FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20

Сообщений 481 страница 510 из 999

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2019
ДВУКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2019-2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2018-2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2019
Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года
https://photos.ice-dance.com/cache/2019-20/20RN/Awards/20RN-Awards-2991_600.jpg?cached=1577808620

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm
Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 86.09
ПТ 130.63

Программы сезона 2019-2020
РТ: "Singin' In The Rain" - Gene Kelly ("Nacio" Herb Brown, Arthur Freed)
ПТ: Antonín Dvořák: Gypsy Melodies, Op. 55, B. 104 - Songs My Mother Taught Me

      хореографы: Александр Жулин

       Достижения:
Вице-чемпионы мира - 2019
Двукратные Чемпионы России (2019-2020)
Вице - чемпионы Финала Гран-при сезона 2018-2019
Бронзовые призёры командного чемпионата мира (2019)
Победители ГП "Cup of China" (2019)
Победители ГП "Rostelecom cup" (2019)
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Rostelecom cup" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy (2018, 2019)
Победители турнира Shanghai Trophy (2019)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquicki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Инстаграм Fanpage https://www.instagram.com/sinitsina_katsalapov
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Видео прокатов Виктории и Никиты за совместную карьеру
Прокаты сезона 2019/2020:
Nepela Memorial 2019

РТ:

ПТ:

Shanghai Trophy 2019

РТ:

ПТ:

ISU GP SHISEIDO Cup of China 2019

РТ:

ПТ:

ISU GP Rostelecom Cup 2019

РТ:

ПТ:

Финал Гран-при 2019

РТ:

ПТ:

Чемпионат России 2020

РТ:

ПТ:


Актуальные новости, интервью, видео:

Виктория Синицина и Никита Кацалапов: идеальная пара, критика, амбиции
https://www.youtube.com/watch?v=FJk4Dc9aX5I

+12

481

#p1383743,omms написал(а):
#p1383742,KROK написал(а):
#p1383735,omms написал(а):

Такой же стремный .

Самый стремный был в Японии.

Вопрос  к Зуевой остался: "а нафига"? Чуть деву на этопм корабле не утопили.

По десятому кругу пойдём ? А Жиганшин зачем икебану делал ?

Хоть по 30.  Вы же утверждали,  что он обязателен был, я принесла  ссылку на правила того сезона,  где кроме корабля ещё куча вариантов.  Так что,  исключительно хотелка МОЗ.
При чем тут Руслан?

0

482

#p1383674,Marhi написал(а):

но оценки тогда, конечно, нарисовали в Сочи.

Разница с ЧМ меньше двух баллов,  так ли уж и рисовали?

+3

483

#p1383708,gagaga написал(а):

И все-таки . почему у Никиты нет корабля, конек есть. а корабля нет, вроде бы одни и те же ноги задействованы).

Корабль это выворотность, а выворотность - это врожденное строение тбс. В идеале таз и колени при исполнении корабля должны быть на одной линии, тогда баланс соблюден. Можно немного развить, развернуть, но совсем немного. Конек и ноги совсем не при чем

Отредактировано Dalila (09.01.2020 19:05:44)

+3

484

#p1383631,Милуша написал(а):

Друзья мои, читаю и радуюсь, похоже, что 9го числа начало рабочей трудовой недели посетило только меня  :D

Как бы не так. Но у меня есть дорога  ( пока едешь - весь форум от корки до корки) и обеденный перерыв.

0

485

#p1383739,KROK написал(а):

коленка отличная

Даже не пойму , что так глаза застит , отличней не придумаешь

Свернутый текст

https://i.imgur.com/h9P7g0j.jpg
https://i.imgur.com/jNwzko7.png

+3

486

Таких ракурсов у любой пары с десяток другой можно надергать.

+9

487

#p1383771,Dalila написал(а):

Таких ракурсов у любой пары с десяток другой можно надергать.

Но не у всякой пары коленку при этом называют "отличной".

+1

488

#p1383737,omms написал(а):
#p1383708,gagaga написал(а):

И все-таки . почему у Никиты нет корабля, конек есть. а корабля нет, вроде бы одни и те же ноги задействованы). Выворотность она где формируется? Опять же поддержки ведь на полу тренировали, если бы не получалось неужели бы на лед выпустили? Может это психологический затык какой-нибудь?)

Конёк - колено , голеностоп , корабль - бёдра, тазобедренные суставы.
О какой поддержке речь ? Не пойму , что не получалось и кто куда выпустил ?

