FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 1861 страница 1890 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

1861

#p1668431,Зачарованная написал(а):
#p1668401,Ksu написал(а):
#p1668365,Летяга написал(а):

Этери что-то повторяется. Все кругом неблагодарные недостойные.

Где про неблагодарность в посте? Неблагодарная официально там только одна.

Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

А почему никто никогда не думает, что лайкнуть случайно можно? У меня такое не раз было.

А отменить нельзя , если лайкнул случайно ? ( я не не зарегана и не в курсе )
Может надеется на сотрудничество ? ( Как вариант , академия чемпионов похоже накрылась , шоу нет и неизвестно когда будут)

+2

1862

#p1668421,tutochki написал(а):

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?

так ЭТ могла узнать только сейчас что договорились еще в мае. Могла только подозревать ставя программы. А Алёна могла раздумывать решаться или нет и продавливать свои условия в группе пробуя свою силу списками (этот как вариант на мой взгляд)

+3

1863

Ну в то, что Этери такая плохая, а Алена идеальная, я тоже не верю. Наверняка, какие-то требования со стороны Алёны были, уж на 100% врать бы не стали

+5

1864

Теперь, хотя бы понятно, почему не было никакой информации из Хрустального о поставленных программах.

+1

1865

Ну что, я могу только поздравить Алениных заботливых поклонников, теперь-то точно не пропадет бриллиант, и программы будут достойные, и скольжение, и все, чего так хотели! А главное, будет единственной-любимой-с индивидуальным подходом... ой, не совсем единственной, конечно, но подход точно будет индивидуальнее некуда!

+8

1866

#p1668456,Шипучка написал(а):

А Алёна могла раздумывать решаться или нет и продавливать свои условия в группе пробуя свою силу списками (этот как вариант на мой взгляд)

Косторная не производит впечатление наивной девочки.
Какая там вообще может быть сила у спортсменок против самой?

+4

1867

Фигасе новости!!!! ЕП молоток! Большой удачи!
Я рада. А основном тому что не будет програм Глейхенгауза (отредактировано с предупреждением по п.4.2 Правил) :longtongue:

+4

1868

#p1668455,omms написал(а):

А отменить нельзя , если лайкнул случайно ? ( я не не зарегана и не в курсе )
Может надеется на сотрудничество ? ( Как вариант , академия чемпионов похоже накрылась , шоу нет и неизвестно когда будут)

ОМГ, ну конечно надеется на сотрудничество, иначе же быть не может

Спасибо Юле за лайк, где еще такие теории почитаешь, только чтобы все уложить в их нарисованную картину.

+7

1869

Разброд и шатания.
Думаю, что у Алёны начались проблемы с трикселем, отсюда нервы, срывы и все прочее.
Бедный Розанов, вот это ему сюрприз с допнагрузкой.

+3

1870

#p1668451,Hijo de la luna написал(а):
#p1668395,banami написал(а):
#p1668367,vaprol написал(а):

Интересно, что домыслы о том, что Трусова якобы убегала от конкуренток, уже преподносятся едва ли не как официально подтвержденный факт.

Погодите, не сама ли Саша сказала в самом начале эпопеи, что ей не хватало внимания? Причем тут легенды? Переход с самого начала был типа ответом на недостаток тренерской любви. Это сейчас по последним анонсам причина поменялась на поиск тренера, который сделает ее стабильной...

так "недостаток внимания" и "страх конкуренции" как бы разные причины, нет?
и про нехватку внимания говорила не Саша, а Плющенко

Вот, значит легенду-то эту Плющенко начал. Ну, хоть не ТШТ и то хлеб. Недостаток внимания не равно страху, но переход был и для индивидуального подхода тоже. А тут Аленка :)  Интересно, программы-то поменяют или оставят? Зря что ли два месяца накатывала? Хотя как отметили ее болельщики, откатала она не очень, может, потому что знала, что уходит?

0

1871

Слушайте, уже который раз скандал с уходом именно из группы Тутберидзе! Другие переходы как-то спокойно проходят, может родители наконец подумают куда им своих детей отдавать? Ну не могут все быть плохими, а только этот тренерский штаб такой белый и пушистый!

+14

1872

#p1668436,GINO862 написал(а):
#p1668421,tutochki написал(а):

У меня не стыкуется:
"И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались…
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы все делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами, есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям"
и
"К Плющенко, договорились еще в мае"
Откровенно все шито белыми нитками пальто.

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?
И после того, как договорилась, то есть решила сама уйти, они поставили программы, а потом приняли волевое решение расстаться?
Кто-то еще в эти версии верит?

Может в спешке составляли версию? Нанести удар первыми принципиально важно.

По списку мне тоже не понятно. Возможно составляются списки на гран-при и Алёна не хотела с кем-то выступать на одном этапе?

Ну так пусть Алёна выкатит свою, что стряслось, когда уже были сборы, программы поставлены, что можно было сделать ТЩ такого, что бы Алёна уходила вот так?

+1

1873

#p1668466,Летяга написал(а):
#p1668456,Шипучка написал(а):

А Алёна могла раздумывать решаться или нет и продавливать свои условия в группе пробуя свою силу списками (этот как вариант на мой взгляд)

Косторная не производит впечатление наивной девочки.
Какая там вообще может быть сила у спортсменок против самой?

не скажите... эти девочки закаляются до стали тренируясь на одном катке и варясь ежедневно в одном котле вместе с тем самым тренером.

0

1874

#p1668466,Летяга написал(а):
#p1668456,Шипучка написал(а):

А Алёна могла раздумывать решаться или нет и продавливать свои условия в группе пробуя свою силу списками (этот как вариант на мой взгляд)

Косторная не производит впечатление наивной девочки.
Какая там вообще может быть сила у спортсменок против самой?

почему так сразу верят Тутберидзе, бездоказательно?
Какие списки? у Алены были реальные конкурентки - Саша и Аня, Аня обыгрывала Алену на ЧР. И алена не "писала никаких списков". Логичнее предположить, что у Алены не восстанавливается триксель, Этери нервничает (мягко говоря).
Если она приложила и Юлю, и Женю, то явно Этери не в силах справиться с эмоциями. Кстати, о Саше - ни слова.
Косторная не наивная, но Этери должна руководить ситуацией. Однако все-таки Косторной 16 лет, это не наивный ребенок, но по сути - ребенок.

+12

1875

#p1668480,Шипучка написал(а):

не скажите... эти девочки закаляются до стали тренируясь на одном катке и варясь ежедневно в одном котле вместе с тем самым тренером.

Не, безусловно, ромашек там нет и не было.
Но в свете последних лет... Ну какие списки, что это вообще.

+6

1876

#p1668470,ksfan написал(а):

Я рада. А основном тому что не будет програм *Глейхенгауза* :longtongue:

Ну программы от Плющенко не факт, что будут лучше, будем уж откровенны.

+5

1877

#p1668470,ksfan написал(а):

А основном тому что не будет програм *Глейхенгауза*

Будут на вкус Жени и Яны . Гы-гы.

+5

1878

Столько грибов, сколько обеспечила Этери Косторной не было ни у кого ! Но ей все мало ?

+2

1879

#p1668454,Aliulya написал(а):

Как-то все это очень странно...Столько нестыковок - проведённые сборы, поставленные программы. Про контент вообще молчу - как будто обиженный ребёнок пишет. А не может такого быть, что аккаунт просто взломали?🤔

Нет, репост уже сделала группа Этери в ВК. Это точно не взлом

+3

1880

#p1668460,КГИ написал(а):

Теперь, хотя бы понятно, почему не было никакой информации из Хрустального о поставленных программах.

Только об Алёниной и была по иронии судьбы

+4

1881

#p1668452,Marivanova написал(а):
#p1668442,uxti_tuxti написал(а):

Глядишь, теперь программы будут соответствовать потенциалу.

Уже несколько человек высказывают надежды на это. А, стесняюсь спросить, что их питает?

