FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 1891 страница 1920 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

1891

#p1668484,Ёлочка написал(а):
#p1668466,Летяга написал(а):
#p1668456,Шипучка написал(а):

А Алёна могла раздумывать решаться или нет и продавливать свои условия в группе пробуя свою силу списками (этот как вариант на мой взгляд)

Косторная не производит впечатление наивной девочки.
Какая там вообще может быть сила у спортсменок против самой?

почему так сразу верят Тутберидзе, бездоказательно?
Какие списки? у Алены были реальные конкурентки - Саша и Аня, Аня обыгрывала Алену на ЧР. И алена не "писала никаких списков". Логичнее предположить, что у Алены не восстанавливается триксель, Этери нервничает (мягко говоря).
Если она приложила и Юлю, и Женю, то явно Этери не в силах справиться с эмоциями. Кстати, о Саше - ни слова.
Косторная не наивная, но Этери должна руководить ситуацией. Однако все-таки Косторной 16 лет, это не наивный ребенок, но по сути - ребенок.

+100500
Даже то, что первой это вывалила Этери в инфопространство, уже о многом и многом говорит (лично мне). Бить на опережение при прогнозе конфликта - позиция догоняющего. А уж то, что это все делает взрослый в адрес ученика...

+23

1892

#p1668499,Marivanova написал(а):

Я отношу себя к поклонницам Алены, но переход этот мне совсем не  по душе.

Мне кажется, что это переход на эмоциях. Ну и Плющенко вызывает последнее время сплошное шта. :(

0

1893

#p1668484,Ёлочка написал(а):
#p1668466,Летяга написал(а):
#p1668456,Шипучка написал(а):

А Алёна могла раздумывать решаться или нет и продавливать свои условия в группе пробуя свою силу списками (этот как вариант на мой взгляд)

Косторная не производит впечатление наивной девочки.
Какая там вообще может быть сила у спортсменок против самой?

почему так сразу верят Тутберидзе, бездоказательно?
Какие списки? у Алены были реальные конкурентки - Саша и Аня, Аня обыгрывала Алену на ЧР. И алена не "писала никаких списков". Логичнее предположить, что у Алены не восстанавливается триксель, Этери нервничает (мягко говоря).
Если она приложила и Юлю, и Женю, то явно Этери не в силах справиться с эмоциями. Кстати, о Саше - ни слова.
Косторная не наивная, но Этери должна руководить ситуацией. Однако все-таки Косторной 16 лет, это не наивный ребенок, но по сути - ребенок.

И чего, не восстанавливается, нужно вот так, дождаться пока все проги поставлены, пройти сборы и потом резко бежать триксель восстанавливать у другого тренера?

0

1894

#p1668307,banami написал(а):
#p1668289,Therapy написал(а):

Оказывается ушла к Плющенко). «Договорились ещё в мае», - пишет ЭТ в комментариях.

Так вот о ком шла речь когда Плющенко обещал новые переходы.

П.С. Саша зря убегала)).

ЭТ работает на Плющенко? Сначала Саша аж два года хотела уйти, но ей поставили все квады, а сейчас Алена, договорившись в мае , провела сборы и ушла. Это вообще как?
Саша-то от конкурентов уходила, а они тут как тут.

Похоже на то)). Аж 2 топовых взрослых спортсмена, 3 возможных топа и один почти топ-тренер. И все пришли середнячками выросли у ЭТ.

+1

1895

#p1668509,Калина написал(а):

Коган ответил: "Я такого не слышал".

Держат марку  :D

+11

1896

#p1668471,Ksu написал(а):

ОМГ, ну конечно надеется на сотрудничество, иначе же быть не может

Ну почему, есть еще вариант. Стокгольмский синдром, ага

0

1897

#p1668492,Nast-ya написал(а):
#p1668460,КГИ написал(а):

Теперь, хотя бы понятно, почему не было никакой информации из Хрустального о поставленных программах.

Только об Алёниной и была по иронии судьбы

Кстати, да. Серьезный такой фрагмент выложили.

+1

1898

Эммм... Ну уход "нестандартных" для группы Саши и Алены сам по себе закономерен абсолютно. Анна же - в чистом виде фигуристка ее группы, пусть в нее вкладывается. Но почему все именно к ЕП ломанулись? Условия? Обещания? Понятно, что уход от ЭТ в принципе очень много вариантов закрывает, но не все же?

P.S. А можно заодно Билли Айлиш на полочку убрать? Ну ни о чем же музыка.

+13

1899

#p1668511,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что это переход на эмоциях.

Надеюсь, хоть денег даст  :)

+1

1900

#p1668497,Avga написал(а):
#p1668477,Ленчик написал(а):

Слушайте, уже который раз скандал с уходом именно из группы Тутберидзе! Другие переходы как-то спокойно проходят, может родители наконец подумают куда им своих детей отдавать? Ну не могут все быть плохими, а только этот тренерский штаб такой белый и пушистый!

