FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 211 страница 240 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

211

#p1380974,Mkarr написал(а):

Да, я нигде не говорил, что она сказала это в интервью. Но тем не мене. Расстраиваться... Повторю, у неё было первое место, а не мимо пьедестала.

На тот момент она этого не знала
Она выступала одной из первых, в одной из ранних разминок. Она не могла знать, вытянут кого-то выше неё или нет. Её реакция на тот момент была естественной, потому что 76 баллов оставляли возможность кому-то без трикселя оказаться выше неё
Золото она получила гораздо позже, на следующий день
И тогда она ничего подобного уже не говорила

+1

212

#p1381968,amalkova написал(а):

Мне еще кажется, что некоторые моменты поведения Алены, которые многие считают высокомерием, то же сидение в телефоне на пресске - это способ самозащиты, ухода в "домик".

Тут, мне кажется, проще.
И не только Алёна этим страдает.
Многие (и не только подростки) не видят ничего плохого, чтобы во время официальных мероприятий сидеть в телефоне. Манера поведения такая. У многих. Избавляться от неё надо. Но это последнее, что можно предъявить персонально Алёне.

Отредактировано Каролина (11.01.2020 17:03:21)

+5

213

#p1381953,Каролина написал(а):

Но это не отменяет того, что она не ангел)

Никто не ангел...

"Ангелы на льду не выживают" (с)

+1

214

#p1381973,Каролина написал(а):
#p1381968,amalkova написал(а):

Мне еще кажется, что некоторые моменты поведения Алены, которые многие считают высокомерием, то же сидение в телефоне на пресске - это способ самозащиты, ухода в "домик".

Тут, мне кается, проще.
И не только Алёны этим страдает.
Многие (и не только подростки) не видят ничего плохого, чтобы во время официальных мероприятий сидеть в телефоне. Манера поведения такая. У многих. Избавляться от неё надо. Но это последнее, что можно предъявить персонально Алёне.

В конце концов, они спортсмены. Не актеры, не политики, не официальные персоны. Главная их цель - кататься и прыгать. Остальное - на втором месте, если не на третьем

+1

215

#p1381980,Hijo de la luna написал(а):

В конце концов, они спортсмены. Не актеры, не политики, не официальные персоны. Главная их цель - кататься и прыгать. Остальное - на втором месте, если не на третьем

Нет, это в целом некрасиво выглядит.
Я больше пойму, если спортсмен проигнорирует пресс-конференцию, чем если он просидит в телефоне.
Есть определённый этикет поведения.
Ну некрасиво это, когда с тобой общаются, а ты в телефоне сидишь, даже на бытовом уровне.

Отредактировано Каролина (08.01.2020 01:34:48)

+3

216

#p1381982,Каролина написал(а):
#p1381980,Hijo de la luna написал(а):

В конце концов, они спортсмены. Не актеры, не политики, не официальные персоны. Главная их цель - кататься и прыгать. Остальное - на втором месте, если не на третьем

Нет, это в целом некрасиво выглядит.
Я больше пойму, если спортсмен проигнорирует пресс-конференцию, чем если он просидит в телефоне.
Есть определённый этикет поведения.
Ну некрасиво это, когда с тобой общаются, а ты в телефоне сидишь даже на бытовом уровне.

Согласна, некрасиво. Но не преступление и не повод считать человека прямо дном и грязью, как пытаются тут представить.

+2

217

Небольшое философское отступление .

Спорт высших достижений , причем любой требует от спортсмена подойти к грани человеческих возможной . Такой подход в целом штука экстремальная , и так сказать НЕ для обычной жизни. Вот такие сверхнагрузки (и физические и эмоциональные) , во-первых требуют от спортсмена некоторых специфических черт личности , во вторых эти черты личности отчасти и развиваются , что вызывает некоторую если так можно сказать их деформацию .

Ну например необходимость самоотречения , серьезных самоограничений , необходимость постоянно терпеть боль, необходимость наличия сверх-эго и определенный эгоизм . "Я лучший , я буду чемпионом, всех порву" и т.п. 

Как правило действительно БОЛЬШИЕ спортсмены  - личности достаточно специфические .
Но есть важный нюанс . Как правило в других видах спорта высшие достижения приходят в более менее зрелом возрасте "за 20" , когда личность во многом уже созрела и сформировалась , спортсмены научились разделять "спортивное , личное и общественное" , и вот эта "личностная деформация" проявляется в меньшей степени , или практически не заметно .

