FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Дарио Чиризано


Ирина Хавронина - Дарио Чиризано

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (Россия)
ЧЕМПИОНЫ ЮОИ-2020
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ среди ЮНИОРОВ 2022

https://i.imgur.com/9Tx9Olk.jpg
Танцы на льду
Дата рождения Ирины: 31.07.2004
Дата рождения Дарио: 12.06.2001
Тренеры: Алексей Горшков, Максим Болотин
Клуб: УОР №1 г. Одинцово
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00106328.htm
Социальные сети: https://www.instagram.com/ira_khavronina/
https://www.instagram.com/dariochirizano/
t.me/dario_cafe

Отредактировано алла николаевна (14.01.2020 12:44:39)

+48

631

#p2980255,Malva написал(а):

Ну справедливости ради два призера ОИ среди мужчин у нас в 70-е годы было.

Очень хорошо. Но сколько пришлось поработать, пока не началось время Урманова, Кулика, Ягудина и Плющенко. Потом спад, но сейчас пошел процесс,могли бы и выбиться куда-то. Теперь будем снова вылазить по новой.
А у женщин какой путь пришлось пройти, прежде чем первая чемпионка появилась? Не факт что мы будем продолжать лидировать после перерыва.
Да и если не захотят нас видеть на пьедестале, так и не дадут. Правила в конце концов поменяют.

+2

632

#p2980263,LGG написал(а):

:D Что, в отказ пошли?

Попрошу не употреблять!

#p2980263,LGG написал(а):

Кто обыгрывал Роднину, что в бытность с Улановым, что с Зайцевым?
Кому и когда проигрывала Пахомова?

Еще раз спрашиваю, вы как читаете? я выше русским языком писала именно о МО и ЖО, я пока еще склерозом не страдаю и прекрасно помню и про пары и про танцы для того чтобы утверждать что там у нас пусто было. Хотя... каждый читает и видит только то что хочет увидеть. Так что я не удивлена вашими подколками. Продолжайте.

+1

633

#p2980206,LGG написал(а):

Дев не было просто, но начиная с Водорезовой все пошло на лад.

Скорее начиная с юной Слуцкой и поздней Бутырской - следующую медаль ЧМ после нее, Кондрашовой и Ивановой пришлось ждать почти 15 лет. Можно, конечно, посчитать Баюл, тогда поменьше. Но все равно немало, а вот с Бутырской и Слуцкой действительно дела пошли на лад, даже в период, который считается кризисным, Леонова брала медаль ЧМ. Я сначала забыл о Кондрашовой и Ивановой, какое-то развитие после прорыва Водорезовой все же было, но временное, раз после этого наступила такая пауза. Для сравнения, у мужчин с начала 70-х по середину 00-х почти каждый ЧМ был с медалью наших.

Отредактировано vaprol (03.04.2022 20:32:52)

+2

634

Это кто писал?

#p2980011,koradyba написал(а):

Я вам скажу - наши очень долго не смогут попасть на пьедестал, а где то и 10. Как было в 70 -х.

Мы вообще-то в теме танцевальной пары находимся. И здесь её насущные проблемы (почему-то юзеры решили, что они есть) обсуждаются.
Так какие такие глобальные проблемы были у нашего ФК  в 70-х? Их не было от слова совсем. И никто никого не зажимал. Мужики вполне себе нормально катались и в 10 не врывались. Дев не было, но их и после Слуцкой и до Леоновой не было.
А пары и танцы так вообще постоянно и неизменно в лидерах. Это Дин явление 80-х. На 4 года. И всё, опять наше время.

Отредактировано LGG (03.04.2022 20:37:41)

+4

635

#p2980055,MarinaE написал(а):
#p2979986,Lat100 написал(а):
#p2979871,sanika написал(а):

Да замечательная, получше многих чемпионов, толку-то. если не та федерация. Куда же ХЧ -то отправляют? К Жулину их надо и никаких Италий

Правильно. И дома сидеть. Или цыганские пояски в одном флаконе с Рахманиновым выдавать.