Слушайте, ну когда Буянова выгоняет Губанову со словами в интервью, что спортсменка себя распустила и её даже до сборов не допустили, это не скандал. А как Этери - так скандал. Скандал не тренера раздувают, а поклонники на форуме. Потому что Этери и её спортсменки интересны, в отличии от остальных. А так скандалов с уходами сплошь и рядом.

Скандал раздувает тренер своими неоднозначными постами в соцсетях.

+15

1901

#p1668421,tutochki написал(а):

У меня не стыкуется:
"И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались…
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы все делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами, есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям"
и
"К Плющенко, договорились еще в мае"
Откровенно все шито белыми нитками пальто.

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?
И после того, как договорилась, то есть решила сама уйти, они поставили программы, а потом приняли волевое решение расстаться?
Кто-то еще в эти версии верит?

Алёна, видимо, не хотела уходить, но потом поняла, что нужно
я ставлю на то, что триксель вернуть не получилось, и ушла за Розановым
Этери же почувствовала, что звёзды бегут, и ей потребовалось превентивно отбелить репутацию

+18

1902

#p1668511,Asya1993 написал(а):
#p1668499,Marivanova написал(а):

Я отношу себя к поклонницам Алены, но переход этот мне совсем не  по душе.

Мне кажется, что это переход на эмоциях. Ну и Плющенко вызывает последнее время сплошное шта. :(

Почему на эмоциях? Если АК ставила какие-то условия ТШТ - то лучше пусть расстаются. Иначе условия очень скоро могут перерасти в шантаж. Работать  будет невозможно. Правильно, что расстались. Есть свободный выбор фигуристок, их решение, их зона ответственности.

+3

1903

#p1668523,Lucky Star написал(а):
#p1668471,Ksu написал(а):

ОМГ, ну конечно надеется на сотрудничество, иначе же быть не может

Ну почему, есть еще вариант. Стокгольмский синдром, ага

Это любимое)

0

1904

Не верю ни единому слову Этери. Опять все виноваты кроме неё.

+12

1905

Может, всё же не к Плющенко? Хотя из-за пандемий-карантинов больше вариантов не видно.

+1

1906

#p1668510,tutochki написал(а):

Даже то, что первой это вывалила Этери в инфопространство, уже о многом и многом говорит (лично мне). Бить на опережение при прогнозе конфликта - позиция догоняющего. А уж то, что это все делает взрослый в адрес ученика...

дак и в адрес Юли и Жени все летят и летят сообщения в стиле " я за Вами гналась трое суток, чтобы объявить вам, какие вы плохие"
считай, половина интервью - какие плохие Юля и Женя. Ну это разговор серьезного человека?

причины недовольства ЭТ у Алены могут быть, ей виднее.

А могло быть и общение с Сашей Трусовой, упс. И могло послупить сообщение, что у Плющенко - лучше. Тоже упс. Но такое ведь могло быть?

+16

1907

#p1668494,Зачарованная написал(а):

omms
Да можно, конечно. Но можно и не заметить.
Я вот, оказывается вас в бан отправила. Натыкала случайно на телефоне, не могу понять, как вытащить.

:D , в игнор ? Можно и не вытаскивать  :D в правом верхнем углу решётка #, нажимаете на нее - всплывёт окно с вопросом добавить ли юзера в игнор или удалить из списка игнорируемых , я на телефоне делаю именно так.( Правда нажатие на # может сработать не с первого раза).

+2

1908

#p1668401,Ksu написал(а):

Юля, кстати, лайкнула этот пост ЭГ.

https://i.imgur.com/L5KCZDQl.png
https://twitter.com/MFJenks/status/1289 … 05792?s=19

+21

1909

#p1668530,Hijo de la luna написал(а):
#p1668421,tutochki написал(а):

У меня не стыкуется:
"И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались…
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы все делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами, есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям"
и
"К Плющенко, договорились еще в мае"
Откровенно все шито белыми нитками пальто.

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?
И после того, как договорилась, то есть решила сама уйти, они поставили программы, а потом приняли волевое решение расстаться?
Кто-то еще в эти версии верит?

Алёна, видимо, не хотела уходить, но потом поняла, что нужно
я ставлю на то, что триксель вернуть не получилось, и ушла за Розановым
Этери же почувствовала, что звёзды бегут, и ей потребовалось превентивно отбелить репутацию

Поддерживаю. Те же мысли.

+4

1910

#p1668525,slavich написал(а):

почему все именно к ЕП ломанулись? Условия? Обещания?

