FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 1021 страница 1050 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

1021

#p1579523,MaryBee написал(а):

Да, проходили вместе и победы, и поражения, и травмы, и пубертат.

С кем Буянова пубертат прошла?

0

1022

#p1579529,Тану Нута написал(а):
#p1579523,MaryBee написал(а):

Да, проходили вместе и победы, и поражения, и травмы, и пубертат.

С кем Буянова пубертат прошла?

С Сотниковой прошли пубертат и выиграли ОИ. Сотскова пришла к ней в пубертате, и доехала до всех ГС и ОИ.

+18

1023

#p1579529,Тану Нута написал(а):
#p1579523,MaryBee написал(а):

Да, проходили вместе и победы, и поражения, и травмы, и пубертат.

С кем Буянова пубертат прошла?

С Аделиной, она у нее ОЧ стала не в 15, а в 17 лет и 8 месяцев.

+2

1024

#p1579545,annetbecker написал(а):

Уверена,что и Косторная уйдет как только появится к кому.

Вариантов особо нет. Буянова? Но мне кажется, ЕГ неинтересно с девочками или девочки после Аделины ее так не вдохновляли.
Не надо Алене уходить. Она хочет выступать до 2022 года, как я понимаю, это укладывается в обычный срок катания фигуристок этого ТШ.

Отредактировано MaryBee (10.05.2020 13:52:33)

0

1025

Вот бы еще Валиева ушла. Пока ее не переломали. И пока она не чувствует себя всем обязанной ТШТ.

+6

1026

#p1579499,Nyura написал(а):

Это в принципе невозможно, назовите, кто так делал. Если что, то Лиза катается уже 9 лет по взрослым. Вот за этот период и назовите. Я таких не знаю, кто бы 9 лет к ряду побеждал на всех стартах или хотя бы был всегда в призах.

Слуцкая, с 1996 по 2006. :)

Отредактировано Foureyes (10.05.2020 23:02:33)

+7

1027

#p1580365,Foureyes написал(а):
#p1579499,Nyura написал(а):

Это в принципе невозможно, назовите, кто так делал. Если что, то Лиза катается уже 9 лет по взрослым. Вот за этот период и назовите. Я таких не знаю, кто бы 9 лет к ряду побеждал на всех стартах или хотя бы был всегда в призах.

Слуцкая, с 1996 по 2006. :)

Да у Ирины была славная спортивная карьера, жаль, что золото олимпиады ей не покорилось, но слава богу, она адекватно на это реагировала...

+1

1028

#p1580486,Laric написал(а):

Да у Ирины была славная спортивная карьера, жаль, что золото олимпиады ей не покорилось, но слава богу, она адекватно на это реагировала...

А вот этот текст о чём?
"В раздевалке она сорвала с шеи бронзовую медаль и, крича, что ей не нужна эта дырка от бублика, швырнула ее в направлении душевой кабины. Когда ее знакомый, стоявший рядом, вернул ей нажитое тяжелым трудом, она швырнула ее туда еще раз"(с).

+20

1029

Хм...сама Слуцкая это отрицает.

0

1030

#p1580486,Laric написал(а):

жаль, что золото олимпиады ей не покорилось, но слава богу, она адекватно на это реагировала...

Это сарказм, надеюсь? :confused: По-моему, это яркий пример неадекватного реагирования на проигрыш. Она до сих пор считает, что золото у нее украли.

+12

1031

#p1579972,Lappa написал(а):

Вот бы еще Валиева ушла. Пока ее не переломали. И пока она не чувствует себя всем обязанной ТШТ.

Ой, нет, не надо. Камила не раз говорила насколько хорошо ей помогает система тренировок в Хрустальном. И по поводу переломали, очень к ней бережное отношение в Хрустальном. Стоит посмотреть только период подготовки к ЮЧМ!  Ей выбрали мягкую подготовку, она не участвовала ни в шоу ни в ФКР.
По интервью Даниила (если мне память не изменяет), ее не переутомляли на тренировках и она их заканчивала раньше. В ТШ к ней прекрасно относятся.

