FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 601 страница 630 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

601

#p1476734,Милуша написал(а):

В начале одной из причин застоя в танцах, помимо не сменяемого годами лидера, они называют, что вот почти все поголовно катаются под медленную классику. Особо против классики настроен Сергей, Бетина его пыталась поправить, что классика разная и темп/ритм мб разный.

#p1476734,Милуша написал(а):

А я ради интереса открыла рейтинг и актуализировала для себя, а что там и правда много классики в этом году? Нет, среди 15 лучших пар - СК, ХБ и Ванг/Лю.

У ХБ и Ванг/Лю классика, но не медленная. У ХБ и вовсе практически пародия под нестандартную аранжировку.

0

602

#p1476759,Kelly написал(а):
#p1476734,Милуша написал(а):

В начале одной из причин застоя в танцах, помимо не сменяемого годами лидера, они называют, что вот почти все поголовно катаются под медленную классику. Особо против классики настроен Сергей, Бетина его пыталась поправить, что классика разная и темп/ритм мб разный.

#p1476734,Милуша написал(а):

А я ради интереса открыла рейтинг и актуализировала для себя, а что там и правда много классики в этом году? Нет, среди 15 лучших пар - СК, ХБ и Ванг/Лю.

У ХБ и Ванг/Лю классика, но не медленная. У ХБ и вовсе практически пародия под нестандартную аранжировку.

Именно поэтому мне и кажется неуместным видеть причину застоя (неинтересности) танцев в любви к классике. Как будто раньше, в 80е, 90е, 2000е, было мало программ под классику.

+3

603

Прошлись по Жулину за его поход к Родиной, и за слишком откровенные ответы на вопросы.
И тут тоже позволю себе ремарку - если уж вы ратуете за право говорить в интервью так, как считаете нужным,  без мыслей о том, что вас за это "порвут" ,то почему вдруг отказываете в том же самом другим? Какая-то недочестность получается. Более того, Бетина позволила себе совершить ошибку советского человека, который Пастернака не читал, но осуждает. Не слушая само интервью, а только почитав перепечатки, она делает выводы о сказанном. Ну вот так и вся наша пресса, тогда может не стоит ее и так долго критиковать, что делали автор канала и ПМ?
В общем вопрос дискуссионный. И откровенно говоря и не так, что бы интересный.

+9

604

Далее о наболевшем. ПС то бишь. Похвалили за попытку сделать что-то интересное в ПТ, в частности пластически показать смысл слов стихотворения. Очень красиво, сложно поставлена работа рук. Но, вся эта сложность, пластика и красота выполняется парой, которая стоит на месте. Не в танце, не в движении. И тогда при чем тут танцы на льду, при чем тут 9 и 10 за скиллзы. Считают этот опыт неудачным. И СК даже не с самым своим, по мнению Бетины, удачным ПТ, должны у ПС выигрывать, потому, что они катят, скользят.
Далее, судьи не обратили внимания, что в танце ПС не выполнено требование по количеству секунд для ритма (видимо, речь о смене ритма) и пара никаким образом за это не наказывается.

+10

605

Обсудили катальщиков в нынешнем ФК, точнее начали с них, а перешли вообще на тех, кто нравится.
В танцах Бетина прежде всего отметила Фабри. Сергей - Кацалапова, отдельно подчеркнул, что Никита гениальный катальщик, пусть и не всегда при этом взаимодействует с партнёршей.
В парах - СХ. У мужчин, заговорили о россиянах, сейчас будет сюрприз - неплохо едет Самарин  :longtongue: Бетина - Алиев.
У женщин, помимо Косторной, Бетина - Белл.

+6

606

#p1476777,Милуша написал(а):

Прошлись по Жулину за его поход к Родиной, и за слишком откровенные ответы на вопросы.
И тут тоже позволю себе ремарку - если уж вы ратуете за право говорить в интервью так, как считаете нужным,  без мыслей о том, что вас за это "порвут" ,то почему вдруг отказываете в том же самом другим? Какая-то недочестность получается. Более того, Бетина позволила себе совершить ошибку советского человека, который Пастернака не читал, но осуждает. Не слушая само интервью, а только почитав перепечатки, она делает выводы о сказанном. Ну вот так и вся наша пресса, тогда может не стоит ее и так долго критиковать, что делали автор канала и ПМ?
В общем вопрос дискуссионный. И откровенно говоря и не так, что бы интересный.

Хотелось бы , чтобы честные интервью были еще и умными  ;)

+6

607

Так же в обсуждениях была критика премии ИСУ от Закаряна, зарплаты.
А и отдельно забавный инсайд про принцип обучения на судью. Итак, прежде, чем сдать экзамен, надо 3 года быть волонтёром в судейском корпусе, т.е. открывать дверь, бегать в магазин, нарезать колбасу))) от этой судейской дедовщины освобождаются только ЗМС.

В общем слушать было любопытно, но долго, не со всем сказанным согласна, но тем интереснее.

+6

608

#p1476791,gagaga написал(а):

Хотелось бы , чтобы честные интервью были еще и умными  ;)

И мир во всем мире)

+3

609

#p1476785,Милуша написал(а):

Далее о наболевшем. ПС то бишь. Похвалили за попытку сделать что-то интересное в ПТ, в частности пластически показать смысл слов стихотворения. Очень красиво, сложно поставлена работа рук. Но, вся эта сложность, пластика и красота выполняется парой, которая стоит на месте. Не в танце, не в движении. И тогда при чем тут танцы на льду, при чем тут 9 и 10 за скиллзы. Считают этот опыт неудачным. И СК даже не с самым своим, по мнению Бетины, удачным ПТ, должны у ПС выигрывать, потому, что они катят, скользят.
Далее, судьи не обратили внимания, что в танце ПС не выполнено требование по количеству секунд для ритма (видимо, речь о смене ритма) и пара никаким образом за это не наказывается.

ПС как раз в тренде, на месте теперь можно танцевать сколько хочешь, главное. чтобы на ногах коньки были  :D

+1

610

И еще дополню. Все-таки складывается ощущение, что у ребят у самих по поводу танцев и их судьбы каша в голове. Бетина активно скучает по тому, что раньше можно было выступать с реквизитом,  хочется, что бы разрешили для передачи образа полежать на льду, но при этом сетуют, что нет чётких критериев для оценивания.
Ребят, ну если их сейчас нет, хотя они более-менее есть, когда танцы постарались все-таки привести к виду спорта, то как вы хотите, что бы судьи оценивали ваши потуги с реквизитом и лежанием? Так тут еще больше для предвзятости и непонимания баллов зрителями. Хотя мне вообще странно постоянное кивание на зрителей и их понимание. Это же не шоу с открытым голосованием.

Отредактировано Милуша (27.02.2020 21:52:42)

+21

611

Милуша, спасибо! Вы - герой! *дарю цветочек*.

Одной на бортике посидеть, другой полежать, нет уж, я лучше с теми, кому шагов мало в танцах.

+5

612

Хорошие ребята. Но в голове каша.
И конечно, как без наезда на ПС? 😉 при этом им до ПС как до луны.
Пусть в новой жизни у них всё сложится!

+4

613

Как мне это нравится:)
Б: — А *нелюбителей* я вообще не понимаю. Если мне что-то не нравится, я пройду мимо…
С: — Подожди, а как же комментарий написать?
Б: — Ага, на три абзаца о том, какая никакая и незапоминающаяся пара.

Или
— Нужно ли повышать возраст выступлений на взрослом уровне у девушек?
Б: — Что бы я сейчас не ответила, меня расстреляют))

— Любимый показательный Туктамышевой?
Б.: — Как бы странно это ни звучало от меня, которая любит всякую дичь, мне нравится ее показательный «Shallow». Нежный, красивый, самый любимый.  :)

Отредактировано Каролина (28.02.2020 23:48:58)

+4

614

Очередной прямой эфир, на этот раз в СЭ

темы разговора:
- почему Попова с Мозговым завершили карьеру?
- "черный февраль" российского ФК с уходом Забияко/Энберта, Евдокимовой/Базина и Сотниковой: как так вышло?
- противостояние Валиевой и Лью:  на юниорском чемпионате мира: как это будет?
- юниорский чемпионат мира-2015 в Таллине, где победила Медведева, а Попова выступала еще с Юрием Власенко: как это было?

https://www.youtube.com/watch?v=kLcmaDSzzJE

+3

615

#p1477750,Каролина написал(а):

Как мне это нравится:)
Б: — А *нелюбителей* я вообще не понимаю. Если мне что-то не нравится, я пройду мимо…

Помнится, мимо нашей Тори не прошла).

