FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6


Аделина Сотникова, часть #6

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1

Аделина Сотникова (Россия)

Первая Олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в советско-российской истории
Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)
Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

Дата рождения: 1 июля 1996 года (Москва)
Бывшие тренеры: Анна Патрикеева, Инна Гончаренко, Елена Буянова, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_adelina_sotnikova/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотникова,_Аделина_Дмитриевна

https://c.radikal.ru/c29/2007/23/48497a9aed2a.jpg

Отредактировано Вера29 (08.07.2020 00:19:33)

+16

1081

#p1922139,Dmitryfromsiberia написал(а):

На этой гифке на третьем прыжке каскада касания нет, когда останов видео идет. Все прыжки докручены в пределах нормы. В красном платье где исполнение.

Я специально взял так. Чтобы без вопросов. Видно где касания ещё нет и там и там-)
Абсолютно докрученные прыжки

0

1082

#p1922149,MLidia0912 написал(а):
#p1922124,Егор Егорович написал(а):

Там почти 1/2.
Судей это не смутило - см имя техконтролера

Я не сказал что Юна была идеальна. Да, у не тоже был недокрут но сильно меньше. И у неё не было ребра.
Вы пристрастны,  вижу-) Энергетикой можно объяснить все что угодно, и я не отказываю Аделина в энергетике. Но что у Костнер с Болеро ее не было?
Зато у обеих не было флутца.

Меня смущает всегда судейство по надобности. Я считаю, Сочи были первой ласточкой того, что дальше начало происходить в женском.

+4

1083

#p1922049,Василиса написал(а):
#p1922033,MLidia0912 написал(а):

Недодали Аделине, но ладно, для победы хватило. И отдельное спасибо Юле, которая взяла огонь на себя, Аделину впервые в жизни оставили в покое, начиная с 12-ти лет ей перед каждым турниром говорили, что она должна победить. И после каждого турнира : во чистую Сотникову победить было бы невозможно. Не смогли.Молодец.

Хотя и не имею ничего против победы Аделины, но вот это вы точно зря

Этот неважно, я оценок не ставила, но всегда признавала очевидное, во всех случаях. И никогда не боролась с ветряными мельницами. Тем более моих любимых спортсменов обычно не обижали, срывные, но за это и получали, а высокий уровень их катания для судей очевиден.
Обижалась за Иру Слуцкую, ено когда посмотрела непредвзято, с судьями согласилась.

0

1084

#p1922135,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1922087,Элен08 написал(а):

Егор Егорович
Нет там недокрута.
Даже 90 и то нет.
Вы замедлили , когда она еще не коснулась льда.

Лично я на гифке вижу так: ребро неясное, недокрут в районе четверти, ближе к галке, в замедлении уже опора на конек идет. Это в сером платье исполнение.

Если там и идет опора, то исключительно на зубец, конек еще в воздухе, да и зубец в районе 90, не более.

0

1085

#p1922179,Егор Егорович написал(а):
#p1922149,MLidia0912 написал(а):
#p1922124,Егор Егорович написал(а):

Там почти 1/2.
Судей это не смутило - см имя техконтролера

Я не сказал что Юна была идеальна. Да, у не тоже был недокрут но сильно меньше. И у неё не было ребра.
Вы пристрастны,  вижу-) Энергетикой можно объяснить все что угодно, и я не отказываю Аделина в энергетике. Но что у Костнер с Болеро ее не было?
Зато у обеих не было флутца.

Меня смущает всегда судейство по надобности. Я считаю, Сочи были первой ласточкой того, что дальше начало происходить в женском.

Больше. И было ребро. Я не объясняю энергетикой все, это только одна из причин победы. Большинство экспертов сошлись на том, что победила Сотникова вращениями и более сложным контентом. Вы не согласны? Этол же дважды два. И скользила потрясающе. И прыжки под потолок, и высокие , и пролетные, кто еще в Сочи так прыгал? И all-inclusive . И идеальо подходящая ей скрипка.
Вот колготки не удались. Но на Юне эти копытца смотрелись просто чудовищно. У Костнер беда с вращениями, она совсем не гнулась. А так много достоинств.

Надобность в Сочи была поставить Юну на первое место, Мао-Каролина-Юля должны были поделить два призовых. Но вот бессовестная Аделина откатала на ура. Так я уже писала, часто говорили, вот если она откатает без ошибок....
Пристрастна наверное. К хорошему катанию. Поэтому и нравятся те, кто хорошо катается.

