FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6


Аделина Сотникова, часть #6

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1

Аделина Сотникова (Россия)

Первая Олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в советско-российской истории
Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)
Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

Дата рождения: 1 июля 1996 года (Москва)
Бывшие тренеры: Анна Патрикеева, Инна Гончаренко, Елена Буянова, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_adelina_sotnikova/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотникова,_Аделина_Дмитриевна

https://c.radikal.ru/c29/2007/23/48497a9aed2a.jpg

Отредактировано Вера29 (08.07.2020 00:19:33)

+16

1051

#p1921958,MLidia0912 написал(а):
#p1921916,Yuzu написал(а):

А сколько тогда минусовали за степаут и какая была в конце разница очков? Разве это решило? Ладно ну, какая Юна. Эта корейская Медведева. Ни дорожек нормальных, ничего, но почему-то все с ума сходят. Мистика какая-та.

Юну не долюбливали в России. но бывает, проблемы конкурентной среды.
Фигуристка она конечно же прекрасная была, в Ванкувере, в Сочи уже нет. Так себе вращения, что сама Юна признавала, уже не божественные прыжки, появившаяся деревянность, там было к чему придраться.

Брайан Орсер, долго тренировавший Юну, сказал, что Аделина перепрыгала и перевращала Юну. У Аделины был более сложный контент, Юна не прыгала риттбергер. Шесть прыжков против семи.

+4

1052

#p1921892,Yuzu написал(а):

Если это про 2010, то само-собой. Юна победила чисто потому, что лучше исполнила прыжки. Программы Мао были в разы лучше. Да и где Мао по уровню, и где Юна.

Тут идет разбор. КП ОИ Аделины, и та же самая прога годом раньше. Якобы изменили правила и через год получила на 5 баллов больше.

Не то чтоб я хотел сказать, что победа Аделины честная - но Кула Кинг не разу не объективна, это раз. Ну и два - она такой бред транслирует про прыжки, что за голову просто можно хвататься.

Имхо, конечно Аделину ооочень подтянули. Но на медаль, возможно бронзовую, она накатала. И после пубертата, и после того, как ее обидели в команднике -  что уже круто.

+1

1053

#p1921946,Suzy написал(а):

Каролина могла и первой быть, а вот Сотникова третьей.
Скольжение у Сотниковой? Гы.

Да. скольжение у Аделины очень хорошее, я видела ее живьем.
И как бы Каролина могла быть первой с каскадами 3Т2Т и 3С2Т2Т, а Юна 3С2Т и 2А2Т2Р,
тогда как у Аделины был контент (если не считать квадисток) вполне современный.
Да и вращения у Аделины были дороже.

+11

1054

#p1921983,Yuzu написал(а):
#p1921958,MLidia0912 написал(а):

Юну не долюбливали в России. но бывает, проблемы конкурентной среды.
Фигуристка она конечно же прекрасная была, в Ванкувере, в Сочи уже нет. Так себе вращения, что сама Юна признавала, уже не божественные прыжки, появившаяся деревянность, там было к чему придраться

Да мне все эти интриги без разницы. Если даже нелюбимая фигуристка выдаст нормальную программу, скажу, что понравилось. Я не фанат Аделины, тем более Юны. Я лишь за объективность. А в ссылках пишут такое, как-будто армагеддон наступил.

#p1921977,MLidia0912 написал(а):

Самый лучший варниант с бритишами, они чуть сознание не потеряли от восторга. И вариант со Слуцкой и Авербухом мне очень нравился

Можно ссылки?

Я Вам пршлю в личку чуть попозже, обязательно.

+1

1055

#p1922002,Егор Егорович написал(а):

Имхо, конечно Аделину ооочень подтянули. Но на медаль, возможно бронзовую, она накатала. И после пубертата, и после того, как ее обидели в команднике -  что уже круто.

А ничего, что Грейси с Юлей упали, Мао провалила кп, Юна выглядела слабо, а Каролина уже не в первый раз проиграла Аделине. Обида - мошнейший стимул для отсутствия объективности .

Недодали Аделине, но ладно, для победы хватило. И отдельное спасибо Юле, которая взяла огонь на себя, Аделину впервые в жизни оставили в покое, начиная с 12-ти лет ей перед каждым турниром говорили, что она должна победить. И после каждого турнира : во чистую Сотникову победить было бы невозможно. Не смогли.Молодец.

Отредактировано MLidia0912 (12.12.2020 16:45:00)

+6

1056

#p1922001,Вера29 написал(а):

Брайан Орсер, долго тренировавший Юну, сказал, что Аделина перепрыгала и перевращала Юну. У Аделины был более сложный контент, Юна не прыгала риттбергер. Шесть прыжков против семи.

И высота прыжков разная, и скорость, и энергетика.

+1

1057

#p1922003,Элка написал(а):
#p1921946,Suzy написал(а):

Каролина могла и первой быть, а вот Сотникова третьей.
Скольжение у Сотниковой? Гы.

Да. скольжение у Аделины очень хорошее, я видела ее живьем.
И как бы Каролина могла быть первой с каскадами 3Т2Т и 3С2Т2Т, а Юна 3С2Т и 2А2Т2Р,
тогда как у Аделины был контент (если не считать квадисток) вполне современный.
Да и вращения у Аделины были дороже.

Если кто-то считает, что Аделине добавили за домашние стены, рискну предположить, что в Италии или Корее было бы то же самое. Аделину просто прижали бы гое и компами, хоть это и было бы несправедливо. Поэтому я рада, что в Сочи победила фигуристка, которая была убедительнее всех здесь и сейчас. Если что, я вообще больше всех за Юлю болела, но она сама все отдала. А нападки на Аделину уже седьмой год подряд просто нет сил читать.

+17

1058

#p1922002,Егор Егорович написал(а):

Но на медаль, возможно бронзовую, она накатала.

Вот на нее и накатала, да)

0

1059

#p1921899,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Как это делает бренд менее крутым?

Ну средненький такой . Не уровня Юны. Заслуживает лучшего.

0

1060

#p1922033,MLidia0912 написал(а):

Недодали Аделине, но ладно, для победы хватило. И отдельное спасибо Юле, которая взяла огонь на себя, Аделину впервые в жизни оставили в покое, начиная с 12-ти лет ей перед каждым турниром говорили, что она должна победить. И после каждого турнира : во чистую Сотникову победить было бы невозможно. Не смогли.Молодец.

Хотя и не имею ничего против победы Аделины, но вот это вы точно зря

+5

1061

#p1921987,Yuzu написал(а):
#p1921980,Suzy написал(а):

Вы серьезно считаете, что Аделина стала бы ОЧ, проходи игры в любой другой стране, а не Ким или Костнер?))
Ким была прекрасна и в Ванкувере, и в Сочи, и сейчас, поэтому и QueenYuna)

В Ванкувере программы Юны были лучше Мао? Только одна дорожка в ПП, лучше чем вся карьера Юны.

Конечно, лучше. В Ванкувере Мао благодаря ТАТ выглядела несовременной, с абсолютно нечемпионскими программами и платьями как из бабушкиного сундука.
У Юны в Ванкувере был фул-пэкидж: от программ, которые ей идеально подходили, до очень стильных платьев.
Карьера Юны это медали со всех стартов, где она участвовала:)

+1

1062

#p1922047,MLidia0912 написал(а):
#p1921899,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Как это делает бренд менее крутым?

Ну средненький такой . Не уровня Юны. Заслуживает лучшего.

У Юны все более, чем прекрасно и с брендами, и с успешностью. Вряд ли хотя бы еще у одной фигуристки в будущем будет такая успешность даже спустя 10 лет после победных ОИ.

0

1063

#p1922057,Suzy написал(а):

ТАТ

Это что?

#p1922057,Suzy написал(а):

с абсолютно нечемпионскими программами и платьями как из бабушкиного сундука.
У Юны в Ванкувере был фул-пэкидж: от программ, которые ей идеально подходили, до очень стильных платьев

Какие платья? Это что фотосессия для журнала или показ моды? У Мао обе проги были офигенными. Как вообще можно сравнивать их компоненты. Юна это катание от бортика к бортику, от прыжка до прыжка, и имитация воздушности созданная маханием рук. Она ничем не лучше той же Мишель Кван. У последней кажется ито были более запоминающиеся программы.

+1

1064

#p1922076,Yuzu написал(а):
#p1922057,Suzy написал(а):

ТАТ

Это что?

#p1922057,Suzy написал(а):

с абсолютно нечемпионскими программами и платьями как из бабушкиного сундука.
У Юны в Ванкувере был фул-пэкидж: от программ, которые ей идеально подходили, до очень стильных платьев

Какие платья? Это что фотосессия для журнала или показ моды? У Мао обе проги были офигенными. Как вообще можно сравнивать их компоненты. Юна это катание от бортика к бортику, от прыжка до прыжка, и имитация воздушности созданная маханием рук. Она ничем не лучше той же Мишель Кван. У последней кажется ито были более запоминающиеся программы.

Нафталин ее программы. Представьте, для образа и впечатления нужны и платья не безвкусные, а стильные.
Программы Юны прекрасны, отличное и скольжение, и выразительность, и музыкальность :)
А, и Мишель Кван тоже не торт?😂
Все, понятно))

0

1065

#p1922033,MLidia0912 написал(а):

А ничего, что Грейси с Юлей упали, Мао провалила кп, Юна выглядела слабо, а Каролина уже не в первый раз проиграла Аделине. Обида - мошнейший стимул для отсутствия объективности .

Недодали Аделине, но ладно, для победы хватило. И отдельное спасибо Юле, которая взяла огонь на себя, Аделину впервые в жизни оставили в покое, начиная с 12-ти лет ей перед каждым турниром говорили, что она должна победить. И после каждого турнира : во чистую Сотникову победить было бы невозможно. Не смогли.Молодец.

Мне нравится Аделина как фигуристка. Люблю ее скольжение, подачу, вращения, высоченные прыжки. Она очень сильна.

«Юна выглядела слабо» - вы знаете, и тут соглашусь. Но она катала чисто. Без зримой ошибки, раз.

Два - у Аделины был огромный прирост компонентов именно к олимпиаде. Тогда ещё ФК не вошло в «эру Тутберидзе» и эти грибы смотрелись дико

Три - у Аделины стабильный флутц, опять таки тогда ещё женское ФК не вошло в грибопад одной группы, Медведевой ещё не было. Аделине флутц ставили систематически, поэтому она не прыгала лутц в короткой программе. И именно на олимпийских играх ей его не ставят, хотя на прошедшем даже ЧЕ она его честно получила

Почему она не получила его на олимпиаде? Смотрите кто там был техконтролёр

Сюрприз

У неё там был однозначный флутц и однозначный огромный недокрут на 3 тулупе в каскаде, который тоже не стоит.
https://i.yapx.ru/KFZUc.gif

Я считаю справедливым вариант -  Ким, Костнер, Аделина.

Отредактировано Егор Егорович (12.12.2020 17:09:47)

+4

1066

Егор Егорович
Нет там недокрута.
Даже 90 и то нет.
Вы замедлили , когда она еще не коснулась льда.

Отредактировано Элен08 (12.12.2020 17:13:01)

+3

1067

#p1922087,Элен08 написал(а):

Егор Егорович
Нет там недокрута.
Даже 90 и то нет.

То есть то что она приземляется лицом в другую сторону чем стартовала - вас не смущает?-)

+1

1068

#p1922081,Suzy написал(а):

Нафталин ее программы

Каковы критерии нафталина? Что должно быть в программе чтобы она на считалось таковой?

#p1922081,Suzy написал(а):

Представьте, для образа и впечатления нужны и платья не безвкусные, а стильные

Оказывается ФК это еще и битва дизаинеров. Прям революция, спорт-музыка-танцы, и еще мода.

#p1922081,Suzy написал(а):

Программы Юны прекрасны, отличное и скольжение, и выразительность, и музыкальность

Где вы там видите скольжение, не знаю. Для меня в ФК главное дорожки, которых у Юны даже одну не могу вспомнить. У Жени кажется более что-то найдешь, или у той же Кван, в Тоске. Не люблю смотреть как бессмысленно скользят от бортика до бортика, с разведенными руками. Между прыжками фигуристка что-то должна делать.

0

1069

#p1922091,Егор Егорович написал(а):
#p1922087,Элен08 написал(а):

Егор Егорович
Нет там недокрута.
Даже 90 и то нет.

То есть то что она приземляется лицом в другую сторону чем стартовала - вас не смущает?-)

Не смущает.
Я же вижу, что она стала на ребро не в полный докрут, но и значительно меньше 90.
Там видно, что когда 90 ,конек находится выше, чем когда 45 (там она примерно и приземляется), соответственно на 90 конек еще в воздухе.

0

1070

#p1922084,Егор Егорович написал(а):

Два - у Аделины был огромный прирост компонентов именно к олимпиаде. Тогда ещё ФК не вошло в «эру Тутберидзе» и эти грибы смотрелись дико

Три - у Аделины стабильный флутц, опять таки тогда ещё женское ФК не вошло в грибопад одной группы, Медведевой ещё не было. Аделине флутц ставили систематически, поэтому она не прыгала лутц в короткой программе. И именно на олимпийских играх ей его не ставят, хотя на прошедшем даже ЧЕ она его честно получила

"Огромный" прирост уже сто раз посчитали. Он бы всего на 5 баллов по сравнению с ЧЕ, но там она упала. Да и прокат был намного лучше. Наконец то поставили нормальные компоненты, а не зажали, как обычно.
А у Юны был стабильный лип, который тоже простили.