Ну так взале  разучмвали или сразу на лед?Все равно мне странно, тазобедренный не участвует что ли, ладно бы плохо ехал

0

489

#p1383674,Marhi написал(а):
#p1382550,Dalila написал(а):
#p1382315,Евгений написал(а):

Слишком хороша не была. Нааборот сейчас есть прекрасная пара)

#p1382391,Шмель написал(а):

что пара была мыльный пузырь,

Жулин, Зуева, Тарасова вещали как один про "талант быть парой" "поцелованные" и т. д.  и т. п. Но нет, трем фанатам СК конечно виднее :D чем специалистам. Можно в чем угодно ИК обвинять, в нестабильности, лени, но пара была исключительная.

А вы давно пересматривали танцы ИК?
Мне тогда казалось, ну что не "исключительные", но на тот момент самой лучшей нашей парой казались однозначно. При этом видно было, что до ВМ и ДУ как до Луны, но оценки тогда, конечно, нарисовали в Сочи... Еще чуть-чуть и ВМ могли бы обойти. Мне даже тогда казалось, что уж слишком нарисовано и могли бы дать посоревноваться и Пешале, и Уивер.
Но поскольку домашняя ои и все такое, то была очень рада, что удалось зацепиться за медаль.
А вот недавно ютуб мне предложил, и я пересмотрела ЛО. И там прямо мама-дорогая... Особенно в дорожках. Она ему руку подает, а Никита только через 5 секунд сображает, что в позицию неплохо бы встать. Это раз. Танцуют не друг с другом совсем, все зыркают на судей. Ну ок, иногда там что-то пытаются, но рядом с теми же УП у которых "есть контакт-танго" смтрится совсем по-детски. Это два. Раската нет совсем, только в беговых на дорожках если. Просто топчатся вокруг друг друга, рядом с ВМ это совсем... Ну такое. Это три. Даже вращательные поддержки совсем тяжелые. Сейчас Никита, слава богу, научился приличные вращательные хотя бы делать.
Ну то есть пересмотрите. Я сама сейчас в шоке, что настолько все плохо было, а мне вот тогда казалось, что прилично катались. Особенно катались, про поддержки я всегда видела, что тяжело у них шли.
Ну то есть я бы сказала, что ИК - это примерно, как Морозова-Багин. Да, хорошо, но не уникально. "Исключительно" - это ВМ, ДУ, ПС.

Ссори перед админами за оффтоп, что ли.

За пару ИК не болела,болела за БС тогда.Ну вы уж загнули...Я часто пересматривала их Олимпийский КТ,не заметить там раскат,конек,скорость-ну это уж совсем.Мне и Аве МАрия нравилась
Не сложилось у ребят,но принижать не стоит.

+10

490

#p1383786,gagaga написал(а):
#p1383737,omms написал(а):
#p1383708,gagaga написал(а):

И все-таки . почему у Никиты нет корабля, конек есть. а корабля нет, вроде бы одни и те же ноги задействованы). Выворотность она где формируется? Опять же поддержки ведь на полу тренировали, если бы не получалось неужели бы на лед выпустили? Может это психологический затык какой-нибудь?)

Конёк - колено , голеностоп , корабль - бёдра, тазобедренные суставы.
О какой поддержке речь ? Не пойму , что не получалось и кто куда выпустил ?

Ну так взале  разучмвали или сразу на лед?Все равно мне странно, тазобедренный не участвует что ли, ладно бы плохо ехал

gagaga, я правда не понимаю о чём вы

0

491

#p1383788,omms написал(а):
#p1383786,gagaga написал(а):
#p1383737,omms написал(а):

Я вроде просто
Конёк - колено , голеностоп , корабль - бёдра, тазобедренные суставы.
О какой поддержке речь ? Не пойму , что не получалось и кто куда выпустил ?

Ну так взале  разучмвали или сразу на лед?Все равно мне странно, тазобедренный не участвует что ли, ладно бы плохо ехал

gagaga, я правда не понимаю о чём вы

я вроде просто говорю. на русском . В зале поддержку разучивали, Никита вставал в позицию в корабле , то есть там видимо было все нормально раз на лед выпустили и опять же на льду если все  тренировочные были так плохи зачем на соревнования или все же были приличные?

0

492

#p1383674,Marhi написал(а):

А вы давно пересматривали танцы ИК?

Периодически пересматриваем, благо есть что, но только не в Вашей реальности :O
Вот например, вот это.
ЛО от "неумех" во Франции, где обыграли "бедную" Пешалу на её территории, а технику у самих ВМ выиграли.
https://www.youtube.com/watch?v=yAVk3y-5Msw
Да, поддержки не образец лёгкости, но сложные, эффектные и все новые были.
Как тут любят апеллировать к протоколам, суммарные гое в сезоне за поддержки  у них были вторые после ДУ.
И твиззлы ближе к концу программы на большой скорости, а не по принципу "фух, первый элемент взят".
Постановка может нравиться или не нравиться, это всё субъективно, но в этой программе были вау-элементы, которые судьи суперски плюсовали.
Ну и десятки на ЧМ за компоненты у столь молодой пары и встающие залы­ — указывали на их экстраординарность, о которой говорили и Зуева, и Жулин, и Платов, и Шпильбанд, и ТАТ.

