FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 1201 страница 1230 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

1201

#p1640634,Jane Gallaher написал(а):
#p1640628,omms написал(а):
#p1640616,Jane Gallaher написал(а):

Но в её словах же красной нитью идёт "я сама виновата".

Мне прочиталось , что красной нитью идёт - " на меня нельзя давить и не надо меня контролировать".

А мне кажется, что если человек решается сказать вслух "я толстая", постоянно худеет как умеет, думает про окно вместо взвешивания, он как минимум умеет искать проблемы в себе.
При этом честно ведь призналась, что она только фанатичная, но не сильнейшая.

Главный вопрос у меня после этого разговора, на самом деле - сколько ещё спортсменов должно похерить свое пищевое поведение, прежде чем в сборной станет нормой пить воду и сбалансированно питаться. Вот что важно.

Сейчас в соцсети обычных подростков и молодежи, не спортсменов, посмотришь - ощущение, что РПП чуть ли не у каждого второго, и тоже с обвинениями тем, кто в детстве обзывал, травил и т.п. Очень сложно увидеть грань между проговариванием проблем и желанием хайпануть.

+4

1202

Проблема в том, что Бетина оправдывается, даже в этом монологе она оправдывается-почему не могла похудеть, почему инстаграмм ведёт, и про Ходыкина, и почему пишет то-что хочется, у неё огромная потребность в одобрении-не пожалейте меня, а примите меня, я хорошая, ну вот смотрите же-и отсюда все её беды и растут и интервью так много, потому, что ей кажется что если она все это расскажет, то её поймут и полюбят(Ну серьёзно, оправдываться перед людьми из инсты, при том, что она в своих постах ничего жуткого не писала) . Имхо Бетине надо к психотерапевту-все проговорит, все проработает-ей самой легче будет и чем раньше, тем лучше, этих её тараканов в голове надо травить сейчас. Её состояние больше похоже на многолетнюю депрессию, чем на поведение истероида, ну на мой не профессиональный взгляд, диетолог ей далеко не в первую очередь нужен.

Отредактировано Terry (03.07.2020 22:27:33)

+9

1203

Ещё одно интервью Бетины:
«Нет, это не секс, покажи нормально!»: Бетина Попова о токсичной стороне фигурного катания
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … 131-popova
Интересные моменты, более подробно расказанные, чем в инстаграме:
Об отношениях в паре

Меня поставили в пару с четырнадцатилетним мальчиком. Он был старше меня, у него совершенно другие интересы. Ему ни к чему этот маленький ребёнок рядом — он хочет гулять, тусоваться с друзьями. А тут я, которая чего-то хочет, пытается построить дружеские отношения в паре. Дальше были обзывательства, давление со стороны тренера. Я испытывала перед этим человеком дичайший страх. Не могу назвать это неприязнью — я боялась его настолько, что когда брала его за руку, меня внутри будто било током.

Например, нам ставили танго. Это танец об отношениях, страсти, эмоциях. И нам говорили: «Нужно изобразить это и это». Ты не то что не можешь ничего изобразить — ты боишься взять партнёра за руку: ты понимаешь, что тебя могут обозвать, дёрнуть, ещё что-нибудь тебе сделать. Откуда в двенадцать лет ребёнок, девочка, может знать, что такое вообще страсть? Как-то действовала, методом проб и ошибок. Взгляд туда, взгляд сюда — а тебе говорят: «Нет, это не секс, покажи нормально!» Что я могу нормально показать? Я же не знаю, что это. Это, конечно, странный процесс, и требовать этого от маленьких детей, я думаю, бессмысленно и глупо.
В какой-то момент я почувствовала, что за партнёра нужно бороться, его нужно охранять, он должен нужное количество времени отдыхать. А моя задача — всё это обеспечивать
С двенадцати до девятнадцати лет у меня было совершенно искажённое понимание того, как вообще строятся отношения мужчины и женщины. В какой-то момент я почувствовала, что за партнёра нужно бороться, его нужно охранять, он должен нужное количество времени отдыхать, с ним должно быть всё хорошо. А моя задача — всё это обеспечивать. Разумеется, как бы я ни старалась, я перенесла это и в обычную жизнь: долгое время я вообще не могла этого избежать в личных отношениях. Раньше передо мной была совершенно другая модель отношений между людьми, и это противоречие не давало мне ощущать себя в этой модели спокойной и счастливой. Наверное, если бы я с детства видела что-то иное, меня это всё так бы не задевало. Но так как я видела отношения родителей, а сама находилась в другой ситуации, всё внутри меня разрывалось.

