FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин (Россия)

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2019 и 2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2017 и 2020

Серебряные призеры Skate America (Las Vegas) 2019
Серебряные призёры NHK Trophy 2019

https://i.imgur.com/Ecwban1.jpg

Фото

https://instagr.am/p/B6n1iSph4Il/media/?size=l#.jpg

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepano … uj3z6kky39
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_?igshid=1bn2n2otqf2sf

Интервью 1 каналу

Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020
Гран-при Америка 2019



Гран-при Японии 2019


Финал Гран-при 2019


Чемпионат России 2020




Предыдущие темы

Часть 5

Отредактировано Аnя (27.01.2020 16:46:28)

+5

1951

#p2294256,Tania21 написал(а):
#p2294255,Flower написал(а):
#p2294214,Tania21 написал(а):

Придут новые герои в виде Дэвис Смолкина, которые будут получать золото и конечно это будет не середняк, а огого какие мастера :D

Ну вот СБ тоже не сироты, как ни крути

ну а кто у них, ТАт вечно ругающаяся с федрой :D

:D да нет конечно, ни кого у них нет, так проще болельщикам оправдывать поражения

+3

1952

Flower, и чем им это "не сиротство" помогло?

Во взрослых - ничем. Хотя они вкалывали и вкалывают, как шахтёры на рудниках, а не ждут подачек от федерации и судей.

0

1953

#p2294264,Wella написал(а):

Flower, и чем им это "не сиротство" помогло?

Во взрослых - ничем. Хотя они вкалывали и вкалывают, как шахтёры на рудниках, а не ждут подачек от федерации и судей.

А разве должно помогать?

0

1954

#p2294266,Flower написал(а):
#p2294264,Wella написал(а):

Flower, и чем им это "не сиротство" помогло?

Во взрослых - ничем. Хотя они вкалывали и вкалывают, как шахтёры на рудниках, а не ждут подачек от федерации и судей.

А разве должно помогать?

Нет, но вы утверждаете, что помогает. Бестемьянова и ТАТ, видимо, за них катаются.

0

1955

#p2294251,Flower написал(а):

А разве здесь уже всем судьям в паспорт заглянули

Зачем заглядывать, когда их представляют, не сложно понять их приблизительный возраст, потом сопоставить с призовыми местами и вырисуются общие контуры.

0

1956

#p2294267,Wella написал(а):
#p2294266,Flower написал(а):
#p2294264,Wella написал(а):

Flower, и чем им это "не сиротство" помогло?

Во взрослых - ничем. Хотя они вкалывали и вкалывают, как шахтёры на рудниках, а не ждут подачек от федерации и судей.

А разве должно помогать?

Нет, но вы утверждаете, что помогает. Бестемьянова и ТАТ, видимо, за них катаются.

Я ничего не утверждаю, меня просто удивляет постоянный стон, что их все обижают

+5

1957

#p2294270,Flower написал(а):
#p2294267,Wella написал(а):
#p2294266,Flower написал(а):

А разве должно помогать?

Нет, но вы утверждаете, что помогает. Бестемьянова и ТАТ, видимо, за них катаются.

Я ничего не утверждаю, меня просто удивляет постоянный стон, что их все обижают

а вы как будто первый раз танцы смотрите, кто роднее тому и плюшки,а плюшки за счет отщипывания у второй пары

0

1958

"Стонут" (хотя это очень некорректное слово) только те, кто их любит, остальные обзывают "внучками" и постоянно пишут о них некомплиментарные вещи.

Хотя только слепой не может видеть, что Саша и Ваня изменились в лучшую сторону внешне и выросли в профессиональном отношении.

Ничего, "средняя" Мерил, которая по льду передвигалась подпрыжками, стала ОЧ, а ещё более некатящая Аня Капеллини - ЧМ.

Поэтому бессмысленно убеждать нас, что СБ - пустое место. Не пустое, как бы вам ни хотелось считать обратное.

+2

1959

#p2294285,Wella написал(а):

"Стонут" (хотя это очень некорректное слово) только те, кто их любит, остальные обзывают "внучками" и постоянно пишут о них некомплиментарные вещи.

Хотя только слепой не может видеть, что Саша и Ваня изменились в лучшую сторону внешне и выросли в профессиональном отношении.

