FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 1921 страница 1950 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

1921

Меня новость порадовала. Надеюсь, что все у Алёны в новой группе сложится хорошо, будут программы, в которых можно показать ее сильные стороны, будет уверенный триксель, не упадут ее оценки за компоненты, потому что у Алены они настоящие, что тренерам будет интересно и классно с ней работать. :) А пост... Ну, не она первая, не она последняя такими постами провожается, тоже мне сюрприз; судя по интервью, Алёна девушка рассудительная, надеюсь, заморачиваться не станет, а будет смотреть вперед. Конечно, очень хочется, чтобы еще и соревнования стали возможны и безопасны, но тут только ждать. А тренироваться уже можно, так что удачи пока на тренировках! Буду следить с интересом.

Отредактировано ToKorea (31.07.2020 17:06:33)

+6

1922

#p1668540,Asya1993 написал(а):

1) либо к Розанову
2) либо деньги
3) либо всё вместе

Выбирай - не хочу. А правды и не узнаем, к сожалению. :)

Почему? Это, имхо, весьма интересно. Если предположить, что достаточно переманить одного-двух тренеров группы или заманить какими-то материальными плюшками, чтобы переманить двух топовых фигуристов, то это существенно, к.м.к.

0

1923

#p1668475,banami написал(а):

Интересно, программы-то поменяют или оставят?

Вспомните, Ковтуну не дали катать поставленные в предыдущем тренерском штабе программы.

0

1924

#p1668545,Hijo de la luna написал(а):

о Этери сама верит, что девушки не хотят друг с другом на льду быть

Такое и в реальности вполне возможно. Без фантазий Этери. Я занималась с двумя девочками одновременно. Сначала всё было хорошо, но потом у одной всё лучше и лучше получалось, а вторая начала сильно отставать по отношению к первой после болезни. В конце концов пришлось заниматься с ними по очереди.
Дело здесь не в страхе конкуренции и т.д., просто так было удобнее всем.

Но я свечку не держала, не знаю, как там именно с Аленой и со списками. Было - не было. Гадать не хочу. Захочет - даст опровержение, не захочет - только гадать будем, как оно там на самом деле.

+1

1925

Мне кажется, все немножечко проще.
Алёна сама в недавнем интервью говорила - хочет доехать до ОИ, и уж она реально может там на что-то претендовать. Сезона 20/21, считай, не будет, а нужно оставаться на виду / на слуху, чтоб не растерять авторитет (грибы). Оставаться на виду / на слуху проще всего имея контракты, на манер АЗ, улыбающейся с плакатов. Рудковская, теоретически, могла бы помочь с контрактами.
Условному Ханю можно было бы и без контрактов приехать на третьи в карьере ОИ с грибами, а вот позавчерашней юниорке, которой ни на ЮЧМ, ни на ЧМ (по понятным причинам) не было - сложнее, в плане авторитета.

0

1926

#p1668456,Шипучка написал(а):
#p1668421,tutochki написал(а):

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?

так ЭТ могла узнать только сейчас что договорились еще в мае. Могла только подозревать ставя программы. А Алёна могла раздумывать решаться или нет и продавливать свои условия в группе пробуя свою силу списками (этот как вариант на мой взгляд)

уходить в августе, когда поставлены программы, так-то большой риск
куда больше, чем в мае
если бы вопрос был в списке требований - в мае бы выкатила, в мае бы ушла
значит, что-то достало именно сейчас, когда уже и программы поставлены, и всё
причём до такой степени, что кажется, что если не уйдёшь, то всё пропало. на пустом месте так не срываются
я думаю про вариант с трикселем всё-таки

+13

1927

#p1668262,GINO862 написал(а):

Этери сама выгнала? Такого ещё не было.

И вот опять(с)

+1

1928

#p1668477,Ленчик написал(а):

Слушайте, уже который раз скандал с уходом именно из группы Тутберидзе! Другие переходы как-то спокойно проходят, может родители наконец подумают куда им своих детей отдавать? Ну не могут все быть плохими, а только этот тренерский штаб такой белый и пушистый!

Причем, когда оправдывают супер-успешностью и тем, что из-за этого у всех подряд звездная болезнь, уже смешно становится. У Этери как тренера пока три личные победы на ЧМ, одна личная победа на ОИ, одно личное серебро ОИ и одна командная победа. Это было бы где-то рядом с рекордами для отдельного фигуриста, но для тренеров... еще очень далеко до рекордов. Да, она еще достаточно молода для тренера, но суть не в этом. Речь о том, что сейчас в абсолютном исчислении громких побед у учеников Этери по меркам супер-топового тренера еще не так много, зато количество "жертв звездной болезни", судя по комментариям, уже все рекорды бьет. Медали под ее руководством с какой-то особой силой провоцируют звездную болезнь, что ли?)) Ну разве не очевидно, что это все абсурд какой-то?

Отредактировано vaprol (31.07.2020 17:09:07)

+15

1929

#p1668554,Спираль5 написал(а):

Просто девочка поймала звезду и плюс переходный возраст + родители. А ЭТ все правильно делает. И все правильно написала.

