FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5


Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5

Сообщений 241 страница 270 из 1820

1

Бетина ПОПОВА - Сергей МОЗГОВ (Россия)
https://i.imgur.com/2ZDVFm3.jpg

Дата рождения Бетины: 2 ноября 1996 года
Дата рождения Сергея: 10 марта 1995 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской» (Москва)
Тренеры:        Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101840.htm

Программы сезона 2019-2020
РТ - "Кабаре"
ПТ - "Богемская рапсодия" Queen

Достижения:
Победители Зимней Универсиады-2019
Победители турнира Warsaw Cup 2017
Победители турнира Volvo Open Cup 2018
Двукратные бронзовые призёры турнира Ondrej Nepela Trophy 2017 и 2018 годов
Бронзовые призёры турниров Finlandia Trophy 2019 и Golden Spin of Zagreb 2018

https://rsport.ria.ru/20200214/1564766737.html

соцсети

Твиттер Сергея https://twitter.com/Mozgov_Sergey
       Инстаграм Сергея https://www.instagram.com/mozgov_sergey/
       Инстаграм Бетины https://www.instagram.com/bet1nka/
       Facebook Сергея https://www.facebook.com/sergey.mozgov.9
       Facebook Бетины https://www.facebook.com/betina.popova.7
       Вконтакте Сергея https://vk.com/mozgovsergey
       Вконтакте Бетины https://vk.com/id459379487 и https://vk.com/betinka

продолжение темы Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть 4

Отредактировано Rit@ (16.02.2020 00:33:15)

+8

241

#p1461808,Pumpkin написал(а):
#p1461803,arsinoy написал(а):
#p1461799,Pumpkin написал(а):

некоторые фигуристы и фигуристки без трудолюбия и дисциплины на одном таланте могут доехать до медалей ОИ,

Кто именно, хотелось бы знать?

Ильиных и Кацалапов

А-а-а, ясно.

0

242

#p1461799,Pumpkin написал(а):

а тут какой-то диплом и мсмк 😂

Если он "какой-то", то почему его обладательницами стали за 50 лет лишь 4 известные дамы в фигурном катании?

+4

243

#p1461811,Marivanova написал(а):
#p1461799,Pumpkin написал(а):

а тут какой-то диплом и мсмк 😂

Если он "какой-то", то почему его обладательницами стали за 50 лет лишь 4 известные дамы в фигурном катании?

Не хочу принижать диплом ГИТИСа, но мне кажется что его закончили более 4 известных дам в фк. Например его закончила Громова, тоже была не последним тренером в фк

+1

244

#p1461816,Guerito написал(а):

Не хочу принижать диплом ГИТИСа, но мне кажется что его закончили более 4 известных дам в фк. Например его закончила Громова, тоже была не последним тренером в фк

Возможно. Я говорила о танцах. Из тех, о ком знаю: Чайковская, Пахомова, Зуева, Воложинская.

0

245

#p1461817,Marivanova написал(а):
#p1461816,Guerito написал(а):

Не хочу принижать диплом ГИТИСа, но мне кажется что его закончили более 4 известных дам в фк. Например его закончила Громова, тоже была не последним тренером в фк

Возможно. Я говорила о танцах. Из тех, о ком знаю: Чайковская, Пахомова, Зуева, Воложинская.

Ну о этих четверых я тоже знаю 👍

Отредактировано Guerito (14.02.2020 23:41:53)

0

246

В интервью Зуевой Транькову она рассказывала, зачем после стандартного для спортсменов института физкультуры пошла учиться в ГИТИС.

0

247

#p1461799,Pumpkin написал(а):
#p1461790,Marivanova написал(а):
#p1461749,albina написал(а):

Я плохо себе представляю каким образом спортсмен, сам не будучи образцом трудолюбия, дисциплины и организованности, может стать тренером и чему-то научить других.

Как человек без трудолюбия и дисциплины может стать мастером спорта международного класса и закончить ГИТИС?

