FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 181 страница 210 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

181

#p1380781,Mkarr написал(а):

лично для меня показательна фраза в Гренобле "И ради этого я старалась?". Мне кажется, что она оскорбительна для зрителей, например, которые приехали посмотреть на ту же Косторную. Понятно, что она катала ради медалей (и она во Франции получила золото), но есть как бы люди.

Она сказала "и зачем я напрягалась?". Она не во вью её сказала, а КИКе, где 80% сказанного остается неуслышанным. И видно было, что расстроилась оценками. Уж право расстраиваться у неё не отбирайте

+9

182

#p1380910,Stasya написал(а):

Она сказала "и зачем я напрягалась?". Она не во вью её сказала, а КИКе, где 80% сказанного остается неуслышанным. И видно было, что расстроилась оценками. Уж право расстраиваться у неё не отбирайте

Ок. Смысл лично для меня не особо меняется. Как бы ей поставили оценки выше, чем всем остальным. Она получила первое место и золотую медаль. И да, опять же, зрители.

Да, я нигде не говорил, что она сказала это в интервью. Но тем не мене. Расстраиваться... Повторю, у неё было первое место, а не мимо пьедестала. И да, даже проигрывать, лично я считаю, надо учиться достойно. Например, когда Кихира на ЧМ не могла подойти и поздравить победителей, а была вместо этого в истерике, это тоже лично как для меня смотрелось так себе. При том, что я вполне себе понимаю, насколько Кихире было обидно.

И опять же, я вполне понимаю, что все живые люди. Я не отрицаю их права плакать, злиться, стоять с мрачными лицами, делать разные жесты при озвучивании оценок от судей и всё такое. Но если человек в расстроенном состоянии что-то ляпает, значит, у него это на уме. Если бы для Косторной зрители правда имели бы значение, она бы не ляпнула это. Возможно, что-то другое, а не это. Значит, значения не имеют, что некрасиво само по себе. И это не пытаются как-то скрыть, поработать над поведением.

Опять же, я лично выражаю своё собственное мнение и своё отношение к репутации Косторной. Для кого-то это всё нормально, для меня - нет, я просто пояснял, почему.

+1

183

#p1380869,Линявка написал(а):

Предлагаю признать вышесказанное про слова Косторной вбросом, чтобы "осадочек остался"

Предлагаю оставить право каждому определиться как относиться к тем словам конкретно и к спортсменке в общем.

+2

184

#p1380781,Mkarr написал(а):

По поводу Косторной и репутационных косяков: даже если не говорить о чтении по губам, лично для меня показательна фраза в Гренобле "И ради этого я старалась?".

А что она еще было говорить, увидев оценки, когда ей за КП с впервые выполненным трикселем поставили меньше, чем за проги с дупелем?

+12

185

#p1380974,Mkarr написал(а):

Как бы ей поставили оценки выше, чем всем остальным. Она получила первое место и золотую медаль

Ну представьте: высчитываешь базу, знаешь, чего ожидать, а твои ожидания не оправдываются. ты "напрягался" на 80, восстанавливал триксель, а получил все равно 76 (на пару баллов больше, чем Трусова на СК, если память не изменяет), хотя старался-старался. Ну обидно же.

#p1380974,Mkarr написал(а):

Да, я нигде не говорил, что она сказала это в интервью.

Да я просто поправила для точности, так сказать.

#p1380974,Mkarr написал(а):

Если бы для Косторной зрители правда имели бы значение, она бы не ляпнула это.

Так говорю ж, это кик, там больше половины сказанного только и читать по губам остается (чем с Аленой, кстати, и занимались фанаты). Я понимаю про зрителей, но она ж тренеру это сказала.

#p1380974,Mkarr написал(а):

Опять же, я лично выражаю своё собственное мнение и своё отношение к репутации Косторной.

Как и я) Не спора ради, как говорится.

Про Рику не знала, кстати(

+3

186

#p1380974,Mkarr написал(а):

Как бы ей поставили оценки выше,

Ключевые слова. Могли тогда и 75 поставить? А что такого?