Ничего, "средняя" Мерил, которая по льду передвигалась подпрыжками, стала ОЧ, а ещё более некатящая Аня Капеллини - ЧМ.

Поэтому бессмысленно убеждать нас, что СБ - пустое место. Не пустое, как бы вам ни хотелось считать обратное.

Ну убеждать я ни кого не стремлюси, тем более, что не считаю их пустым местом.

+1

1960

#p2294269,Yuzu написал(а):
#p2294251,Flower написал(а):

А разве здесь уже всем судьям в паспорт заглянули

Зачем заглядывать, когда их представляют, не сложно понять их приблизительный возраст, потом сопоставить с призовыми местами и вырисуются общие контуры.

В судейской бригаде очень разновозрастная публика, есть много молодых и среднего возраста, совсем пожилых там совсем мало. Почему сложилось мнение, что там одни старики, непонятно.

+3

1961

#p2294305,sibgeco написал(а):
#p2294269,Yuzu написал(а):
#p2294251,Flower написал(а):

А разве здесь уже всем судьям в паспорт заглянули

Зачем заглядывать, когда их представляют, не сложно понять их приблизительный возраст, потом сопоставить с призовыми местами и вырисуются общие контуры.

В судейской бригаде очень разновозрастная публика, есть много молодых и среднего возраста, совсем пожилых там совсем мало. Почему сложилось мнение, что там одни старики, непонятно.

Бригада, с которой обычно судит Шеховцова, примерно её возраста (50+). Очень давний слаженный составчик

Отредактировано Wella (30.06.2021 16:41:17)

0

1962

#p2294311,Wella написал(а):

Бригада, с которой обычно судит Шеховцова, примерно её возраста (50+). Очень давний слаженный составчик

И что 50+ - это пожилые люди? Мне, например, тоже 50+ я не считаю себя пожилой от слова никак. Вам, наверное, чуть за двадцать, что для Вас 50+ это пожилые люди.
И как это может сказываться на судействе, типа если бы панель была молодежная, то им бы понравился Тимберлейк? Я думаю, что критерии оценивания другие.

+4

1963

#p2294305,sibgeco написал(а):

есть много молодых и среднего возраста, совсем пожилых там совсем мало

Не знаю, не заметил я там молодых. Да и если они и есть, возможно на общую оценку не влияют. И еще надо учитывать, менталитет этих молодых. Если они не отличаются от пожилых, смысл их судейства. Факт, программы на современную музыку не в тренде.

0

1964

#p2294334,Yuzu написал(а):

Не знаю, не заметил я там молодых. Да и если они и есть, возможно на общую оценку не влияют. И еще надо учитывать, менталитет этих молодых. Если они не отличаются от пожилых, смысл их судейства. Факт, программы на современную музыку не в тренде.

Странно оправдывать непопадание пары в призы на ГС  возрастом судейской бригады.

+2

1965

#p2294334,Yuzu написал(а):
#p2294305,sibgeco написал(а):

есть много молодых и среднего возраста, совсем пожилых там совсем мало

Не знаю, не заметил я там молодых. Да и если они и есть, возможно на общую оценку не влияют. И еще надо учитывать, менталитет этих молодых. Если они не отличаются от пожилых, смысл их судейства. Факт, программы на современную музыку не в тренде.

Ну хотя бы посмотреть запись с последнего ЧМ, представление судейской бригады, не вижу я там 60+, визуально, конечно. :D

+1

1966

#p2294337,sibgeco написал(а):

Странно оправдывать непопадание пары в призы на ГС  возрастом судейской бригады

Немного не в тему, но можно отнести и к ФК. Бывают разные литературные конкурсы, в которых участвуют писатели разных жанров. У кого там больше шанса победить, если жюри состоит из почитателей Толстого, Тургенева и прочих?

0

1967

#p2294357,Yuzu написал(а):
#p2294337,sibgeco написал(а):

Странно оправдывать непопадание пары в призы на ГС  возрастом судейской бригады

Немного не в тему, но можно отнести и к ФК. Бывают разные литературные конкурсы, в которых участвуют писатели разных жанров. У кого там больше шанса победить, если жюри состоит из почитателей Толстого, Тургенева и прочих?

Но тех же Фир-Гибсон судят те же судьи, что и СБ, у них в ПТ современное диско и оценивают их отлично, того и гляди в следующем цикле в призах будут.

+1

1968

#p2294328,sibgeco написал(а):
#p2294311,Wella написал(а):

Бригада, с которой обычно судит Шеховцова, примерно её возраста (50+). Очень давний слаженный составчик

Вам, наверное, чуть за двадцать, что для Вас 50+ это пожилые люди.

Я разве употребила слово "пожилые"? Где вы увидели это в моём сообщении?)

Мне, к сожалению, уже два раза больше, чем за двадцать :)

Отредактировано Wella (30.06.2021 21:34:35)

0

1969

#p2294366,sibgeco написал(а):

Но тех же Фир-Гибсон судят те же судьи, что и СБ, у них в ПТ современное диско и оценивают их отлично, того и гляди в следующем цикле в призах будут

И что за достижения у ФГ? Где и насколько они были выше СБ?

0

1970

#p2294382,Yuzu написал(а):

И что за достижения у ФГ? Где и насколько они были выше СБ?

Я и не говорю, что выше. Но пара нескользящая, но оценивается  в последние сезоны высоко. Может в следующем цикле и будут бороться на равных с СБ, кто знает?

+2

1971

#p2294211,Yuzu написал(а):

СБ это типа Российские ФГ. В танцах диско и современное не нужно, 60 летние судьи не могут это воспринимать, им подавай лишь нафталиновые программами. Пока судейская бригада не перекомлектуется, таким парам ничего не светит, вечно будут маячиться в топ 10.

Зачем рождать мифы, пример КЛ и ДУ вам в помощь, танцы- это пока спорт и  чистота исполнения элементов всегда будет оцениваться выше ошибок в любой модной программе, а если к ней в комплекте будет идти Свобода исполнения и хорошие навыки скольжения - вообще праздник), но в вашем понимании это все -нафталин).

+3

1972

#p2294163,Marisha15 написал(а):
#p2293161,Wella написал(а):

В общем, это уже напоминает то, что было в теме Ильиных...

И это же прекрасно, средняя пара так никого не взволнует, очевидно. Нет в СБ ничего среднего, и никого.)

Так она и не взволновала. Сравните популярность СБ и Ильиных. Есть. СБ - средняя пара, и тот факт, что у них за 2 цикла нет ни одной медали ЧМ, при том, что российская федра их тащит, является тому доказательством.

Отредактировано Marianna (30.06.2021 19:07:23)

0

1973

#p2294328,sibgeco написал(а):
#p2294311,Wella написал(а):

Бригада, с которой обычно судит Шеховцова, примерно её возраста (50+). Очень давний слаженный составчик

И что 50+ - это пожилые люди? Мне, например, тоже 50+ я не считаю себя пожилой от слова никак. Вам, наверное, чуть за двадцать, что для Вас 50+ это пожилые люди.
И как это может сказываться на судействе, типа если бы панель была молодежная, то им бы понравился Тимберлейк? Я думаю, что критерии оценивания другие.

Как раз бы не понравился !) Когда он был, этот Тимберлейк?  :idea:

+1

1974

Но этапы у СБ не сахар, конечно...

0

1975

#p2294176,Marisha15 написал(а):
#p2293151,Marianna написал(а):

К сожалению, на мировом уровне не удалось СБ ни разу задать себе высокую планку, потому и оказались еще в таком положении, что с ними не считаются.

Ложь. Пара находящаяся в мировом топ-10 по танцам, уже взяла высокую планку. Пр оучастие в ФГП, медали ЧЕ и т.д. я скромно умолчу, потому что это тоже не один год, и не два, и даже не один цикл. Ни у одной страны помимо Америки нет на данный момент, второй пары с аналогичным уровнем достижений.

#p2293143,Marianna написал(а):
#p2292402,Marisha15 написал(а):

Именно позапрошлогодний ПТ очень изменил то, как пару встречают в зале.

Что-то не заметила, что что-то изменилось в этом плане.

Изменилось, по количеству поклонников у пары, по поддержке, в том числе и у зарубежных фанатов, очень изменилось. Это если мы говорим о зрителях, если говорить о специалистах нашей федерации то да, как-то они не сильно к СБ ласковы, и отмечают их тоже редко, но тем не менее популярность у ребят за последние три года выросла, и очень.

