FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6


Аделина Сотникова, часть #6

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Аделина Сотникова (Россия)

Первая Олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в советско-российской истории
Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)
Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

Дата рождения: 1 июля 1996 года (Москва)
Бывшие тренеры: Анна Патрикеева, Инна Гончаренко, Елена Буянова, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_adelina_sotnikova/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотникова,_Аделина_Дмитриевна

https://c.radikal.ru/c29/2007/23/48497a9aed2a.jpg

Отредактировано Вера29 (08.07.2020 00:19:33)

+16

151

https://b.radikal.ru/b17/2003/f5/dbf1e235ffb0.jpg

+4

152

Авербух: Сотникова давно завершила карьеру. Всё, что было сегодня, — формальность

https://www.championat.com/other/news-3 … =copypaste

Плющенко: фигуристка Сотникова сбросила лишний груз после объявления о завершении карьеры
https://tass.ru/sport/7875843

0

153

Аделина в программе Бориса Корчевникова "Судьба человека". 02.03.2020.

Отредактировано Вера29 (02.03.2020 15:25:13)

+4

154

Вот слова Горшкова:

Сотникова перестала быть членом сборной еще три года назад, так что необходимости в каких-то заявлениях в федерацию не было, —
заявил «СЭ» президент федерации фигурного катания России Александр Горшков. — Насколько я понял, она продолжала выступать в профессиональном катании и будет продолжать это делать. Жизнь так устроена, что все когда-нибудь заканчивается. Это грустно и печально, когда приходит сообщение о том, что завершает карьеру такая спортсменка. Она навсегда останется в истории как первая олимпийская чемпионка от России в личных соревнованиях. Сейчас ей можно пожелать только здоровья, счастья в жизни и осуществления всех планов и надежд.

Вот русским по белому. Заявлять никто не должен. Сделала это просто для себя, чтобы в покое оставили.

Отредактировано MLidia0912 (02.03.2020 17:10:02)

+7

155

Совсем еще юные Аделина и Юля
https://www.instagram.com/p/B9OwxfMI9Df/
https://instagr.am/p/B9OwxfMI9Df/media/?size=l#.jpg

+13

156

Ох, Аделина.. А я так гордилась за одиночниц когда они осваивали парные элементы. А теперь буду только трястись.. Надеюсь, Аделина понимает, что с высокими поддержками нужно закончить.

+1

157

#p1480501,baroque написал(а):

Ох, Аделина.. А я так гордилась за одиночниц когда они осваивали парные элементы. А теперь буду только трястись.. Надеюсь, Аделина понимает, что с высокими поддержками нужно закончить.

У Аделины спина болела в течение многих лет, просто на фоне постоянных травм голеностопа на это не обращали особого внимания. Большое количество прыжков в подростковом возрасте не проходит бесследно для позвоночника. Парные элементы послужили только катализатором для уже существовавших ранее проблем.

+6

158

#p1480501,baroque написал(а):

Ох, Аделина.. А я так гордилась за одиночниц когда они осваивали парные элементы. А теперь буду только трястись.. Надеюсь, Аделина понимает, что с высокими поддержками нужно закончить.

Это так напрямую не связано. И не в поддержках дело, если честно. Ее диагноз последствие травмы полученной еще в 15-м скорее всего. Было падение на лед плашмя. А спкцифика это травмы в том,что она может о себе дать знать несколько лет спустя.

Аделина делает поддержки, и очень навороченные уже пять лет, сначала на паркете, тогда все ахали, настолько хорошо это у нее получалось, просто очевидный талант. Потом было много ледовых партнеров, и ни с кем никогда никаких намеков на болезненные ощущения.

Это точно не от поддержек. Вот выбросы залихватские могли сказаться, но и то не думаю.

+3

159

Поддержка от Позднякова, из сторис:

" Аделина, ты всегда будешь первой фигуристкой  в истории России, которая принесла нашей стране олимпийское золото.

  Ты показала, что все возможно и стала образцом стремления к совершенству для многих юных фигуристок.

   Уверен, что ты продолжишь радовать своих болельщиков и фанатов , и что тебя ждут новые вершины"

Отредактировано MLidia0912 (02.03.2020 21:43:59)

+4

160

#p1480534,MLidia0912 написал(а):
#p1480501,baroque написал(а):

Ох, