FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

631

#p1633734,Angelika написал(а):

Я прекрасно отношусь к нашим ребятам, желаю удачи и Диме, и Саше, и Макару, и Артуру, и Андрею, да. Но, положа руку на сердце, разве мы не понимаем, что Михаил в лучшей своей форме - это топ безоговорочный?

Топ безоговорочный - это Ханю, это Чен. Знаете, почему? Потому что они владеют - реально владеют, а не имеют отдельные успешные попытки - разными квадами, качественно исполняют разнообразные четверные, собирая их и другие прыжки в прокатах, и совмещая свой контент с интересными программами, сложными заходами, связками, хореографией и всем, что требует новая судейская система в соответствии со своим критериями.

Давайте посмотрим, как с этой точки зрения обстоят дела у Михаила. Давайте сравним с Дмитрием Алиевым, в прошлом сезоне вплотную подошедшим к топовому уровню, как раз по таким параметрам.

- Алиев имеет в своём активе два вида четверных прыжков - тулуп и лутц (отдельные попытки сальхова не в счёт, это именно отдельные попытки). Коляда владеет лишь одним - тулупом (отдельные попытки лутца и сальхова не в счёт, это именно отдельные попытки)

- Алиев не раз в своей карьере приземлял (под словом "приземлял" я имею в виду приземление на одну ногу, конечно, а не вывал или обзамбонивание) два четверных прыжка в короткой программе, являющиеся давно уже не чем-то уникальным, а прямо-таки обязательным, хотя и не достаточным для высокого результата. Коляда сумел это сделать лишь раз - что неудивительно, учитывая предыдущий пункт.

- Алиев много раз в своей карьере приземлял два четверных прыжка в произвольной программе. Это вещь распространённая даже для отнюдь не претендующих на топ спортсменов. Коляда сумел сделать это - смешно сказать - два раза за карьеру (если кто найдёт третий – сообщите, вдруг я пропустил: тогда станет три).

- Алиев имеет в своём активе прокаты с тремя приземлёнными четверными в произвольной программе. Михаилу такое не удалось ни разу.

- Алиев не раз исполнял четверной тулуп с разнообразных сложных заходов. Михаил - ни разу.

Надеюсь, столь очевидные факты никому в голову не придёт оспаривать. Можно ещё много дискутировать о том, как Михаил облегчал программы, чтобы их выкатать, не только в части прыжков, но и в части транзишнов, в части сложности заходов на прыжки, что его программы по насыщенности проще, чем у многих, кто прыгает не только сравнимый, но и более сложный контент, но это уже не столь очевидные факты, там придётся много объяснять, отвечать на многие возникающие вопросы.

А вот перечисленное абсолютно очевидно. Можно добавить для примера, что юниор - на момент прошлого сезона - Андрей Мозалёв, у которого программы насыщенные разнообразными транзишнами, сложными заходами и хореографическим наполнением - самые насыщенные среди всех фигуристов нашей страны, юниоров и взрослых - так вот, Мозалёв по ходу сезона справился и с короткой программой взрослого образца, включающей четверной прыжок, и с произвольной с двумя четверными – у него уже таких произвольных больше за один сезон, чем у Коляды за всю карьеру. Иными словами, сейчас это юниорский набор, и ни на какое катание или программы тут кивать не надо – Андрей вот при умении выкатывать витьеватую вязь шагов и связующих элементов собирается усложняться к будущему сезону.

Получится ли – понятное дело, я не знаю. Я вообще в данном случае рассуждаю исключительно о прошлом, а не гадаю о будущем: неизвестно, как скажется на спортсменах карантинное простаивание – это всё индивидуально, неизвестно, кто из них как сумеет, если сумеет, спрогрессировать за это время, неизвестно, какие из технических проблем Коляды допускают их правку Мишиным, а какие уже насовсем въелись в его моторику – мы ничего этого не знаем. Но по тому, что мы видели в прошлом, ни о какой безоговорочной топовости Коляды не могло идти и речи, потому что он попросту технически сильно отстал не то что от мировых лидеров, но даже в России. Тут уже юниоры делают то, что ему с большим трудом давалось, и, кроме того, мужское катание в целом в стране сделало большой, считаю, шаг в том смысле, что внезапно компонентные парни c квадами стали не исключением, а почти нормой. Ну какая безоговорочная топовость, о чём вы.

+4

632

#p1633873,Solveig написал(а):

Уж всяко получше лапок и Лизиного ай-на-не.

У меня такое ощущение, что я спортс читаю - там разные боты пишут вот примерно такое. Как Лиза - так заводят речь про айнеее. Ну, с ботов что взять, но вы-то куда?!

Во-первых, Лиза очень разные программы катала в своей карьере. Хотя можно выделить доминирующий стиль, в рамках которого она наиболее органична и уверенна, это явно будет не цыганочка, это будет, пожалуй, восток - я бы употребил именно это слово как обобщающее. При этом в музыклаьном смысле под это подходят весьма разные композиции. Но и за рамки своего стиля Лиза выходила - самая яркая попытка, пожалуй, короткая прошлого сезона от Ше-линн Бурн, где смена стилистики наиболее радикальна, и, что характерно, успешна.

Во-вторых, а какая вообще разница, какой у Лизы стиль? Один стиль не может быть лучше другого, если, конечно, это не маскируемый тяжёлым рокешником разбег-прыжок, или, там, маскируемые под весёлый цирк дёргания, призванные скрыть недостатки хореографии. Тогда речь не о стиле идёт, а об обманках, о попытке ввести судей в заблуждение. А стиль - это в первую очередь попытка показать свои сильные стороны в лучшем свете, средство подчеркнуть своё мастерство. И совершено нормально, что у разных спортсменов разный стиль, которому они чаще всего следуют. Если творческий диапазон широк - отлично, но это в критерии оценки не входит. Если бы даже Лиза в параллельной вселенной лучше всего показывала бы свою хореографическое мастерство в цыганочке - значит, катала бы айнене, и не надо пренебрежительно об этом отзываться.

+10

633

#p1634089,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1633734,Angelika написал(а):

Я прекрасно отношусь к нашим ребятам, желаю удачи и Диме, и Саше, и Макару, и Артуру, и Андрею, да. Но, положа руку на сердце, разве мы не понимаем, что Михаил в лучшей своей форме - это топ безоговорочный?

Топ безоговорочный - это Ханю, это Чен. Знаете, почему? Потому что они владеют - реально владеют, а не имеют отдельные успешные попытки - разными квадами, качественно исполняют разнообразные четверные, собирая их и другие прыжки в прокатах, и совмещая свой контент с интересными программами, сложными заходами, связками, хореографией и всем, что требует новая судейская система в соответствии со своим критериями.

Давайте посмотрим, как с этой точки зрения обстоят дела у Михаила. Давайте сравним с Дмитрием Алиевым, в прошлом сезоне вплотную подошедшим к топовому уровню, как раз по таким параметрам.

- Алиев имеет в своём активе два вида четверных прыжков - тулуп и лутц (отдельные попытки сальхова не в счёт, это именно отдельные попытки). Коляда владеет лишь одним - тулупом (отдельные попытки лутца и сальхова не в счёт, это именно отдельные попытки)

- Алиев не раз в своей карьере приземлял (под словом "приземлял" я имею в виду приземление на одну ногу, конечно, а не вывал или обзамбонивание) два четверных прыжка в короткой программе, являющиеся давно уже не чем-то уникальным, а прямо-таки обязательным, хотя и не достаточным для высокого результата. Коляда сумел это сделать лишь раз - что неудивительно, учитывая предыдущий пункт.

- Алиев много раз в своей карьере приземлял два четверных прыжка в произвольной программе. Это вещь распространённая даже для отнюдь не претендующих на топ спортсменов. Коляда сумел сделать это - смешно сказать - два раза за карьеру (если кто найдёт третий – сообщите, вдруг я пропустил: тогда станет три).

- Алиев имеет в своём активе прокаты с тремя приземлёнными четверными в произвольной программе. Михаилу такое не удалось ни разу.

- Алиев не раз исполнял четверной тулуп с разнообразных сложных заходов. Михаил - ни разу.

Надеюсь, столь очевидные факты никому в голову не придёт оспаривать. Можно ещё много дискутировать о том, как Михаил облегчал программы, чтобы их выкатать, не только в части прыжков, но и в части транзишнов, в части сложности заходов на прыжки, что его программы по насыщенности проще, чем у многих, кто прыгает не только сравнимый, но и более сложный контент, но это уже не столь очевидные факты, там придётся много объяснять, отвечать на многие возникающие вопросы.

А вот перечисленное абсолютно очевидно. Можно добавить для примера, что юниор - на момент прошлого сезона - Андрей Мозалёв, у которого программы насыщенные разнообразными транзишнами, сложными заходами и хореографическим наполнением - самые насыщенные среди всех фигуристов нашей страны, юниоров и взрослых - так вот, Мозалёв по ходу сезона справился и с короткой программой взрослого образца, включающей четверной прыжок, и с произвольной с двумя четверными – у него уже таких произвольных больше за один сезон, чем у Коляды за всю карьеру. Иными словами, сейчас это юниорский набор, и ни на какое катание или программы тут кивать не надо – Андрей вот при умении выкатывать витьеватую вязь шагов и связующих элементов собирается усложняться к будущему сезону.