0

187

#p1380974,Mkarr написал(а):
#p1380910,Stasya написал(а):

Она сказала "и зачем я напрягалась?". Она не во вью её сказала, а КИКе, где 80% сказанного остается неуслышанным. И видно было, что расстроилась оценками. Уж право расстраиваться у неё не отбирайте

Ок. Смысл лично для меня не особо меняется. Как бы ей поставили оценки выше, чем всем остальным. Она получила первое место и золотую медаль. И да, опять же, зрители.

Да, я нигде не говорил, что она сказала это в интервью. Но тем не мене. Расстраиваться... Повторю, у неё было первое место, а не мимо пьедестала. И да, даже проигрывать, лично я считаю, надо учиться достойно. Например, когда Кихира на ЧМ не могла подойти и поздравить победителей, а была вместо этого в истерике, это тоже лично как для меня смотрелось так себе. При том, что я вполне себе понимаю, насколько Кихире было обидно.

И опять же, я вполне понимаю, что все живые люди. Я не отрицаю их права плакать, злиться, стоять с мрачными лицами, делать разные жесты при озвучивании оценок от судей и всё такое. Но если человек в расстроенном состоянии что-то ляпает, значит, у него это на уме. Если бы для Косторной зрители правда имели бы значение, она бы не ляпнула это. Возможно, что-то другое, а не это. Значит, значения не имеют, что некрасиво само по себе. И это не пытаются как-то скрыть, поработать над поведением.

Опять же, я лично выражаю своё собственное мнение и своё отношение к репутации Косторной. Для кого-то это всё нормально, для меня - нет, я просто пояснял, почему.

Как бы это была КП и основные соперницы ещё не выступали и их оценок ещё не было.
И да, опять же, как у вас получилось притянуть зрителей к обсуждению оценки выставленной судьями? На табло высветилась надпись: "Зрители меньше хлопали и поддерживали чем в Финляндии" и Алёна в ответ на это сказала "И зачем я напрягалась"? Зачем приплетать сюда зрителей?

+5

188

#p1380974,Mkarr написал(а):

Ок. Смысл лично для меня не особо меняется. Как бы ей поставили оценки выше, чем всем остальным. Она получила первое место и золотую медаль. И да, опять же, зрители.

Да, я нигде не говорил, что она сказала это в интервью. Но тем не мене. Расстраиваться... Повторю, у неё было первое место, а не мимо пьедестала. И да, даже проигрывать, лично я считаю, надо учиться достойно. Например, когда Кихира на ЧМ не могла подойти и поздравить победителей, а была вместо этого в истерике, это тоже лично как для меня смотрелось так себе. При том, что я вполне себе понимаю, насколько Кихире было обидно.

И опять же, я вполне понимаю, что все живые люди. Я не отрицаю их права плакать, злиться, стоять с мрачными лицами, делать разные жесты при озвучивании оценок от судей и всё такое. Но если человек в расстроенном состоянии что-то ляпает, значит, у него это на уме. Если бы для Косторной зрители правда имели бы значение, она бы не ляпнула это. Возможно, что-то другое, а не это. Значит, значения не имеют, что некрасиво само по себе. И это не пытаются как-то скрыть, поработать над поведением.

Опять же, я лично выражаю своё собственное мнение и своё отношение к репутации Косторной. Для кого-то это всё нормально, для меня - нет, я просто пояснял, почему.

Не хочу спорить, вы имеете полное право на собственное мнение. Однако не могу не указать на некоторые факторы, которые вы, похоже, не учитываете. Сейчас-то мы оцениваем ситуацию постфактум. Но Алёна-то выступала во Франции в первой разминке, одной из первых. На тот момент она ещё не знала, как будут оценивать других девочек, не знала, что станет первой. Та же Алина не раз набирала за КП больше. Плюс над Алёной висела перспектива отправиться соревноваться по юниорам во второй половине сезона. А по её интервью видно, что Алёна понимает: другого сезона со взрослыми победами может и не быть.
Это не говоря о том, как отметили выше, что за программу с дуплем она набирала больше. А учитывая, что об особенностях судейства на этом этапе гран-при ещё не было известно, Алёна вполне могла подумать, что так её и по сезону будут оценивать. Тут уже не до мыслей о зрителях. Так что лично я в данной ситуации полностью разделяю её реакцию и не считаю, что это какой-то удар по репутации.