Отредактировано banami (11.05.2020 11:13:36)

+4

1032

Эти уходы "проигравшего" из Хрустального - это тенденция.
Очень интересная для анализа.
Надеюсь, этот анализ проведут тренеры Хрустального самостоятельно.

+1

1033

#p1580532,Veeri написал(а):
#p1580486,Laric написал(а):

Да у Ирины была славная спортивная карьера, жаль, что золото олимпиады ей не покорилось, но слава богу, она адекватно на это реагировала...

А вот этот текст о чём?
"В раздевалке она сорвала с шеи бронзовую медаль и, крича, что ей не нужна эта дырка от бублика, швырнула ее в направлении душевой кабины. Когда ее знакомый, стоявший рядом, вернул ей нажитое тяжелым трудом, она швырнула ее туда еще раз"(с).

Каждый проигрfвший испытывает нормальные человеческие эмоции, каждый переживает по своему, нет безэмоциональных людей, главное что бы со временем эти эмоции  не переросли во что-то большее и неприятное...У Слуцкой насколько мне известно нет...не переросло.

Отредактировано Laric (11.05.2020 22:00:55)

+2

1034

У меня после прочтения  разных статей и блогов сложилась двоякая картина. С одной стороны, Розанов отличный тренер, всем юниорам, да и не юниорам, ставил прыжки, учил четверным и 3А. Возникает вопрос, а что делали ТГД? Просто семечки на льду грызли и в КИКе светили?А ему, рабочей  лошади, ни славы, ни денег не доставалось. Как тут не уйти? Надо уходить. "Злые вы, уйду от вас". Лучше с той, которой все прыжки поставил. И ушел.
А с другой стороны, если правда, что он ещё зимой по договоренности с Плющенко решил уходить и вёл подрывную работу среди родителей и детей Хрустального, то картинка другая вырисовывается. Некрасивая. Если, конечно, он не предупредил о своей подпольной деятельности Этери ( правда, я сомневаюсь в этом). Сам, конечно, уходи, твоё дело. Но зачем же подбивать на это же спортсменов? Человек-то с "гнильцой" оказывается. Да они святые просто, этотТШТ, промолчали в ответ. Слова *Глейхенгауза* против поступка Розанова - детский лепет.

+8

1035

#p1580956,Тану Нута написал(а):

У меня после прочтения  разных статей и блогов сложилась двоякая картина. С одной стороны, Розанов отличный тренер, всем юниорам, да и не юниорам, ставил прыжки, учил четверным и 3А. Возникает вопрос, а что делали ТГД? Просто семечки на льду грызли и в КИКе светили?А ему, рабочей  лошади, ни славы, ни денег не доставалось. Как тут не уйти? Надо уходить. "Злые вы, уйду от вас". Лучше с той, которой все прыжки поставил. И ушел.
А с другой стороны, если правда, что он ещё зимой по договоренности с Плющенко решил уходить и вёл подрывную работу среди родителей и детей Хрустального, то картинка другая вырисовывается. Некрасивая. Если, конечно, он не предупредил о своей подпольной деятельности Этери ( правда, я сомневаюсь в этом). Сам, конечно, уходи, твоё дело. Но зачем же подбивать на это же спортсменов? Человек-то с "гнильцой" оказывается. Да они святые просто, этотТШТ, промолчали в ответ. Слова *Глейхенгауза* против поступка Розанова - детский лепет.

Скорее всего правда где-то посередине. А всё, что пишут в статьях и тем более в блогах, надо делить на двое.

+10

1036

#p1580982,Vasilek написал(а):
#p1580956,Тану Нута написал(а):

У меня после прочтения  разных статей и блогов сложилась двоякая картина. С одной стороны, Розанов отличный тренер, всем юниорам, да и не юниорам, ставил прыжки, учил четверным и 3А. Возникает вопрос, а что делали ТГД? Просто семечки на льду грызли и в КИКе светили?А ему, рабочей  лошади, ни славы, ни денег не доставалось. Как тут не уйти? Надо уходить. "Злые вы, уйду от вас". Лучше с той, которой все прыжки поставил. И ушел.
А с другой стороны, если правда, что он ещё зимой по договоренности с Плющенко решил уходить и вёл подрывную работу среди родителей и детей Хрустального, то картинка другая вырисовывается. Некрасивая. Если, конечно, он не предупредил о своей подпольной деятельности Этери ( правда, я сомневаюсь в этом). Сам, конечно, уходи, твоё дело. Но зачем же подбивать на это же спортсменов? Человек-то с "гнильцой" оказывается. Да они святые просто, этотТШТ, промолчали в ответ. Слова *Глейхенгауза* против поступка Розанова - детский лепет.

Скорее всего правда где-то посередине. А всё, что пишут в статьях и тем более в блогах, надо делить на двое.

Посередине - это если бы он стоял у истоков. Без Этери он так и катался бы ноунеймом, возможно талантливым, но ноунеймом, к которому очередь из способных деток не наблюдается. И как работодатель, я бы подобного сотрудника даже и близко к своему коллективу не подпустила, будь он хоть трижды талантливый.

+12

1037

#p1581091,Glafirok65 написал(а):
#p1580982,Vasilek написал(а):
#p1580956,Тану Нута написал(а):

У меня после прочтения  разных статей и блогов сложилась двоякая картина. С одной стороны, Розанов отличный тренер, всем юниорам, да и не юниорам, ставил прыжки, учил четверным и 3А. Возникает вопрос, а что делали ТГД? Просто семечки на льду грызли и в КИКе светили?А ему, рабочей  лошади, ни славы, ни денег не доставалось. Как тут не уйти? Надо уходить. "Злые вы, уйду от вас". Лучше с той, которой все прыжки поставил. И ушел.
А с другой стороны, если правда, что он ещё зимой по договоренности с Плющенко решил уходить и вёл подрывную работу среди родителей и детей Хрустального, то картинка другая вырисовывается. Некрасивая. Если, конечно, он не предупредил о своей подпольной деятельности Этери ( правда, я сомневаюсь в этом). Сам, конечно, уходи, твоё дело. Но зачем же подбивать на это же спортсменов? Человек-то с "гнильцой" оказывается. Да они святые просто, этотТШТ, промолчали в ответ. Слова *Глейхенгауза* против поступка Розанова - детский лепет.

Скорее всего правда где-то посередине. А всё, что пишут в статьях и тем более в блогах, надо делить на двое.

Посередине - это если бы он стоял у истоков. Без Этери он так и катался бы ноунеймом, возможно талантливым, но ноунеймом, к которому очередь из способных деток не наблюдается. И как работодатель, я бы подобного сотрудника даже и близко к своему коллективу не подпустила, будь он хоть трижды талантливый.

Скорее всего это скажется на его дальнейшей карьере, если соберется уходить от ЕП. Работодатели таких перебежчиков не любят , на них нельзя положиться.

+6

1038

#p1580956,Тану Нута написал(а):

А с другой стороны, если правда, что он ещё зимой по договоренности с Плющенко решил уходить и вёл подрывную работу среди родителей и детей Хрустального, то картинка другая вырисовывается. Некрасивая. Если, конечно, он не предупредил о своей подпольной деятельности Этери ( правда, я сомневаюсь в этом). Сам, конечно, уходи, твоё дело. Но зачем же подбивать на это же спортсменов? Человек-то с "гнильцой" оказывается. Да они святые просто, этотТШТ, промолчали в ответ. Слова *Глейхенгауза* против поступка Розанова - детский лепет.

Мне кажется, реальную картину порядочности ухода Розанова мы увидим позже, как он будет работать с Плющенко, как он будет уходить от него (и когда) и куда он пойдет.
Все же тренерское сообщество как раз будет знать специфику его увольнения из ТШТ, вот и посмотрим - возьмет его кто-то в свой штаб.
Предателей нигде не любят, и нож в спину никто не хочет получить.
Если он спокойно будет работать в признанных и уважаемых штабах, значит наговаривают на него, никого он не агитировал, не переманивал специально - его ученики выбрали и за ним ушли сами.
А так, сейчас, и Розанов, и Плющенко, и ТШТ вполне могут говорить удобную для себя версию, кому не лень - могут анализировать и сравнивать детали, ловить на лжи:) Но это все будет с учетом собственных пристрастий читающего эти интервью:)

+9

1039

#p1580796,TOKA написал(а):

Эти уходы "проигравшего" из Хрустального - это тенденция.
Очень интересная для анализа.
Надеюсь, этот анализ проведут тренеры Хрустального самостоятельно.

Ну так-то много ли тренеров держат в группе сразу несколько основных претендентов на победу? В основном никто. То, что уходит проигравший, вполне понятно. Тем более, что советы менять этот ТШ даже из утюгов лезут...

+1

1040

#p1581091,Glafirok65 написал(а):

Посередине - это если бы он стоял у истоков. Без Этери он так и катался бы ноунеймом, возможно талантливым, но ноунеймом, к которому очередь из способных деток не наблюдается. И как работодатель, я бы подобного сотрудника даже и близко к своему коллективу не подпустила, будь он хоть трижды талантливый.

Как-то странно, а если человек хочет двигаться вперед, а не сидеть в тени, то нельзя? Ему вечно на вторых ролях?
Ученики уходят за тренером, вот и все. Что тут странного?
Банальный женский пример, из салона уходит мастер, за ним уходят его постоянные клиентки, их никто не подбивает на это, им нравится именно этот мастер и все. Или этому условному мастеру вечно сидеть в салоне, раз его туда однажды взяли на работу? А если еще с ним не делились премиями или считали, что он ни о чем, то тем более чего там сидеть высиживать.

+22

1041

#p1580365,Foureyes написал(а):
#p1579499,Nyura написал(а):

Это в принципе невозможно, назовите, кто так делал. Если что, то Лиза катается уже 9 лет по взрослым. Вот за этот период и назовите. Я таких не знаю, кто бы 9 лет к ряду побеждал на всех стартах или хотя бы был всегда в призах.

Слуцкая, с 1996 по 2006. :)

Слуцкая - легенда ФК, но и она не побеждала на всех стартах, и мимо пьедестала бывала и даже в сборную не отбиралась. Но по результативности, конечно, лучше всех!

+3

1042

#p1581490,Lappa написал(а):

мастер, за ним уходят его постоянные клиентки, их никто не подбивает на это, им нравится именно этот мастер и все

Действительно, это так. Но если мастер тайно, за спиной других мастеров уговаривает общих клиенток уходить за ним и делает это не один день, то выглядит это некрасиво. Прямо сказать, подло.

+7

1043

#p1580956,Тану Нута написал(а):

У меня после прочтения  разных статей и блогов сложилась двоякая картина. С одной стороны, Розанов отличный тренер, всем юниорам, да и не юниорам, ставил прыжки, учил четверным и 3А. Возникает вопрос, а что делали ТГД? Просто семечки на льду грызли и в КИКе светили?А ему, рабочей  лошади, ни славы, ни денег не доставалось. Как тут не уйти? Надо уходить. "Злые вы, уйду от вас". Лучше с той, которой все прыжки поставил. И ушел.
А с другой стороны, если правда, что он ещё зимой по договоренности с Плющенко решил уходить и вёл подрывную работу среди родителей и детей Хрустального, то картинка другая вырисовывается. Некрасивая. Если, конечно, он не предупредил о своей подпольной деятельности Этери ( правда, я сомневаюсь в этом). Сам, конечно, уходи, твоё дело. Но зачем же подбивать на это же спортсменов? Человек-то с "гнильцой" оказывается. Да они святые просто, этотТШТ, промолчали в ответ. Слова *Глейхенгауза* против поступка Розанова - детский лепет.

Если бы он еще зимой начал агитировать уходить из Хрустального с ним детей и родителей, то это мигом бы стало известно Тутберидзе и Ко. Кто- нибудь из детей проговорился или родители, не согласные на переход поделились бы информацией. Но, вроде бы, ничего такого не было,  а были " предатели" и "нож в спину" без предупреждения. Так что я думаю, что он просто сообщил, что уходит. Кто захотел- ушел вместе с ним. С Плющенко он мог договориться и зимой, конечно, но об'явил об уходе в мае.

+2

1044

#p1581611,Тану Нута написал(а):

Действительно, это так. Но если мастер тайно, за спиной других мастеров уговаривает общих клиенток уходить за ним и делает это не один день, то выглядит это некрасиво. Прямо сказать, подло.

Я пытаюсь донести мысль, что уговоры в таких случаях не нужны. Вот на моем примере. Я лечила зубы у врача, он мне нравился. А потом он ушел из клиники и открыл свой кабинет. Я его разыскала и пошла к нему.
Все то же самое можно сказать про, например, репетитора. И про тренера тоже.
Ситуация, когда специалист не один день уговаривает уйти за ним, для меня нереальна. За хороших или подходящих тебе специалистов люди держатся сами. А то попадешь к другому, а он делает хуже или видит тебя иначе.

+5

1045

#p1581639,Lappa написал(а):
#p1581611,Тану Нута написал(а):

Действительно, это так. Но если мастер тайно, за спиной других мастеров уговаривает общих клиенток уходить за ним и делает это не один день, то выглядит это некрасиво. Прямо сказать, подло.

Я пытаюсь донести мысль, что уговоры в таких случаях не нужны. Вот на моем примере. Я лечила зубы у врача, он мне нравился. А потом он ушел из клиники и открыл свой кабинет. Я его разыскала и пошла к нему.
Все то же самое можно сказать про, например, репетитора. И про тренера тоже.
Ситуация, когда специалист не один день уговаривает уйти за ним, для меня нереальна. За хороших или подходящих тебе специалистов люди держатся сами. А то попадешь к другому, а он делает хуже или видит тебя иначе.

У вас на это ушло какое-то время. А здесь переход день в день. Понимаете?

+1

1046

#p1581611,Тану Нута написал(а):
#p1581490,Lappa написал(а):

мастер, за ним уходят его постоянные клиентки, их никто не подбивает на это, им нравится именно этот мастер и все

Действительно, это так. Но если мастер тайно, за спиной других мастеров уговаривает общих клиенток уходить за ним и делает это не один день, то выглядит это некрасиво. Прямо сказать, подло.

Не думаю, что он тайно кого-то уговаривал. Спортсмены чаще частого переходят именно за тренером, с которым работают. В этом понятна логика и родителей, и самих детей. А уж предупредить своих спортсменов, что уходишь, - это порядочно, правильно и единственно возможно. Здесь просто разный угол зрения, исходя из личного опыта, на мой взгляд: кто-то судит из боязни начальника, что он главный, надо быть лояльным, лояльность начальству - достоинство, суперменская черта характера, добродетель и т.д., а кто-то смотрит с позиции клиента, ученика, и для них интересы учеников - на первом месте. И вот для меня уйти, предупредив учеников, - это абсолютно правильно, зачем при этом оглядываться на начальство в месте, откуда решаешь уйти явно не потому, что там тебе было хорошо, и хранить начальству верность, задвигая учеников и смысл своей работы, собственно, я не понимаю. Ведь тренер все же работает с учениками, на их результат, реализуется через них, а не тупо работает на начальника, лишь бы он был рад. Не рабство все же и не с улицы подобрали и обогрели (серьезно, кто-то верит, что в ТШТ может попасть случайный неумеха по просьбе хореографа, и что сам Глейхенгауз, который для меня как раз выглядит как человек, который очень заботится о своем статусе, месте и одобрении начальства, от своего имени предлагал бы Этери взять неуча, который, по его словам, ничего и не умел и занимался только подкатками? Пффффффф...)
Конечно, ТШТ будет сейчас себя прикрывать и выставлять Розанова непорядочным. Здесь, собственно, возможно только два варианта: промолчать или бросить вслед комья грязи. Обычное увольнение важного сотрудника.
И уж вот эти вот статьи третьих газет от имени слухов и источника - это прям классика по теории коммуникации, как "набрасывать" и создавать нужный тебе фон. Так как для большинства читателей "источник" = сверхсекретный и точно знающий истину человек, который вынужден скрываться, потому что он слишком известен, чтобы его называть. На деле "источник" в СМИ - это кто угодно от фантазии автора статьи до заливщика льда, 3 секунды в жизни видевшего Розанова.

+13

1047

#p1581629,Nyura написал(а):
#p1580956,Тану Нута написал(а):

У меня после прочтения  разных статей и блогов сложилась двоякая картина. С одной стороны, Розанов отличный тренер, всем юниорам, да и не юниорам, ставил прыжки, учил четверным и 3А. Возникает вопрос, а что делали ТГД? Просто семечки на льду грызли и в КИКе светили?А ему, рабочей  лошади, ни славы, ни денег не доставалось. Как тут не уйти? Надо уходить. "Злые вы, уйду от вас". Лучше с той, которой все прыжки поставил. И ушел.
А с другой стороны, если правда, что он ещё зимой по договоренности с Плющенко решил уходить и вёл подрывную работу среди родителей и детей Хрустального, то картинка другая вырисовывается. Некрасивая. Если, конечно, он не предупредил о своей подпольной деятельности Этери ( правда, я сомневаюсь в этом). Сам, конечно, уходи, твоё дело. Но зачем же подбивать на это же спортсменов? Человек-то с "гнильцой" оказывается. Да они святые просто, этотТШТ, промолчали в ответ. Слова *Глейхенгауза* против поступка Розанова - детский лепет.

Если бы он еще зимой начал агитировать уходить из Хрустального с ним детей и родителей, то это мигом бы стало известно Тутберидзе и Ко. Кто- нибудь из детей проговорился или родители, не согласные на переход поделились бы информацией. Но, вроде бы, ничего такого не было,  а были " предатели" и "нож в спину" без предупреждения. Так что я думаю, что он просто сообщил, что уходит. Кто захотел- ушел вместе с ним. С Плющенко он мог договориться и зимой, конечно, но об'явил об уходе в мае.

А им и стало что-то известно. Пост про то, что Плющенко переманивает у них спортсменов мно г о шума наделал. Это там, где они писали, что Алину переманивают. Я могу посмотреть дату - 15 декабря 2019 г..

+4

1048

Ситуация про уговоры проста как день.

Миллионы людей лишились работы, точка. Спорт этот - недешёвый. Рудковские готовы спонсировать квартиры и прочее из своего кармана.

+4

1049

#p1581642,TOKA написал(а):

У вас на это ушло какое-то время. А здесь переход день в день. Понимаете

Так известно же куда ушел! Чего там искать)
Да и мне много времени не потребовалось, у меня был его мобильный, написала и записалась)))
Но и да, в последний прием в клинике, он дал визитку, видимо планировал уходить (я про зубного!! А то прочитают про Розанова))) Если этот жест считать переманиванием....не знаю, я так не считаю. Так и Розанов мог предупредить "я планирую уходить", это же его ученики, это какая-то его ответственность за них. Или ему просто молча испариться? Так все равно телефон есть наверняка.
Поэтому лично я могу себе представить, что ученики сами уходят за тренером. Привыкли, им подходит, есть результаты, видят перспективы или пугает неизвестность, если остаться. Никаких предательств и подлости не вижу.

+2

1050

#p1581648,MaryJane написал(а):

Ситуация про уговоры проста как день.

Миллионы людей лишились работы, точка. Спорт этот - недешёвый. Рудковские готовы спонсировать квартиры и прочее из своего кармана.

И Розанов в декабре узнал о пандемии? Поэтому решил уже тогда уйти от Этери? Интересно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24