Получится ли – понятное дело, я не знаю. Я вообще в данном случае рассуждаю исключительно о прошлом, а не гадаю о будущем: неизвестно, как скажется на спортсменах карантинное простаивание – это всё индивидуально, неизвестно, кто из них как сумеет, если сумеет, спрогрессировать за это время, неизвестно, какие из технических проблем Коляды допускают их правку Мишиным, а какие уже насовсем въелись в его моторику – мы ничего этого не знаем. Но по тому, что мы видели в прошлом, ни о какой безоговорочной топовости Коляды не могло идти и речи, потому что он попросту технически сильно отстал не то что от мировых лидеров, но даже в России. Тут уже юниоры делают то, что ему с большим трудом давалось, и, кроме того, мужское катание в целом в стране сделало большой, считаю, шаг в том смысле, что внезапно компонентные парни c квадами стали не исключением, а почти нормой. Ну какая безоговорочная топовость, о чём вы.

Это тема Коляды, а не Алиева. Если что) У Дмитрия совершенно иная техника прыжков. А на его оптимизированном лутце нередко галки прилетают. Ну и стабильность у него давно ли появилась? У нас все мальчики нестабильны. А Андрей пока только тулуп прыгает. Не исключено, что при усложнении и навешивании надежд что-то может пойти не так. Хотя я искренне надеюсь, что этого не случится

+1

634

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

Это тема Коляды, а не Алиева. Если что)

Внимательнее - я отвечал на сообщение, в котором Михаила сравнивали с другими российскими одиночниками. Логично, что я в ответном сообщении тоже сравнил?

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

А на его оптимизированном лутце нередко галки прилетают.

Я намеренно не затрагиваю тему судейства и субъективных вещей, чтобы не скатываться в холивар. Понятное дело, что сейчас кого угодно можно вытянуть и кому угодно порезать оценки. Я привёл исключительно объективные факторы, не зависящие от судейских или болельщических точек зрения

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

Ну и стабильность у него давно ли появилась? У нас все мальчики нестабильны.

А, простите, я вёл речь о стабильности? О ней в контексте мужского катания вообще, а не только у нас, можно говорить с известной долей осторожности. Нет, я не вёл речь о стабильности - я вёл речь исключительно об элементах, которыми фигуристы владеют, и прецедентах их исполнения в программах.

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

А Андрей пока только тулуп прыгает.

Как и Коляда. При этом совмещает свой контент с виртуозной коньковой работой. То есть вот это - владение одним квадом, выкатывание программ с этим квадом, повторенным два раза, и включающим в себя требуемый системой судейства объём коньковой работы - это аж по внутрироссийским меркам уровень сильнейших юниоров. А тут люди про безоговорочную топовость речь ведут.

+2

635

#p1633890,Solveig написал(а):
#p1633881,Nyura написал(а):
#p1633873,Solveig написал(а):

Нинада лапки, они пойдут Мише, примерно, как рюши. Я тоже очень надеюсь на крепость выучки Коляда-стайла. Вот пусть и катает. Уж всяко получше лапок и Лизиного ай-на-не. Написала, представила Мишу под песню "мохнатый шмель" и содрогнулась. А злодейка-фантазия тут же подсовывает  и Плющенковские воздушные поцелуи и повиливания бедрами. М-да. В общем, Миша - не ходи туды, тамока треш.

Лазукин, вроде, бедрами не вилял и воздушные поцелуи не посылал. Не думаю, что Миша будет.

Тоже надеюсь, что не будет. Это так - фантазия разыгралась.

Лазукин наименее типичный ученик Мишина, ему бы ещё чуток побыстрее ехать, был бы просто хорош. Выученный хорошо наверное ещё в Тольятти.
Надеюсь, он восстановился после травмы.

+1

636

#p1634098,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

Это тема Коляды, а не Алиева. Если что)

Внимательнее - я отвечал на сообщение, в котором Михаила сравнивали с другими российскими одиночниками. Логично, что я в ответном сообщении тоже сравнил?

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

А на его оптимизированном лутце нередко галки прилетают.

Я намеренно не затрагиваю тему судейства и субъективных вещей, чтобы не скатываться в холивар. Понятное дело, что сейчас кого угодно можно вытянуть и кому угодно порезать оценки. Я привёл исключительно объективные факторы, не зависящие от судейских или болельщических точек зрения

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

Ну и стабильность у него давно ли появилась? У нас все мальчики нестабильны.

А, простите, я вёл речь о стабильности? О ней в контексте мужского катания вообще, а не только у нас, можно говорить с известной долей осторожности. Нет, я не вёл речь о стабильности - я вёл речь исключительно об элементах, которыми фигуристы владеют, и прецедентах их исполнения в программах.

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

А Андрей пока только тулуп прыгает.

Как и Коляда. При этом совмещает свой контент с виртуозной коньковой работой. То есть вот это - владение одним квадом, выкатывание программ с этим квадом, повторенным два раза, и включающим в себя требуемый системой судейства объём коньковой работы - это аж по внутрироссийским меркам уровень сильнейших юниоров. А тут люди про безоговорочную топовость речь ведут.

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д. Думайте так дальше. Вообще-то с одним квадом Коляда тоже неплохо выкатывал проги. Но когда на него навешали ярлык надежды и сказали, что контент с одним тулупом женский, в срочном порядке нужно было учить лутц. Даже при условии, что тот лутц не особо получался, одна его докрученная попытка, пусть и с падением, отнимает немало сил. И неизвестно, что будет со стабильностью Андрея на других элементах, когда он будет пытаться прыгать ещё один квад. Дело не только в скольжении, у Миши хорошие пластика и растяжка. P. S. Просто удивляюсь людям, которые явно не любят фигуриста (такое бывает, не всем давно любить всех), но постоянно заходят в его ветку и начинают искать у него везде недостатки. А некоторые умудряются делать это несколько лет подряд. Видимо, такая латентная любовь))

Отредактировано Tomakharinskaya (27.06.2020 12:26:05)

+14

637

#p1634093,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1633873,Solveig написал(а):

Уж всяко получше лапок и Лизиного ай-на-не.

У меня такое ощущение, что я спортс читаю - там разные боты пишут вот примерно такое. Как Лиза - так заводят речь про айнеее. Ну, с ботов что взять, но вы-то куда?!

Во-первых, Лиза очень разные программы катала в своей карьере. Хотя можно выделить доминирующий стиль, в рамках которого она наиболее органична и уверенна, это явно будет не цыганочка, это будет, пожалуй, восток - я бы употребил именно это слово как обобщающее. При этом в музыклаьном смысле под это подходят весьма разные композиции. Но и за рамки своего стиля Лиза выходила - самая яркая попытка, пожалуй, короткая прошлого сезона от Ше-линн Бурн, где смена стилистики наиболее радикальна, и, что характерно, успешна.

Во-вторых, а какая вообще разница, какой у Лизы стиль? Один стиль не может быть лучше другого, если, конечно, это не маскируемый тяжёлым рокешником разбег-прыжок, или, там, маскируемые под весёлый цирк дёргания, призванные скрыть недостатки хореографии. Тогда речь не о стиле идёт, а об обманках, о попытке ввести судей в заблуждение. А стиль - это в первую очередь попытка показать свои сильные стороны в лучшем свете, средство подчеркнуть своё мастерство. И совершено нормально, что у разных спортсменов разный стиль, которому они чаще всего следуют. Если творческий диапазон широк - отлично, но это в критерии оценки не входит. Если бы даже Лиза в параллельной вселенной лучше всего показывала бы свою хореографическое мастерство в цыганочке - значит, катала бы айнене, и не надо пренебрежительно об этом отзываться.

Доктор, прежде, чем читать нотации - со всеми сообщениями ознакомьтесь, пожалуйста, а не выдергивайте из контекста подходящее. Шутка это была, я позже отписалась (сообщения 606,609), о Лизиной КП прошлого сезона - в том числе. Но наличие лапок это не отменяет, они, таки - есть.

0

638

#p1633796,MLidia0912 написал(а):
#p1633703,galosha написал(а):
#p1633467,MLidia0912 написал(а):

Она вяло запрыгала. Для результатов это несерьезно. Техника принципиально не мишинская, все остальное тоже, но может быть настроем возьмут.

Она запрыгала достаточно,  чтобы в 30 лет медальки у 17-летних поотбирать.  Или он ее должен был срочно трикселю обучить?

Пп по факту не выкатывала. Ни будь  она Каролиной, было бы совсем слабо. Все же судили ее по отдельной шкале всегда. И победа над Машей не бесспорная была.

Меня вот такие сообщения просто в бешенство приводят. Только по прошествии некоторого времени остываю так, что могу конкретные вопросы задать.

Для начала - а в чём техника Каролины, пардон, немишинская? Что такое мишинская техника и что немишинская, и в чём этаразница заключается применительно к Каролине?

Далее - что значит "ПП не выкатывала"? По каким меркам? Если по меркам русских юниорок прошлого цикла, для которых стандарт - всегда всё чисто делать, то, конечно, Каро почти в каждой программе допускала какие-то мелкие ошибки: было и идеально, как на Капе, было и фигово, как на московском Евро - правда, тогда Мишин её временно не тренировал, но в основном это были хорошие прокаты с какими-то мелкими косяками. А если по общим стандартам смотреть - ну, сравните, как часто полностью выкатывала свою ПП, например, Кейт Осмонд. И окажется, что ни фига не чаще, просто лучшие прокаты у неё пришлись на главные старты - что тоже важно, конечно, но она даже в лучших прокатах без мелких косяков не обходилась. Логично, что Каро надо сравнивать с такими же, так сказать, представительницами зреложенского, как Осмонд?

Да, в Мегаспорте тогда вытянули. Но это единственная её спорная медаль тогда. На все остальные результаты, как ни странно это звучит в контексте Каро, она напрыгала сама. Более того, есть мнения, что в Милане она должна была быть даже с теми косяками, что были, выше Мияхары, но это уже тема для отдельной дискуссии.

Короче, хороший у неё период работы с Мишиным вышел. Может, не отличный, но хороший.

0

639

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Просто удивляюсь людям, которые явно не любят фигуриста (такое бывает, не всем давно любить всех), но постоянно заходят в его ветку и начинают искать у него везде недостатки

Я тоже удивляюсь. Вот, например,  о том же Алиеве. Еле едет, подыхает к концу программы, вместо прыжков чуть ли не твизлы, прыжки никакие, программы - эстетический кошмар, катает одни нудли. Не помню уже весь список его грехов, часто упоминаемых поклонниками Миши.. Но почему-то это расценивается ими как истина. А если вдруг сказано, что у Михаила нестабильный лутц, сразу Коляду критикуют, выискивают недостатки. Вы уж определитесь, без двойных стандартов.

+4

640

Единственный минус этой новости - в том, что она не случилась на пару-тройку лет раньше.
А так, только удачи пожелать хочется.

+11

641

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д. Думайте так дальше.

Разного качества, это да. С этим спорить не будет никто в здравом уме. Как и с тем, что у Димы лутц есть, а у Коляды, к сожалению, нет, поэтому качество не так уж и важно.

По теме:

Я рада, что Миша перешел. Не знаю, поможет ли ему АНМ или нет, но попробовать стоило уже давно.
Ожидание: вернут ритт, стабилизируют контент с 2 тулупами. Считаю, это уже будет победа. :) За лапки не боюсь)

+3

642

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):
Свернутый текст
#p1634098,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

Это тема Коляды, а не Алиева. Если что)

Внимательнее - я отвечал на сообщение, в котором Михаила сравнивали с другими российскими одиночниками. Логично, что я в ответном сообщении тоже сравнил?

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

А на его оптимизированном лутце нередко галки прилетают.

Я намеренно не затрагиваю тему судейства и субъективных вещей, чтобы не скатываться в холивар. Понятное дело, что сейчас кого угодно можно вытянуть и кому угодно порезать оценки. Я привёл исключительно объективные факторы, не зависящие от судейских или болельщических точек зрения

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

Ну и стабильность у него давно ли появилась? У нас все мальчики нестабильны.

А, простите, я вёл речь о стабильности? О ней в контексте мужского катания вообще, а не только у нас, можно говорить с известной долей осторожности. Нет, я не вёл речь о стабильности - я вёл речь исключительно об элементах, которыми фигуристы владеют, и прецедентах их исполнения в программах.

#p1634095,Tomakharinskaya написал(а):

А Андрей пока только тулуп прыгает.

Как и Коляда. При этом совмещает свой контент с виртуозной коньковой работой. То есть вот это - владение одним квадом, выкатывание программ с этим квадом, повторенным два раза, и включающим в себя требуемый системой судейства объём коньковой работы - это аж по внутрироссийским меркам уровень сильнейших юниоров. А тут люди про безоговорочную топовость речь ведут.

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д. Думайте так дальше. Вообще-то с одним квадом Коляда тоже неплохо выкатывал проги. Но когда на него навешали ярлык надежды и сказали, что контент с одним тулупом женский, в срочном порядке нужно было учить лутц. Даже при условии, что тот лутц не особо получался, одна его докрученная попытка, пусть и с падением, отнимает немало сил. И неизвестно, что будет со стабильностью Андрея на других элементах, когда он будет пытаться прыгать ещё один квад. Дело не только в скольжении, у Миши хорошие пластика и растяжка. P. S. Просто удивляюсь людям, которые явно не любят фигуриста (такое бывает, не всем давно любить всех), но постоянно заходят в его ветку и начинают искать у него везде недостатки. А некоторые умудряются делать это несколько лет подряд. Видимо, такая латентная любовь))

Вы повысили мою самооценку, а то я уж было подумала, что со мной что-то не так. Я тоже не понимаю. Совсем. Намертво. Сужу по себе, я, например, не люблю (чего скрывать) Загитову, Щербакову, Косторную в Этери-стиле и с Даниными прогами (в другой ипостасии может и нравилась бы) и саму ЭТ. Ну так и не захожу, практически, в их ветки. Зачем, если не интересно? А писать гадости в личной ветке, из года в год... ?

+6

643

#p1634111,Asya1993 написал(а):
#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д. Думайте так дальше.

Разного качества, это да. С этим спорить не будет никто в здравом уме. Как и с тем, что у Димы лутц есть, а у Коляды, к сожалению, нет, поэтому качество не так уж и важно.

По теме:

Я рада, что Миша перешел. Не знаю, поможет ли ему АНМ или нет, но попробовать стоило уже давно.
Ожидание: вернут ритт, стабилизируют контент с 2 тулупами. Считаю, это уже будет победа. :) За лапки не боюсь)

Доктор будет. У него аллергия на Коляду, простите, не удержалась 😅 Так наличие и отсутствие зависит от качества прыжка как раз. В остальном согласна

0

644

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д.

Нет, всё совсем иначе. У Алиева он - какой уж есть, но - есть, а у Коляды его нет.

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Вообще-то с одним квадом Коляда тоже неплохо выкатывал проги.

Причём с одним квадом, а не с одним видом квада, который, как известно, можно повторять. Ну и что в этом выдающегося? Юниоры уже катают более сложный набор и совмещают его с собственно катанием хорошего уровня. "Старый" Серёжа Воронов с такой задачей даже справлялся, да и с двумя квадами в произвольной он вполне сумел совладать.

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Но когда на него навешали ярлык надежды и сказали, что контент с одним тулупом женский, в срочном порядке нужно было учить лутц.

Естественно. В условиях, когда все вокруг прыгают разные квады и вставляют от 3 до 6 штук в произволку, всем что-то надо было учить.

+1

645

#p1634107,Parisienne написал(а):
#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Просто удивляюсь людям, которые явно не любят фигуриста (такое бывает, не всем давно любить всех), но постоянно заходят в его ветку и начинают искать у него везде недостатки

Я тоже удивляюсь. Вот, например,  о том же Алиеве. Еле едет, подыхает к концу программы, вместо прыжков чуть ли не твизлы, прыжки никакие, программы - эстетический кошмар, катает одни нудли. Не помню уже весь список его грехов, часто упоминаемых поклонниками Миши.. Но почему-то это расценивается ими как истина. А если вдруг сказано, что у Михаила нестабильный лутц, сразу Коляду критикуют, выискивают недостатки. Вы уж определитесь, без двойных стандартов.

Я не поклонник Миши, на аватарку посмотрите хотя бы 😅 Увидела бы такое в ветке Димы, написала бы то же самое

Отредактировано Tomakharinskaya (27.06.2020 12:47:41)

0

646

#p1634115,Tomakharinskaya написал(а):
#p1634107,Parisienne написал(а):
#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Просто удивляюсь людям, которые явно не любят фигуриста (такое бывает, не всем давно любить всех), но постоянно заходят в его ветку и начинают искать у него везде недостатки

Я тоже удивляюсь. Вот, например,  о том же Алиеве. Еле едет, подыхает к концу программы, вместо прыжков чуть ли не твизлы, прыжки никакие, программы - эстетический кошмар, катает одни нудли. Не помню уже весь список его грехов, часто упоминаемых поклонниками Миши.. Но почему-то это расценивается ими как истина. А если вдруг сказано, что у Михаила нестабильный лутц, сразу Коляду критикуют, выискивают недостатки. Вы уж определитесь, без двойных стандартов.

Я не поклонник Миши, на аватарку посмотрите хотя бы 😅

Это главное, что Вы хотели сказать в ответ на мое сообщение? Ну так почитайте у Димы.  В девочковые ветки я даже не захожу - страшно)))

Отредактировано Parisienne (27.06.2020 12:50:09)

0

647

#p1634114,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д.

Нет, всё совсем иначе. У Алиева он - какой уж есть, но - есть, а у Коляды его нет.

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Вообще-то с одним квадом Коляда тоже неплохо выкатывал проги.

Причём с одним квадом, а не с одним видом квада, который, как известно, можно повторять. Ну и что в этом выдающегося? Юниоры уже катают более сложный набор и совмещают его с собственно катанием хорошего уровня. "Старый" Серёжа Воронов с такой задачей даже справлялся, да и с двумя квадами в произвольной он вполне сумел совладать.

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Но когда на него навешали ярлык надежды и сказали, что контент с одним тулупом женский, в срочном порядке нужно было учить лутц.

Естественно. В условиях, когда все вокруг прыгают разные квады и вставляют от 3 до 6 штук в произволку, всем что-то надо было учить.

Когда Коляда был юниоров, мультиквадистов готовить и не пытались. Их и в мире не было практически. Квады, как известно, нужно учить смолоду. Наличие или отсутствие квада зависит от его качества как раз

Отредактировано Tomakharinskaya (27.06.2020 14:49:24)

+2

648

Убедительная просьба перестать обсуждать, кому и куда заходить. Все тут не без греха "несправедливой критики нелюбимого спортсмена".
Все пользователи имеют право высказывать свое мнение (не о пользователях!) в любой ветке и в любом ключе в соответствии с правилами форума.

