FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 2


Юлия Липницкая, часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p38118,Natalia написал(а):

Попробую прочитать между строк.
1. Писеев первый начал: "Не морочьте людям или болельщикам голову"
2. Мама ответила:
а) у моей дочери анорексия;
б) моя дочь не получает никаких денег на подготовку к текущим ои;
в) моя дочь сообщила в федерацию о прекращении карьеры ещё в апреле.
Писеев надумал вернуться к активному председательству вместо почётного и начал подсиживать руководство? Вполне допускаю, что да.  Руководству скандал с анорексией у тренера самой сильной претендентки на олимпийское золото сейчас нужен, как сами знаете что. Про Урманова не надо, анорексия там не один год нарабатывалась. И на фиг Писеева с его способностями золотодобытчика, если нет диетиологов и психологов детей и родителей не могут научить, как себя вести в спорте высших достижений, чтобы сохранить хоть какое-то физическое и психическое здоровье.
Прошу прощения за излишний пафос.

Да нет там никаких кошек.
Писеев всю жизнь прямой и старой закалки, очень последователен в своих подходах.
Он просто честно сказал то, что было известно всем.
Потому что вне зависимости от Юли, масштабы мертвых душ в сборной уже все разумные пределы переходят. И Федра на самом деле разве не устроила видимость вместо реальности, где по списку сплошь перспективы, а по факту и запасных иногда наскрести не могут.
И про перестать морочить людям голову, давайте признаем. мы тоже неоднократно тему поднимаем.
апд. Причем тут диетологи, если честно, не совсем понимаю. Случай как раз типичный и проблема не в диетологах совсем. И это не спортивная история совершенно, имхо.
А банально проблема самореализации родителей через детей. Тут никто не поможет.
апд. И "сообщить" можно по-разному. В том числе так, чтобы не возникло обязательств исключать из сборной и обьявлять о совершении карьеры сразу. Трюк тоже известный.
Это я безотносительно Юли.
Я понимаю желание журналистов тему рейтинговую поднять. Но ситуация не обычная только тем, что имя - мировой бренд.

+7

152

#p38198,Shaula написал(а):

К сожалению,  анорексия у человека на лбу не написана, никто её с лица не считает, это психиатрия. Юля всё-таки на капе выглядела очень хорошо с точки зрения фигуры. Что говорить, если 35-килограммовую Антипову все проглядели и никому из зрителей не пришло в голову, что что-то не так.

Ой, да ладно, по некоторым на лоб смотреть не нужно. Насколько я невнимательная, но сложно иногда не отметить, что при обычном течении обстоятельств некоторым спортсменам и спортсменам (а что мы только про девочек-то?) совершенно не требовалось бы так ээ бегать в туалет и потом выходить с очевидными признаками.
По Антиповой только ленивый не говорил, только даже тренеры нипчего обьяснить не могли. еще и крайними оставили.
Не знаю. по-мне это их жизнь. хотят гробить себя - пусть гробят, но не нужно эти сказки рассказывать про то. какие они жертвы. В свое время я насмотрелась, как хитро могут прятаться от тренеров.
И почему-то про другую сторону никто не рассказывает. А тренер ведь равно не обязан караулить, чтобы у холодильника не тусовались, и чтобы потом в туалет не бежали.
И от тренеров прячутся так, что шпионские писатели позавидуют, поразительную сноровку и фантазию проявляют, как и все с проблемами в голове, простите. Укараульте их, ога.

+4

153

И все-таки, не все в порядке в нашем королевстве...Третий случай анорексии, только из известных. Как это можно было проглядеть? Болезнь явно развилась не за месяц, или даже год. Куда смотрели медики? Очень хочется, чтобы Юля окончательно вылечилась. К сожалению, пока что все говорит о том, что она до сих пор борется с болезнью, отсюда закрытость, зависимость от оценки окружающих. Сужу по тому, что было выложила фотографии, где, к слову, она выглядела замечательно, но, видимо, начитавшись комментариев горстки "доброжелателей", опять ушла в подполье. Процесс лечения очень долгий, иногда длится годами...Поэтому я не могу понять, как взрослые люди-эксперты, зная о диагнозе, позволяют себе резкие негативные высказывания о девочке? Кто-нибудь положит этому конец или нет? Кто-нибудь вообще будет думать в спорте о человеке как о личности, а не как о машине, которая перестав работать приносить медали, отправляется в утиль?

