FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

1861

#p1733542,Lera написал(а):
#p1733408,Nezn написал(а):

Да я в целом согласна и в принципе изменения нужны были. Просто все так восхищаются Профессором, что стало немного обидно за Мишу и ВМ. Пока работы совместной было всего ничего, поэтому основная заслуга в том что мы сегодня увидели это пока Миши и его багажа.

Я там вообще не увидела ничего нового, ну-погоди вид сбоку. Откатал без ошибок - тут молодец. Качество вращений очень хорошее. Но вот что там было такого восхитительного от чего упала в обморок Вайцеховская, я вообще не поняла

При очень высоком качестве самих прокатов удивить чем-то неожиданным — так, как сумел это сделать Коляда, — не смогла ни одна спортсменка.

А она точно прокаты смотрела? Чем удивил Миша кроме, собственно, факта возвращения на свой прежний уровень с прежней хореографией? Она не заметила программу Самодуровой? Смену образа у Трусовой? Все это было прямо ужас как предсказуемо и скучно? ))

Нет-нет, в том то и дело, что с Ну погоди это сходство поверхностное! Самая суть ощущения себя на коньках изменилась, свобода теперь чувствуется во всем. Все связано и перетекает одно в другое. Особенно видно по трикселю - прыжок без подготовки , сложный выход, сам прыжок великолепен - все легко, это +5 без вопросов. Такой свободы движения, танца и соединения всех элементов не было ни у одной из девочек, увы. Ну алмаз же при огранке становится бриллиантом)) и вот теперь огранщик работает.

+6

1862

Михаил Коляда, Алексей Мишин и Татьяна Прокофьева

https://i.imgur.com/aEaKs7G.jpg
https://www.instagram.com/p/CFDdPDCJYPk/

+9

1863

*Я сегодня всех догоняю, все смотрю с опозданием чтоб успеть к произвольным. Вот мальчиков отсмотрела и... *
МИША! Ягодка ты моя, рыбка золотая, сижу не дыша, ты ли это?  :love:
Рада, бесконечно рада видеть на льду в здравии и в уверенной концентрации. Как катит чертяка  :crazyfun:  я оказывается скучала :blush:  вот дано же человеку с горкой...
О новизне и багаже не буду спорить даже. Мне ценно видеть сильного, уверенного Мишу снова на льду.

+20

1864

https://tass.ru/sport/9440861

Плющенко: Мишин научил Коляду грамотно кататься, контролируя скорость и прыжки

Такое мнение высказал ТАСС двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, бессменным тренером которого на протяжении всей спортивной карьеры также был Мишин.

В прошлом сезоне Коляда выступил только на контрольных прокатах сборной, затем стало известно, что он пропускает первую часть сезона из-за синусита. В результате спортсмен пропустил весь сезон, а в июле стало известно, что фигурист ушел от своего тренера Валентины Чеботаревой и начал сотрудничество с Алексеем Мишиным. Первым выступлением для 25-летнего Коляды после перерыва стала короткая программа на контрольных прокатах сборной.

"Коляда здорово откатал короткую программу - Алексей Николаевич поменял ему скоростной режим. Раньше, когда он катался, набирал сумасшедшую скорость и прыгал в стратосферу, но на сегодняшний день все это подконтрольно - правильная скорость, прыжки на оси, на правой ноге, он никуда не вылетает, спиной не скачет. Сразу пошло грамотное катание, - рассказал Плющенко. - Его короткая программа мне очень понравилась - интересная, а когда еще больше танца добавится, вообще будет здорово".

"Я еще пять лет назад говорил - надо переводить его к Алексею Николаевичу, и будет результат. Он в Питере, Миша в Питере, но ничего - время есть, - рассказал Плющенко. - Я закончил карьеру в 31 год, думаю, этого никто больше не повторит - это очень тяжело. Но у Миши все еще впереди, это точно".

+4

1865

Сейчас прочитала интервью Плющенко по поводу Миши и у меня очень неоднозначные ощущения. Боюсь, что сейчас начнут усиленно склонять Валентину Михайловну. А ведь без неё не было бы такого Миши. Сколько она всего ему дала, он же говорил, что ВМ ему как мама, заботится о нем не только на катке, но и за его пределами. Он как третий сын, самый любимый.
А сейчас от наших экспертов практически ни слова благодарности в ее адрес нет. Одно сплошное «правильно, что перешёл» и «давно пора, как бы не поздно». Можно подумать Алексей Николаевич не ошибался и всё всегда у него получилось.

