FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p476203,Lera написал(а):

Я пишу, что там не до квада было ни с какой стороны. Ни со стороны здоровья, ни со стороны физформы, ни со стороны стабильности имеющегося контента. А что вы там из моего ответа поняли, это уже ваше дело.

Вы пишете:

#p475850,Lera написал(а):

Какие квады у Симы он планировал?? Она на тот момент еле тянула тройные, вы о чем вообще? Наделать громких заявлений и закидать всех шапками Женя умел давным-давно, он собственный четверной сальхов уверенно анонсировал пару-тройку олимпийских циклов )) Теперь те же технологии применяет на своих спортсменах, тем более Яна помогает с приемчиками из шоубиза.

С учетом упоминания так и не появившегося 4С самого Плющенко, с учетом "еле тянула тройные, вы о чем вообще?" и т.д. очевидна ваша уверенность в том, что Сима никакой квад не смогла бы выучить, а Плющенко просто пиарился (об этом вы пишете и вовсе, по сути, напрямую).

Я же пишу, что 1) шансы на квад были 2) это не пиар, а реальные планы, тем более это, можно сказать, фирменный косяк раннего периода школы Плющенко - не к месту и не ко времени гнать фигуристов на сложные элементы, прежде всего ультра-си либо любые, либо дополнительные к уже имеющимся...

0

602

#p476210,Vi_vv написал(а):
#p476176,Nata144 написал(а):
#p476174,One More Light написал(а):

Не по адресу вопрос. Куда уж мне до ваших аргументов, которые начинаются аж с «кажется».

Пока тут все с кажется начинается...
Кажется у Плющенко есть серьезная школа,  кажется он в ней тренер и кажется у него может что-то получится... Пока только кажется

Ну почему же, все с кажется.
У Плющенко есть частная школа фигурного катания, которой всего 1 год и 3 месяца. Новое дело, непроторенная тропа в смысле такого вида бизнеса в нашей стране вообще, и для Жени - в частности. Сам Женя молодой тренер, который только учится, и не стесняясь об этом говорит. Есть факт, что взяв спортсменов, которые имели травмы и собирались заканчивать, эта молодая школа Плющенко за свой счет меньше чем за год восстановила их и ввела в сборную, о чем эти спортсмены и не мечтали. Это  факты. А вот речи про то, что повезло, и нет никакой заслуги в этом Плющенко - это как раз из области "кажется".

Учитывая, что у нас все спортсмены, закончившие, уходят вникуда. Максимум - в шоу. Кто-нибудь свои школы открыл со льдом? Нет. Есть только те, кто на пятых-пятидесятых ролях у Жулина, Ляпиной, Кустаровой, Азрояна (! 🤦🏼♀).

+1

603

#p476215,One More Light написал(а):

Учитывая, что у нас все спортсмены, закончившие, уходят вникуда. Максимум - в шоу. Кто-нибудь свои школы открыл со льдом? Нет. Есть только те, кто на пятых-пятидесятых ролях у Жулина, Ляпиной, Кустаровой, Азрояна

Как минимум почти у всех маловато возможностей. Школа Москвиной, например, появилась лишь тогда, когда бывший (или не бывший? я не в курсе) депутат Сихарулидзе включил свои связи - Москвина сама говорила, что без помощи Сихарулидзе ничего бы не вышло (что не отменяет вклада и самой Москвиной, конечно). У многих вчерашних фигуристов есть такие возможности? Вот у Плющенко есть. Так что на других бочку катить тут тоже лишнее.

Отредактировано vaprol (13.08.2018 01:25:50)

+3

604

#p476214,vaprol написал(а):

Я же пишу, что 1) шансы на квад были

Вы делаете этот вывод только из наличия стабильного тройного сальхова? Что еще могло помочь Симе скрутить четверной? Супер-высота? Супер-крутка? Астеническое сложение с тонким телом? Что?
Мне кажется, то заявление никто всерьез не воспринял, удивлена, что здесь так много поверивших.

0

605

#p476215,One More Light написал(а):

Учитывая, что у нас все спортсмены, закончившие, уходят вникуда. Максимум - в шоу. Кто-нибудь свои школы открыл со льдом? Нет. Есть только те, кто на пятых-пятидесятых ролях у Жулина, Ляпиной, Кустаровой, Азрояна (! 🤦🏼♀).