В фигурном же катании есть несколько нюансов , которое наоборот проявляет вышесказанное в бОльшей степени

- В современном женском ФК , пик физических возможностей приходится на 14-16 лет , в это время спортсменки еще дети фактически , как полноценные взрослые личности еще окончательно не созрели и не сформировались
- Много всевозможных казусов бывает в кике . СРАЗУ после проката , после экстремального физического и эмоционального выброса во время проката , после такого обязательно наступает "отходняк" и до какой то степени слетают торомоза
- Фигуристы как правило личности весьма эмоциональные , будь иначе фиг получишь от них сильную интерпретацию и презентацию, и вот эта эмоциональность то же так сказать способствует.

Нужно ко всему этому просто спокойней относится , и воспринимать как данность

+17

218

#p1381972,Hijo de la luna написал(а):

Она не могла знать, вытянут кого-то выше неё или нет. Её реакция на тот момент была естественной

%-) , первое соревнование на взрослом уровне.  :O
А чуть ли не на втором побитие рекорда в КП, принадлежащего фигуристке с прекрасным скольжением, трикселем и правильным лутцем, а не флутцем! Ну то такэ. Любви в этой стране не будет никогда. Таких не любят. ИМХО.

0

219

#p1382000,Tata99 написал(а):
#p1381972,Hijo de la luna написал(а):

Она не могла знать, вытянут кого-то выше неё или нет. Её реакция на тот момент была естественной

%-) , первое соревнование на взрослом уровне.  :O
А чуть ли не на втором побитие рекорда в КП, принадлежащего фигуристке с прекрасным скольжением, трикселем и правильным лутцем, а не флутцем! Ну то такэ. Любви в этой стране не будет никогда. Таких не любят. ИМХО.

У Алёны тоже нет флутца. Максимум - плоское ребро
Но да, слишком легко. Таких не любят)

+2

220

Вообще странно тут читать обсуждение каждого жеста и взгляда. Вы много идеальных подростков видели? Особенно среди тех, кто и в школу толком не ходит. И даже золото чего то там не делает в момент человека идеальным) всему свое время , научатся. Это не только про Алену. Ещё год назад никого это не интересовало, а тут внезапно гран при выиграла и все - соответсвуй высоким стандартам фсо. Не бывает такого.

+6

221

#p1381676,Каролина написал(а):

Понять "умение проигрывать" у каждого своё.
И для Кихиры был дебютный ЧМ, а она была в статусе фаворитке. Неужели оставшись без пьедестала, Рика должны была думать ещё о зрителях.
Я вообще считаю, что всё, что происходит после того, как спортсмен вышел за пределы льда, надо меньше снимать.

Я понимаю её поведение. Но менее красивым оно от этого не выглядит. Красиво - подойти, поздравить, учиться достойно проигрывать. Некрасиво - истерика, сбежать из КИКа, не поздравить. Я не говорю, что все обязаны быть железными, я говорю о поведении. И в целом я Кихиру не осуждаю, просто привёл как пример.

#p1381676,Каролина написал(а):

Ну даже если не имеют значения зрители для Алёны, то что с того?

Ну то, что это - наплевательское поведение, которое хамски выглядит, если не имеют? А так ничего, конечно.

Опять же, это моё оценочное суждение. Кому-то норм - хорошо. Для меня так относится к людям - не норм. И да, можно что-то сказать сгоряча, например, а потом извиниться перед зрителями на всякий случай, пояснить, что имелось в виду. Или что-то объяснить. Но нет, всё в порядке, и так сойдёт.

Я лично не считаю это нормальным. Но это моё мнение.

+2

222

#p1382015,Mkarr написал(а):
#p1381676,Каролина написал(а):

Понять "умение проигрывать" у каждого своё.
И для Кихиры был дебютный ЧМ, а она была в статусе фаворитке. Неужели оставшись без пьедестала, Рика должны была думать ещё о зрителях.
Я вообще считаю, что всё, что происходит после того, как спортсмен вышел за пределы льда, надо меньше снимать.

Я понимаю её поведение. Но менее красивым оно от этого не выглядит. Красиво - подойти, поздравить, учиться достойно проигрывать. Некрасиво - истерика, сбежать из КИКа, не поздравить. Я не говорю, что все обязаны быть железными, я говорю о поведении. И в целом я Кихиру не осуждаю, просто привёл как пример.

#p1381676,Каролина написал(а):

Ну даже если не имеют значения зрители для Алёны, то что с того?