+11

1866

#p1733498,Syringa написал(а):
#p1733364,Marivanova написал(а):

Мише рукоплескали больше всех-всех? Так? Монитор не обманывает?

Не обманывает.)
Очень громко рукоплескали.)
*некоторые даже стоя*)

На прошлогодних прокатах было то же самое.
Пока бились намертво болельщики Жени и Алины зал лёг к ногам Миши. Без единого плакатика и без шумных тётенек.
Я не отрицаю вклад Мишина, но Миша - явление и сам по себе.
Про бриллиант и огранку писали, когда ещё Мише было лет 17, и подзажимали с целью отправить на огранку.
Но уже сейчас надо про сегодня. Кажется, ттт,
все на пользу.
В.М. , надеюсь, воздастся за все, что ей досталось в последние годы (стыдно за многих) и за то, что смогла вырастить такого Мишу. Без неё ничего бы не было.

+26

1867

#p1734248,Михтюк написал(а):

Сейчас прочитала интервью Плющенко по поводу Миши и у меня очень неоднозначные ощущения. Боюсь, что сейчас начнут усиленно склонять Валентину Михайловну. А ведь без неё не было бы такого Миши. Сколько она всего ему дала, он же говорил, что ВМ ему как мама, заботится о нем не только на катке, но и за его пределами. Он как третий сын, самый любимый.
А сейчас от наших экспертов практически ни слова благодарности в ее адрес нет. Одно сплошное «правильно, что перешёл» и «давно пора, как бы не поздно». Можно подумать Алексей Николаевич не ошибался и всё всегда у него получилось.

Эксперты наши не любят "чужих людей" в своём кругу.
Спасибо они тоже говорят крайне редко.
Но главное, что Миша сам человек умный и благодарный, все необходимые слова скажет сам.

+1

1868

https://vk.com/album-165119932_274848109
https://i.imgur.com/yWqBzeW.jpg

+ 7 фото

+17

1869

#p1734257,MLidia0912 написал(а):
#p1733498,Syringa написал(а):
#p1733364,Marivanova написал(а):

Мише рукоплескали больше всех-всех? Так? Монитор не обманывает?

Не обманывает.)
Очень громко рукоплескали.)
*некоторые даже стоя*)

На прошлогодних прокатах было то же самое.
Пока бились намертво болельщики Жени и Алины зал лёг к ногам Миши. Без единого плакатика и без шумных тётенек.
Я не отрицаю вклад Мишина, но Миша - явление и сам по себе.
Про бриллиант и огранку писали, когда ещё Мише было лет 17, и подзажимали с целью отправить на огранку.
Но уже сейчас надо про сегодня. Кажется, ттт,
все на пользу.
В.М. , надеюсь, воздастся за все, что ей досталось в последние годы (стыдно за многих) и за то, что смогла вырастить такого Мишу. Без неё ничего бы не было.

Сто процентов во многом заслуга ВМ. НО великий тренер еще и велик умением отдать своего ученика вовремя или попросить помощи.

+10

1870

#p1734266,MLidia0912 написал(а):

А сейчас от наших экспертов практически ни слова благодарности в ее адрес нет.

Неужели кто-то не понимает что без человека который вырастил и холил-лелеял не было-бы Миши?! Безмерная благодарность Валентине Михайловне. И в то-же время любя Мишу и болея за него понимание что что-то нужно было менять. Обязательно.  И хорошо если  успел, ибо имхо, нужно было раньше (здесь мое личное мнение: таких ОИ не должно было быть в его спортивной карьере. Мое мнение - неспособность правильно подвести психологически к главному старту жизни это, увы, роковой баг тренера на данном конкретном временном отрезке. Или эта ситуация то, чему она обязательно научится со следующими спортсменами. НО! Ведь Мише нужно здесь и сейчас. Его век спортсмена недолговечен...
... по этому с благодарностью, но в путь. И пусть у Мишина+Коляда ВСЁ получится!
Ну вы поняли))) болею за Мишу Коляду)))

Отредактировано Шипучка (13.09.2020 13:45:23)

+22

1871

#p1734257,MLidia0912 написал(а):

Пока бились намертво болельщики Жени и Алины зал лёг к ногам Миши. Без единого плакатика и без шумных тётенек.