+11

189

Я честно не могу понять постоянных придирок по незначительным поводам , реальным и ,что самое странное , выдуманным) бросила курточку, плакала в кике, что-то сказала) это касается не только Алёны, но и почти каждой спортсменки из нашей топ-6. у меня иногда складывается впечатление, что это какой-то плохой смм)

Отредактировано Barbaresco (07.01.2020 17:34:57)

+19

190

+
#p1381293,Barbaresco написал(а):

Я честно не могу понять постоянных придирок по незначительным поводам , реальным и ,что самое странное , выдуманным)

Ну, для некоторых людей - *нелюбовь* образ жизни . Находят в этом какой то извращенный кайф  :pained:

Пред. за "*нелюбовь*"

+3

191

+
#p1381293,Barbaresco написал(а):

Я честно не могу понять постоянных придирок по незначительным поводам , реальным и ,что самое странное , выдуманным) бросила курточку, плакала в кике, что-то сказала) это касается не только Алёны, но и почти каждой спортсменки из нашей топ-6. у меня иногда складывается впечатление, что это какой-то плохой смм)

Мир не идеален,злость,желчь и элементарная стервозность заставляет набрасывать,выискивать к чему придратся)))!ФСО это спортс х10 по уровню *нелюбви*,там просто стеб а тут завуалированная ненависть)))!

4.3 Если Вас не устраивает площадка - мы никого не держим.

+1

192

https://i.imgur.com/TtiqkYL.jpg
https://i.imgur.com/RxYt4iR.jpg
https://i.imgur.com/mvHF8cO.jpg
https://www.instagram.com/p/B7BUSjFJx2K/

+3

193

#p1380910,Stasya написал(а):
#p1380781,Mkarr написал(а):

лично для меня показательна фраза в Гренобле "И ради этого я старалась?". Мне кажется, что она оскорбительна для зрителей, например, которые приехали посмотреть на ту же Косторную. Понятно, что она катала ради медалей (и она во Франции получила золото), но есть как бы люди.

Она сказала "и зачем я напрягалась?". Она не во вью её сказала, а КИКе, где 80% сказанного остается неуслышанным. И видно было, что расстроилась оценками. Уж право расстраиваться у неё не отбирайте

У Алёны действительно есть небольшая проблема самоконтроля в публичном пространстве. Можно это называть недостатком воспитания, можно как-то еще, но ее поведение на самом деле часто выглядит несколько вызывающе или странно. Например, всю пресс-конференцию  чесать голову шпилькой даже когда голова реально очень чешется (я все понимаю, аллергикам живется тяжело) большинство девочек себе не позволит, будут мучаться и терпеть, но не позволят ассоциировать себя с обезьянкой в зоопарке :(  Вот это странное отсутствие границ где что допустимо, а где нет - у нее действительно часто наблюдается, случай с "и зачем я напрягалась?" туда же, они опытные спортсмены и знают, что в Кике стоят микрофоны.
Алёна для меня та спортсменка, за которую очень хочется болеть, она редкая катальщица и ее фк для меня отрада для глаз. Но меня тоже очень пугает мысль, что в перспективе Алёна способна сама себе сильно подмочить репутацию, у нее к этому есть все задатки. :(

+8

194

#p1381064,Nuttik написал(а):

Как бы это была КП и основные соперницы ещё не выступали и их оценок ещё не было.
И да, опять же, как у вас получилось притянуть зрителей к обсуждению оценки выставленной судьями? На табло высветилась надпись: "Зрители меньше хлопали и поддерживали чем в Финляндии" и Алёна в ответ на это сказала "И зачем я напрягалась"? Зачем приплетать сюда зрителей?

Затем, что они всегда есть? Зачем передёргивать до фарса?

Фигуристка как бы всегда знает, что она выступает на публике. Это международные соревнования. То, что её поведение будут оценивать, понятно. Её же не у неё в квартире из-под полы тайком сняли.