+15

493

#p1383771,Dalila написал(а):

Таких ракурсов у любой пары с десяток другой можно надергать.

О,  это приемы со старого ФСО.

+10

494

#p1383764,omms написал(а):

что так глаза застит

Их Величество Протоколы. А фото можно у многих надергать.  И я эти фото на старом фсо насмотрелась, не интересно.  Судьи не по фото ставят, а в динамике. В динамике нынешняя коленка куда как менее уверенно смотрится, но фото красивые приносите.

+9

495

#p1383791,gagaga написал(а):

или все же были приличные

Да какая разница,  если на соревнованиях ни разу. Может один раз и сподобился на тренировке.

0

496

#p1383791,gagaga написал(а):
#p1383788,omms написал(а):
#p1383786,gagaga написал(а):

Ну так взале  разучмвали или сразу на лед?Все равно мне странно, тазобедренный не участвует что ли, ладно бы плохо ехал

gagaga, я правда не понимаю о чём вы

я вроде просто говорю. на русском . В зале поддержку разучивали, Никита вставал в позицию в корабле , то есть там видимо было все нормально раз на лед выпустили и опять же на льду если все  тренировочные были так плохи зачем на соревнования или все же были приличные?

Я думаю , что сам корабль в зале не делают , наверное не сделаешь . Вход может быть , позу поднимаемого/смену поз / выход - да , но ноги при этом не в корабле .
Я продолжаю настаивать , что была какая-то тема , что его ( корабль) нельзя было в том сезоне не делать ( хоть какой он убогий)  , может были какие-то примечания и уточнения в правилах , или запутанные тонкости ( типа это считается только один раз , а эту черту засчитают на уровень только первые два раза или ещё что ) и пришлось делать .
Но с тех пор он больше ни-ни , так что смысл об этом говорить .
Если в целом про корабль , то наверное просто не выучил в своё время , Вика говорила , что ему всё новое даётся с первого раза , а тут может не далось и он забил ( это мои домыслы) . Тут же не встал и поехал , а именно учить надо было ( Вику вот Климкин учил ( когда ей было восемь лет) : Первое настоящее счастье ко мне пришло, когда Климкин научил меня своему фирменному кораблику - кантилеверу.... А кораблик Климкина с тех времен я не утратила и сейчас его спокойно сделаю.)
То есть надо было учить , отрабатывать в достаточно раннем возрасте ( а потом может закостенеешь и поздно  :D , не знаю).
В любом случае отсутствие корабля не помешало иметь результаты , которые он имеет ( и эти результаты выше многих тех , кто с образцовым кораблём).

+1

497

#p1383818,KROK написал(а):
#p1383791,gagaga написал(а):

или все же были приличные

Да какая разница,  если на соревнованиях ни разу. Может один раз и сподобился на тренировке.

С одного раза на лед не выпустили бы. ну странно и обидно, самый лучший катальщик и без корабля

0

498

#p1383816,KROK написал(а):
#p1383764,omms написал(а):

что так глаза застит

Их Величество Протоколы.

:D
В Их Величиствах Протоколах у Никиты и сейчас отличная коленка и олень , на четвёртый уровень и с некоторыми +5 , однако ж коленка ужасна , а в олене дрожит  :D
Надо как-то определиться : или кому как смотрится или протоколы .

+1

499

#p1383821,gagaga написал(а):

одного раза на лед не выпустили бы. ну странно и обидно, самый лучший катальщик и без корабля

Ну не выдали ему корабль, подумаешь, какая важность. Прям пунктик какой-то с этим элементом.  Всегда можно было придумать ещё что-то.

0

500

#p1383821,gagaga написал(а):
#p1383818,KROK написал(а):
#p1383791,gagaga написал(а):

или все же были приличные

Да какая разница,  если на соревнованиях ни разу. Может один раз и сподобился на тренировке.

С одного раза на лед не выпустили бы. ну странно и обидно, самый лучший катальщик и без корабля

Если по большому счету : нафиг он сдался ? Пять лет без него и вице-чм  :glasses:

0

501

#p1383824,omms написал(а):

Надо как-то определиться : или кому как смотрится или протоколы .

Кому надо?
Мне - протоколы и место на соревнованиях.

0

502

#p1383830,omms написал(а):
#p1383821,gagaga написал(а):
#p1383818,KROK написал(а):

Да какая разница,  если на соревнованиях ни разу. Может один раз и сподобился на тренировке.

С одного раза на лед не выпустили бы. ну странно и обидно, самый лучший катальщик и без корабля

Если по большому счету : нафиг он сдался ? Пять лет без него и вице-чм  :glasses:

Не знаю, я не исключаю, что и  в психологии, вот может такой затык, что ноги деревенеют. Не такой уж это уникальный элемент раз большинство делают

0

503

#p1383821,gagaga написал(а):

С одного раза на лед не выпустили бы. ну странно и обидно, самый лучший катальщик и без корабля

На мое имхо там законы физики против - у Кацалапова длинные относительно него самого рычаги - руки, ноги, поэтому нагрузка на суставы выше, если он еще и корабль бы активно тренировал при отсутствии выворотности, то хронически травмирован был бы не только плечевой пояс, но и тазобедренный. Хотя коленку на которой он почти весь каток проезжает мне тоже жалко - рабочий инструмент же.

+3

504

#p1383840,gagaga написал(а):
#p1383830,omms написал(а):
#p1383821,gagaga написал(а):

С одного раза на лед не выпустили бы. ну странно и обидно, самый лучший катальщик и без корабля

Если по большому счету : нафиг он сдался ? Пять лет без него и вице-чм  :glasses:

Не знаю, я не исключаю, что и  в психологии, вот может такой затык, что ноги деревенеют. Не такой уж это уникальный элемент раз большинство делают

Не думаю , что психология , приперло бы - сделал бы , но зачем ? Заморачиваться и тратить время на это зачем ( если элемент не обязательный ) ?

Отредактировано omms (09.01.2020 20:18:28)

0

505

#p1383820,omms написал(а):

Я продолжаю настаивать , что была какая-то тема , что его ( корабль) нельзя было в том сезоне не делать ( хоть какой он убогий)  , может были какие-то примечания и уточнения в правилах , или запутанные тонкости ( типа это считается только один раз , а эту черту засчитают на уровень только первые два раза или ещё что ) и пришлось делать .

http://source.fsonline.ru/index.php/jud … 415-dlifts

Можно и настаивать,  но правила другое говорят. И не у всех корабль в том сезоне был.  А так, чего ж дальше не повторять мифы.

Отредактировано KROK (09.01.2020 20:50:04)

0

506

#p1383704,Ameli написал(а):
#p1383595,Шмель написал(а):

"Я так вижу" на "я так вижу", агонь .

Так все дело в том,что не только одна я так вижу...И я вам не мешаю видеть по-другому..

И я не один. И как будто неизвестно, что некоторые эпитеты и высказывания проходят сквозь призму личного отношения к ситуации, а вовсе не технической или другой оцениваемой в спортивной программе согласно правилам составляющей. Не вы ли говорили про искажённое из-за Жулина отношение? Сколько на форуме откровенных болельщиков других пар, которые на голубом глазу видят "падения", "завалы твизлов" и прочую гипертрофированную желаемость, подумаешь. А вот заявлять на основании этого что кто-то развивается или нет, это уже голословие - развитие подразумевает вполне описуемые и видимые опции.

+2

507

#p1383750,KROK написал(а):

Хоть по 30.  Вы же утверждали,  что он обязателен был, я принесла  ссылку на правила того сезона,  где кроме корабля ещё куча вариантов.  Так что,  исключительно хотелка МОЗ.

А что с вариантами по дуге? Невозможность использования в этой нише пистолетика или стульчика рассматривалась?

0

508

#p1383787,Юлия11061 написал(а):

Ну вы уж загнули...

ну тут мнение на мнение и не болельщики СК начали трясти ветхим старьём

+1

509

#p1383739,KROK написал(а):

разговоры про то, что именно в Сочи их тянули не корректны.

да просто нельзя сразу на одном старте вытащить, поэтому тащат заранее к домашним ОИ, а то бином Ньютона :D  может правда тему создаст какой-нибудь фанат распавшихся пар?

+1

510

#p1383901,KROK написал(а):
#p1383820,omms написал(а):

Я продолжаю настаивать , что была какая-то тема , что его ( корабль) нельзя было в том сезоне не делать ( хоть какой он убогий)  , может были какие-то примечания и уточнения в правилах , или запутанные тонкости ( типа это считается только один раз , а эту черту засчитают на уровень только первые два раза или ещё что ) и пришлось делать .

http://source.fsonline.ru/index.php/jud … 415-dlifts

Можно и настаивать,  но правила другое говорят. И не у всех корабль в том сезоне был.  А так, чего ж дальше не повторять мифы.

Это правила с ФСО, а не документы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20