прелестно сформулировано, лайк!

#p1734257,MLidia0912 написал(а):

Я не отрицаю вклад Мишина, но Миша - явление и сам по себе.

очень плюсую.

#p1734257,MLidia0912 написал(а):

В.М. , надеюсь, воздастся за все, что ей досталось в последние годы (стыдно за многих) и за то, что смогла вырастить такого Мишу. Без неё ничего бы не было.

хочу чтобы она это знала. Прекрасно ставит технику, возможно стоит сосредоточится на выращиваниии до определенного момента и передовать?! (мысли вслух если что).

Отредактировано Шипучка (13.09.2020 14:04:41)

+3

1872

#p1734257,MLidia0912 написал(а):

В.М. , надеюсь, воздастся за все, что ей досталось в последние годы (стыдно за многих) и за то, что смогла вырастить такого Мишу. Без неё ничего бы не было.

ВМ за последние годы "досталось" из рядового детского тренера стать тренером российских топов, с соответствующим повышением статуса, репутации и, вероятно, доходов. Поездить по соревнованиям, престижнее Таллин трофи и расширить круг профессионального общения. Что ж вы из нее бедную овечку-то делаете? Прямо жила-работала себе припеваючи, а потом "досталось".

+1

1873

#p1734331,Шипучка написал(а):

Мое мнение - неспособность правильно подвести психологически к главному старту жизни это, увы, роковой баг тренера на данном конкретном временном отрезке

Я бы добавила, что и в послеолимпийский сезон  тренер должен был оценить все риски и настоять на качественном лечении, даже путем снятий и вплоть до пропуска сезона, тогда бы, имхо не пришлось терять целиком сезон следующий, более важный стратегически, да и огребать ушаты грязи, катаясь больным весь сезон Мише тоже бы не пришлось. Но, что уж теперь. Что случилось, то случилось. Видимо, Валентине Михайловне не хватило опыта работы на высоком уровне, опыта отстаивать свой режим и методы тренировок. Она не справилась психологически, что не удивительно. Такое давление и травлю не все выдерживают. Очень хочется пожелать ВМ успехов с другими учениками - базу она дает прекрасную, мальчики у нее есть очень неплохие сейчас.

+5

1874

#p1734413,galosha написал(а):
#p1734257,MLidia0912 написал(а):

В.М. , надеюсь, воздастся за все, что ей досталось в последние годы (стыдно за многих) и за то, что смогла вырастить такого Мишу. Без неё ничего бы не было.

ВМ за последние годы "досталось" из рядового детского тренера стать тренером российских топов, с соответствующим повышением статуса, репутации и, вероятно, доходов. Поездить по соревнованиям, престижнее Таллин трофи и расширить круг профессионального общения. Что ж вы из нее бедную овечку-то делаете? Прямо жила-работала себе припеваючи, а потом "досталось".

Теперь уже это история, но поездила она за пределы Таллин Трофи и расширила круг профессионального общения за счёт своих личных заслуг. Без неё Миша закончил бы лет в 15. И Стасю подготовила помимо Миши.
И ничего, что бы заслуживало неуважения и скандальных комментариев, она не делала.

Отредактировано MLidia0912 (13.09.2020 14:15:09)

+3

1875

#p1734248,Михтюк написал(а):

Сейчас прочитала интервью Плющенко по поводу Миши и у меня очень неоднозначные ощущения. Боюсь, что сейчас начнут усиленно склонять Валентину Михайловну. А ведь без неё не было бы такого Миши. Сколько она всего ему дала, он же говорил, что ВМ ему как мама, заботится о нем не только на катке, но и за его пределами. Он как третий сын, самый любимый.
А сейчас от наших экспертов практически ни слова благодарности в ее адрес нет. Одно сплошное «правильно, что перешёл» и «давно пора, как бы не поздно». Можно подумать Алексей Николаевич не ошибался и всё всегда у него получилось.

да вроде бы такого не слышала, что бы ВМ склоняли

0

1876

#p1734452,MLidia0912 написал(а):
#p1734413,galosha написал(а):
#p1734257,MLidia0912 написал(а):

В.М. , надеюсь, воздастся за все, что ей досталось в последние годы (стыдно за многих) и за то, что смогла вырастить такого Мишу. Без неё ничего бы не было.

ВМ за последние годы "досталось" из рядового детского тренера стать тренером российских топов, с соответствующим повышением статуса, репутации и, вероятно, доходов. Поездить по соревнованиям, престижнее Таллин трофи и расширить круг профессионального общения. Что ж вы из нее бедную овечку-то делаете? Прямо жила-работала себе припеваючи, а потом "досталось".

Теперь уже это история, но поездила она за пределы Таллин Трофи и расширила круг профессионального общения за счёт своих личных заслуг. Без неё Миша закончил бы лет в 15. И Стасю подготовила помимо Миши.
И ничего, чтобы заслуживало неуважения и скандальных комментариев она не делала.

Никто не говорит, что это не ее заслуги. Но вот это "воздастся за все что досталось" звучит так, как будто у нее прямо черная полоса в жизни случилась. На том уровне, когда человек в своей профессии становится публичной персоной, прилетает всем. Высокий уровень - высокая и ответственность.

0

1877

#p1734479,galosha написал(а):

Никто не говорит, что это не ее заслуги. Но вот это "воздастся за все что досталось" звучит так, как будто у нее прямо черная полоса в жизни случилась. На том уровне, когда человек в своей профессии становится публичной персоной, прилетает всем. Высокий уровень - высокая и ответственность.

Это уже выйдет за пределы темы, если я начну развивать.
Так себе была полоса.
Думаю, сейчас ей гораздо легче.

0

1878

#p1734248,Михтюк написал(а):

Сейчас прочитала интервью Плющенко по поводу Миши и у меня очень неоднозначные ощущения. Боюсь, что сейчас начнут усиленно склонять Валентину Михайловну. А ведь без неё не было бы такого Миши. Сколько она всего ему дала, он же говорил, что ВМ ему как мама, заботится о нем не только на катке, но и за его пределами. Он как третий сын, самый любимый.
А сейчас от наших экспертов практически ни слова благодарности в ее адрес нет. Одно сплошное «правильно, что перешёл» и «давно пора, как бы не поздно». Можно подумать Алексей Николаевич не ошибался и всё всегда у него получилось.

Вот именно об этом я еще вчера писала, что не стоит забывать что без ВМ не было бы вообще никакого Миши.

+6

1879

Миша как-то изменился. Такой красивый стал,! :)

+4

1880

Это его лучшая программа. Не знаю даже, как адекватно отреагировать — напечатать портреты Мишина и Авербуха, что ли, повесить на стенку и молиться на них))

+12

1881

У меня нет слов. Алексей Николаевич, спасибо вам за такого Мишку, Авербуху - за программу!

+7

1882

Это было здорово! А как Мишу принимал зал!

+4

1883

Я в шоке, сижу реву, даже Самарина не смогла посмотреть. Миша, это праздник какой-то! Он умеет, как никто в мире, за исключением Ханю, прожить программу, не откатать, а прожить. Миша, я люблю тебя.

+18

1884

Миша это ааааааааа!!!!!!!!!!
Счастье есть! :love:

+15

1885

Миша, слов нет! Спасибо, Алексей Николаевич!

+3

1886

Какое наслаждение видеть Мишу, кайфующего на льду!
Считаю, надо оставить эту программу на ОИ, если они состоятся.
Только бы здоровье не подвело.
Так хочется, чтоб удача и успех сопутствовали Мише, чтоб дольше наслаждаться его катанием в соревнованиях!

+4

1887

Я все пропустила. Как откатал?

0

1888

#p1735543,Zulya написал(а):

Я все пропустила. Как откатал?

Фантастически:)

+8

1889

Всегда верила в Мишу, но все равно не верю своим глазам...мокрым глазам  :'(  :love:
Ожидала хорошей программы после фильма, но это было нечто!!! Просто нет слов...
Наверное, придется пересмотреть еще много раз прокат, прежде чем слова появятся. Спасибо Профессору, спасибо Илье Авербуху. Всем спасибо!!!

+11

1890

#p1735543,Zulya написал(а):

как откатал?

Восторг!!!

Отредактировано Rene (13.09.2020 16:45:42)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14