Отредактировано MLidia0912 (12.12.2020 18:18:54)

+4

1086

#p1922076,Yuzu написал(а):

Юна это катание от бортика к бортику, от прыжка до прыжка, и имитация воздушности созданная маханием рук. Она ничем не лучше той же Мишель Кван

В теме Адели как всегда массовое развенчивание легенд. О_о

+5

1087

#p1922169,Егор Егорович написал(а):

Я специально взял так. Чтобы без вопросов. Видно где касания ещё нет и там и там-)
Абсолютно докрученные прыжки

К чему вся эта математика? ФК это только чистые прыжки? В процессе мало кто разглядит ребра и недокруты, 95% зрителей скорее всего не обладает столь зорким взглядом. Для них важны эмоции. В истории ФК почти всегда остаются те программы где были компоненты и запоминающиеся дорожки. Поэтому для любителей ФК та же Саша Коэн, со своими ужасными прыжками, всегда будет стоять выше многих титулованых и безошибочных фигуристок. Потому что такого прыжка в шпагате и шарлотту никто больше не исполнял.

0

1088

#p1922219,Yuzu написал(а):
#p1922169,Егор Егорович написал(а):

Я специально взял так. Чтобы без вопросов. Видно где касания ещё нет и там и там-)
Абсолютно докрученные прыжки

К чему вся эта математика? ФК это только чистые прыжки? В процессе мало кто разглядит ребра и недокруты, 95% зрителей скорее всего не обладает столь зорким взглядом. Для них важны эмоции. В истории ФК почти всегда остаются те программы где были компоненты и запоминающиеся дорожки. Поэтому для любителей ФК та же Саша Коэн, со своими ужасными прыжками, всегда будет стоять выше многих титулованых и безошибочных фигуристок. Потому что такого прыжка в шпагате и шарлотту никто больше не исполнял.

Вот Шарлотту как раз Аделина и исполняла.
Именно они с Сашей считаются лучшими и полнительницами Шарлотты, у Аделины даже больше наклон к коньку. К ним обеим никто не приблизился.

+2

1089

#p1922216,galosha написал(а):

В теме Адели как всегда массовое развенчивание легенд. О_о

Если с чем-то не согласны, можете выложить в соответствующей теме лучшие прокаты Юны и показать конкретные моменты, которые вам запомнились и понравились. Потом я выделю свои из программ Мао, и сравним.

0

1090

#p1922216,galosha написал(а):
#p1922076,Yuzu написал(а):

Юна это катание от бортика к бортику, от прыжка до прыжка, и имитация воздушности созданная маханием рук. Она ничем не лучше той же Мишель Кван

В теме Адели как всегда массовое развенчивание легенд. О_о

Хотя есть профильная тема для развенчания.

0

1091

#p1922223,MLidia0912 написал(а):

у Аделины даже больше наклон к коньку. К ним обеим никто не приблизился

У Саши она была двойная, у Аделины точно не помню. Ну ее spiral jump это вообще отдельное искусство, так же как и работа руками, как она попадает ими в ноты.

+1

1092

#p1922224,Yuzu написал(а):
#p1922216,galosha написал(а):

В теме Адели как всегда массовое развенчивание легенд. О_о

Если с чем-то не согласны, можете выложить в соответствующей теме лучшие прокаты Юны и показать конкретные моменты, которые вам запомнились и понравились. Потом я выделю свои из программ Мао, и сравним.

Зачем? Мне не очень интересна Юна и ее былое соперничество с Мао. Просто отметила, что в этой теме часто титулованные фигуристки прошлого и современности мутируют в косолапых, корявых рукамахов на фоне героини:)

+5

1093

#p1922229,Yuzu написал(а):
#p1922223,MLidia0912 написал(а):

у Аделины даже больше наклон к коньку. К ним обеим никто не приблизился

У Саши она была двойная, у Аделины точно не помню. Ну ее spiral jump это вообще отдельное искусство, так же как и работа руками, как она попадает ими в ноты.

Помню, в том обзоре писали, что обе могут ехать в спирали полчаса. И отмечали на балетных форумах, что Аделина единственная( думаю, Сашу не знали) делает вертикальный шпагат в полные 180 градусов.

+3

1094

#p1922149,MLidia0912 написал(а):
#p1922124,Егор Егорович написал(а):

Там почти 1/2.
Судей это не смутило - см имя техконтролера

Так у Юны недокрут был больше половины, им обеим не поставили.

Вот он. Лутц. Я сделал как с Аделиной в красном, когда касания ещё нет - на половине она ещё высоко
https://i.yapx.ru/KFi5O.gif

Чуть больше 1/4. У Аделины почти наполовину
И липа не здесь конечно, на лутце,  а на флипе,  такого явного как у Аделины у неё не было.

При этом Ким - олимпийская чемпионка , чемпионка мира. А Сотникова по сравнению с ней никто была. То есть даже в вашем толковании «обеим не поставили» выглядит странно.

А глядя на величину недокрута.. не странно , мне кажется, что такой не поставили действующей олимпийской чемпионке. А вот Аделине почти на 1/2 без сомнения совершенно он должен был стоять, но не стоял. Как и флутц

Потому что домашняя олимпиада, собственно откуда и начали-)

Отредактировано Егор Егорович (12.12.2020 18:50:10)

+2

1095

#p1922219,Yuzu написал(а):

К чему вся эта математика? ФК это только чистые прыжки? В процессе мало кто разглядит ребра и недокруты, 95% зрителей скорее всего не обладает столь зорким взглядом. Для них важны эмоции. В истории ФК почти всегда остаются те программы где были компоненты и запоминающиеся дорожки. Поэтому для любителей ФК та же Саша Коэн, со своими ужасными прыжками, всегда будет стоять выше многих титулованых и безошибочных фигуристок. Потому что такого прыжка в шпагате и шарлотту никто больше не исполнял.

Потому что усомниться в непрыжковых Ким - тоже достаточно сложно. Скольжение есть, вращения есть, у неё было все.
Программы-вопрос вкуса, а вот техника нет. Для результата.

+1

1096

#p1922271,Егор Егорович написал(а):
#p1922149,MLidia0912 написал(а):
#p1922124,Егор Егорович написал(а):

Там почти 1/2.
Судей это не смутило - см имя техконтролера

Так у Юны недокрут был больше половины, им обеим не поставили.

Вот он. Лутц. Я сделал как с Аделиной в красном, когда касания ещё нет - на половине она ещё высоко
https://i.yapx.ru/KFi5O.gif

Чуть больше 1/4. У Аделины почти наполовину
И липа не здесь, а на флипе,  такого явного нет.

При этом Ким - олимпийская чемпионка , чемпионка мира. А Сотникова по сравнению с ней никто была. То есть даже в вашем толковании «обеим не поставили» выглядит странно.

А глядя на величину недокрута.. не странно , мне кажется, что такой не поставили действующей олимпийской чемпионке. А вот Аделине почти на 1/2 без сомнения совершенно он должен был стоять, но не стоял. Как и флутц

Потому что домашняя олимпиада, собственно откуда и начали-)

Начали через пару лет.
А Сотникова по сравнению с Ким была звездой нового поколения. С которой началась новая эпоха. И судьи ее знали как родную, и давно ждали от неё взлёта, даже несмотря на все ее срывы.
Ее талант был настолько очевиден, что ей даже прощали немного ошибки.
Так почитаешь, просто ноунейм. Она была пятой, кажется , в рейтинге и бесте предолимпийского сезона, двукратный призёр ЧЕ, победительница всех юниорских турниров, четырехкратная ЧР, это все автоматически принадлежность к элите.
Это в России титул ЧР непрестижен, а за рубежом все считается. Когда Грейси выиграла национальный чемпионат, ее акции резко возросли.
И контракты с Сотниковой начали подписывать за год до Сочи как с потенциальной ОИ. Все рассматривали такой вариант, кроме российских болельщиков.

+2

1097

#p1922287,Егор Егорович написал(а):

Потому что усомниться в непрыжковых Ким - тоже достаточно сложно. Скольжение есть, вращения есть, у неё было все.
Программы-вопрос вкуса, а вот техника нет. Для результата.

Сама Ким считала недостаток гибкости и вращения своей слабой стороной , Орсер, Уилсон, а Вы против?
Ну не идеал. А у Аделины неправильное ребро на лутце, слишком высокий первый прыжок в каскаде и подвижная психика. Для выразительности это на пользу, для стабильности во вред. Тоже не идеал.
Но обе хороши.