Так Плющенко там чего-то обещал, лучших хореографов вроде...

0

1882

omms
Да можно, конечно. Но можно и не заметить.
Я вот, оказывается вас в игнор отправила. Натыкала случайно на телефоне, не могу понять, как вытащить.
убрала из игнорируемых

Отредактировано Зачарованная (31.07.2020 16:56:05)

+1

1883

Ну, очевидно, с какой целью ей ставили Билли Айлиш. Думаю, самой Алёне эта идея вряд ли нравилась.

+1

1884

#p1668477,Ленчик написал(а):

Слушайте, уже который раз скандал с уходом именно из группы Тутберидзе! Другие переходы как-то спокойно проходят, может родители наконец подумают куда им своих детей отдавать? Ну не могут все быть плохими, а только этот тренерский штаб такой белый и пушистый!

Слушайте, ну когда Буянова выгоняет Губанову со словами в интервью, что спортсменка себя распустила и её даже до сборов не допустили, это не скандал. А как Этери - так скандал. Скандал не тренера раздувают, а поклонники на форуме. Потому что Этери и её спортсменки интересны, в отличии от остальных. А так скандалов с уходами сплошь и рядом.

+9

1885

#p1668355,Ёлочка написал(а):

Моя в шоке.
Саша была с этими "конкурентами" несколько лет подряд. Ушла она видимо от ТШ, который ее не устроил.
Алена также несколько лет соперничала с Аней и Сашей, и то ли списков не писала, то ли Аня и Саша устраивали ее в качестве соперниц. (это шутка. Я не верю ТШТ , что у нее все поголовно начинают писать списки. Если приходят в Хрустальный милые и добрые, то что же с ними такого делают в ТШТ, если они перестают быть милыми и добрыми? . )
Ну и дела!
Вряд ли уходят просто к Розанову, т.к. есть еще Дудаков. Об уходе Дудакова тут намекали. НЕ знаю, что и думать.
Плющенко удачи! Мне нравятся Плющенко и Яна. Мне кажется, они найдут, что хорошего предложить Саше и Алене.

Так они ж не приходят а ранге ЧЕ и ЧФГП. А вот пришел злой Шома -- призер всего, чего угодно, и не остался.

+1

1886

#p1668465,Lucky Star написал(а):

Ну что, я могу только поздравить Алениных заботливых поклонников,

Я отношу себя к поклонницам Алены, но переход этот мне совсем не  по душе.

Отредактировано Marivanova (31.07.2020 16:54:48)

+3

1887

В общем повелась Алена, видимо, на весёлые видосики из Инстаграмма🙂. Не была ее поклонницей, но мне жаль, как и в случае с Сашей. Хорошего особо не жду

Отредактировано Nast-ya (31.07.2020 16:55:18)

+1

1888

#p1668477,Ленчик написал(а):

Слушайте, уже который раз скандал с уходом именно из группы Тутберидзе! Другие переходы как-то спокойно проходят

Во-первых нет, конечно не только у нее, во-вторых если уходит нонейм, то он никому неинтересен, поэтому и на форуме тихо и в сми, а у тренеров кипит.
Здесь же уходы титулованных спортсменок.

+2

1889

К Плющенко ушла? Кто ж всё-таки ей мешал?

+1

1890

https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html
МОСКВА, 31 июл ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Переход чемпионки Европы 2020 года в женском одиночном катании Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко на данный момент не оформлен, сообщил РИА Новости генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
Ранее Тутберидзе в своем Instagram сообщила, что Косторная переходит тренироваться к Плющенко, договоренность об этом была достигнута в мае.
"Естественно, нет, ‑ ответил Коган по телефону на вопрос, оформлен ли переход. ‑ Если Алена решила перейти в другую группу, то никакие переходы еще не могли быть оформлены".
На вопрос, знали ли в ФФККР о том, что договоренность о переходе Косторной к Плющенко была достигнута в мае, Коган ответил: "Я такого не слышал".

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8