FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

1051

#p1654572,Stasya написал(а):
#p1654571,galosha написал(а):
#p1654570,Stasya написал(а):

Это же именно что спираль, а не просто "задирание ног".

Так не только,  сейчас же нет полноценных спиралей.

Вы про спиральную секвенцию?)

Ну да

0

1052

#p1654518,--- написал(а):
#p1654510,galosha написал(а):
#p1654507,Василиса написал(а):

Не помню. чтобы прыгал 3Л-3Р

Ну,  наверное,  с 2Р прыгают для стабилизации.  Но интересно было бы,  если с тройным сможет.

Мише без флипа каскад с 3Р очень бы помог, чтобы повтор для квада/трикселя использовать.
Интересно, что получится. Было бы круто.

Пока к этой идее отношусь скептически. Миша и сольный ритт не особо жалует. Самый нелюбимый его прыжок. Но если получится такой каскад, буду аплодировать стоя.
Сначала написала, потом увидела похожую мысль у Preveli )

Отредактировано Aurinn (16.07.2020 20:22:23)

0

1053

Интересно, будет ли Миша участвовать в открытых прокатах? И как у него обстоят дела с программами. Если ушёл к новому тренеру, программы должны быть новыми?

0

1054

С программами когда как. Кутовой после ухода от Дайнеко к Буяновой оставлял обе старые проги. Но ставили их постановщики, считавшиеся сторонними - Бестемьянова-Бобрин в штате школы Москвиной не числятся. Когда проги от сторонних постановщиков, оставить их при смене тренера обычно проще.

0

1055

Из интервью Людмилы Георгиевны Великовой
https://m.sport-express.ru/figure-skati … y-1698037/
— К Алексею Мишину еще перешел призер чемпионата мира-2018 Михаил Коляда. Что скажете о его перспективах?

— Миша не очень красиво поступил. Ему надо было перейти к Мишину лет пять назад. Сейчас не знаю, что получится из этого сотрудничества. Говорю так, потому что эта история задела меня за живое. Я очень хорошо отношусь к его тренеру Валентине Чеботаревой, которая тянет Коляду с шестилетнего возраста. Все травмы прошли вместе, все проблемы его решала, а он раз и ушел от нее к другому тренеру. Но так поступает большинство спортсменов. Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов. Разве тренеры виноваты, что Настя сорвала три элемента в короткой программе? Они считают иначе и решили, что у новых специалистов им будет лучше. Это все человеческий фактор. И ни один человек не хочет начать с себя.

0

1056

#p1678818,Черешня написал(а):

Из интервью Людмилы Георгиевны Великовой
https://m.sport-express.ru/figure-skati … y-1698037/
— К Алексею Мишину еще перешел призер чемпионата мира-2018 Михаил Коляда. Что скажете о его перспективах?

— Миша не очень красиво поступил. Ему надо было перейти к Мишину лет пять назад. Сейчас не знаю, что получится из этого сотрудничества. Говорю так, потому что эта история задела меня за живое. Я очень хорошо отношусь к его тренеру Валентине Чеботаревой, которая тянет Коляду с шестилетнего возраста. Все травмы прошли вместе, все проблемы его решала, а он раз и ушел от нее к другому тренеру. Но так поступает большинство спортсменов. Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов. Разве тренеры виноваты, что Настя сорвала три элемента в короткой программе? Они считают иначе и решили, что у новых специалистов им будет лучше. Это все человеческий фактор. И ни один человек не хочет начать с себя.

А пять лет назад это было бы красиво? И зачем было уходить как раз тогда, когда он  был на взлёте, именно с Чеботаревой.

Иногда обстоятельства сильнее. Не судите....

+36

1057

#p1678818,Черешня написал(а):

Из интервью Людмилы Георгиевны Великовой
https://m.sport-express.ru/figure-skati … y-1698037/
— К Алексею Мишину еще перешел призер чемпионата мира-2018 Михаил Коляда. Что скажете о его перспективах?

