FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 961 страница 990 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

961

#p1639390,Varda7 написал(а):
#p1639228,Feba написал(а):

Правда и что Коляда удачно приземлит 4Л именно на ОИ было бы чудом, так что даже не рассматривать контент, хотя бы для командника  4Т-3Т, 3А, 3Л было ошибкой - его легче перекроить, если с тулупом не срослось, да даже 4Л падать можно было в конце программы гораздо более безболезненно для последующего результата, не говоря уже о том, что легче выкатывать психологически. В этом месте много вопросов к Чеботаревой в плане компоновки вообще.

4 Л в конце программы - это фантастика, Т. К. Это очень силозатратный прыжок и сил на него к концу программы у Миши уже не было бы.

Как ни странно, но иногда легче сосредоточится на усталости, а его сносило часто именно из-за лишней скорости, но это отдельная тема, зато можно было бы смотреть по прокату и прыгнуть тройной, если 4Т уронен можно прыгнуть 3Л-3Т.

Отредактировано Feba (02.07.2020 13:43:31)

0

962

Проблема в том, что даже более, скажем так, компактные 4Л почти никто не берется прыгать в конце проги, даже короткой, были только единичные случаи, а удачных попыток не вспомню вообще. У Коляды проблемы с балансом скорости, силы и контроля, боюсь, во второй части никакой контроль уже не спасет, т.к. так поздно просто не хватит силы для скручивания четырех оборотов. К тому же по контролю тоже вопросы - в ПП Коляда ближе к концу и 3Л иногда ронял, хотя прыгал вроде мощно и высоко, как всегда. Уж лучше тогда сразу тройной в конец поставить и не мучиться.

+1

963

Обсуждение личности пользователя зачищено.
Мы допускаем, что Елена Сергеевна Вайцеховская присутствует на форуме, но это точно не юзер Doctor of Philosophy :D

+6

964

https://m.sportsdaily.ru/news/kolyada-p … -k-mishinu

Стало известно, как состоялся переход Коляды от Чеботаревой к Мишину

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем», как состоялся данный переход.

– Переход получился достаточно неожиданным, – призналась Мишина. – Не знаю, как долго это решение зрело у самого Михаила. Сначала к Алексею [Мишину] обратилась наша питерская Федерация. Алексей решил, что и фигурист – достойный, и он сам сможет ему помочь. Михаил еще не сказал своего последнего слова. Федерация не то, чтобы просила, но Коган [генеральный директор ФФККР] говорил о том, чтобы взять Михаила, потому что это не последний фигурист, которого можно легко списывать со счетов. Алексей и сам долго не думал, согласившись.

+6

965

#p1640011,Черешня написал(а):

https://m.sportsdaily.ru/news/kolyada-p … -k-mishinu

Стало известно, как состоялся переход Коляды от Чеботаревой к Мишину

+

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем», как состоялся данный переход.

– Переход получился достаточно неожиданным, – призналась Мишина. – Не знаю, как долго это решение зрело у самого Михаила. Сначала к Алексею [Мишину] обратилась наша питерская Федерация. Алексей решил, что и фигурист – достойный, и он сам сможет ему помочь. Михаил еще не сказал своего последнего слова. Федерация не то, чтобы просила, но Коган [генеральный директор ФФККР] говорил о том, чтобы взять Михаила, потому что это не последний фигурист, которого можно легко списывать со счетов. Алексей и сам долго не думал, согласившись.

Ситуация стала еще более запутанной. Так от кого все же исходила инициатива - от самого Михаила или от Федерации?

Отредактировано Aurinn (02.07.2020 22:45:48)

+2

966

#p1640050,Aurinn написал(а):
#p1640011,Черешня написал(а):

https://m.sportsdaily.ru/news/kolyada-p … -k-mishinu

Стало известно, как состоялся переход Коляды от Чеботаревой к Мишину

+

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем», как состоялся данный переход.

– Переход получился достаточно неожиданным, – призналась Мишина. – Не знаю, как долго это решение зрело у самого Михаила. Сначала к Алексею [Мишину] обратилась наша питерская Федерация. Алексей решил, что и фигурист – достойный, и он сам сможет ему помочь. Михаил еще не сказал своего последнего слова. Федерация не то, чтобы просила, но Коган [генеральный директор ФФККР] говорил о том, чтобы взять Михаила, потому что это не последний фигурист, которого можно легко списывать со счетов. Алексей и сам долго не думал, согласившись.

Ситуация стала еще более запутанной. Так от кого все же исходила инициатива - от самого Михаила или от Федерации?