#p1381075,Vasilek написал(а):

Не хочу спорить, вы имеете полное право на собственное мнение. Однако не могу не указать на некоторые факторы, которые вы, похоже, не учитываете. Сейчас-то мы оцениваем ситуацию постфактум. Но Алёна-то выступала во Франции в первой разминке, одной из первых. На тот момент она ещё не знала, как будут оценивать других девочек, не знала, что станет первой. Та же Алина не раз набирала за КП больше. Плюс над Алёной висела перспектива отправиться соревноваться по юниорам во второй половине сезона. А по её интервью видно, что Алёна понимает: другого сезона со взрослыми победами может и не быть.
Это не говоря о том, как отметили выше, что за программу с дуплем она набирала больше. А учитывая, что об особенностях судейства на этом этапе гран-при ещё не было известно, Алёна вполне могла подумать, что так её и по сезону будут оценивать. Тут уже не до мыслей о зрителях. Так что лично я в данной ситуации полностью разделяю её реакцию и не считаю, что это какой-то удар по репутации.

Повторюсь ещё раз: я не говорю, что она не имела права на негативную реакцию. Но негативная реакция негативной реакции - рознь.

#p1381293,Barbaresco написал(а):

Я честно не могу понять постоянных придирок по незначительным поводам , реальным и ,что самое странное , выдуманным) бросила курточку, плакала в кике, что-то сказала) это касается не только Алёны, но и почти каждой спортсменки из нашей топ-6. у меня иногда складывается впечатление, что это какой-то плохой смм)

Ну, постоянных придирок и я не могу понять. Это как-то странно - строить свою жизнь вокруг того, чтобы к кому-то придраться. Просто зашёл, когда было свободное время, почитать новости о фигуристке, которая мне лично интересна в целом своим катанием, а вот как личность - не особо приятна (у меня неоднозначное отношение к Кихире и к Туктамышевой, если что, например). Увидел обсуждение. Решил добавить от себя.

Но лично я не считаю, что нужно придираться по поводу того, что кто-то плачет (право на эмоции есть у всех), или какие-то жесты не такие делает. А вот думать о том, что говоришь и о том, какой это оказывает эффект, стоит. На Западе, например, одной неудачной фразой можно вообще себе карьеру сломать. Конечно, не такой, как эта, а высказыванием посерьёзнее, но тем не менее. А учиться люди начинают чему-то и в подростковом возрасте как раз. Самый возраст, чтобы учиться. Только в отношении Косторной я не вижу никакого прогресса в этом плане, работы над ошибками. Значит, ей норм. Вот это лично от меня - ещё один минус.

#p1381300,opty написал(а):

Ну, для некоторых людей - *нелюбовь* образ жизни . Находят в этом какой то извращенный кайф

Для некоторых - да, но лично у меня, если что, особого *нелюбви* в адрес Косторной нет. Я не бегаю целыми днями, не пишу о ней по каждому поводу, который найдётся, не завёл бложик и не расписываю там, сколько недостатков в её катании и всё такое. А приравнивать любое неположительное мнение по поводу фигуристки прямо уже к *нелюбви* - это передёргивание. У Косторной есть сильные стороны, я этого не отрицаю. Но умение вести себя на публике к ним не относится.

#p1381302,жорик написал(а):

Мир не идеален,злость,желчь и элементарная стервозность заставляет набрасывать,выискивать к чему придратся)))!ФСО это спортс х10 по уровню *нелюбви*,там просто стеб а тут завуалированная ненависть)))!

Если что, то у меня нет никакой завуалированной ненависти. У меня вообще фигуристки и фигуристы просто не вызывают таких сильных эмоций. ))

И да, народ, я понимаю, что вы в целом, не считаю себя центром Земли и всё такое. Просто процитированные высказывания появились в треде после моего высказывания. Ну и если говорить о неположительных высказываниях в адрес Косторной, то вот я могу говорить конкретно о себе. Поэтому и говорю. О других *нелюбителях* ничего не знаю, не слежу специально.

+5

195

#p1380974,Mkarr написал(а):

Ок. Смысл лично для меня не особо меняется. Как бы ей поставили оценки выше, чем всем остальным. Она получила первое место и золотую медаль. И да, опять же, зрители.
Да, я нигде не говорил, что она сказала это в интервью. Но тем не мене. Расстраиваться... Повторю, у неё было первое место, а не мимо пьедестала. И да, даже проигрывать, лично я считаю, надо учиться достойно. Например, когда Кихира на ЧМ не могла подойти и поздравить победителей, а была вместо этого в истерике, это тоже лично как для меня смотрелось так себе. При том, что я вполне себе понимаю, насколько Кихире было обидно.

Понять "умение проигрывать" у каждого своё.
И для Кихиры был дебютный ЧМ, а она была в статусе фаворитке. Неужели оставшись без пьедестала, Рика должны была думать ещё о зрителях.
Я вообще считаю, что всё, что происходит после того, как спортсмен вышел за пределы льда, надо меньше снимать.

#p1380974,Mkarr написал(а):

И опять же, я вполне понимаю, что все живые люди. Я не отрицаю их права плакать, злиться, стоять с мрачными лицами, делать разные жесты при озвучивании оценок от судей и всё такое. Но если человек в расстроенном состоянии что-то ляпает, значит, у него это на уме. Если бы для Косторной зрители правда имели бы значение, она бы не ляпнула это. Возможно, что-то другое, а не это. Значит, значения не имеют, что некрасиво само по себе. И это не пытаются как-то скрыть, поработать над поведением.

КИК всегда снимают очень по-разному и далеко не всегда слышно. Алёна должна была перебирать в уме варианты услышат/не услышат?
Ну даже если не имеют значения зрители для Алёны, то что с того?
И Алёна только первый сезон по взрослым (юниоров значительно меньше показывают), будет время поработать, если уж сильно надо будет.

+4

196

#p1381430,Mkarr написал(а):
#p1381064,Nuttik написал(а):

Как бы это была КП и основные соперницы ещё не выступали и их оценок ещё не было.
И да, опять же, как у вас получилось притянуть зрителей к обсуждению оценки выставленной судьями? На табло высветилась надпись: "Зрители меньше хлопали и поддерживали чем в Финляндии" и Алёна в ответ на это сказала "И зачем я напрягалась"? Зачем приплетать сюда зрителей?

Затем, что они всегда есть? Зачем передёргивать до фарса?

Фигуристка как бы всегда знает, что она выступает на публике. Это международные соревнования. То, что её поведение будут оценивать, понятно. Её же не у неё в квартире из-под полы тайком сняли.

Так чем она обидела зрителей? Алёна всегда активно благодарит зрителей за поддержку на выступлении. И что вообще криминального было в этом вопросе, за что там стыдиться? У меня, как у зрителя, возник точно такой же вопрос к судьям. Ради чего Алёна напрягалась, рисковала, вставляя в программу триксель, что бы получить меньше баллов?
Я лично не хочу видеть в КИКе фигуристок с дежурной улыбкой на все случаи и читать пустые интервью после выступления : "В целом я довольна, были ошибки, буду работать дальше" и ни шагу в сторону. Алёна осталась единственной фигуристкой, чьи интервью я жду.

+6

197

#p1381430,Mkarr написал(а):

Но лично я не считаю, что нужно придираться по поводу того, что кто-то плачет (право на эмоции есть у всех)

А сами придрались к Кихире, несколькими сообщениями ранее.

Отредактировано Каролина (07.01.2020 22:02:27)

+2

198

Необычно то, что пользователь, называющий себя большим поклонником Насти Таракановой, привлек своими постами к возможной причине ее ухода из Хрустального, о которой я, например, ни разу не слышала, гораздо больше внимания, чем 14летняя Алена 2 года назад мимоходом в трансляции перископа, которую сейчас даже найти никто не может.

+2

199

#p1381924,amalkova написал(а):

Необычно то, что пользователь, называющий себя большим поклонником Насти Таракановой, привлек своими постами к возможной причине ее ухода из Хрустального, о которой я, например, ни разу не слышала, гораздо больше внимания, чем 14летняя Алена 2 года назад мимоходом в трансляции перископа, которую сейчас даже найти никто не может.

Обсуждалось что-то такое, я помню. О Насте был разговор. И о перикопе тоже, только я тогда не запомнила, кто именно делился этими сведениями. Только (если правильно помню) тогда в осуждениях больше уделялось внимания самой возможности рпп у Насти (насколько это правдиво и т.д., по официальным сведениям она не тренировалась по другой причине), а не её выживанию из группы.
Как я понимаю, трансляции в перископе не сохраняются. И если кто-то не перезаписал, то при всём желании не найти.
А что в этом необычного? Если болеешь за какого-то спортсмена, то подмечаешь разные детали.
Прошло столько времени, а я до сих пор помню, кто, что и когда о Юле сказал публично, какие инсайды были и слухи. А вот относительно других спортсменов какие-то детали могу не помнить.

Отредактировано Каролина (08.01.2020 00:52:40)

0

200

#p1381924,amalkova написал(а):

Необычно то, что пользователь, называющий себя большим поклонником Насти Таракановой, привлек своими постами к возможной причине ее ухода из Хрустального, о которой я, например, ни разу не слышала, гораздо больше внимания, чем 14летняя Алена 2 года назад мимоходом в трансляции перископа, которую сейчас даже найти никто не может.

Я думаю ничего там не было, если бы реально Алена что-то сказала, это видео бы сохранили.
Не понимаю взрослых людей, которые реально обсуждают почёсывания и репутацию, мы тут что Институт благородных девиц обсуждаем. Смешно все это, спортсмен должен выйти и выступить, в идеале медаль завоевать. Какая разница что он говорит в кике, если это не мат и ругательства, хотя вот для тренеров это не возбраняется и ничем они себе репутацию не портят....

+6

201

#p1381935,Akemi написал(а):

Я думаю ничего там не было, если бы реально Алена что-то сказала, это видео бы сохранили.

Алена всё же не Настя Шаботова. Такого эффекта её слова не имели)
Но говорила она, говорила. Просто это было давно.
При всё интересе к Насте и её нестандартности, она была одной из, а не единственная надежда. А официальная причина довольно убедительно звучала. К тому же в любом случае был в запасе сезон по юниорам. А о переходе ей стало известно позднее.

+1

202

#p1381931,Каролина написал(а):
#p1381924,amalkova написал(а):

Необычно то, что пользователь, называющий себя большим поклонником Насти Таракановой, привлек своими постами к возможной причине ее ухода из Хрустального, о которой я, например, ни разу не слышала, гораздо больше внимания, чем 14летняя Алена 2 года назад мимоходом в трансляции перископа, которую сейчас даже найти никто не может.

Обсуждалось что-то такое, я помню.
Как я понимаю, трансляции в перископе не сохраняются. И если кто-то не перезаписал, то при всём желании не найти.

несколько сохраненных перископов той же Алёны есть на ютубе, я не помню ничего некорректного в них, возможно, где-то сказала лишнего, но зачем привлекать к этому внимание снова через несколько лет, если являешься поклонником другой фигуристки, не очень понимаю, особенно, если там что-то неприятное и нежелательное для огласки, какой-то "эффект Барбары Стрейзанд" :) Я некритична к этой девочке, потому что "Ангел" - особенно версия прошлого года, с другим платьем, прической и дуплем с бауэра, еще на первом этапе юниорского гран-при в Австрии, стал моей любимой программой в истории фигурного катания, поэтому я могу быть необъективна :love:
Не получается, к сожалению, вставить видео, вот ссылка, это было в начале сентября, Алену я смотрела до этого, понимала, почему хвалят ее танго, что у девочки восхитительное скольжение, но вот это выступление пробрало до мурашек, до сих пор пересматриваю именно его, хотя программа еще не идеально вкатана, это премьера
https://www.youtube.com/watch?v=5hGk77_aA9w&t=199s

+1

203

#p1381945,amalkova написал(а):

Обсуждалось что-то такое, я помню.
несколько сохраненных перископов той же Алёны есть на ютубе, я не помню ничего некорректного в них, возможно, где-то сказала лишнего, но зачем привлекать к этому внимание снова через несколько лет, если являешься поклонником другой фигуристки, не очень понимаю, особенно, если там что-то неприятное и нежелательное для огласки, какой-то "эффект Барбары Стрейзанд" :) Я некритична к этой девочке, потому что "Ангел" - особенно версия прошлого года, с другим платьем, прической и дуплем с бауэра, еще на первом этапе юниорского гран-при в Австрии, стал моей любимой программой в истории фигурного катания, поэтому я могу быть необъективна :love:

Мне нравится Алёна.
Но это не отменяет того, что она не ангел)
Трансляции в перикопах, инстаграмах и всё прочее я могу посмотреть, если уж сильно заинтересует обсуждение на форуме, специаьно не ищу, а тем более юниоров.
Тут, наверное, кто-то другой может подсказать.
Но обсуждение возможной рпп Насти было на форуме.

А так все эти эфиры - вообще зло) там болтают, что зря (и это при том, что я очень мало смотрю), а потом гадай, просто от нечего делать было сказано или несло какой-то двойной смысл, умысел.

И сложных отношений в группе внешняя пока ещё идиллия никак не отменяет.

0

204

#p1381940,Каролина написал(а):
#p1381935,Akemi написал(а):

Я думаю ничего там не было, если бы реально Алена что-то сказала, это видео бы сохранили.

Алена всё же не Настя Шаботова. Такого эффекта её слова не имели)
Но говорила она, говорила. Просто это было давно.
При всё интересе к Насте и её нестандартности, она была одной из, а не единственная надежда. А официальная причина довольно убедительно звучала. К тому же в любом случае был в запасе сезон по юниорам. А о переходе ей стало известно позднее.

Если бы говорила, сохранили бы, одна топ юниорка (бронзовый призёр ЧР между прочим) говорит что у другой топ юниорки РПП, при этом они обе в очень раскрученном ТШ и никто не записал. Да если надо тут вытаскивают такие древние эфиры... а тут все везде бурно обсуждают и ничего, так не бывает.

+4

205

Мне кажется, все чересчур под лупой изучают поведение подростков))))) Как будто мы все с вами были идеальны в этом возрасте?

Все они разные, такие, какие есть. У них есть родители, они должны следить за вопросами воспитания и этикета.

Отредактировано MaryJane (08.01.2020 01:14:24)

+4

206

#p1380772,Lera написал(а):
#p1380379,Hijo de la luna написал(а):

проблемы со здоровьем - это неприятно, но не приговор. и иногда оглашение проблемы, наоборот, может помочь. главная проблема РПП - замалчивание, когда никто не знает о проблеме, а больной делает вид, что всё ок. а потом выясняется, когда уже поздно, и нужно лечиться, как Юле.

Не согласна. РПП все-таки заболевание ментального характера, из области психиатрии, это табуированная у нас область, заболевание хроническое (как бы кому не хотелось верить, что его можно вылечить навсегда), бросает пятно на репутацию спорта (и тренерского штаба, особенно если случай сильно не первый) гораздо сильнее, чем любой перелом чего угодно. И действительно во многом выводит спортсмена из списков подающих надежды, хотя в нашей (и не только) сборной хронические РППшники и катаются годами на топ-уровне, но все это очень и очень стараются не афишировать, а точнее стараются тщательно скрывать. Тогда как например катание на сломанной ноге или восстановление и возвращение после серьезного перелома запросто озвучивается в прессе и считается подвигом. С РПП скорее наоборот, ни с чем  героическим  этот диагноз не ассоциируется, он табу и про него всегда молчат. Очень редкие единицы решаются рассказать о своих пробоемах подобного плана и часто это заканчивается общественным осуждением их же самих и их родителей. Тяжелая история. Так что да, Алена не имела никакого права намекать на  чужие диагнозы.

Ещё раз: говорить о чужих проблемах - невежливо, но приговором карьере это не является, о чем вы сами сказали, многие годами катаются с РПП.
Ни один тренер не выгонет спортсмена из-за РПП это не является приговором, о чем, собственно, и шла речь
Не о вежливости/невежливости мы говорили, а о том, что Алёна, якобы, выживала таким образом Настю из коллектива и ставила крест на карьере
Так вот: говорить о РПП - невежливо, но это не крест на карьере, и не выживание из коллектива.
Не стоит недооценивать некоторые поступки, но переоценивать их значимость тоже не стоит

0

207

#p1380781,Mkarr написал(а):

По поводу Косторной и репутационных косяков: даже если не говорить о чтении по губам, лично для меня показательна фраза в Гренобле "И ради этого я старалась?". Мне кажется, что она оскорбительна для зрителей, например, которые приехали посмотреть на ту же Косторную.