— Миша не очень красиво поступил. Ему надо было перейти к Мишину лет пять назад. Сейчас не знаю, что получится из этого сотрудничества. Говорю так, потому что эта история задела меня за живое. Я очень хорошо отношусь к его тренеру Валентине Чеботаревой, которая тянет Коляду с шестилетнего возраста. Все травмы прошли вместе, все проблемы его решала, а он раз и ушел от нее к другому тренеру. Но так поступает большинство спортсменов. Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов. Разве тренеры виноваты, что Настя сорвала три элемента в короткой программе? Они считают иначе и решили, что у новых специалистов им будет лучше. Это все человеческий фактор. И ни один человек не хочет начать с себя.

Очень странные рассуждения. То есть, сейчас - некрасиво, а пять лет назад было бы красиво? Как раз он потому и не переходил от Чеботарёвой, что она все травмы с ним прошла и проблемы решала, и он с шести лет с ней и благодарен. И если тренер не виноват, а виноват спортсмен, почему вообще мысль, что ему надо было переходить к Мишину раньше? Если, по её логике, виноват спортсмен, так тогда вообще уходить не нужно?

Отредактировано Hijo de la luna (05.08.2020 12:24:36)

+28

1058

#p1678818,Черешня написал(а):

Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов.

Ой, как свербит-то.  :suspicious:

+21

1059

#p1678818,Черешня написал(а):

— Миша не очень красиво поступил. Ему надо было перейти к Мишину лет пять назад. Сейчас не знаю, что получится из этого сотрудничества. Говорю так, потому что эта история задела меня за живое. Я очень хорошо отношусь к его тренеру Валентине Чеботаревой, которая тянет Коляду с шестилетнего возраста. Все травмы прошли вместе, все проблемы его решала, а он раз и ушел от нее к другому тренеру. Но так поступает большинство спортсменов. Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов. Разве тренеры виноваты, что Настя сорвала три элемента в короткой программе? Они считают иначе и решили, что у новых специалистов им будет лучше. Это все человеческий фактор. И ни один человек не хочет начать с себя.

Эк же ж Людмилу Георгиевну понесло... Ещё и Настю приплела. Она что, всерьёз думает, что МГ от неё ушли потому, что на одном, пусть и важном, турнире наваляли? Действительно не видит проблем с программами, с костюмами, всего вот этого? И что у Миши проблемы были совсем другие?

+31

1060

#p1678861,MLidia0912 написал(а):
#p1678818,Черешня написал(а):

Из интервью Людмилы Георгиевны Великовой
https://m.sport-express.ru/figure-skati … y-1698037/
— К Алексею Мишину еще перешел призер чемпионата мира-2018 Михаил Коляда. Что скажете о его перспективах?

— Миша не очень красиво поступил. Ему надо было перейти к Мишину лет пять назад. Сейчас не знаю, что получится из этого сотрудничества. Говорю так, потому что эта история задела меня за живое. Я очень хорошо отношусь к его тренеру Валентине Чеботаревой, которая тянет Коляду с шестилетнего возраста. Все травмы прошли вместе, все проблемы его решала, а он раз и ушел от нее к другому тренеру. Но так поступает большинство спортсменов. Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов. Разве тренеры виноваты, что Настя сорвала три элемента в короткой программе? Они считают иначе и решили, что у новых специалистов им будет лучше. Это все человеческий фактор. И ни один человек не хочет начать с себя.

А пять лет назад это было бы красиво? И зачем было уходить как раз тогда, когда он  был на взлёте, именно с Чеботаревой.

Иногда обстоятельства сильнее. Не судите....

Какое-то неоднозначное интервью... Действительно, чем уход пять лет назад был бы лучше? Уход на подъеме, после тяжелейшего перелома, был бы более верным решением, чем сейчас, после пропуска сезона и большого перерыва, после явного регресса?
А к Великовым не переходят от других, менее известных тренеров? И они принимают. Там как, вполне себе нормально? А вот от них уходить - это да, непорядочно и является показателем, что спортсмены в себе проблем не видят. Хотя...Людмила Георгиевна не впервые не очень корректно высказывается.
Не знаю, мне кажется, что не просто так Миша ушёл. И не верю, что ушёл некрасиво.
Что-то мне Мишу жалко стало. И так очень непросто, а тут ещё и бабушка лучшего друга его ... пристыдила

Отредактировано Михтюк (05.08.2020 12:38:53)

+22

1061

Великова такая Великова...

+4

1062

#p1678897,Myshylda написал(а):
#p1678818,Черешня написал(а):

— ... Но так поступает большинство спортсменов. Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов. Разве тренеры виноваты, что Настя сорвала три элемента в короткой программе? Они считают иначе и решили, что у новых специалистов им будет лучше. Это все человеческий фактор. И ни один человек не хочет начать с себя.

Эк же ж Людмилу Георгиевну понесло... Ещё и Настю приплела. Она что, всерьёз думает, что МГ от неё ушли потому, что на одном, пусть и важном, турнире наваляли? Действительно не видит проблем с программами, с костюмами, всего вот этого? И что у Миши проблемы были совсем другие?

Людмила Георгиевна явно считает, что тренеры не виноваты точно, вина только на МГ. Тренерам с себя начинать не нужно. Чудесно! Двойные стандарты во всей красе

+11

1063

#p1678886,Natalia написал(а):
#p1678818,Черешня написал(а):

Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов.

Ой, как свербит-то.  :suspicious:

Так все тренеры переживают, когда от них спортсмены уходят. Даже если  расстаются без скандалов. А здесь можно и на возраст скидку сделать, еще сложнее спокойно пережить.

Отредактировано tatut (05.08.2020 13:57:02)

+7

1064

#p1678818,Черешня написал(а):

Из интервью Людмилы Георгиевны Великовой
https://m.sport-express.ru/figure-skati … y-1698037/
— К Алексею Мишину еще перешел призер чемпионата мира-2018 Михаил Коляда. Что скажете о его перспективах?

— Миша не очень красиво поступил. Ему надо было перейти к Мишину лет пять назад. Сейчас не знаю, что получится из этого сотрудничества. Говорю так, потому что эта история задела меня за живое. Я очень хорошо отношусь к его тренеру Валентине Чеботаревой, которая тянет Коляду с шестилетнего возраста. Все травмы прошли вместе, все проблемы его решала, а он раз и ушел от нее к другому тренеру. Но так поступает большинство спортсменов. Они считают, что не они виноваты в своих провалах, а наставник. Так же от меня ушли Мишина и Галлямов. Разве тренеры виноваты, что Настя сорвала три элемента в короткой программе? Они считают иначе и решили, что у новых специалистов им будет лучше. Это все человеческий фактор. И ни один человек не хочет начать с себя.

Какое "обиженное" вью...
Мишу как теленка тянули что ли? Про пять лет уже все сказали.
И про МГ нельзя не вставить.

+5

1065

Великова имеет право обижаться на МГ, но с Мишей ситуация совсем другая

+3

1066

Так я и не поняла, что Людмила Георгиевна имела сказать - что поздно или что некрасиво? Или то и другое, а еще мухи, мед и пчелы? :D

+14

1067

#p1679167,Мистраль написал(а):

Так я и не поняла, что Людмила Георгиевна имела сказать - что поздно или что некрасиво? Или то и другое, а еще мухи, мед и пчелы? :D

Наверное хотела сказать что лет пять назад Профессор сам звал Мишу, но тот отказался переходить от Чеботаревой

+1

1068

Чеботарева ничего такого не говорила, зачем было влезать Великовой? Казалось бы, вот пример, что даже уход по ходу межсезонья от тренера, с которым работал 20 лет, может быть адекватно воспринят всеми сторонами. Но нет, если сами участники не хотят разборки устраивать, это надо привнести извне.

Ладно хоть о Стасе ее не спросили, потому что её переход был ещё лучше, даже с комплиментами от Волкова в адрес Чеботаревой, хотя Стася пришла к нему в, мягко говоря, далёком от оптимального состоянии.

Отредактировано vaprol (05.08.2020 15:19:15)

+9

1069

#p1678897,Myshylda написал(а):

Ещё и Настю приплела. Она что, всерьёз думает, что МГ от неё ушли потому, что на одном, пусть и важном, турнире наваляли?

Да тут в общем то все о МГ скорее, а то как понять что 5 лет назад можно было переходить, а сейчас нельзя. И это они еще с букетом с ней попрощались  :rofl:

+6

1070

#p1679301,Feba написал(а):
#p1678897,Myshylda написал(а):

Ещё и Настю приплела. Она что, всерьёз думает, что МГ от неё ушли потому, что на одном, пусть и важном, турнире наваляли?

Да тут в общем то все о МГ скорее, а то как понять что 5 лет назад можно было переходить, а сейчас нельзя. И это они еще с букетом с ней попрощались  :rofl:

5 лет назад Чеботарева готова была отдать. Не забывайте что в питерских тренерских кругах АНМ всегда был царь и Бог

+1

1071

#p1679618,Guerito написал(а):
#p1679301,Feba написал(а):
#p1678897,Myshylda написал(а):

Ещё и Настю приплела. Она что, всерьёз думает, что МГ от неё ушли потому, что на одном, пусть и важном, турнире наваляли?

Да тут в общем то все о МГ скорее, а то как понять что 5 лет назад можно было переходить, а сейчас нельзя. И это они еще с букетом с ней попрощались  :rofl:

5 лет назад Чеботарева готова была отдать. Не забывайте что в питерских тренерских кругах АНМ всегда был царь и Бог

Вы полагаете она от имени Чеботаревой говорила - что 5 лет назад она бы отдала, т.к. готова была, а сейчас ей жалко и не готова?

+6

1072

#p1679632,Feba написал(а):
#p1679618,Guerito написал(а):
#p1679301,Feba написал(а):

Да тут в общем то все о МГ скорее, а то как понять что 5 лет назад можно было переходить, а сейчас нельзя. И это они еще с букетом с ней попрощались  :rofl:

5 лет назад Чеботарева готова была отдать. Не забывайте что в питерских тренерских кругах АНМ всегда был царь и Бог

Вы полагаете она от имени Чеботаревой говорила - что 5 лет назад она бы отдала, т.к. готова была, а сейчас ей жалко и не готова?

Может, она в том смысле, что 5 лет назад Мишин мог бы больше из Миши вытащить  чем сейчас, когда он к нему перешел на спаде и под конец карьеры?  Только не поняла, почему это некрасиво. Тогда Миша не хотел переходить, а сейчас решил, что надо, имеет праао.

0

1073

#p1679652,Nyura написал(а):
#p1679632,Feba написал(а):
#p1679618,Guerito написал(а):

5 лет назад Чеботарева готова была отдать. Не забывайте что в питерских тренерских кругах АНМ всегда был царь и Бог

Вы полагаете она от имени Чеботаревой говорила - что 5 лет назад она бы отдала, т.к. готова была, а сейчас ей жалко и не готова?

Может, она в том смысле, что 5 лет назад Мишин мог бы больше из Миши вытащить  чем сейчас, когда он к нему перешел на спаде и под конец карьеры?  Только не поняла, почему это некрасиво. Тогда Миша не хотел переходить, а сейчас решил, что надо, имеет праао.

Может, но получилось, что она себя с Чеботаревой ассоциирует, жалко ее, но надеюсь МГ переход на пользу пойдет, как и Мише.

+5

1074

#p1679618,Guerito написал(а):

5 лет назад Чеботарева готова была отдать. Не забывайте что в питерских тренерских кругах АНМ всегда был царь и Бог

Зато Миша за эти 5 лет стал чемпионом России. У него была такая мечта- сделать Чеботареву тренером ЧР.  Мы не знаем как Миша ушёл,  что сказал, но думаю,  даже если сейчас нормально не попрощался, позднее найдет в себе силы.
А Великова любит чего-нибудь такое сказать, потом думай "что ты имела ввиду"(с).

Для Миши сейчас последний шанс. Или получится с АНМ, или придётся заканчивать.

Отредактировано KROK (05.08.2020 19:13:46)

+8

1075

#p1679710,KROK написал(а):

Зато Миша за эти 5 лет стал чемпионом России. У него была такая мечта- сделать Чеботареву тренером ЧР.

Наоборот, это Чеботарёва говорила в интервью, что хотела подготовить чемпиона России.

#p1679710,KROK написал(а):

Для Миши сейчас последний шанс.

Последний шанс на что, простите?

Это так звучит , как будто он пытался-пытался, пытался-пытался, но не получилось. Ку-ку, народ! У Коляды фантастическая карьера. В самый пик эпохи выдающихся мультиквадистов оказаться где-то поблизости и благодаря статусу первого номера страны, из которой Лакерник, чего-то там ухватить в соревнованиях с ними - да любой бы на такое подписался. Круче только быть в числе этих самых выдающихся джамперов - но это уже от Лакерника не зависит.

Не знаю, о каких последних шансах тут говорить можно. "У Костнер в Пхенчхане был последний шанс". Нравится фраза? Что-то не то, да? Ну вот ваша звучит так же.

+2

1076

#p1679710,KROK написал(а):
#p1679618,Guerito написал(а):

5 лет назад Чеботарева готова была отдать. Не забывайте что в питерских тренерских кругах АНМ всегда был царь и Бог

Зато Миша за эти 5 лет стал чемпионом России. У него была такая мечта- сделать Чеботареву тренером ЧР.  Мы не знаем как Миша ушёл,  что сказал, но думаю,  даже если сейчас нормально не попрощался, позднее найдет в себе силы.
А Великова любит чего-нибудь такое сказать, потом думай "что ты имела ввиду"(с).

Для Миши сейчас последний шанс. Или получится с АНМ, или придётся заканчивать.

Сейчас, имеется в виду с Мишиным? Или в этом сезоне? Если с Мишиным, то может быть, а в этом сезоне точно нет, ему же не 33 года, как Сереже Воронову, пара- тройка сезонов есть у него в запасе еще как минимум.

+3

1077

#p1679830,Nyura написал(а):

Сейчас, имеется в виду с Мишиным? Или в этом сезоне? Если с Мишиным, то может быть, а в этом сезоне точно нет, ему же не 33 года, как Сереже Воронову, пара- тройка сезонов есть у него в запасе еще как минимум.

Ой, я на этот сезон ни у кого не ставлю. Тут вообще не понятно что за сезон получится.

+3

1078

#p1679808,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1679710,KROK написал(а):

Зато Миша за эти 5 лет стал чемпионом России. У него была такая мечта- сделать Чеботареву тренером ЧР.

Наоборот, это Чеботарёва говорила в интервью, что хотела подготовить чемпиона России.

#p1679710,KROK написал(а):

Для Миши сейчас последний шанс.

Последний шанс на что, простите?

Это так звучит , как будто он пытался-пытался, пытался-пытался, но не получилось. Ку-ку, народ! У Коляды фантастическая карьера. В самый пик эпохи выдающихся мультиквадистов оказаться где-то поблизости и благодаря статусу первого номера страны, из которой Лакерник, чего-то там ухватить в соревнованиях с ними - да любой бы на такое подписался. Круче только быть в числе этих самых выдающихся джамперов - но это уже от Лакерника не зависит.

Не знаю, о каких последних шансах тут говорить можно. "У Костнер в Пхенчхане был последний шанс". Нравится фраза? Что-то не то, да? Ну вот ваша звучит так же.

Почему  "наоборот"?  Не может быть и то, и то?  Я вью Миши помню.

Что значит "звучит так же"?  При чем тут Костнер?  Да, я считаю, что Мишин для Миши шанс, другого шанса не будет, он, если не получится,  уйдет.  Это только моё мнение,  лично моё.

Отредактировано KROK (05.08.2020 21:14:20)

+2

1079

#p1679947,KROK написал(а):

Ой, я на этот сезон ни у кого не ставлю. Тут вообще не понятно что за сезон получится.

Как бы ни было непонятно, победит все равно Чен. Как запасной вариант-Ханю. Должно же что-то быть постоянным даже во время  эпидемий

0

1080

#p1680133,NataGia написал(а):
#p1679947,KROK написал(а):

Ой, я на этот сезон ни у кого не ставлю. Тут вообще не понятно что за сезон получится.

Как бы ни было непонятно, победит все равно Чен. Как запасной вариант-Ханю. Должно же что-то быть постоянным даже во время  эпидемий

Главное,  чтоб было где побеждать.  Так-то, у Миши титула ЧЕ нет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14