0

616

#p1481011,Aliya_K написал(а):

Бетина Попова: О карьере, возможных путях в жизни и дрессировке мопса Шнапса https://youtu.be/LPoy49EgG2k

Фоном слушаю, кстати интересный первый же вопрос - сравнение подходов Румянцевой и Крыловой, которую считают адептом американской системы.
Итак, со слов Бетины - разницы то нет никакой, точнее Крылова это более жесткий вариант Румянцевой. И та, и другая придерживаются принципов тотального контроля. У Анжелики нельзя иметь свое мнение по поводу костюмов, например, в приказном порядке - ты катаешь вот в этом. Нет различий и в системе тренировок, есть главный тренер, остальные в полном подчинении, а не так, что есть ряд специалистов и с каждым ты работаешь по какой-то задаче.

+1

617

#p1476789,Милуша написал(а):

Обсудили катальщиков в нынешнем ФК, точнее начали с них, а перешли вообще на тех, кто нравится.
В танцах Бетина прежде всего отметила Фабри. Сергей - Кацалапова, отдельно подчеркнул, что Никита гениальный катальщик, пусть и не всегда при этом взаимодействует с партнёршей.
В парах - СХ. У мужчин, заговорили о россиянах, сейчас будет сюрприз - неплохо едет Самарин  :longtongue: Бетина - Алиев.
У женщин, помимо Косторной, Бетина - Белл.

Раньше как-то резвее ехали, и топ катальщиков был более впечатляющий.
Коляда пока ещё не закончил.
И Самойлова надо бы включить.
Самарин совсем уж несерьёзно в этом списке.

А Хаббел почему не включили?

Отредактировано MLidia0912 (03.03.2020 15:43:26)

+3

618

В общем Бетина на распутье и не знает "кем она хочет быть, когда вырастет". Тренировать не хочет, судейская карьера закончилась, не начавшись, ибо это долго и "выгодно всем, кроме тебя самой".

0

619

#p1481058,Милуша написал(а):

В общем Бетина на распутье и не знает "кем она хочет быть, когда вырастет". Тренировать не хочет, судейская карьера закончилась, не начавшись, ибо это долго и "выгодно всем, кроме тебя самой".

Можно интервью раздавать или блогером стать) Про Крылова интересно, ведь абсолютно противоположное говорила раньше, типа наконец-то свобода и никакого авторитаризма)

+5

620

Сложный, острый момент в интервью. Бетина рассказала о том, что когда она приняла решение закончить со спортом, было очень непросто психологически и тогда она подумала, что если бы существовал курс психологической помощи, было бы полезно. И далее переходит на одну из причин, почему непросто - в спорте ее ломали, и знает, что это не только с ней так, ибо тренер (не уточнила кто), периодически брал фото спортсменок сборной, показывал и говорил - вот эта красивая, стройная, а ты жирная корова, и ничего у тебя не получится. Потом показывал следующее фото, и снова - а ты хуже, ты ничего не добьешься. В общем это серьезно бьет по самооценке и в том числе приводит к расстройству пищевого поведения.

+6

621

Программа МиМ Бетине больше нравилась та, что катали с Юрой, нежели прошлогодняя с Сергеем.

+1

622

#p1481058,Милуша написал(а):

В общем Бетина на распутье и не знает "кем она хочет быть, когда вырастет". Тренировать не хочет, судейская карьера закончилась, не начавшись, ибо это долго и "выгодно всем, кроме тебя самой".

Она же дипломированный хореограф - в эту сторону тоже не хочет?

0

623

#p1481083,Rain написал(а):
#p1481058,Милуша написал(а):

В общем Бетина на распутье и не знает "кем она хочет быть, когда вырастет". Тренировать не хочет, судейская карьера закончилась, не начавшись, ибо это долго и "выгодно всем, кроме тебя самой".

Она же дипломированный хореограф - в эту сторону тоже не хочет?

Не против, но она планирует продолжить обучение в ГИТИСе, ибо сейчас у нее только магистратура (или как там нынче называется половина обучения).

+1

624

#p1481085,Милуша написал(а):
#p1481083,Rain написал(а):
#p1481058,Милуша написал(а):

В общем Бетина на распутье и не знает "кем она хочет быть, когда вырастет". Тренировать не хочет, судейская карьера закончилась, не начавшись, ибо это долго и "выгодно всем, кроме тебя самой".

Она же дипломированный хореограф - в эту сторону тоже не хочет?

Не против, но она планирует продолжить обучение в ГИТИСе, ибо сейчас у нее только магистратура (или как там нынче называется половина обучения).

О, продолжать хочет - молодец! (Первая часть - бакалавриат, потом магистратура.)

+1

625

#p1481078,Милуша написал(а):

Программа МиМ Бетине больше нравилась та, что катали с Юрой, нежели прошлогодняя с Сергеем.

Мне тоже вообще с Юрой пара больш8е нравилась ,Аня с Сергеем жалко ,что се так получилось . Двое из этой четверки с травмами.

+2

626

#p1481090,genya написал(а):
#p1481078,Милуша написал(а):

Программа МиМ Бетине больше нравилась та, что катали с Юрой, нежели прошлогодняя с Сергеем.

Мне тоже вообще с Юрой пара больш8е нравилась ,Аня с Сергеем жалко ,что се так получилось . Двое из этой четверки с травмами.

И мне

0

627

#p1481048,Милуша написал(а):
#p1481011,Aliya_K написал(а):

Бетина Попова: О карьере, возможных путях в жизни и дрессировке мопса Шнапса https://youtu.be/LPoy49EgG2k

Фоном слушаю, кстати интересный первый же вопрос - сравнение подходов Румянцевой и Крыловой, которую считают адептом американской системы.
Итак, со слов Бетины - разницы то нет никакой, точнее Крылова это более жесткий вариант Румянцевой. И та, и другая придерживаются принципов тотального контроля. У Анжелики нельзя иметь свое мнение по поводу костюмов, например, в приказном порядке - ты катаешь вот в этом. Нет различий и в системе тренировок, есть главный тренер, остальные в полном подчинении, а не так, что есть ряд специалистов и с каждым ты работаешь по какой-то задаче.

Как же так? Ведь недавно было про  "прислушиваются ", "вместе решаем" и т.д Чулки она Сергею надела ? Ну ок)

Отредактировано Enge (03.03.2020 13:59:15)

+9

628

#p1481085,Милуша написал(а):

Не против, но она планирует продолжить обучение в ГИТИСе, ибо сейчас у нее только магистратура (или как там нынче называется половина обучения).

Это никакая не первая и не вторая часть, это полноценное высшее образование:) Не знаю, как у хореографов принято, но, думаю, в целом, Бетина бы уже могла работать по специальности

Отредактировано Nast-ya (03.03.2020 15:31:19)

+1

629

#p1481233,Nast-ya написал(а):
#p1481085,Милуша написал(а):

Не против, но она планирует продолжить обучение в ГИТИСе, ибо сейчас у нее только магистратура (или как там нынче называется половина обучения).

Это никакая не первая и не вторая часть, это полноценное высшее образование:) Не знаю, как у хореографов принято, но, думаю, в целом, Бетина бы уже могла работать по специальности

Вы правы, это мы тут неправильно выразились насчет первой и второй части и половины образования. Бакалавриат - полноценный диплом, дает полное право на работу.

Отредактировано Rain (03.03.2020 15:33:58)

+1

630

#p1481238,Rain написал(а):
#p1481233,Nast-ya написал(а):
#p1481085,Милуша написал(а):

Не против, но она планирует продолжить обучение в ГИТИСе, ибо сейчас у нее только магистратура (или как там нынче называется половина обучения).

Это никакая не первая и не вторая часть, это полноценное высшее образование:) Не знаю, как у хореографов принято, но, думаю, в целом, Бетина бы уже могла работать по специальности

Вы правы, это мы тут неправильно выразились насчет первой и второй части и половины образования. Бакалавриат - полноценный диплом, дает полное право на работу.

Однако Бетина хочет продолжить обучение) это я точно верно поняла  :D

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5