FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 1021 страница 1050 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

1021

#p1634712,mudraya_sova написал(а):

Там у Бетины любопытные откровения в инсте.
Раз https://www.instagram.com/p/CB8lNmRpiRi … qjdw63jffo
Два https://www.instagram.com/p/CB-kKtQpvMU … dge0nfxp7o
Три https://www.instagram.com/p/CCA0ILfpn5_ … 21bdtrm9a0

С чем-то согласна, что-то очень остро отражает реальности спорта и танцев на льду, какие-то моменты мне лично кажутся несколько наигранным. Но занимательно и, кстати, написано достаточно складно :)

Насколько мне обычно не нравятся интервью Бетины, настолько понравились эти посты. Она действительно хорошо и увлекательно пишет.
Не отказалась бы почитать мемуары о ее спортивном пути.
На полках много чемпионских воспоминаний. Историй про  "через тернии к звездам", с заранее всем известным счастливым концом.
Бетина предлагает другой разговор. Через тернии в никуда.
По большому счету, она рассказывает историю о сложной и тяжелой жизни, которую выбрали за нее. О чужих целях, законах, условиях, которые она безоговорочно принимала и которые долго считала своими.
Вот только  смысл всех этих усилий, лишений, страданий, скорее всего, был для нее  только один - золотая медаль.  А что если этого не случилось (а не случается  у подавляющего большинства)! Что если Золушка так и не встретила фею. Что тогда? Признать что во всем этом просто не было смысла?! Считать виновными всех тех, кто от нее требовал, но не обеспечил финала с сияющим золотом или, хотя бы, долгих лет счастливой надежды его получить?! Обижаться на тех, кто не рассказал, что нельзя жить только фигурным катанием?!
То что Бетина сейчас жалеет себя и винит окружающих, в некотором смысле, даже хорошо и нормально. Некая компенсация не пережитого подросткового отрицания. Жаль будет если она застрянет в этом состоянии надолго или если успеет слишком много нехорошего сказать о других.

+23

1022

Когда заканчиваешь кататься нужно какое-то время все осознать и прийти в себя. Период этот может быть длительный, как раз в это время происходит самокопание в себе. Хорошо наверно, когда это происходит с золотом ОИ, а когда нет? Ты понимаешь, что детство и юность были посвящены и положены на алтарь только одной Мечты (олимпийского золота). А когда ты до этого не дошёл, приходит осознание того, что все эти лишения были впустую. Ей нужно просто пережить это время. Бросать фк очень тяжело, когда ребёнок с 4 лет живет на катке, и вся семья живет катком. Это пройдёт, раны и обиды затянутся. Конечно, ее жизнь все равно будет связана со льдом. Возможно она сможет, как тренер не относиться к партнёршам как расходному материалу.

+11

1023

#p1635018,Евгения_81 написал(а):

И да, какая Лена Ильиных молодец все же.

А причём тут Ильиных и чем она молодец?

#p1635264,Катриона написал(а):

Что плохого в том, чтобы оплакать те вещи и события, которые были потеряны или которые ранили?
Это проживание опыта, это как раз конструктивно. Прожить, проговорить, проработать.
А не лицемерить. Называть черное белым.
Да, мы достоверно не знаем, как и кто к Бетине относился. Но она это воспринимала и переживала так. И, как я поняла, по сути никто особо даже в курсе не был, что ей что-то не так.
Сейчас у людей есть возможность:
а) вернуться мысленно к тем событиям
б) извиниться
в) или опровергнуть слова Бетины, если она передергивает (публично или в лицо - это уже их дело)

Не, всё это прекрасно и правильно, прорабатывать травму, не замалчивать и пр. Вопрос в том, зачем это делать публично через Инстаграм, а тем более - ждать от людей, которых упомянула извинений, опровержений и пр.? Они тут вообще каким боком?
На всякий случай: я категорически против позиции "сама дура виновата", "терпи и молчи", но если реально есть что предъявить, то делать это надо иначе, вообще серьёзно заниматься этой темой, так чтобы в дальнейшем другие девчонки не боялись сказать, что они живые и им тоже больно. А не вот это вот всё в инсте.

0

1024

#p1635357,Летяга написал(а):

На всякий случай: я категорически против позиции "сама дура виновата", "терпи и молчи", но если реально есть что предъявить, то делать это надо иначе, вообще серьёзно заниматься этой темой, так чтобы в дальнейшем другие девчонки не боялись сказать, что они живые и им тоже больно. А не вот это вот всё в инсте.

А чем инстаграм не вариант донесения информации до других девочек?

+11

1025

#p1635363,Каролина написал(а):

А чем инстаграм не вариант донесения информации до других девочек?

Да они и так в курсе, я уверена. Но сделать с этим точно так же ничего не могут.
Бетину бы в комиссию по этике или как там оно называется. Человек изнутри, пострадавший, не боящийся говорить - это было бы здорово. Но мне почему-то кажется, что дальше инсты дело не пойдёт.

0

1026

#p1635363,Каролина написал(а):
#p1635357,Летяга написал(а):

На всякий случай: я категорически против позиции "сама дура виновата", "терпи и молчи", но если реально есть что предъявить, то делать это надо иначе, вообще серьёзно заниматься этой темой, так чтобы в дальнейшем другие девчонки не боялись сказать, что они живые и им тоже больно. А не вот это вот всё в инсте.

А чем инстаграм не вариант донесения информации до других девочек?

В настоящее время самый резонансный кстати.

+3

1027

#p1635338,Nata144 написал(а):

А про мальчиков и как их опахалом обмахивают уже все Жулин на примере Кацалапова сказал, у Бетины не откровения прям.

На примере Кацалапова.. у того Кацалапова и другой пример был, когда с ПП на ЧР чуть ли не на скорой уехал и получил пинка под зад из сборной и ноль финансирования на следующий сезон, но лапки не поджал и на этой ноте не закончил.

+7

1028

#p1635357,Летяга написал(а):
#p1635018,Евгения_81 написал(а):

И да, какая Лена Ильиных молодец все же.

А причём тут Ильиных и чем она молодец?

Именно Лену я выделила потому что ей, я думаю, можно было бы пойти по тому же пути, начав винить всех вокруг в спортивных неудачах. И даже объективных поводов для этого у нее было много больше. А она выбрала другой путь. И такой выбор у меня вызывает и уважение.
А вообще много кто закончил карьеру, не добившись крутых спортивных результатов, и при этом не винят всех вокруг в этом. Никита Михайлов, Миша Ге, Катя Рязанова, Ксюша Монько и пр. и пр.

+10

1029

#p1635341,ВВГ написал(а):

Вот только  смысл всех этих усилий, лишений, страданий, скорее всего, был для нее  только один - золотая медаль.

Ну, знаете, когда их пара была в форме и с годными программами, никто их не зажимал, чуть на ОИ не отправились, не хватило совсем немного.
Ну и может стоило бы правила почитать и разобраться в них, а не пенять на то, как всё кругом непонятно и их якобы не ценят.

+5

1030

#p1635338,Nata144 написал(а):

И потом лучше быть предупрежденным.

Не представляю как привести своего ребенка в проф.спорт и не быть предупрежденным, вообще не вникать.

#p1635338,Nata144 написал(а):

Не вижу ничего плохого в ее откровениях. Это ее опыт, если у нее есть необходимость им поделиться, то это ее право.

Я вижу в публичности, высказывала бы она это лично и выслушивала бы лично тоже, что чувствовали в это время ее коллеги, во что верили и к чему стремились, как приняли поражение, определились с тем что важно и пошли дальше , тогда было бы парететно и по взрослому, может бы тогда Бетине понятно стало почему не вышло, а в интернете она ответов не найдет. При этом болельщики выводы сделали уже про конкретных людей, которым может и не за что оправдываться, но уже и не получится - любая история теперь будет выглядеть именно так.

+1

1031

#p1635385,Евгения_81 написал(а):

Ксюша Монько

Ксения тоже давала гневные интервью про "не оценили, и всё Боброва виновата". Ну и в кике "ИЖ и капа" были тоже виноваты

0

1032

#p1635385,Евгения_81 написал(а):

Именно Лену я выделила потому что ей, я думаю, можно было бы пойти по тому же пути, начав винить всех вокруг в спортивных неудачах. И даже объективных поводов для этого у нее было много больше. А она выбрала другой путь. И такой выбор у меня вызывает и уважение.

Ну, если б Ильиных начала кого-то обвинять в неудачах (с ОИ медалью-то), то это было бы очень-очень забавно.

+5

1033

#p1635392,One More Light написал(а):
#p1635385,Евгения_81 написал(а):

Ксюша Монько

Ксения тоже давала гневные интервью про "не оценили, и всё Боброва виновата". Ну и в кике "ИЖ и капа" были тоже виноваты

Может, с Ксюшей и не лучший пример, я просто не помню от нее такого большого количества разнообразных жалоб на все вокруг. А конкретный эмоциональный всплеск на какое-то событие считаю абсолютно нормальным. Плохо, когда это все по прошествии времени как жизненные выводы формируется.

0

1034

#p1635392,One More Light написал(а):

Ксения тоже давала гневные интервью про "не оценили, и всё Боброва виновата". Ну и в кике "ИЖ и капа" были тоже виноваты

Кстати, да. Монько тоже непризнанного гения давала сразу после перехода БС к Жулину.

+1

1035

#p1635403,Евгения_81 написал(а):
#p1635392,One More Light написал(а):
#p1635385,Евгения_81 написал(а):

Ксюша Монько

Ксения тоже давала гневные интервью про "не оценили, и всё Боброва виновата". Ну и в кике "ИЖ и капа" были тоже виноваты

Может, с Ксюшей и не лучший пример, я просто не помню от нее такого большого количества разнообразных жалоб на все вокруг. А конкретный эмоциональный всплеск на какое-то событие считаю абсолютно нормальным. Плохо, когда это все по прошествии времени как жизненные выводы формируется.

Да было и много ) там не единоразовая акция эмоциональных всплесков была и тоже все кругом виноваты. То федра, то Боброва, то Ильиных, то судьи

0

1036

#p1635385,Евгения_81 написал(а):
#p1635357,Летяга написал(а):
#p1635018,Евгения_81 написал(а):

И да, какая Лена Ильиных молодец все же.

А причём тут Ильиных и чем она молодец?

Именно Лену я выделила потому что ей, я думаю, можно было бы пойти по тому же пути, начав винить всех вокруг в спортивных неудачах. И даже объективных поводов для этого у нее было много больше. А она выбрала другой путь. И такой выбор у меня вызывает и уважение.
А вообще много кто закончил карьеру, не добившись крутых спортивных результатов, и при этом не винят всех вокруг в этом. Никита Михайлов, Миша Ге, Катя Рязанова, Ксюша Монько и пр. и пр.

 
Где вы обвинения читаете, Бетина просто делится своими мыслями и переживаниями , рассказывает как было в ее карьере, причём тут Ильиных или

!

если ее не упомянули так и день зря прошёл .

Предупреждение 4.4

+8

1037

#p1635409,Iren написал(а):

Где вы обвинения читаете, Бетина просто делится своими мыслями и переживаниями , рассказывает как было в ее карьере .

Да в каждом слове у нее обида на всех.

+10

1038

#p1635385,Евгения_81 написал(а):
#p1635357,Летяга написал(а):
#p1635018,Евгения_81 написал(а):

И да, какая Лена Ильиных молодец все же.

А причём тут Ильиных и чем она молодец?

Именно Лену я выделила потому что ей, я думаю, можно было бы пойти по тому же пути, начав винить всех вокруг в спортивных неудачах. И даже объективных поводов для этого у нее было много больше. А она выбрала другой путь. И такой выбор у меня вызывает и уважение.
А вообще много кто закончил карьеру, не добившись крутых спортивных результатов, и при этом не винят всех вокруг в этом. Никита Михайлов, Миша Ге, Катя Рязанова, Ксюша Монько и пр. и пр.

Нет смысла сравнивать Лену и Бетину.
Лена - совершенно другая история. Она в спорте сама делала свой путь. Такое редко удается. Она с детства была очень заметной партнершей, даже старший Букин это признал. Многое крутилось вокруг нее. Все ее успехи или провалы - это, по большей части, то что она сделала сама, своими руками. Упала - потеряла медаль, откатала -  получила бронзу ОИ. Выбор партнера после ОИ, тренеров, программ - ее личные решения. Да, у Лены в карьере было много разного, обидного, неоднозначного, но по сравнению со многими другими партнершами она была крайне независима в спорте, поэтому, возможно, в какой-то степени ей легче. Хотя и события, над которыми можно было бы погоревать, гораздо значительней, чем неудачи Бетины.
Я не думаю, что Бетина кого-то серьезно винит, это просто ее способ переосмыслить.
Ге и Рязанова вполне себе сделали карьеру. У Бетины такой нет.
Монько- да, аналогичная ситуация. Но Ксюша сама по себе не горела спортом, а Бетина явно хотела кататься.
Короче, ее пока не отпускает. Не докаталась.

+11

1039

#p1635416,Евгения_81 написал(а):
#p1635409,Iren написал(а):

Где вы обвинения читаете, Бетина просто делится своими мыслями и переживаниями , рассказывает как было в ее карьере .

Да в каждом слове у нее обида на всех.

Почему обида? Просто ее воспоминания о прошлом в фк. Она похоже считает что зря потратила время и жжет о той жизни в спорте без границ. Это не обида, а переосмысление: « а нафига я в это вляпалась?». Мальчиков жалеют, ее заставляли играть опытную любовницу в 14 лет, худела на грани болезни, всю юность пропустила, общечеловеческого развития у спортсменов ноль. Короче, 20 лет впустую))

+2

1040

#p1635250,Шмель написал(а):
#p1635244,Марта написал(а):

Как жаль, что они с Сергеем пошли к Анжелике, которая оказалась совершенно безответственным тренером

Почему к Таурону она ответственная ?

Анжелика вот совсем не тренер была это пары. На нашла нужных слов и плыла по течению. ПМ действительно был нужен горящий, идейный тренер. Такой же сумасшедший и в то же время талантливый как пара. Таким сложным натурам и тренер нужен не рядовой.

Отредактировано Турарум (29.06.2020 22:00:00)

+3

1041

#p1635440,Турарум написал(а):

Таким сложным натурам

ой я вас умоляю

+7

1042

#p1635445,Шмель написал(а):
#p1635440,Турарум написал(а):

Таким сложным натурам

ой я вас умоляю

Ну а что. Анжелика как тренер ни о чём , прямо скажем. Пошли к ней от безысходности.

+1

1043

#p1635440,Турарум написал(а):
#p1635250,Шмель написал(а):
#p1635244,Марта написал(а):

Как жаль, что они с Сергеем пошли к Анжелике, которая оказалась совершенно безответственным тренером

Почему к Таурону она ответственная ?

Анжелика вот совсем не тренер была это пары. На нашла нужных слов и плыла по течению. ПМ действительно был нужен горящий, идейный тренер. Такой же сумасшедший и в то же время талантливый как пара. Таким сложным натурам и тренер нужен на рядовой.

Так ими Румянцева болела, но тоже пальто оказалось не то.

+9

1044

Рассказ Бетины очень эмоционально окрашен, она говорит именно от обиды и про себя
сказать" В нашем спорте существует культ партнера, я столкнулась с тем что к моему партнеру отношение было более лояльное в определенных моментах чем ко мне. Уверена что многие девушки с этим сталкиваются и мне бы хотелось сказать что это не правильно потому что ..... и далее"
Как уже выше отмечалось Жулин уже все рассказал какая она "хорошая партнерша по русски" - молчи, в рот заглядывай, и подстраивайся что б вазе удобно было"

Но вот это было бы "озвучить проблему"
Бетина тоже озвучила но ее эмоциональный окрас скорее сыграет отрицательную роль" меня заставляли, я стала партнеру и мамкой и нянькой, я упала а они..., он болел ему можно было а я бежала на тренировки" и тд. - да половина скажет  - девочка просто обижена и гонит

Надеюсь Бетина выплеснув, действительно в будущем с холодной головой попробует сделать что то для решения...

+3

1045

#p1635440,Турарум написал(а):

Таким сложным натурам и тренер нужен не рядовой.

Кто, например?
И потом, ну ок, ПМ все из себя сложные и выше правил, а все остальные - примитив и статисты?

+1

1046

#p1635448,Турарум написал(а):

Ну а что. Анжелика как тренер ни о чём , прямо скажем. Пошли к ней от безысходности.

Тут без меня раз стописят спрашивали - а кто их тренер, ни с кем не сработались, Мозгов вообще как переходящее знамя. Боевое такое, продырявленое.

+4

1047

#p1635448,Турарум написал(а):

Ну а что. Анжелика как тренер ни о чём , прямо скажем. Пошли к ней от безысходности.

Не, если б так говорили о паре уровня ВМ или ладно, хотя бы СК, но про ПМ...

0

1048

#p1635455,Шмель написал(а):
#p1635448,Турарум написал(а):

Ну а что. Анжелика как тренер ни о чём , прямо скажем. Пошли к ней от безысходности.

Тут без меня раз стописят спрашивали - а кто их тренер, ни с кем не сработались, Мозгов вообще как переходящее знамя. Боевое такое, продырявленое.

К Платову они хотели. Но он сам натура сложная.Не знаю. Чем артистичнее фигуристы,тем сложнее душевная организация.

0

1049

#p1635453,Летяга написал(а):
#p1635440,Турарум написал(а):

Таким сложным натурам и тренер нужен не рядовой.

Кто, например?
И потом, ну ок, ПМ все из себя сложные и выше правил, а все остальные - примитив и статисты?

Да был у неё и с одним партнёром и с другим тренер, для которого эта пара была номером один. И катали годные вещи, и титулы у них были. Тренер этот оказался тож не очень, по словам Бетины. Ну что вот прибедняться-то, не пойму.

+1

1050

#p1635440,Турарум написал(а):
#p1635250,Шмель написал(а):
#p1635244,Марта написал(а):

Как жаль, что они с Сергеем пошли к Анжелике, которая оказалась совершенно безответственным тренером

Почему к Таурону она ответственная ?

Анжелика вот совсем не тренер была это пары. На нашла нужных слов и плыла по течению. ПМ действительно был нужен горящий, идейный тренер. Такой же сумасшедший и в то же время талантливый как пара. Таким сложным натурам и тренер нужен не рядовой.

Я думаю, зря ушли от Кустаровой (или чего они  там срулили от них?).
Они Сергея умели держать в строю.Он у них и раньше катался со своей больной спиной и дальше бы продолжил.
Анжелика абсолютно пофигистически отнеслась к форме спортсменов, поставила странные поддержки ровно на спину. И чего было ожидать?
Делали бы максимально простые поддержки. Сейчас вообще всем пофиг на реальную сложность.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5