FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 241 страница 270 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

241

#p1464458,Akemi написал(а):
#p1464197,Marta13 написал(а):
#p1464144,Добрый фей написал(а):

Какие были составляющие у юной Алины (да и "зрелой" тоже), которые опровергали бы мнение ЭГ о том, что она не самая талантливая из ее учениц?

А где можно прочесть или услышать мнение именно в такой формулировке, как вы пытаетесь навязать? Неталантливую ученицу ЭГ однажды назвала, и это не Алина. Вы перепутали. Про Алину ЭГ всего лишь сказала, что не разглядела её талант сразу. Самая она или не самая, не уточнялось.

“Никогда не ощущала в ней особого таланта” это совсем не «сразу не разглядела ее талант»

Уважаемые дамы, не ссорьтесь)) Она говорит:  "私は、彼女が大きな才能を秘めていると感じたことはありませんでした" ("У меня никогда не было ощущения, что она обладает большим талантом").

+16

242

#p1464458,Akemi написал(а):
#p1464197,Marta13 написал(а):
#p1464144,Добрый фей написал(а):

Какие были составляющие у юной Алины (да и "зрелой" тоже), которые опровергали бы мнение ЭГ о том, что она не самая талантливая из ее учениц?

А где можно прочесть или услышать мнение именно в такой формулировке, как вы пытаетесь навязать? Неталантливую ученицу ЭГ однажды назвала, и это не Алина. Вы перепутали. Про Алину ЭГ всего лишь сказала, что не разглядела её талант сразу. Самая она или не самая, не уточнялось.

“Никогда не ощущала в ней особого таланта” это совсем не «сразу не разглядела ее талант»

Ещё раз вынуждена попросить ссылку на прямую речь Тутберидзе или источник, которому можно доверять. Если таковой  нет, не тратьте своё и мое время. Вольные переводы с японского и личные интерпретации не интересуют совсем.

+2

243

#p1464477,AML написал(а):
#p1464458,Akemi написал(а):
#p1464197,Marta13 написал(а):

А где можно прочесть или услышать мнение именно в такой формулировке, как вы пытаетесь навязать? Неталантливую ученицу ЭГ однажды назвала, и это не Алина. Вы перепутали. Про Алину ЭГ всего лишь сказала, что не разглядела её талант сразу. Самая она или не самая, не уточнялось.

“Никогда не ощущала в ней особого таланта” это совсем не «сразу не разглядела ее талант»

Уважаемые дамы, не ссорьтесь)) Она говорит:  "私は、彼女が大きな才能を秘めていると感じたことはありませんでした" ("У меня никогда не было ощущения, что она обладает большим талантом").

Пусть будет так, разницы особо нет, большого таланта по ее мнению нет, а видимо ее хорошо попросили и она не особо талантливую сделала чемпионкой, ничего нового.

+1

244

#p1464477,AML написал(а):
#p1464458,Akemi написал(а):
#p1464197,Marta13 написал(а):

А где можно прочесть или услышать мнение именно в такой формулировке, как вы пытаетесь навязать? Неталантливую ученицу ЭГ однажды назвала, и это не Алина. Вы перепутали. Про Алину ЭГ всего лишь сказала, что не разглядела её талант сразу. Самая она или не самая, не уточнялось.

“Никогда не ощущала в ней особого таланта” это совсем не «сразу не разглядела ее талант»

Уважаемые дамы, не ссорьтесь)) Она говорит:  "私は、彼女が大きな才能を秘めていると感じたことはありませんでした" ("У меня никогда не было ощущения, что она обладает большим талантом").

Очень корректно высказалась.

0

245

#p1464479,Marta13 написал(а):

Ещё раз вынуждена попросить ссылку на прямую речь Тутберидзе или источник, которому можно доверять. Если таковой  нет, не тратьте своё и мое время. Вольные переводы с японского и личные интерпретации не интересуют совсем.

Какой источник Вы считаете надежным и вызывающим доверия? АсахиТВ не подходит? Тогда какой еще источник может быть? Видео, где Этери сама, глядя в камеру, говорит на русском? То есть Асахи, снявшие фильм про Алину и бравшие интервью у Этери, врут? А с какой целью врут?

+2

246

#p1464479,Marta13 написал(а):
#p1464458,Akemi написал(а):
#p1464197,Marta13 написал(а):

А где можно прочесть или услышать мнение именно в такой формулировке, как вы пытаетесь навязать? Неталантливую ученицу ЭГ однажды назвала, и это не Алина. Вы перепутали. Про Алину ЭГ всего лишь сказала, что не разглядела её талант сразу. Самая она или не самая, не уточнялось.

“Никогда не ощущала в ней особого таланта” это совсем не «сразу не разглядела ее талант»

Ещё раз вынуждена попросить ссылку на прямую речь Тутберидзе или источник, которому можно доверять. Если таковой  нет, не тратьте своё и мое время. Вольные переводы с японского и личные интерпретации не интересуют совсем.

У вас есть прямая речь, что она не разглядела ее талант сразу?

Отредактировано Akemi (16.02.2020 23:28:20)

0

247

#p1464197,Marta13 написал(а):
#p1464144,Добрый фей написал(а):
#p1464134,TWood написал(а):

Настоящие зрители приходят не за квадами/трикселями, а любоваться фигурным катанием, где много составляющих

Какие были составляющие у юной Алины (да и "зрелой" тоже), которые опровергали бы мнение ЭГ о том, что она не самая талантливая из ее учениц?

А где можно прочесть или услышать мнение именно в такой формулировке, как вы пытаетесь навязать? Неталантливую ученицу ЭГ однажды назвала, и это не Алина. Вы перепутали. Про Алину ЭГ всего лишь сказала, что не разглядела её талант сразу. Самая она или не самая, не уточнялось.

Не стоит выдавать желаемое за действительное. Если было вы сказано именно так, то не было бы этих многостраничных споров. Продолжайте и дальше верить в чудеса.

+3

248

Не, ну, поверьте мне,  господа, Асахи — уважаемое японское издание. Я абсолютно уверен, что всё, что они перевели, переведено максимально корректно и близко к оригиналу. Если вы думаете иначе, то это потому, что вы их просто не знаете.

+7

249

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

+14

250

#p1464503,Элен08 написал(а):

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

Если Кихира возьмет золото на ЧМ?

+5

251

#p1464503,Элен08 написал(а):

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

Алиса Лью с золотом ОИ. Вот это было бы очень круто.

+3

252

#p1464505,Крыса написал(а):
#p1464503,Элен08 написал(а):

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

Если Кихира возьмет золото на ЧМ?

Если никто из ТЩК на подиум не попадет или квоту там потеряют. При этом очень болею за Аню и желаю успеха и Алене, и Саше, но эта корона у Этери уже раздражает. Никогда не любила монополию. При этом злом во плоти ее не считаю, просто от успехов занесло.

+2

253

#p1464509,Nikita_K написал(а):
#p1464503,Элен08 написал(а):

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

Алиса Лью с золотом ОИ. Вот это было бы очень круто.

Больше всего по Этери ударит Медведева с золотом ои)

+34

254

#p1464509,Nikita_K написал(а):

Алиса Лью с золотом ОИ. Вот это было бы очень круто

Или Янг Ю

+1

255

#p1464505,Крыса написал(а):

Если Кихира возьмет золото на ЧМ?

Кихира в прошлом году уже обыгрывала ее и это ее не научило. А в позапрошлом Осмонд.
Я знаю только один вариант, при котором ее конкретно  стукнет. Да его все знают.

#p1464513,Элен08 написал(а):

Больше всего по Этери ударит Медведева с золотом ои)

с любым золотом перед ее ученицами, да просто перед ее ученицами на пьедестале

Отредактировано Ilze (16.02.2020 23:47:09)

+16

256

#p1464475,Lappa написал(а):
#p1464469,Marta13 написал(а):

Ксения прекрасно презентует, иначе вы на её программы просто не обратили бы внимания)

Может, Вы и правы не знаю. Для меня Ксения чрезмерно рациональная и словно невовлеченная в прокат, что смазыввет все впечатление. Может, это вкусовщина. Вот думаю, ее программы бы Валиевой или Усачевой, было бы ярко и круто.

Что бы иметь возможность катать такие программы, Валиевой или Усачевой нужно перейти как минимум к Пановой (или сразу к Рафу). В Хрустальном у них таких никогда не будет. И нового подхода к постановкам, похоже, там тоже не будет. Если с Даниилом совсем не разругаются и не возьмут вместо него Авербуха кого-то ещё.
Я не очень понимаю, что значит «ярко» в данном контексте. Это лицом что ли, отыгрывать поактивнее?) Или ногами-руками махать порезче? Ксения мне совсем не кажется механически выполняющей заученные движения, я вовлечённость вижу, но вы правы, личное впечатление это действительно дело вкуса. А как смогли бы скатать такие программы Камила или Дарья, ещё вопрос. Я вот не уверена, что получилось бы так же хорошо. По крайней мере, легко им бы не было, они уже привыкли к постановкам другого плана.

+5

257

#p1464503,Элен08 написал(а):

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

Вся жизнь состоит со взлетов и падений.

Всех касается.

0

258

#p1464516,Ilze написал(а):
#p1464505,Крыса написал(а):

Если Кихира возьмет золото на ЧМ?

Кихира в прошлм году уже обыгрывала ее и это ее не научило. А в позапрошлом Осмонд.
Я знаю только один вариант, при котором ее конкретно  стукнет. Да его все знают.

Этот вариант вообще не вариант :rofl:

+1

259

Если её девочки проиграют, то виноваты будут девочки/судьи/система/погода/перелёт/звезды... не изменится она. Она просто искренне не видит своих ошибок.

+36

260

#p1464509,Nikita_K написал(а):
#p1464503,Элен08 написал(а):

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

Алиса Лью с золотом ОИ. Вот это было бы очень круто.

Там и Молодая Ю очень хороша. В этом сезоне она так хорошо заявила о себе, что я не удивлюсь пьедесталу на ЧМ. Плюс она готовит 4Lo и 4L. В нее как то больше веры, чем в Алису.

+4

261

#p1464524,LGG написал(а):
#p1464509,Nikita_K написал(а):
#p1464503,Элен08 написал(а):

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

Алиса Лью с золотом ОИ. Вот это было бы очень круто.

Там и Молодая Ю очень хороша. В этом сезоне она так хорошо заявила о себе, что я не удивлюсь пьедесталу на ЧМ. Плюс она готовит 4Lo и 4L. В нее как то больше веры, чем в Алису.

Так у нее же тоже впереди пубертат, она ж маленькая еще

0

262

#p1464524,LGG написал(а):
#p1464509,Nikita_K написал(а):
#p1464503,Элен08 написал(а):

По-моему, у ЭТ головокружение от собственных успехов, кмк какой-нибудь крупный, по настоящему крупный провал, пойдет только на пользу. Она не учится, а это плохо, глупо даже.

Алиса Лью с золотом ОИ. Вот это было бы очень круто.

Там и Молодая Ю очень хороша. В этом сезоне она так хорошо заявила о себе, что я не удивлюсь пьедесталу на ЧМ. Плюс она готовит 4Lo и 4L. В нее как то больше веры, чем в Алису.

Это только утвердит ее в правоте. Молодые, худые, больше гонять. Хамада это копия Тутберидзе. Проиграть ей это не урок, а подтверждение правоты.

+5

263

Я так не могу, у ЭТ тренируются замечательные дети, они заслужили свой триумф, они не заслужили провала. Поэтому нет у меня рецептов, наверно такой же тренер мог бы спустить с небес на землю, но честно говоря и одной ЭТ с ее методами многовато. Буду надеятся, что один из тренеров взрослых фигуристок добьётся успеха.

+3

264

#p1464528,Ilze написал(а):
#p1464524,LGG написал(а):
#p1464509,Nikita_K написал(а):

Алиса Лью с золотом ОИ. Вот это было бы очень круто.

Там и Молодая Ю очень хороша. В этом сезоне она так хорошо заявила о себе, что я не удивлюсь пьедесталу на ЧМ. Плюс она готовит 4Lo и 4L. В нее как то больше веры, чем в Алису.

Это только утвердит ее в правоте. Молодые, худые, больше гонять. Хамада это копия Тутберидзе. Проиграть ей это не урок, а подтверждение правоты.

Нет, если девочки Хамады будут выступать не до 17-18, а долго и успешно. А у них есть все шансы.

0

265

#p1464533,Элен08 написал(а):

А у них есть все шансы.

Посмотрим, у них все впереди. Пока они такие же как ТКЩ.

0

266

#p1463776,Vitacha написал(а):

В чем Этери обвиняется? Напраслину что ли выдумала? Вроде и сама Загитова рассказывала, что тренеры ее упрашивали и уговаривали, расписку просили подписать.

Мне кажется, что такие откровения лучше выдавать спустя несколько лет после завершения карьеры.
Я нейтрально отношусь к Алине, но вот многочисленные рассказы про побег в поля, расписки несколько напрягают и действительно создают впечатление, что там не только был поиск мотивация, но что она так и не была по сути найдена.

+5

267

#p1464534,Ilze написал(а):
#p1464533,Элен08 написал(а):

А у них есть все шансы.

Посмотрим, у них все впереди. Пока они такие же как ТКЩ.

Нет. У них нет такой бешеной конкуренции и их не подпирает какая-нибудь своя Валиева.

0

268

#p1464538,Элен08 написал(а):

Нет. У них нет такой бешеной конкуренции и их не подпирает какая-нибудь своя Валиева.

Пубертат есть у всех. Он от конкуренции не зависит. И что с ними будет. Инсулинка  тому пример, да и остальные японки. Так на это Этери уже приготовила Валиеву и Жилину)

0

269

#p1464515,Lappa написал(а):
#p1464509,Nikita_K написал(а):

Алиса Лью с золотом ОИ. Вот это было бы очень круто

Или Янг Ю

а фигуристки Хрустального куда денуться?
не поедут?

Отредактировано Mjavka-tan (16.02.2020 23:58:06)

0

270

#p1464540,Ilze написал(а):
#p1464538,Элен08 написал(а):

Нет. У них нет такой бешеной конкуренции и их не подпирает какая-нибудь своя Валиева.

Пубертат есть у всех. Он от конкуренции не зависит. И что с ними будет. Инсулинка  тому пример, да и остальные японки. Так на это Этери уже приготовила Валиеву и Жилину)

Инсу пример , что не надо с хорошим тренером ругаться ради пиара.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24