FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 841 страница 870 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

841

#p1546619,Турарум написал(а):
#p1546616,Милуша написал(а):
#p1546615,Турарум написал(а):

Анжелике надо было проявить характер. А то она с таким либеральным подходом развалила пару.

Участники пары уже не маленькие. Есть своя голова на плечах. Зачем в очередной раз обвинять тренера.

Ну потому что в отношениях виноваты две стороны. И сами ребята и Анжелика.

Так Анжелика развалила пару из-за либерализма или в отношениях виноваты стороны?
Ну и почему-то другим парам это не мешало, только ПМ...

0

842

Если причина - травмы Мозгова, то почему обвиняют Анжелику в развале пары?

0

843

https://www.instagram.com/p/B-_0RvJpW61/
вспоминаю наши с Юрой Власенко чудесные программы, поставленные тренерским тандемом Румянцева, Волобуева
https://instagr.am/p/B-_0RvJpW61/media/?size=l#.jpg

Отредактировано алла николаевна (15.04.2020 14:56:41)

+1

844

#p1547482,cleoc написал(а):

Если причина - травмы Мозгова, то почему обвиняют Анжелику в развале пары?

А разве так не бывает, что никто не виноват?
Просто стечение обстоятельств.

+3

845

Результаты дуэта ПМ мы видели на табло, они не поражали воображение. Все же образ фриков и чудиков в танцах на льду не в чести, как ни крути.
На ГС отобраться им было бы мало реально в ближайшей перспективе. Мы видим на подступе несколько молодых неплохих пар на будущее.
Плюс возраст, травмы, проблемы с удержанием веса, перебежки от одних тренеров к другим. Смысл им продолжать... ещё и без финансирования

+5

846

#p1548918,Vitacha написал(а):

Результаты дуэта ПМ мы видели на табло, они не поражали воображение. Все же образ фриков и чудиков в танцах на льду не в чести, как ни крути.
На ГС отобраться им было бы мало реально в ближайшей перспективе. Мы видим на подступе несколько молодых неплохих пар на будущее.
Плюс возраст, травмы, проблемы с удержанием веса, перебежки от одних тренеров к другим. Смысл им продолжать... ещё и без финансирования

Ещё и без идейного тренера

0

847

https://sun9-24.userapi.com/c855332/v855332436/230f31/AX9EIunGevQ.jpg
#БетинаПопова Из Инстаграма
Группа вконтакте Поддержка Российских фигуристов

+3

848

У нее обручальное кольцо?

0

849

«Денис — самое дорогое, что дало мне фигурное катание». Первое совместное интервью Поповой и Ходыкина 
История любви, реформы ISU и фильм «Лед».
https://sport24.ru/news/other/2020-05-2 … -filme-led
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=TRzJAnH … e=emb_logo
0:30 – собака съела шторы
1:35 – история любви Бетины и Дениса
6:30 – Бетина будет хореографом или тренером?
11:30 – музыка к программам
16:22 – пробка в Красноярске из-за которой могли задержать ЧР
17:34 – реформа ISU
23:25 – почему в России сложно уйти от тренера
27:55 – фильм «Лёд» - абсурд. Какое кино о фигурке посмотреть?

Отредактировано Lika (13.07.2020 08:24:55)

+3

850

Бетина о переходе от Румянцевой:
— Бетина, а вам с Сергеем лично тяжело дался переход от Ксении Румянцевой к Анжелике Крыловой?
Бетина: Да, это было ужасно. Лично для меня это был катастрофичный переход. Серега менял до этого очень много тренерских составов, даже в Америке работал. Он относился к этому спокойно. А для меня это была полнейшая жесть, которую до сих пор очень тяжело отпустить. Я чувствовала себя максимально плохо в этой ситуации. Даже не знаю, как это назвать.
— Общаетесь сейчас с Ксенией?
Бетина: К сожалению, нет. Никаких отношений не сохранилось. Разрыв был действительно очень неприятным. В танцах она сделала меня как личность, вела с самого начала. Я у нее каталась с десяти лет.

Отредактировано Каролина (25.05.2020 22:23:32)

+1

851

#p1598409,Каролина написал(а):

Да, это было ужасно. Лично для меня это был катастрофичный переход. Серега менял до этого очень много тренерских составов, даже в Америке работал. Он относился к этому спокойно. А для меня это была полнейшая жесть, которую до сих пор очень тяжело отпустить. Я чувствовала себя максимально плохо в этой ситуации. Даже не знаю, как это назвать.

Так это она уже второй раз ушла. Тут хотя бы была причина- Румянцева и Мозгов  друг друга не выносили. Но в первый раз то она без чьих либо указаний бросила и Румянцеву и Власенко.

Отредактировано ЕкаиеринФ (26.05.2020 17:48:11)

+3

852

Запись прямого эфира Бетины с Линой Фёдоровой
https://www.instagram.com/tv/CBNEGGODNtV/

Отредактировано Lika (13.07.2020 08:26:02)

0

853

#p1612781,Lika написал(а):

Запись прямого эфира Бетины с Линой Фёдоровой

Послушала. Попробую пересказать основное.
Про работу ПМ в разных тренерских группах
В группе у Кустаровой по словам Бетины, для неё был  совсем новый мир, который она не потянула. У них с Сергеем была совершенно разная техника, и Бетине приходилось заново учиться кататься. Бетина также считает, что Кустарова и Алексеева не смогли найти к ней подход, у неё непростой характер, ранимый, обидчивый. Но  Бетине было очень интересно работать с Кустаровой и Алексеевой .Потом Бетина с Сергеем решили закончить со спортом, их позвала  к себе Румянцева. С Румянцевой не получилось сработаться  у Сергея, он совершенно был новый для их группы и по характеру, и по технике. Перешли к Крыловой , и там не получилось. Бетина считает, что потенциально ПМ были хорошей парой, из них можно было вырастить что-то крутое, но для этого нужно было сделать правильную огранку пары. Бетина винит тренеров том , что потенциал их пары не раскрылся.Цитаты Бетины:" Первая тренерская группа подпилила здесь, вторая тренерская группа подпилила вот тут, а третья тренерская группа, вообше, всё раскромсала и сказала:" Валите."."Мы не нашли в нужный момент нужного нам тренера, который смог бы раскрыть  нашу пару, сделать её такой, какой она могла бы быть, такой, какой мы её видели. Планы у нас были наполеоновские: Олимпиады, Чемпионаты Мира... Не  нашлось тренерского коллектива, в котором мы могли бы нормально работать." Мечтали потренироваться у Платова, но это было неосуществимо. Бетина считает, что в конце карьеры в них с Сергеем пропал дух спорта, произошло выгорание, не характерное для них. Когда они тренировались  в группах Кустаровой и Румянцевой горели работой, креативили, очень много всего придумывали. С новым  тренером у ПМ не было воздуха свободы, Бетине  было больно, что она не может принимать участия в своих программах,  не в постановках, не в костюмах, была очень жёсткая диктатура.В целом обстановка была гнетущая , не было создано атмосферы, в которой можно было продуктивно работать. Не было коллектива специалистов ( а как же Волков?). Была только тоталитарная диктатура. Пм не хватало воздуха, нечем было дышать, и дух, желание, сила сошли на нет. Негде было развиваться, цвести, расти. Карьеру закончили на очень-очень минорной ноте.
Про травмы Сергея и про последнюю тренировку ПМ, котоая привела к окончанию их карьеры
Когда ПМ встали в пару,Сергей, как любой профессиональный спортсмен был с набором травм. В его новых травмах Бетина  винит  Крылову. Не было благоприятной среды для тренировок, не было логичного плана. На последней  тренировке ПМ травмировались по вине тренера. Делали одну поддержку 40 раз, безостановочно.  "У нас оставалось совсем чуть-чуть до вылета на соревнования( вероятно, до ЧР),  Крылова решила поменять выход из поддержки, который уже два года мы не могли поменять , найти вариант. Она сказала: надо пробовать. Стали искать новый выход из поддержки.На тридцатый раз было понятно, что тренироваться нельзя и тем более ехать на соревнования.У Сергея было полностью выбито плечо, у меня были полностью отбиты стопы после приземлений с поддержки. На тридцатый раз уже нельзя было мягко ставить партнёршу на лёд.
После этого вышли пару раз на лёд , попытались что-то сделать, но было понятно, что все главные турниры сезона будут пропущены, следовательно непопадание в сборную и конец карьеры в нашем возрасте."
Про вредную борьбу с лишним весом .
Бетина говорит, что у неё до сих пор психологические проблемы на почве  лишнего веса, до сих пор их разгребает. Её психика подорвана давление тренерских коллективов. Её до сих пор трясёт от видов весов,  смотрясь в зеркало, она ужасается, ей хочется плакать,  потому что в зеркале она видит, жирного, страшного урода.
Бетина считает, что эту тему нужно поднимать и обсуждать, потому что она знает как ведут себя девочки- фигуристки, которых уничтожают морально тренеры, и которые своё здоровье не щадят,  во вред себе делают ужасные вещи. Самое лёгкое- обматываются плёнкой. Она считает, что эту проблему нужно озвучивать, срочно нужно что-то менять. Все её знакомые фигуристки( большинство) делали эти страшные вещи в той или иной степени и тоже имели какие-то проблемы. Бетина , по её словам, "не жрала" и бегала по 5 часов в день( в плёнке тоже бегала),  даже принимала таблетки.Ей было жалко партнёра, что он поднимает такую" бегемотину",  тогда она начинала пить таблетки, совершенно не думаю о последствиях. Бетина год выправляла свой организм после этого, она не могла пить воду,  ей было страшно от того, что она  пьёт воду, потому что каждые 100 грамм- лишние 100 грамм на весах. Ей было очень тяжело психологически. Перед взвешивание снимала все украшения,  всё лишнее. Ей было 22-23 года она осознавала, что делает, что своим организмом, но она понимала. что если не будет этого делать , это-  путь  в никуда.  У неё был один момент, когда ей тренер поставил ультиматум:" Либо ты за 2 недели худеешь на 6 кг., либо ты не едешь не на один старт сезона.И Бетина поняла, что либо она пьёт таблетки, либо заканчивает карьеру, ради которой столько лет пахала.Со всех торон были крики не только от тренеров, но и от зрителей, фанатов:"Просто закрой свой рот! Хватит жрать!"Ей всё это давалось потом и кровью. Она бегала, принимала таблетки, "не жрала" вообще, бегала пять часов в день, она понимала, что у неё дедлайн, и она должна уложиться в сроки.
Чем планирует заняться Бетина?
Она хочет поступать в магистратуру ГИТИСа  по специальности Хореографическое искусство(в этом году планирует поступить) , потому что ей мало знаний, во время соревнований не могла посещать все лекции. Ей нравится работа хореографа, поставила уже пару программ.

Отредактировано Lika (10.06.2020 08:12:22)

+31

854

#p1613755,Lika написал(а):

С новым  тренером у ПМ не было воздуха свободы, Бетине  было больно, что она не может принимать участия в своих программах,  не в постановках, не в костюмах, была очень жёсткая диктатура.В целом обстановка была гнетущая , не было создано атмосферы, в которой можно было продуктивно работать. Не было коллектива специалистов ( а как же Волков?). Была только тоталитарная диктатура. Пм не хватало воздуха, нечем было дышать, и дух, желание, сила сошли на нет.

Я что-то путаю или Анжелика наоборот себя позиционировала как тренера мягкого, демократичного, много работавшего в западной системе и даже вроде как жаловалась на необходимость все время подпинывать спортсменов? Что же за особо крупная кошка между ними пробежала?

+6

855

#p1614009,Taezrqry написал(а):
#p1613755,Lika написал(а):

С новым  тренером у ПМ не было воздуха свободы, Бетине  было больно, что она не может принимать участия в своих программах,  не в постановках, не в костюмах, была очень жёсткая диктатура.В целом обстановка была гнетущая , не было создано атмосферы, в которой можно было продуктивно работать. Не было коллектива специалистов ( а как же Волков?). Была только тоталитарная диктатура. Пм не хватало воздуха, нечем было дышать, и дух, желание, сила сошли на нет.

Я что-то путаю или Анжелика наоборот себя позиционировала как тренера мягкого, демократичного, много работавшего в западной системе и даже вроде как жаловалась на необходимость все время подпинывать спортсменов? Что же за особо крупная кошка между ними пробежала?

А оказалась очень авторитарной дамой. Мягко стелет, да жестко спать.

+3

856

Я все конечно понимаю, но если 3 тренера, и все плохие, может, проблема не только в них?

+39

857

Крылова похоже к такому инфантилизму не готова была.
Интересно, кроме таблеток значит ничего не помогало, сменить рацион и нагрузки не сработали - бывает, тут действительно лучше себя не доводить, а Денис тоже пухлый от природы получается , не от лишних колорий в рационе и не от таблеток я надеюсь?
Бетине бы к диетологу грамотному и психологу, а потом уже свой неудачный опыт похудения нести обсуждать и на массы экстраполировать, на отдалении от страха перед взвншиванием.

+8

858

#p1614124,Feba написал(а):

Крылова похоже к такому инфантилизму не готова была.
Интересно, кроме таблеток значит ничего не помогало, сменить рацион и нагрузки не сработали - бывает, тут действительно лучше себя не доводить

А что собственно могло сработать? Изначально требование похудеть на 6 кг за 2 недели неадекватное, и адекватными методами достигнуто быть не могло. Нужно хотя бы 2-3 месяца, чтобы похудеть на столько килограмм с помощью рациона. С нагрузками у проф. спортсменов и так нет проблем.
Тут два вопроса, откуда эти килограммы взялись внезапно в таком количестве, ну и почему тренером было выдвинуто заранее неадекватное и нереализуемое требование.

+10

859

#p1613755,Lika написал(а):

У неё был один момент, когда ей тренер (по срокам, получается, Крылова) поставила ультиматум: "Либо ты за 2 недели худеешь на 6 кг, либо ты не едешь не на один старт сезона

Если речь шла о прошедшем сезоне, то этот ультиматум был от нашей Федры.
В подтрибунке Лужников это очень активно обсуждалось.
И получили ли ПМ второй этап? Ту же домашнюю квоту Капы? Не стоит делать из Крыловой инфернальную ведьму, не она одна виновата.

+4

860

#p1614149,ritaritzy написал(а):

Если речь шла о прошедшем сезоне, то этот ультиматум был от нашей Федры.

Понятно, я отредактировала это место.

Отредактировано Lika (10.06.2020 08:45:09)

0

861

#p1614149,ritaritzy написал(а):

Не стоит делать из Крыловой инфернальную ведьму, не она одна виновата.

Я просто переписала слова Бетины. На Крылову подумала, потому что Бетина говорила, что тренер поставил ей ультиматум. Ещё  она  говорила про давление тренерских коллективов на неё, про давление федерации не говорила.

Отредактировано Lika (10.06.2020 09:10:22)

0

862

#p1614189,Lika написал(а):
#p1614149,ritaritzy написал(а):

Не стоит делать из Крыловой инфернальную ведьму, не она одна виновата.

Я просто переписала слова Бетины. На Крылову подумала, потому что Бетина говорила, что тренер поставил ей ультиматум. Ещё  она  говорила про давление тренерских коллективов на неё, про давление федерации не говорила.

Не ей Федерация в лицо говорила про старты, а Крыловой. Как передала Крылова, это уже о ней, как о педагоге говорит. Но этот ультиматум не от Крыловой пошёл. Крылова разве решает, давать паре второй этап или нет?

+3

863

#p1614144,lylin написал(а):
#p1614124,Feba написал(а):

Крылова похоже к такому инфантилизму не готова была.
Интересно, кроме таблеток значит ничего не помогало, сменить рацион и нагрузки не сработали - бывает, тут действительно лучше себя не доводить

А что собственно могло сработать? Изначально требование похудеть на 6 кг за 2 недели неадекватное, и адекватными методами достигнуто быть не могло. Нужно хотя бы 2-3 месяца, чтобы похудеть на столько килограмм с помощью рациона. С нагрузками у проф. спортсменов и так нет проблем.
Тут два вопроса, откуда эти килограммы взялись внезапно в таком количестве, ну и почему тренером было выдвинуто заранее неадекватное и нереализуемое требование.

Странно все это, шесть килограмм плюсом не могут появиться за один день, если они появляются, то есть тому причины, почему их не решали вовремя? Не от одной спортсменки уже слышу истории про борьбу с лишним весом экстремальными способами (Липницкая, Ильиных, Синицина, теперь вот Бетина). Тренер потребовал, а дальше уже каждая делает то, до чего ума хватило и то, что подружки подсказали, результат зачастую плачевный. Ну вот травму же никто не лечит самостоятельно, то в этом вопросе почему не обращаются к профессионалам? Почему тренер не контролирует этот процесс?

+5

864

Что то я не поняла. Когда к Крыловой перешлт, было интервью, что Румянцева была деспотом и не давала рта раскрыть, а с Крыловой контакт и все решаем вместе.

+14

865

#p1546131,Турарум написал(а):

мне кажется так бывает, что тренеры и ученики не совпадают по темпераменту. Это нормально, что Анжелика и Бетина не совпали. Другое дело, что жаль упущенных возможностей. А вдруг пара выстрелила бы?

Не совпали ни с кем.

+9

866

#p1614144,lylin написал(а):
#p1614124,Feba написал(а):

Крылова похоже к такому инфантилизму не готова была.
Интересно, кроме таблеток значит ничего не помогало, сменить рацион и нагрузки не сработали - бывает, тут действительно лучше себя не доводить

А что собственно могло сработать? Изначально требование похудеть на 6 кг за 2 недели неадекватное, и адекватными методами достигнуто быть не могло. Нужно хотя бы 2-3 месяца, чтобы похудеть на столько килограмм с помощью рациона. С нагрузками у проф. спортсменов и так нет проблем.
Тут два вопроса, откуда эти килограммы взялись внезапно в таком количестве, ну и почему тренером было выдвинуто заранее неадекватное и нереализуемое требование.

Так и я о том же - Бетина два месяца до не видела, что вес лишний? И еще месяц другой - пара недель(минимум), когда он наедался. Я не считаю, что абсолютно все могут с приемлемыми трудозатратами поддерживать форму для большого спорта, бывает что организм против, возможно у Бетины как раз так и есть. Но это либо профнепригодность, либо именно та история, когда нужно жестко следить за питанием, пищевым поведением (тут никакой тренер не будет всегда рядом, чтобы бить по рукам при попытке донести чипсы до рта, или коктейль), достаточностью нагрузок, и вообще не доводить до экстренного сбрасывания. Ей определенно требуется помощь специалистов, а не всеобщая реабилитация полненьких в фк к которой она ведет, в конце концов - это просто травмоопасно для всех, а проблемы с формой такого порядка далеко не у каждого, ну и разговаривать на эту тему с родителями в первую очередь должны специалисты. Бетина как то не на том акцентирует внимание - не общедоступность информации как делать правильно и как делать не надо ни в коем случае, а давайте раз у меня так вышло весы отменим, не будем травмировать детей ограничениями и давлением, но оно не на пустом месте берется, условия приводящие к подобному они про конкуренцию, про спорт, давайте соревнования отменим - это ведь они приводят к давлению, медали, всем выступившим по шоколадной выдадим, ои отменим - будем раз в четыре года три "олимпийские шоколадные медали" рандомно среди "спортсменов" подходящего возраста разыгрывать и никакого давления.
Про инфантилизм и о восприятии себя, всю эту "креативность" на уровне школьной самодеятельности, когда при увлеченности идеей сделать что-либо качественное, цельное, отработанное не в состоянии, но тренера должны позволять тащить это в соревновательные программы, а потом огребать за провалы. Хочется человеку и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Все эти рассуждения на тему - мы отличная креативная пара, просто работать с нами так никто и не научился. Ну так в тех условиях, что одно не хочу, другое не могу и третье не буду, а надо даже не для побед, а просто выживания в спорте все на приемлемом уровне и еще прорва другого - никто бы не научился, реальность под хотелки подстраивается редко.
Но пару мне тоже жалко, симпатичные ребята, фактурные, Кармен, танго и мюзикл отличные были, хоть и не с теми тренерами. Здоровья им в общем, Бетине разобраться с весами, прийти в равновесие между ожиданиями и возможностями и любить себя какая есть, в частности.

+12

867

#p1614272,Feba написал(а):

Так и я о том же - Бетина два месяца до не видела, что вес лишний? И еще месяц другой - пара недель(минимум), когда он наедался. Я не считаю, что абсолютно все могут с приемлемыми трудозатратами поддерживать форму для большого спорта, бывает что организм против, возможно у Бетины как раз так и есть. Но это либо профнепригодность, либо именно та история, когда нужно жестко следить за питанием, пищевым поведением (тут никакой тренер не будет всегда рядом, чтобы бить по рукам при попытке донести чипсы до рта, или коктейль), достаточностью нагрузок, и вообще не доводить до экстренного сбрасывания.

Я поняла, что Бетина набрала лишний вес, когда Сергей  восстанавливался после операции, и она тренировалась одна. Во всяком случае, это прозвучало в вопросе Лины, которая приезжала на Мегаспорт помогать Юре Ларионову с его группой и видела, как Бетина одна тренировалась.

0

868

#p1614272,Feba написал(а):
#p1614144,lylin написал(а):
#p1614124,Feba написал(а):

Крылова похоже к такому инфантилизму не готова была.
Интересно, кроме таблеток значит ничего не помогало, сменить рацион и нагрузки не сработали - бывает, тут действительно лучше себя не доводить

А что собственно могло сработать? Изначально требование похудеть на 6 кг за 2 недели неадекватное, и адекватными методами достигнуто быть не могло. Нужно хотя бы 2-3 месяца, чтобы похудеть на столько килограмм с помощью рациона. С нагрузками у проф. спортсменов и так нет проблем.
Тут два вопроса, откуда эти килограммы взялись внезапно в таком количестве, ну и почему тренером было выдвинуто заранее неадекватное и нереализуемое требование.

Так и я о том же - Бетина два месяца до не видела, что вес лишний? И еще месяц другой - пара недель(минимум), когда он наедался. Я не считаю, что абсолютно все могут с приемлемыми трудозатратами поддерживать форму для большого спорта, бывает что организм против, возможно у Бетины как раз так и есть. Но это либо профнепригодность, либо именно та история, когда нужно жестко следить за питанием, пищевым поведением (тут никакой тренер не будет всегда рядом, чтобы бить по рукам при попытке донести чипсы до рта, или коктейль), достаточностью нагрузок, и вообще не доводить до экстренного сбрасывания. Ей определенно требуется помощь специалистов, а не всеобщая реабилитация полненьких в фк к которой она ведет, в конце концов - это просто травмоопасно для всех, а проблемы с формой такого порядка далеко не у каждого, ну и разговаривать на эту тему с родителями в первую очередь должны специалисты. Бетина как то не на том акцентирует внимание - не общедоступность информации как делать правильно и как делать не надо ни в коем случае, а давайте раз у меня так вышло весы отменим, не будем травмировать детей ограничениями и давлением, но оно не на пустом месте берется, условия приводящие к подобному они про конкуренцию, про спорт, давайте соревнования отменим - это ведь они приводят к давлению, медали, всем выступившим по шоколадной выдадим, ои отменим - будем раз в четыре года три "олимпийские шоколадные медали" рандомно среди "спортсменов" подходящего возраста разыгрывать и никакого давления.
Про инфантилизм и о восприятии себя, всю эту "креативность" на уровне школьной самодеятельности, когда при увлеченности идеей сделать что-либо качественное, цельное, отработанное не в состоянии, но тренера должны позволять тащить это в соревновательные программы, а потом огребать за провалы. Хочется человеку и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Все эти рассуждения на тему - мы отличная креативная пара, просто работать с нами так никто и не научился. Ну так в тех условиях, что одно не хочу, другое не могу и третье не буду, а надо даже не для побед, а просто выживания в спорте все на приемлемом уровне и еще прорва другого - никто бы не научился, реальность под хотелки подстраивается редко.
Но пару мне тоже жалко, симпатичные ребята, фактурные, Кармен, танго и мюзикл отличные были, хоть и не с теми тренерами. Здоровья им в общем, Бетине разобраться с весами, прийти в равновесие между ожиданиями и возможностями и любить себя какая есть, в частности.

Согласна, вес не появляется из ниоткуда, я по себе знаю, что если занимаешься и следишь за собой, то знаешь свой вес по дням. Не увидеть изменения невозможно. И если они есть и ты не понимаешь почему они появляются, то необходимо обращаться к профессионалам, а не таблетки глотать. Тем более, что возраст 20-22 уже организм перестроился и здесь уже либо проблемы со здоровьем, либо халатность спортсменки. И вопрос почему тренер увидела только плюс шесть?

+7

869

#p1614272,Feba написал(а):

Ей определенно требуется помощь специалистов, а не всеобщая реабилитация полненьких в фк к которой она ведет, в конце концов - это просто травмоопасно для всех, а проблемы с формой такого порядка далеко не у каждого, ну и разговаривать на эту тему с родителями в первую очередь должны специалисты


Бетина не ведёт к реабилитации полненьких  в ФК. Она поднимает харасмента ,буллинга и провоцирования РПП в спорте, в детском спорте в том числе. Случай Юли Антиповой Бетины с Линой тоже вспомнили.У самой Бетины проблемы с РПП начались в 14 лет, как она рассказывала в прошлом интервью. Вряд ли у неё тогда был большой лишний вес. Бетина говорит, что большинство её знакомых фигуристок столкнулись с такими проблемами и экстремальным похудением. Какие специалисты? Тренеры и чиновники ФФКР?Вероятно, им удобнее давить на детскую психику. Диетологов и психологов надо самим нанимать, за сой счёт.От российских одиночниц требуют сохранения допубертатного веса вне зависимости от типа конституции.Та же Лена Радионова говорила, что во время пубертата вообще нельзя есть, те кто не выдерживают, отсеиваются.Теперь я понимаю, что эти жёсткие требования идут от ФФКР, а не от конкретных тренеров.

+4

870

#p1614272,Feba написал(а):

Так и я о том же - Бетина два месяца до не видела, что вес лишний?

Тренер, получается, тоже не видела, как и специалисты федерации, которые посещают сборников на тренировках в межсезонье задолго до ОП( может, кроме тех, кто тренируется за рубежом).

Отредактировано Lika (10.06.2020 11:15:13)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5