0

649

#p1634117,Parisienne написал(а):
#p1634115,Tomakharinskaya написал(а):
#p1634107,Parisienne написал(а):

Я тоже удивляюсь. Вот, например,  о том же Алиеве. Еле едет, подыхает к концу программы, вместо прыжков чуть ли не твизлы, прыжки никакие, программы - эстетический кошмар, катает одни нудли. Не помню уже весь список его грехов, часто упоминаемых поклонниками Миши.. Но почему-то это расценивается ими как истина. А если вдруг сказано, что у Михаила нестабильный лутц, сразу Коляду критикуют, выискивают недостатки. Вы уж определитесь, без двойных стандартов.

Я не поклонник Миши, на аватарку посмотрите хотя бы 😅

Это главное, что Вы хотели сказать в ответ на мое сообщение? Ну так почитайте у Димы.  В девочковые ветки я даже не захожу - страшно)))

Меня просто, как якобы поклонника Миши, обвиняют в двойных стандартах. На что я ответила, что им не являюсь. И тут уж сама решу, в какие ветки ходить. Пока у Димы вроде все хорошо и обсуждать нечего, рада за него

Отредактировано Tomakharinskaya (27.06.2020 12:54:26)

0

650

Федра в курсе) Ура))

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков подтвердил информацию о переходе бронзового призера ЧМ-2018 Михаила Коляды к заслуженному тренеру России Алексею Мишину.

Ранее стало известно, что Коляда покинул группу тренера Валентины Чеботаревой, с которой работал 20 лет.

«В ФФКР лежит пакет документов от Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга на переход Михаила Коляды к Алексею Мишину. Мы со своей стороны не возражаем», – сказал Горшков.

+3

651

#p1634114,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д.

Нет, всё совсем иначе. У Алиева он - какой уж есть, но - есть, а у Коляды его нет.

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Вообще-то с одним квадом Коляда тоже неплохо выкатывал проги.

Причём с одним квадом, а не с одним видом квада, который, как известно, можно повторять. Ну и что в этом выдающегося? Юниоры уже катают более сложный набор и совмещают его с собственно катанием хорошего уровня. "Старый" Серёжа Воронов с такой задачей даже справлялся, да и с двумя квадами в произвольной он вполне сумел совладать.

#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Но когда на него навешали ярлык надежды и сказали, что контент с одним тулупом женский, в срочном порядке нужно было учить лутц.

Естественно. В условиях, когда все вокруг прыгают разные квады и вставляют от 3 до 6 штук в произволку, всем что-то надо было учить.

И кто эти ВСЕ? Огласите весь список, плиз. В прошлых(18-19,19-20) сезонах по 5 квадов вставляли Ханью и Чен, Боян, Чжоу и Шома - по четыре. Выкатывала чисто 5 квадов, в прямом смысле - единица. Чен. Четыре чистых в ПП, вроде, у Бояна пару раз за оба сезона получалось приземлить. Чжоу, по-моему, на КЧМ.  Всё. Если исходить из Ваших оценочных критериев, что при двух удачных приземлененных на соревнованиях 4 Lz у Миши его, таки, нет, то и массовой вставки в ПП по 4-5 (о 6 и речи нет, в принципе) - тоже нет. Есть единичные удачные попытки. Давайте судить всех по одной шкале, иначе все эти рассуждения бессмысленны. И не нужно делать из Коляды техническое убожество. Не мультиквадист (так и не претендует), но даже с тремя удачными тулупчиками на две проги вполне способен (при условии хорошей формы, конечно) претендовать на мировую пятерку, на пьедестал - нет, конечно же. Даже при нелюбви к спортсмену сильно передергивать факты, дабы изобразить его в невыгодном свете, не стоит. Не идиоты окружающие.
Кстати, Эймоз получил бронзу ФГП с двумя (один упаденный) тулупами в ПП.
Но совершенствоваться и изучать новое, естественно, нужно.

+13

652

#p1634107,Parisienne написал(а):

А если вдруг сказано, что у Михаила нестабильный лутц, сразу Коляду критикуют, выискивают недостатки. Вы уж определитесь, без двойных стандартов.

А где вы читали, что не стабильный, тут пишут что отсутствующий вообще, про неумение владеть коньком, отсутствии хореографии, выводят теории на основе одного из четырех критериев оценки одного компонента, что Коляда грибник и не заслуживает свои компоненты.
А выражение "обзамбонится" выдает высокий культурный уровень и уважительное отношение к фигуристам, видимо. Я не представляю, что могла бы сказать такое даже в отношении южноамериканских фигуристов с универсиады или индийских из югп. А у нас это считается нормальным, вы от поклонников Коляды такую непредвзятость читали в отношении Алиева даже когда он "заслужил" и падал в программе?

