FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p475156,Enge написал(а):

На видео она его перекручивает.

И что? Дети во время обучения акселю прыгают по-разному, они  недокручивают, другие перекручивают, в итоге ни те, ни другие не могут его нормально выехать. Перекрученный одинарный аксель говорит только о том, что у ребенка хватает крутки (часто с учетом огромного прера) больше, чем на 1,5 оборота, и что он скорее всего одновременно с акселем учит первые двойные прыжки (тулуп, сальхов),  но ничего не говорит о качестве и стабилтности самого акселя. От на мизинчик перекрученного акселя с вывалом,  до дупля - у кого-то несколько лет, а у кого-то и вовсе никогда.

Отредактировано Lera (12.08.2018 16:16:53)

0

512

Lera
Какая стабильность в 5 лет?

Каким образом на акселе можнг сделать "огромный прер"- на ход назад что ли вылететь??)

Видела конечно, постоянно вижу.

Отредактировано Enge (12.08.2018 14:43:10)

+1

513

#p475727,Lera написал(а):

Про школу.. Пока складывается мнение, что школа создана и работает только под две цели: развлечение детей бомонд-тусовки и  продвижение собственного ребенка. Остальное - по остаточному принципу и чтобы уж совсем не палиться.

Ну если это так, то Волков и Ковалев надолго в школе Плюща не задержатся. По остаточному принципу они уже в Самбо наработались, где Волкова рассматривали исключительно как поставщика детей для Этери, одного даже забрали, просто поставив перед фактом, что забираем и все дела. Что и стало, видимо, последней каплей.

Вот и посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано vaprol (12.08.2018 14:43:34)

0

514

Мне кажется, из Евгения получился бы прекрасный тренер, если бы он занялся тренерством всерьез.
Во что я с огромным трудом верю, вообще пока не вижу в нем желания заняться этим основательно, а не на камеру ЦУ пораздавать.
На данный момент он все же звезда шоу, а не тот, кто смог бы готовить звезд.
Возможно, когда-то это изменится.

+3

515

#p475727,Lera написал(а):

При всех Жениных заслугах, фильтровать что он говорит имело смысл еще в пору его активной карьеры, а теперь (в присутствии Яны) и подавно. Пиар - наше все.
Про школу.. Пока складывается мнение, что школа создана и работает только под две цели: развлечение детей бомонд-тусовки и  продвижение собственного ребенка. Остальное - по остаточному принципу и чтобы уж совсем не палиться.

Да, у Жени множество реальных заслуг, и ваш эпитет по его поводу - неуместен и груб. Важны дела, и они у него есть. Даже просто создание такой самофинансируемой школы в нашей стране - дело новое, не простое, и не одного дня. И то, что Самойлов и Саханович за очень недолгое время по результатам тренировок  в этой школе оба вошли в сборную, в которой до этого отсутствовали и попасть не мечтали (оба собирались завершать) - факт. Все прочие впечатления - просто субъективные выводы, на которые, в том числе, сильно влияет субъективное отношение к спортсмену. Как тут было сказано: каждый видит, что хочет.

А поговорить любят очень многие. Приходится фильтровать разговоры даже простых посетителей форума, что уж говорить о публичных людях.

+6

516

#p475801,Vi_vv написал(а):

И то, что Самойлов и Саханович за очень недолгое время по результатам тренировок  в этой школе оба вошли в сборную, в которой до этого отсутствовали и попасть не мечтали (оба собирались завершать) - факт

Ни один из них при этом не улучшил свои результаты реально. Не выучил ничего нового. Максимум - это на воодушевлении от вновь открывшихся возможностей смогли вернуть свой прежний уровень, и то ненадолго и не в полной мере. Но очевидно, что воодушевление в этой школе слишком быстро сталкивается со стеной реальности, на одном воодушевлении долго не проиянешь. Симу, кстати, Плющенко знатно приложил после ее ухода, не хуже,  чем это делает Тутберидзе со своими бывшими.

Отредактировано Lera (12.08.2018 16:25:04)

+1

517

#p475728,sergey19 написал(а):
#p475691,Polina написал(а):
#p475665,dustylace написал(а):

ну если так рассуждать, посмотрим, повторит ли Настя Тараканова 3 место на финале ЮГП.
А если совсем в финал не отберется, то какие будут выводы про тренера.

Самойлов у Плющенко вошел в шестерку на ЧР и в резерв сборной. Это в группе "здоровье". До этого был, видимо, в группе "заболевание", потому что провалился в конец двадцатки. Рассуждать тут нечего.

Ну почему, можно порассуждать. Я смотрю чисто по баллам и сравниваю с прошлым сезоном. Да, на прошлом ЧР у него был провал, но на кубках он показывал такие же результаты по баллам, как у Плюща. У Плюща он так же провалился на 4 этапе кубке, как на ЧР без Плюща.  Т.е. никакого прогресса нет, все на старых дрожжах.

У Плюща он вошел в сборную - т.е. показал лучший для себя результат.

+1

518

#p475734,vaprol написал(а):

Ну если это так, то Волков и Ковалев надолго в школе Плюща не задержатся.

Там пока никто из тренеров надолго не задержался.

+1

519

#p475814,Vi_vv написал(а):
#p475728,sergey19 написал(а):
#p475691,Polina написал(а):

Самойлов у Плющенко вошел в шестерку на ЧР и в резерв сборной. Это в группе "здоровье". До этого был, видимо, в группе "заболевание", потому что провалился в конец двадцатки. Рассуждать тут нечего.

Ну почему, можно порассуждать. Я смотрю чисто по баллам и сравниваю с прошлым сезоном. Да, на прошлом ЧР у него был провал, но на кубках он показывал такие же результаты по баллам, как у Плюща. У Плюща он так же провалился на 4 этапе кубке, как на ЧР без Плюща.  Т.е. никакого прогресса нет, все на старых дрожжах.

У Плюща он вошел в сборную - т.е. показал лучший для себя результат.

Если под результатом подразумевать стечение обстоятельств, при котором спортсмен показал уже ранее имевшийся уровень катания, а соперники отваляли, то да, результат. Если подразумевать реальное продвижение в технике и компонентах, за счет которого были побеждены соперники, то нет, этого результата там нет. Сима тоже пришла к Плющенко со всеми своими прыжками, она летом их у Рукавицына прыгала, проблемы были больше психологического плана.  Пока у Жени неплохо получается в короткие перерывы между шоу заглядывать на лед и убеждать пятилетних малышей своих спортсменов "ты можешь!". А реально учить чему-то не в режиме мастер-классов и создать эффективную тренерскую команду - нет. И пока нет ощущения, что он вообще ставит такие задачи.

Отредактировано Lera (12.08.2018 16:39:42)

+2

520

#p475811,Lera написал(а):
#p475801,Vi_vv написал(а):

И то, что Самойлов и Саханович за очень недолгое время по результатам тренировок  в этой школе оба вошли в сборную, в которой до этого отсутствовали и попасть не мечтали (оба собирались завершать) - факт

Ни один из них при этом не улучшил свои результаты реально. Не выучил ничего ноаого. Максимум - это на воодушевлении от вновь открывшихся возможностей смогли вернуть свой прежний уровень, и то ненадолго и не в полной мере. Но очевидно, что воодушевление в этой школе слишком быстро сталкивается со стеной реальности, на одном воодушевлении долго не проиянешь. Симу, кстати, Плющенко знатно приложил после ее ухода, не хуже,  чем это делает Тутберидзе со своими бывшими.

Они оба собирались заканчивать. Воодушевление или что-то большее сыграло роль, мы с вами знать не можем. При том, что умение воодушевить - великий дар.  Зато знаем факт -  за то короткое время, что было у Плющенко, он их восстановил и привел в сборную. 

Изучение нового планировалось. Те же квады у Симы, про которые она сама говорила. Но у нее хроническая травма, которая периодически воспаляется. Разумеется,  Плющенко не мог себе позволить вкладываться в бомбу замедленного действия. Ему за Симу государство зарплату не платило. Наоборот, он платил за работу с ней различным специалистам. Он предложил операцию, опять со своим финансированием. Сима отказалась. Он перестал ее финансировать. В чем заключается "приложил, не хуже Тутберидзе", мне не очень понятно. Все, что он сказал, озвучила и Сима.

+6

521

#p475826,Lera написал(а):
#p475814,Vi_vv написал(а):
#p475728,sergey19 написал(а):

Ну почему, можно порассуждать. Я смотрю чисто по баллам и сравниваю с прошлым сезоном. Да, на прошлом ЧР у него был провал, но на кубках он показывал такие же результаты по баллам, как у Плюща. У Плюща он так же провалился на 4 этапе кубке, как на ЧР без Плюща.  Т.е. никакого прогресса нет, все на старых дрожжах.

У Плюща он вошел в сборную - т.е. показал лучший для себя результат.

Если под результатом подразумевать стечение обстоятельств, при котором спортсмен показал уже ранее имевшийся уровень катания, а соперники отваляли, то да, результат. Если подразумевать реальное продвижение в технике и компонентах, за счет которого были побеждены соперники, то нет, этого результата там нет. Сима тоже пришла к Плющенко со всеми своими прыжками, она летом их у Рукавицына прыгала, проблемы были больше психологического плана.  Пока у Жени неплохо получается в короткие перерывы между шоу заглядывать на лед и убеждать пятилетних малышей своих спортсменов "ты можешь!". А реально учить чему-то не в режиме мастер-классов и создать эффективную тренерскую команду - нет. И пока нет ощущения, что он вообще ставит такие задачи.

Это все только ВАШИ ощущения и впечатления. Как я уже сказала выше -  просто субъективные выводы, на которые, в том числе, сильно влияет субъективное отношение к спортсмену.
У меня впечатления и выводы другие. На все нужно время.

+1

522

Ну вообще-то я писал еще давно, когда школа Плющенко только-только появилась, точнее, в ней только-только появились первые уже известные ученики (и далеко не только я писал) - вызывает сомнения способность тех спецов, что набрал Плющенко, работать с фигуристами высокого уровня в качестве основных тренеров. А фактически они были именно основными тренерами, а помощником был Плющенко - по объему проводимой работы как минимум. При том, что опыта работы на высоком уровне не было ни у этих тренеров, ни у Плющенко. Опыта воспитания фигуристов, которые в дальнейшем становились звездами, нет ни у этих тренеров, ни у Плющенко. Удивительно, как они давали хоть какой-то результат в такой ситуации.

Сейчас ситуация уже несколько другая. Эксперимент, похоже, не удался, сейчас школа Плющенко (не считая Аделины, в возвращение которой уже вряд ли кто-то реально верит) больше похожа на детскую школу, в которую приглашен Волков, уже имеющий достижения в плане воспитания юных фигуристов и зарекомендовавший себя технарем, который умеет ставить техническую базу молодежи. И практически самый старший в школе Плющенко теперь Ковалев, которого Волков ведет с раннего детства. И Волков явно не хочет оставаться вечно тренером детей, как Дубинская в Москвиче, он настроен идти дальше.

То есть в школе Плющенко сейчас нет ни фигуристов, которых он взял тогда, когда они по причинам физическим или психологическим хотели уходить из спорта, ни тренеров, которые до работы здесь тренировали неизвестно кого и неизвестно как, если откровенно говорить. Точнее, такие тренеры там есть, но они не работают с фигуристами типа Самойлова, Саханович или даже Ковалева, они работают с детскими группами, как, например, Меньшов и Артемьева в Питере. А тот же Василевский теперь будет набираться опыта, помогая Царевой в Самбо, если я правильно понимаю.

В общем, нынешний путь школы Плющенко выглядит более адекватно и перспективно, чем то, что было раньше. Вот если и здесь не сложится, если и Волков с Ковалевым надолго не задержатся - это уже будет звон колокола, прямо скажем.

Отредактировано vaprol (12.08.2018 16:56:14)

+2

523

#p475834,Vi_vv написал(а):

Это все только ВАШИ ощущения и впечатления. Как я уже сказала выше -  просто субъективные выводы, на которые, в том числе, сильно влияет субъективное отношение к спортсмену.
У меня впечатления и выводы другие. На все нужно время.

Полтора года конечно не срок и для школы, и для начинающего тренера. И многие в начале создания школы поверили, что может и правда это про спорт.  Но за эти полтора года там уже все повторялось неоднократно по одному и тому же сценарию. Приходит неплохой спортсмен, который утратил свои позиции, его ободряют, он снова начинает эффективно стартовать (именно на прежнем арсенале), может даже зацепляет какую-то медальку, и потом быстренько уходит, причем иногда вместе с тренером, который им занимался. Тренеры меняются как перчатки.   Сейчас вакантное место заняли  Тараканова с Волковым. Думаю, что и их ждет та же участь: перекантоваться у Плющенко максимум сезон, свалить  и идти своей дорогой с командами, которые действительно про спорт.
Неизменным остается только одно: непрекращающийся пиар Саши Плющенко.

+4

524

#p475831,Vi_vv написал(а):

В чем заключается "приложил, не хуже Тутберидзе", мне не очень понятно. Все, что он сказал, озвучила и Сима.

o.O

она повернулась ко мне задом. Ну, и я поменял свои взгляды на то, перед кем открывать двери, а с кем нужно быть осторожнее. Саханович дала мне хороший опыт.


Я так понимаю, многих устраивают подобные формулировки, но я выпала в осадок.
Это у Симы теперь репутация человека, которого и на порог пустить нельзя, серьезно? Она у него украла что-то?
Кстати, его слова сработали. Если раньше у Симе даже здесь относились в основном с симпатией, то после ухода от Евгения к ней стали относиться с намного хуже. Имхо Евгений сказал и забыл, а 18летней девушке с этим жить дальше.

+4

525

#p475840,Lera написал(а):

Сейчас вакантное место заняли  Тараканова с Волковым. Думаю, что и их ждет та же участь: перекантоваться у Плющенко максимум сезон, свалить  и идти своей дорогой с командами, которые действительно про спорт.

Но как раз с Таракановой Волков и не работает. Он пришел туда с собственной группой и работает, по сути, именно с ней, иногда помогая другим фигуристам. Это первый такой случай в школе Плющенко. Потому что тренерам до него приходить было, по сути, не с кем и не с чем. Им полноценные группы набирали уже после того, как они пришли в школу Плющенко.

+1

526

#p475841,gandzilka написал(а):

Евгений сказал и забыл

Это у него в порядке вещей. Сильно не думает.

Неизменным остается только одно: непрекращающийся пиар Саши Плющенко.

Интересно, а если Сашенька резко откажется становиться звездой ФК, что будет со школой.

+2

527

#p475831,Vi_vv написал(а):

Изучение нового планировалось. Те же квады у Симы, про которые она сама говорила

Вот это как раз и есть ярчайшая иллюстрация к словам "ты уже можешь прыгать дупель" пятилетнему ребенку еле делающему одинарный аксель.
Какие квады у Симы он планировал?? Она на тот момент еле тянула тройные, вы о чем вообще? Наделать громких заявлений и закидать всех шапками Женя умел давным-давно, он собственный четверной сальхов уверенно анонсировал пару-тройку олимпийских циклов )) Теперь те же технологии применяет на своих спортсменах, тем более Яна помогает с приемчиками из шоубиза.

Отредактировано Lera (12.08.2018 17:12:13)

+3

528

#p475841,gandzilka написал(а):
#p475831,Vi_vv написал(а):

В чем заключается "приложил, не хуже Тутберидзе", мне не очень понятно. Все, что он сказал, озвучила и Сима.

o.O

она повернулась ко мне задом. Ну, и я поменял свои взгляды на то, перед кем открывать двери, а с кем нужно быть осторожнее. Саханович дала мне хороший опыт.

Я так понимаю, многих устраивают подобные формулировки, но я выпала в осадок.
Это у Симы теперь репутация человека, которого и на порог пустить нельзя, серьезно? Она у него украла что-то?
Кстати, его слова сработали. Если раньше у Симе даже здесь относились в основном с симпатией, то после ухода от Евгения к ней стали относиться с намного хуже. Имхо Евгений сказал и забыл, а 18летней девушке с этим жить дальше.

Причем травмированной девушке, про которую уверенно заявлялось "летом будет прыгать четверной сальхов".

0

529

#p475841,gandzilka написал(а):

Я так понимаю, многих устраивают подобные формулировки, но я выпала в осадок.
Это у Симы теперь репутация человека, которого и на порог пустить нельзя, серьезно? Она у него украла что-то?
Кстати, его слова сработали. Если раньше у Симе даже здесь относились в основном с симпатией, то после ухода от Евгения к ней стали относиться с намного хуже. Имхо Евгений сказал и забыл, а 18летней девушке с этим жить дальше.

Имхо, эта проблема всю жизнь будет преследовать Плющенко, кем бы он ни работал - неспособность порой держать язык за зубами. Как минимум два раза он умудрился крупно подставить сам себя, один раз заодно с собой еще и товарища по команде.

1) когда на весь мир озвучил свое главное слабое место в предстоящей битве с Лайсачеком, сказав, что у него в прогах толком нет связок. До сих пор приличное количество болельщиков (из числа тех, кто знает об этом случае) думают, что он именно этими словами проиграл Ванкувер. 

2) когда озвучил планы о том, что хочет выступить только в команднике, а потом сняться по здоровью и уступить место Ковтуну, что на тот момент вроде бы позволяли правила. На деле он просто понимал, что его здоровья хватит на 2, максимум 3 проката, но уж точно не на 4 проката с двумя ПП. То есть он не симулировал и не собирался, но когда спортсмен заранее объявляет о том, что сначала выйдет на лед, а потом по плану снимется, это изначально очень подозрительно. И понятно, что разрешать ему после его слов так делать было нельзя. А вот если бы молчал в тряпочку... В общем, Ковтун лишился выступления на ОИ, а Плющенко сам навлек на свою голову очень много негатива, из которого разве что 20-30% было по делу, не больше.

В общем, то, что он сказал про Симу, действительно недалеко ушло от стиля Этери, но мотивы и причины у Плющенко были другими.

0

530

#p475846,vaprol написал(а):

Но как раз с Таракановой Волков и не работает

Я имела ввиду вакантные места ведущего тренера и спортсменки "с именем". Не обязательно в связке.

0

531

#p475733,Enge написал(а):

Lera
Какая стабильность в 5 лет?

Каким образом на акселе можнг сделать "огромный прер"- на ход назад что ли вылететь??)

Видела конечно, постоянно вижу.

Хм. Да, на акселе можно вылететь на ход назад, если вы не знали. Посмотрите аксели Липницкой, для примера, или триксели Асады. . В детском спорте таких акселей (одинарных, с огромнейшим прером) воз и тележка. 
Стабильность одинарного акселя в 5 лет б/м обычное сейчас явление, на ЮФ многие прыгают аксель стабильно. Смотря сколько к этому времени ребенок отзанимался и какие у него данные (ну и техника, и квалификация тренера) и даже что это за 5 лет (только исполнилось или почти 6?). . Все прыжки временно разваливаются когда начинается обучение следующему уровню оборотности. Начинают учить двойные - срываются из-за перекрутов одинарные. Начинают учить тройные - срываются из-за перекрутов двойные. Аксель начинает перекручиваться уже на этапе обучения двойному сальхову и тулупу, но это не значит, что там рядом дупель, до лупля как правило еще как до луны пешком.

Отредактировано Lera (12.08.2018 17:32:02)

+1

532

Lera можно видео Липницкой с вылетом на акселе на ход назад? Спасибо.

Аксель Илина прыгала на других роликах, вполне хорошо. Девочка очень одарена координационно и поэтому я остаюсь при своем мнении, Женя с ней пробует именно дупель.

Отредактировано Enge (12.08.2018 17:31:09)

0

533

#p475869,Enge написал(а):

Женя с ней пробует именно дупель

Но зачем? Она приземляет ровнехонько в докрут 1А, на выезде ее закручивает, но там в воздухе даже на четверть перекрута нет.

0

534

#p475840,Lera написал(а):
#p475834,Vi_vv написал(а):

Это все только ВАШИ ощущения и впечатления. Как  я уже сказала выше -  просто субъективные выводы, на которые, в том числе, сильно влияет субъективное отношение к спортсмену.
У меня впечатления и выводы другие. На все нужно время.

Полтора года конечно не срок и для школы, и для начинающего тренера. И многие в начале создания школы поверили, что может и правда это про спорт.  Но за эти полтора года там уже все повторялось неоднократно по одному и тому же сценарию. Приходит неплохой спортсмен, который утратил свои позиции, его ободряют, он снова начинает эффективно стартовать (именно на прежнем арсенале), может даже зацепляет какую-то медальку, и потом быстренько уходит, причем иногда вместе с тренером, который им занимался. Тренеры меняются как перчатки.   Сейчас вакантное место заняли  Тараканова с Волковым. Думаю, что и их ждет та же участь: перекантоваться у Плющенко максимум сезон, свалить  и идти своей дорогой с командами, которые действительно про спорт.
Неизменным остается только одно: непрекращающийся пиар Саши Плющенко.

Разговор начинает напоминать толчение воды в ступе. :D
Ну считаете вы так, и считайте. Это ваше видение. Я против того, чтобы это оценочное видение выдавалось за реальность. Мое видение другое. Факты, на чем оно основано, я изложила. Но давайте еще раз.   
Вы сами себе противоречите, подтверждая, что полтора года ( вообще год и 3 месяца - школа открылась в апреле 2017го, а сейчас начало августа 2018го) - не срок для школы и начинающего тренера, и при этом пытаясь установить закономерности его развития. 
"неоднократно по одному и тому же сценарию" и "начинает эффективно стартовать"- это опять про Саханович и Самойлова. Другие не подходят по критерию эффектного старта. Неоднократно, это, конечно больше одного раза. Но два раза - явно недостаточная выборка для установления закономерности. При Симу и причины расставания я написала выше. Повторяться не буду. Они достаточно индивидуальны и для определения в закономерность вообще не подходят. По  поводу Володи - мне самой бы очень хотелось узнать, в чем  там дело.
Как пойдут дела с Таракановой - увидим. Что-то заявлять по ней преждевременно. У вас же нет машины времени?:)

0

535

#p475869,Enge написал(а):

Lera можно видео Липницкой с вылетом на акселе на ход назад? Спасибо.

.

Да практически любой ее аксель смотрите. Для вас новость, что у Юли на акселе преры почти в полоборота? :)
Вот тут хоть на замедленном повторе посмотрите, поставтье скорость на 0,25 и любуйтесь :)
https://youtu.be/6g5w8nKSncc

Омг, как же людям легко головы задурить, достаточно сказать пятилетнему ребенку "ты уже можешь прыгать дупель" и выложить это в инет. ))) И народ поверит.

0

536

#p475869,Enge написал(а):

Lera можно видео Липницкой с вылетом на акселе на ход назад? Спасибо.

Аксель Илина прыгала на других роликах, вполне хорошо. Девочка очень одарена координационно и поэтому я остаюсь при своем мнении, Женя с ней пробует именно дупель.

Еще один аргумент за то, чтовы не правы. Если бы Женя реально учил дупель с пятилеткой, то по законам жанра это видео называлось бы "учим дупель", а не "учим аксель" ))
Там реально нет даже четверти перекрута, там до "учим дупель" как до луны пешком. При этом девочка может быть хоть тысячу раз хорошая, координированная и способная. А вот то, что ей переставляют технику одинарного акселя на более пригодную - очень может быть, она ведь не с нуля у Евгения и не там начинала учить аксель, вы не знаете?

Отредактировано Lera (12.08.2018 17:57:17)

0

537

#p475875,Vi_vv написал(а):

"неоднократно по одному и тому же сценарию" и "начинает эффективно стартовать"- это опять про Саханович и Самойлова. Другие не подходят по критерию эффектного старта. Неоднократно, это, конечно больше одного раза. Но два раза - явно недостаточная выборка для установления закономерности.

Надо еще не забывать, от какого количества тренеров ушел Самойлов. И что больше года, если не считать первого тренера (понятно, что маленький ребенок не будет постоянно бегать от тренера к тренеру), он пробыл только у Гончаренко, а ведь еще были Соколова, Тимофеева, Смирнова, Тутберидзе и Плющенко.

Кстати, не исключено, что все, что произошло - это вообще звенья одной цепи. Читал, что Плющенко сам уволил Лавренчук, это не понравилось Василевскому, что неудивительно, т.к. он ее муж. Василевский ушел, вместе с ним ушла Михайлова, на уход Симы это все вроде тоже повлияло... Если и Самойлов ушел из-за того, что его не устроило отсутствие Лавренчук и Василевского и, возможно, то, что Волков основным тренером у фигуристов не своей группы не стал и становиться не собирался, то это все является следствием одного решения Плющенко, для которого, не исключено, были поводы, но он как минимум не учел серьезность дальнейших последствий...

Отредактировано vaprol (12.08.2018 17:56:10)

0

538

#p475876,Lera написал(а):
#p475869,Enge написал(а):

Lera можно видео Липницкой с вылетом на акселе на ход назад? Спасибо.

.

Да практически любой ее аксель смотрите. Для вас новость, что у Юли на акселе преры почти в полоборота? :)
Вот тут хоть на замедленном повторе посмотрите, поставтье скорость на 0,25 и любуйтесь :)
https://youtu.be/6g5w8nKSncc

Омг, как же людям легко головы задурить, достаточно сказать пятилетнему ребенку "ты уже можешь прыгать дупель" и выложить это в инет. ))) И народ поверит.

Вылета на ход назад никакого нет. Да, толчковая часто на акселе гуляет между четвертью и половиной, не только у нее.

0

539

#p475882,Lera написал(а):

Там реально нет даже четверти перекрута, там до "учим дупель" как до луны пешком. При этом девочка может быть хоть тысячу раз хорошая, координированная и способная.

Подобные преувеличения достались Плющенко по наследству от его многолетнего тренера. Вспомним, как Мишин рассказывал, что Петров на тренировках уже и 4Ф прыгает без больших недокрутов, и т.д. и т.п. По факту же, со слов свидетелей некоторых тренировок, ни один квад, кроме тулупа, он не прыгает с недокрутом меньше 0.5 оборота, и на бэшке кто-то снял уже после окончания соревнований попытку 4Л (где-то перед награждением) с недокрутом именно 0.5 оборота. Если еще отмотать время назад, то же самое было с 4Т - Мишин уже вовсю анонсировал, что прыжок уже почти выучен и вот-вот появится на соревнованиях, но люди, реально видевшие, как Петров прыгает 4Т на тренировках, писали, что там недокрут пол-оборота. Из-за этого многие думали, что Петрову очень долго совсем чуть-чуть не хватало до 4Т. На самом же деле где-то 70% времени, пока Мишин его анонсировал, там было даже не близко.

Скорее всего, это своего рода психологический прием, который способен помочь фигуристу почувствовать уверенность и поверить в то, что он может быстро прибавить и уже скоро реально начать исполнять этот прыжок. У меня есть подозрения, что когда-то это могло неплохо работать как раз в тандеме Мишин-Плющенко.

Кстати, до "учим дупель" там не как до луны пешком, изучение прыжка вот с такого и начинается. Далеко там пока до адекватного исполнения дупеля - это да.

+1

540

#p475894,vaprol написал(а):

Кстати, до "учим дупель" там не как до луны пешком, изучение прыжка вот с такого и начинается.

Изучение прыжка начинается не с попыток перекрутить одинарный аксель хоть на четверть. А с подводящих упражнений, в частности аксель в винт.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко