FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 1771 страница 1800 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

1771

«Им надо выбросить телефоны». Бетина Попова — о Худайбердиевой и Базине, *нелюбви* и итогах чемпионата России
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-2016637/

+1

1772

Сергей Мозгов и Анна Яновская, фото с соревнований танцоров по 1 спортивному разряду
https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457298803/wall-185544959_123019
https://i.imgur.com/WrdbKjzl.jpg
https://i.imgur.com/M6UCTJTl.jpg

+16

1773

«Было много крови». Бетина Попова рассказала, как потеряла два зуба
Бетина Попова после солидного перерыва стала гостьей эфира на канале «Кваксель»  — и поделилась личными историями из карьеры, а также прокомментировала резонансное высказывание Евгения Плющенко об уходе фигуристок в другие сборные и поддержала Алину Загитову.

Текст под спойлером

Самые яркие цитаты — ниже.

О высказывании Плющенко и юниорском первенстве России
— Плющенко выступил с угрозой перехода своих учениц в другие сборные. Насколько она реальная?

— Я сначала прочитала это интервью, оно вызвало у меня смешанные эмоции. Но потом я посмотрела видео... В целом круто, что он как тренер борется за своих спортсменов. Они чувствуют, что за ними гора, они защищены, в них заинтересованы, их любят, в них верят. Это самое главное для спортсмена.

Что меня смутило во всей этой истории. Когда я сама была спортсменкой, мне тренер говорил: нужно кататься так, чтобы не давать повода и возможности тебя куда-то опустить. Как спортсмен ты должен быть безупречен и тогда уже требовать чистого отношения. Было бы странно, если бы судьи не заметили огрехи у учениц Плющенко. Вообще юниорское первенство оставило такие впечатления... У парней, на мой взгляд, выиграл Федотов, но вопрос компонентов у детей очень сложный. Мне кажется, программы скучные и упор идет на технику. Мне не нравится тенденция, к которой идет юниорское катание, ведь там как раз нужно нарабатывать хореографическую базу, класть в чемоданчик эти фишки, которые потом можно вбрасывать в программы в будущем.
— Но этот подход, что мы уйдем за другие страны, не предательство? Не шантаж?

— Моя позиция по поводу перехода в другие страны уже давно известна. Потому что в парных видах это вообще совершенно обыденная история. Да и одиночники переходили, возвращались, я не вижу в этом ничего критичного. Конечно, каждый спортсмен важен для страны, федерации, но если случилась такая ситуация, то что поделать? Если они заявляют, что могут уйти, то будет неудивительно, если они правда уйдут. Но вряд ли это выступление глобально повлияет, смены судейской системы не будет.

Сейчас, когда есть возможность, что нас куда-то выпустят, не думаю, что смена гражданства — это прямо выход. Все равно это карантин, одобрение от федерации. В России сейчас лучшие условия для тренировок. Не думаю, что переход в другую сборную — это лучшее, что может быть. Когда появляются позитивные новости, как сейчас, все становится чуть ярче в нашей жизни, уже появляется смысл. Я бы дала 30%, что мы вернемся с начала следующего сезона. А учитывая, что нейтральный флаг, может, еще больше.

О проблемах в судействе
— Есть ли проблемы в судействе? Есть проблема в системе судейства. Система не без изъянов, все прекрасно понимают, что фигурное катание — не объективный вид спорта, а абсолютно субъективный, даже техническая составляющая определяется человеческим фактором, все равно судья смотрит, что подходит под критерий, а что нет. Поэтому здесь вопросы и к судейству самому, и к системе. В таких видах спорта есть всегда проблемы — и в художественной гимнастике, и в синхронном плавании, и не только в России, но и на международном уровне тоже миллион проблем такого типа. Когда смотришь протоколы международных соревнований, иногда возникают вопросы. И на чемпионате Европы такие ситуации случаются, ты смотришь и не понимаешь: а за что здесь плюсовали? А за что здесь минусовали?
О пении Загитовой
— У кого лучше получается — у Валиевой сняться в клипе или у Загитовой спеть?

— Это неравноценно, Камила в клипах в своей стихии. Загитова была не в своей стихии, стоя с микрофоном в руках, сколько лет она занималась фигурным катанием! Похоже на путь Бузовой? А Бузова — тоже олимпийская чемпионка, напомните?

Я не то чтобы разбираюсь в вокале, но мне показалось, что там было немножко помощи. Очень мягкий звук был. Но выход был крутой для любителей фигурного катания. На ледовом шоу как раз логично было устроить ее дебют как певицы. Если бы Алина еще каталась, когда пела, люди вообще бы сошли с ума. Итог, конечно, положительный, это создало интерес, ажиотаж. Все было замечательно. Она огромная молодец, выйти и спеть перед огромным стадионом, сделать то, что ты никогда не делал, не побояться — это классно. Не было такого, что она замешкалась, все здорово.

О чемпионате шоу-программ
— Я так расстроилась, что всего 18 номеров! Так мало. Если по пальцам посчитать тех, кого хочется увидеть, — Алина, Женя, Камила, Аня, Саша и Марк, Волосожар/Траньков, две пары Тамары Москвиной, Алиев, Артур Дмитриев хочет, Елена Радионова собирается, это уже больше десяти. Возможно, я буду постановщиком у кого-то из участников, предложения и идеи есть. Дальше зависит, пройдем отбор или нет. Здорово, что он есть, но ограничение жесткое. Можно сделать, как у балетов на льду, фестиваль на весь день, с любителями, а видеотрансляцию сделать из лучших номеров. Но классно, что этот турнир уже сделан, жаловались люди, Саша Коровин, что на чемпионате России заканчивается сезон спортсмена.

Сейчас календарь сбалансирован, этот турнир дает возможность поэкспериментировать перед следующим сезоном. Наша федерация молодцы, что сподвигают к творчеству. Надеюсь, в будущем формат расширится и будет не 18 участников, а чтоб все пошевелили мозгами. Кто выиграет? Если зрители будут влиять, тогда очевидно — Алина Загитова. Или Женя. Или Камила. Или Аня или Саша. Кто знает!

О Косторной и Кунице
— Алена классная, они работают, скатываются чудно, смотришь — глаз радуется. Уйдем в другую страну, если не попадут в сборную? Просто пешком уйдем, ага. Нет. Она попадет в сборную, даже не сомневаюсь. Параллельный тройной аксель — возможно ли это? Возможно. Насколько это будет реализовано и есть ли в нем смысл — не знаю. Но Алена, конечно, каждый день выходит и начинает с тройного акселя, через борт прыгает.

О том, что Плющенко попросил 10 миллионов рублей за участие в турнире шоу-программ
— Нормальный ценник. Определенно он столько стоит, да. Давайте просто посчитаем медали и сколько лет он был в спорте. Ажиотаж, который Евгений создает вокруг себя в любом месте, где появляется. Для Первого канала это очень хорошо — безумное количество людей пойдет смотреть, как катается Плющенко. Немногие из моих соседей по дому знают, кто такая Аня Щербакова. Но бабушки помнят еще те времена. Эта фраза часто звучала на катках: «Я хочу быть как Плющенко». Он же не вымогает эти 10 миллионов ни у кого. Если вы хотите, чтобы я выступил, отложил свои дела, потерял пару тренировок с детьми, то давайте я выйду. Он имеет право хоть сто миллионов себе ставить. Рублей? Да чего угодно! Баллов. (Смеется.)

— Мне везло, я сдавала его почти каждый турнир. Было так на юниорском «Гран-при» в Чехии, что закрылся каток, выключили свет, а мы сидим. Перед соревнованиями я ничего особо не пью, не ем. Я сидела часов пять, наверное. Я выпила всю воду, которую принесли. Попрыгала, походила. Мне дали чей-то телефон, который раздавал интернет, чтоб я могла сказать партнеру, что жива, просто не могу собраться с мыслями. (Смеется.) Иногда бывает, что ты сходишь... а там не хватает порции. И нужно еще сидеть. Веселое мероприятие. После короткой программы это неприятно.

Что касается системы АДАМС, которую заполняют спортсмены, — ты вводишь свои данные и в какое время приходят допинг-офицеры, и они приходят в это окошко. К Денису Ходыкину приходили в 4-5 утра. Но никакого цифрового концлагеря я тут не вижу. Это две секунды, пара кликов.

О потере двух зубов
— Алиев рассказывал, что потерял два зуба на турнире в Ухте. У тебя как с зубами?

— Я тоже потеряла два зуба, у меня есть смешная история. Мы с Юрой [Власенко] учили поддержку, где он должен был меня ловить, а я должна была лицом вперед падать, доверяя ему. С тех пор у меня с доверием небольшие проблемы, на всю жизнь. (Смеется.) Я падаю, а он... стоит. И два передних зуба вывалились. Так что вы сейчас видите виниры. Мне повезло, у меня стояли брекеты, и они на брекетах болтались. Было очень больно, очень много крови. Это было ужасно. Получается, у нас уже четыре потерянных зуба

https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-2038866/

Отредактировано Lika (19.02.2023 13:18:36)

+2

1774


Прямая ссылка на Кваксель, а то с впн  не всем удобно ковыряться.

Отредактировано Marivanova (19.02.2023 12:19:07)

+2

1775

🎉Сергей Мозгов (10 марта 1995г., Москва, Россия) - фигурист, выступавший в танцах на льду с Бетиной Поповой. Чемпион зимней Универсиады-2019. В паре с Анной Яновской - чемпион юношеских Олимпийских игр-2012 (Инсбрук), чемпион мира среди юниоров-2015.
https://i.imgur.com/L4yv4PYl.jpg
https://vk.com/fstop2020?w=wall-185544959_126422

+3

1776

https://i.imgur.com/Mwlxrv4.gif

https://www.instagram.com/stories/bet1nka/

Отредактировано Silent (26.05.2023 17:38:11)

+4

1777

https://i.imgur.com/TpklwCd.gif

https://www.instagram.com/stories/bet1nka/

Отредактировано Silent (26.05.2023 17:38:51)

+3

1778

https://i.imgur.com/PW6pPrl.jpg

https://instagram.com/stories/bet1nka/

+3

1779

https://i.imgur.com/Is8op89.jpg
https://i.imgur.com/AQesJqm.jpg

https://www.instagram.com/p/CtmKZMuIaQi/

+2

1780

https://i.imgur.com/5Cjtz1c.jpg

https://www.instagram.com/p/Ctx8SDko030/

+3

1781

Бетина сейчас такая хорошенькая,почему она на льду себя так уродовала прическами?

+1

1782

#p3440007,Enge написал(а):

Интервью Сергея Мозгова Анастасии Паниной.
Бедность, вражда, убитое здоровье: жестокая правда от русского фигуриста

+11

1783

Жалко Серёжу.

Но отдаю должное Ане, которая согласилась с ним работать после того, как он поступил.

+15

1784

Эх. Нефиг было от Ани уходить)

+6

1785

#p3440103,uxti_tuxti написал(а):

Эх. Нефиг было от Ани уходить)

ну получается тренеров послушался, которые его же обманули.

+1

1786

А я так и не поняла, ради кого пару Яновской с Мозговым тренеры разбили. Чтобы пару с Бетиной создать? Тренеры же не могли не видеть, что это проигрышный вариант по сравнению с Аней?

+8

1787

#p3440128,Мери написал(а):

ну получается тренеров послушался, которые его же обманули.

Я в шоке. Это Кустарова с Алексеевой уговорили Сережу поменять Аню на Бетину??? ЯМ же у них тренировались. Они за все годы карьеры не были замечены в разбивании своих пар, игре в конструктор и прочем коварстве, наоборот, безропотно несли любой чемодан без ручки.
ПМ потом почти сразу ушли к Румянцевой. А у кого Аня пыталась кататься с Гурьяновым?

0

1788

#p3440177,ElenaN написал(а):

А я так и не поняла, ради кого пару Яновской с Мозговым тренеры разбили. Чтобы пару с Бетиной создать? Тренеры же не могли не видеть, что это проигрышный вариант по сравнению с Аней?

В мире фк очень сложно хоть кому-то остаться в белом пальто, согласитесь. Но все валить на тренеров то тоже имхо не надо, хоть и идеализировать их не получится.
Одна из реалистичных на мой взгляд версий тех событий - Анна вела переговоры по поводу тренировок в США. Слышала, что как раз у Платова.

+8

1789

#p3440214,Enge написал(а):

Одна из реалистичных на мой взгляд версий тех событий - Анна вела переговоры по поводу тренировок в США

То есть получается, что тренеры сыграли на опережение и в результате у пары карьера пошла коту под хвост. Ндаа, жаль. Недавно совсем пересматривала их танго юниорского периода (Ани с Сергеем), такие они уже взрослые, мастеровитые, статные и красивые были

+7

1790

#p3440219,ElenaN написал(а):
#p3440214,Enge написал(а):

Одна из реалистичных на мой взгляд версий тех событий - Анна вела переговоры по поводу тренировок в США

То есть получается, что тренеры сыграли на опережение и в результате у пары карьера пошла коту под хвост. Ндаа, жаль. Недавно совсем пересматривала их танго юниорского периода (Ани с Сергеем), такие они уже взрослые, мастеровитые, статные и красивые были

Их произвольный предпоследнего юниорского сезона был шедевральным.

Отредактировано Wella (25.07.2023 20:18:24)

+3

1791

Подумалось, сколько же за каждым интервью всего недосказанного...
А Сергей, судя по всему, ментально вырос, повзрослел - умение признавать свои ошибки весьма ценное качество. Вспоминаю его ранние интервью, ну просто огромная разница.
Удачи ему в тренерском деле, жаль, конечно, что такой шикарный партнер не реализовал свой потенциал.

+24

1792

#p3440253,ice написал(а):

Подумалось, сколько же за каждым интервью всего недосказанного...
А Сергей, судя по всему, ментально вырос, повзрослел - умение признавать свои ошибки весьма ценное качество. Вспоминаю его ранние интервью, ну просто огромная разница.
Удачи ему в тренерском деле, жаль, конечно, что такой шикарный партнер не реализовал свой потенциал.

Здоровье 😞

+3

1793

#p3440236,Wella написал(а):

Их произвольный предпоследнего юниорского сезона был шедевральным.

Смотрела впервые и это так красиво. И музыка и пара..

+1

1794

#p3440284,Erio написал(а):
#p3440236,Wella написал(а):

Их произвольный предпоследнего юниорского сезона был шедевральным.

Смотрела впервые и это так красиво. И музыка и пара..

Дааа, очень(((( им надо было перетерпеть, не жечь мосты после первого неудачного взрослого сезона. Авось прорвались бы, учитывая тогдашнюю чехарду и СКИЖ.

Ну ладно хоть теперь работают вместе. В тот юниорский сезон Аня и Серёжа сказали в интервью, что будут вместе навсегда))) вот, может, это "навсегда" станет их тренерским тандемом.

+8

1795

#p3440284,Erio написал(а):
#p3440236,Wella написал(а):

Их произвольный предпоследнего юниорского сезона был шедевральным.

Смотрела впервые и это так красиво. И музыка и пара..

Это шикарная пара была, мне и последний юниорский сезон зашел, тоже ждала во взрослых … ну что получилось то получилось, успехов ребятам

+6

1796

ЯМ были первой юниорской парой, за которую я болела. Поэтому очень жаль, что взрослой карьеры не получилось. И удивляет версия, что именно тренеры были инициаторами распада, раньше этой информации не попадалось.
Да и первый взрослый сезон мне безнадёжным тогда не казался.

+2

1797

#p3440288,Каролина написал(а):

ЯМ были первой юниорской парой, за которую я болела. Поэтому очень жаль, что взрослой карьеры не получилось. И удивляет версия, что именно тренеры были инициаторами распада, раньше этой информации не попадалось.
Да и первый взрослый сезон мне безнадёжным тогда не казался.

Это странная версия ещё и потому, что в итоге Серёжа ушёл с Бетиной к Румянцевой, а Аня осталась у Кустаровой за Венгрию. Зачем ей было оставаться у тренеров, которые у неё отобрали партнёра?

0

1798

#p3440292,Wella написал(а):

Аня осталась у Кустаровой за Венгрию.

А когда Аня в группу СЖ перешла?

0

1799

#p3440297,Каролина написал(а):
#p3440292,Wella написал(а):

Аня осталась у Кустаровой за Венгрию.

А когда Аня в группу СЖ перешла?

Она там была? Видимо, это у меня вылетело из памяти уже...

УПД. Да, действительно, была но всего несколько месяцев.

0

1800

#p3440300,Wella написал(а):

УПД. Да, действительно, была но всего несколько месяцев.

Вроде, несколько лет.
По крайне мере, в новости от июня 2016 она уже в группе СЖ
https://www.sports.ru/figure-skating/1041171640.html
И с Лукашем уж СЖ
https://rsport.ria.ru/20170923/1126140945.html
Или она потом к КА вернулась? Мне почему-то запомнилось, что за Венгрию пока Аня выступала, то она всё время у СЖ была.

Отредактировано Каролина (25.07.2023 21:10:53)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5