FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7


Александра Трусова. Часть 7

Сообщений 61 страница 90 из 971

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-21.userapi.com/c857624/v857624299/162312/5PtizXuXLcU.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Бронзовый призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала гран-при
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Чемпионат России - 4F падение, 4Lz падение, 4T 
Чемпионат Европы - 4Lz падение, , 4Т падение
Итого за 3 сезона сделано 53 прыжка из которых 36 приземлены и 17 падений (68%)
Из приземлённых 32 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 33 попытки четверных (23 удачных и 10 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 19 из 24(79%)
Лутц - 11 из 16(69%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 2(50%)

Отредактировано GINO862 (10.02.2020 19:33:11)

+24

61

Александра, ты- чудо, умница, красавица нежная, трогательная, сильная,искренняя держись, Саша!

+11

62

#p1422466,Higgs boson написал(а):

Сальхов предложил враг. С него начались эти метания и неуверенность.Уже после Канады было понятно, что она физически 4 квада не вывозит. Я надеюсь, что Саша в пубертате.

Значит она сама себе враг, так как хочет быть первопроходцем по количеству и разнообразию квадов, а для этого до пубертата надо было их максимально натренировать. Теперь он наступил и будут восстанавливать, что смогут

+5

63

Не думала, что скажу это, но Саше надо уходить. К Арутюняну, он будет умно и бережно обращаться с таким талантом. Если конечно есть финансовая возможность.

+6

64

#p1422866,MaryJane написал(а):
#p1422466,Higgs boson написал(а):

Сальхов предложил враг. С него начались эти метания и неуверенность.Уже после Канады было понятно, что она физически 4 квада не вывозит. Я надеюсь, что Саша в пубертате.

Значит она сама себе враг, так как хочет быть первопроходцем по количеству и разнообразию квадов, а для этого до пубертата надо было их максимально натренировать. Теперь он наступил и будут восстанавливать, что смогут

Ну конечно, мы знаем эту песню)) все сама-сама решает и только победы (уже былые) от тренеров.
Вполне может быть, что ТШ уже загубил этот талантище((

+8

65

#p1422779,Lappa написал(а):

Если погасят этот лучик, то нет им оправдания((

Мне просто плакать хочется( Саша особенная, второй такой нет и не будет, и посадить её в такую психологическую яму.. Оптимизма вообще не осталось, что думать про ЧМ не знаю.

+19

66

#p1422908,Mysteria написал(а):
#p1422779,Lappa написал(а):

Если погасят этот лучик, то нет им оправдания((

Мне просто плакать хочется( Саша особенная, второй такой нет и не будет, и посадить её в такую психологическую яму.. Оптимизма вообще не осталось, что думать про ЧМ не знаю.

Зачем эти истерики? Плач? Алина весь прошлый год боролась с пубертатом, ничего, выиграла ЧМ. Хватит делать из Саши жертву, все вернется, надо наработать.

+8

67

#p1422908,Mysteria написал(а):
#p1422779,Lappa написал(а):

Если погасят этот лучик, то нет им оправдания((

Мне просто плакать хочется( Саша особенная, второй такой нет и не будет, и посадить её в такую психологическую яму.. Оптимизма вообще не осталось, что думать про ЧМ не знаю.

Самое что интересное, кроме вас и еще пары "болельщиков", никто не пишет и не говорит про яму. Саша сегодня понимающе отнеслась к оценкам и все у нее в порядке. А будете так страдать, то может и появиться.

+7

68

#p1418006,ЛиВи написал(а):

Никуда Саша не сбежит, как и никто из ТЩК. И девочки, и их родители прекрасно понимают, чей ТШ поддерживает наша федерация.
Хотя я бы посмотрела, какие бы компоненты Саше поставили при смене тренера.

даже если всех  троих раздать условным Bодорезовой, Aратюняну и Oрсеру, всегда кто-нибудь будет не доволен и обижен, тк первое место только одно.  Tакие времена сейчас в женском одиночном катании-адская конкуреннция и отсутствие явного лидера.

Отредактировано Mihailovich (26.01.2020 04:09:26)

+2

69

Понравилась Сашина пп, с тремя четверными смотрится намного лучше, и скольжение и презентация программы. Просто на мой взгляд надо и накатывать прогу с тремя 4ми к ЧМ, а не метаться по количеству и не менять постоянно программу. А в кп конечно 3А хотелось бы. Саша большая молодец, здоровья ей, и большого успеха на ЧМ.

+7

70

Верю, что Саша на ЧМ скажет своё слово.

+4

71

#p1423350,Ht_hu написал(а):

Верю, что Саша на ЧМ скажет своё слово.

Будем держать кулачки, всё получится!

+3

72

#p1423350,Ht_hu написал(а):

Верю, что Саша на ЧМ скажет своё слово.

При умном подходе и без ее упертого ребячества-да...И платье новое-пошейте все-таки... :crazyfun:

Отредактировано Ameli (26.01.2020 09:45:36)

0

73

#p1423350,Ht_hu написал(а):

Верю, что Саша на ЧМ скажет своё слово.

Ей надо успокоиться и определиться с контентом. Бросается в прыжки, "как в омут с головой". Отчаянная девчонка. Но в заколдованном круге: хочет укротить своих драконов, а не выходит. Обидно. От нее много ждут, мне кажется,все: родители (пуделей раздаривают за прыжки), ТШ, болельщики. Вот она и старается. А УКРОТИТЬ надо всего одного дракона, того, который внутри, в голове сидит и требует: давай,давай,давай: 3-4-5 квадов!  Желаю Саше к ЧМ укротить своего дракона, лишь бы хватило времени.

+6

74

#p1422877,womantv написал(а):

Не думала, что скажу это, но Саше надо уходить. К Арутюняну, он будет умно и бережно обращаться с таким талантом. Если конечно есть финансовая возможность.

Об этом говорили всю осень, потому что такую талантливую девочку ведут безобразно, сваливая на ее хотелки, внушили ей, что кроме прыжков показать нечего, но в этом  ТШ про пубертат не думают, а Саша растёт из трио быстрее всех

+5

75

#p1423384,Марьяна написал(а):
#p1423350,Ht_hu написал(а):

Верю, что Саша на ЧМ скажет своё слово.

Будем держать кулачки, всё получится!

Чтобы получилось на ЧМ нужно было весь сезон наращивать компоненты, а не заниматься пусканием пыли в глаза с невыкатываемыми четвертыми.
И ей нужно быть лидером у тренера, а не догоняющей остальных и не "ну она только прыгать умеет".
Сомневаюсь что на ЧМ на подиум попадет((

+7

76

ЧМ в прямом эфире смотреть не буду. Не сдюжу))) Лучше потом пересмотрю.
Из хорошего: каскад лутц-риттбергер стабильно выкатывается. Почему в КП его не ставят??
Жду трикселя в КП и 4 квадов в ПП. И бордовое платье))

+3

77

#p1422866,MaryJane написал(а):
#p1422466,Higgs boson написал(а):

Сальхов предложил враг. С него начались эти метания и неуверенность.Уже после Канады было понятно, что она физически 4 квада не вывозит. Я надеюсь, что Саша в пубертате.

Значит она сама себе враг, так как хочет быть первопроходцем по количеству и разнообразию квадов, а для этого до пубертата надо было их максимально натренировать. Теперь он наступил и будут восстанавливать, что смогут

О да, все сама, а взрослые на что в ТШ, она пока еще ребёнок, но загонят ее в этом ТШ(

+2

78

#p1423415,Tania21 написал(а):
#p1422877,womantv написал(а):

Не думала, что скажу это, но Саше надо уходить. К Арутюняну, он будет умно и бережно обращаться с таким талантом. Если конечно есть финансовая возможность.

Об этом говорили всю осень, потому что такую талантливую девочку ведут безобразно, сваливая на ее хотелки, внушили ей, что кроме прыжков показать нечего, но в этом  ТШ про пубертат не думают, а Саша растёт из трио быстрее всех

Скорее всего ТШ не знает, что делать с этим пубертатом. Как спортсменов вести, Саша растёт активно, вес должен увеличиваться. Опыт был только с девочками с тройными, и то девиз был: «не есть, и не пить, и все будет ок». А Саша не Аня, которая от старта к старту все прозрачнее. Думаю к ЧМ все будет только сложнее, Саша сейчас проигрывает психологически. Она попала в ловушку, на неё были самые большие надежды, а сейчас она слабое звено в КЩТ.

+9

79

#p1423424,di-21 написал(а):

ЧМ в прямом эфире смотреть не буду. Не сдюжу))) Лучше потом пересмотрю.
Из хорошего: каскад лутц-риттбергер стабильно выкатывается. Почему в КП его не ставят??
Жду трикселя в КП и 4 квадов в ПП. И бордовое платье))

Вот, да. Почему не лутц-ритт в КП? Можно, наверное, и в конце программы поставить? Конечно, риск большой, но Алина в возрасте Саши на ОИ прыгала в конце программы, и отлично. Ну, чем-то надо в КП бороться с Косторной.

+2

80

#p1423419,Lappa написал(а):

И ей нужно быть лидером у тренера, а не догоняющей остальных

Тоже так думаю. Помимо метаний с контентом, теперь и атмосфера в группе для Саши будет очень нервной. Аня с Аленой окончательно уверились, что Саша им не соперница и что они соревнуются только между собой. И очевидно, что это не будет способствовать хорошему психологическом настрою в подготовке Саши к ЧМ.
Вроде и не уйдешь никуда, но и оставаться тоже плохо(

+3

81

#p1423424,di-21 написал(а):

Из хорошего: каскад лутц-риттбергер стабильно выкатывается

Да, лутц-ритт отличный был)

+1

82

#p1422866,MaryJane написал(а):
#p1422466,Higgs boson написал(а):

Сальхов предложил враг. С него начались эти метания и неуверенность.Уже после Канады было понятно, что она физически 4 квада не вывозит. Я надеюсь, что Саша в пубертате.

Значит она сама себе враг, так как хочет быть первопроходцем по количеству и разнообразию квадов, а для этого до пубертата надо было их максимально натренировать. Теперь он наступил и будут восстанавливать, что смогут

Ну так она ещё ребенок. И судя по интервью опять продолжит биться головой об стену :'( Будем надеяться, что есть стратегия ТШ вывести Сашу на пик формы к ЧМ, как Алину в прошлом году.

+1

83

#p1422950,MaryJane написал(а):
#p1422908,Mysteria написал(а):
#p1422779,Lappa написал(а):

Если погасят этот лучик, то нет им оправдания((

Мне просто плакать хочется( Саша особенная, второй такой нет и не будет, и посадить её в такую психологическую яму.. Оптимизма вообще не осталось, что думать про ЧМ не знаю.

Зачем эти истерики? Плач? Алина весь прошлый год боролась с пубертатом, ничего, выиграла ЧМ. Хватит делать из Саши жертву, все вернется, надо наработать.

Да? А здоровья хватит это все выкатывать, а взрослые в ТШ думают о ребенке?

+2

84

#p1423424,di-21 написал(а):

И бордовое платье))

Да. Надоел этот синий нефартовый куздюм. Только если Саша из бордового не выросла...

+4

85

#p1422950,MaryJane написал(а):

Зачем эти истерики? Плач? Алина весь прошлый год боролась с пубертатом, ничего, выиграла ЧМ. Хватит делать из Саши жертву, все вернется, надо наработать.

Алина тогда была единственной взрослой спортсменкой у Этери (Элизабет не считаю, она за другую страну).
А здесь в итоге Саша едет самым слабым звеном, и именно за счёт неё будут пытаться разбавать пьедестал на ЧМ(

+4

86

#p1423442,Mysteria написал(а):
#p1423419,Lappa написал(а):

И ей нужно быть лидером у тренера, а не догоняющей остальных

Тоже так думаю. Помимо метаний с контентом, теперь и атмосфера в группе для Саши будет очень нервной. Аня с Аленой окончательно уверились, что Саша им не соперница и что они соревнуются только между собой. И очевидно, что это не будет способствовать хорошему психологическом настрою в подготовке Саши к ЧМ.
Вроде и не уйдешь никуда, но и оставаться тоже плохо(

Так это наоборот прекрасно - никто на тебя не ставит, соперницы в расчет не берут, ожиданий никто не навешивает - выходи и катайся в свою силу. И почему это "очевидно" не будет способствовать хорошему настрою в подготовке к ЧМ? Вон, на Загитову весь прошлый сезон из всех утюгов лилось, что она уже не торт, и ничего, поехала на ЧМ и выиграла. Все в Сашиных ногах и голове.
И почему это у Саши метания с контентом? Ей сейчас подбирают оптимальный вариант, очевидно же. Когда и где ей пробовать новые прыжки в программе? На ОИ? Она растет, тело меняется. Вот два года назад 4С был ее самым стабильным прыжком, она его первым начала вставлять в программы, пробовали его в первой половине этого сезона, но не идет. Зато появился 4F, учит 3А. С учётом новых прыжков пытаются оптимизировать контент.

+6

87

#p1422877,womantv написал(а):

Не думала, что скажу это, но Саше надо уходить. К Арутюняну, он будет умно и бережно обращаться с таким талантом. Если конечно есть финансовая возможность.

Стесняюсь спросить, а за какие такие успехи в женском одиночном Арутюняну такое счастье в виде Саши? Он знает, как с топ спортсменками в пубертате работать? У Арутюняна есть женщины с квадами? Окститесь, да у него девы тройные еле докручивают, если вообще их прыгают (см. Марин Хонда). Вагнер недокрутчица была, у Белл получше с этим, но тоже не редкость в протоколах, а сколько моргают. Саше это точно надо?

+5

88

#p1423457,Aella написал(а):
#p1423442,Mysteria написал(а):
#p1423419,Lappa написал(а):

И ей нужно быть лидером у тренера, а не догоняющей остальных

Тоже так думаю. Помимо метаний с контентом, теперь и атмосфера в группе для Саши будет очень нервной. Аня с Аленой окончательно уверились, что Саша им не соперница и что они соревнуются только между собой. И очевидно, что это не будет способствовать хорошему психологическом настрою в подготовке Саши к ЧМ.
Вроде и не уйдешь никуда, но и оставаться тоже плохо(

Так это наоборот прекрасно - никто на тебя не ставит, соперницы в расчет не берут, ожиданий никто не навешивает - выходи и катайся в свою силу. И почему это "очевидно" не будет способствовать хорошему настрою в подготовке к ЧМ? Вон, на Загитову весь прошлый сезон из всех утюгов лилось, что она уже не торт, и ничего, поехала на ЧМ и выиграла. Все в Сашиных ногах и голове.
И почему это у Саши метания с контентом? Ей сейчас подбирают оптимальный вариант, очевидно же. Когда и где ей пробовать новые прыжки в программе? На ОИ? Она растет, тело меняется. Вот два года назад 4С был ее самым стабильным прыжком, она его первым начала вставлять в программы, пробовали его в первой половине этого сезона, но не идет. Зато появился 4F, учит 3А. С учётом новых прыжков пытаются оптимизировать контент.

Загитова была одна, я не понимаю, как эту "очевидность" не видеть? все силы, умения, эмоции были брошены на нее. Саша никогда не получит такого внимания от ТШ. Причем тут кто и что говорит? это вообще ни на что не влияет по сути. А Васька слушает да ест (с). Потому ситуации несравнимы. Просто на минуту представьте, что Саша у штаба одна, подумайте, как бы ее тогда готовили. Психологически Саше тяжело, она слабое звено из трио. В психологии коллектив из 3 человек считается самым эмоционально непростым.

+12

89

#p1423470,Aella написал(а):

Стесняюсь спросить, а за какие такие успехи в женском одиночном Арутюняну такое счастье в виде Саши? Он знает, как с топ спортсменками в пубертате работать? У Арутюняна есть женщины с квадами? Окститесь, да у него девы тройные еле докручивают, если вообще их прыгают (см. Марин Хонда). Вагнер недокрутчица была, у Белл получше с этим, но тоже не редкость в протоколах, а сколько моргают. Саше это точно надо?

Выходит, надо уходить к... Мишину? 8-)

0

90

Уходить?  Кто знает что будет в будущем сезоне? Кто насколько поправится и вырастет? Как будет с координацией?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 7