+5

1071

#p1922096,Yuzu написал(а):

Для меня в ФК главное дорожки

А, ну ясно)

0

1072

#p1922098,Элен08 написал(а):

Не смущает.
Я же вижу, что она стала на ребро не в полный докрут, но и значительно меньше 90.
Там видно, что когда 90 ,конек находится выше, чем когда 45 (там она примерно и приземляется), соответственно на 90 конек еще в воздухе.

Должно бы смущать. Аделина докрученный тулуп - докрученный тулуп - не докрученный тулуп.
https://i.yapx.ru/KFcfF.gif

Там почти 1/2.
Судей это не смутило - см имя техконтролера

+2

1073

#p1922114,Вера29 написал(а):
#p1922084,Егор Егорович написал(а):

Два - у Аделины был огромный прирост компонентов именно к олимпиаде. Тогда ещё ФК не вошло в «эру Тутберидзе» и эти грибы смотрелись дико

Три - у Аделины стабильный флутц, опять таки тогда ещё женское ФК не вошло в грибопад одной группы, Медведевой ещё не было. Аделине флутц ставили систематически, поэтому она не прыгала лутц в короткой программе. И именно на олимпийских играх ей его не ставят, хотя на прошедшем даже ЧЕ она его честно получила

"Огромный" прирост уже сто раз посчитали. Он бы всего на 5 баллов по сравнению с ЧЕ, но там она упала. Да и прокат был намного лучше. Наконец то поставили нормальные компоненты, а не зажали, как обычно.
А у Юны был стабильный лип, который тоже простили.

Четыре с половиной, при гораздо лучшем прокате, и на ОИ всегда немного подрастают оценки. У всех.

+1

1074

#p1922087,Элен08 написал(а):

Егор Егорович
Нет там недокрута.
Даже 90 и то нет.
Вы замедлили , когда она еще не коснулась льда.

Лично я на гифке вижу так: ребро неясное, недокрут в районе четверти, ближе к галке, в замедлении уже опора на конек идет. Это в сером платье исполнение.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (12.12.2020 17:38:38)

0

1075

#p1922124,Егор Егорович написал(а):
#p1922098,Элен08 написал(а):

Не смущает.
Я же вижу, что она стала на ребро не в полный докрут, но и значительно меньше 90.
Там видно, что когда 90 ,конек находится выше, чем когда 45 (там она примерно и приземляется), соответственно на 90 конек еще в воздухе.

Должно бы смущать. Аделина докрученный тулуп - докрученный тулуп - не докрученный тулуп.

Свернутый текст

Там почти 1/2.
Судей это не смутило - см имя техконтролера

На этой гифке на третьем прыжке каскада касания нет, когда останов видео идет. Все прыжки докручены в пределах нормы. В красном платье где исполнение.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (12.12.2020 17:39:23)

+2

1076

#p1922116,Suzy написал(а):

А, ну ясно)

Это вам, как любительнице костюмов :D 1:40 должен вас впечатлить.

0

1077

#p1922124,Егор Егорович написал(а):

Там почти 1/2.
Судей это не смутило - см имя техконтролера

Так у Юны недокрут был больше половины, им обеим не поставили. Перекрут Аделине отминусовали, дорожку одну поставили вторым уровнем, компоненты ниже Юны, хотя Юна быоа вялая невозможно, никогда ее такой не видела. Ну и вот это : Лолита и леди, зреложенское  не спасло, энергетика у Аделины нереальная, об этом говорят абсолютно все, кто сталкивался с ней в любом проекте.

Не отминусовали недокрут ( у Юны сильнее) и ребро ( у одной флутц, у другой лип), они были в равных условиях. Юну тянули, но не смогли. Гаверное в Корее вытянули бы. В нейтральной стране не думаю.
Вы протоколы видели? Все же проверяется на раз.

А флутцища после Сочи Вас совсем не смущают? По три на программу?

+2

1078

#p1922143,Yuzu написал(а):
#p1922116,Suzy написал(а):

А, ну ясно)

Это вам, как любительнице костюмов :D 1:40 должен вас впечатлить.

Мне нравится это платье Ани. И что?

+1

1079

Написала просьбу о перносе сообщений в правильную тему.
Столько интересного происходит в сегодняшней жизни у героини темы. Но ведь не пробиться.

0

1080

#p1922154,Suzy написал(а):

Мне нравится это платье Ани. И что?

Какое именно? :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6