1) либо к Розанову
2) либо деньги
3) либо всё вместе

Выбирай - не хочу. А правды и не узнаем, к сожалению. :)

+1

1911

#p1668525,slavich написал(а):

Но почему все именно к ЕП ломанулись? Условия? Обещания?

Розанов? Других объяснений лично у меня не находится.

+5

1912

#p1668484,Ёлочка написал(а):

но Этери должна руководить ситуацией.

Как? Приковать?  :D

0

1913

#p1668435,Asya1993 написал(а):

я верю вполне в то, что Алена могла запросить больше времени именно тет-а-тет. Возможно, из-за сложностей восстановления после паузы. Но я не воспринимаю это как какие-то страшные и вопиющие требования

кстати, вот в это я готова верить, что она хотела больше работы тет-а-тет, чтобы восстановить триксель, например, а ей отказали
а когда Алёна ушла, повернули это как "список персон нон-грата"
ещё возможно, что Этери сама верит, что девушки не хотят друг с другом на льду быть и уходят из-за этого, и она просто (когнитивное искажение) упускает все другие причины, видит только это

+15

1914

«Я не хочу давать комментарии. В принципе», — цитирует Косторную РИА Новости.

+9

1915

#p1668531,Таня Танина написал(а):
#p1668511,Asya1993 написал(а):
#p1668499,Marivanova написал(а):

Я отношу себя к поклонницам Алены, но переход этот мне совсем не  по душе.

Мне кажется, что это переход на эмоциях. Ну и Плющенко вызывает последнее время сплошное шта. :(

Почему на эмоциях? Если АК ставила какие-то условия ТШТ - то лучше пусть расстаются. Иначе условия очень скоро могут перерасти в шантаж. Работать  будет невозможно. Правильно, что расстались. Есть свободный выбор фигуристок, их решение, их зона ответственности.

АК - девочка 16 лет. ЭТ - женщина 46 лет, тренер, на минуточку!
как Вы себе представляете условия и шантаж от 16-летней девочки? Как всегда - ЭТ что-то плохое про кого-то сказала, и все ей верят.

+17

1916

#p1668542,Lorraine написал(а):
#p1668525,slavich написал(а):

Но почему все именно к ЕП ломанулись? Условия? Обещания?

Розанов? Других объяснений лично у меня не находится.

Конечно, Розанов. Вряд ли за успехами Таракановой и Саханович тянутся).

0

1917

#p1668536,Ёлочка написал(а):

А могло быть и общение с Сашей Трусовой, упс

Хотите сказать, что Саша зазывала Алену в новую группу?  Фантастика :)

Отредактировано Marivanova (31.07.2020 17:03:52)

+2

1918

#p1668545,Hijo de la luna написал(а):
#p1668435,Asya1993 написал(а):

я верю вполне в то, что Алена могла запросить больше времени именно тет-а-тет. Возможно, из-за сложностей восстановления после паузы. Но я не воспринимаю это как какие-то страшные и вопиющие требования

кстати, вот в это я готова верить, что она хотела больше работы тет-а-тет, чтобы восстановить триксель, например, а ей отказали
а когда Алёна ушла, повернули это как "список персон нон-грата"
ещё возможно, что Этери сама верит, что девушки не хотят друг с другом на льду быть и уходят из-за этого, и она просто (когнитивное искажение) упускает все другие причины, видит только это

Просто девочка поймала звезду и плюс переходный возраст + родители. А ЭТ все правильно делает. И все правильно написала.

+2

1919

#p1668528,Светл@я написал(а):
#p1668497,Avga написал(а):
#p1668477,Ленчик написал(а):

Слушайте, уже который раз скандал с уходом именно из группы Тутберидзе! Другие переходы как-то спокойно проходят, может родители наконец подумают куда им своих детей отдавать? Ну не могут все быть плохими, а только этот тренерский штаб такой белый и пушистый!

Слушайте, ну когда Буянова выгоняет Губанову со словами в интервью, что спортсменка себя распустила и её даже до сборов не допустили, это не скандал. А как Этери - так скандал. Скандал не тренера раздувают, а поклонники на форуме. Потому что Этери и её спортсменки интересны, в отличии от остальных. А так скандалов с уходами сплошь и рядом.

Скандал раздувает тренер своими неоднозначными постами в соцсетях.

Если бы это была не ЭТ и не Алена, этот скандал бы интересовал полтора землекопа.
Вы недооценивает скандальность других тренеров всего лишь.

+1

1920

ЭГ пытается выстроить свою империю на лекалах империи Винер, но в художке у каждой девочки собственный тренер, который носится с ними с утра до вечера. А тут каждая сама по себе и каждая требует времени и внимания, естественно у девочек-подростков возникают конфликты, нужно поистине железные нервы, чтобы все вынести

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8