Я не понимала, что со мной не так, почему я, как девочка, должна всё время терпеть. В прямом смысле: если возникал вопрос, к примеру, пропустить ли тренировку из-за болезни, я не могла себе этого позволить. Как же так, я подставляю партнёра. И это, конечно, навязывали со всех сторон. Мама партнёра могла совершенно спокойно позвонить и сказать: «Ой, а мы тут девочку другую позвали на просмотр и взяли», — а в этот момент партнёр жил у меня в квартире, ел еду, которую я приготовила. Разумеется, у меня никак не могло сформироваться адекватное представление о том, как вести себя с мужчинами.

Я не думаю, что эти идеи идут сверху — просто у нас в фигурном катании, по статистике, «на десять девчонок девять ребят». Мальчишки идут в хоккей, футбол, а в фигурное катание нет. За них начинается невероятная борьба. Мне кажется, это подпитывается не кем-то сверху, не тренерами, а скорее родителями партнёров, которые нагнетают ситуацию. Например, у партнёра, которого мне приходилось содержать и с которым нужно было жить, следующая партнёрша была в другой стране — и она точно так же содержала его, он точно так же у неё жил. Это такое инфантильное поведение — навязанное родителями ли, воспитанием, не знаю. Но эта же ситуация повторилась уже с другой девушкой.
О внешности
С двенадцати лет я со всех сторон слышала, что нужно худеть. В целом это была основная причина, по которой меня пугали тем, что «партнёр уйдёт»: «Как он сможет тебя поднимать?» Партнёр был слишком молод, чтобы ходить в тренажёрный зал, укреплять мышечную систему — специалисты не пускали его это делать. А мне приходилось постоянно сбрасывать вес. Я даже прибегала к медикаментозным средствам — пила какие-то таблетки, которые обезвоживали организм. Я могла четыре часа в день безостановочно бегать, потом обматывалась плёнкой. Это, разумеется, портило кожу, сердце, вообще весь организм. До двадцати трёх лет я вообще не пила воду — только двести граммов в день. Было страшно ходить на взвешивания: каждые сто граммов — это наказание. Питание было расстроено настолько, насколько это вообще возможно.

Я потихоньку из этого выбираюсь — сейчас всё уже более-менее, иду на поправку. По мне никогда нельзя было сказать, что у меня есть расстройство пищевого поведения — я такая пышечка. Я не выглядела анорексично, но при этом то, что происходило с моим организмом, невозможно описать. Это были страшнейшие муки. Я считаю, что эту тему замалчивать нельзя, потому что это здоровье молодых девочек. Им дальше как-то жить — желательно долго и счастливо.

В фигурном катании твой образ решает очень многое — на самом деле практически всё. Когда ты бегун, не важно, короткие ли у тебя или длинные ноги — если ты бежишь быстрее всех, никому не интересно, как ты выглядишь. А в фигурном катании ты должна быть «приятна» зрителю. У тебя должно быть коротенькое платьишко, красивая причёска, ноготочки — должен быть образ такого неземного существа.
Когда ты заканчиваешь со спортом, спорт
не уходит из тебя. Подсознательно ты всё ещё чувствуешь, что должна выйти, показать себя и быть лучшей — а если ты не лучшая, то ты проиграла
У нас в России вообще очень любят романтизировать спорт. Чем «идеальнее» выглядит спортсмен, тем больше он нравится. Возможно, он неэталонный спортсмен в плане техники, каких-то силовых качеств, но так как он выглядит неземным, то сразу располагает к себе — зрителей, судей. Девчонки учатся подавать себя с самого детства: ты должна выйти и всем понравиться.

Я знаю, что эта проблема была не только у меня, — я общаюсь с разными спортсменами. Я сумела справиться с этим, но очень многие вязнут. Когда ты заканчиваешь со спортом, спорт не уходит из тебя. Ты продолжаешь сравнивать себя с другими: так, она моложе, у неё ноги длиннее… Подсознательно всё ещё чувствуешь, что должна выйти, показать себя и быть лучшей — а если ты не лучшая, то проиграла. Это психология спортсменов, но у многих, к сожалению, это представление остаётся и в обычной жизни. Сейчас век социальных сетей, и это особенно опасно: все начинают смотреть друг на друга и оценивать, загонять себя в рамки. Когда ты уже уходишь из спорта, тебе особенно не хватает этого соревновательного ощущения.

После спорта очень тяжело принимать себя. Мне, слава богу, удалось перешагнуть через это и понять, что в целом никому не важно, как я выгляжу. Так случилось, что рядом оказался любящий меня человек, который не давал мне ни на секунду подумать, что мне нужно с кем-то соревноваться. Всю жизнь я провела под давлением, в спорте, где тебе всё время говорят: «Ты должна быть худее, ярче». А когда я закончила со спортом, меня просто любили такой, какая я есть.

Отредактировано Lika (04.07.2020 09:19:28)

+13

1204

#p1640865,One More Light написал(а):
#p1640857,cleoc написал(а):
#p1640789,One More Light написал(а):

Стас Морозов ещё больше и шире был, и в районе талии в том числе. Ничего, со своей девочкой и поддержки, и подкрутки, и выбросы прекрасно исполнял. Парные элементы были одними из лучших в мире.

Я и Стаса критиковала. Как он скользил, как постоянно заваливал прыжки.

Так там речь, про то, что девочке мешает )
Но девочка за пузо не цеплялась же  8-)

То, что девочке, исполнявшей все прыжки чисто, он мешал медали завоёвывать считаем? Плюс тормозил пару.

+3

1205

#p1640900,uxti_tuxti написал(а):

Мне кажется, что поход к диетологу решил бы многие проблемы, да. Пусть это стоит не три рубля, так на таблетки и прочее могло быть выкинуто гораздо больше + неизвестный вред здоровью

А мне кажется, что хороший психотерапевт был ей нужен. У Кустаровой же ситуация улучшилась без диетолога.
Опять же пример Тессы - вернулась она в форме и сейчас ее не теряет, видимо ранее были именно психологические проблемы.

Сейчас в соцсети обычных подростков и молодежи, не спортсменов, посмотришь - ощущение, что РПП чуть ли не у каждого второго, и тоже с обвинениями тем, кто в детстве обзывал, травил и т.п. Очень сложно увидеть грань между проговариванием проблем и желанием хайпануть.

У многих проблемы психологические родом из детства, но не все же из-за того, что обозвали толстой спиваются и становятся наркоманами.

Отредактировано cleoc (03.07.2020 22:40:35)

0

1206

Особенности восприятия+комбинация факторов. В норме из-за заваленного экзамена с крыш не сигают, но, бывает, складывается так, что и сигают.

+5

1207

#p1640951,Black Lily написал(а):

Особенности восприятия+комбинация факторов. В норме из-за заваленного экзамена с крыш не сигают, но, бывает, складывается так, что и сигают.

"Сигают" те, кто "затюкан" родителями их собственными завышенными ожиданиями по отношению к ребенку.
Но мне кажется, что это ещё и "сила духа" что ли. Ведь проще пить или выбрасываться из окна, чем пересдать экзамен, обратиться к врачу, заняться спортом.

+5

1208

#p1640774,omms написал(а):

От того , что теперь это называется по-модному -РПП - суть не изменилась : лишний вес берется из лишней еды и ниоткуда больше , вода может не уходить или уходить тяжело , но это уже к медикам ( и не к диетологам ).
Хочется без ограничений метать всё , что не приколочено , хочется вкусного , хочется вредного и вволю , а вид предъявляет свои требования . Что делать ? Всё равно съесть что хочется и сколько хочется , а потом пытаться героически это скинуть любыми способами.

omms, к сожалению, все не так прямолинейно. Приведу Вам два примера.
1. У меня муж охотник и, естественно, в доме всю жизнь держим охотничьих собак, конкретно ягдтерьеров или фокстерьеров. Взяли двух сук из одного помета, рацион одинаковый, бегают одинаково, условия жизни одинаковые. Тем не менее одна толще другой, после стерелизации разница еще увеличилась (одна весит 7,5 кг, вторая 8,3 кг на вечер сегодняшнего дня). То есть разница в весе больше 10%.
2. Меня пубертат накрыл в 14 лет, причем весьма своеобразно. Я за полгода выросла на 12 см, при этом прибавила в весе килограмма полтора. Видеть еду не могла, меня мутило. Если до того как -  влетала на четвертый этаж не замечая ступенек, то в то самое время как - поднималась отдыхая после каждого пролета, начиналась одышка и сердце колотилось. Ноги-руки  не слушались вообще. Пробежка  на стадионе 100 м трусцой - загибаюсь буквально. О прыжках вообще речи  не шло. Плюс ежедневные истерики на тему про меня  никто не любит и не понимает. Ближе к зиме начался жор, постоянно хотела есть. Поправилась на кил 12 сразу. Потом, когда уже все устаканилось, начались тренировки, пошли нагрузки, лишний вес ушел. Но это меня никто не трогал, ничего от меня не требовал, полное понимание со стороны и тренера, и  бабушки. Зато на следующий год выиграла все, в чем принимала участие.
А теперь представьте себе, когда в такой ситуации нужно показывать результат. А не будешь показывать результат - ну, что ж, никто никого не ждет, следом толпа, которая этот результат даст вот прямо сейчас. Твои же проблемы - только твои проблемы и все психозы пищевые в этом возрасте и закладываются, причем не на фоне общей недисциплинированности, а на уровне гормональном и  психологическом.
Понятно, что потом, когда уже взрослый, то можешь и должен сам как-то все это регулировать и разграбать, а не ждать, когда прилетит друг волшебник в голубом вертолете.  Особенно, когда средства позволяют.
Поэтому все эти Бетинины жалобы по поводу веса, как мне кажется, нужно делить на две половины: подростковую, когда всю эту красоту должны были регулировать тренер и, в первую очередь, родители, и на вторую, когда уже взрослая девица Бетина сама все про себя знала, но ждала непонятно чего.

+14

1209

#p1640926,Lika написал(а):

Ещё одно интервью Бетины:
«Нет, это не секс, покажи нормально!»: Бетина Попова о токсичной стороне фигурного катания
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … 131-popova

Об отношениях в паре

Меня поставили в пару с четырнадцатилетним мальчиком. Он был старше меня, у него совершенно другие интересы. Ему ни к чему этот маленький ребёнок рядом — он хочет гулять, тусоваться с друзьями.

Взрослый мальчик - 14 лет и маленький ребенок - девочка 12-ти лет :confused:
Объективность зашкаливает, дальше можно не читать. Разумеется, ОН подлец, а ОНА всенепременно жертва.

+16

1210

#p1640956,cleoc написал(а):
#p1640951,Black Lily написал(а):

Особенности восприятия+комбинация факторов. В норме из-за заваленного экзамена с крыш не сигают, но, бывает, складывается так, что и сигают.

"Сигают" те, кто "затюкан" родителями их собственными завышенными ожиданиями по отношению к ребенку.
Но мне кажется, что это ещё и "сила духа" что ли. Ведь проще пить или выбрасываться из окна, чем пересдать экзамен, обратиться к врачу, заняться спортом.

Вообще не обязательно, бывают случаи как с задавленными ожиданиями, так и с на первый взгляд обычными детьми.
Сила духа - это и есть особенности восприятия. Кто-то пошлет обзывающихся одноклассников на три советских буквы, а кто-то пойдет подгонять себя под стандарты всеми способами.

+3

1211

#p1640971,Black Lily написал(а):
#p1640956,cleoc написал(а):
#p1640951,Black Lily написал(а):

Особенности восприятия+комбинация факторов. В норме из-за заваленного экзамена с крыш не сигают, но, бывает, складывается так, что и сигают.

"Сигают" те, кто "затюкан" родителями их собственными завышенными ожиданиями по отношению к ребенку.
Но мне кажется, что это ещё и "сила духа" что ли. Ведь проще пить или выбрасываться из окна, чем пересдать экзамен, обратиться к врачу, заняться спортом.

Вообще не обязательно, бывают случаи как с задавленными ожиданиями, так и с на первый взгляд обычными детьми.
Сила духа - это и есть особенности восприятия. Кто-то пошлет обзывающихся одноклассников на три советских буквы, а кто-то пойдет подгонять себя под стандарты всеми способами.

А что значит "обычные"? Родители часто и не замечают, как "давят" на ребёнка. И в плане внешности тоже (забывая, как я часто замечаю, что ребенок не может быть на них не похож).

Отредактировано cleoc (03.07.2020 23:40:12)

+2

1212

Обычные - те, кто не упарывается, чтобы не дай боже 4 не получить, не трясется над возможными ошибками, не считает, что если не поступит в престижный вуз - жизнь кончена.
По поводу давления тоже все индивидуально. Один от замечания типа "не будешь учить алгебру - пойдешь в дворники" отмахнется, второй невроз схлопочет, потом будет рассказывать, что родители прочили ему судьбу бомжа, если не сделает уроки. И так во всем.

+4

1213

#p1640969,№13 написал(а):

Взрослый мальчик - 14 лет и маленький ребенок - девочка 12-ти лет :confused:
Объективность зашкаливает, дальше можно не читать. Разумеется, ОН подлец, а ОНА всенепременно жертва.

Вот ага, мне тоже понравилось .
Ничего, что 14 лет это тоже ещё ребенок, да ещё и переходный возраст маячит?
Не, я не оправдываю грубость и насмешки, и то, что тренеры это не пресекали, но Бетина, он вообще-то тоже ребенком тогда был.
Офигеть вообще взрослый мальчик.

+6

1214

#p1640927,cleoc написал(а):
#p1640865,One More Light написал(а):
#p1640857,cleoc написал(а):

Я и Стаса критиковала. Как он скользил, как постоянно заваливал прыжки.

Так там речь, про то, что девочке мешает )
Но девочка за пузо не цеплялась же  8-)

То, что девочке, исполнявшей все прыжки чисто, он мешал медали завоёвывать считаем? Плюс тормозил пару.

Ну так он в итоге помог же ей завоевать все медали, существующие на планете. Гад такой ))

Отредактировано One More Light (04.07.2020 01:30:24)

+2

1215

#p1640971,Black Lily написал(а):

Кто-то пошлет обзывающихся одноклассников на три советских буквы, а кто-то пойдет подгонять себя под стандарты всеми способами.

Из области психологии и в подтверждение к сказанному, как же меня потрясла заметка в кп о девочке

https://m.spb.kp.ru/daily/27151.5/4246631/

0

1216

Интересный подход у российских тренеров и спортивных врачей: требования только к партнёрше, а мальчику качаться нельзя, это навредит его здоровью:
"С двенадцати лет я со всех сторон слышала, что нужно худеть. В целом это была основная причина, по которой меня пугали тем, что «партнёр уйдёт»: «Как он сможет тебя поднимать?» Партнёр был слишком молод, чтобы ходить в тренажёрный зал, укреплять мышечную систему — специалисты не пускали его это делать. А мне приходилось постоянно сбрасывать вес. Я даже прибегала к медикаментозным средствам — пила какие-то таблетки, которые обезвоживали организм. Я могла четыре часа в день безостановочно бегать, потом обматывалась плёнкой. Это, разумеется, портило кожу, сердце, вообще весь организм. До двадцати трёх лет я вообще не пила воду — только двести граммов в день. Было страшно ходить на взвешивания: каждые сто граммов — это наказание. Питание было расстроено настолько, насколько это вообще возможно.
Я потихоньку из этого выбираюсь — сейчас всё уже более-менее, иду на поправку. По мне никогда нельзя было сказать, что у меня есть расстройство пищевого поведения — я такая пышечка. Я не выглядела анорексично, но при этом то, что происходило с моим организмом, невозможно описать. Это были страшнейшие муки. Я считаю, что эту тему замалчивать нельзя, потому что это здоровье молодых девочек. Им дальше как-то жить — желательно долго и счастливо."

Отредактировано Lika (04.07.2020 09:40:39)

+7

1217

Какая там была ситуация, можно узнать, выслушав и других ее участников. Держать вес в ФК нужно с юных лет, это не только желание быть красивой и всем нравиться, но и технически обусловленное требование этого вида спорта.
И конечно когда мальчики тягают девочек, ясно, что их родители и тренеры бдят, чтобы юноша не сорвал спину, не убил колени уже лет в 15. А вот что в тренажёрку ходить парню запрещали - сложно поверить. Тут бы самих тренеров хотелось почитать.

Отредактировано Vitacha (04.07.2020 09:35:52)

+13

1218

#p1640901,Black Lily написал(а):
#p1640873,One More Light написал(а):

:confused:
*Рукалицо*
А она в курсе, что инстаграм можно сделать закрытым, оставить в подписчиках близких друзей и маму в частности? Раз эта соцсеть приносит столько боли и ненависти.
Проблема решается одним нажатием на одну кнопку.
Инстаграм для мамы?
Сомневаюсь, что фотки в постелях, в труселях, в распахнутых халатах и рубашках- ну вот для мамы, не иначе как.

Расскажите ей про вайбер, вотсап и прочие способы общения с конкретным человеком.

С языка сняли.
Лукавит.

+3

1219

#p1641087,Vitacha написал(а):

Держать вес в ФК нужно с юных лет, это не только желание быть красивой и всем нравиться, но и технически обусловленное требование этого вида спорта.
И конечно когда мальчики тягают девочек, ясно, что их родители и тренеры бдят, чтобы юноша не сорвал спину, не убил колени уже лет в 15.

Это понятно, но получается, о здоровье мальчика заботились , а о здоровье девочки в переходном возрасте никто не заботился, всем всё равно было какими способами она худеет
но тут, конечно и к родителям много вопросов.
Хорошо бы, если бы и к  юношам в парных видах ФК было  бы требование,  чтобы они готовили  своё тело к определённым нагрузкам, укрепляли мышечную систему. И всё-таки существуют разные подходы и в ФК. Вот, например, пара Хаббел-Донохью, раньше Донохью был тонким и звонким, а у Лозонов его раскачали под вес партнёрши, а не заставляли партнёршу глобально худеть.

Отредактировано Lika (04.07.2020 11:33:07)

+4

1220

Бетина противоречит сама себе. Пару месяцев назад в видеоинтевью Спорту(???) о том, что готова вернуться, с радостью вернуться, если насидеться партнер, вес она назвала своей единственно проблемой, но дословно "это все очень легко худеется" (интересно почему раньше тогда не худела?). Весной прошлого года они тогда еще с Мозговым были в на интервью у этой же журналистки. Там она говорила, что надо бы похудеть, по этой приходиться отказывать себе в шоколадках и бюргерах, но не всегда (интересно как часто было это "не всегда"), но типо Сергей "большой и сильный" и худеть нужно чисто для эстетики. Мозгов поддакнул, что он не тяжелоатлет, но сил на  Бетину у него вполне хватает.

То есть я не верю, что Бетина постоянно находилась в попытках похудеть, скорее на нее эти попытки находили редко. Я не верю, что у нее была мотивация к похудению: партнер не угрожал уйти, а эстетика...я думаю сама Бетина считала, что смотрится очень даже неплохо и не за чем мучить себя всякими ограничениями, режимом на постоянной основе

+8

1221

#p1641125,Lika написал(а):

раньше Донохью был тонким и звонким, а у Лозонов его раскачали под вес партнёрши, а не заставляли партнёршу глобально худеть.

И вы считатете это норма? Фигуристки плюс сайз? Все должно быть в гармонии. Партнер не должен быть кипарисом, но и партнерша должна быть в полтора рахз меньше чем Хабелл

+6

1222

#p1641125,Lika написал(а):
#p1641087,Vitacha написал(а):

Держать вес в ФК нужно с юных лет, это не только желание быть красивой и всем нравиться, но и технически обусловленное требование этого вида спорта.
И конечно когда мальчики тягают девочек, ясно, что их родители и тренеры бдят, чтобы юноша не сорвал спину, не убил колени уже лет в 15.

Это понятно, но получается, о здоровье мальчика заботились , а о здоровье девочки в переходном возрасте никто не заботился, всем всё равно было какими способами она худеет
но тут, конечно и к родителям много вопросов.
Хорошо бы, если бы и к  юношам в парных видах ФК было  бы требование,  чтобы они готовили  своё тело к определённым нагрузкам, укрепляли мышечную систему. И всё-таки существуют разные подходы и в ФК. Вот, например, пара Хаббел-Донохью, раньше Донохью был тонким и звонким, а у Лозонов его раскачали под вес партнёрши, а не заставляли партнёршу глобально худеть.

Знаете, мне кажется, что не стоит делать крайние выводы о состоянии дел в подходе к тренерству из интервью Бетины. А то она уже договорилась до того, что там чуть ли не рай для мальчиков, а девочки, как рабыни. Но по факту, пара прекратила выступать из-за травмы партнера, а не партнерши, у него убито здоровье.
Понятное дело, что нужны усилия, что нужны жертвы, что спорт сложная штука, но занималась ли Бетина в серьёзе своими проблемами...не факт. Только ее слова и все, и ее рассказы о плохих тренерах, партнерах...и тд и тп.
Я не отрицаю индивидуальные проблемы у иных спортсменов, но Бетина и ее интервью...уже перебор, как по мне. Один только рассказ о паре с "взрослым" партнёром чего стоит и про сломанную психику.
Ну уже смешно!

+16

1223

#p1641128,ЕкаиеринФ написал(а):
#p1641125,Lika написал(а):

раньше Донохью был тонким и звонким, а у Лозонов его раскачали под вес партнёрши, а не заставляли партнёршу глобально худеть.

И вы считатете это норма? Фигуристки плюс сайз? Все должно быть в гармонии. Партнер не должен быть кипарисом, но и партнерша должна быть в полтора рахз меньше чем Хабелл

А вы в курсе, что такое плюс сайз? Хаббелл до реального плюс сайз примерно столько же, сколько Щербаковой до Хаббелл. Если она плюс сайз, то биатлонисток, например, целая куча плюс сайз, но это же не так. Фигуристка "плюс сайз" в принципе не добьется серьезных успехов ни в одном виде. ХД, на минуточку, в следующем году исполнится по 30 лет, при этом они топы и конкурентоспособны на высоком уровне. Видимо, быть к возрасту 18+ и уж тем более 20+ уже переломанными, не в состоянии конкурировать на высоком уровне и с серьезными психологическими проблемами - это нормально и гармонично. А вот когда к 30 годам и партнерша, и партнер сильнее, чем когда либо раньше, и соперничают с лучшими, это уже не гармония, надо уменьшить партнершу в 1.5 раза, просто потому что так надо. Кому надо, зачем надо...

Отредактировано vaprol (04.07.2020 12:15:51)

+30

1224

#p1641164,vaprol написал(а):
#p1641128,ЕкаиеринФ написал(а):
#p1641125,Lika написал(а):

раньше Донохью был тонким и звонким, а у Лозонов его раскачали под вес партнёрши, а не заставляли партнёршу глобально худеть.

И вы считатете это норма? Фигуристки плюс сайз? Все должно быть в гармонии. Партнер не должен быть кипарисом, но и партнерша должна быть в полтора рахз меньше чем Хабелл

А вы в курсе, что такое плюс сайз? Хаббелл до реального плюс сайз примерно столько же, сколько Щербаковой до Хаббелл. Если она плюс сайз, то биатлонисток, например, целая куча плюс сайз, но это же не так. Фигуристка "плюс сайз" в принципе не добьется серьезных успехов ни в одном виде. ХД, на минуточку, в следующем году исполнится по 30 лет, при этом они топы и конкурентоспособны на высоком уровне. Видимо, быть к возрасту 18+ и уж тем более 20+ уже переломанными, не в состоянии конкурировать на высоком уровне и с серьезными психологическими проблемами - это нормально и гармонично. А вот когда к 30 годам и партнерша, и партнер сильнее, чем когда либо раньше, и соперничают с лучшими, это уже не гармония, надо уменьшить партнершу в 1.5 раза, просто потому что так надо. Кому надо, зачем надо...

А Осмонд? Там уже явный XXL.

+1

1225

#p1641169,MLidia0912 написал(а):
#p1641164,vaprol написал(а):
#p1641128,ЕкаиеринФ написал(а):

И вы считатете это норма? Фигуристки плюс сайз? Все должно быть в гармонии. Партнер не должен быть кипарисом, но и партнерша должна быть в полтора рахз меньше чем Хабелл

А вы в курсе, что такое плюс сайз? Хаббелл до реального плюс сайз примерно столько же, сколько Щербаковой до Хаббелл. Если она плюс сайз, то биатлонисток, например, целая куча плюс сайз, но это же не так. Фигуристка "плюс сайз" в принципе не добьется серьезных успехов ни в одном виде. ХД, на минуточку, в следующем году исполнится по 30 лет, при этом они топы и конкурентоспособны на высоком уровне. Видимо, быть к возрасту 18+ и уж тем более 20+ уже переломанными, не в состоянии конкурировать на высоком уровне и с серьезными психологическими проблемами - это нормально и гармонично. А вот когда к 30 годам и партнерша, и партнер сильнее, чем когда либо раньше, и соперничают с лучшими, это уже не гармония, надо уменьшить партнершу в 1.5 раза, просто потому что так надо. Кому надо, зачем надо...

А Осмонд? Там уже явный XXL.

1) она уже закончила
2) во время спорта она держала нужный вес
3) наследственность там на лицо

+6

1226

XXL. У Кейтлин. Вы прямо серьёзно? Для вас девушка с нормальной комплекцией - это XXL?

+18

1227

На самом деле довольно типично получилось. Человек говорит, что у него психологические проблемы с детства, и что пойти в окно казалось проще, чем на взвешивание. Общество в основном реагирует словами про самоконтроль и "надо меньше жрать".
Хорошо, что у нас на стройке несчастных случаев не было. Это явно не та цена, которую надо заплатить, чтобы люди поверили, что РПП - серьёзно.

+10

1228

#p1641223,Jane Gallaher написал(а):

На самом деле довольно типично получилось. Человек говорит, что у него психологические проблемы с детства, и что пойти в окно казалось проще, чем на взвешивание. Общество в основном реагирует словами про самоконтроль и "надо меньше жрать".
Хорошо, что у нас на стройке несчастных случаев не было. Это явно не та цена, которую надо заплатить, чтобы люди поверили, что РПП - серьёзно.

А зачем этот человек рассказывает о своих "проблемах" так называемому обществу? Общество их не решит, оно не врач, не психолог.
Проблемы нужно решать, если есть желание добиваться успехов в любом деле, а не интервью раздавать.
Говорить можно много чего, а словам Бетины все меньше и меньше веры.

+6

1229

#p1641223,Jane Gallaher написал(а):

На самом деле довольно типично получилось. Человек говорит, что у него психологические проблемы с детства, и что пойти в окно казалось проще, чем на взвешивание. Общество в основном реагирует словами про самоконтроль и "надо меньше жрать".
Хорошо, что у нас на стройке несчастных случаев не было. Это явно не та цена, которую надо заплатить, чтобы люди поверили, что РПП - серьёзно.

Прошу прощения, а каких слов и действий Вы ждали? Что общество немедленно соберется и устроит забастовку с требованием запретить ФК?  А Бетине медаль, звание героя и вечный пансион? Тем более, что
а) Бенина противоречит сама себе недавней;
б) обсуждаются не только проблемы РПП.
И да, спорт высших достижений, особенно, когда профессиональный уровень предполагается уже в очень юном возрасте, это всегда система жестких ограничений. И  не только спорт, кстати.
Кроме того, сложно поверить человеку, который называет себя фанатиком и перфекционистом, но которого, в тоже время, с его же слов, кстати, неоднократно выгоняли с тренировок. За фанатичное отношение к делу, надо полагать.

+22

1230

#p1641233,Flower написал(а):
#p1641223,Jane Gallaher написал(а):

На самом деле довольно типично получилось. Человек говорит, что у него психологические проблемы с детства, и что пойти в окно казалось проще, чем на взвешивание. Общество в основном реагирует словами про самоконтроль и "надо меньше жрать".
Хорошо, что у нас на стройке несчастных случаев не было. Это явно не та цена, которую надо заплатить, чтобы люди поверили, что РПП - серьёзно.

А зачем этот человек рассказывает о своих "проблемах" так называемому обществу? Общество их не решит, оно не врач, не психолог.
Проблемы нужно решать, если есть желание добиваться успехов в любом деле, а не интервью раздавать.
Говорить можно много чего, а словам Бетины все меньше и меньше веры.

Для того, чтобы следующие поколения смогли избежать подобных проблем?

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5