FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 1501 страница 1530 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

1501

#p1589107,Tarolya написал(а):
#p1589091,olgal написал(а):
#p1589084,Stasya написал(а):

Да? Ну я так же буду Этери слушать. "Кто как работал", "Кто ленивый" и т.д.)) А вообще удобно не замечать, когда плохое в интервью говорят. Наверное, даже выгодно
Но вот только и травмы реальные, и слова Тутберидзе про "называть мальчиков девчачьими именами" из песни не выкинешь. Но, видимо, "все врут", да.

Я ничего не поняла, сорри.

Тоже не поняла. В каком конкретно интервью ЭТ назвала кого то ленивым? в каком конкретно интервью она говорила про кого то "плохо"? Где все эти вью? Нету :rofl:  О чем тут говорить? Сюр какой то)))

Эм... так выше же привели ссылку:
https://rsport.ria.ru/20170505/1120015384.html
Это интервью Этери. Самой Этери. Где она рассказывает о своих методах. Много и долго. И про женские имена, и про валяние... "продукт нашей фабрики", "Начался переходный возраст и у спортсмена начало возникать слишком много вопросов…", "Я их иногда обижаю и называю женскими именами - в шутку. Но чтобы понимали, почему…". Вообще куча грязного белья про своих учеников и их родителей. И очень интересно сейчас читать про некоторых её учеников. Очень. Прям вот очень.

+7

1502

Интересно как - ТШ имеет право говорить об ушедших что угодно, зато со стороны самих ушедших даже молчание воспринимается публикой резко негативно. Более того, были даже случаи (причем не только у Этери), когда фигуристы уходили с цветами, благодарностями, личным разговором, публично благодарили в интервью, но все равно получали вслед от болельщиков и бывших тренеров либо за сам факт ухода, либо за уход к тренеру, которого не любят болельщики, либо за то, что сначала договорились с новым тренером, потом ушли от старого. Последнее - вообще абсурдная претензия, в ситуации, когда варианты для перехода найти сложно и не факт, что эти тренеры согласятся, уходить в никуда фигурист будет только в самом крайнем случае. Можно провести аналогию с работой. Уходят со старой работы, ещё не найдя новую, в основном в двух случаях - если остаться ещё хоть ненадолго уже невозможно или если человек может себе позволить какое-то время посидеть без работы.

+23

1503

#p1589143,tutochki написал(а):

Это интервью Этери. Самой Этери. Где она рассказывает о своих методах. Много и долго. И про женские имена, и про валяние... "продукт нашей фабрики", "Начался переходный возраст и у спортсмена начало возникать слишком много вопросов…", "Я их иногда обижаю и называю женскими именами - в шутку. Но чтобы понимали, почему…". Вообще куча грязного белья про своих учеников и их родителей. И очень интересно сейчас читать про некоторых её учеников. Очень. Прям вот очень.

Еще спротсру забыли. Тоже источник  :crazyfun:

Отредактировано olgal (17.05.2020 17:21:42)

+1

1504

Граждане, мне кажется, что слишком сливаясь мыслями и эмоциями со спортсменами, вы в итоге делаете из них свою проекцию.
Спортсмены сильно отличаются от "обычных" людей. И психологически в том числе.
У каждого тренера есть группа, в ней некоторое количество людей и постоянная конкуренция, надо бороться за результат, за его увеличение, за внимание тренера - которое в любом виде спорта достается только тому, в ком тренер видит перспективу.
Что такое перспектива в спорте - когда человек не только физиологически способен победить соперников, но и заставить себя терпеть нагрузки.
Это не значит, что обращаться со спортсменами нужно путем оскорблений и унижений, но не все, что "обычный" человек считает нестерпимым и недопустимым унижением, является таковым для спортсмена.
Вот эти пресловутые женские имена для мальчиков - вообще-то общепринятая насмешка в спорте или в другом высоконагрузочном коллективе - если люди недостаточно напрягаются, их сравнивают с более младшими или более слабыми. Если их детским садом назовут, это будет страшное оскорбление? И мальчиков девочками много где называют, тут уже впору девочкам обижаться, кстати.

Вообще, мне странно читать все эти упреки к ЭТ, учитывая, что она в интервью говорит, что приветствует присутствие родителей на тренировках, и даже настаивала бы на нем, если могла. Какой бы тренер, применяющий сомнительные по этике и морали методы, жаждал присутствия посторонних. И каких посторонних - очень заинтересованных в своих детях родителей.
А при нынешнем владении смартфонами, если бы ЭТ делала что-то ужасающее, да весь интернет был бы в роликах об этом.
Может вам кажется, что родители ради золотой медали детей людоеду готовы продать - так может кто-то и готов, а вот точно есть и те, кто не готов. Если бы они видели что-то ужасное, то точно могли бы снять да выложить.
Но что-то я не видела таких видео, и упоминаний  о таком тоже не видела.

+18

1505

Не понял, при чем тут спортс. Это большое интервью Этери, которое она добровольно дала РСпорту и никогда не отрицала, что это было, и никаких конкретных своих слов оттуда тоже не отрицала. И что, теперь будут отрицания того, что она это говорила и давала это интервью? Да уж  %-)

+14

1506

#p1589169,olgal написал(а):
#p1589143,tutochki написал(а):

Это интервью Этери. Самой Этери. Где она рассказывает о своих методах. Много и долго. И про женские имена, и про валяние... "продукт нашей фабрики", "Начался переходный возраст и у спортсмена начало возникать слишком много вопросов…", "Я их иногда обижаю и называю женскими именами - в шутку. Но чтобы понимали, почему…". Вообще куча грязного белья про своих учеников и их родителей. И очень интересно сейчас читать про некоторых её учеников. Очень. Прям вот очень.

Еще спротсру забыли. Тоже источник  :crazyfun:

Ну а че. Когда её слова неправильно перевели, она аж в инстаграме возмутилась личном. А тут ноль реакции от неё. Видимо, источник не врет :|

+2

1507

#p1589143,tutochki написал(а):

Эм... так выше же привели ссылку:
https://rsport.ria.ru/20170505/1120015384.html
Это интервью Этери. Самой Этери. Где она рассказывает о своих методах. Много и долго. И про женские имена, и про валяние... "продукт нашей фабрики", "Начался переходный возраст и у спортсмена начало возникать слишком много вопросов…", "Я их иногда обижаю и называю женскими именами - в шутку. Но чтобы понимали, почему…". Вообще куча грязного белья про своих учеников и их родителей. И очень интересно сейчас читать про некоторых её учеников. Очень. Прям вот очень.

А мне вот очень нравится это интервью.
И я не понимаю, в чем тут претензии к Этери.
Вы думаете, она говорила неправду про всех?
Что спортсмены не могут быть ревнивыми, ленивыми и капризными?
Типа, как она посмела открыть рот и не хвалить всех в превосходных степенях, как принято на западе?
Я уже писала, что не жду идеала - ни от спортсмена, ни от тренера. И даже если про спортсмена напишут, что он был ленивый и срывал тренировки, я пожму плечами. Мне интересно это прочитать только с точки зрения "кухни", "закулисья", к которому нет доступа. А так в любом случае я на спортсмена на льду посмотрю и сама решу - хорошо он катается или нет. Может несмотря на "лень" и "срывы" он прекрасен - так и ладно - либо преодолел все, либо тренер был неправ. А может валит все прыжки - ну тогда как вариант, тренер был прав. А может спортсмен выскажется - и мы узнаем, что лень и срывы - это болели давние травмы, к примеру.
Каждый может высказываться.
Те, о ком говорила Этери в интервью - опровергали? Давали свою версию? Дайте ссылочку.
Вот Тараканова была несогласна с тем, что о ней сказал Плющенко - и есть ее версия ситуации. Ок. Каждый выберет свою сторону в конфликте.

Спортсмен приходит к Этери учиться. Он не звезда сцены, работающая на равных, партнерских условиях. Дети, которые приходят, не доросли еще до партнерства. Вы же не будете от пятиклассника требовать партнерства с профессором? Это фикция будет, притворство со стороны профессора.
Так вот ученик может нормально учиться, если имеет обратную связь на то, что он делает. Ошибка - он должен узнать об этом. Правильно сделал - тоже узнать и закрепить.
Процесс этот не всем нравится, личность то недозрелая.
И в интервью она тоже об этом пишет, кстати.

Почему тренера, который любит своего спортсмена и выполняет свои обязанности, называют строгим тренером? Давайте я позволю спортсмену не выполнять задания, не разминаться, не заминаться, пропускать тренировки. И какой я буду тренер?

- Плохой.

- А я нормальный, обычный тренер. Как нормальный родитель, который занимается своим ребенком.

- Говорят, что вы ругаетесь на учеников, можете голос повысить.

- Ну опять же… вот у вас сын ничего делать не хочет. Вы на него будете ругаться или скажете - да ла-а-дно, зачем тебе эта химия, мне она вообще не пригодилась… Фиг с ней, поставят два и хорошо. Или вы все-таки поругаетесь, заставите открыть учебник, разобраться и выполнить домашнее задание?

- Второй вариант, конечно.

- Так вот и я - да, ругаюсь. Потому что заставляю спортсмена через "не хочу" выполнить то, что он должен. Вот и все. Веду себя как обычный родитель, который обязан воспитывать и следить за образованием своего ребенка. Только потому, что он его любит. Если перестанет следить - вот это уже будет не любовь. Понятно, что за ребенком следить тяжело, особенно если он пытается куда-то постоянно улизнуть. Тренеру тоже нелегко, потому что каждый спортсмен так или иначе пытается найти простые пути и не выполнить какое-то задание. Значит, приходится с ним разговаривать, ругаться, еще какие-то методы искать.

И к вопросу о том, что у нее всегда спортсмен виноват, а она всегда в белом.
Нет.

- Если все же попробовать подвести черту под темой работы с мальчиками…

- Очень сложная ситуация. Я ведь пытаюсь анализировать, искать причину, почему не получается. Это такая же история: если я буду говорить себе, что это факторы, не зависящие от меня, значит, я проблему не решу. Если я буду говорить, что у них воспитание, Восток, а мы не такие мягкие и координированные, значит, мы никогда не вырастим своего спортсмена, который будет на равных бороться за первые позиции в мире. Так и будем сдаваться. Поэтому всеми этими вопросами я давно задаюсь

Потому что самое главное -

Если ты приехал на соревнования и у тебя что-то не сложилось, ты обязательно должен найти причину. Но не надо эту причину искать в других. Потому что получится, что ты это никогда не исправишь, так как от тебя это не зависит: тебя тренер плохо подготовил, родители не накормили, кто-то выкрикнул тебе под руку, когда ты вставал в стартовую позу, и ты не смог настроиться - если ты считаешь, что в этом причина, то ты сдался ситуации. Но ты можешь найти причину в себе, и на будущее, даже если ты останешься без обеда или тренер вообще не сможет с тобой приехать на старт, ты откатаешься так, как ты хочешь, потому что эту причину исправишь.

Вот также она причины в себе ищет, как советует спортсменам их в себе искать.
Самая здравая позиция.

+17

1508

#p1589192,vaprol написал(а):

. Это большое интервью Этери, которое она добровольно дала РСпорту

А что в этом интервью криминального? :crazyfun: )). По-моему, обмусоливания и, главное, толкования интервью не стоят потраченного на их чтение времени.

Отредактировано olgal (17.05.2020 17:47:59)

+4

1509

Почему люди хотят выбирать "либо спорт, либо моральные ценности"? Кто сказал, что нельзя вместе? Потому что пока такого нет? Электричества тоже когда-то не было, а земля в глазах людей была плоской. Почему нельзя "в пять утра в любую погоду" идти и при этом не выслушивать на катке чужие имена в свой адрес, как это работает? С чего должно быть постоянное психологическое/физическое давление, ему стресса на соревах мало, не говоря уже о естественных трудностях на тренировках..???

+8

1510

#p1589176,Zabava Putyatichna написал(а):

не все, что "обычный" человек считает нестерпимым и недопустимым унижением, является таковым для спортсмена.

Но тот же Даня говорит в своём интервью

Иногда, бывает, обижаешься на себя, на тренера, на тренировках слушаешь неприятные слова

https://fsrussia.ru/intervyu/4213-danii … alnoj.html
Значит, все же задевает это.
Даня там же говорит "когда встаешь на пьедестал, то понимаешь, что тренеры говорили все это не просто так", но мне просто интересно - а без обид такого же результата достичь нельзя?

0

1511

#p1589210,Wanderlust написал(а):

а без обид такого же результата достичь нельзя?

Видимо, нельзя. Для кого-то это естественный процесс и прекрасные коммуникативные навыки.

0

1512

#p1589208,Stasya написал(а):

Почему люди хотят выбирать "либо спорт, либо моральные ценности"? Кто сказал, что нельзя вместе? Потому что пока такого нет? Электричества тоже когда-то не было, а земля в глазах людей была плоской. Почему нельзя "в пять утра в любую погоду" идти и при этом не выслушивать на катке чужие имена в свой адрес, как это работает? С чего должно быть постоянное психологическое/физическое давление, ему стресса на соревах мало, не говоря уже о естественных трудностях на тренировках..???

Кто вам все это напел?. Изя?.. Прямо читаем рассказ очевидца.
Давление не должно быть. Оно просто есть в топспорте по перечисленным в моем прошлом посте причинам, и с ним спортсмен либо справляется, либо ищет виноватых.

Отредактировано olgal (17.05.2020 17:56:00)

+4

1513

#p1589139,Terry написал(а):

зачем все эти неправдоподобные слова мол-да я знать не знала, что спортсмен готовит переход - мол все было в порядке, а через два года выясняется, что переход был оформлен правильно, что все были предупреждены

давайте не будем продолжать обсуждать тему про Женю, потому что не все так однозначно, как каждой стороне хочется представить. Может через пару лет еще кто-то что-то интересное скажет, или Лайшев пояснения даст, которые в очередной раз добавят всяких интересных деталей.

#p1589139,Terry написал(а):

зачем делать вид, что у этого ребёнка нет причин уходить-только звезда во лбу, когда причина есть, и для фк веская-твой тренер не ведёт конкретно тебя, ты не уверен в его заинтересованности конкретно в твоих победах, раньше думал, что равные шансы, а сезон прошёл-и уверенности нет, доверия нет-нормальная, обычная человеческая ситуация.

Вот очень сложно насчет Саши разговаривать всегда, потому что многие такое обсуждение, где Саша вдруг неидеальная получается, воспринимают как негатив и *нелюбовь* в сторону несовершеннолетней Саши.
А это не так.
Вот я например, очень люблю Сашу и желала и желаю ей быть яркой звездой и золотой медалисткой, потому что она уникальная и прекрасная.
Но это не значит, что я должна быть согласна со всем, что она делает и говорит.
И вот здесь, например, в вашей фразе, мне хочется спросить (без наезда на Сашу, достаточно отвлеченно) - несколько лет в группе человек тренируется в одних и тех же условиях, у одних и тех же тренерах, с теми же одногруппницами. Все его устраивает - по вниманию, по нагрузкам, по успехам.
И вот вдруг наступает один сезон, в течение которого одногруппницы резко усложняются, а ты не можешь. Почему надо все сразу кардинально менять? Действительно ли произошла такая катастрофа, что не тренируют, мешают и всячески гадят?
Вот были тренеры хорошие, пока успехи были, а тут вдруг резко стали плохие?
Мне сомнительна такая ситуация.
У меня даже нет уверенности, что проблемы Саши не лежат в области психологии. Не может она справиться с волнением, поэтому и прыжки валятся.
С чего тут доверию к тренеру пропадать?
Нам ситуация изнутри неизвестна. Каждый думает то, что ему ближе. Но однозначно обвинять тренера - это факты подтягивать под нужную теорию.
Мне кажется, Саша поторопилась, а скорее всего не Саша, а родители, и скорее всего, не без воздействия третьих лиц на них...

+7

1514

#p1589189,Tarolya написал(а):

Алина тоже в видео валяла по льду Масару, когда та не слушалась, со смехом конечно.

Ловко вы детей с собачками сравнили

+15

1515

#p1589213,olgal написал(а):
#p1589208,Stasya написал(а):

Почему люди хотят выбирать "либо спорт, либо моральные ценности"? Кто сказал, что нельзя вместе? Потому что пока такого нет? Электричества тоже когда-то не было, а земля в глазах людей была плоской. Почему нельзя "в пять утра в любую погоду" идти и при этом не выслушивать на катке чужие имена в свой адрес, как это работает? С чего должно быть постоянное психологическое/физическое давление, ему стресса на соревах мало, не говоря уже о естественных трудностях на тренировках..???

Кто вам все это напел?. Изя?..

Чего напел? Вот там выше коммент про "либо моральные ценности, либо" (Ваш же).

#p1589213,olgal написал(а):

Давление не должно быть. Оно просто есть в топспорте по перечисленным в моем прошлом посте причинам, и с ним спортсмен либо справляется, либо ищет виноватых.

Так было бы супер, если бы тренер лишнего не добавлял, чтоб потом проблемы с психикой не вылезали, неправда ли??? Правда!

Отредактировано Stasya (17.05.2020 17:59:53)

+4

1516

#p1589216,lylin написал(а):
#p1589189,Tarolya написал(а):

Алина тоже в видео валяла по льду Масару, когда та не слушалась, со смехом конечно.

Ловко вы детей с собачками сравнили

А где обиженный спортсмен, которого валяли? Как сильно он обижен на ЭТ за это, где можно прочитать? Хоть кто то об этом без шутки вспомнил? Трагедь только в головах осуждающих, по моему :D

+4

1517

#p1589220,Tarolya написал(а):
#p1589216,lylin написал(а):
#p1589189,Tarolya написал(а):

Алина тоже в видео валяла по льду Масару, когда та не слушалась, со смехом конечно.

Ловко вы детей с собачками сравнили

А где обиженный спортсмен, которого валяли? Как сильно он обижен на ЭТ за это, где можно прочитать? Хоть кто то об этом без шутки вспомнил? Трагедь только в головах осуждающих, по моему :D

Немного странно. Если меня, например, побьют, а я буду оправдывать этого человека (ведь он меня к медали ведет!), говорить только в шутку, отнекиваться, мол, все нормально, значит, все и правда нормально?

+4

1518

Свернутый текст
#p1589220,Tarolya написал(а):
#p1589216,lylin написал(а):
#p1589189,Tarolya написал(а):

Алина тоже в видео валяла по льду Масару, когда та не слушалась, со смехом конечно.

Ловко вы детей с собачками сравнили

А где обиженный спортсмен, которого валяли? Как сильно он обижен на ЭТ за это, где можно прочитать? Хоть кто то об этом без шутки вспомнил? Трагедь только в головах осуждающих, по моему :D

Да, участник валяния четко дал понять, что вспоминать об этом ему неприятно.
Но можно и посмеяться, фанатам тшт любую дичь оправдать как раз плюнуть

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил.

+8

1519

#p1589219,Stasya написал(а):

Так было бы супер, если бы тренер лишнего не добавлял, чтоб потом проблемы с психикой не вылезали, неправда ли???

С чего вы взяли, что тренер добавлял (стресса  :crazyfun: )? Кто-то пересказал, или вы это так интерпретировали, или вам так кажется, или  рядом стояли? Это спор ни о чем, простите.

+1

1520

#p1589226,olgal написал(а):

С чего вы взяли, что тренер добавлял (стресса  :crazyfun: )?

Если Вы считаете, что (я все еще привожу слова, которые сказаны самой Этери, на которые она не давала опровержения) называть мальчика девочкой/женским именем - это НЕ стресс для ребенка, то тут правда спор ни о чем, абсолютно.

+8

1521

#p1589225,lylin написал(а):
#p1589220,Tarolya написал(а):
#p1589216,lylin написал(а):

Ловко вы детей с собачками сравнили

А где обиженный спортсмен, которого валяли? Как сильно он обижен на ЭТ за это, где можно прочитать? Хоть кто то об этом без шутки вспомнил? Трагедь только в головах осуждающих, по моему :D

Да, участник валяния четко дал понять, что вспоминать об этом ему неприятно.
Но можно и посмеяться, фанатам тшт любую дичь оправдать как раз плюнуть

Этот участник хоть и хохотал во всемя валяния, сейчас то конечно в претензиях, ибо конфликт)))

+7

1522

#p1589220,Tarolya написал(а):
#p1589216,lylin написал(а):
#p1589189,Tarolya написал(а):

Алина тоже в видео валяла по льду Масару, когда та не слушалась, со смехом конечно.

Ловко вы детей с собачками сравнили

А где обиженный спортсмен, которого валяли? Как сильно он обижен на ЭТ за это, где можно прочитать? Хоть кто то об этом без шутки вспомнил? Трагедь только в головах осуждающих, по моему :D

А Питкеев с Вороновым и многие другие просто так ушли, надо полагать?
Вообще одни и те же методы в разном возрасте, при разных условиях и обстоятельствах могут восприниматься по-разному. И на каком-то этапе могут устраивать, а на каком-то - нет. И это нормально вообще-то. Никого не учат в вузе теми же методами, что и в начальной школе.
Лучше всего об этом высказался Волков, может, и грубо, но очень чётко и прямо. И он как раз работал и рядом с Этери, и без неё.

+5

1523

#p1589225,lylin написал(а):

участник валяния четко дал понять, что вспоминать об этом ему неприятно

Эта ерунда вообще выеденного яйца не стоит, имхо. Жалко буквы тратить на обсуждение.

+2

1524

#p1589230,Wanderlust написал(а):

Вообще одни и те же методы в разном возрасте, при разных условиях и обстоятельствах могут восприниматься по-разному

ЭТ и Воронова валяла? o.O

0

1525

#p1589232,Tarolya написал(а):
#p1589230,Wanderlust написал(а):

Вообще одни и те же методы в разном возрасте, при разных условиях и обстоятельствах могут восприниматься по-разному

ЭТ и Воронова валяла? o.O

А вы не образно про все обиды спрашивали? Ну тогда извините

Отредактировано Wanderlust (17.05.2020 18:12:30)

+1

1526

#p1589228,Stasya написал(а):
#p1589226,olgal написал(а):

С чего вы взяли, что тренер добавлял (стресса  :crazyfun: )?

Если Вы считаете, что (я все еще привожу слова, которые сказаны самой Этери, на которые она не давала опровержения) называть мальчика девочкой/женским именем - это НЕ стресс для ребенка, то тут правда спор ни о чем, абсолютно.

Стремление сделать мир идеальным - хорошее стремление, но пока не достижимое. Я думаю, что уже в песочнице многие слышали слова "слабак", "девчонка", "плакса" и т.п., и ничего - психика такой "стресс"  выдержала.
Поиск виноватых для спортсмена - тупиковый путь. Но удобный, да.

Отредактировано olgal (17.05.2020 18:15:51)

+5

1527

#p1589234,olgal написал(а):
#p1589228,Stasya написал(а):
#p1589226,olgal написал(а):

С чего вы взяли, что тренер добавлял (стресса  :crazyfun: )?

Если Вы считаете, что (я все еще привожу слова, которые сказаны самой Этери, на которые она не давала опровержения) называть мальчика девочкой/женским именем - это НЕ стресс для ребенка, то тут правда спор ни о чем, абсолютно.

Стремление сделать мир идеальным - хорошее стремление, но пока не достижимое. Я думаю, что уже в песочнице многие слышали слова "слабак", "девчонка", "плакса" и т.п., и ничего - психика такой "стресс"  выдержала.

Так ловко Вы все под одну гребенку.

+2

1528

#p1589234,olgal написал(а):

Поиск виноватых для спортсмена - тупиковый путь. Но удобный, да.

Я правильно понимаю, что только у тренера все вокруг могут быть виноваты?

Отредактировано Wanderlust (17.05.2020 18:18:15)

+13

1529

#p1589237,Wanderlust написал(а):
#p1589234,olgal написал(а):

Поиск виноватых для спортсмена - тупиковый путь. Но удобный, да.

Я правильно понимаю, что только у тренера все вокруг могут быть виноваты?

Нет, конечно. И все стороны имеют право высказаться.
А вот демонизировать ни одну из сторон не стоит. Так же, как и идеализировать и на этот идеал молиться  :D

Отредактировано olgal (17.05.2020 18:25:00)

+4

1530

#p1589101,Lat100 написал(а):

Так благодарны , что уходят все без исключения,  а сейчас уже просто пачками.

Я что-то пропустила, от Этери все спортсмены ушли?

#p1589101,Lat100 написал(а):

СТРАХ, жуткий страх -вот , что доминирует в чувствах всех ушедших

И вот мы все ближе к тому, чтобы выяснить, что ЭТ ночами пьет кровь младенцев.

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24