Ну не свезло людям жениться на золотой антилопеРудковской, вот и маются. Свою школу со льдом ни ТАТ, ни Роднина построить не смогли, так что заслуги перед отечеством и даже связи тут явно не главное.)) Главное мама с деньгами, амбициями (ну, связями тоже)  и ребенком, которого она очень хочет сделать фигуристом. Я вообще протестую против навешивания всех лавров на Евгения, там по-моему в основном Яна все двигает.

Отредактировано Lera (13.08.2018 01:36:51)

+3

606

#p476200,Lera написал(а):

А обострение ее хроники не у него случилось?

Сима говорила, что обострения возникают периодически в декабре-феврале (основные старты). Плю предлагал это оперировать. Сима предпочла жить с бомбой замедленного действия. Все вложенные в восстановление Симы силы и финансы Плю, оказались - на ветер.    Оба это подтвердили. Формулировки у Плю, возможно не всегда удачные, но суть отражают верно.

+1

607

#p476220,Lera написал(а):
#p476214,vaprol написал(а):

Я же пишу, что 1) шансы на квад были

Вы делаете этот вывод только из наличия стабильного тройного сальхова? Что еще могло помочь Симе скрутить четверной? Супер-высота? Супер-крутка? Астеническое сложение с тонким телом? Что?
Мне кажется, то заявление никто всерьез не воспринял, удивлена, что здесь так много поверивших.

Сима учила квад еще у Писаренко после возвращения. Причем конкретно по кваду были некоторые успехи даже при том, что прыжки в целом уже начинали плыть, хоть в итоге и не добила по понятным причинам.

Сальхов у Симы в принципе давно уже высокий и с потенциалом. Да и тулуп сольный тоже. О том, что можно попытаться выучить квад, были обсуждения еще тогда, когда сама Сима об этих планах не говорила, а первый раз сказала она еще несколько лет назад.

0

608

#p476206,Lera написал(а):

Про бесплатные тренировки тоже уточните:  как вы думаете, кто там оплачивает тренировки бюджетникам? Варианты ответов: 1) государство 2) платники своими абонементами 3) Евгений из семейного бюджета.

Я так понимаю, вы знаете точные ответы на эти вопросы. Или опять с приставкой кажется?
Очень интересно узнать, каким бюджетникам в школе Плющенко оплачивало тренировки государство?

0

609

#p476223,Vi_vv написал(а):
#p476200,Lera написал(а):

А обострение ее хроники не у него случилось?

Сима говорила, что обострения возникают периодически в декабре-феврале (основные старты). Плю предлагал это оперировать. Сима предпочла жить с бомбой замедленного действия. Все вложенные в восстановление Симы силы и финансы Плю, оказались - на ветер.    Оба это подтвердили. Формулировки у Плю, возможно не всегда удачные, но суть отражают верно.

Он врач? Мало ли что он предлагал. Кто-то из нас тут знает что именно мешало принять предложения об операции? Может там риски были выше разумного (как бывает у аллергиков, к примеру)? Может предлагалось оперироваться за свой счет, которого не было? Таких "может" воз и тележка. Но во всем виновата конечно только спортсменка, не побежавшая на операцию по первому свистку.
Сима свои бесплатные тренировки нормально отработала, эквивалентно затраченным на нее усилиям. Прекрасно выступила на ЧР, подняла рейтинг школы. Теперь очередь Насти.

Отредактировано Lera (13.08.2018 02:06:00)

+1

610

#p476225,Vi_vv написал(а):
#p476206,Lera написал(а):

Про бесплатные тренировки тоже уточните:  как вы думаете, кто там оплачивает тренировки бюджетникам? Варианты ответов: 1) государство 2) платники своими абонементами 3) Евгений из семейного бюджета.

Я так понимаю, вы знаете точные ответы на эти вопросы. Или опять с приставкой кажется?
Очень интересно узнать, каким бюджетникам в школе Плющенко оплачивало тренировки государство?

Вам предлагалось всего лишь выбрать из трех вариантов, отбросив те, которые вас не устраивают )) Вы знаете такие угадайки? Там всегда есть очевидно неверные ответы.

0

611

#p476228,Lera написал(а):
#p476223,Vi_vv написал(а):
#p476200,Lera написал(а):

А обострение ее хроники не у него случилось?

Сима говорила, что обострения возникают периодически в декабре-феврале (основные старты). Плю предлагал это оперировать. Сима предпочла жить с бомбой замедленного действия. Все вложенные в восстановление Симы силы и финансы Плю, оказались - на ветер.    Оба это подтвердили. Формулировки у Плю, возможно не всегда удачные, но суть отражают верно.

Он врач? Мало ли что он предлагал. Кто-то из нас тут знает что именно мешало принять предложения об операции? Может там риски были выше разумного (как бывает у аллергиков, к примеру)? Может предлагалось оперироваться за свой счет, которого не было? Таких "может" воз и тележка.

А Сима врач? У Плющенко связи в этом плане еще со времен карьеры его самого ого-го, недаром он взялся за Самойлова, который у Этери чуть по медицинским показаниям карьеру не завершил. Уж не знаю, что там за врачи при Этери дали эти показания и почему, но прошло уже больше года, Самойлов провел сезон не хуже предыдущего и продолжает кататься, хоть уже у Азрояна, и никакие врачи ему завершить карьеру не говорят. Думаете, Плющенко ему заклинаниями ситуацию со спиной улучшил или волшебным пенделем? Не думаю, что он стал бы гнать Симу на операцию вопреки мнению врачей.

Свернутый текст

Я, как часто бывает, спорю по одним позициям с одной стороной дискуссии, по другим с другой. Здесь это не поощряется, обычно против таких объединяются обе стороны))

Отредактировано vaprol (13.08.2018 01:49:06)

+1

612

#p476230,vaprol написал(а):

А Сима врач? У Плющенко связи в этом плане еще со времен карьеры его самого ого-го, недаром он взялся за Самойлова, который у Этери чуть по медицинским показаниям карьеру не завершил. Уж не знаю, что там за врачи дали эти показания и почему, но прошло уже больше года, Самойлов провел сезон не хуже предыдущего и продолжает кататься, хоть уже у Азрояна, и никакие врачи ему завершить карьеру не говорят. Думаете, Плющенко ему заклинаниями ситуацию со спиной улучшил или волшебным пенделем? Не думаю, что он стал бы гнать Симу на операцию вопреки мнению врачей.

Вот тут я надеюсь вы понимаете, что это уже чистейшие домыслы не имеющие под собой никакой фактической основы? Что там у Симы за ситуация и нужна ли ей в реальности операция вы не в курсе. Если нужна, то где и за какие средства  предлагал делать Евгений (любящий прокатиться за шурупами в Израиль) - вы не в курсе. Что при этом могло быть  на чаще весов у Симы кроме карьеры - вы не в курсе.
Где и как и по чьему настоянию лечился Самойлов вы понятия не имеете(как и я), даже лечился ли вообще, или само прошло/не беспокоило. Вы также не в курсе,  что говорят или не говорят Самойлову врачи. Я знаю  спортсменов, которым врачи однозначно велели завершать карьеру, но те продолжили кататься на свой страх и риск. Естественно не озвучивая этот факт на широкую публику.  И вообще есть такое понятие как врачебная тайна. То есть фактически ни-че-го не зная, выводы вселенского масштаба.

Отредактировано Lera (13.08.2018 02:07:27)

+1

613

#p476229,Lera написал(а):
#p476225,Vi_vv написал(а):
#p476206,Lera написал(а):

Про бесплатные тренировки тоже уточните:  как вы думаете, кто там оплачивает тренировки бюджетникам? Варианты ответов: 1) государство 2) платники своими абонементами 3) Евгений из семейного бюджета.

Я так понимаю, вы знаете точные ответы на эти вопросы. Или опять с приставкой кажется?
Очень интересно узнать, каким бюджетникам в школе Плющенко оплачивало тренировки государство?

Вам предлагалось всего лишь выбрать из трех вариантов, отбросив те, которые вас не устраивают )) Вы знаете такие угадайки? Там всегда есть очевидно неверные ответы.

Ну то есть, вы не можете рассказать, кто там бюджетники ,  кто за них платит , и это просто вброс с заведомо неверным ответом для создания негативного фона в отношении Академии  и Плю.  Эх ,  а я уж размечталась на платежку поглядеть. :)

Отредактировано Vi_vv (13.08.2018 02:08:15)

0

614

#p476222,Lera написал(а):
#p476215,One More Light написал(а):

Учитывая, что у нас все спортсмены, закончившие, уходят вникуда. Максимум - в шоу. Кто-нибудь свои школы открыл со льдом? Нет. Есть только те, кто на пятых-пятидесятых ролях у Жулина, Ляпиной, Кустаровой, Азрояна (! 🤦🏼♀).

Ну не свезло людям жениться на золотой антилопеРудковской, вот и маются. Свою школу со льдом ни ТАТ, ни Роднина построить не смогли, так что заслуги перед отечеством и даже связи тут явно не главное.)) Главное мама с деньгами, амбициями (ну, связями тоже)  и ребенком, которого она очень хочет сделать фигуристом. Я вообще протестую против навешивания всех лавров на Евгения, там по-моему в основном Яна все двигает.

Кому не повезло? Навке? Шабалину? У Родниной может с финансами не очень?
По протестам - с плакатами на митинг. Там и протестуйте.

+2

615

#p476234,Lera написал(а):
#p476230,vaprol написал(а):

А Сима врач? У Плющенко связи в этом плане еще со времен карьеры его самого ого-го, недаром он взялся за Самойлова, который у Этери чуть по медицинским показаниям карьеру не завершил. Уж не знаю, что там за врачи дали эти показания и почему, но прошло уже больше года, Самойлов провел сезон не хуже предыдущего и продолжает кататься, хоть уже у Азрояна, и никакие врачи ему завершить карьеру не говорят. Думаете, Плющенко ему заклинаниями ситуацию со спиной улучшил или волшебным пенделем? Не думаю, что он стал бы гнать Симу на операцию вопреки мнению врачей.

Вот тут я надеюсь вы понимаете, что это уже чистейшие домыслы не имеющие под собой никакой фактической основы? Что там у Симы за ситуация и нужна ли ей в реальности операция вы не в курсе. Если нужна, то где и за какие средства  предлагал делать Евгений (любящий прокатиться за шурупами в Израиль) - вы не в курсе. Что при этом могло быть  на чаще весов у Симы кроме карьеры - вы не в курсе.
Где и как и по чьему настоянию лечился Самойлов вы понятия не имеете(как и я), даже лечился ли вообще, или само прошло/не беспокоило. Вы также не в курсе,  что говорят или не говорят Самойлову врачи. Я знаю  спортсменов, которым врачи однозначно велели завершать карьеру, но те продолжили кататься на свой страх и риск. Естественно не озвучивая этот факт на широкую публику.  То есть фактически ни-че-го не зная, выводы вселенского масштаба.

Про Симу Плю конкретно говорил,  что было обследование,  и врачи сказали ,  что нужно делать операцию ,  чтобы убрать эту хронику. Так же говорил ,  что предлагал лечить за свой счёт.

0

616

Коллеги, Плющенко менеджер, а не тренер, его епархия финансы, а не процесс, что вы от него хотите?

0

617

#p476238,Vi_vv написал(а):
#p476234,Lera написал(а):
#p476230,vaprol написал(а):

А Сима врач? У Плющенко связи в этом плане еще со времен карьеры его самого ого-го, недаром он взялся за Самойлова, который у Этери чуть по медицинским показаниям карьеру не завершил. Уж не знаю, что там за врачи дали эти показания и почему, но прошло уже больше года, Самойлов провел сезон не хуже предыдущего и продолжает кататься, хоть уже у Азрояна, и никакие врачи ему завершить карьеру не говорят. Думаете, Плющенко ему заклинаниями ситуацию со спиной улучшил или волшебным пенделем? Не думаю, что он стал бы гнать Симу на операцию вопреки мнению врачей.

Вот тут я надеюсь вы понимаете, что это уже чистейшие домыслы не имеющие под собой никакой фактической основы? Что там у Симы за ситуация и нужна ли ей в реальности операция вы не в курсе. Если нужна, то где и за какие средства  предлагал делать Евгений (любящий прокатиться за шурупами в Израиль) - вы не в курсе. Что при этом могло быть  на чаще весов у Симы кроме карьеры - вы не в курсе.
Где и как и по чьему настоянию лечился Самойлов вы понятия не имеете(как и я), даже лечился ли вообще, или само прошло/не беспокоило. Вы также не в курсе,  что говорят или не говорят Самойлову врачи. Я знаю  спортсменов, которым врачи однозначно велели завершать карьеру, но те продолжили кататься на свой страх и риск. Естественно не озвучивая этот факт на широкую публику.  То есть фактически ни-че-го не зная, выводы вселенского масштаба.

Про Симу Плю конкретно говорил,  что было обследование,  и врачи сказали ,  что нужно делать операцию ,  чтобы убрать эту хронику. Так же говорил ,  что предлагал лечить за свой счёт.

Вообще-то здесь я тоже займу промежуточную позицию.

Во-первых, не думаю, что здесь Плющ соврал, если он реально это говорил, поэтому в плане действий к нему никаких претензий, тут он был молодец. Опять же, если действительно все было так.

Во-вторых, не думаю, что стоит сильно пинать Симу за отказ - у нас в спорте почему-то часто (далеко не только в фк) отказываются от операций, то ли опасаясь неудачной операции, то ли опасаясь, что удастся после нее как следует восстановиться, и нередко даже тренеры идут против рекомендаций врачей, правда, не в этом случае. Не знаю, откуда эта тенденция в принципе взялась, но Симу вполне мог и отговорить кто-то, имеющий на нее большое влияние... короче, на саму Симу вешать обвинения тоже не стоит.

В-третьих, в любом случае за словами надо следить, плюс мне категорически не нравится уже давно тенденция, когда тренеры пинают фигуристов в прессе после ухода. Поэтому здесь защищать Плющенко не буду, сам осуждаю эти его слова.

Отредактировано vaprol (13.08.2018 02:18:59)

0

618

#p476238,Vi_vv написал(а):
#p476234,Lera написал(а):
#p476230,vaprol написал(а):

А Сима врач? У Плющенко связи в этом плане еще со времен карьеры его самого ого-го, недаром он взялся за Самойлова, который у Этери чуть по медицинским показаниям карьеру не завершил. Уж не знаю, что там за врачи дали эти показания и почему, но прошло уже больше года, Самойлов провел сезон не хуже предыдущего и продолжает кататься, хоть уже у Азрояна, и никакие врачи ему завершить карьеру не говорят. Думаете, Плющенко ему заклинаниями ситуацию со спиной улучшил или волшебным пенделем? Не думаю, что он стал бы гнать Симу на операцию вопреки мнению врачей.

Вот тут я надеюсь вы понимаете, что это уже чистейшие домыслы не имеющие под собой никакой фактической основы? Что там у Симы за ситуация и нужна ли ей в реальности операция вы не в курсе. Если нужна, то где и за какие средства  предлагал делать Евгений (любящий прокатиться за шурупами в Израиль) - вы не в курсе. Что при этом могло быть  на чаще весов у Симы кроме карьеры - вы не в курсе.
Где и как и по чьему настоянию лечился Самойлов вы понятия не имеете(как и я), даже лечился ли вообще, или само прошло/не беспокоило. Вы также не в курсе,  что говорят или не говорят Самойлову врачи. Я знаю  спортсменов, которым врачи однозначно велели завершать карьеру, но те продолжили кататься на свой страх и риск. Естественно не озвучивая этот факт на широкую публику.  То есть фактически ни-че-го не зная, выводы вселенского масштаба.

Про Симу Плю конкретно говорил,  что было обследование,  и врачи сказали ,  что нужно делать операцию ,  чтобы убрать эту хронику. Так же говорил ,  что предлагал лечить за свой счёт.

Правда? )) Ни обследования не было, ни предложений оперироваться за его счет. По крайней мере в доступных источниках. То, как сказано в этом вью - предложил показаться врачу, отказалась, а дальше его слова что там с ногой надо было делать. Где тут вообще врачи в этом вью? и много ли в нем правды

- Не ударила ли эта ситуация по вашему профессиональному самолюбию?
- Если человек думает, что я каждого буду еще и полностью обеспечивать, то он заблуждается. Я могу обеспечивать, но за результат. Давать бонусы и гранты, что я и делал в отношении той же Симы. Но постоянно такого у меня не будет. Если тренировки начались, то они и должны быть тренировками. Сима же одну неделю вообще ничего не прыгала. Я спрашиваю: почему? Она мне отвечает, что болит нога. Я предложил ей показаться врачу, организовали ей встречу. Ко мне подходит тренер и говорит, что Сима не едет к врачу. Я подхожу к ней сам и опять спрашиваю: почему? Она мне отвечает: "Да я не хочу, у меня все нормально".
Если метаться и не понимать, что ты вообще сама хочешь, то мне этого тоже не надо. У нее действительно старая, еще детская, проблема с ногой. Проблему можно было давным-давно убрать – вырезать, почистить, затем дать две-три недели паузы и приступить к тренировкам. Я ей предложил организовать операцию и поменять подготовку – раньше отпустить ее в отпуск, но и раньше приступить к тренировкам. Ее эти инициативы не устроили, и буквально через два дня мне было сказано: "Я закончила со спортом".

Отредактировано Lera (13.08.2018 02:24:54)

+1

619

#p476243,Lera написал(а):

Правда? )) Ни обследования не было, ни предложений оперироваться за его счет. По крайней мере в доступных источниках. То, как сказано в этом вью - предложил показаться врачу, отказалась, а дальше его слова что там с ногой надо было делать. Где тут вообще врачи в этом вью?

Ну как минимум раньше обследования были и диагноз ставили, раз Плющ в принципе знает конкретику, что это за проблема:

#p476243,Lera написал(а):

У нее действительно старая, еще детская, проблема с ногой. Проблему можно было давным-давно убрать – вырезать, почистить

По этим словам даже можно предположить (раз "давным-давно" и проблемы детские), что Симе могли и раньше предлагать операцию, еще до Плющенко. Но этого может не знать даже сам Плющ, а уж мы тем более достоверно не знаем, было ли это.

Но мне тоже теперь интересно - а где и когда Плющенко говорил то, о чем пишет Vi_vv? Попробовал сейчас поискать - и не нашел.

Отредактировано vaprol (13.08.2018 02:20:08)

0

620

#p476245,vaprol написал(а):

По этим словам даже можно предположить (раз "давным-давно" и проблемы детские), что Симе могли и раньше предлагать операцию, еще до Плющенко. Но этого может не знать даже сам Плющ, а уж мы тем более достоверно не знаем, было ли это.

Аллилуя. Наконец-то вы написали "не знаем".  Мы кроме того не знаем знал ли он вообще о ее реальном диагнозе, или сам придумал что там с ногой и что это за два плевка оперируется. Куда он ей предлагал лечь на операцию и за какие средства? Предлагал, или поставил ультиматум? Там вообще одно сплошное "не знаем", а в итоге в Симу летят камни. А может они совсем не по адресу?

Отредактировано Lera (13.08.2018 02:40:48)

+1

621

#p476222,Lera написал(а):
#p476215,One More Light написал(а):

Учитывая, что у нас все спортсмены, закончившие, уходят вникуда. Максимум - в шоу. Кто-нибудь свои школы открыл со льдом? Нет. Есть только те, кто на пятых-пятидесятых ролях у Жулина, Ляпиной, Кустаровой, Азрояна (! 🤦🏼♀).

Ну не свезло людям жениться на золотой антилопеРудковской, вот и маются. Свою школу со льдом ни ТАТ, ни Роднина построить не смогли, так что заслуги перед отечеством и даже связи тут явно не главное.)) Главное мама с деньгами, амбициями (ну, связями тоже)  и ребенком, которого она очень хочет сделать фигуристом. Я вообще протестую против навешивания всех лавров на Евгения, там по-моему в основном Яна все двигает.

Если у Авербуха и Родниной денег и связей не хватает, может, хоть скинутся.

Отредактировано Polina (13.08.2018 02:37:41)

0

622

#p476240,rover написал(а):

Коллеги, Плющенко менеджер, а не тренер, его епархия финансы, а не процесс, что вы от него хотите?

Чтобы стал тренером. А финансы оставил Яне, она в них лучше разбирается.

+1

623

#p476237,One More Light написал(а):

Кому не повезло? Навке? Шабалину? У Родниной может с финансами не очень?

Роднина пыталась построить каток имени себя, не вышло. ТАТ (если не ошибаюсь) тоже.
А Навка с Шабалиным мечтали о своей школе? Вроде же нет? Плющенко тоже о своей школе не мечтал и тренером быть не хотел очень долго. Вот как сын родился и слегка подрос, так с Яной вдруг и замечтал. Какое совпадение.
Может лучше расскажете когда откроют уже большой каток? А то сезон начался, а нормального льда все нет.

Отредактировано Lera (13.08.2018 02:50:14)

0

624

#p476252,Lera написал(а):

Мы кроме того не знаем знал ли он вообще о ее реальном диагнозе, или сам придумал что там с ногой и что это за два плевка оперируется.

Ага, сам придумал или Яна придумала так придумать, тоже вариант.

0

625

#p476252,Lera написал(а):
#p476245,vaprol написал(а):

По этим словам даже можно предположить (раз "давным-давно" и проблемы детские), что Симе могли и раньше предлагать операцию, еще до Плющенко. Но этого может не знать даже сам Плющ, а уж мы тем более достоверно не знаем, было ли это.

Аллилуя. Наконец-то вы написали "не знаем".  Мы кроме того не знаем знал ли он вообще о ее реальном диагнозе, или сам придумал что там с ногой и что это за два плевка оперируется. Куда он ей предлагал лечь на операцию и за какие средства? Предлагал, или поставил ультиматум? Там вообще одно сплошное "не знаем", а в итоге в Симу летят камни. А может они совсем не по адресу?

В Плющенко от вас камней прилетело вообще очень много, причем едва ли не большая часть вообще за то, что пока еще не произошло. И вот здесь вы Плющенко каким-то, мягко говоря, странным чудиком выставляете, способным самостоятельно придумывать диагнозы спортсменам из ничего и на основе этого выдвигать ультиматумы... Как то вы очень уж упорно и целенаправленно его пинаете, зачастую по крайне надуманным поводам.

А кидать камни в Симу я не собираюсь, даже если операцию и правда рекомендовали врачи. Я вообще считаю, что Сима как-то до сих пор толком не повзрослела морально, и именно в этом причина странностей в ее действиях, проявлявшихся уже неоднократно (даже если вообще не принимать во внимание ситуацию с уходом от Плюща). И это не вина Симы, а беда, и в первую очередь от этого страдает она сама, еще и дополнительно камни кидать... мне скорее Симу жаль. Так что с позицией, что Плющ в своих высказываниях прав и их надо поддержать, я тоже категорически не согласен.

Отредактировано vaprol (13.08.2018 02:53:26)

+3

626

#p476259,Lera написал(а):
#p476237,One More Light написал(а):

Кому не повезло? Навке? Шабалину? У Родниной может с финансами не очень?

Роднина пыталась построить каток имени себя, не вышло. ТАТ (если не ошибаюсь) тоже.
А Навка с Шабалиным мечтали о своей школе? Вроде же нет? Плющенко тоже о своей школе не мечтал и тренером быть не хотел очень долго. Вот как сын родился и слегка подрос, так с Яной вдруг и замечтал. Какое совпадение.
Может лучше расскажете когда откроют уже большой каток? А то сезон начался, а нормального льда все нет.

А вот с такими сентенциями - на лавку к подружкам. Может и расскажут чего.

+2

627

#p476262,vaprol написал(а):

И вот здесь вы Плющенко каким-то, мягко говоря, странным чудиком выставляете, способным самостоятельно придумывать диагнозы спортсменам из ничего и на основе этого выдвигать ультиматумы...

Почему "из ничего"? Есть проблема, он вероятно знал ее начальный диагноз (еще детский), сложно сказать насколько точно. Но без актуального обследования он не мог знать текущую ситуацию, прошло время и со времен той травмы там еще что угодно могло добавиться.  И не мог знать насколько легко/сложно это оперируется и какие риски несет спортсменка. То есть без обследования заявлять, что там делов-то было на операцию и три недели отпуска - минимум самонадеянно. Что как раз очень в духе Евгения. Но это только размышления по поводу интервью. Что там на самом деле между Симой и Плю произошло (или даже какими-то третьими лицами, не знаю) мне неизвестно. Но официальная версия вся в черных дырах и белых пятнах, зато с вооот таким плевком в спортсменку, который почему-то многие воспринимают как должное.

Отредактировано Lera (13.08.2018 03:09:51)

0

628

#p476256,Lera написал(а):

Чтобы стал тренером

Тренер это призвание, а не в КиКе посидеть после удачного проката

+2

629

По идее, Плющенко в мае обещал, что новый каток будет достроен через два месяца, после чего старшие перейдут туда. Правда, он не уточнил, через сколько времени перейдут после того, как каток достроят. Это тоже дело не одного дня, можно привести пример ЦСКА, где новый каток начали использовать не сразу после того, как достроили, а уж на максимум тем более (не уверен, что даже сейчас на максимум используют).

0

630

Lera, Плющенко хотел открыть школу давно, до рождения младшего сына. А Сашу, кстати, хотел видеть футболистом.
Вот интервью 2011 года, где он говорил о планах стать тренером после Сочи.
https://www.irk.kp.ru/daily/25693/896727/
При желании можно найти и другие интервью, где он рассказывал о мечте открыть школу фигурного катания, при которой дети могли бы жить, типа спортивного интерната.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко