FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

1951

#p1737692,akushka написал(а):

Сегодняшний прокат. Видео с трибун.

Сижу, плачу от восторга. А я далеко не сентиментальный человек. За последнее время до слез довели только прокаты ПП Алёны на ОИ, Щелкунчик БК на ЧР и вот третий-Миша. Это ж надо Илья и Миша так совпали друг с другом и какого рожна, спрашивается, не приглашал в свое шоу? Такой спортсмен украшение любого шоу.

+14

1952

#p1737838,Marta03 написал(а):

Сижу, плачу от восторга. А я далеко не сентиментальный человек. За последнее время до слез довели только прокаты ПП Алёны на ОИ, Щелкунчик БК на ЧР и вот третий-Миша. Это ж надо Илья и Миша так совпали друг с другом и какого рожна, спрашивается, не приглашал в свое шоу? Такой спортсмен украшение любого шоу.

Теперь точно будет.

Отредактировано MLidia0912 (13.09.2020 23:16:33)

0

1953

Если они состояться, пусть приглашает. Миша, наверное на воде с хлебом только сидит, вон какая тростинка стал, чуть ли с Ханю можно сравнить). А если серьёзно, деньги ему сейчас точно не помешают, все таки год у него был тяжёлый.

0

1954

#p1737935,Marta03 написал(а):

Если они состояться, пусть приглашает. Миша, наверное на воде с хлебом только сидит, вон какая тростинка стал, чуть ли с Ханю можно сравнить). А если серьёзно, деньги ему сейчас точно не помешают, все таки год у него был тяжёлый.

Не в том объеме, что обычно, но будут.

Мне почему-то кажется, что Даша хорошо готовит, не думаю, что на хлебе и воде, просто удачная конституция. И раньше говорил, что вес держит без усилий.

0

1955

#p1736360,Pumpkin написал(а):

Судя по овациям Миша - звезда прокатов. Никто другой такой овации не получил.

Вообще удивительно. Как он на себя эту аудиторию перетянул. Шли-то не на него, в основном. Грядут перемены:)

+7

1956

#p1737393,Knopochka написал(а):

Костюмчик Мише кстати Евстигнеева пошила, в официальной группе информация есть. Я сразу так и подумала. Он и прежде с ней работал...наверно с сезона 2017-2018.
Мне так хочется к ней Лизу отправить....

А Лиза не у нее что ли шьется? Сеточка, поди, из одного куска вырезана.
Но надо понимать, что, например, прошлогоднее платье Губановой тоже она шила. И лягушачий комбинезон Каро, например. Она очень разнообразно шьет.

Отредактировано galosha (14.09.2020 00:19:48)

0

1957

#p1737942,MLidia0912 написал(а):
#p1737935,Marta03 написал(а):

Если они состояться, пусть приглашает. Миша, наверное на воде с хлебом только сидит, вон какая тростинка стал, чуть ли с Ханю можно сравнить). А если серьёзно, деньги ему сейчас точно не помешают, все таки год у него был тяжёлый.

Не в том объеме, что обычно, но будут.

Мне почему-то кажется, что Даша хорошо готовит, не думаю, что на хлебе и воде, просто удачная конституция. И раньше говорил, что вес держит без усилий.

Мне почему-то кажется, что по готовке в их семье больше Миша.

+1

1958

Адам Риппон прокомментировал запись Джеки Вонга в твиттере о прокате ПП Миши.

https://i.imgur.com/ReneLElm.jpg

https://i.imgur.com/xqYwMuzm.jpg

https://i.imgur.com/BLJExLhm.jpg

Источник:
https://twitter.com/rockerskating/statu … 10016?s=19

+36

1959

Миша это чистый восторг! :love: Миша, продолжай в том же духе! Спасибо Мишину и Авербуху!

+6

1960

Вчера посмотрела несколько раз. До чего же хорош!

+12

1961

#p1738123,Enge написал(а):

Вчера посмотрела несколько раз. До чего же хорош!

Угу, тоже пересматривала:)

+1

1962

Я больше всех ждала прокаты парней. Жаль, что не было Димы и Артура, здоровья им!
Но какая борьба намечается! Наконец-то мы сможем составить конкуренцию в мире! ( очень надеюсь!)
Очень понравились программы Андрея, откатал очень хорошо, программы под него, чувствует их хорошо. Макара очень жалко было в ПП, не готов пока парень, трудно ему, длинные такие рычаги 🙈 но он мне нравится. Когда хорошо готов, то все получается.
Ну а прокаты Миши я пересмотрела много раз. Мы тоже можем похвастаться своим катальщиком. Ну ведь -услада для глаз! Как мне нравятся его дорожки. Спасибо всем его тренерам за такую работу. Писала уже в теме АНМ, повторю, что за такой короткий срок собрать спортсмена, починить его психику и элементы, придать уверенность, дорогого стоит. Очень хочется сохранить такого спортсмена, смотреть, болеть и получать удовольствие.

+14

1963

Тьфу, тьфу, тьфу... не перехвалите ))). Главное что бы на соревнованиях также хорошо все было ) Миша классный

+16

1964

Миша , как же хорош. Так долго ждали от него вот таких прокатов . Под конец программы сидела вся в слезах

+7

1965

#p1737958,galosha написал(а):
#p1736360,Pumpkin написал(а):

Судя по овациям Миша - звезда прокатов. Никто другой такой овации не получил.

Вообще удивительно. Как он на себя эту аудиторию перетянул. Шли-то не на него, в основном. Грядут перемены:)

Уже не первый раз, он безумно популярен у зрителей, и какое-то невероятное количество зарубежных болельщиков.
Просто в раскрутку девочек вкладываются безумные деньги, последние года три особенно,  и популярность немного искусственная, из серии"короля играет свита", а Мишу просто любят, глаза то у зрителей есть.
Шли на него как раз многие. Просто не шумели по этому поводу.
И чего там особо было смотреть, кроме мальчиков?

Отредактировано MLidia0912 (14.09.2020 10:05:52)

+17

1966

Но технический контент пока слабоват. Надо прибавлять. Где второй четвертной тулуп? Когда ждать третьего четвертного?

0

1967

#p1737979,galosha написал(а):

Мне почему-то кажется, что по готовке в их семье больше Миша.

Миша тогда совсем идеал.

Умеет наверное, старший брат в многодетной семье. Писал, что все умеет все по хозяйству.Но что-то и Даша писала про обеды.
Точно не голодают.

+2

1968

Рада за Мишу, нарастит контент, будет супер. Очень хорош, котик на маслянных лапках)) Программы очень интересные, Миша презентует отлично. Пересмотрела только Женю и Мишу. Это лучшие программы в мужской и женской сборной. Посмотрим, что будет на соревнованиях. Удачи Мише!)

+4

1969

#p1738641,aleksey71 написал(а):

Но технический контент пока слабоват. Надо прибавлять. Где второй четвертной тулуп? Когда ждать третьего четвертного?

Брауну и без них можно. Почему Мише нельзя ? Он лучше

+16

1970

#p1737958,galosha написал(а):
#p1736360,Pumpkin написал(а):

Судя по овациям Миша - звезда прокатов. Никто другой такой овации не получил.

Вообще удивительно. Как он на себя эту аудиторию перетянул. Шли-то не на него, в основном. Грядут перемены:)

Меня он перетянул еще когда волка катал, на КАПе. Я тогда увидела его впервые вживую. С тех всегда "иду на него" :love: В этот раз была только на короткой. Как он меня порадовал. Своим видом, катанием, общением с Профессором. Сердце билось как у влюбленной дурочки, вот правда, аж в ушах стучало :rofl: Сейчас пересматриваю прокаты и перечитываю ваши комментарии и плюсую, плюсую, плюсую. А мне раз за разом выпадает сообщение "Вы не можете дважды..." В общем, поздравляю всех нас, мишиных поклонников, с тем , что нас становится больше. Он классный. Как это можно не увидеть?

+22

1971

То, что творилось на трибунах.. Не описать словами. Во время финального вращения уже все стояли на ушах.

Я настолько боялась, что вот даже программ не поняла. Тряслась за каждый прыжок.

Но теперь стало ещё страшнее.. Он задал такую планку, которой сложно все время соответствовать. Тем более, что второй 4т должен быть.

Конкуренция зашкаливает. Мама дорогая...
Миша не теряется абсолютно. Но прыгать надо!!

Сил тебе и здоровья!
Я просто плачу..

Пожалуйста, пусть все получится..

+20

1972

ПС. Пошла строчить статью "почему ставка на Коляду в сезоне -лучшее , что может сделать федерация")))

+10

1973

И на счёт программ.. Когда я успокоилась и пересмотрела. Это супер конечно. Что КП, что ПП.
Попадание в точку.

Пижонский Миша в КП и утонченный в ПП.  :blush:

Я теперь затру эти прокаты до дыр.

+13

1974

#p1738790,Enge написал(а):
#p1738641,aleksey71 написал(а):

Но технический контент пока слабоват. Надо прибавлять. Где второй четвертной тулуп? Когда ждать третьего четвертного?

Брауну и без них можно. Почему Мише нельзя ? Он лучше

Миша в новой ПП мне Джереми Эббота напомнил, почему-то.

0

1975

#p1738809,Valentina написал(а):
#p1738790,Enge написал(а):
#p1738641,aleksey71 написал(а):

Но технический контент пока слабоват. Надо прибавлять. Где второй четвертной тулуп? Когда ждать третьего четвертного?

Брауну и без них можно. Почему Мише нельзя ? Он лучше

Миша в новой ПП мне Джереми Эббота напомнил, почему-то.

Я лишь напомню, что в США нет такой конкуренции как у нас.
Чен, Чжоу и Браун.

А у нас 7-8 человек на 3 места.

Отредактировано Violetta (14.09.2020 11:10:05)

+1

1976

День добрый. Отпишусь тут про Мишу)

Михаил произвел невероятное впечатление, хотя живьем я видела его много раз, но вчера он был особенным. Так не катался никто ни до него, ни после. Авербух действительно сделал что-то стоящее в кои-то веки, но и без Миши такая программа бы не заиграла. Сразу скажу, что абсолютный ноль в плане балетных ручек-ножек, Коляда делал каждое движение красиво - это для меня главное.

Насчет технического потенциала, я вчера посчитала, сколько TES он может получить за такую программу при хорошем (не идеальном исполнении):

https://i.imgur.com/xuIJMNNl.jpg

Элементы вбивала по памяти, так что могла ошибиться где-нибудь на балл-два.

Явно заявка на ГС, что уже замечательно, так как никто после годичного перерыва и не ждал, что выйдет Миша и будет всех рвать, понятно, что Юзу и Нейт - это недосягаемая высота при любых компонентах Миши, ибо за две программы привезут ему в технике 25+ баллов. Что касается России и ЧЕ, то даже с таким контентом вполне может занимать призовые места, о победах сложно говорить из-за Андрюши Мозалёва (и, возможно, тех парней, которых мы еще не видели), если тот будет выкатывать свой контент чисто, то (тоже считала в программе) будет технически превосходить Мишу только в базе на две программы почти 15 баллов, а там и надбавки за квады выше, не уверена, что Миша столько отыграет компами. Но загадывать глупо, конечно. Пока расстановка такая. :)
Но при этом второй тулуп просто поможет ему упрочить свои позиции на внутренней и европейской аренах, но не в мире, поэтому пока в нем смысла не вижу (в этом сезоне), слишком маленький задел по базе. А вот новый квад сразу в КП и в ПП - это возможность безоговорочно побеждать в России и Европе при хорошем исполнении, но торопиться некуда, конечно, сезон проходной, восстановить до железной стабильности уже имеющий контент, чтобы Федра не списывала со счетов, а надбавки и компоненты росли, - это цель на сезон.
Отдельное спасибо АНМ за ритт чуть ли не последним прыжковым, ура!)

+5

1977

А здесь можно только с чепчиками в воздух? А то я без них (или хотя бы придержу их в кармане, бросать считаю преждевременным). Мишу я очень люблю, безумно рада его возрождению, ему так нужны были эти чистые прокаты, именно сейчас. Пересмотрела ПП уже 5 раз, и еще не вечер. Он компонентно прекрасен, катальщик, выразительный, с линиями, с культурой жеста, скользит, презентует, и программа эта оказалась штучной, села как влитая на него.
Да, он на прокатах по итогам двух дней укатал всех во всех 4-х видах. Но давайте смотреть правде в глаза – ровно с такими (если ничего не менять в контенте и исполнении) прекрасными двумя прокатами Миша в Пьончане был бы… 5-м. Ага. И да, проиграл бы чисто циферками и всякими «неприятными штуками» типа «база», «контент», но от них не денешься никуда, если мы пока еще про спорт.
Мне вчера остро захотелось перенести Мишу на 9 лет назад на ЧМ-2011, очень интересно было бы, в дуэли Миша-Патрик – кто кого сборет? Контент одинаковый, презентация равно хороша у обоих. Но год – 2011. Тогда можно было 1 квад в ПП, ага. Как раскрутился маховик с квадогонкой за последующие годы – мы все знаем. Да, сейчас он несколько притормозится, фантастические 5-6 квадов массовыми не станут никогда, даже 4 квада в ПП доступны мало кому. Но и времена 1 квада в ПП прошли, и, думаю, безвозвратно.

Сейчас, конечно, странный сезон, после странного межсезонья. Посмотрим, кто что квадового привезет в этот сезон, а особенно в следующий. Как бы там ни было, но к следующим ОИ дележка медалей ГС будет по-прежнему происходить среди многоквадовых фигуристов.
И вот вопрос – как Миша будет выкатывать усложнение, которое он, как я понимаю, все-таки планирует. На каком уровне это усложнение будет – только в ПП добавит квад, или в КП тоже? Какие это будут квады, только тулуп, или вернется к лутцу, как все это скажется на стабильности? А у Миши «настроенческая» связка «стабильность-настрой-стабильность» очень выражена, имхо. У него в предыдущие годы посыпалось катание из-за усложнения как раз. И еще интересно, если Мозалев будет выкатывать все заявленное, кого ФФККР поведет первым номером с лукошком?
На ЧР в этом году будет адова жарища.

+7

1978

Короткое интервью Миши после ПП

+7

1979

Была вчера на ПП, Миша был безусловно звездой вечера. Бесконечно прекрасный, сбалансированный фигурист. Показал то, что все от него давно ждали, но уже и не надеялись увидеть. Такое маленькое чудо.
Спасибо тебе Миша, и Вам Алексей Николаевич!

+7

1980

Changi
У меня тоже нет шапкозакидальческого настроения.
Вопрос о мировом лидерстве не стоит.
Надо в тройку на ЧР попадать.
А одна ошибка может отбросить очень далеко, что не откопаешься.
Очень тревожно.

Думаю, второй квад будут добавлять, но это будет тулуп.
Сальхов - ну совсем не Мишин прыжок.
А лутц... Тяжёлый видимо для спины.

Ну посмотрим. Не думаю, что сам Миша хотел вернуться только с одним тулупчиком.
Но тут ещё надо и стратегически думать.
Надеюсь на Мишина, очень.
Он лучше всего знает, что Миша может, а что нет.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14