Даже если предположить какой-то сказочный вариант, что к лету все закончится и снимут санкции, не думаю, что росфедра и россборная вернутся на прежний уровень в плане международного авторитета и оценивания. Потребуются годы, если не десятилетия, чтобы компенсировать репутационные потери.

В какой- то степени мы это заслужили , как это не печально. Лакерник слишком долго диктовал свою волю, причём сплошь и рядом абсурдную.У него были такие возможности. Теперь вертикаль власти  в ФК , которая сложилась в последнее десятилетие как минимум , со всеми подобающими ей атрибутами будет ,скорее всего , разрушена. Вполне допускаю, что будет создана новая и не слишком лучше прежней, но нас там теперь не будет очень долго. И это гарантировано. Я только надеюсь , что эту ситуацию используют для того , чтобы ФК все- таки вернулось  к своим истокам  и опять стало настоящим спортом ,  а не тем низкопробным шоу- договорняком , в которое оно превратилось благодаря многолетнему доминированию Ла и , конечно же , компании.
Отредактировано с предупреждением по 4.2 Правил

Отредактировано Lat100 (03.04.2022 20:38:28)

+4

636

#p2980298,LGG написал(а):

Это кто писал?

Это я писала. Имею право считать, что очень не скоро вернемся на прежний уровень. Придется путь проходить заново. И даже наших сильных если не захотят видеть на пьедестале - то их там не будет. (это я для вас специально еще раз повторяю) Далее не имею ни малейшего желания не отвечать, ни читать ваши опусы.

0

637

#p2980283,koradyba написал(а):

я выше русским языком писала именно о МО и ЖО

Даже если иметь в виду мужчин, то именно с 70-х советские фигуристы твердо закрепились в мировом топе. Специально посмотрел сейчас - первую медаль ЧМ взял Четверухин в 1971 году, после чего следующий безмедальный случился... в 1978 году, но уже в 1979 было аж золото, а еще в 1975 и 1977. И технически (с учетом того, что 70-й год - это еще 60-е) только у СССР в 70-е брали золото ЧМ два разных фигуриста - Волков и Ковалев.

+1

638

Подредактировано с предупреждением по п. 4.13 Правил.

0

639

#p2980004,Каролина написал(а):
#p2979996,sanika написал(а):

Ну ущербные ЧМ тоже не есть мечта в сей жизни.

Спортсмены тоже так считают?

Любопытно было бы посмотреть на таких спортсменов, имея в качестве альтернативы игрища в местной песочнице на долгие годы.

+2

640

#p2980305,koradyba написал(а):
#p2980298,LGG написал(а):

Это кто писал?

Это я писала. Имею право считать, что очень не скоро вернемся на прежний уровень. Придется путь проходить заново. И даже наших сильных если не захотят видеть на пьедестале - то их там не будет. (это я для вас специально еще раз повторяю) Далее не имею ни малейшего желания не отвечать, ни читать ваши опусы.

Имеете. Но историю переписывать не стоит. Никто нас в ФК в 70-х не зажимал. Вполне себе в лидерах были. Дев у нас не было до Водорезовой с Жуком. Совсем не было. Тут уж ничего не поделаешь.
Как сейчас будет не знаю. Но так же не представляю, кому будут проигрывать наши девочки-квадистки, та же Акатьева, у которой прыжки верные. Муравьева, Самоделкина? Спецом начнут резать? Как порезать  Акатьеву у которой всё на высоком уровне? И ради кого?

Отредактировано LGG (03.04.2022 20:52:21)

+4

641

#p2980086,koradyba написал(а):

Именно так и будет.Я помню с каким трудом мы пробивались в ЖО и у мужиков, в ПП не попадали. Когда было по 1 участнику и за счастье было попасть в 10, чтобы приехать вдвоем.

Ну уж… Четверухин в каком году медаль ГС получил? Он же был первым. Или нет? А Волков когда стал ЧМ? Это уже  не говоря о том,  что в парах в призах были с самого начала. И первые ОЧ в танцах Пахомова Горшков.
Водорезова первую медаль ЧЕ получила в 14. А сейчас ей сколько?

Отредактировано MLidia0912 (03.04.2022 21:00:33)

+1

642

#p2980336,MLidia0912 написал(а):

в парах в призах были с самого начала

С самого начала чего именно? До Белоусовой-Протопопова топов у СССР в парном не было, а само парное катание в мире вполне себе было. Из знакомых нам имен, например, Джон Никс задолго до БП побеждал, но и он не был "в самом начале".

Думаю, надо либо в тему истории фк перейти, либо закончить с этим обсуждением...

Отредактировано vaprol (03.04.2022 21:08:19)

+1

643

#p2980343,vaprol написал(а):
#p2980336,MLidia0912 написал(а):

в парах в призах были с самого начала

С самого начала чего именно? До Белоусовой-Протопопова топов у СССР в парном не было, а само парное катание в мире вполне себе было. Из знакомых нам имен, например, Джон Никс задолго до БП побеждал, но и он не был "в самом начале".

Думаю, надо либо в тему истории фк перейти, либо закончить с этим обсуждением...

В мире было, но россияне в соревнованиях по фк не участвовали. Я читала книгу Жука, первыми вышли на международные турниры сам Жук с партнершей, потом БП, и никаких десятых мест ни те, ни другие не занимали .

В самом начале был Панин Коломенкин, это знают все.

Отредактировано MLidia0912 (03.04.2022 21:22:14)

+4

644

#p2980184,Katarin@ написал(а):
#p2980089,Akulina написал(а):
#p2980084,MarinaE написал(а):

Сейчас очень многое уже посыпалось как карточный домик. Не думаю, что все прежние нормативы сейчас будут работать.

Не будем забегать вперёд. Угар пройдёт, а деньги ИСУ нужны ежегодно. Тем более ФФККР в суд уже обратилась.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ossij.html

предполагаю что "нужда в деньгах рос федры" так же слегка переоценена как и "сила рос фигуристов"

Да , вот это сильно.Я признаться, совсем не ожидала , что дойдет даже до такого.

0

645

#p2979804,Lindsey написал(а):
#p2979536,Каролина написал(а):
#p2979324,Katarin@ написал(а):

СК не блатная пара это шутка года  :rofl:

Мам, пап, дедушек, бабушек и прочих родственников, имеющих влияние в фк у них как-то незаметно.

У них вместо мам-пап  был Нагорный.  Покруче бабушек был товарищ. И к нему побежал Никитка перед Кореей, когда Букина отстранили, очень хотел в Корею. А Нагорный-то знал, что в числе приглашенных Никитки нет, сказал сиди ровно, не рыпайся.

Лично на встрече присутствовали, надо полагать?)

+5

646

#p2980328,LGG написал(а):
#p2980305,koradyba написал(а):
#p2980298,LGG написал(а):

Это кто писал?

Это я писала. Имею право считать, что очень не скоро вернемся на прежний уровень. Придется путь проходить заново. И даже наших сильных если не захотят видеть на пьедестале - то их там не будет. (это я для вас специально еще раз повторяю) Далее не имею ни малейшего желания не отвечать, ни читать ваши опусы.

Имеете. Но историю переписывать не стоит. Никто нас в ФК в 70-х не зажимал. Вполне себе в лидерах были. Дев у нас не было до Водорезовой с Жуком. Совсем не было. Тут уж ничего не поделаешь.
Как сейчас будет не знаю. Но так же не представляю, кому будут проигрывать наши девочки-квадистки, та же Акатьева, у которой прыжки верные. Муравьева, Самоделкина? Спецом начнут резать? Как порезать  Акатьеву у которой всё на высоком уровне? И ради кого?

Судя по риторике ISU они настроены на дальнейший бан... Так что разговоры про "порезать" весьма преждевременны.

+1

647

!
#p2979364,Lat100 написал(а):
#p2979324,Katarin@ написал(а):

:D  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
СК не блатная пара это шутка года  :rofl:

Нет , это шутка, увы , не одного года. Да и шутка, к сожалению,  совсем не смешная. Впрочем , как говорят , кому война , а кому мать родна.  Кому - то ковид по сути уничтожил карьеру , а кого - то продвинул , что ни в сказке  сказать , ни пером описать.

#p2979376,Lat100 написал(а):
#p2979278,sibgeco написал(а):
#p2979210,Мери написал(а):

в извечной борьбе блата с талантом в нашем ФК всегда побеждает блат.

Ваши слова противоречат фактам. СК -   не блатная пара, СБ - блатная. До 2019 г - СК были в жопе мира, а в 2022 г - вице-чемпионы ОИ. Это у них блат на мировом уровне, наверное?
Если ХЧ будут пахать, а не звезду ловить, то  результат будет, тк талант есть.

Конечно блат, причем лютейший.. Немного истории. СК после того , как провалили все и вся и даже не попали в сборную , уже на следующий год даже до начала сезона ( интересно , с какой вдруг радости?!)начали позиционироваться как наше звездное будущее в танцах и законодатели стиля. И уже на СА с самого первого выступления ( напомню-будучи вообще реально никем и ничем ) сразу ,сходу по технике! якобы обыграли ЧБ. То , что они определенный период были в жопе мира( как Вы элегантно высказались ) , то кто ж им доктор , если они катались кто в лес-кто по дрова и валили практически в каждом старте, причем так, по крупному. Уже,  наверное  в легенду вошло , как им рассинхрон на твиззлах в в полоборота 4 уровень влепили да еще и на нехилые такие ГОЭ. Да и вообще для СК всегда была одно задача - просто не прилечь, остальное им всегда нарисуют. Что , собственно,  и происходило , молитвами Ла и компании. Прошу прощения за оффтоп хотя как раз  в этой теме это может быть и не совсем оффтоп, потому как,возвращаясь к героям темы , именно для них тема блата будет архиважной. И будет очень жаль ,  если именно они не сдюжат и не прорвутся сквозь колючую проволоку доч всех мастей.








У Вас такой интересный поток мыслей....Бессмысленный, бессвязный и бредовый, но забавный...  :)

Предупреждение по п. 4.3 Правил.

+5

648

#p2979831,Lat100 написал(а):

Там помимо Нагорного было могучее лобби и со стороны Никиты ,и со стороны Вики. Так что СК проходят сразу по двум категориям : и деток ,и деток друзей, которых, как сказала на юбилее ТАТ, мы всегда поддержим и поможем.

Что за могучее лобби, поделитесь?)

+1

649

Что касается пары ХЧ, ничего против них не имею, в радужное будущее не особо верю)

Да и пофиг, собственно, даже если и распадутся - туда им и дорога, меньше конкурентов будет у моих КА :)

+1

650

#p2980464,Риццо написал(а):

Что касается пары ХЧ, ничего против них не имею, в радужное будущее не особо верю)

Да и пофиг, собственно, даже если и распадутся - туда им и дорога, меньше конкурентов будет у моих КА :)

Ну уж нет.  :longtongue:
А то останутся у нас одни дочи, внуки, племянники.

+10

651

#p2980468,Malva написал(а):
#p2980464,Риццо написал(а):

Что касается пары ХЧ, ничего против них не имею, в радужное будущее не особо верю)

Да и пофиг, собственно, даже если и распадутся - туда им и дорога, меньше конкурентов будет у моих КА :)

Ну уж нет.  :longtongue:
А то останутся у нас одни дочи, внуки, племянники.

Ничего не имею против, если в этом списке будут Василиса с Валерой) В роли первой пары РФ   :love:

+2

652

#p2980449,Риццо написал(а):
#p2979804,Lindsey написал(а):
#p2979536,Каролина написал(а):

Мам, пап, дедушек, бабушек и прочих родственников, имеющих влияние в фк у них как-то незаметно.

У них вместо мам-пап  был Нагорный.  Покруче бабушек был товарищ. И к нему побежал Никитка перед Кореей, когда Букина отстранили, очень хотел в Корею. А Нагорный-то знал, что в числе приглашенных Никитки нет, сказал сиди ровно, не рыпайся.

Лично на встрече присутствовали, надо полагать?)

Не нужно на лжевбросы реагировать. Этого не было

+3

653

#p2980476,Риццо написал(а):
#p2980468,Malva написал(а):
#p2980464,Риццо написал(а):

Что касается пары ХЧ, ничего против них не имею, в радужное будущее не особо верю)

Да и пофиг, собственно, даже если и распадутся - туда им и дорога, меньше конкурентов будет у моих КА :)

Ну уж нет.  :longtongue:
А то останутся у нас одни дочи, внуки, племянники.