Ну то, что это - наплевательское поведение, которое хамски выглядит, если не имеют? А так ничего, конечно.

Опять же, это моё оценочное суждение. Кому-то норм - хорошо. Для меня так относится к людям - не норм. И да, можно что-то сказать сгоряча, например, а потом извиниться перед зрителями на всякий случай, пояснить, что имелось в виду. Или что-то объяснить. Но нет, всё в порядке, и так сойдёт.

Я лично не считаю это нормальным. Но это моё мнение.

Я пропустила, а Лиза извинилась перед зрителями? Или там нормально все было?

0

223

У нас в детстве говорили: "докопался, как пьяный до лошади". Постоянно эта фраза вспоминается, когда некоторые посты читаю.
То у кого-то то фигуристка "неуважительно сказала" что-то , то "неуважительно плакала", то "неуважительно улыбалась", то "неуважительно почесалась".
Такие уважаемые зрители, просто куда деваться! Следят за уважением к себе просто изо всех сил... Скоро им фигуристка ноги целовать должна будет, иначе - неуважение!
https://i.imgur.com/qZQjjdP.jpg
Дан бан

Отредактировано neud (08.01.2020 02:56:50)

+9

224

#p1382027,neud написал(а):

У нас в детстве говорили: "докопался, как пьяный до лошади". Постоянно эта фраза вспоминается, когда некоторые посты читаю.
То у кого-то то фигуристка "неуважительно сказала" что-то , то "неуважительно плакала", то "неуважительно улыбалась", то "неуважительно почесалась".
Такие уважаемые зрители, просто куда деваться! Следят за уважением к себе просто изо всех сил... Скоро им фигуристка ноги целовать должна будет, иначе - неуважение!

Причина одна. Таких не любят. Но каждый пытается найти еще что-то дополнительно, чтобы для себя оправдать эту причину. Она то может и не виновата в своих грибах, хотя своим поведением эти дополнительные причины подстегивает.

+1

225

#p1382029,Tata99 написал(а):

Причина одна. Таких не любят. Но каждый пытается найти еще что-то дополнительно, чтобы для себя оправдать эту причину. Она то может и не виновата в своих грибах, хотя своим поведением эти дополнительные причины подстегивает.

"Грибы" Алёны только в головах разного рода "нелюбителей" её и ТШТ.
Алёна - одна из лучших фигуристок современности. Можете послушать, с каким восторгом о ней отзываются, например, Адам Риппон ("лучшая фигуристка, которую я видел за много лет") или Джонни Вейр ("если у меня были дети, я бы включал им программы Алёны, чтобы показать образец катания").

Отредактировано neud (08.01.2020 03:17:20)

+5

226

#p1382032,neud написал(а):

только в головах

Понимать прочитанное похоже не все способны. Откуда такие рекорды сразу их юниоров, если не корзина федры? Мне все равно что и кто говорит, я верю своим глазам. Я видела ту КП Рики, когда она установила рекорд, я видела "Ангела" полтора года назад и сейчас.  Я видела эту ПП (большую часть) почти 10 месяцев назад и полное не попадание в музыку. "Ангел" катается почти три года уже, ПП накатывается уже год. Со всеми этими словами для юниорки два года назад я бы согласилась. Сейчас, увы, нет.

+7

227

#p1382033,Tata99 написал(а):

Откуда такие рекорды сразу их юниоров

Из катания. "Из юниоров" или нет - к делу никакого отношения не имеет. Это не танцы.
А Кихира в сравнении смотрится так себе. Но как-то она "из юниоров" в прошлом сезоне выигрывала у старших, и никто не бормотал про "грибы".

Отредактировано neud (08.01.2020 03:37:26)

+3

228

#p1382034,neud написал(а):

Это не танцы

Причем тут танцы  o.O . При выходе во взрослый сезон у всех всегда баллы не сразу летели в космос. Все сказано выше. При худшей технике, не во всем (триксель шикарней, признаю), откуда такие баллы?

+1

229

Однако, триксель хуже Тониного    :sceptic: , на мой взгляд  :crazyfun:

Отредактировано Tata99 (08.01.2020 03:42:13)

0

230

#p1382036,Tata99 написал(а):

При выходе во взрослый сезон у всех всегда баллы не сразу летели в космос

Кто чего достоин, у того так баллы и летели.

#p1382036,Tata99 написал(а):

откуда такие баллы?

