал(а):

Саша-то от конкурентов уходила, а они тут как тут.

Интересно, что домыслы о том, что Трусова якобы убегала от конкуренток, уже преподносятся едва ли не как официально подтвержденный факт.

Погодите, не сама ли Саша сказала в самом начале эпопеи, что ей не хватало внимания? Причем тут легенды? Переход с самого начала был типа ответом на недостаток тренерской любви. Это сейчас по последним анонсам причина поменялась на поиск тренера, который сделает ее стабильной...

так "недостаток внимания" и "страх конкуренции" как бы разные причины, нет?
и про нехватку внимания говорила не Саша, а Плющенко

+5

1858

#p1668442,uxti_tuxti написал(а):

Глядишь, теперь программы будут соответствовать потенциалу.

Уже несколько человек высказывают надежды на это. А, стесняюсь спросить, что их питает?

+2

1859

Я в шоке....

+6

1860

Как-то все это очень странно...Столько нестыковок - проведённые сборы, поставленные программы. Про контент вообще молчу - как будто обиженный ребёнок пишет. А не может такого быть, что аккаунт просто взломали?🤔

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8