Вообще кошмар. Девочка сравнила баллы с трикселем и без, и увидела, что без получала больше. Как она могла. Оскорбительно по отношению к зрителям

#p1380781,Mkarr написал(а):

Ещё такой момент - общение с журналистами. Какой-то странный игнор, странное поведение во время пресс-конференции вообще. И да, всё это можно найти в публичном доступе.

А как насчёт Саши, которая вела себя плюс-минус также? Эльфочки Ани, которая также залипала в телефон?) Проигнорим этот факт?) Виноватой останется только Алена?)

+5

208

Мне еще кажется, что некоторые моменты поведения Алены, которые многие считают высокомерием, то же сидение в телефоне на пресске - это способ самозащиты, ухода в "домик". Девочка привыкла находиться в очень жесткой конкуренции с квадистками,будучи старше их почти на год, и сейчас, в 16, она просто вынуждена была добивать триксель, который не делала даже в прошлом году, иначе и правда, поехала бы по юниорам 3ий год. После Финляндия Трофи она дала хорошее небольшое интервью, где сказала, что надо очень сильно сконцентрироваться на своей цели и ни на что не отвлекаться, после ЧР пожелала себе на Новый Год "меньше расстраиваться и больше работать", в соц.сетях практически ничего не выкладывает даже после своих громких побед и рекордов. Очень тяжело выгрызать свои первые титулы сразу же в конкуренции с уникальными обладательницами четверных, здесь просто нужно выстоять, поэтому мне жалко, что на Алену уже пошло много негатива от взрослых людей, мне кажется, ее "корона" преувеличена.

+6

209

#p1381961,Hijo de la luna написал(а):
#p1380772,Lera написал(а):
#p1380379,Hijo de la luna написал(а):

проблемы со здоровьем - это неприятно, но не приговор. и иногда оглашение проблемы, наоборот, может помочь. главная проблема РПП - замалчивание, когда никто не знает о проблеме, а больной делает вид, что всё ок. а потом выясняется, когда уже поздно, и нужно лечиться, как Юле.

Не согласна. РПП все-таки заболевание ментального характера, из области психиатрии, это табуированная у нас область, заболевание хроническое (как бы кому не хотелось верить, что его можно вылечить навсегда), бросает пятно на репутацию спорта (и тренерского штаба, особенно если случай сильно не первый) гораздо сильнее, чем любой перелом чего угодно. И действительно во многом выводит спортсмена из списков подающих надежды, хотя в нашей (и не только) сборной хронические РППшники и катаются годами на топ-уровне, но все это очень и очень стараются не афишировать, а точнее стараются тщательно скрывать. Тогда как например катание на сломанной ноге или восстановление и возвращение после серьезного перелома запросто озвучивается в прессе и считается подвигом. С РПП скорее наоборот, ни с чем  героическим  этот диагноз не ассоциируется, он табу и про него всегда молчат. Очень редкие единицы решаются рассказать о своих пробоемах подобного плана и часто это заканчивается общественным осуждением их же самих и их родителей. Тяжелая история. Так что да, Алена не имела никакого права намекать на  чужие диагнозы.

Ещё раз: говорить о чужих проблемах - невежливо, но приговором карьере это не является, о чем вы сами сказали, многие годами катаются с РПП.
Ни один тренер не выгонет спортсмена из-за РПП это не является приговором, о чем, собственно, и шла речь
Не о вежливости/невежливости мы говорили, а о том, что Алёна, якобы, выживала таким образом Настю из коллектива и ставила крест на карьере
Так вот: говорить о РПП - невежливо, но это не крест на карьере, и не выживание из коллектива.
Не стоит недооценивать некоторые поступки, но переоценивать их значимость тоже не стоит

В каждом спорте, в каждой женской группе есть нюансы. Если стычки идут с одним спортсменом, то это - никогда не станет причиной "выживания из коллектива". Да и у Насти не самый простой характер.

И не верю я в эту историю.

+1

210

#p1381966,Hijo de la luna написал(а):

А как насчёт Саши, которая вела себя плюс-минус также? Эльфочки Ани, которая также залипала в телефон?) Проигнорим этот факт?) Виноватой останется только Алена?)

Нет.
Всем им на официальных мероприятиях предстоит учиться вести себя.
А телефоны там вообще надо запрещать. Всем не журналистам.

Отредактировано Каролина (08.01.2020 01:23:06)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8