FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 2


Юлия Липницкая, часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p53598,Вольха написал(а):
#p53245,Jaten написал(а):

Желаю ей победить болезнь

я вот только не поняла - решение поехать в клинику было ее? т.е. она сама поняла, что из этого надо вылазить? круто

ЕМНИП Вайцеховская намекала на реанимацию. Если так, то решение было скорее всего совместным.

0

932

Я не думаю, что это Юлино решение

0

933

Что-то подумалось, а ведь Женя, Маша еще худее Юли.

Страшно за дев.

0

934

#p53606,Natalia написал(а):

Вайцеховская намекала на реанимацию

жуть. людоедский спорт /с/

+1

935

#p53521,MLidia0912 написал(а):
#p53444,louisinsane написал(а):

Да уж...мне тоже непонятно. А федерация, тренера? Мед.комиссия...

Скорее всего шла борьба с весом в течение трех лет, а заболевание уже появилось осенью прошлого года. Ведь на большинстве фото в течение этого времени крепенькая девочка с розовыми щечками.
Не знаю, когда я написала, что там серьезные проблемы,  во время Капы, все болельщики убеждали меня, что это просто прекрасная форма.

Осенью болезнь перешла в ту стадию, когда  не лечить уже невозможно. Юля же сказала, что это продолжалось долгое время.
И думаю, если сейчас тщательно проверить нашу сборную, то будут те,  у кого найдут эту болезнь.

Спасибо Юле за интервью, за добрые слова в адрес тренера (а то ведь есть те, кто считает его главным виновником), за  золото Сочи и за борьбу после ОИ.

+36

936

#p53606,Natalia написал(а):
#p53598,Вольха написал(а):
#p53245,Jaten написал(а):

Желаю ей победить болезнь

я вот только не поняла - решение поехать в клинику было ее? т.е. она сама поняла, что из этого надо вылазить? круто

ЕМНИП Вайцеховская намекала на реанимацию. Если так, то решение было скорее всего совместным.

Юля реанимацию опровергала

+1

937

если Юля решит вернуться в ФК, зато ей не надо ждать релиз от федры )
подумай, Юлечка! в танцах то только все может начаться

+1

938

#p53756,Libretto написал(а):

если Юля решит вернуться в ФК, зато ей не надо ждать релиз от федры )
подумай, Юлечка! в танцах то только все может начаться

А лучшеб в пары - как Валя Маркеи)) Но где-то Юля по-моему говорила, что страшно наверху, пробовала, если не путаю...

Отредактировано on8th-floor (12.09.2017 23:23:18)

0

939

#p53759,on8th-floor написал(а):

А лучше б в пары - как Валя Маркеи))

В парах ещё строже нужно за весом следить, чем одиночницам.

+2

940

#p53761,Kelly написал(а):
#p53759,on8th-floor написал(а):

А лучше б в пары - как Валя Маркеи))

В парах ещё строже нужно за весом следить, чем одиночницам.

Ну да... Ладно, чего мечтать, Юлю на лёд пока не тянет...

0

941

Поразительно, конечно. Обычно люди переживают такие серьезные личностные кризисы в среднем возрасте или в связи с разводом или потерей близкого человека. Но девушки-фигуристки переживают их так рано из-за потери дела жизни. И Юля звучит в интервью именно как человек, переживший такой кризис и нашедший в результате некоторое спокойствие. Еще не полное, потому что не может видеть коньки, явно не может говорить про Этери. Но кто знает, сколько времени у нее уйдет, чтобы все это переварить. Но время, конечно, поможет.

+3

942

Шикардосное интервью. Умное, смелое, честное, бескомпромиссное.
Да, значит была договоренность с ФФКР не объявлять до ОП.
Так емко описать в паре абзацев весь ужас перед неизвестностью и завершением карьеры - как тут не заплакать читателю?
Запертые в шкафу коньки... Какой же чудовищный слом произошел в человеке.. Как горько читать такое.. Не всегда, но это проходит со временем. Пусть рана в душе заживет скорее и лед снова позовет ее, он ведь не только калечит, но и лечит.
Состояние мамы и самой Юли после передачи на 1м и статьи в КП - ужас. Молодец,  что отбрила этих (тут нехорошее слово), действительно таких людей успокоит только суд. Хотя им суды еще и  рейтинги поднимают, непонятно что с ними делать... Пусть их карма найдет.

Своя лошадка - здорово! Долгих им лет дружбы и заботы друг о друге! Порода очень красивая, представляю красавицу Юлю на красавице лошадке в красивом лесу - эх, сплошная красота.
Спортивный менеджмент, я угадала. Удачного поступления в следующем году! Будем держать кулачки. Юля очень неглупый человек, все у нее получится.
Юля, спасибо тебе!  Будь счастлива!

Отредактировано Lera (13.09.2017 02:24:33)

+26

943

#p53509,on8th-floor написал(а):

Страшно представить как она все это перенесла.... Это же и физическое и психологическое истощение, плюс нагрузки спортивные, соревнования.... мдааа... Помню её лицо на пьедестале в ФКР когда она Аленовой проиграла...теперь многое проясняется...

Не надо про Аленову, у нее тоже все не слава богу, ей тоже здоровья и сил душевных.

+2

944

#p53627,Jane44 написал(а):

Что-то подумалось, а ведь Женя, Маша еще худее Юли.

Страшно за дев.

В прошлом году Юля была худее Маши. По фото с Непелы видно. Маша вроде бы выглядит здоровой, она астеник просто.

+1

945

Может нам от поклонников форума какой нибудь презент организовать?
Именную сбрую, ремень, сертификат в магазин обмундирования,ну что то такое с позитивом для Юлии связанное.

Чиорт, как представлю что больше не увижу вариацию ее вращений тпк прямо не по себе  :sceptic:

+10

946

#p53806,Lera написал(а):

Спортивный менеджмент, я угадала.

Совпадает с областью деятельностью ее спонсора) Возможно, с трудоустройством не будет проблем?)

+1

947

#p53824,Tori написал(а):
#p53806,Lera написал(а):

Спортивный менеджмент, я угадала.

Возможно, с трудоустройством не будет проблем?)

Имхо, их и без спонсора не будет)

+11

948

#p53823,infanta написал(а):

Может нам от поклонников форума какой нибудь презент организовать?

В принципе можно. Надо подумать что. Обмундирование Юле явно не нужно)

+1

949

Своя лошадка. .. А не заняться ли Юле выездкой,  например.  У нас на ОИ совсем пусто в этом виде.  А можно выступать до очень почтенного возраста.

+10

950

Да, позорное завершение карьеры, против генов не попрёшь.
Очередное предупреждение за нарушение пп 4.2. Пост удалять не будем, потому что пользователи, неоднократно процитировав пост, дали достойный  и в рамках правил ответ./Ваш модератор Natalia

-32

951

#p53906,davle44 написал(а):

Да, позорное завершение карьеры, против генов не попрёшь.

В чем именно оно позорное? Здоровье может подвести кого угодно, причем очень неожиданно. А говорить такое о фигуристке, которая много сил и времени отдала что бы быть той, которую полюбили очень многие, это низко. В число фанатов Юли я ни когда не входила, но отдаю ей должное за то, что она и после не очень высоких результатов продолжала бороться.

+14

952

#p53831,louisinsane написал(а):
#p53824,Tori написал(а):
#p53806,Lera написал(а):

Спортивный менеджмент, я угадала.

Возможно, с трудоустройством не будет проблем?)

Имхо, их и без спонсора не будет)

Тори ничего с собой не может поделать, уже несколько стратегий и планов придумала. дабы вписать "своего человека" в структуру Телеспорта и лоббировать фк, и еще с Федро правильно ээ взаимодействовать в интересах результата)
Имхо, Юля с ее характером может правильно построить всех и отследить вложения))

+8

953

#p53906,davle44 написал(а):

Да, позорное завершение карьеры, против генов не попрёшь.

Гены тут не при чем. 99 процентов фигуристок к 17 годам заканчивают. Кроме исключительных случаев. Тут он оказался не исключительным.
У Лизы и Осмонд такие гены, что мало не покажется, ничего себе, катаются.

#p53920,Tori написал(а):
#p53831,louisinsane написал(а):
#p53824,Tori написал(а):

Возможно, с трудоустройством не будет проблем?)

Имхо, их и без спонсора не будет)

Имхо, Юля с ее характером может правильно построить всех и отследить вложения))

А там глядишь и проспонсирует кого-нибудь или поспособствует улучшению условий для фигуристов в Екатеринбурге, я так понимаю, там проблем достаточно.
А Василиса на этом же факультете учится?

+2

954

Все таки уезжая с диагнозом, Юля хотела продолжать

Мне приходилось серьезно задумываться над многими вопросами, потому что я была уверена, что восстановлюсь и вернусь в фигурное катание. В этом я была уверена, и все были уверены! Мама, тренер, все…

Но потом поработали психологи

Пока лежала в клинике, мы очень много работали с психологами, там сильные психологи, и они мне помогали составить жизненные приоритеты, которые касались здоровья, например.

Наверное если бы была только анорексия, можно было продолжить, как Сузуки или Илюшечкина, но помимо этого еще хронические травмы, с которыми  постоянно нужно мериться, терпеть. А ради чего?

Мне , как болельшику, жаль, что такая спортсменка уходит. Все таки такие эмоции, как она никто не вызывает ( у меня лично, предупреждая споры). Будет не хватать этих эмоций, да уже не хватает...

А Юле успехов! Пусть все задуманое получится!

Отредактировано Ksu (13.09.2017 12:01:28)

+14

955

#p53919,алла николаевна написал(а):
#p53906,davle44 написал(а):

Да, позорное завершение карьеры, против генов не попрёшь.

В чем именно оно позорное? Здоровье может подвести кого угодно, причем очень неожиданно. А говорить такое о фигуристке, которая много сил и времени отдала что бы быть той, которую полюбили очень многие, это низко. В число фанатов Юли я ни когда не входила, но отдаю ей должное за то, что она и после не очень высоких результатов продолжала бороться.

Ну это вы сейчас так полюбили, а вот выиграла бы Липницкая ещё ЧМ/ФГП, вы бы так и продолжали её *не любить*.
Устное предупреждение п.4.3. andrei2006 Не надо обсуждать самих форумчан в негативном смысле.

#p53945,MLidia0912 написал(а):
#p53906,davle44 написал(а):

Да, позорное завершение карьеры, против генов не попрёшь.

Гены тут не при чем. 99 процентов фигуристок к 17 годам заканчивают. Кроме исключительных случаев. Тут он оказался не исключительным.
У Лизы и Осмонд такие гены, что мало не покажется, ничего себе, катаются.

От прыжка к прыжку они катаются, Липницкая почему-то так не захотела, вообще все её решения оказались неверными. Я не слышал, чтобы другие фигуристки жаловались, что жиреют от воздуха.

-15

956

Кстати, подумалось, не случись всего этого с Юлей, вполне могла бы сейчас второй за Женей быть... Ведь Соцкова, РАдионова, Цурская, Лиза не шибко выстрелили, и не очень стабильны... Я думала там такая армия подпирает, а нет никого... Ну Алина только... Я реально думала четверные у дев грядут, но врядли, все от индивидуума заависит, и Этери непричем щщитаю... Дело в Жене, она уникум...
Жаль не смогли Юлю в Сочи выкатать нормально, затаились бы, а то она похоже хотела всем доказать, и вот... имхо

+2

957

#p54029,davle44 написал(а):

Ну это вы сейчас так полюбили, а вот выиграла бы Липницкая ещё ЧМ/ФГП, вы бы так и продолжали её *не любить*.

Я никогда подобным не занималась, ни в отношении Юли, ни в отношении других фигуристов, независимо от их успехов или их отсутствия

Отредактировано алла николаевна (13.09.2017 12:08:41)

+4

958

#p53902,KROK написал(а):

Своя лошадка. .. А не заняться ли Юле выездкой,  например.  У нас на ОИ совсем пусто в этом виде.  А можно выступать до очень почтенного возраста.

В своё время я увлекалась конным спортом, у нас пусто в этом виде спорта, особенно в выездке, с Юлиным характером-самое то, может, мы ещё поболеем за Юлю на соревнованиях по выездке, например?  ;) тогда я начну смотреть эти соревнования :rolleyes:

+13

959

А было бы здорово))) Юля же говорит, что планирует чем-то себя занять параллельно с учебой. Чем не занятие?

+4

960

В Юлиной группе разместили такое шикарное

стихотворение

:
Была первою среди равных,
И последней среди любимых,
В рамках спорта порой бесправных,
Ты боролась без чувств ранимых.
И однажды ты стала лучшей,
И однажды влюбился зритель,
В омут линий твоих тягучий,
В силу духа, наш победитель!
Ты прошла сквозь огонь и воду,
Ты лепила на льду фигуры,
Ты - художница от природы,
Но угодной не всем натуры.
Это злило и привлекало,
*нелюбитель* думал, ища ответа:
Почему равнодушных мало,
Чем здесь чувства людей задеты?
А задеты они прекрасным:
Слишком тонко, что лёд пронзает;
Слишком мягко в костюме красном,
Жизни линию прорезает.
Прорываясь сквозь тернии к звездам,
Стала северным ты сияньем,
Неприступным, пусть с маленьким ростом;
Но с огромною силой касанья.
Замереть и смотреть бы вечность;
Как проносишься - легкость птицы;
Как рисуют коньки бесконечность,
Пока ловишь руками синицу:
Свою, что заслужила честно,
Сквозь преграды, преодоленья;
Никогда это не было пресно,
Ветра свежего дуновенье.
Ты в медалях ведь с юниоров;
Всегда сделать всё на пятёрку.
Скозь волну сплетен давних, споров;
Тучи где-то сошлись в воронку;
Что кружила вокруг совсем рядом
Над тобою - еще ребенком,
Но однажды убила взглядом
Олимпийская чемпионка!
(с)Алена Алексеева

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 2