Откуда баллы - да вам же ведь неинтересно, иначе послушали бы и Риппона, и Вейра.  А у вас ответ уже готов -  "грибы"  :rofl:

Отредактировано neud (08.01.2020 03:46:06)

+2

231

#p1382040,neud написал(а):

иначе послушали бы и Риппона, и Вейра.

Зачем? Я ведь собственными глазами видела триксель Тони Хардинг. Скольжение кстати было не хуже, вот программы тогда были значительно хуже по хореографии, но это ведь не заслуга фигуристок  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: .

0

232

#p1382041,Tata99 написал(а):

Зачем? Я ведь собственными глазами видела триксель Тони Хардинг

Я рад за вас, что вы его видели.

+1

233

#p1382042,neud написал(а):

Я рад за вас, что вы его видели.

Я за себя тоже  :) . Я ведь не *нелюбитель*, правда и не поклонник. Просто высказываю свое мнение почему не любят  :dontcare: .

0

234

#p1382044,Tata99 написал(а):
#p1382042,neud написал(а):

Я рад за вас, что вы его видели.

Я за себя тоже  :) . Я ведь не *нелюбитель*, правда и не поклонник. Просто высказываю свое мнение почему не любят  :dontcare: .

Неужто из-за Тони Хардинг?

+3

235

#p1382045,neud написал(а):

Неужто из-за Тони Хардинг?

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  Все сказано выше. Можете еще пост 224 осилить, там человек понял  :crazyfun:

0

236

Tata99
Что, сеанс разведения флейма с троллингом закончен?
Дан бан

0

237

#p1382033,Tata99 написал(а):
#p1382032,neud написал(а):

только в головах

Понимать прочитанное похоже не все способны. Откуда такие рекорды сразу их юниоров, если не корзина федры? Мне все равно что и кто говорит, я верю своим глазам. Я видела ту КП Рики, когда она установила рекорд, я видела "Ангела" полтора года назад и сейчас.  Я видела эту ПП (большую часть) почти 10 месяцев назад и полное не попадание в музыку. "Ангел" катается почти три года уже, ПП накатывается уже год. Со всеми этими словами для юниорки два года назад я бы согласилась. Сейчас, увы, нет.

А какие такие, можно же сравнить компоненты девушек, вот у Алёны если посмотреть ее юниорский финал, они выросли на 9, сравним с Анной так у неё больше 13, ну ладно в финале она плохо выступила, посмотрим мир, 6 баллов и на мире она не падала, а в финале да.

+1

238

#p1382041,Tata99 написал(а):
#p1382040,neud написал(а):

иначе послушали бы и Риппона, и Вейра.

Зачем? Я ведь собственными глазами видела триксель Тони Хардинг. Скольжение кстати было не хуже, вот программы тогда были значительно хуже по хореографии, но это ведь не заслуга фигуристок  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: .

А чья это заслуга?

0

239

#p1382032,neud написал(а):
#p1382029,Tata99 написал(а):

Причина одна. Таких не любят. Но каждый пытается найти еще что-то дополнительно, чтобы для себя оправдать эту причину. Она то может и не виновата в своих грибах, хотя своим поведением эти дополнительные причины подстегивает.

"Грибы" Алёны только в головах разного рода "нелюбителей" её и ТШТ.
Алёна - одна из лучших фигуристок современности. Можете послушать, с каким восторгом о ней отзываются, например, Адам Риппон ("лучшая фигуристка, которую я видел за много лет") или Джонни Вейр ("если у меня были дети, я бы включал им программы Алёны, чтобы показать образец катания").

О лучшей фигуристке современности можно будет говорить хотя бы после одного олицикла. А пока это лишь талантливая девочка первого взрослого сезона. Первой половины.

Отредактировано ovechka (08.01.2020 06:01:01)

+17

240

#p1382000,Tata99 написал(а):

%-) , первое соревнование на взрослом уровне.  :O
А чуть ли не на втором побитие рекорда в КП, принадлежащего фигуристке с прекрасным скольжением, трикселем и правильным лутцем, а не флутцем! Ну то такэ. Любви в этой стране не будет никогда. Таких не любят. ИМХО.

Вы ошибаетесь, ее уже любят. И в этой стране, и в Японии, и в других странах. И фанбаза у нее приличная, которая растет с каждым днем. А появление такого количества ненавистников значит что равнодушной она не оставляет. И заметьте, все это без широкой аудитории (ОИ и ЧМ еще не было)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8