FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7


Александра Трусова. Часть 7

Сообщений 841 страница 870 из 971

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-21.userapi.com/c857624/v857624299/162312/5PtizXuXLcU.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Бронзовый призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала гран-при
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Чемпионат России - 4F падение, 4Lz падение, 4T 
Чемпионат Европы - 4Lz падение, , 4Т падение
Итого за 3 сезона сделано 53 прыжка из которых 36 приземлены и 17 падений (68%)
Из приземлённых 32 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 33 попытки четверных (23 удачных и 10 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 19 из 24(79%)
Лутц - 11 из 16(69%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 2(50%)

Отредактировано GINO862 (10.02.2020 19:33:11)

+24

841

#p1453182,Марла99 написал(а):

Вы верите,что Саша может переиграть Алену,если обе чисто откатают?

Если чисто прыгнет 4 квада хотя бы, то да.
Но (!) чистую Аню с 4 чистыми квадами может и не обойти.

+1

842

#p1453186,Asya1993 написал(а):
#p1453182,Марла99 написал(а):

Вы верите,что Саша может переиграть Алену,если обе чисто откатают?

Если чисто прыгнет 4 квада хотя бы, то да.
Но (!) чистую Аню с 4 чистыми квадами может и не обойти.

у Ани не будет 4 квадов.

Я не верю,что Саша или Аня обыграют Алену,если у Алены будет чистый прокат.

Отредактировано Марла99 (09.02.2020 16:03:57)

0

843

#p1453192,Марла99 написал(а):

у Ани не будет 4 квадов.

Вы меня неправильно поняли, Саша (возможно) с 4 чистыми квадами не обойдет Аню с 3 чистыми квадами. Там разница в базе компенсируется более высокими компонентами Ани, а также благодаря базе старших квадов Аня не очень сильно теряет перед 4 квадами Саши.

+2

844

Кто бы ни стал ЧМ в этом году, он ничего не гарантирует себе в плане участия в ОИ. Это раз.
Смена ТШ не гарантирует рост результатов в дальнейшем. Это два. Наконец три. Контент нужно устаканить и катать изо дня в день. И это именно то, чем, надеюсь, сейчас занимается ТШ и Саша. Контент, способный вытащить Сашу на 1 место. А требовать от Александры стабильного проката с ультра си контентом на всех соревнованиях - ну она не господь бог.

+5

845

#p1451974,Iryne написал(а):
#p1451954,riviere написал(а):
#p1451719,Iryne написал(а):

Саша, конечно, с уникальным талантом девочка, хочется верить, что кроме ТШ, есть ещё Федерация, которая не допустит, чтобы Сашу просто так слили. Но вспоминая Елену Ильиных, Алину, уже нет такой уверенности. Но хотелось бы отметить, что в отношении Саши нет такой травли, которая есть и была в отношении Алины, поэтому, считаю, что писать, что Алину надо было постоянно собирать - не совсем корректно, если бы (не дай Бог, конечно) добавить ко всему прочему фактор травли, не знаю, собралась бы Саша, так как собрались в прошлом году Алина и Женя, да и вообще собрался ли бы кто-либо,

Я могу не одобрять некоторые методы Этери, но что она должна делать, если в группе три талантливые девочки, каждая со своими достоинствами? Не думаю также, что следует продолжать бесконечно плачь по Алине. Девочка в совсем юном возрасте имеет все возможные титулы и зарабатывает больше, чем Этери, Даня и Дудаков вместе взятые. Конечно, ее нужно было собирать и мотивировать в прошлом сезоне, потому что она, во-первых, устала от бесконечных тренировок, а, во-вторых, прекрасно осознает, что на сегодняшний день очень много значит техническое превосходство. Нужны ли ей такие жертвы, в том числе финансовые, поскольку интенсивные тренировки требуют отказа от соблазнительных коммерческих предложений и шоу? Да и перспектива остаться с железными позвонками, как Плющенко, в погоне за вторым олимпийским золотом явно не привлекают ни Алину, ни ее семью. Такая красивая и молодая девушка может найти и более интересные занятия в жизни.

Ни Вы, ни я не знаем ситуацию с Алиной - уж слишком она противоречивая из разных источников: и Плющенко, и Джонни Веер сказали одно и то же - она хочет долгую карьеру, если Плющенко можно в чем-то подозревать, то Веера вряд ли, он таких поводов не давал. Но не Алина героиня данной темы.
Что касается Этери - может, это не слишком этично брать несколько девочек одного возраста в группу? В других сферах, более урегулированных законодательно, это называется конфликт интересов и считается фактором высокого риска недобросовестного поведения. Уверена, что рано или поздно фигурное катание тоже к этому придёт.

Как вы себе это представляете – весьма скромная дедушка Алина подходит к именитому спортсмену, который почти в два раза старше и начинает говорить по душам? Еще более странным это выглядит в отношении Джонни…
А как с позиций этики определить, кого взять изначально, а кого -нет, и вообще какой возрастной разброс допустим – 1, 2, 3 года или 5 лет, поскольку в зависимости от этого мир не услышал бы имена или Галины Улановой, или Татьяны Вечесловой.Как раз с позиций этики у всех должны быть равные возможности, поскольку без хорошего тренера талантливый ребенок может завянуть, как нераспустившийся цветок без должного ухода.

+1

846

#p1453197,di-21 написал(а):

Кто бы ни стал ЧМ в этом году, он ничего не гарантирует себе в плане участия в ОИ. Это раз.
Смена ТШ не гарантирует рост результатов в дальнейшем. Это два. Наконец три. Контент нужно устаканить и катать изо дня в день. И это именно то, чем, надеюсь, сейчас занимается ТШ и Саша. Контент, способный вытащить Сашу на 1 место. А требовать от Александры стабильного проката с ультра си контентом на всех соревнованиях - ну она не господь бог.

Мое мнение: контент, способный вытащить Сашу на первое, это триксель в КП и 4 квада в КП. Только в этом случае она может обойти чистую Аню с тремя старшими квадами в ПП. Либо 5 квадов в ПП, что не очень реально. При условии чистых прокатов обеих. И не забывать, что Аня привезла около 5 баллов Саше в компонентах на ЧЕ, и гоят ее лучше, и в непрыжковых она сильнее. В общем надо над всем работать в комплексе. К сожалению Саша стала заложницей политики федерации, что ученикам группы Этери закрывают глаза на их баги в прыжковой технике, иначе ей было бы попроще бороться с Аней.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (09.02.2020 16:22:54)

+9

847

#p1453186,Asya1993 написал(а):
#p1453182,Марла99 написал(а):

Вы верите,что Саша может переиграть Алену,если обе чисто откатают?

Если чисто прыгнет 4 квада хотя бы, то да.

Чемпионат Европы показал, что может хватить и трёх(достаточно посчитать потерянные баллы). Чистая Алёна набрала бы 245-47, а Саша 250-52. Зачем опять плодить миф, что ей обязательно надо прыгать 4-5 квадов для победы?

+2

848

#p1453218,GINO862 написал(а):
#p1453186,Asya1993 написал(а):
#p1453182,Марла99 написал(а):

Вы верите,что Саша может переиграть Алену,если обе чисто откатают?

Если чисто прыгнет 4 квада хотя бы, то да.

Чемпионат Европы показал, что может хватить и трёх(достаточно посчитать потерянные баллы). Чистая Алёна набрала бы 245-47, а Саша 250-52. Зачем опять плодить миф, что ей обязательно надо прыгать 4-5 квадов для победы?

а если Алену лучше отгоят?

Отредактировано Марла99 (09.02.2020 16:24:09)

0

849

#p1453218,GINO862 написал(а):
#p1453186,Asya1993 написал(а):
#p1453182,Марла99 написал(а):

Вы верите,что Саша может переиграть Алену,если обе чисто откатают?

Если чисто прыгнет 4 квада хотя бы, то да.

Чемпионат Европы показал, что может хватить и трёх(достаточно посчитать потерянные баллы). Чистая Алёна набрала бы 245-47, а Саша 250-52. Зачем опять плодить миф, что ей обязательно надо прыгать 4-5 квадов для победы?

А вы разницу в ГОЕ и компонентах учли? Решает все ведь не база. Алена почти 7 баллов только в компах Саше на ЧЕ привезла. При трех квадах Саша проиграет чистой Алене, и чистой Ане тоже.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (09.02.2020 16:31:19)

0

850

#p1453218,GINO862 написал(а):

Чемпионат Европы показал, что может хватить и трёх(достаточно посчитать потерянные баллы). Чистая Алёна набрала бы 245-47, а Саша 250-52. Зачем опять плодить миф, что ей обязательно надо прыгать 4-5 квадов для победы?

5 квадов не нужны, а вот 4 чистых - да. Это не миф. Алёну лучше гоят, чем Сашу, когда прошла половина сезона, уже всё ясно. Задел после КП + компоненты в ПП помогают Алёне отыграть разницу. Алёна уже набирала 247 в этом сезоне, а вот Саша далеко за 240 не ушла ни разу. И даже с 4 квадами ей судьи не так много давали, Алёна всё отыгрывает. Я вижу, что с 3 квадами Саша может теоретически (!) прийти в одни баллы с Алёной, но судьи отдадут победу последней.

При этом Саше всё равно нужно прыгать 4 квада, чтобы опередить Аню. Да и 4 может не хватить, если бороться с чистой Аней. Мы же тут не из-за серебра спорим. :)

0

851

#p1453232,Asya1993 написал(а):
#p1453218,GINO862 написал(а):

Чемпионат Европы показал, что может хватить и трёх(достаточно посчитать потерянные баллы). Чистая Алёна набрала бы 245-47, а Саша 250-52. Зачем опять плодить миф, что ей обязательно надо прыгать 4-5 квадов для победы?

5 квадов не нужны, а вот 4 чистых - да. Это не миф. Алёну лучше гоят, чем Сашу, когда прошла половина сезона, уже всё ясно. Задел после КП + компоненты в ПП помогают Алёне отыграть разницу. Алёна уже набирала 247 в этом сезоне, а вот Саша далеко за 240 не ушла ни разу. И даже с 4 квадами ей судьи не так много давали, Алёна всё отыгрывает. Я вижу, что с 3 квадами Саша может теоретически (!) прийти в одни баллы с Алёной, но судьи отдадут победу последней.

При этом Саше всё равно нужно прыгать 4 квада, чтобы опередить Аню. Да и 4 может не хватить, если бороться с чистой Аней. Мы же тут не из-за серебра спорим. :)

4 квада Саше вряд-ли хватит, чтобы чистую Аню обойти. Аня все компами и ГОЕ отыграет. Нужен триксель в КП.

0

852

#p1453213,Dmitryfromsiberia написал(а):

К сожалению Саша стала заложницей политики федерации, что ученикам группы Этери закрывают глаза на их баги в прыжковой технике, иначе ей было бы попроще бороться с Аней.

В этом всё и дело - техника исполнения квадов Саши и "квадов" Щербаковой.  Спортсмен с нечитерской техникой исполнения прыжков заведомо проигрывает спортсмену с читерской техникой. Это справедливо? Здесь и 10 Сашиных квадов не хватит для победы. Заведомо проигрышный вариант, вот что обидно. Плюс вечная песня про недостаточную компетентность Саши по сравнению с Косторной и Щербаковой, что, на мой взгляд, глубоко неверно. Сашу вполне можно раскрыть как очень выразительную фигуристку, у нее есть для этого все данные.

+11

853

#p1453242,arsinoy написал(а):
#p1453213,Dmitryfromsiberia написал(а):

К сожалению Саша стала заложницей политики федерации, что ученикам группы Этери закрывают глаза на их баги в прыжковой технике, иначе ей было бы попроще бороться с Аней.

В этом всё и дело - техника исполнения квадов Саши и "квадов" Щербаковой.  Спортсмен с нечитерской техникой исполнения прыжков заведомо проигрывает спортсмену с читерской техникой. Это справедливо? Здесь и 10 Сашиных квадов не хватит для победы. Заведомо проигрышный вариант, вот что обидно. Плюс вечная песня про недостаточную компетентность Саши по сравнению с Косторной и Щербаковой, что, на мой взгляд, глубоко неверно. Сашу вполне можно раскрыть как очень выразительную фигуристку, у нее есть для этого все данные.

Все преимущество Саши перед Аней - это явно правильное ребро на лутце в отличие от Аниного максимум неясного. А техника прыжка у Саши не чуть не лучше!
Или вы не видите у Саши преротацию и отталкивание не только зубцом? Ну тогда, конечно, и скольжение у нее лучше, чем у Косторной, а презентация лучше, чем у Щербаковой.
И ребро на флипе у Трусовой идеальное...

!

Хватит травить других за то, на что у своих любимчиков плотно зажмуриваетесь!

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+1

854

Совершенно согласен - триксель в КП плюс 4 квада в ПП дадут шанс на золото. Считаю рисковать в КП с 3А надо. И непонятна судьба каскада лутц-риттбергер в КП. Саша стабильно его прыгает в ПП и на тренировках. Почему он пропал из КП?
Ну и интересна тех панель на ЧМ. Может внезапно свалиться преимущество)))Ну это так, мечты.

Отредактировано di-21 (09.02.2020 16:56:52)

+1

855

#p1453251,Sofiko написал(а):

Хватит травить других за то, на что у своих любимчиков плотно зажмуриваетесь!

Это не болельщики Трусовой, а совсем другие люди. Их цель - разжечь склоку между болельщиками девочек.
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3, 4.14 Правил

Отредактировано neud (09.02.2020 16:58:48)

+2

856

#p1453265,neud написал(а):
#p1453251,Sofiko написал(а):

Хватит травить других за то, на что у своих любимчиков плотно зажмуриваетесь!

Это не болельщики Трусовой, а совсем другие люди.

Вот жирный и безусловный плюс)!А то блин эти страдание про переход и прочие набросы,читать смешно а по итогу грустно!

0

857

#p1453265,neud написал(а):
#p1453251,Sofiko написал(а):

Хватит травить других за то, на что у своих любимчиков плотно зажмуриваетесь!

Это не болельщики Трусовой, а совсем другие люди. Их цель - разжечь склоку между болельщикаи девочек.

С чего вы решили, что я не болельщица Саши? И причем тут склока? Саша мне всегда нравилась, я считаю ее прыжковый талант выдающимся, так же, как и Лизин. Не надо всех мерить одной меркой. "Любимок" (специально беру это ужасное слово в кавычки) у меня нет, я не фанат, а преданный болельщик, а это разные вещи.

+2

858

#p1453278,arsinoy написал(а):

С чего вы решили, что я не болельщица Саши? И причем тут склока?

Видите ли, в этом форуме есть функция поиска. С её помощью несложно определить, кто чей болельщик, и какой именно ТШ он считает блатным исчадием ада.

Отредактировано neud (09.02.2020 17:11:50)

+3

859

#p1453284,neud написал(а):
#p1453278,arsinoy написал(а):

С чего вы решили, что я не болельщица Саши? И причем тут склока?

Видите ли, в этом форуме есть функция поиска. С её помощью несложно определить, кто чей болельщик, и какой именно ТШ он считает блатным исчадием ада.

Ну а причем тут, как вы выражаетесь, "ТШ"? Да, я бы очень хотела, чтобы Саша была у другого тренера и в то же время прекрасно понимаю, что в ДАННОЙ ситуации это нереально, что очень-очень жаль. Предстоящий ЧМ покажет, права ли я была в своих опасениях. Мне очень хотелось бы ошибиться в своих предчувствиях. Как я уже неоднократно писала, у меня в данной ситуации надежда только на саму Сашу. На техпанель я не надеюсь (предыдущие соревнования ясно показывают современный тренд оценивания).

+2

860

#p1453232,Asya1993 написал(а):
#p1453218,GINO862 написал(а):

Чемпионат Европы показал, что может хватить и трёх(достаточно посчитать потерянные баллы). Чистая Алёна набрала бы 245-47, а Саша 250-52. Зачем опять плодить миф, что ей обязательно надо прыгать 4-5 квадов для победы?

Я вижу, что с 3 квадами Саша может теоретически (!) прийти в одни баллы с Алёной, но судьи отдадут победу последней.

А я вижу, что Саша может набрать больше баллов. Впрочем этот спор бессмысленный, но я хотя бы подтверждаю свои слова цифрами. Разберём только технические потери на прошедшем ЧЕ не затрагивая компоненты. Единственная потеря Алёны это лутц -  она получила 3,54 (вместо теоритических 8,26), то есть недобрала 5,72 включая штраф.  Теперь к потерям Саши. Лутц - 5,75 (вместо 15) - 10,25 учитывая штраф, Тулуп - 2,52 (вместо 13,30) - 11,78 со штрафом, аксель 3,06 (вместо 4,53, которые были на ГП) - 1,47 . Итоговые потери только в технике 23,5 балла. 23,5 - 5,72 = 17,78 (отставание на ЧЕ было 15,4).

#p1453232,Asya1993 написал(а):

И даже с 4 квадами ей судьи не так много давали

Напомните пожалуйста турнир, где Саша чисто откатала с 4 квадами и её дали немного? Самый чистый прокат с "4 квадами" это канадский этап ГП, где с падением поставили 166, что на минуточку является действующим мировым рекордом в ПП(даже здесь видно, что замена упаденного сальхова на тройной флип принесла бы минимум 5 баллов и сумму 170+)

#p1453232,Asya1993 написал(а):

При этом Саше всё равно нужно прыгать 4 квада, чтобы опередить Аню. Да и 4 может не хватить, если бороться с чистой Аней. Мы же тут не из-за серебра спорим. :)

Аня свои 3 квада не разу не выкатала чисто (Саша 5 раз показывала прокат с 3 четверными) и если вы посмотрите 3 последних международных турнира, то судьи стали более внимательно смотреть за её четверными, начали ставить недокруты и обращать внимание на рёбра. Анна очень зависима от судейской бригады.

+5

861

#p1453297,arsinoy написал(а):

Ну а причем тут, как вы выражаетесь, "ТШ"? Да, я бы очень хотела, чтобы Саша была у другого тренера

Да, и чтобы в конечном результате всё выигрывала Лиза Туктамышева  :rofl:

Отредактировано neud (09.02.2020 17:28:58)

0

862

#p1453303,neud написал(а):
#p1453297,arsinoy написал(а):

Ну а причем тут, как вы выражаетесь, "ТШ"? Да, я бы очень хотела, чтобы Саша была у другого тренера

Да, и чтобы в результате всё выигрывала Лиза Туктамышева  :rofl:

Было бы неплохо, чтобы всё выигрывала девушка, имеющая как минимум настоящие докрученные зубцовые вместо флутцев, липов и этериев.

+17

863

#p1453309,Мама Стифлера написал(а):

Было бы неплохо, чтобы всё выигрывала девушка, имеющая как минимум настоящие докрученные зубцовые вместо флутцев, липов и этериев.

Спасибо за иллюстрацию к моим постам.

0

864

#p1453303,neud написал(а):
#p1453297,arsinoy написал(а):

Ну а причем тут, как вы выражаетесь, "ТШ"? Да, я бы очень хотела, чтобы Саша была у другого тренера

Да, и чтобы в результате всё выигрывала Лиза Туктамышева  :rofl:

Пусть выиграет тот, кто на данный момент сильнее, разве не в этом суть спорта?  И почему вы решили, что нельзя болеть за Лизу и Сашу одновременно? Мне вообще нравятся очень многие спортсмены и спортсменки, я выступаю просто за справедливое судейство ВСЕХ. Впрочем, прошедшее ПР среди юниоров показало, что ПОКА это несбыточная мечта.

+5

865

#p1453313,arsinoy написал(а):

я выступаю просто за справедливое судейство ВСЕХ. Впрочем, прошедшее ПР среди юниоров показало, что ПОКА это несбыточная мечта.

Ну, у нас хотя бы остались еще чемпионаты Петербурга - этот последний оплот объективного и адекватного судейства...

+2

866

#p1453302,GINO862 написал(а):

А я вижу, что Саша может набрать больше баллов. Впрочем этот спор бессмысленный, но я хотя бы подтверждаю свои слова цифрами. Разберём только технические потери на прошедшем ЧЕ не затрагивая компоненты. Единственная потеря Алёны это лутц -  она получила 3,54 (вместо теоритических 8,26), то есть недобрала 5,72 включая штраф.  Теперь к потерям Саши. Лутц - 5,75 (вместо 15) - 10,25 учитывая штраф, Тулуп - 2,52 (вместо 13,30) - 11,78 со штрафом, аксель 3,06 (вместо 4,53, которые были на ГП) - 1,47 . Итоговые потери только в технике 23,5 балла. 23,5 - 5,72 = 17,78 (отставание на ЧЕ было 15,4).

Это Саша должна была за лутц получить 15 баллов? Ничего себе. Единственная цифра, которая имеет отношение к реальности, - это 247 баллов у Алёны из первых подсчетов, она их уже получала, есть шанс, что ей будут больше ставить в компах и суммарно при чистых прокатах она покажет 250. Саше нужно выпрыгивать из штанов, не роняя ни одного квада и делая их на максимальный для Саши же плюс, чтобы получить этот результат при 3 квадах.

#p1453302,GINO862 написал(а):

Аня свои 3 квада не разу не выкатала чисто (Саша 5 раз показывала прокат с 3 четверными)

Саша ни разу не прокатывала чисто всю программу с 3 квадами в этом сезоне. Вы же понимаете, что программа - это не только 3 квада.
Если Аня и косячила на квадах, то очень часто на этом ее ошибки и заканчивались. Недокруты - это всегда лотерея, какая будет техбригада. Поставят или нет. + У Ани компоненты выше. Правда такова, что при чистых прокатах обеих с 3 квадами победит Аня, а не Саша, поэтому 3 квадов Саше для "чистой" победы не хватит.

0

867

Было бы неплохо, чтобы всё выигрывала девушка, имеющая как минимум настоящие докрученные зубцовые

Совершенно с вами согласен. Так же было бы неплохо, если бы эта же спортсменка наконец начала выкатывать свои программы без завалов прыжковых элементов.

0

868

#p1453251,Sofiko написал(а):
#p1453242,arsinoy написал(а):
#p1453213,Dmitryfromsiberia написал(а):

К сожалению Саша стала заложницей политики федерации, что ученикам группы Этери закрывают глаза на их баги в прыжковой технике, иначе ей было бы попроще бороться с Аней.

В этом всё и дело - техника исполнения квадов Саши и "квадов" Щербаковой.  Спортсмен с нечитерской техникой исполнения прыжков заведомо проигрывает спортсмену с читерской техникой. Это справедливо? Здесь и 10 Сашиных квадов не хватит для победы. Заведомо проигрышный вариант, вот что обидно. Плюс вечная песня про недостаточную компетентность Саши по сравнению с Косторной и Щербаковой, что, на мой взгляд, глубоко неверно. Сашу вполне можно раскрыть как очень выразительную фигуристку, у нее есть для этого все данные.

Все преимущество Саши перед Аней - это явно правильное ребро на лутце в отличие от Аниного максимум неясного. А техника прыжка у Саши не чуть не лучше!
Или вы не видите у Саши преротацию и отталкивание не только зубцом? Ну тогда, конечно, и скольжение у нее лучше, чем у Косторной, а презентация лучше, чем у Щербаковой.
И ребро на флипе у Трусовой идеальное...
Хватит травить других за то, на что у своих любимчиков плотно зажмуриваетесь!

Это такая шутка? преимущество Алёны, Лизы и Саши над Аней в том, что у них есть настоящие ультраси, соответственно 3 А и 4 Т 4 С. У Ани есть слегка перекрученные тройные с неясных ребер, цену которых мы видели на этапе в Китае и на че.

+5

869

#p1453325,Asya1993 написал(а):

Это Саша должна была за лутц получить 15 баллов? Ничего себе.

А что вас так смутило? Лутц это самый дорогой прыжок и для Саши 15 баллов не предел. Протокол с ФГП
https://i.imgur.com/y4NtWzp.png

#p1453325,Asya1993 написал(а):

Правда такова, что при чистых прокатах обеих с 3 квадами победит Аня, а не Саша, поэтому 3 квадов Саше для "чистой" победы не хватит.

А почему вы взяли слово чистой в кавычки? Вы считаете, что если Анне отметять её настоящие рёбра и недокруты, то победа Саши будет не чистой?

+5

870

#p1453332,Higgs boson написал(а):

У Ани есть слегка перекрученные тройные

Надо же, а оценки ставят, как за квады. Срочно сообщите это ценное наблюдение в техком ISU!

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7