Межсезонье перестаёт быть скучным 😂
Сейчас ещё как выяснится что-нибудь...

+5

967

Думаю в итоге Миша плюнет на это все, и закончит

+1

968

#p1640050,Aurinn написал(а):
#p1640011,Черешня написал(а):

https://m.sportsdaily.ru/news/kolyada-p … -k-mishinu

Стало известно, как состоялся переход Коляды от Чеботаревой к Мишину

+

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем», как состоялся данный переход.

– Переход получился достаточно неожиданным, – призналась Мишина. – Не знаю, как долго это решение зрело у самого Михаила. Сначала к Алексею [Мишину] обратилась наша питерская Федерация. Алексей решил, что и фигурист – достойный, и он сам сможет ему помочь. Михаил еще не сказал своего последнего слова. Федерация не то, чтобы просила, но Коган [генеральный директор ФФККР] говорил о том, чтобы взять Михаила, потому что это не последний фигурист, которого можно легко списывать со счетов. Алексей и сам долго не думал, согласившись.

Ситуация стала еще более запутанной. Так от кого все же исходила инициатива - от самого Михаила или от Федерации?

Вряд ли Федерация без ведома Михаила взялась за это дело.

+2

969

О, как интересно. Ну на сезон разговоров про бедного Мишу, за которого всё решили, хватит.

+1

970

#p1640059,lisalapsa написал(а):

Думаю в итоге Миша плюнет на это все, и закончит

В смысле? Не начав тренироваться у Мишина?

0

971

Предполагаю вариант, что Миша хотел уйти ОТ.
Нежели прицельно хотел к Мишину.
Может быть и ходил в федерацию, чтобы помогли.
Ну а что. Почему нет.

+4

972

#p1640077,Eltorya написал(а):
#p1640059,lisalapsa написал(а):

Думаю в итоге Миша плюнет на это все, и закончит

В смысле? Не начав тренироваться у Мишина?

Ну да, бумаги подписали, можно и закончить  %-)

+1

973

#p1640080,Violetta написал(а):
#p1640077,Eltorya написал(а):
#p1640059,lisalapsa написал(а):

Думаю в итоге Миша плюнет на это все, и закончит

В смысле? Не начав тренироваться у Мишина?

Ну да, бумаги подписали, можно и закончить  %-)

Зачем так сложно то?

0

974

#p1640083,Eltorya написал(а):
#p1640080,Violetta написал(а):
#p1640077,Eltorya написал(а):

В смысле? Не начав тренироваться у Мишина?

Ну да, бумаги подписали, можно и закончить  %-)

Зачем так сложно то?

Я тоже не понимаю.
Поэтому не разделяю эту версию.

Никто Мишу заставить не смог бы. Он реально быстрее бы закончил.
А он нацелен продолжать.

+15

975

#p1640084,Violetta написал(а):
#p1640083,Eltorya написал(а):
#p1640080,Violetta написал(а):

Ну да, бумаги подписали, можно и закончить  %-)

Зачем так сложно то?

Я тоже не понимаю.
Поэтому не разделяю эту версию.

Никто Мишу заставить не смог бы. Он реально быстрее бы закончил.
А он нацелен продолжать.

Думаю, что все же сам Михаил решил, только почему не сам договаривался, а через федру? Думал, что Мишин откажет? Или ему было все равно, к кому переходить? С кем федра сможет договориться, туда и пошел бы? Если  последнее, то очень плохо. А вообще, тревожно. Мишин с ним работать явно не планировал, и свалился Миша ему как снег на голову. Радует только, что Мишин сразу согласился. Ладно, посмотрим, что из всего этого получится.
А кстати, в Кисловодск-то Миша поехал, кто знает?

Отредактировано Nyura (03.07.2020 01:04:05)

+1

976

#p1640011,Черешня написал(а):

https://m.sportsdaily.ru/news/kolyada-p … -k-mishinu

Стало известно, как состоялся переход Коляды от Чеботаревой к Мишину

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем», как состоялся данный переход.

– Переход получился достаточно неожиданным, – призналась Мишина. – Не знаю, как долго это решение зрело у самого Михаила. Сначала к Алексею [Мишину] обратилась наша питерская Федерация. Алексей решил, что и фигурист – достойный, и он сам сможет ему помочь. Михаил еще не сказал своего последнего слова. Федерация не то, чтобы просила, но Коган [генеральный директор ФФККР] говорил о том, чтобы взять Михаила, потому что это не последний фигурист, которого можно легко списывать со счетов. Алексей и сам долго не думал, согласившись.

В смысле?... как не сказал, если уже переход объявлен?
Как странно всё

0

977

Мне вот тоже интересно, Миша в Кисловодске? Почему все окутано такой тайной? Миша замечательный фигурист, очень хочется чтобы у него все было хорошо!

0

978

#p1640159,_Sunshine_ написал(а):
#p1640011,Черешня написал(а):

https://m.sportsdaily.ru/news/kolyada-p … -k-mishinu

В смысле?... как не сказал, если уже переход объявлен?
Как странно всё

В спорте, судя по контексту.

+7

979

По крайней мере Мишин сам согласился, его не то чтобы просили и долго он не раздумывал  :D
Там обещали подробности, но пока вышло только такое:
https://www.sportsdaily.ru/articles/kol … e-obrechen
Коляда еще не обречен. Три примера для нового ученика Мишина
Там тоже компиляция настроений с форумов(для меня в несколько неожиданном ракурсе), в пример приводится СК, ЗЭ, конкретно Забияко и Джейсон Браун с лучшим результатом за карьеру 2м ЧЧК.

0

980

#p1640182,Feba написал(а):

Там обещали подробности, но пока вышло только такое:
https://www.sportsdaily.ru/articles/kol … e-obrechen

Что за дичь написана в этой статье! "Переходы - это зло!" (И в пример успешного перехода приводят ЗЭ, Джейсона, а неуспешного, как я понимаю, ТМ, Сотникову, Ковтуна, Липницкую. Всё в кучу свалили). Про СК вообще дичь дичайшая. Автор, наверное, забыл, что любой паре надо сначала скататься, а уж потом стоит ждать от неё блестящих результатов. Фраза про Медведеву просто хамская. Но самое эпичное даже не в этом, а в утверждении, что "25 лет - это предпенсионный возраст в фк!" Что?! Юдзуру и много кто ещё сильно удивятся. Даже Хави усмехнется, вспомнив свои результаты в 25.  Автор явно женское и мужское одиночное перепутал.

Отредактировано Нюта (03.07.2020 08:37:02)

+4

981

#p1640182,Feba написал(а):

Там тоже компиляция настроений с форумов(для меня в несколько неожиданном ракурсе), в пример приводится СК, ЗЭ, конкретно Забияко и Джейсон Браун с лучшим результатом за карьеру 2м ЧЧК.

Очень профанская статья, да и сравнивать "парные" виды с "одиночным" - это как-то ну...

Если нужен положительный возрастной пример из того же вида и из той же сборной, то вполне себе можно вспомнить Сережу Воронова. В 25-26 перешел к Тутберидзе и достиг лучших результатов в своей карьере. И не так давно это было.

+3

982

#p1640137,Nyura написал(а):
#p1640084,Violetta написал(а):
#p1640083,Eltorya написал(а):

Зачем так сложно то?

Я тоже не понимаю.
Поэтому не разделяю эту версию.

Никто Мишу заставить не смог бы. Он реально быстрее бы закончил.
А он нацелен продолжать.

Думаю, что все же сам Михаил решил, только почему не сам договаривался, а через федру? Думал, что Мишин откажет? Или ему было все равно, к кому переходить? С кем федра сможет договориться, туда и пошел бы? Если  последнее, то очень плохо. А вообще, тревожно. Мишин с ним работать явно не планировал, и свалился Миша ему как снег на голову. Радует только, что Мишин сразу согласился. Ладно, посмотрим, что из всего этого получится.
А кстати, в Кисловодск-то Миша поехал, кто знает?

Ну у меня ощущение, что он больше хотел уйти от старого тренера, а к кому конкретно уже второй вопрос.
Вот и пошёл в федерацию.

Уж как будет, так будет. Одно Миша явно понимал, что точки соприкосновения с Чеботаревой потеряны и надо искать выход.

+2

983

#p1640192,Нюта написал(а):

Что за дичь написана в этой статье!

Я полагаю дичь складывается, когда журналисты не смотрят фк, а читают форумы и составляют мнение. Мне, казалось, общий фон несколько иной, но я спортс не читаю давно, хотя бы по СК и Брауну, как туда попала Забияко в 20 лет вообще не слишком понятно - на пять лет меньше и пары один из самых возрастных видов.

#p1640201,Asya1993 написал(а):

Если нужен положительный возрастной пример из того же вида и из той же сборной, то вполне себе можно вспомнить Сережу Воронова. В 25-26 перешел к Тутберидзе и достиг лучших результатов в своей карьере.

Вот и я удивилась предложенному сборному ассортименту.
Еще оказывается мы полны скепсиса, хотя в целом фон, кмк положительный, но бежать впереди паровоза, когда человек не выступал сезон и не катался даже долгое время, а во время восстановления случилась остановка из-за пандемии и ожидать чего то бравурного не разумно.

+3

984

#p1640209,Feba написал(а):

Я полагаю дичь складывается, когда журналисты не смотрят фк, а читают форумы и составляют мнение.

Да. Видимо, Вы правы. Скорее всего именно так дичь и рождается.

+3

985

#p1640201,Asya1993 написал(а):

Если нужен положительный возрастной пример из того же вида и из той же сборной, то вполне себе можно вспомнить Сережу Воронова. В 25-26 перешел к Тутберидзе и достиг лучших результатов в своей карьере. И не так давно это было.

А лучшие прокаты в карьере показал еще позже, только тогда и сам Воронов на ЧР не смог справиться с нервами, и появились молодые соперники посильнее, чем те, что были раньше, включая и того же Коляду. Поэтому на ГС не попал.

Отредактировано vaprol (03.07.2020 09:03:43)

0

986

Хорошо, что я не читаю спортс( они бы ещё чаты во время трансляций учли или Дзен), статьи про Мишу решила тоже теперь не читать. А может быть и вообще про всех.
И очень много мелодрамы даже здесь в обсуждениях. Он уже перешёл к другому тренеру. Из обоих это устраивает. Получится, хорошо, ясно будет уже в сезоне. Не получится( шансы на это высоки при нашей конкуренции, ему бы ещё флаг было  поменять за период гайморита, но кто бы его отпустил)тоже не катастрофа.

Отредактировано MLidia0912 (03.07.2020 09:45:18)

+1

987

#p1640209,Feba написал(а):

Мне, казалось, общий фон несколько иной, но я спортс не читаю давно

Свернутый текст

Если брать конкретно спортс, то там настроения вообще "Наконец-то Коляда перешел к нормальному тренеру, давно пора, только как бы не оказалось слишком поздно". Там же позиция зависит от того, чью группу покинул фигурист. И от того, дотянул он до совсем печальной ситуации (тогда прилетает тренеру либо переход воспринимают нейтрально, смотря кто тренер) или решил уйти раньше. Ну и вообще от того, как относятся к тренеру, речь не только о разнице между одним тренером и остальными, но и том, что, например, к Гончаренко относятся там намного лучше, чем к Чеботаревой, к Мишину лучше, чем к Буяновой, к Буцаевой лучше, чем к Волкову и т.д. Хотя переход Стаси к Волкову восприняли в целом нормально, но это потому что Чеботареву не любят. Забавно при этом, что якобы они уважают тренерскую работу, особенно тех, кто воспитывал с детства... ну-ну.

#p1640192,Нюта написал(а):

Что за дичь написана в этой статье! "Переходы - это зло!"

У нас такая позиция доминирует во многом из-за того, что чаще всего неудачи у нового тренера воспринимаются как вина исключительно этого тренера, и на эти неудачи больше обращают внимание у фигуристов, которые до перехода были успешны. А уже успешные на практике очень редко переходят просто за авторитетом или условиями, это максимум один из факторов, в общем и целом чаще всего покидают прежнего тренера они не от хорошей жизни. И в т.ч. прежние проблемы, которые могли только начинать проявляться до перехода, могут повлиять на результаты в дальнейшем. А просто "на повышение" чаще уходят новисы, юниоры и т.д. Об этом зачастую даже не знают - кто вспомнит, что Яблоков переходил от Шубина к Буцаевой? Белявский от Смирновой к Давыдову? Если окунуться в историю, то Урманова многие считают учеником исключительно Мишина, но к Мишину он пришел только в 16 лет, еще один удачный переход "на повышение", который мало кто вспомнит в обсуждении таких случаев. Хотя он уже был далеко не новисом. Разумеется, успешных переходов в кризисный период не так много, ведь перед новым тренером стоит задача не просто дальше развивать фигуриста, но и вывести его из проблем. Многие тренеры неохотно за это берутся, т.к., как уже писал, нередко переходы происходят, когда внешне для публики эти проблемы только начинают появляться, но разбираться с ними приходится уже новому тренеру, иначе все пойдет по наклонной. Почему-то почти никто не задумывается - а сколько мы знаем примеров, когда фигурист не уходил и это пошло ему на пользу, т.к. прежний тренер смог разобраться с проблемами? Допустим, Лиза Туктамышева. А еще? Гораздо чаще доходит до того, что все становится безнадежно, затем фигурист либо заканчивает, либо совершает уже переход отчаяния, вдруг что-то получится. Ах, да, еще частая риторика "во всем виноват фигурист, тренер ни при чем, а фигурист после перехода другим не станет, поэтому и переходить нет смысла". Но если виноват фигурист, а прежний тренер с ним не справляется, то тогда тем более надо переходить - вдруг справится другой тренер, найдет другой подход, другие методы. Все лучше, чем продолжать катиться в пропасть у прежнего тренера, который все равно не может с фигуристом сладить. Предложение покопаться в себе чаще всего смотрится глупо - практически любой сколько-нибудь успешный фигурист много копается в себе, и если докопаться не может, значит, нужна помощь. Не может помочь нынешняя команда - надо менять команду. Не факт, что это поможет, но хотя бы даст шанс. Нет, конечно, не стоит при любых проблемах менять тренера, но тут еще многое зависит от того, видит ли тренер пути решения проблем и есть ли нормальный диалог между тренером и учеником. Если ответ оба раза "нет" или на первый вопрос что-то примитивное типа "не ленись и больше работай" (будто фигурист сам не в курсе, что надо много работать), то дальше и думать не надо - ищем нового тренера. Правда, можно не найти хороший вариант, но это уже другая история...

Отредактировано vaprol (03.07.2020 09:54:02)

+7

988

Кстати, я немного не понимаю, откуда возник спортс, статья-то не там, спортсдейли - другой ресурс. Или там спортс цитируется? Статью я пока не читал.

Что касается спортса, то просто пример - буквально сегодня прочитал комментарий, где говорится, что ученик должен подход к тренеру искать. Ученик. К тренеру. Я не шучу:

И ученик только своим дурным характером может быстро спикировать вниз, а может задержаться на вершинею если к тренеру найдет подход.

И у комментария с такой цитатой рейтинг около +25. Правда, этот комментарий не имеет отношения к переходу Коляды, там-то все наоборот, Чеботарева виновата, что такого талантливого фигуриста загубила. И подход к ней ему искать, видимо, не надо было))

Отредактировано vaprol (03.07.2020 10:02:24)

+2

989

#p1640215,vaprol написал(а):

У нас такая позиция доминирует во многом из-за того, что чаще всего неудачи у нового тренера воспринимаются как вина исключительно этого тренера, и на эти неудачи больше обращают внимание у фигуристов, которые до перехода были успешны.

Да о каких неудачах вообще можно говорить, ставя в один ряд ТМ, Липницкую, Ковтуна и Сотникову? Трое из перечисленных закончили, ТМ продолжают. Поэтому говорить о том, удачно или неудачно ТМ оказались у Зуевой можно только после того, как ТМ закончат карьеру. Они и не собираются. Липницкую, Сотникову и Ковтуна сравнивать между собой тоже дичь, потому что у каждого из них совершенно разные истории переходов и результаты после них. Автор просто взял и всё в кучу свалил, а потом на основании этой кучи сделал непонятно какой вывод. Кстати, кто автор? Я, видимо, слепая, не увидела ни над статьёй, ни под ней какую-либо фамилию.

+4

990

#p1640219,Нюта написал(а):
#p1640215,vaprol написал(а):

У нас такая позиция доминирует во многом из-за того, что чаще всего неудачи у нового тренера воспринимаются как вина исключительно этого тренера, и на эти неудачи больше обращают внимание у фигуристов, которые до перехода были успешны.

Да о каких неудачах вообще можно говорить, ставя в один ряд ТМ, Липницкую, Ковтуна и Сотникову? Трое из перечисленных закончили, ТМ продолжают. Поэтому говорить о том, удачно или неудачно ТМ оказались у Зуевой можно только после того, как ТМ закончат карьеру. Они и не собираются. Липницкую, Сотникову и Ковтуна сравнивать между собой тоже дичь, потому что у каждого из них совершенно разные истории переходов и результаты после них. Автор просто взял и всё в кучу свалил, а потом на основании этой кучи сделал непонятно какой вывод. Кстати, кто автор? Я, видимо, слепая, не увидела ни над статьёй, ни под ней какую-либо фамилию.

Она слева от заголовка
https://i.imgur.com/P9t1Sx5.png

Статью я пока не читал, говорил скорее о том, почему у нас доминирует эта позиция. Автор, судя по комментариям, вообще за фк толком не следит, но ведь это мнение популярно и среди тех, кто следит, вот я и написал о причинах.

Отредактировано vaprol (03.07.2020 10:05:32)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14