+1

1098

#p1922306,MLidia0912 написал(а):

А у Аделины неправильное ребро на лутце, слишком высокий первый прыжок в каскаде и подвижная психика

Термин насчет психики впервые услышал от Тарасовы :D Есть в инете поучительные видео, разобраться более в деталях, а то что такое ребро не знаю, да и в прыжках не очень разбираюсь, лишь аксели отличаю. Остальное, что 3 флип, что тулуп, что лутц, один *корнеплод* :D Интересно, как в процессе люди это отличают.

+1

1099

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1737589/

То самое интервью, с которого началось обсуждение. Я имела в виду другое, более продолжительное, но сейчас каждый день брать будут, перед выходом книги. Как люди все это находить и читать успевают? Я даже за любимыми спортсменами не успеваю следить.
Спокойное, нейтральное интервью, совсем небольшое.  Как всегда: обо всех хорошо, и Жене , и Алине пожелала успеха, спросили были ли предложения об участии в ЛП этого года, сказала, что был предварительный разговор, который не получил продолжения, а интересоваться было некогда, слишком много проектов, узнаю Аделину.
Но по-прежнему открыта к новому,  согласна пробовать себя в разном качестве. Дети тренируются. Предложения о работе поступали и от Буяновой, и от Плюшенко, но давно хотела именно свою школу.

Отредактировано MLidia0912 (12.12.2020 19:30:34)

+1

1100

#p1922299,MLidia0912 написал(а):

А Сотникова по сравнению с Ким была звездой нового поколения. С которой началась новая эпоха

Юниорской звездой. Как Алена Леонова перед Ванкувером.

0

1101

#p1922371,galosha написал(а):
#p1922299,MLidia0912 написал(а):

А Сотникова по сравнению с Ким была звездой нового поколения. С которой началась новая эпоха

Юниорской звездой. Как Алена Леонова перед Ванкувером.

У Алены не было такого, чтобы она выиграла все: и этапы, и Финал, и ЮЧМ, и взрослый ЧР,уже во второй раз. и Первенство. И резонанса такого не было. Особенно за рубежом. Начало новой эры.
Но понятно, что все успехи Алены очень значимы.

+2

1102

https://vk.com/fans_asotka14?z=photo-129916024_457266776/album-129916024_00/rev
https://i.imgur.com/u77z8Qp.jpg

+2

1103

#p1922379,MLidia0912 написал(а):
#p1922371,galosha написал(а):
#p1922299,MLidia0912 написал(а):

А Сотникова по сравнению с Ким была звездой нового поколения. С которой началась новая эпоха

Юниорской звездой. Как Алена Леонова перед Ванкувером.

У Алены не было такого, чтобы она выиграла все: и этапы, и Финал, и ЮЧМ, и взрослый ЧР,уже во второй раз. и Первенство. И резонанса такого не было. Особенно за рубежом. Начало новой эры.
Но понятно, что все успехи Алены очень значимы.

Мало ли кто там выиграл ЧР и Первенство и даже целое серебро ЧЕ. А перед Ванкувером вот это все кто выиграл, помимо Алены?   Мировые звезды были другие. В обоих случаях. Представьте себе сейчас нормальный сезон, берем условного Женю Семененко, он выигрывает все юниорские старты, Первенство и ЧР (вай нот?:)) Он станет от этого мировой звездой, началом новой эры и претендентом на золото ОИ? Или не станет, потому что мало чеэров выиграл?

0

1104

#p1922404,galosha написал(а):

Мало ли кто там выиграл ЧР и Первенство и даже целое серебро ЧЕ. А перед Ванкувером вот это все кто выиграл, помимо Алены?   Мировые звезды были другие. В обоих случаях. Представьте себе сейчас нормальный сезон, берем условного Женю Семененко, он выигрывает все юниорские старты, Первенство и ЧР (вай нот?:)) Он станет от этого мировой звездой, началом новой эры и претендентом на золото ОИ? Или не станет, потому что мало чеэров выиграл?

Алена ЧР ни разу не была, Макарова один раз победила. Серебро ЧЕ было позже. Я уверена, что если Женя все это выиграет, или Ковалев, станут звездами.
Но конкретно Лиза с Аделиной стали ими раньше, в 12 лет, о них уже тогда не говорили как о очередных победительницах, а именно как о звездах. Понятно, что проект изначально был олимпийским. Но они не разочаровали.