Это не ложь, а правда. Российская федерация - одна их самых влиятельных в мире. СБ поддерживают, при этом у них до сих пор нет ни одной медали ЧМ.  У других стран  влияния российской федерации нет, кроме США и Канады. В США 2-я пара большего добилась, чем Букины.

У Букиных мало болельщиков среди иностранцев, так что ничего не поменялось.

Отредактировано Marianna (30.06.2021 20:15:08)

+1

1976

#p2294211,Yuzu написал(а):

СБ это типа Российские ФГ. В танцах диско и современное не нужно, 60 летние судьи не могут это воспринимать, им подавай лишь нафталиновые программами. Пока судейская бригада не перекомлектуется, таким парам ничего не светит, вечно будут маячиться в топ 10.

А при чем тут программы? У СБ уровень катания средний, точнее у партнерши, поэтому и не светит. А так-то у СБ тоже нафталин.  Ничего нового или эксклюзивного они не катают.

0

1977

#p2294266,Flower написал(а):
#p2294264,Wella написал(а):

Flower, и чем им это "не сиротство" помогло?

Во взрослых - ничем. Хотя они вкалывали и вкалывают, как шахтёры на рудниках, а не ждут подачек от федерации и судей.

А разве должно помогать?

СБ помогают российские судьи, которые их оценивают частенько выше, чем СК. На ЧМ-2019 подходящая бригада их чуть на пьедестал ЧМ не затащила, так что поддерживают СБ, просто зарубежные судьи сопротивляются.

Отредактировано Marianna (30.06.2021 19:23:37)

0

1978

#p2294269,Yuzu написал(а):
#p2294251,Flower написал(а):

А разве здесь уже всем судьям в паспорт заглянули

Зачем заглядывать, когда их представляют, не сложно понять их приблизительный возраст, потом сопоставить с призовыми местами и вырисуются общие контуры.

Просто вы смотрите только на постановки, а так оценивается больше катание, а не постановки.  Тем более я лично не вижу в постановках СБ ничего нового, современного или интересного.

Отредактировано Marianna (30.06.2021 19:25:50)

0

1979

#p2294279,Tania21 написал(а):
#p2294270,Flower написал(а):
#p2294267,Wella написал(а):

Нет, но вы утверждаете, что помогает. Бестемьянова и ТАТ, видимо, за них катаются.

Я ничего не утверждаю, меня просто удивляет постоянный стон, что их все обижают

а вы как будто первый раз танцы смотрите, кто роднее тому и плюшки,а плюшки за счет отщипывания у второй пары

При чем тут "роднее"? Вы не видите, что СК намного более высокого уровня пара, чем СБ? И когда у СБ плюшки отщипнули? Российские судьи ставят СБ оценки выше, чем СК, а на ЧМ-2019 бригада из России и соседних стран обеспечила СБ 4-е место на ЧМ в обход УП и ЧБ, которые были сильнее, а болельщики СБ все недовольны.  Какие места тогда СБ должны занимать на ЧМ? Первые? На подиуме стоять? Какое, по-вашему, их реальное место?

+1

1980

#p2294357,Yuzu написал(а):
#p2294337,sibgeco написал(а):

Странно оправдывать непопадание пары в призы на ГС  возрастом судейской бригады

Немного не в тему, но можно отнести и к ФК. Бывают разные литературные конкурсы, в которых участвуют писатели разных жанров. У кого там больше шанса победить, если жюри состоит из почитателей Толстого, Тургенева и прочих?

Нельзя сравнивать. Судьи не музыку вообще оценивают. Тем более что Тимберлейк так-то тоже не новье. Музыка, под которую катались СБ, последние 2 сезона, начала нулевых. У вас все очень просто - типа если взял классику, то чемпион, взял современную музыку, то нет.  Музыка вообще не оценивается. Другие критерии существуют при судействе олимпийского вида спорта. У нас пока еще не ЛП, чтобы музыка влияла на оценку.

Или ФГ нужно сделать чемпионами только потому, что они диско катают?

Отредактировано Marianna (30.06.2021 19:37:39)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6