FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 2


Юлия Липницкая, часть 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p53290,Enge написал(а):
#p53288,Natalia написал(а):
#p53274,louisinsane написал(а):

Формально, Израиль все-таки Европа) Так что Рома писал правду.

Формально или географически Средний Восток. :)

Но во всех ЧЕ участвуют .

Это обсуждали уже. Это связано не географическим положением, а с ситуацией, в которой находится эта страна.

0

902

Читаешь и ком в горле... Просто я слишком люблю Юлю.

Успехов!

+1

903

Тоже прочитала. Не плачу, но ком в горле. Интервью потрясающее в плане полноты, четкости, прямоты, мудрости, отсутствия "воды" и раздачи сестрам по серьгам (те сестры заслужили с лихвой). Но отчасти это интервью произвело на меня очень тяжелое впечатление - из него видно, насколько сильно Юля прочувствовала и пропустила через себя всю ту грязь, которую на нее вылили за эти несколько недель... Вот чтобы все эти ее опровержения сложились в эти хлесткие фразы, сначала ей пришлось с головой погрузиться в то, что устроили вокруг ее ухода.
Отдельное спасибо за то, что не промолчала насчет 1 канала с его неповторимым стилем пляски на костях.
Господи, да еще 20 лет нет девчонке, умная, целеустремленная, столько всего видевшая, успевшая понять цену многому... Да обязательно все будет хорошо у нее, и поступит, и выучится, и будет сама распоряжаться своей жизнью, вот просто верю-верю-верю! Юля, спасибо, твоя страничка в ФК одна из самых ярких, красивых и трогательных!

Кстати, интересный момент - фактически Юля очень прозрачно намекает, что Писеев не выполнил устные договоренности, досрочно предав огласке то, что должны быть объявить на прокатах, я правильно поняла?

+26

904

Юля, удачи в любых начинаниях!!!
Посмотрела породу лошади о которой говорит Юля - упал и умир))
Вот бы что-то в этом направлении увидеть впоследствии!))

+4

905

#p53345,Changi написал(а):

Кстати, интересный момент - фактически Юля очень прозрачно намекает, что Писеев не выполнил устные договоренности, досрочно предав огласке то, что должны быть объявить на прокатах, я правильно поняла?

Видимо, он о них не знал или "забыл".

+2

906

Прекрасное открытое и откровенное интервью!

Молодец, Юля, что расставила сама публично все точки над "и". Теперь только вперёд. Очень хочется пожелать ей успехов в её взрослой самостоятельной жизни! И здоровья.

+7

907

То, что не давали ход идее с танцами, на мой взгляд, совершенно правильно.
А вот парницей с ее растяжкой, стабильными тулупами и акселями она была бы шикарной.
По крайней мере, можно было бы попробовать.
Это было бы здорово и для фигурного катания в целом: популярность парного катания падает, такая яркая личность добавила бы интереса к виду.
Уж уровня Маркеи точно можно было бы достичь, а Валентина даже на своих обычно непризовых местах очень украшает все соревнования. А Юля с сильным партнером, думаю, могла бы добиться результатов любого уровня. Другое дело, что для выхода на этот уровень нужен не год и не два.

И очень жаль, что пока нет определенности с шоу.

В любом случае Юле спасибо за доставленные эмоции. Особенно за фантастический прокат на ЧЕ2014. Она тогда уткнулась в шубу Этери, была так счастлива, куда -то убежала. Тогда казалось, что это только начало. И кто бы мог подумать, что история сложится так, как сложилась. Вайцеховская правильно сказала, что история Юли - это история трагическая. Если к ее легкому катанию в юности, к ее прыжкам из ниоткуда, которые никак не разрывали восприятие программ, к фантастическим вращениям, к ее харизме добавить мягкость и женственность последних лет, то понимаешь, какой силы программы она могла бы катать. Но не суждено.

+13

908

#p53252,Людмила написал(а):

Одно непонятно - если она коньки не одевала после Капы, то значит и к чемпионату России не готовилась, что же тогда за история с падением в Сочи была, которое привело к травме и не позволило принять участие в ЧР?

Не отредактировали.

-3

909

#p53426,MLidia0912 написал(а):
#p53252,Людмила написал(а):

Одно непонятно - если она коньки не одевала после Капы, то значит и к чемпионату России не готовилась, что же тогда за история с падением в Сочи была, которое привело к травме и не позволило принять участие в ЧР?

Не отредактировали.

О, я Вас ждала с подобным комментарием. Не подвели :)

+17

910

#p53433,ElenaTs написал(а):
#p53426,MLidia0912 написал(а):
#p53252,Людмила написал(а):

Одно непонятно - если она коньки не одевала после Капы, то значит и к чемпионату России не готовилась, что же тогда за история с падением в Сочи была, которое привело к травме и не позволило принять участие в ЧР?

Не отредактировали.

О, я Вас ждала с подобным комментарием. Не подвели :)

Я даже не заметила этой нелепости, пока не написал другой пользователь. Но ведь она есть. И зачем это нужно было? 

-2

911

Видимо, в тот момент решили не афишировать истинную причину неучастия в ЧР.
Что меня поразило - количество лет с анорексией. Это бок о бок с мамой.
У меня сейчас похожая ситуация с родственницей, все всё знают, диагноз есть, но никто ничего не делает. Ждут чего-то.

Отредактировано Shaula (12.09.2017 18:59:22)

+1

912

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

0

913

#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

А что они должны были заметить...? Ну худенькая, так они все такие...

0

914

#p53451,on8th-floor написал(а):
#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

А что они должны были заметить...? Ну худенькая, так они все такие...

Думаю, что по анализам видно должно быть. Если их кто-то смотрит.

0

915

#p53452,louisinsane написал(а):
#p53451,on8th-floor написал(а):
#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

А что они должны были заметить...? Ну худенькая, так они все такие...

Думаю, что по анализам видно должно быть. Если их кто-то смотрит.

Вообще конечно заболевание страшное.... В конце концов организм просто отвыкает и не нуждается в пище... А анализы... Ну наверно смотрели и говорили попей витаминки....

+1

916

#p53452,louisinsane написал(а):
#p53451,on8th-floor написал(а):
#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

А что они должны были заметить...? Ну худенькая, так они все такие...

Думаю, что по анализам видно должно быть. Если их кто-то смотрит.

мне кажется у нас это все еще за болезнь не считают(в том числе и врачи, имхо), и бить в колокол начитают только когда вес становится критическим, или на грани - когда видно невооруженным глазом

Отредактировано Jaten (12.09.2017 18:57:40)

+4

917

#p53451,on8th-floor написал(а):
#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

А что они должны были заметить...? Ну худенькая, так они все такие...

Это был плюс )

0

918

#p53437,Shaula написал(а):

У меня сейчас похожая ситуация с родственницей, все всё знают, диагноз есть, но никогда ничего не делает. Ждут чего-то.

У меня тоже есть знакомая, мы редко общаемся, но общие знакомые бьют тревогу, но на словах, никто ничего не делает. А что сделаешь? Насильно никого ничего не заставишь, разговоры вести? Тоже бесполезно. Замкнутый круг(((

Очень хорошо, что Юля из этого выкарабкалась!

0

919

#p53469,Сакура написал(а):
#p53451,on8th-floor написал(а):
#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

А что они должны были заметить...? Ну худенькая, так они все такие...

Это был плюс )

Конечно,  как её ТАТ хвалила.

+1

920

Страшно представить как она все это перенесла.... Это же и физическое и психологическое истощение, плюс нагрузки спортивные, соревнования.... мдааа... Помню её лицо на пьедестале в ФКР когда она Аленовой проиграла...теперь многое проясняется...

0

921

мне вообще непонятно, Юля из Сочи общалась такая одухотворенная, счастливая! Говорила как ей там нравятся и кормят хорошо.
И еще говорила, что вот был период, что воздухом питалась и толстела, но он прошел, и она норм похудела.
Мне приснилось что ли?
Откуда анорексия, когда это случилось? Сочи же просто вытащили ее из депрессии, по ее же словам.
И мама говорила про Германию (тоже нее цитата?), Юля про Израиль

хотелось бы думать, что отдохнет она, восстановится, пригласит ее какая-нибудь федерация к себе) чтоб никаких старых обид и ассоциаций, все с чистого листа
и на ОИ 2022 предстанет Юля, может в танцах)

+2

922

#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

Скорее всего шла борьба с весом в течение трех лет, а заболевание уже появилось осенью прошлого года. Ведь на большинстве фото в течение этого времени крепенькая девочка с розовыми щечками.
Не знаю, когда я написала, что там серьезные проблемы,  во время Капы, все болельщики убеждали меня, что это просто прекрасная форма.

+1

923

#p53520,Libretto написал(а):

Откуда анорексия, когда это случилось?

Лет с четырнадцати, вероятно, когда Юля говорила в интервью, как ей стыдно даже на тренировку выходить с лишним весом.

+6

924

#p53521,MLidia0912 написал(а):
#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

Скорее всего шла борьба с весом в течение трех лет, а заболевание уже появилось осенью прошлого года. Ведь на большинстве фото в течение этого времени крепенькая девочка с розовыми щечками.

Анорексия не случается за осень. Это просто уже заключительная стадия, когда требуется медицинское вмешательство.

Отредактировано Светланка (12.09.2017 20:04:20)

+1

925

#p53527,Светланка написал(а):
#p53521,MLidia0912 написал(а):
#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

Скорее всего шла борьба с весом в течение трех лет, а заболевание уже появилось осенью прошлого года. Ведь на большинстве фото в течение этого времени крепенькая девочка с розовыми щечками.
Не знаю, когда я написала, что там серьезные проблемы,  во время Капы, все болельщики убеждали меня, что это просто прекрасная форма.

Анорексия не случается за осень. Это просто уже заключительная стадия, когда требуется медицинское вмешательство.

А лишний вес возможен при анорексии? Ведь он явно периодически возникал.
А вот после переезда в Сочи его, кажется, уже не было. Она в каком-то интервью Вайцеховской сказала, что ничего не делает, вес уходит сам собой. Там было еще про платье, которое все время становится мало.
По идее такая фраза должна настораживать. Именно при этой болезни девушки говорят, что все едят, но при этом худеют.

Отредактировано MLidia0912 (12.09.2017 20:08:45)

0

926

Юля вроде не говорила, что ВСЁ ест, она помню говорила, что ест овощи. Но я согласна, что когда говорят ем все, и худею, в случае фигуристки настораживает, меня всегда настораживало про другую фигуристку, например.

+1

927

Не знаааю, но если действительно эта болезнь, так они вообще едят яблоко и йогурт в день и считают что много съели.... Возможно что Юля уменьшала, уменьшала кол-во сьеденного, пока не отощала, как мы видели на последних соревнованиях, а потом пошли уже необратимые процессы и клиника...

+2

928

А я очень за Юлю рада. Спортивная жизнь не заканчивается с выступлениями. Когда закрывается одна дверь-открывается другая, с возможно бОльшими возможностями. Стоит ли ради этого рвать себе здоровье, мамины нервы. По сути она уже ОЧ, и теперь может состояться, как другой, отличный спец. Это шаг вперед, а не назад. Ну что она бы получила, оставшись? Тягаться с более молодыми, тоже амбициозными, более здоровыми девочками...Стоит ли так себя убивать. Если б у нас в девочках провал бы был, и не было б потенциальных соперниц, то понятен мотив, а так... Считаю очень правильно решение, и очень своевременное.
PS: Хотя понятна грусть болельщиков, и самой нужно будет время, чтобы привыкнуть жить иначе( но через это рано или поздно проходит любой спортсмен) Удачи.

+1

929

Очень жаль, что все так сложилось... Но в жизни каждый из нас перелистывал страницы и Юля приняла правильное решение в отношении себя и своего будущего, учитывая ажиотаж вокруг неё и нездоровый интерес.  А с нами остаются воспоминания и эмоции, которые мы испытывали после прокатов Юли и которые вряд ли когда забудутся. Очень хочется, чтобы она нашла своё любимое дело в жизни.

0

930

#p53245,Jaten написал(а):

Желаю ей победить болезнь

я вот только не поняла - решение поехать в клинику было ее? т.е. она сама поняла, что из этого надо вылазить? круто

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 2