да ладно, некоторые верят, что некоторые фигуристы и фигуристки без трудолюбия и дисциплины на одном таланте могут доехать до медалей ОИ, а тут какой-то диплом и мсмк 😂

Под спойлером очень длинная простыня))

Свернутый текст

Ну насчет медалей ОИ не знаю, по крайней мере личных (выше зашла речь о танцах, но за ними я так подробно не слежу) но по поводу фигуристов из других видов, заметно превосходящих Бетину в достижениях, такое постоянно было. Это и Ковтун - о нем, по-моему, больше всего таких разговоров было, они его почти всю карьеру преследовали по пятам. И при Морозове о нем такие слухи ходили (хотя, насколько знаю, он даже выгнал его не за это, а типа за поведение и плохое влияние на коллектив), и при Буяновой, вплоть до того, что он и ленивый, и спорт ему нафиг не нужен, только рэп и понты интересуют... а в это время фигурист с ростом 180 и фактурой чуть ли не парника (но об этом тогда не знали - это так он "не работал" над своей формой) квады с трикселями прыгал. Это и Коляда - конкретно в этом его обвиняли меньше, больше пинали по другим поводам, но и такое было. Даже кто-то из давних болельщиков, кого позвали даже на тренировку в ДР Чеботаревой, потом утверждал, что там все фигней занимаются вместо тренировок. Ну конкретно в ДР тренера и в присутствии болельщиков - не исключено, что фигней занимались... один день. Это и Траньков времен пары с Мухортовой, когда никаким ОЧ он еще не был, но уже превосходил Бетину по достижениям. Это и Столбова, которой распад СК и неудачная попытка продолжить карьеру с Новоселовым в репутационном плане даже помогли - по крайней мере сейчас саму Столбову если и критикуют, то за сложный характер и его следствия, при этом другие участники событий критики получили даже больше, а в свое время, когда СК еще не распались, какое-то время ей прилетало, что она якобы чуть ли не забила на тренировки в пользу отдыха на морях и "улучшайзингов", чуть ли не травмы симулирует и прочий бред. Это и Радионова, о которой в какой-то момент пошли слухи, что она с детства постоянно хлыздит, даже близко не выполняет ту работу, которую требует Гончаренко, выезжает на таланте и плюс-старте, а то, что хлыздит, ей прощают за результаты. Если она так хлыздила, что заработала еще в юниорах стрессовый перелом (как у Медведевой в ОИ-сезоне), а в новисах проблемы с бедром, которые потом настигли ее при взрослении, что бы было, если бы она не хлыздила? Или это Гончаренко нагрузки такие давала, что наиболее эффективно было их выполнять наполовину? Это и Козловский, которого в свое время за небольшой дополнительный отдых зимой (который у многих практикуется, в этом сезоне даже в группе Этери он был) пинали, мол, вместо подготовки к турнирам по морям, он как Дрозд, сам ничего не делает, партнершу во всех проблемах обвинит и т.д. и т.п. Это и Воронов, который огреб аж от тренера, вот только не своего тренера и даже не тренера одиночников, а от Дмитриева, с которым Урманову тогда пришло в голову поконсультироваться. И уж единичные претензии такого рода от болельщиков прилетали, по-моему, едва ли не каждому фигуристу.

Также вспомню слова Москвиной, которая привела к золоту ОИ несколько пар, но чемпионами по трудолюбию в интервью пару лет назад назвала не кого-то из них, а Бечке-Петрова, сказав, что они готовы были ночевать на катке, работали намного больше Мишкутенок-Дмитриева, но все равно им проигрывали. Можно ли сказать, что Мишкутенок-Дмитриев не трудолюбивы? Нет, скорее Бечке-Петров, если так можно выразиться, чрезмерно трудолюбивы. Тот прогресс, который был и у Мишкутенок, и у Дмитриева, невозможен без трудолюбия и огромного объема проделанной работы. Но, может быть, Бечке-Петров менее талантливы, может, им меньше подходили методики Москвиной, может, они сами меньше подходили друг другу как партнеры, может, перерабатывали (такое тоже бывает), может, работали много, но не особо эффективно, недостаточно точечно и т.д. С этой проблемой из действующих фигуристов сталкивалась Сима Саханович, об этом говорил Рукавицын, признав, что он не смог это исправить, относительно недавно это признала и сама Сима, сказав, что в школе Плющенко ей помогли с этим разобраться.

В заключение скажу - то, станет ли фигурист чемпионом, каких высот достигнет, зависит от огромного количества факторов. Но докататься на высоком уровне до взрослого возраста не трудолюбивый спортсмен не сможет. Не супер-трудолюбивый, наверное, сможет. И вообще жаль, что даже тренеры сейчас регулярно муссируют примитивный тезис, мол, чемпионы от не чемпионов отличаются тем, что больше работают и пашут. Возможно, так они пытаются мотивировать своих учеников, чтобы больше работали. Но та же Москвина неспроста "наехала" (культурно, разумеется) на журналиста, который начал о пахоте говорить. Фк уже начинает приобретать образ вотчины полу-роботов, методично пашущих едва ли не сутками. При этом болельщики не начинают больше уважать труд спортсменов - тех, кто, по их мнению, этому стереотипу не соответствует, они без стеснения пинают. Выкладывает больше одного поста в неделю в инсте? Вместо тренировок соцсетями увлекается, позор ему. И плевать, что можно без всякого вреда для тренировок при желании хоть по 5 постов в день выкладывать. А можно вообще ничего не выкладывать, но зависать в соцсетях каждый день по куче часов и вредить тренировкам. Там же можно много что делать, не только фотки постить.

Ну и насчет карьеры после спорта, в частности, тренерской - можно даже реально хлыздить в бытность спортсменом, ничего не добиться толкового вообще, а потом стать крутым тренером. Например, потому что тренировался человек из-под палки, так и не полюбил это дело, а в обучении других нашел свое призвание, нашел мотивацию и энтузиазм, и тут же оказалось, что он далеко не лентяй, не желающий работать. Или потому что он боялся прыгать, не умел на достаточном уровне терпеть боль, зато оказался замечательным педагогом, который так все объяснит, что очень сложно не понять и не научиться.

Отредактировано vaprol (15.02.2020 00:38:55)

+25

248

#p1461795,Marivanova написал(а):
#p1461794,ESD написал(а):

Marivanova,
жаль, что ваш прогноз не оправдался и Сергей не "грянул"... Дрозд видимо тоже уже не того...не грянет.

Это не я говорила, что грянет :), хотя конечно хотела, чтобы это было так.

А как я хотела.Я, можно сказать, в него на ФГП практически влюбилась. Несмотря на свой солидный возраст.😥   Всегда был интересный, я их программы ждала . Но без здоровья какой спорт, понятно.Пусть повезёт  в любви .😊

+5

249

ГИТИС закончила Наталья Дубинская http://web.archive.org/web/201904090216 … /1069.html

+1

250

#p1461809,Marina_Ts написал(а):
#p1461803,arsinoy написал(а):
#p1461799,Pumpkin написал(а):

некоторые фигуристы и фигуристки без трудолюбия и дисциплины на одном таланте могут доехать до медалей ОИ,

Кто именно, хотелось бы знать?

Ильиных, очевидно. Конкретно ее за это много и с удовольствием пинали

Ну, нет в танцах Ильиных. И кому от этого хорошо? Есть , конечно, такие товарищи, называть не буду.😁
Но для танцев такая фигуристка пропала.Вот и Серёжа для меня потеря.

+31

251

#p1461433,akushka написал(а):

https://www.instagram.com/p/B8inTMgoUg5/

Уважаемые зрители, болельщики, фанаты - мне тяжело прощаться с Вами, я чувствовала Вашу поддержку всегда - в моменты наших триумфов, поражений, ошибок, травм. Даже когда я была толстая ( а это почти всегда )😂, хотя и на это, к сожалению, была своя не очень приятная причина, расстройства питания у спортсменок случаются и это факт... но сейчас не об этом. Вы все равно умудрялись верить в меня и поддерживать, не смотря на порой жестокую критику в мой адрес, от которой невольно текли слёзы, все равно находились люди, готовые сказать: «Ты все сможешь!» Низкий Вам поклон. Всех люблю.

может быть история с Солдатовой на нее как-то повлияла, подтолкнула ко всему этому, сделать завершающий шаг.
Про Крылову как-то очень скромно в благодарностях, "спасибо, что была с нами, когда мы выиграли Универсиаду" - и все.

0

252

Есть люди, которые не поднимутся выше определённой планки при всех талантах, потому что нет главного таланта - беречь партнёра, дисциплинированно относиться к работе. Они может золотые ребята, но сколько уж таких упало в эту бездну, когда "лето красное пропели", феернули разок и кончились. Редкость те, кто наоборот. А пара гранжевая могла бы получиться, но "бы" вообще никому не интересно.

+11

253

#p1461535,Enge написал(а):

Практически признание проблемы с рпп.

Поварешка практически Мозгову за слова «приехала толстая и с черными волосами»

+2

254

#p1461940,siamych написал(а):
#p1461535,Enge написал(а):

Практически признание проблемы с рпп.

Поварешка практически Мозгову за слова «приехала толстая и с черными волосами»

Худая Аня с белыми ему тоже, как я понимаю, не угодила. :rolleyes:
Ну что ж поделаешь.

+4

255

#p1461942,albina написал(а):
#p1461940,siamych написал(а):
#p1461535,Enge написал(а):

Практически признание проблемы с рпп.

Поварешка практически Мозгову за слова «приехала толстая и с черными волосами»

Худая Аня с белыми ему тоже, как я понимаю, не угодила. :rolleyes:
Ну что ж поделаешь.

Работа в паре непростое дело, жаль, что из этой четверки ни у кого не сложилось

+7

256

#p1461790,Marivanova написал(а):
#p1461749,albina написал(а):

Я плохо себе представляю каким образом спортсмен, сам не будучи образцом трудолюбия, дисциплины и организованности, может стать тренером и чему-то научить других.

Как человек без трудолюбия и дисциплины может стать мастером спорта международного класса и закончить ГИТИС?

Трудолюбие и дисциплина может быть аврального типа, когда человек собирается к сессиям и соревнованиям. К тому же, есть такой важный фактор, как being coachable , то есть тренировабельность или как на русском. Насколько человек умеет подчиняться и доверять тренеру и выполнять все его указания. Может быть и трудолюбие, и большой талант, но без этого спортсмен никогда не сможет состояться.

+7

257

Бетина вроде где-то говорила,что они пашут с Сергеем. Не знаю насколько их можно обвинить в лени

0

258

#p1462042,Марла99 написал(а):

Бетина вроде где-то говорила,что они пашут с Сергеем. Не знаю насколько их можно обвинить в лени

Ммм, в своём направлении они пахали скорее. Не особо считаясь с планами тренера.

+1

259

#p1461856,vaprol написал(а):

работали много, но не особо эффективно, недостаточно точечно и т.д. С этой проблемой из действующих фигуристов сталкивалась Сима Саханович, об этом говорил Рукавицын, признав, что он не смог это исправить, относительно недавно это признала и сама Сима

Сима признала, что ей не удалось выработать доверие к Рукавицыну :((

Отредактировано tempika (15.02.2020 11:54:32)

0

260

Бетина Попова: «У нас с Мозговым были проблемы со здоровьем, так что решили не мучить ни себя, ни других»
https://www.sports.ru/figure-skating/1083295839.html
Российская фигуристка Бетина Попова, выступавшая в танцах на льду в паре с Сергеем Мозговым, рассказала о причинах завершения спортивной карьеры.

«У нас с Сергеем были проблемы со здоровьем, так что решили не мучить ни себя, ни других. У обоих накопились травмы. Что дальше? Дальше мы пока в поиске, возможно, тренерская деятельность. Пока только начали поиски.

ФФКР (Федерация фигурного катания России) нас поддержала, когда ситуация со здоровьем, тут уже ничего не сделаешь. Пообещали оказывать всякую помощь.

Как отреагировала тренер? Думаю, спокойно, она была к этому готова», – сказала Попова.

Отредактировано Lika (15.02.2020 13:18:55)

+1

261

Где вы видели здоровых фигуристов-то? :(

0

262

#p1462056,Галчонок написал(а):

Не особо считаясь с планами тренера.

Из последних событий видно, что тренер платила им взаимностью :)

+4

263

#p1462129,tempika написал(а):

Где вы видели здоровых фигуристов-то? :(

Это вы ребятам вопрос задаете?
Здоровье - понятие относительное. Но большинство тех, кто выступает, относительно здоровы.
Проблемы у Сергея, к сожалению, были еще в юниорстве. Может, если бы он сидел у КА, они бы еще его сберегли по части здоровья, т. к. все проблемы хорошо знали. Крыловой похоже было все равно.
Очень жаль, что в свое время распалась пара с Аней. Не думала, что они грянут, но надеялась, что они составят конкуренцию нынешним парам. Внешне высокая пара производит впечатление.
С Бетиной пара вышла, а результаты как-то не шли. Дисциплины обоим не хватало.
Считаю, что Алла с Пашей, Бетина с Юрой и Аня с Сергеем были действительно хорошими парами. Конструктор только все развалил. В Дрозда не верю.

+2

264

#p1461938,Шмель написал(а):

Они может золотые ребята, но сколько уж таких упало в эту бездну, когда "лето красное пропели",

Ну вот, к примеру, Зуева?  Упала в спорте, но в тренерском плане - совсем наоборот :)  Или я придумала слова Чайковской, что ЗВ ленились катать обязательные танцы?

+2

265

А теперь что получается? Что у Крыловой  из взрослых - только иностранные пары, а вся надежда только на племянника? Хорошо устроилась  :)

Отредактировано Marivanova (15.02.2020 13:10:15)

+2

266

#p1462156,Marivanova написал(а):

А теперь что получается? Что у Крыловой  из взрослых - только иностранные пары, а вся надежда только на пемянника? Хорошо устроилась  :)

Свято место пусто не бывает. Кто-нибудь перейдёт.

0

267

#p1461869,vaprol написал(а):

ГИТИС закончила Наталья Дубинская http://web.archive.org/web/201904090216 … /1069.html

Ну вот :) насчитали по одной штуке в десятилетие :)

0

268

#p1462163,Милуша написал(а):

Кто-нибудь перейдёт.

А надо ли?  Если ее, похоже, больше интересуют судьбы Луи и Тима в своих сборных.

+1

269

#p1462169,Marivanova написал(а):
#p1462163,Милуша написал(а):

Кто-нибудь перейдёт.

А надо ли?  Если ее, похоже, больше интересуют судьбы Луи и Тима в своих сборных.

Так никто не учится на чужих ошибках.
А вот место единственной взрослой росс пары в группе не последнего тренера мб привлекательным.

+1

270

#p1462172,Милуша написал(а):

Так никто не учится на чужих ошибках.
А вот место единственной взрослой росс пары в группе не последнего тренера мб привлекательным.

На мой взгляд, она просто обязана взять взрослую пару. Иначе зачем ей дали дорогу, да еще и за счет других тренеров.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Бетина Попова - Сергей Мозгов. Часть #5