FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 1831 страница 1860 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

1831

#p1591597,LGG написал(а):

И попытка вернуть юниорский контент обернулась в ФГП полным фиаско. И это не начало, а середина сезона.

Опять рассмешили, этот, как вы выразились, "юниорский контент" благополучно был выкатан в Японии даже два раза, а "фиаско" случаются периодически со всеми, ещё раз вам напомню.

+1

1832

#p1591602,Линявка написал(а):
#p1591600,ovechka написал(а):
#p1591576,Линявка написал(а):

давайте. Учет только по медалям

Так свои три медали за сезон Евгения завоевала. Золото, серебро и бронза. Против трех бронз Саши.
По каким еще критериям сравним?

сезон. Один сезон для всех. А то дойдет до вечного спора, что выше золото олимпиады или золото чемпионата мира. И не забываем с кем медведева взяла свои медали. Кроме бронзы, да

Два последних сезона с кем Медведева брала свои медали?

+1

1833

#p1591600,ovechka написал(а):

Так свои три медали за сезон Евгения завоевала. Золото, серебро и бронза. Против трех бронз Саши.
По каким еще критериям сравним?

Интересно считаете. А три золота Саши куда вдруг исчезли? И откуда у Медведевой бронза?

Отредактировано gemini (19.05.2020 21:05:23)

+2

1834

#p1591591,ovechka написал(а):
#p1591587,Vostok Don написал(а):
#p1591573,юрьева написал(а):

Фарс и позор - это прекрасно исполненная КП и второе место после короткой?..срыв произвольной это не фарс и позор, у всех случается, вот у той же Жени тоже случался такой "фарс и позор". Так что не стоит бросаться такими словами не по делу.

Аналогично и Саша имеет право на провал, ага. И любой фигурист тоже, не важно из какого ог ТШТ

Я пожалуй занесу Ваш пост в мемориз. Пригодится.

Да пжалста. Мне вообще кажется что про неудачи/стабильность в ФК лучше не распространятся. Можно весь сезон валять на всех стартах, а потом выдать прокат жизни на ЧМ или ОИ. И наоборот, на тренях и стартах стабильно катать, а на каком-то ГС оконфузиться. Никто не застрахован.
Орсер говорил про Женю, что вот мол была в отличной форме, а прокат не удался, не пойму почему. Этери то же самое говорила о Саше, мол, уже тут на соревах на тренировке выкатывала всю прогу нормально, а ПП завалила.

+1

1835

#p1591597,LGG написал(а):
#p1591425,Таня Танина написал(а):

Torn

#p1591414,Torn написал(а):

А я вот смотрю на Загитову и вижу Сару Хьюз. А по антуражу Навку. И это гремучая смесь надо признать.
И как бы мне не было грустно смотреть на Трумову, но зачем же и так невысокое качество ухудшать. Я не знаю что придумает Плющенко, но у него есть плюс во всем. Хуже точно не будет. То что показывала Трусова в этом сезоне выглядело очень плохо.

Ну если такая гремучая смесь дает золото ОИ , то я за . Пусть будет. Конечно, кому-то неприятно смотреть на эту смесь,а кому- то очень даже нравится.  Посмотрим, как улучшится результат у Трусовой в "Ангелах". В глазах многих несомненно улучшится, причём, сразу.

Золото дает не гремучая смесь, детское тело и выносливость. От которой уже через год мало что осталось, еле собрали на один старт. А через два ничего уже не осталось. И попытка вернуть юниорский контент обернулась в ФГП полным фиаско. И это не начало, а середина сезона.
Не сразу, но улучшится.

Как же улучшится, если детское тело и выносливость с годами проходит, по вашим словам? Хотя, понимаю. Плющенко знает такое слово, заветное, волшебное, оно поможет. Это слово -внимание! - индивидуальный подход ( а можно подставить и любое другое, кому что нравится).

+1

1836

#p1591605,ovechka написал(а):
#p1591602,Линявка написал(а):
#p1591600,ovechka написал(а):

Так свои три медали за сезон Евгения завоевала. Золото, серебро и бронза. Против трех бронз Саши.
По каким еще критериям сравним?

сезон. Один сезон для всех. А то дойдет до вечного спора, что выше золото олимпиады или золото чемпионата мира. И не забываем с кем медведева взяла свои медали. Кроме бронзы, да

Два последних сезона с кем Медведева брала свои медали?

А у нее золото было?

0

1837

#p1591606,gemini написал(а):
#p1591600,ovechka написал(а):

Так свои три медали за сезон Евгения завоевала. Золото, серебро и бронза. Против трех бронз Саши.
По каким еще критериям сравним?

Интересно считаете. А три золота Саши куда вдруг исчезли? И откуда у Медведевой бронза?

Прошу прощения-2 серебра и золото.
Ну и следуя вашей же логике -каповское Сашино золото-не стоит выеденного яйца. Какую то Медведеву с глубины таблицы обошла)))

Отредактировано ovechka (19.05.2020 21:09:18)

0

1838

Свернутый текст
#p1591464,ovechka написал(а):
#p1591444,gemini написал(а):

Просто Женю в глубине таблицы на СК разглядеть не удалось

На 5 месте Медведеву не удалось разглядеть, зато Загитову на 6 месте разглядеть удалось)))  :D

Они такие смешные, кто начал смотреть ФК с 18 года. И просто не понимают, что в этом ТШ результаты Жени (с тем же тренерским штабом и подходом) уже никто и никогда не побьёт.

дан бан

Отредактировано LGG (19.05.2020 21:09:25)

+4

1839

#p1591610,ovechka написал(а):
#p1591606,gemini написал(а):
#p1591600,ovechka написал(а):

Так свои три медали за сезон Евгения завоевала. Золото, серебро и бронза. Против трех бронз Саши.
По каким еще критериям сравним?

Интересно считаете. А три золота Саши куда вдруг исчезли? И откуда у Медведевой бронза?

Прошу прощения-2 серебра и золото.

А два золота Саши с этапов ГП и одно с челленджера куда пропало?

0

1840

#p1591609,Линявка написал(а):
#p1591605,ovechka написал(а):
#p1591602,Линявка написал(а):

сезон. Один сезон для всех. А то дойдет до вечного спора, что выше золото олимпиады или золото чемпионата мира. И не забываем с кем медведева взяла свои медали. Кроме бронзы, да

Два последних сезона с кем Медведева брала свои медали?

А у нее золото было?

Конечно, в Шанхае. И 30 тыс. денег в дополнение)

+1

1841

#p1591606,gemini написал(а):

Интересно считаете. А три золота Саши куда вдруг исчезли?

Отвалились же. :D

0

1842

#p1591612,gemini написал(а):
#p1591610,ovechka написал(а):
#p1591606,gemini написал(а):

Интересно считаете. А три золота Саши куда вдруг исчезли? И откуда у Медведевой бронза?

Прошу прощения-2 серебра и золото.

А два золота Саши с этапов ГП и одно с челленджера куда пропало?

Ответила выше)))

0

1843

Свернутый текст

Какой кошмар в теме, опять все свелось к одному, и понятно, кто активничает больше всех.

Какое счастье, что мне никогда не понять, как можно унижать и писать мерзкие гадости, которые неприятно читать, о фигуристке, за которую я не болею, и что мне никогда в жизни не приходило в голову написать, что Медведева/ЕМ/ЖМ (какие там еще неприятные сокращения в отношении Алины приняты у поклонников Жени?) - это худшее, что случилось с фигурным катанием. Худшее, что случилось с фигурным катанием, - это появление болельщиков, которые не ценят невероятный труд спортсменов и имеют совесть, сидя на стуле перед компьютером, оскорблять девочек, которые всю свою жизнь посвятили спорту.

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил.
Обсуждайте ФК, а не болельщиков и не "падение нравов на форуме".

И Алина, и Женя - прекрасные фигуристки, у каждой из них свои стороны. И они обе - лучшее, что случилось с российским фк за последние годы. И я лично Саше очень желаю достичь того, что достигла Алина, - стать Олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы. Вряд ли бы хоть кто-то от такого отказался, в том числе и Женя.

Отредактировано Nast-ya (19.05.2020 21:13:17)

+9

1844

#p1591609,Линявка написал(а):
#p1591605,ovechka написал(а):
#p1591602,Линявка написал(а):

сезон. Один сезон для всех. А то дойдет до вечного спора, что выше золото олимпиады или золото чемпионата мира. И не забываем с кем медведева взяла свои медали. Кроме бронзы, да

Два последних сезона с кем Медведева брала свои медали?

А у нее золото было?

О как)))

+1

1845

#p1591616,Nast-ya написал(а):

Какой кошмар в теме Саши, опять все свелось к одному, и понятно, кто активничает больше всех.

Какое счастье, что мне никогда не понять, как можно унижать и писать мерзкие гадости, которые неприятно читать, о фигуристке, за которую я не болею, и что мне никогда в жизни не приходило в голову написать, что Медведева/ЕМ/ЖМ (какие там еще неприятные сокращения в отношении Алины приняты у поклонников Жени?) - это худшее, что случилось с фигурным катанием. Худшее, что случилось с фигурным катанием, - это появление болельщиков, которые не ценят невероятный труд спортсменов и имеют совесть, сидя на стуле перед компьютером, оскорблять девочек, которые всю свою жизнь посвятили спорту.

И Алина, и Женя - прекрасные фигуристки, у каждой из них свои стороны. И они обе - лучшее, что случилось с российским фк за последние годы. И я лично Саше очень желаю достичь того, что достигла Алина, - стать Олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы. Вряд ли бы хоть кто-то от такого отказался, в том числе и Женя.

Очень хочется надеяться, что у Саши все получится, и она продолжит пробивать потолок. Девочка-космос

Это не тема Саши.

+3

1846

#p1591474,Elisabetka написал(а):
#p1591464,ovechka написал(а):
#p1591444,gemini написал(а):

Просто Женю в глубине таблицы на СК разглядеть не удалось

На 5 месте Медведеву не удалось разглядеть, зато Загитову на 6 месте разглядеть удалось)))  :D

Загитову разглядишь где угодно, особенно разглядят такие преданные болельщики, как вы

Протоколы в открытом доступе. Их никто не зашифровывает.

+2

1847

#p1591616,Nast-ya написал(а):

и что мне никогда в жизни не приходило в голову написать, что Медведева/ЕМ/ЖМ

Ну уже написали...

+2

1848

#p1591616,Nast-ya написал(а):

Какой кошмар в теме Саши, опять все свелось к одному, и понятно, кто активничает больше всех.

А что в теме Саши?

+1

1849

#p1591618,Torn написал(а):
#p1591616,Nast-ya написал(а):

Какой кошмар в теме Саши, опять все свелось к одному, и понятно, кто активничает больше всех.

Какое счастье, что мне никогда не понять, как можно унижать и писать мерзкие гадости, которые неприятно читать, о фигуристке, за которую я не болею, и что мне никогда в жизни не приходило в голову написать, что Медведева/ЕМ/ЖМ (какие там еще неприятные сокращения в отношении Алины приняты у поклонников Жени?) - это худшее, что случилось с фигурным катанием. Худшее, что случилось с фигурным катанием, - это появление болельщиков, которые не ценят невероятный труд спортсменов и имеют совесть, сидя на стуле перед компьютером, оскорблять девочек, которые всю свою жизнь посвятили спорту.

И Алина, и Женя - прекрасные фигуристки, у каждой из них свои стороны. И они обе - лучшее, что случилось с российским фк за последние годы. И я лично Саше очень желаю достичь того, что достигла Алина, - стать Олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы. Вряд ли бы хоть кто-то от такого отказался, в том числе и Женя.

Очень хочется надеяться, что у Саши все получится, и она продолжит пробивать потолок. Девочка-космос

Это не тема Саши.

Заблудилась, уже нигде не понять, скорректирую

0

1850

#p1591613,Torn написал(а):

И 30 тыс. денег в дополнение)

Единственное утешение с того старта... Хоть не бесплатно мучилась.

+2

1851

#p1591610,ovechka написал(а):
#p1591606,gemini написал(а):
#p1591600,ovechka написал(а):

Так свои три медали за сезон Евгения завоевала. Золото, серебро и бронза. Против трех бронз Саши.
По каким еще критериям сравним?

Интересно считаете. А три золота Саши куда вдруг исчезли? И откуда у Медведевой бронза?

Прошу прощения-2 серебра и золото.
Ну и следуя вашей же логике -каповское Сашино золото-не стоит выеденного яйца. Какую то Медведеву с глубины таблицы обошла)))

Понятно. А еще два золота Саши вы за компанию пропустили, для ровного счета?

0

1852

#p1591566,Lat100 написал(а):
#p1591528,ovechka написал(а):
#p1591514,gemini написал(а):

У Саши бест аж на 15 баллов выше, чем у Жени. Кто в этом виноват? Саша? Женя? Аль "лучший друг на 20 минут в день за 150 баксов"  Б. Орсер?

Вы серьезно или как? Что бы обойти Медведеву Трусовой понадобилось аж 3 квада. Спасибо фк-божку, не завалила квадлутц, иначе Женю ей этого бы не хватило обьехать.

На Капе Женя выиграла у Саши , даже не имея в своем арсенале квадов и трикселей. Саша стала первой только благодаря принадлежности к ТШТ. И  я не уверена , что подобная победа доставила ей удовольствие или придала уверенности в своих силах.

Параллельная реальность какая-то.

+9

1853

Свернутый текст
#p1591625,R_21 написал(а):
#p1591613,Torn написал(а):

И 30 тыс. денег в дополнение)

Единственное утешение с того старта... Хоть не бесплатно мучилась.

Да правда? А как же главное медаль? Загитова отвалялась на ЧЕ на серебро, недокрутила все что можно на медали  этапов и ими тут размахивают как знаменем победы) Главное же результат вроде)

дан бан

+1

1854

Свернутый текст
#p1591612,gemini написал(а):
#p1591610,ovechka написал(а):
#p1591606,gemini написал(а):

Интересно считаете. А три золота Саши куда вдруг исчезли? И откуда у Медведевой бронза?

Прошу прощения-2 серебра и золото.

А два золота Саши с этапов ГП и одно с челленджера куда пропало?

Тяжело арифметика дается, клещами как у школьной доски надо золото вытягивать :dontcare:

Предупреждение по п.4.3 Правил.

0

1855

#p1591624,Nast-ya написал(а):
#p1591618,Torn написал(а):
#p1591616,Nast-ya написал(а):

Какой кошмар в теме Саши, опять все свелось к одному, и понятно, кто активничает больше всех.

Какое счастье, что мне никогда не понять, как можно унижать и писать мерзкие гадости, которые неприятно читать, о фигуристке, за которую я не болею, и что мне никогда в жизни не приходило в голову написать, что Медведева/ЕМ/ЖМ (какие там еще неприятные сокращения в отношении Алины приняты у поклонников Жени?) - это худшее, что случилось с фигурным катанием. Худшее, что случилось с фигурным катанием, - это появление болельщиков, которые не ценят невероятный труд спортсменов и имеют совесть, сидя на стуле перед компьютером, оскорблять девочек, которые всю свою жизнь посвятили спорту.

И Алина, и Женя - прекрасные фигуристки, у каждой из них свои стороны. И они обе - лучшее, что случилось с российским фк за последние годы. И я лично Саше очень желаю достичь того, что достигла Алина, - стать Олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы. Вряд ли бы хоть кто-то от такого отказался, в том числе и Женя.

Очень хочется надеяться, что у Саши все получится, и она продолжит пробивать потолок. Девочка-космос

Это не тема Саши.

Заблудилась, уже нигде не понять, скорректирую

Слушайте, в теме Саши считают деньги Плющенко! Я вот специально сейчас сходила и посмотрела

+3

1856

#p1591625,R_21 написал(а):
#p1591613,Torn написал(а):

И 30 тыс. денег в дополнение)

Единственное утешение с того старта... Хоть не бесплатно мучилась.

Еще раз о как)) т.е. золотая медаль-это совсем не утешение спортсменам за труд... так и запишем)) сегодня день откровений...как в принципе и каждый день на фсо)))

0

1857

#p1591621,ovechka написал(а):
#p1591616,Nast-ya написал(а):

и что мне никогда в жизни не приходило в голову написать, что Медведева/ЕМ/ЖМ

Ну уже написали...

Я написала, что мне не приходило в голову это написать, например, в споре с оппонентом. Если вы не видите разницу между такой формулировкой и соответствующей фразой, написанной без такого вступления, ничего не могу поделать.

Если бы Вы дочитали мой пост до конца, то, возможно, поняли бы

Отредактировано Nast-ya (19.05.2020 21:17:49)

0

1858

#p1591627,Grania написал(а):
#p1591566,Lat100 написал(а):
#p1591528,ovechka написал(а):

Вы серьезно или как? Что бы обойти Медведеву Трусовой понадобилось аж 3 квада. Спасибо фк-божку, не завалила квадлутц, иначе Женю ей этого бы не хватило обьехать.

На Капе Женя выиграла у Саши , даже не имея в своем арсенале квадов и трикселей. Саша стала первой только благодаря принадлежности к ТШТ. И  я не уверена , что подобная победа доставила ей удовольствие или придала уверенности в своих силах.

Параллельная реальность какая-то.

И не говорите. Все таки надо объективно оценивать ситуацию.

+3

1859

#p1591631,Rit@ написал(а):

Слушайте, в теме Саши считают деньги Плющенко! Я вот специально сейчас сходила и посмотрела

В теме Саши за последние несколько дней уже чего только ни было) сейчас деньги Плющенко, вчера методы Этери, завтра война Алой и Белой розы

0

1860

Свернутый текст
#p1591630,Vostok Don написал(а):
#p1591612,gemini написал(а):
#p1591610,ovechka написал(а):

Прошу прощения-2 серебра и золото.

А два золота Саши с этапов ГП и одно с челленджера куда пропало?

Тяжело арифметика дается, клещами как у школьной доски надо золото вытягивать :dontcare:

Ну так имею право. Как и неболельщики Евгении забывают о ее медалях))) ;)

Предупреждение по п.4.14 Правил.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24