Ничего не имею против, если в этом списке будут Василиса с Валерой) В роли первой пары РФ   :love:

там и будут не волнуйтесь  :suspicious:
не даром потащили во взрослые прямщас

Отредактировано ksfan (04.04.2022 10:27:33)

+4

654

#p2980493,Евгений написал(а):

Не нужно на лжевбросы реагировать. Этого не было

Ну вы могли бы и не  поддерживать свою боевую подругу, так как прекрасно знаете, что я никогда не вбрасываю, а пишу только то, что знаю точно.

+1

655

#p2980652,ksfan написал(а):
#p2980476,Риццо написал(а):
#p2980468,Malva написал(а):

Ну уж нет.  :longtongue:
А то останутся у нас одни дочи, внуки, племянники.

Ничего не имею против, если в этом списке будут Василиса с Валерой) В роли первой пары РФ   :love:

там и будут не волнуйтесь  :suspicious:
не даром потащили во взрослые прямщас

Я где-то читала ( про КА) , что переход во взрослые это не точно ( до них видимо дошло, что у юниоров могут случиться старты ( на моё имхо нет, не могут) , и что они подумают и будут решать.

+1

656

#p2980089,Akulina написал(а):
#p2980084,MarinaE написал(а):
#p2980082,Akulina написал(а):

Релизы регулируются определенными нормативными актами. Никакая федерация не будет их нарушать, ибо все это чревато. Все посыпется как карточный домик.

Сейчас очень многое уже посыпалось как карточный домик. Не думаю, что все прежние нормативы сейчас будут работать.

Не будем забегать вперёд. Угар пройдёт, а деньги ИСУ нужны ежегодно. Тем более ФФККР в суд уже обратилась.

Так не зря голосование уже ИСУ объявил. Допустим, допустили бы Россию и Беларусь - а все остальные страны хоба и отказываются от спонсорства в таком случае. Если выбирать между деньгами, которые ИСУ нужны, безусловно, что выбирать - деньги только от России или деньги ото всех, кроме России? Выбор очевидный, имхо.

0

657

Из нового вью Алексея Горшкова

В этом сезоне время от времени мы специально «разбегались» на пару недель, чтобы потом оценить катание ребят свежим взглядом. Именно после одного из таких моментов тренеры убедили меня поменять произвольную программу Ире Хаврониной и Дарио Чиризано, взять абсолютно другую музыку, и на первенстве России ребята катали уже новый произвольный танец. Решение о смене было принято коллегиально, а коллективный разум, на мой взгляд, всегда лучше мнения одного.

Что касается Иры Хаврониной – Дарио Чиризано, мы их вывели на такой пик, и держали в форме до того момента, пока ИСУ не объявил, что не допустит российских фигуристов до участия в юниорском чемпионате мира. После первенства России ребята катались просто здорово. С проблемами по сезону мы справились, выстояли, выстроились. Тяжелейший был период до 7 марта, когда объявили, что юниорского мира для нас не будет. Но мы додержали все до самого конца. Сейчас готовимся к следующему сезону, работаем.

https://fsrussia.ru/intervyu/6088-aleks … utinu.html

https://i.postimg.cc/P5cjCQ6N/KOM-9909.jpg

+12

658

#p2981942,uxti_tuxti написал(а):

Тяжелейший был период до 7 марта, когда объявили, что юниорского мира для нас не будет.

опять зла :'( какой был шанс

+8

659

Хорошо, что Иру с Дарио не тронули любители пазлов :). Правда толку от этого чуть. Здесь их утрамбуют под дочек, племянников и других родственников, а на международные старты ISU не выпустит :'(

+9

660

#p2982065,Audrey написал(а):

Хорошо, что Иру с Дарио не тронули любители пазлов :). Правда толку от этого чуть. Здесь их утрамбуют под дочек, племянников и других родственников, а на международные старты ISU не выпустит :'(

Каких дочек ,их же вроде бы в Америку отправляют?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Дарио Чиризано