+31

154

#p38283,Людмила написал(а):

Я вот считаю, что Телеспорт во многом отрицательную роль для Юли сыграл. Не было бы его - осталась бы она у Этери Георгиевны, или закончила бы, но раньше и не такая больная. А они вначале нашли ей нового тренера по ОФП, что стало еще больше вбивать клин между ней и Этери, потом в Сочи спровадили. Итог известен

Но Телеспорт, простите, это бизнесмены, а не благотворители. Они не обязаны тренировать, их задача - оплачивать условия и извлекать прибыль. Это уже проблема спортсмена - выстраивать оптимально свой тренировочный процесс и счета правильные были для правильных спецов.

0

155

#p38287,louisinsane написал(а):

Как это можно было проглядеть?

Обыкновенно. Они банально хитрые. И весьма небанально придумывают способы как пронести еду, так и сбежать потом в туалет, хотя иногда сидят и караулят после приема пищи несколько часов.
Это же не вопрос веса, это вопрос в голове.

0

156

Так анорексия это голодание. Какая еда? По анализам должно было быть видно, явно.

+2

157

#p38292,Tori написал(а):
#p38283,Людмила написал(а):

Я вот считаю, что Телеспорт во многом отрицательную роль для Юли сыграл. Не было бы его - осталась бы она у Этери Георгиевны, или закончила бы, но раньше и не такая больная. А они вначале нашли ей нового тренера по ОФП, что стало еще больше вбивать клин между ней и Этери, потом в Сочи спровадили. Итог известен

Но Телеспорт, простите, это бизнесмены, а не благотворители. Они не обязаны тренировать, их задача - оплачивать условия и извлекать прибыль. Это уже проблема спортсмена - выстраивать оптимально свой тренировочный процесс и счета правильные были для правильных спецов.

Не всегда деньги и спонсоры идут на благо спортсмену.

0

158

#p38284,Tori написал(а):

Да нет там никаких кошек.
Писеев всю жизнь прямой и старой закалки, очень последователен в своих подходах.
Он просто честно сказал то, что было известно всем.
Потому что вне зависимости от Юли, масштабы мертвых душ в сборной уже все разумные пределы переходят. И Федра на самом деле разве не устроила видимость вместо реальности, где по списку сплошь перспективы, а по факту и запасных иногда наскрести не могут.
И про перестать морочить людям голову, давайте признаем. мы тоже неоднократно тему поднимаем.
апд. Причем тут диетологи, если честно, не совсем понимаю. Случай как раз типичный и проблема не в диетологах совсем. И это не спортивная история совершенно, имхо.
А банально проблема самореализации родителей через детей. Тут никто не поможет.
апд. И "сообщить" можно по-разному. В том числе так, чтобы не возникло обязательств исключать из сборной и обьявлять о совершении карьеры сразу. Трюк тоже известный.
Это я безотносительно Юли.
Я понимаю желание журналистов тему рейтинговую поднять. Но ситуация не обычная только тем, что имя - мировой бренд.

И очень последовательно начал с Юли. А продолжение будет? Кто следующий или на этом прямой Писеев старой закалки остановится? В околофигурке и не только давно аксиома, хочешь чтобы о тебе вспомнили, скажи Липницкая. Сколько еще спекуляций  будет на ее имени.

+12

159

#p38296,louisinsane написал(а):

Так анорексия это голодание. Какая еда? По анализам должно было быть видно, явно.

"удаление" еды из желудка после ее попадания туда, искусственным способом, другими словами - вызывание рвоты.
То есть есть можно много, но ничего не усваивается.
Диагноз с категорией F50 - расстройства приема пищи.

Отредактировано dustylace (29.08.2017 07:07:45)

0

160

#p38299,dustylace написал(а):
#p38296,louisinsane написал(а):

Так анорексия это голодание. Какая еда? По анализам должно было быть видно, явно.

"удаление" еды из желудка после ее попадания туда, искусственным способом, другими словами - вызывание рвоты.
То есть есть можно много, но ничего не усваивается.
Диагноз с категорией F50 - расстройства приема пищи.

Я думала, что вызывание рвоты это булимия? Хотя, они часто взаимосвязаны.

+3

161

#p38300,louisinsane написал(а):
#p38299,dustylace написал(а):
#p38296,louisinsane написал(а):

Так анорексия это голодание. Какая еда? По анализам должно было быть видно, явно.

"удаление" еды из желудка после ее попадания туда, искусственным способом, другими словами - вызывание рвоты.
То есть есть можно много, но ничего не усваивается.
Диагноз с категорией F50 - расстройства приема пищи.

Я думала, что вызывание рвоты это булимия? Хотя, они часто взаимосвязаны.

Бывают взаимосвязаны. У меня была булимия, и никто не замечал ничего, даже моя мама. Поэтому юлину проблему точно могли проглядеть, потому что мама далеко, а остальным и дела до этого не было, видимо.

0

162

#p38301,Cheese написал(а):

Бывают взаимосвязаны. У меня была булимия, и никто не замечал ничего, даже моя мама. Поэтому юлину проблему точно могли проглядеть, потому что мама далеко, а остальным и дела до этого не было, видимо.

По анализам, которые сдают пачками, было явно видно...расшифровывать не умеют? Не хотят замечать? В чем проблема?

+3

163

#p38285,Tori написал(а):

Ой, да ладно, по некоторым на лоб смотреть не нужно. Насколько я невнимательная, но сложно иногда не отметить, что при обычном течении обстоятельств некоторым спортсменам и спортсменам (а что мы только про девочек-то?) совершенно не требовалось бы так ээ бегать в туалет и потом выходить с очевидными признаками.
По Антиповой только ленивый не говорил, только даже тренеры нипчего обьяснить не могли. еще и крайними оставили.
.

Антипова никогда не вызывала рвоту. Воду пыталась посредством принятия душа получить, это было.
Понимаете, в чем дело, тревогу бьют только когда начинаются разрушительные последствия для организма.  А они не всегда начинаются  - многие годами держат себя в весе методом два пальца в рот. Если при этом человек функционирует нормально, на это закроют глаза даже родители.

+1

164

Выходит Загитова тогда не врала и не придумывала. Значит знали об этом, но не реагировали.

+2

165

#p38298,Mango написал(а):

И очень последовательно начал с Юли. А продолжение будет? Кто следующий или на этом прямой Писеев старой закалки остановится? В околофигурке и не только давно аксиома, хочешь чтобы о тебе вспомнили, скажи Липницкая. Сколько еще спекуляций  будет на ее имени.

Он "начал" еще с Соловьева)
И сейчас прошелся не только по Юле. но и по Аделине)
И того, обычно все ровно наоборот - это журналисты начинают всех подряд обзванивать и просить комментировать, посылать их не всвегда удается и не всегда разумно - ибо могут написать так. что лучше бы прокомментировал)

0

166

#p38307,Tori написал(а):

И того, обычно все ровно наоборот - это журналисты начинают всех подряд обзванивать и просить комментировать, посылать их не всвегда удается и не всегда разумно - ибо могут написать так. что лучше бы прокомментировал)

Если послать не удается, то обязательно говорить гадости в спину больному человеку, чтобы еще больше добить? Наверняка, все в тусовке знают про диагноз и про его последствия. Добрые или нейтральные слова о Юле сказал только Мишин и Этери, еще Ковтун, по большому счету. Остальные попытались хоть как-то да уколоть, с разной степенью нажима.

+10

167

#p38306,Валерия Валерия написал(а):

Выходит Загитова тогда не врала и не придумывала. Значит знали об этом, но не реагировали.

Простите, а как практически можно реагировать на ситуацию, где команда закрывается всю жизнь, спортсмен находится вне пределов досягаемости даже физически, за попытки публично чего ляпнуть или полезть спонсор порвет, простите, если от мамы или самой спортсменки не прилетит, и спортсмен совершеннолетний?
У нас вон в Новогорск гимнасткам контрабандную еду умудряются принести при их контроле. а Вы про фигуристок. Да они при тебе сьедят, просидеть можно три часа рядом, а потом все равно хоть ночью, но пойдут избавляться от остатков.
В клиниках не зря же изолируют практически.

+5

168

#p38308,louisinsane написал(а):

Остальные попытались хоть как-то да уколоть, с разной степенью нажима.

Сила действия равна силе противодействия.

0

169

Плющенко хороший пост в инстаграме  написал про Юлю:Самая молодая Олимпийская спортсменка чемпионка в Истории женского одиночного катания!В 15 лет она вместе с нашей командой завоевала золото для России и принесла нашей команде 20 балов из 20 возможных !Великая спортсменка,которая не ушла после Олимпиады 2014 ,а продолжала свою спортивную карьеру,выступая на официальных стартах ,боролась,преодолевая травмы и психологические барьеры!Юлечка,жизнь продолжается,ты-большая умница,труженик.Ты-маленькая легенда,которая вывела женское российское фигурное катание на высочайший уровень после длительного застоя! Горжусь тобой и всегда рядом!"
https://www.instagram.com/p/BYXYhAEFZAI … koofficial

+51

170

#p38308,louisinsane написал(а):
#p38307,Tori написал(а):

И того, обычно все ровно наоборот - это журналисты начинают всех подряд обзванивать и просить комментировать, посылать их не всвегда удается и не всегда разумно - ибо могут написать так. что лучше бы прокомментировал)

Если послать не удается, то обязательно говорить гадости в спину больному человеку, чтобы еще больше добить? Наверняка, все в тусовке знают про диагноз и про его последствия. Добрые или нейтральные слова о Юле сказал только Мишин и Этери, еще Ковтун, по большому счету. Остальные попытались хоть как-то да уколоть, с разной степенью нажима.

Имхо. это просто от влияния субьективной симпатии так все воспринимается. Лично я просмотрела ссылки и ни у одного не нашла ничего колкого.
Что, простите, люди, врать должны и себя идиотом ради спортсменки выставить. ибо это ведь правда - она давно фактически закончила. И разве не правда, что она не конкурентоспособна?
Моя личная точка зрения простая - команда сама виновата. выбрав такую политику. Рано или поздно все вылилось бы. Они могли выдать ту информацию и таким способом. который бы позволил создать любую нужную им картину. И Федро, и остальные молчали месяцами, давали им возможность покоя и личного пространства. У Федро вообще одна только просьба была - им первым в случае обьявления сказать.

Извините, если мама ляпает про анорекии. кто им доктор-то? Она что, наивная чукотская девочка и не подозревает, что после начнется вакханалия? Не подозревает, что фактически переводит стрелки на Федро или думает, что все кругом такие наивные или не в курсе, откуда там сквизи и пр.?

+8

171

#p38287,louisinsane написал(а):

.Поэтому я не могу понять, как взрослые люди-эксперты, зная о диагнозе, позволяют себе резкие негативные высказывания о девочке? Кто-нибудь положит этому конец или нет? Кто-нибудь вообще будет думать в спорте о человеке как о личности, а не как о машине, которая перестав работать приносить медали, отправляется в утиль?

Видимо такое отношение к своему здоровью - норма для нашего фк. Вес какая-то больная тема всех комментариев ТАТ, ЕСВ и иже с ними. Особенно не жалко девочек. Это и на форуме заметно, во многих нейтральных комментариях проскакивает: "а не наела  ли"

+7

172

#p38319,Tanita написал(а):
#p38287,louisinsane написал(а):

.Поэтому я не могу понять, как взрослые люди-эксперты, зная о диагнозе, позволяют себе резкие негативные высказывания о девочке? Кто-нибудь положит этому конец или нет? Кто-нибудь вообще будет думать в спорте о человеке как о личности, а не как о машине, которая перестав работать приносить медали, отправляется в утиль?

Видимо такое отношение к своему здоровью - норма для нашего фк. Вес какая-то больная тема всех комментариев ТАТ, ЕСВ и иже с ними. Особенно не жалко девочек. Это и на форуме заметно, во многих нейтральных комментариях проскакивает: "а не наела  ли"

Вес в фк - профессиональное требование. И обычно, извините, проблемы как раз и начинаются, потому что девы себе не отказывают в картошечках и тортиках, а потом теряют контроль и начинают самопально пытаться потихоньку исправлять ситуацию. И кто-то просто не способен сохранять адекватность. вот и все.

Кто. простите. обязан думать о спортсмене. как о личности? Это профессия. извините.
Много есть пользователей, требующих от своих работодателей переживать за них, как за личность и чтобы работодатель им носы утирал и заботился о том. чтобы в холодильнике была правильная пища?
Как личность - это к родителям, их обязанность развивать и правильные установки давать ребенку, в том числе правильное пищевое поведение и следить за здоровьем их ребенка.
А не могут - так тогда какие проблемы, надо восстанавливать интернаты. сдавать туда ребенка и тогда пусть государство за него и отвечает.
А переложить свои родительские обязанности всегда просто и с лозунгами и требованиями потом ходить.

апд. Реально напрягает уже. Давайте еще обяжем лично Колобкова и Когана следить, чтобы спортсмены перед соревнованиями алкоголь не принимали или спать вОвремя ложились, а то это ведь к травмам приводит и вообще вредно очень.

+12

173

#p38313,Tori написал(а):
#p38308,louisinsane написал(а):
#p38307,Tori написал(а):

И того, обычно все ровно наоборот - это журналисты начинают всех подряд обзванивать и просить комментировать, посылать их не всвегда удается и не всегда разумно - ибо могут написать так. что лучше бы прокомментировал)

Если послать не удается, то обязательно говорить гадости в спину больному человеку, чтобы еще больше добить? Наверняка, все в тусовке знают про диагноз и про его последствия. Добрые или нейтральные слова о Юле сказал только Мишин и Этери, еще Ковтун, по большому счету. Остальные попытались хоть как-то да уколоть, с разной степенью нажима.

Имхо. это просто от влияния субьективной симпатии так все воспринимается. Лично я просмотрела ссылки и ни у одного не нашла ничего колкого.
Что, простите, люди, врать должны и себя идиотом ради спортсменки выставить. ибо это ведь правда - она давно фактически закончила. И разве не правда, что она не конкурентоспособна?

Тори, я все понимаю, что все мнения имеют право на жизнь. Но разве сейчас они к месту? У девчонки анорексия. Она сейчас настолько зависима от мнения окружающих, что любое негативное высказывание может усугубить ситуацию. Или все думают, что полежала в клинике 3 месяца, ура, победила болезнь? Это не так. Выздоровление займет годы.

#p38313,Tori написал(а):

Извините, если мама ляпает про анорекии. кто им доктор-то? Она что, наивная чукотская девочка и не подозревает, что после начнется вакханалия? Не подозревает, что фактически переводит стрелки на Федро или думает, что все кругом такие наивные или не в курсе, откуда там сквизи и пр.?

Про анорексию уже давно шли разговоры, слухи. Почему мама решила сейчас это подтвердить - другой вопрос. Может быть, комментарий Писеева сподвиг.

+8

174

#p38326,louisinsane написал(а):

Почему мама решила сейчас это подтвердить - другой вопрос. Может быть, комментарий Писеева сподвиг.

спонтанное и необдуманное решение, зачем вообще это надо было, теперь все сми тиражируют

0

175

#p38326,louisinsane написал(а):

Тори, я все понимаю, что все мнения имеют право на жизнь. Но разве сейчас они к месту? У девчонки анорексия. Она сейчас настолько зависима от мнения окружающих, что любое негативное высказывание может усугубить ситуацию. Или все думают, что полежала в клинике 3 месяца, ура, победила болезнь? Это не так. Выздоровление займет годы.

Про анорексию уже давно шли разговоры, слухи. Почему мама решила сейчас это подтвердить - другой вопрос. Может быть, комментарий Писеева сподвиг.

Да все. имхо. просто.
Никто не обязан только и переживать о Юле.
Это ее мама вытащила на свет за каким-то, простите, чертом, диагноз.
Мама, значит, не переживает о ранимости дочери, а чужие люди только и должны думать и фильтровать слова? Да когда пристают с комментариями, ну кто первым делом только и начинает психологические выкладки делать и думать, как и что скажется. если озвучили уже близкие люди?

Да понятно, ога, это ж Писеев виноват, спровоцировал. Он что, требовал диагноз озвучить? Что ж от Сотниковой ничего сулящего сложности не последовало?
Время к началу сезона. Спортсмены и так должны определиться. А что прикажете делать той же Федро. которой надо состав сборной дать?
Траньков вон без публичных напоминаний почему-то все сам озвучил. Ему Писеев не виноват. Создалась ситуация - разрулил оптимально.

+11

176

А ведь началось то всё с маминых слов "мы ведь попадаем на олимпиаду?" И закончилось мамиными "моя дочь лечилась от анорексии". А в промежутке было противопоставление себя тренеру "я лучше знаю, что подходит моей дочери".
Как ни крути, а мама очень сильно поспособствовала всему, что случилось с Юлией. Все по Черномырдину.

+25

177

#p38312,Lika написал(а):

Плющенко хороший пост в инстаграме  написал про Юлю:Самая молодая Олимпийская спортсменка чемпионка в Истории женского одиночного катания!В 15 лет она вместе с нашей командой завоевала золото для России и принесла нашей команде 20 балов из 20 возможных !Великая спортсменка,которая не ушла после Олимпиады 2014 ,а продолжала свою спортивную карьеру,выступая на официальных стартах ,боролась,преодолевая травмы и психологические барьеры!Юлечка,жизнь продолжается,ты-большая умница,труженик.Ты-маленькая легенда,которая вывела женское российское фигурное катание на высочайший уровень после длительного застоя! Горжусь тобой и всегда рядом!"
https://www.instagram.com/p/BYXYhAEFZAI … koofficial

Какой Женя молодец...

+7

178

Тори, мы говорим о ситуации ухода из спорта совсем юной девушки. Ушедшей не после "лежания на печи", а после трех лет настойчивой борьбы за право остаться в большом спорте. Эта борьба, к сожалению, не увенчалась успехом, и это не вина этой девочки, а беда.
А у многих из комментирующих этот уход не нашлось минимально теплых слов поддержки для нее.
И вряд ли эти теплые слова сделали бы из них "идиотов"....

+43

179

#p38340,elena k написал(а):

Тори, мы говорим о ситуации ухода из спорта совсем юной девушки. Ушедшей не после "лежания на печи", а после трех лет настойчивой борьбы за право остаться в большом спорте. Эта борьба, к сожалению, не увенчалась успехом, и это не вина этой девочки, а беда.
А у многих из комментирующих этот уход не нашлось минимально теплых слов поддержки для нее.
И вряд ли эти теплые слова сделали бы из них "идиотов"....

А я говорю о том. что это вполне ожидаемый уход профессиональной спортсменки. И никто банально не обязан переживать за спортсменку.
Историю вытащила на свет ее мама. Вот к ней, имхо. все и вопросы и ответственность.
Но запрещать людям теперь говорить то, что они думают и не оставить им право не переживать за проблемы девочки, имхо, перебор.
У команды было право первого коментария. Они прокомментировали. А теперь зачем остальных виноватыми-то выставлять, что девочку в центр внимания прессы выставили с таким диагнозом, который хватит полоскать много месяцев?

+3

180

#p38325,Tori написал(а):

Как личность - это к родителям, их обязанность развивать и правильные установки давать ребенку, в том числе правильное пищевое поведение и следить за здоровьем их ребенка.

Дело не в том, чтобы следить, отнюдь. Ребёнок и родитель попадают в необычные условия профессионального спорта. Если тренер только говорит, что Маше надо убрать 2 килограмма, родитель может и не знать, как их убирать кроме как "не жрать", и как деву научить самоконтролю. А если тренер пошлёт к Ивану Иванычу, который распишет меню и расскажет, что деве надо пихать в рот, чтобы была энергия для тренировок, чтобы дева чувствовала себя более-менее сытой, но килограммы не прибавляла, это совсем другое дело.  Иван Иваныч знает разные приёмы и фокусы, как отвадить деву от кока-колы, потому что его профессия предполагает изучение этих самых дев, которых у него уже много перебывало, в то время как у родителя она одна или две и опыта никакого.  Так вот, дорожку к Иван Иванычу должна проложить федерация, а не тренер и не родитель, которые не могут десять Иванов Иванычей перепробовать, пока не найдут хорошего специалиста.

+44


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 2