Этери всегда все правильно делает и правильно пишет. Поэтому теперь у нас вместо фигурного катания передача «Пусть Говорят».

+23

1930

#p1668563,Marivanova написал(а):
#p1668475,banami написал(а):

Интересно, программы-то поменяют или оставят?

Вспомните, Ковтуну не дали катать поставленные в предыдущем тренерском штабе программы.

И Цурской не дали.
Будет новая Айлиш у Алены.

0

1931

#p1668545,Hijo de la luna написал(а):

кстати, вот в это я готова верить, что она хотела больше работы тет-а-тет, чтобы восстановить триксель, например, а ей отказали
а когда Алёна ушла, повернули это как "список персон нон-грата"

Да что угодно могло быть. Могла просто намекнуть, что хотелось бы программу(ы) на стороне поставить и это было чуть ли не как личное оскорбление воспринято.

+10

1932

#p1668493,Светл@я написал(а):

Так Плющенко там чего-то обещал, лучших хореографов вроде...

С конкретными именами? На лед кто перенесет их творения?  Он?

0

1933

#p1668543,Marivanova написал(а):
#p1668484,Ёлочка написал(а):

но Этери должна руководить ситуацией.

Как? Приковать?  :D

Если в Вашем понимании "руководить значит приковать" то я совсем о другом. кстати, это как раз Этери и пытается делать. Диктатура. приковать, наорать, запугать, унизить.
нет. Этери должна руководить ситуацией в работе со спортсменами. поиски путей выхода из конфликта - это руководство.

+6

1934

#p1668554,Спираль5 написал(а):
#p1668545,Hijo de la luna написал(а):
#p1668435,Asya1993 написал(а):

я верю вполне в то, что Алена могла запросить больше времени именно тет-а-тет. Возможно, из-за сложностей восстановления после паузы. Но я не воспринимаю это как какие-то страшные и вопиющие требования

кстати, вот в это я готова верить, что она хотела больше работы тет-а-тет, чтобы восстановить триксель, например, а ей отказали
а когда Алёна ушла, повернули это как "список персон нон-грата"
ещё возможно, что Этери сама верит, что девушки не хотят друг с другом на льду быть и уходят из-за этого, и она просто (когнитивное искажение) упускает все другие причины, видит только это

Просто девочка поймала звезду и плюс переходный возраст + родители. А ЭТ все правильно делает. И все правильно написала.

А может ей просто дали понять, что делают ставку не на нее, а например на Щербакову?

+7

1935

#p1668531,Таня Танина написал(а):
#p1668511,Asya1993 написал(а):
#p1668499,Marivanova написал(а):

Я отношу себя к поклонницам Алены, но переход этот мне совсем не  по душе.

Мне кажется, что это переход на эмоциях. Ну и Плющенко вызывает последнее время сплошное шта. :(

Почему на эмоциях? Если АК ставила какие-то условия ТШТ - то лучше пусть расстаются. Иначе условия очень скоро могут перерасти в шантаж. Работать  будет невозможно. Правильно, что расстались. Есть свободный выбор фигуристок, их решение, их зона ответственности.

Может и на эмоциях. В недавнем интервью Алена говорила, что для начала нужно вернуть триксель, (это когда её о квадах спросили), т.е. триксель, видимо ушел. Многим, и мне в томи числе показалось, что на последних показательных, перед тем как всё схлопнулось, Алена выглядела тяжеловато. Если это были временные трудности, связанные с набором формы к ЧМ, одно дело, а если "пубертат", совсем другое.

+2

1936

Еще идея. Периодически мелькают сообщения, что у ТШТ Анечка любимка. А не могло ли это стать причиной?

0

1937

#p1668497,Avga написал(а):

Слушайте, ну когда Буянова выгоняет Губанову со словами в интервью, что спортсменка себя распустила и её даже до сборов не допустили, это не скандал. А как Этери - так скандал. Скандал не тренера раздувают, а поклонники на форуме. Потому что Этери и её спортсменки интересны, в отличии от остальных. А так скандалов с уходами сплошь и рядом.

Буяновой за такое «прощание» тоже досталось. И это некрасиво, даже если и правда. Но Просто будем честны, Алена выиграла за этот сезон больше титулов, чем Настя за карьеру. Плюс действительно сколько было громких уходов неоднозначных. Внимание не только к победам - плата за успех. И, думается, спортсменки, которых привели к результатам не уходят просто так, потому что жемчуг мелким показался. Мы всего не знаем.

+8

1938

#p1668552,Marivanova написал(а):
#p1668536,Ёлочка написал(а):

А могло быть и общение с Сашей Трусовой, упс

Хотите сказать, что Саша зазывала Алену в новую группу?  Фантастика :)

зазывать нет,
а  рассказать, как жизнь, как тренировки, какой Плющенко, как там в Ангелах - почему нет? бывшие сотрудники, сокурсники общаются после расставания. это норма.
Вы увидели разницу между зазывать и рассказать? Алена очень самостоятельная и трезвомыслящая девушка.

+5

1939

Вообще, конечно, уход Алёны - это прецедент. Ни разу ещё от ЭТ не уходили девочки на пике, всегда уходила проигравшая сторона, после спада результатов.

+2

1940

#p1668578,Ёлочка написал(а):

Диктатура.

Так кто ж спорит с этим?  Проблема только в том, что без диктатуры у ушедших пока лучше не вышло. Будем посмотреть :)

+1

1941

#p1668567,Hijo de la luna написал(а):
#p1668456,Шипучка написал(а):
#p1668421,tutochki написал(а):

Так расстались после списка требований?
Или в мае еще договорилась?

так ЭТ могла узнать только сейчас что договорились еще в мае. Могла только подозревать ставя программы. А Алёна могла раздумывать решаться или нет и продавливать свои условия в группе пробуя свою силу списками (этот как вариант на мой взгляд)

уходить в августе, когда поставлены программы, так-то большой риск
куда больше, чем в мае
если бы вопрос был в списке требований - в мае бы выкатила, в мае бы ушла
значит, что-то достало именно сейчас, когда уже и программы поставлены, и всё
причём до такой степени, что кажется, что если не уйдёшь, то всё пропало. на пустом месте так не срываются
я думаю про вариант с трикселем всё-таки

Гадать дело неблагодарное))) надеюсь вы понимаете что мы тут пытаемся только предположить.
Так вот гепотетически: с точки зрения спортсменки самое время когда в тебя вложились (поставили проги и внесли в свои планы и цели, тем более одно место освободилось и на тебя тренер больше ставит - ты больше нужна) тоже выдвинуть свои требования. Тем более что есть куда (и больно для Этери) отступить если что. Мне не кажется такой расклад не логичным. Да и почему бы не

Отредактировано Шипучка (31.07.2020 17:12:40)

+2

1942

#p1668585,Ёлочка написал(а):

а  рассказать, как жизнь,

Помалкивала бы :)  - может, миновала бы уплотнения :)

0

1943

#p1668586,Avga написал(а):

Вообще, конечно, уход Алёны - это прецедент. Ни разу ещё от ЭТ не уходили девочки на пике, всегда уходила проигравшая сторона, после спада результатов.

по результатам - пик, а по факту? больная спина, которую все видели на ЧЕ, потеряный триксель, пубертат

+1

1944

Я,конечно, не претендую на истину, но кмк очень может быть из-за контракта.
Ходили же слухи, что с подачи Этери он достался именно Анне, а не ЧЕ и победительница ФГП Алене.
Это так,предположение...

+4

1945

Что-то у меня глаз дёргается...

+1

1946

Мне жаль только, что Саша теперь не одна (из этой компашки)...

+3

1947

#p1668589,Шипучка написал(а):

Гадать дело не благодарное))) надеюсь вы понимаете что мы тут пытаемсятолько предположить.

конечно ) но я лишь отмечаю, что уходить в августе - риск. если задача была хладнокровно опробовать продавить свои требования "списками", то делать это логично было раньше, сразу при выходе на лёд, например. но этого не было. тренировалась, программы ставила и т.д. и ушла, когда это грозит тем, что программы придётся переставлять, а это и доп.нагрузка, и риск травм, и вообще риск
не выглядит это, как план "продавливать требования"

Отредактировано Hijo de la luna (31.07.2020 17:12:59)

+3

1948

https://i.imgur.com/h8bXFaAm.png
:D

+30

1949

#p1668593,Chikulichka написал(а):

Ходили же слухи, что с подачи Этери он достался именно Анне, а не ЧЕ и победительница ФГП Алене.

Я боюсь ошибиться, но с Аней контракт заключили раньше, чем состоялся ЧЕ. Но могу ошибаться, лучше перепроверить.

0

1950

#p1668584,katerinovna написал(а):
#p1668497,Avga написал(а):

Слушайте, ну когда Буянова выгоняет Губанову со словами в интервью, что спортсменка себя распустила и её даже до сборов не допустили, это не скандал. А как Этери - так скандал. Скандал не тренера раздувают, а поклонники на форуме. Потому что Этери и её спортсменки интересны, в отличии от остальных. А так скандалов с уходами сплошь и рядом.

Буяновой за такое «прощание» тоже досталось. И это некрасиво, даже если и правда. Но Просто будем честны, Алена выиграла за этот сезон больше титулов, чем Настя за карьеру. Плюс действительно сколько было громких уходов неоднозначных. Внимание не только к победам - плата за успех. И, думается, спортсменки, которых привели к результатам не уходят просто так, потому что жемчуг мелким показался. Мы всего не знаем.

Как раз был шум по этому поводу, и претензий к Буяновой было много, в т.ч. от меня. На других ресурсах их было меньше, т.к., во-первых, уход был не таким громким в плане имени фигуристки, во-вторых, незадолго до этого сама Настя попала в опалу из-за другого скандала, поэтому многие поддержали Буянову просто в пику Губановой.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8