0

1105

#p1922418,MLidia0912 написал(а):
#p1922404,galosha написал(а):

Мало ли кто там выиграл ЧР и Первенство и даже целое серебро ЧЕ. А перед Ванкувером вот это все кто выиграл, помимо Алены?   Мировые звезды были другие. В обоих случаях. Представьте себе сейчас нормальный сезон, берем условного Женю Семененко, он выигрывает все юниорские старты, Первенство и ЧР (вай нот?:)) Он станет от этого мировой звездой, началом новой эры и претендентом на золото ОИ? Или не станет, потому что мало чеэров выиграл?

Алена ЧР ни разу не была, Макарова один раз победила. Серебро ЧЕ было позже. Я уверена, что если Женя все это выиграет, или Ковалев, станут звездами.
Но конкретно Лиза с Аделиной стали ими раньше, в 12 лет, о них уже тогда не говорили как о очередных победительницах, а именно как о звездах. Понятно, что проект изначально был олимпийским. Но они не разочаровали.

Ну их пиарили как звезд и вундеркиндов. Но это не делало их автоматически реальными звездами мирового взрослого фк, что мы и видели на их взрослых стартах до ОИ. Судили их как ноунеймов - вчерашних юниорок, каковыми они и были, и смотрелись соответственно. Даже более успешная на первых фгп и че Юля была все еще звездой местного масштаба до командника.

Отредактировано galosha (12.12.2020 19:56:57)

0

1106

#p1922427,galosha написал(а):

Ну их пиарили как звезд и вундеркиндов. Но это не делало их автоматически реальными звездами мирового взрослого фк, что мы и видели на их взрослых стартах до ОИ. Судили их как ноунеймов - вчерашних юниорок, каковыми они и были, и смотрелись соответственно. Даже более успешная на первых фгп и че Юля была все еще звездой местного масштаба до командника.

Как будущих ОЧ,одна ОЧ, другая ЧМ в итоге. Ну а выход на этапы ГП - кому как повезет. Аделина родись на день раньше, вышла бы во взрослые в стабильные 14, она тогда всех выносила, два так себе сезона пубертатных, зато к главному пошел на спад. А Юля была суперстабильна в 15, до лички ОИ, зато начался пубертат в 16, и все. Лиза прекоасно начада ГП, но к Сочи не успела. Женский организм - он и есть женский организм. Но все трое пожаловаться не могут на карьеру.

Пять лет прошло от их первого ЧР до ОИ, и много где успели выступить. И именно с ними заключили контракты, это было впервые до получения взрослых титулов, они были просто медалистками ЧЕ.  А у Аделины была уже очень неплохая шоу-карьера. Прямо-таки хорошая. Прекрасно была известна в мире фк, и популярна, и известна, и на КЧМ выступала ни один раз, и ЮОИ у них с Лизой были, первые в истории, опять же резонансные. Явно, не темная лошадка. Во всех обзорах называли претенденткой на титул, а уж судьи это имели в виду и подавно.

+2

1107

Два номера из  ЛП, первый интересен драматически, во втором необычная поддержка:


Отредактировано MLidia0912 (12.12.2020 22:19:45)

+3

1108

#p1922825,MLidia0912 написал(а):

Два номера из  ЛП, первый интересен драматически, во втором необычная поддержка

Может не поверите, но это первые два просмотренных мной видео из этого шоу. Никогда не смотрел. Первая правда крутая, с оригинальной задумкой. Вторая более стандартная. А этими танцами они не могли выступать на мировых турнирах, или это другой формат?

0

1109

Из сторис Аделины

https://d.radikal.ru/d08/2012/d9/aca3e0b153d7t.jpg https://a.radikal.ru/a39/2012/5e/d01dd48c57b0t.jpg

+3

1110

#p1922903,Yuzu написал(а):
#p1922825,MLidia0912 написал(а):

Два номера из  ЛП, первый интересен драматически, во втором необычная поддержка

Может не поверите, но это первые два просмотренных мной видео из этого шоу. Никогда не смотрел. Первая правда крутая, с оригинальной задумкой. Вторая более стандартная. А этими танцами они не могли выступать на мировых турнирах, или это другой формат?

Другой, это любительский уровень,уровень шоу,  тем более она одиночница, а он актер. Но это не самые интересные танцы этой пары. Просто их сегодня выложили в вк. Проект был четыре года назад.
И в этом году есть интересные пары, и интересные танцы. Целиком смотреть сложно, но обычно каждый сезон бывают интересные участники. поэтому лучше омотреть отдельные номера по рекомендации. Иногда бывло и такое, что отдельные фигуристы раскрывлись больше, чем в спорте.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6