+8

653

Господа, если по каким-то причинам до сих пор непонятно, что обсуждение поклонников на форуме не приветствуется - пишу открытым текстом: прекратите обсуждать поклонников и неплоклонников!
Следующее сообщение на эту тему повлечёт серьёзные санкции.

0

654

Надо же, в этот раз Федра в курсе  :D

+7

655

#p1634141,Violetta написал(а):

Надо же, в этот раз Федра в курсе  :D

В этот раз мы всё узнали последними  :rofl:

+9

656

#p1634108,November Rain написал(а):

Единственный минус этой новости - в том, что она не случилась на пару-тройку лет раньше.
А так, только удачи пожелать хочется.

Не знаю, вариант из двух зол тоже не блестящий.
Боюсь, что Мишин начнёт править технику, и уникальных прыжков Миши мы уже никогда не увидим, надеюсь, что скольжение останется при нем.
Но выбор то какой: заканчивать или идти к Мишину, лучший из реальных вариантов.
Удачи конечно же , это без вопросов.

Отредактировано MLidia0912 (27.06.2020 14:54:16)

+3

657

#p1634111,Asya1993 написал(а):
#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д. Думайте так дальше.

Разного качества, это да. С этим спорить не будет никто в здравом уме. Как и с тем, что у Димы лутц есть, а у Коляды, к сожалению, нет, поэтому качество не так уж и важно.

По теме:

Я рада, что Миша перешел. Не знаю, поможет ли ему АНМ или нет, но попробовать стоило уже давно.
Ожидание: вернут ритт, стабилизируют контент с 2 тулупами. Считаю, это уже будет победа. :) За лапки не боюсь)

Мише по крайней мере это точно не грозит. Вообще по впечатлению от успешного проката вживую сильнее  Миши , кмк,только Ханью. К сожалению , не видела вживую Брауна. Ну и Риццо тоже очень бывает хорош.

+5

658

#p1634155,Lat100 написал(а):
#p1634111,Asya1993 написал(а):
#p1634103,Tomakharinskaya написал(а):

Ну да, ну да, у Коляды и Алиева лутц одинакового качества, высоты и т.д. Думайте так дальше.

Разного качества, это да. С этим спорить не будет никто в здравом уме. Как и с тем, что у Димы лутц есть, а у Коляды, к сожалению, нет, поэтому качество не так уж и важно.

По теме:

Я рада, что Миша перешел. Не знаю, поможет ли ему АНМ или нет, но попробовать стоило уже давно.
Ожидание: вернут ритт, стабилизируют контент с 2 тулупами. Считаю, это уже будет победа. :) За лапки не боюсь)

Мише по крайней мере это точно не грозит. Вообще по впечатлению от успешного проката вживую сильнее  Миши , кмк,только Ханью. К сожалению , не видела вживую Брауна. Ну и Риццо тоже очень бывает хорош.

А на меня впечатление, сопоставимое с впечатлением от Миши, производил только Патрик.

+5

659

#p1634156,MLidia0912 написал(а):
#p1634155,Lat100 написал(а):
#p1634111,Asya1993 написал(а):

Разного качества, это да. С этим спорить не будет никто в здравом уме. Как и с тем, что у Димы лутц есть, а у Коляды, к сожалению, нет, поэтому качество не так уж и важно.

По теме:

Я рада, что Миша перешел. Не знаю, поможет ли ему АНМ или нет, но попробовать стоило уже давно.
Ожидание: вернут ритт, стабилизируют контент с 2 тулупами. Считаю, это уже будет победа. :) За лапки не боюсь)

Мише по крайней мере это точно не грозит. Вообще по впечатлению от успешного проката вживую сильнее  Миши , кмк,только Ханью. К сожалению , не видела вживую Брауна. Ну и Риццо тоже очень бывает хорош.

А на меня впечатление, сопоставимое с впечатлением от Миши, производил только Патрик.

Чен с Немезидой. Улёт.

0

660

#p1634151,MLidia0912 написал(а):
#p1634108,November Rain написал(а):

Единственный минус этой новости - в том, что она не случилась на пару-тройку лет раньше.
А так, только удачи пожелать хочется.

Не знаю, вариант из двух зол тоже не блестящий.
Боюсь, что Мишин начнёт править технику, и уникальных прыжков Миши мы уже никогда не увидим, надеюсь, что скольжение останется при нем.
Но выбор то какой: заканчивать или идти к Мишину, лучший из реальных вариантов.
Удачи конечно же , это без вопросов.

Да не будет он ему технику править в таком возрасте.  У него Лиза с такими же прыжками как у Миши.
А если под "править" будет значить исправление бабочек на 3р и 3а, то я только за.

Отредактировано Violetta (27.06.2020 17:09:51)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14