FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 1681 страница 1710 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

1681

#p2817710,Татьяна_Л написал(а):

В наше  время понятие искренности сильно переоценено и неправильно понимается. На мой взгляд, публичный человек должен четко понимать что, как и кому говорить в инфополе и должен думать о том как его "искренность" отзовется в умах и сердцах читателе и поклонников. "Искренность" Бетины - это следствие Психологических как минимум проблем и попытки хайпануть.

Поговорка есть "что  у одного на уме, то у другого на языке".
Я ее немного видоизменила, но думаю все знают о ком речь )
К Бетине это, естественно, не относится, но вот те, у которых "на языке" - их к искренним тоже можно отнести видимо )

0

1682

#p2817710,Татьяна_Л написал(а):

В наше  время понятие искренности сильно переоценено и неправильно понимается

Хм, искренность, не переходящая в эпатаж, всегда ценна, тк в ней много полезного содержания по сабжу. Если бы поднятые во вью темы не выводили Бетину сильнее на эмоции, чем на проговаривание смыслов, то получилось бы пушка, а не вью!
А так журналист преследовал свои цели, Бетина поддалась эмоциям и ощутила себя как будто у психоаналитика на сессии, но в целом ужасно во вью она не выглядит, скорее беспокойно за неё.

Отредактировано Makoto (30.01.2022 14:17:09)

+7

1683

#p2817527,Ykka написал(а):

Отличное честное интервью! Не понимаю, чего все взъелись на Бетину. Почти все, что она сказала, и так было известно. Человек она приятный, речь хорошая, говорит искренне. Видно, что сейчас в душе полный раздрай. Пережить все неприятности и успехов в любых будущих начинаниях!

Дело не в искренности и в том, что "все все все равно знают". Напрягает  позиционирование Бетиной себя вечной жертвой. Ну и финальное: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"(с)

+12

1684

#p2818001,№13 написал(а):
#p2817527,Ykka написал(а):

Отличное честное интервью! Не понимаю, чего все взъелись на Бетину. Почти все, что она сказала, и так было известно. Человек она приятный, речь хорошая, говорит искренне. Видно, что сейчас в душе полный раздрай. Пережить все неприятности и успехов в любых будущих начинаниях!

Дело не в искренности и в том, что "все все все равно знают". Напрягает  позиционирование Бетиной себя вечной жертвой. Ну и финальное: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"(с)

Мне не показалось, что она считает себя жертвой. В истории с бывшим партнером она сослалась на юность и видно, что зла не держит и отпустила ситуацию. Как ни пытался интервьюер заставить Бетину сказать что-то плохое про Сергея - не вышло, лучший друг и все тут, претензий не имею. Сотрясения - фигня, но нужно в спорте думать о здоровье будущем - что в этом неправильного? Про мужа - тоже без злых слов, а там явно все болит. То, что не стала выпячивать положение родителей - мне кажется очень тактично. Ясно же, что простых клерков из Москвы на Кипр не возят работать. Ну и судя по фото и словам семья там достаточно состоятельная.
Насчет "уехать в глушь" - насколько я знаю, есть такой психологический прием, когда все реально плохо, держать в голове возможный выход. Это помогает не дойти до точки(( И потом у нас зимой так мерзко, что я понимаю желание свинтить на Кипр)))

+18

1685

Отличное интервью, интересно слушать, а не все эти "нас все устраивает или есть небольшие шероховатости, работаем дальше". Кому как не им, в их возрасте, говорить, что думаешь. Не хочу, чтобы у них, как у поколений моих родителей и бабушек с дедушками, на генном уровне было заложено, не дай бог не сказать ни чего лишнего. И к толерантности это никакого отношения не имеет.
Из вопроса про месячные сделали такую проблему, будто либо вернулись в средневековье или наоборот, в фк, сплошь катаются лица среднего рода и им такие проблемы неведомы. Хотя да, там же в основном с мимо пройденным образованием, и об анатомии они слышали миходом. Но ведь даже необразованные крепостные крестьяне знали о их существовании... Но из разговора, стало любопытно, перед соревнованиями спортсменок резко накачивают разными таблетками, чтобы была в состоянии выступить, а как относится к этому ВАДА, ведь не оформляют же за час-два ТИ?
Что касается звонков обиженных тренеров не брать неугодных спортсменов, вот хотела бы услышать хоть об одном судебном разбирательстве по этому поводу пусть даже зарубежом. Наверняка такое практикуется и там. Почему за действия Сипре должны отвечать тренеры, а тут за загубленные карьеры с них, как с гуся вода?

+9

1686

Мне кажется ничего ужасного не сказала она, ну не глянцевое интервью да, по поводу границ - вроде без особых откровений.

+6

1687

Мне не очень понравилось интервью.
Во-первых, ужасно не понравился сам интервьюер. Парень, косящий под манеру общения Дудя, только абсолютно без харизмы самого Дудя. Вопросы исключительно, чтобы словить хайп. Ни одного действительно интересного. Чтобы человек мог порассуждать. Парень бесконечно далек от мира фигурного катания, иначе бы понимал, что нет смысла перетирать тему однополой любви с фигуристами. В мире фк, как и мире моды или балета, это было всегда, есть и, наверное, будет. Мир фк лоялен к этому. Нет тут хайпа, увы.
Бетина неплохо держалась, но некоторые вещи добили:
1) про оплату партнеров. Зачем это выносить??? Сколько ей задолжал Юра? Она вроде сама от него ушла. Какие к нему вопросы?
2) не поняла пассажей про менструацию. Ну болит, ну напилась обезболивающих, вышла на лед. Бывает.  И что дальше? Не можешь - не выходи, снимайся. Какое тут должно быть решение? Отменить все соревнование? И никто про это не говорит не потому, что никто об этом не знает или считает неловким, а потому что это норма, так задумала природа. Если у тебя регулярно нестерпимые боли, это, извините, нужно к врачу. Или заканчивать со спортом.
3) про Сергея зря было сказано многое.
Я никакой особой  искренности не увидела. Так, заурядные вопросы, хайповые темы, типовые ответы.

+8

1688

#p2818276,Marta03 написал(а):

Что касается звонков обиженных тренеров не брать неугодных спортсменов, вот хотела бы услышать хоть об одном судебном разбирательстве по этому поводу пусть даже зарубежом. Наверняка такое практикуется и там. Почему за действия Сипре должны отвечать тренеры, а тут за загубленные карьеры с них, как с гуся вода?

А по какому поводу может быть судебное разбирательство?
То что один тренер посоветовала другому не брать какую-то пару?
Я, кстати, не считаю, что это неправильно. Это может быть некрасиво со стороны обиженного уходом тренера, но выбор в любом случае за тем тренером, к которому просится пара.
Если пара ведет себя некорректно в работе с тренером (это не про Бетину), то пусть будут готовы, что о них могут дать отрицательные отзывы. Все как в бизнесе и в жизни.

У Сипре была отдельная история, с уголовным подтекстом. Сравнивать тут нельзя.

+2

1689

мне понравилось интервью - и Бетина молодец, искренняя, не фальшивая, открытая и действительно внутренне свободная. и журналист молодец, хорошо держал беседу.

+2

1690

#p2818404,Марта написал(а):

1) про оплату партнеров. Зачем это выносить???

Многие про это не знают. Про то, что партнёров в танцах принято содержать. Интервьюер, если бы был в теме, мог бы ещё много разных интересных вопросов задать о разнице в отношении к партнёру и партнёрше (хотя во многих тренерских группах это и в парах так).

А что,  брать деньги у партнёрши на своё содержание можно, а говорить об этом нельзя? Удобненько.

+42

1691

Посмотрела интервью, в целом почитав тему думала там вообще провал, но не всё так плохо. Мне понравилось, что Бетина не осуждает "это их выбор, их жизнь", на фоне высказываний Жулина её позиция мне больше импонирует.

Я давно живу заграницей, где о многом говорят открыто (о домаганиях в спорте, лишней сексуализации женского тела - та же спортивная гимнастика, например, немки были в комбезах, а не купальниках, критических днях, гендерном вопросе/ориентации и других возможно табуированных темах). Возможно потому меня ничего не шокирует и не удивляет уже.
Вспомнилось почему-то из немецких реалий. Бывшая фигуристка Zoe Flindris в рекламе прокладок олвейс + пример бодипозитива.

визуализация

+2

1692

#p2819004,Impulse написал(а):
#p2818404,Марта написал(а):

1) про оплату партнеров. Зачем это выносить???

Многие про это не знают. Про то, что партнёров в танцах принято содержать. Интервьюер, если бы был в теме, мог бы ещё много разных интересных вопросов задать о разнице в отношении к партнёру и партнёрше (хотя во многих тренерских группах это и в парах так).

А что,  брать деньги у партнёрши на своё содержание можно, а говорить об этом нельзя? Удобненько.

А зачем содержать партнера? Он что, нож к горлу приставил или родителей в заложники взял? Ну не платила бы.
Просто на эту ситуацию можно же и с другой стороны взглянуть: богатые родители покупают для своей деточки талантнливых партнеров. При этом более талантливые девочки,  но с менее толстым кошельком, отстреливаются на подходе. А потом, уже на взрослом уровне, мы же и стенаем: столько хороших мальчиков и какие-же деревянные у них дамы. Ведь какую танцевальную пару не возьми, 9 из 10 - партнер тащит свою даму.

+8

1693

#p2819158,№13 написал(а):
#p2819004,Impulse написал(а):
#p2818404,Марта написал(а):

1) про оплату партнеров. Зачем это выносить???

Многие про это не знают. Про то, что партнёров в танцах принято содержать. Интервьюер, если бы был в теме, мог бы ещё много разных интересных вопросов задать о разнице в отношении к партнёру и партнёрше (хотя во многих тренерских группах это и в парах так).

А что,  брать деньги у партнёрши на своё содержание можно, а говорить об этом нельзя? Удобненько.

А зачем содержать партнера? Он что, нож к горлу приставил или родителей в заложники взял? Ну не платила бы.
Просто на эту ситуацию можно же и с другой стороны взглянуть: богатые родители покупают для своей деточки талантнливых партнеров. При этом более талантливые девочки,  но с менее толстым кошельком, отстреливаются на подходе. А потом, уже на взрослом уровне, мы же и стенаем: столько хороших мальчиков и какие-же деревянные у них дамы. Ведь какую танцевальную пару не возьми, 9 из 10 - партнер тащит свою даму.

Ну то есть снова "самадуравиноватаненадобылоплатить"?
Тоже удобно.

+7

1694

#p2819161,Impulse написал(а):
#p2819158,№13 написал(а):
#p2819004,Impulse написал(а):

Многие про это не знают. Про то, что партнёров в танцах принято содержать. Интервьюер, если бы был в теме, мог бы ещё много разных интересных вопросов задать о разнице в отношении к партнёру и партнёрше (хотя во многих тренерских группах это и в парах так).

А что,  брать деньги у партнёрши на своё содержание можно, а говорить об этом нельзя? Удобненько.

А зачем содержать партнера? Он что, нож к горлу приставил или родителей в заложники взял? Ну не платила бы.
Просто на эту ситуацию можно же и с другой стороны взглянуть: богатые родители покупают для своей деточки талантнливых партнеров. При этом более талантливые девочки,  но с менее толстым кошельком, отстреливаются на подходе. А потом, уже на взрослом уровне, мы же и стенаем: столько хороших мальчиков и какие-же деревянные у них дамы. Ведь какую танцевальную пару не возьми, 9 из 10 - партнер тащит свою даму.

Ну то есть снова "самадуравиноватаненадобылоплатить"?
Тоже удобно.

Именно так. Не надо было платить.

+2

1695

#p2819163,№13 написал(а):
#p2819161,Impulse написал(а):
#p2819158,№13 написал(а):

А зачем содержать партнера? Он что, нож к горлу приставил или родителей в заложники взял? Ну не платила бы.
Просто на эту ситуацию можно же и с другой стороны взглянуть: богатые родители покупают для своей деточки талантнливых партнеров. При этом более талантливые девочки,  но с менее толстым кошельком, отстреливаются на подходе. А потом, уже на взрослом уровне, мы же и стенаем: столько хороших мальчиков и какие-же деревянные у них дамы. Ведь какую танцевальную пару не возьми, 9 из 10 - партнер тащит свою даму.

Ну то есть снова "самадуравиноватаненадобылоплатить"?
Тоже удобно.

Именно так. Не надо было платить.

Странно, что подобный подход к мужчинам не применяется.

+8

1696

#p2819181,Wella написал(а):
#p2819163,№13 написал(а):
#p2819161,Impulse написал(а):

Ну то есть снова "самадуравиноватаненадобылоплатить"?
Тоже удобно.

Именно так. Не надо было платить.

Странно, что подобный подход к мужчинам не применяется.

Почему? Применяется к всем, и к мужчинам, и к женщинам. Просто в этой ветке я пишу об отделно взятой конкретной Бетине Поповой.

+5

1697

#p2819181,Wella написал(а):
#p2819163,№13 написал(а):
#p2819161,Impulse написал(а):

Ну то есть снова "самадуравиноватаненадобылоплатить"?
Тоже удобно.

Именно так. Не надо было платить.

Странно, что подобный подход к мужчинам не применяется.

Да, что они готовы за содержание кататься с какой угодно деревянной девой, это ок норм.

+8

1698

#p2819194,aeterna написал(а):
#p2819181,Wella написал(а):
#p2819163,№13 написал(а):

Именно так. Не надо было платить.

Странно, что подобный подход к мужчинам не применяется.

Да, что они готовы за содержание кататься с какой угодно деревянной девой, это ок норм.

Нет, это тоже ненормально. И когда партнер начинает возмущаться деревянностью девушки, которая за него платит и у которой он на содержании, это из той же оперы.

Понимаете, это не безвыходная ситуация. И у партнерши, и у партнера есть выбор: платить-не платить, брать- не брать.  И если ты сам (или твои родители) сделали вот такой вот выбор, странно винить за это противоположную сторону. Хоть девушку, хоть парня.

Отредактировано №13 (30.01.2022 21:23:13)

+7

1699

Да Бетина не винит никого, а вслух размышляет над ситуацией, в которой призовые были у обоих, зарплаты, подработки, но приходилось все равно вкладываться в партнёрство больше ей финансово.
Может кто-то подумает над этой информацией подольше и примет решение более этичное в отношении свои детей - чего плохого? Конечно, с таким запалом и внутренним желанием что-то поменять в родном фк нужно брать и делать хоть что-нибудь, но пока вот так - программы и интервью, работа комментатором.

+10

1700

Так не только в фигурном катании. В бальных танцах то же самое.
До тех пор пока девочек в фигурное катание или бальные танцы будет приходить в десятки раз больше чем мальчиков, так и будет. И унижение девочек будет, и сдувание пылинок с мальчиков, и финансовые вопросы, и тренер будет говорить "терпи" в любых ситуациях.

+18

1701

#p2819251,Kite написал(а):

Так не только в фигурном катании. В бальных танцах то же самое.
До тех пор пока девочек в фигурное катание или бальные танцы будет приходить в десятки раз больше чем мальчиков, так и будет. И унижение девочек будет, и сдувание пылинок с мальчиков, и финансовые вопросы, и тренер будет говорить "терпи" в любых ситуациях.

Лайкнула, но нет - не до тех пор, пока девочек будет больше, а до тех пор, пока такое отношение будет восприниматься как норма и с этим ничего не будет делаться.
И пока танцы и ФК будут считаться спортом "не для мужиков", а значит, унизительным, но так и быть, за деньги можно.
Но это можно изменить. И медленно меняется.

+19

1702

#p2819256,Impulse написал(а):
#p2819251,Kite написал(а):

Так не только в фигурном катании. В бальных танцах то же самое.
До тех пор пока девочек в фигурное катание или бальные танцы будет приходить в десятки раз больше чем мальчиков, так и будет. И унижение девочек будет, и сдувание пылинок с мальчиков, и финансовые вопросы, и тренер будет говорить "терпи" в любых ситуациях.

Лайкнула, но нет - не до тех пор, пока девочек будет больше, а до тех пор, пока такое отношение будет восприниматься как норма и с этим ничего не будет делаться.
И пока танцы и ФК будут считатьс спортом "не для мужиков", а значит, унизительным.
Но это можно изменить. И медленно меняется.

В целом да, но я не уверена что будет раньше: ОИ отменят или ситуация нормализуется :)
В любом случае, говорить об этом - первый шаг к исправлению ситуации. За что Бетине и всем остальным только уважение

+7

1703

#p2818026,Ykka написал(а):

И потом у нас зимой так мерзко, что я понимаю желание свинтить на Кипр)))

Где это "у нас мерзко"?

У нас шикарная, мягкая, снежная и пушистая зима.
Приплати мне, я на Кипр не поеду. От снега, солнца, леса, лыж, морозца.

+8

1704

#p2819251,Kite написал(а):

Так не только в фигурном катании. В бальных танцах то же самое.
До тех пор пока девочек в фигурное катание или бальные танцы будет приходить в десятки раз больше чем мальчиков, так и будет. И унижение девочек будет, и сдувание пылинок с мальчиков, и финансовые вопросы, и тренер будет говорить "терпи" в любых ситуациях.

А в парах как?

0

1705

#p2819350,aeterna написал(а):
#p2819251,Kite написал(а):

Так не только в фигурном катании. В бальных танцах то же самое.
До тех пор пока девочек в фигурное катание или бальные танцы будет приходить в десятки раз больше чем мальчиков, так и будет. И унижение девочек будет, и сдувание пылинок с мальчиков, и финансовые вопросы, и тренер будет говорить "терпи" в любых ситуациях.

А в парах как?

Во многих тренерских группах примерно так же, но это оффтоп

+3

1706

#p2819004,Impulse написал(а):
#p2818404,Марта написал(а):

1) про оплату партнеров. Зачем это выносить???

Многие про это не знают. Про то, что партнёров в танцах принято содержать. Интервьюер, если бы был в теме, мог бы ещё много разных интересных вопросов задать о разнице в отношении к партнёру и партнёрше (хотя во многих тренерских группах это и в парах так).

А что,  брать деньги у партнёрши на своё содержание можно, а говорить об этом нельзя? Удобненько.

Что означает "содержать"? Бетина говорила о том, что принято оплачивать постановки, костюмы, переезд в другой город и прочие вещи, связанные напрямую со спортом. Это отнюдь не про личную выгоду партнера. Это про вклад в общее дело. Иногда расходы действительно большие, и один из партнеров не может потянуть это финансово.

Бетина в интервью упрекнула Юру, что, мол, он ей должен. Якобы в тот период она за все платила. С Сергеем рассчитались, а с ним нет.  Бетина, когда с Юрой дело не пошло, очень спокойно его сменила на другого парня, которого, ну надо же, опять пришлось содержать. Она вполне осознанно выбирала таких ( и это не в претензию Бетине). Как и Сергей все прекрасно понимал, катаясь с весьма состоятельной Яновской, а потом с Бетиной.

+2

1707

#p2819261,Kite написал(а):

За что Бетине и всем остальным только уважение

Как будто Бетина не знает, что однополые пары в фигурном катании соревновались. Америку никто не откроет. Историю фигурного катания же сдавала Чайковской.

Отредактировано Marivanova (30.01.2022 22:54:58)

+1

1708

Она выступает за отсутствие стереотипов и называет ЛеДюка классным, но почему-то накрашенные ногти у мужиков её смущают.

Что-то здесь не так. :)

+1

1709

#p2819382,Марта написал(а):
#p2819004,Impulse написал(а):
#p2818404,Марта написал(а):

1) про оплату партнеров. Зачем это выносить???

Многие про это не знают. Про то, что партнёров в танцах принято содержать. Интервьюер, если бы был в теме, мог бы ещё много разных интересных вопросов задать о разнице в отношении к партнёру и партнёрше (хотя во многих тренерских группах это и в парах так).

А что,  брать деньги у партнёрши на своё содержание можно, а говорить об этом нельзя? Удобненько.

Что означает "содержать"? Бетина говорила о том, что принято оплачивать постановки, костюмы, переезд в другой город и прочие вещи, связанные напрямую со спортом. Это отнюдь не про личную выгоду партнера. Это про вклад в общее дело. Иногда расходы действительно большие, и один из партнеров не может потянуть это финансово.

"Содержать" означает оплачивать жильё и отдавать партнёру деньги из личной зарплаты. Переслушайте интервью.

+1

1710

#p2819398,Wella написал(а):

Она выступает за отсутствие стереотипов и называет ЛеДюка классным, но почему-то накрашенные ногти у мужиков её смущают.

Что-то здесь не так. :)

У неё в целом, как мне показалось, адская каша в голове. Но многие из направлений её мысли мне симпатичны.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5