FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6


Аделина Сотникова, часть #6

Сообщений 721 страница 750 из 2001

1

Аделина Сотникова (Россия)

Первая Олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в советско-российской истории
Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)
Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

Дата рождения: 1 июля 1996 года (Москва)
Бывшие тренеры: Анна Патрикеева, Инна Гончаренко, Елена Буянова, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_adelina_sotnikova/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотникова,_Аделина_Дмитриевна

https://c.radikal.ru/c29/2007/23/48497a9aed2a.jpg

Отредактировано Вера29 (08.07.2020 00:19:33)

+16

721

#p1765693,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Адель как всегда «блеснула интеллектом»

А кто у нас судьи? Аделина исключительно уважительно относится к окружающим, и их проблемам, многому можно научиться.
И эта тема для неё давно не значима, проблем нет, хотя такой ответ немного легкомысленен, поскольку в целом проблема серьёзная, учителя были неудачными в этом отношении, но конечно же это не повод им уподобляться.

Отредактировано MLidia0912 (25.09.2020 19:50:42)

+2

722

#p1766197,MLidia0912 написал(а):
#p1765584,Santa Barbara написал(а):

Она вообще-то теперь детей тренирует, и они это читают. Им она тоже говорит "не жрать"?   :suspicious:

Не говорит. Дети в безопасности.
Лексикон ТАТ Аделине не идёт. Идеи ТАТ тоже в массы лучше не нести. Вредительство натуральное. Если ещё учесть, что сама ТАТ себя никогда не ограничивает.

Это - не "лексикон ТАТ". Тут ТАТ цитирует Плисецкую.

+2

723

#p1766305,Myshylda написал(а):

Это - не "лексикон ТАТ". Тут ТАТ цитирует Плисецкую.

Я знаю. Но внешний вид Плисецкой явно говорил не в пользу этого метода. Уланова тоже была балериной, но в старости выглядела прекрасно.
И стилистически это звучит очень грубо, для ТАТ органично, для Аделины нет, зачем этот жаргон?

Отредактировано MLidia0912 (25.09.2020 20:17:02)

+1

724

#p1766314,MLidia0912 написал(а):
#p1766305,Myshylda написал(а):

Это - не "лексикон ТАТ". Тут ТАТ цитирует Плисецкую.

Я знаю. Но внешний вид Плисецкой явно говорил не в пользу этого метода. Уланов тоже была балериной, но в старости выглядела прекрасно.
И стилистически это звучит очень грубо, для ТАТ органично, для Аделины нет, зачем этот жаргон?

Вопрос вкуса. По мне, так Плисецкая до конца отлично выглядела. "100500 кило изюма", а не женщина.  А уж до каких лет умудрялась блистать на сцене... в высказываниях по самым разным поводам была нередко резка и, я бы даже сказала, груба. Но это личное дело Аделины, кого ей цитировать. Может,  для неё Плисецкая - кумир и идеал? Мата, прямых оскорблений кого-либо нет - и ладно.

0

725

#p1766357,Myshylda написал(а):

Вопрос вкуса. По мне, так Плисецкая до конца отлично выглядела. "100500 кило изюма", а не женщина.  А уж до каких лет умудрялась блистать на сцене... в высказываниях по самым разным поводам была нередко резка и, я бы даже сказала, груба. Но это личное дело Аделины, кого ей цитировать. Может,  для неё Плисецкая - кумир и идеал? Мата, прямых оскорблений кого-либо нет - и ладно.

Мат и оскорбления исключены в ее случае.
Но мне выражение не нравится.
Но Аделине не за это досталось, а за призыв не есть. Почему-то из очень большого количества вопросов, интерес вызвали только вопросы питания, хотя отвечала на них между делом, абсолютно проходные вопросы, реально интересных было достаточно, как и интересных ответов.
И уж она максимально далека как от анорексии, так и от лишнего веса, почему именно к ней - непонятно.
И конечно же надо быть аккуратнее с формулировками, обычно она на этот вопрос отвечает по-другому, и как раз противник радикальных мер. Если она имеет в виду, что необходимо грамотно подходить к вопросу питания, о чем говорит довольно часто, давно уже это поняла,  то не нужна фраза " не жрать". Написала бы 6 не переедать.
На Форуме все понимают буквально.

Отредактировано MLidia0912 (25.09.2020 23:42:47)

0

726

#p1766533,MLidia0912 написал(а):

Но Аделине не за это досталось, а за призыв не есть. Почему-то из очень большого количества вопросов, интерес вызвали только вопросы питания, хотя отвечала на них между делом, абсолютно проходные вопросы, реально интересных было достаточно, как и интересных ответов.

Я принесла первую часть ответов из группы ФК. Там вопросы и ответы  в основном банальные, имхо. Сегодня добавила ответ про  мысли о возвращении в спорт, хотя Аделина уже не раз отвечала на этот вопрос.
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1166603

+1

727

#p1766576,Lika написал(а):

Я принесла первую часть ответов из группы ФК. Там вопросы и ответы  в основном банальные, имхо. Сегодня добавила ответ про  мысли о возвращении в спорт, хотя Аделина уже не раз отвечала на этот вопрос.
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1166603

Да Вы все прекрасно принесли, просто заинтересовала отвечающих только еда,
но ничего страшного в этом нет.
В конце концов в масштабах вида спорта в целом это вопрос действительно важен.

Отредактировано MLidia0912 (25.09.2020 21:41:25)

+1

728

А. Сотникова на сегодняшней тренировке, это не ее группа, у нее более подготовленные:

Отредактировано MLidia0912 (25.09.2020 23:41:37)

+1

729

Из инстаграма Аделины

https://www.instagram.com/p/CFkrYfeqads/

Отредактировано Вера29 (26.09.2020 04:58:18)

+2

730

#p1766197,MLidia0912 написал(а):
#p1765584,Santa Barbara написал(а):

Она вообще-то теперь детей тренирует, и они это читают. Им она тоже говорит "не жрать"?   :suspicious:

Не говорит. Дети в безопасности.
Лексикон ТАТ Аделине не идёт. Идеи ТАТ тоже в массы лучше не нести. Вредительство натуральное. Если ещё учесть, что сама ТАТ себя никогда не ограничивает.

При чем тут вообще ТАТ? Вы в курсе, сколько ей лет, в чем она должна себя ограничивать?

+3

731

#p1766197,MLidia0912 написал(а):
#p1765584,Santa Barbara написал(а):

Она вообще-то теперь детей тренирует, и они это читают. Им она тоже говорит "не жрать"?   :suspicious:

Не говорит. Дети в безопасности.
Лексикон ТАТ Аделине не идёт. Идеи ТАТ тоже в массы лучше не нести. Вредительство натуральное. Если ещё учесть, что сама ТАТ себя никогда не ограничивает.

То есть совершеннолетняя Аделина, которая вроде как давно уже освободилась от гнета своих тренеров и консультантов, продолжает нести в массы не свои мысли, а чьи-то чужие?
Интересно. Вроде дееспособная, аж вон школу свою открыла. А оказывается, это все ТАТ до сих пор.

+8

732

А, это опять Тарасова виновата? Теперь в том, что Сотникова по своей глупости озвучивает реально опасные мысли. Потрясающе.

+10

733

#p1767220,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

При чем тут вообще ТАТ? Вы в курсе, сколько ей лет, в чем она должна себя ограничивать?

Я в курсе, но не думаю, что озвучивать медицинские диагнозы достаточно корректно.
Как и методы лечения.
При том, что она говорит об этом постоянно, но на неё никто не накидывается.
Я не очень понимаю, при чем здесь Аделина?
Она просто отвечала на вопросы, среди нескольких десятков этих вопросов была пара вопросов про вес.
Ну выразилась неудачно, под "рот на замок"
имела в виду явно не отказ от еды.

+2

734

#p1767233,Julietta написал(а):
#p1766197,MLidia0912 написал(а):
#p1765584,Santa Barbara написал(а):

Она вообще-то теперь детей тренирует, и они это читают. Им она тоже говорит "не жрать"?   :suspicious:

Не говорит. Дети в безопасности.
Лексикон ТАТ Аделине не идёт. Идеи ТАТ тоже в массы лучше не нести. Вредительство натуральное. Если ещё учесть, что сама ТАТ себя никогда не ограничивает.

То есть совершеннолетняя Аделина, которая вроде как давно уже освободилась от гнета своих тренеров и консультантов, продолжает нести в массы не свои мысли, а чьи-то чужие?
Интересно. Вроде дееспособная, аж вон школу свою открыла. А оказывается, это все ТАТ до сих пор.

Тем более, что "не жрать" - это Плисецкая, емнип.

0

735

"Могу не есть целый день. В общем как можно меньше еды".
Не отказ от еды, не.

+12

736

#p1767303,galosha написал(а):

Тем более, что "не жрать" - это Плисецкая, емнип.

Именно.
Но ТАТ почему-то вечный злой гений для Аделины, куда ни плюнь, она виновата.

+7

737

#p1767233,Julietta написал(а):

То есть совершеннолетняя Аделина, которая вроде как давно уже освободилась от гнета своих тренеров и консультантов, продолжает нести в массы не свои мысли, а чьи-то чужие?
Интересно. Вроде дееспособная, аж вон школу свою открыла. А оказывается, это все ТАТ до сих пор.

Перевожу с русского на русский. ТАТ не виновата в этом высказывании конкретно, ТАТ виновата в своей позиции по этому поводу, кого только она не обвиняла в лишнем весе. И в отсутствии вкуса в смысле лексики. Про чувство такта опустим. Разносить в прямом эфире Ильиных или Радионову было так себе

Аделина многократно объясняла свои подписчикам, что драконовские методы похудения, которые когда-то использовала, абсолютно недопустимы. Почему-то сюда это никто не приносил, и никто не обсуждал.
Кто только не говорил про ограничение в питании, но именно сейчас вдруг такой праведный гнев.
При этом у неё идеальный вес, прекрасный цвет лица и пр.
И замечательные врачи, которые по вопросам питания тоже консультируют. После ее операции правильный набор всех веществ и элементов необходим, и всегда вовремя делает всякие биохимии, ещё с юности, и корректирует питание, если каких-то элементов не хватает.
Человек серьёзно относится к здоровью.

Ну сформулировала неудачно, и что, все станут голодать?
Все голодающие подолгу или эпизодически фигуристки делали это без советов Аделины.

+2

738

#p1767308,Летяга написал(а):

"Могу не есть целый день. В общем как можно меньше еды".
Не отказ от еды, не.

Естественно не отказ, я в предыдущем посте объяснила.
Она похожа на голодающую?
Голодают совсем другие. И без ее помощи.
И с упоением. Мало примеров? Они вчера это начали?

Отредактировано MLidia0912 (26.09.2020 11:53:22)

0

739

#p1767319,Julietta написал(а):

Но ТАТ почему-то вечный злой гений для Аделины, куда ни плюнь, она виновата.

Почему только для Аделины? Для российского фк.
Очень для многих. Для Коляды, к примеру, Аделина как раз от неё давно защищена, имеет возможность с более сведущими людьми обсуждать свои проблемы. Из под сферы влияния ТАТ освободилась очень рано. И очень рано перестала от неё зависеть хоть в чем-либо. Но в травмах Аделины ТАТ активно поучаствовала.

Слова "не жрать" Аделина не произносила, причём здесь Плисецкая?  Это любимая цитата ТАТ. Она сказала " закрыть рот на замок".
У Аделины другие кумиры в балете. И в в диетологии.

Отредактировано MLidia0912 (26.09.2020 11:49:35)

0

740

#p1767329,MLidia0912 написал(а):

Естественно не отказ, я в предыдущем посте объяснила.
Она похожа на голодающую?
Голодают совсем другие. И без ее помощи.

Ну надо иметь очень странные очки и слепую любовь к Аделине, чтобы не видеть очевидные вещи.
Да, естественно, отказ.
Да, похожа на голодающую.
Да, голодают другие, но теперь будут голодать ещё больше, раз советует ОЧ и главное лицо собственной школы.

+14

741

#p1767303,galosha написал(а):

Тем более, что "не жрать" - это Плисецкая, емнип.

Это все знают, даже трехлетние дети, только Аделина этих слов не произносила .
Это ей здесь приписали по обычаю .

0

742

#p1767335,MLidia0912 написал(а):

, Аделина как раз от неё давно защищена, имеет возможность с более сведущими людьми обсуждать свои проблемы.

Ну значит эти люди или не настолько сведущи, или Аделина с ними ничего не обсуждает.
Потому что такой подход к весу и образу питания не подходит ни для спорта, ни для жизни, ни для имиджа хорошего тренера.
Очень странно, что сведущие люди не вложили это Аделине в голову.

И раз ТАТ уже давно не оказывает никакого влияния на Аделину, то, наверное, стоит перестать поминать ее к любому месту.

Аделина сказала глупость, причем глупость очень вредную. Действительно странно пытаться это отрицать. И совершенно не имеет значения, что она там говорила по данному поводу в лохматом году, если сейчас она считает нормой "не есть целый день" и практикует такой способ поддержания формы.

Отредактировано Julietta (26.09.2020 11:56:04)

+13

743

https://i.imgur.com/3Er6IbDm.jpg

К вопросу о том, что приписали бедной Аделине, которая ничего такого не говорила.

Отредактировано Летяга (26.09.2020 11:56:23)

+4

744

#p1767346,Летяга написал(а):
#p1767329,MLidia0912 написал(а):

Естественно не отказ, я в предыдущем посте объяснила.
Она похожа на голодающую?
Голодают совсем другие. И без ее помощи.

Ну надо иметь очень странные очки и слепую любовь к Аделине, чтобы не видеть очевидные вещи.
Да, естественно, отказ.
Да, похожа на голодающую.
Да, голодают другие, но теперь будут голодать ещё больше, раз советует ОЧ и главное лицо собственной школы.

Похожа на голодающую Аделина только на собственных фотках. На тех, которые выкладывают другие, нормальный человек сразу, и даже про 50 кг поверить сложновато.

+3

745

#p1767346,Летяга написал(а):

Ну надо иметь очень странные очки и слепую любовь к Аделине, чтобы не видеть очевидные вещи.
Да, естественно, отказ.
Да, похожа на голодающую.
Да, голодают другие, но теперь будут голодать ещё больше, раз советует ОЧ и главное лицо собственной школы.

Нет, не похожа. 50 кг - это не про голодание. С прекрасной кожей и прекрасным цветом лица, хотя после операции первое время так себе выглядела, это же огромный стресс для организма.
И если я пишу, что не голодает, значит, я владею информацией.
Можно я примеры тех, кто реально голодает, приводить не буду? Не будем опускаться до такого?
И она не советует. В других ответах из этой же серии вопросов все время говорила про медицинский контроль.
Детки в школе совсем маленькие пока, с щёчками, и большое количество специалистов разного  профиля, там большой штат.
Школа по формату ближе к североамериканским. Там любительские группы, синхронка, небольшое количество детей, которые планируют профессиональную карьеру.
Почему она и не пошла в ЦСКА или Ангелы, а открыла свою школу, совсем другой подход.
Имеет право, имеет возможности и заинтересованных в этой школе готовых помочь людей.

Отредактировано MLidia0912 (26.09.2020 12:10:40)

0

746

Ну девушке надо или с едой повстречаться, или с чувством реальности - и перестать такие фильтры на свои фото накладывать (это, кстати, тоже так себе признак, такие фото).

+15

747

#p1766188,MLidia0912 написал(а):
#p1765716,Светл@я написал(а):

Возвращаясь к «предрасположенности», насколько я помню, родители тренирующихся лет 10 назад детей в ЦСКА говорили, что у Аделины ОЧЕНЬ полные родители. Вот к чему есть предрасположенность у Аделины, уж не знаю, повезло ей с этим или нет. Может, врали?..

А, нет. Папа вообще в норме.  Мама была полной, сильно, в те времена, когда были проблемы со здоровьем Маши. Чисто защитная реакция. Не генетическое. Толстых в семье нет.

Эмм, кому как, конечно, но я бы не сказала, что там "вообще в норме".

фото

+1

748

#p1767381,Julietta написал(а):

Ну девушке надо или с едой повстречаться, или с чувством реальности - и перестать такие фильтры на свои фото накладывать (это, кстати, тоже так себе признак, такие фото).

Вспомним Дейлман с её фильтрами и дальнейшим развитием событий.

+5

749

#p1767392,Летяга написал(а):

Вспомним Дейлман с её фильтрами и дальнейшим развитием событий.

Вспомните, но прчем здесь Аделина?
Она выкладывает самые разные фото: и те, где худее чем в реальности, и те, где в два раза толще, и те, где реальная.

И она же постоянно в телепередачах, интервью,мероприятиях,  клипах, кино, большое количество фото просто от родителей ее учеников, но неужели трудно взглянуть на вещи объективно?


В каком месте она здесь худая или толстая?

+1

750

#p1767382,Santa Barbara написал(а):
#p1766188,MLidia0912 написал(а):
#p1765716,Светл@я написал(а):

Возвращаясь к «предрасположенности», насколько я помню, родители тренирующихся лет 10 назад детей в ЦСКА говорили, что у Аделины ОЧЕНЬ полные родители. Вот к чему есть предрасположенность у Аделины, уж не знаю, повезло ей с этим или нет. Может, врали?..

А, нет. Папа вообще в норме.  Мама была полной, сильно, в те времена, когда были проблемы со здоровьем Маши. Чисто защитная реакция. Не генетическое. Толстых в семье нет.

Эмм, кому как, конечно, но я бы не сказала, что там "вообще в норме".

фото

Старое фото, конечно, не тростинка, но с тех пор номализрвался. Мама на некотрых телепередачах выглчдела худее Аделины.
Был бы у нас с Вами больной ребенок, тоже думаю так себе выглядели бы. Но мама давно уже бизнес-леди с соотвествующим внешним видом.

Отредактировано MLidia0912 (26.09.2020 12:58:01)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6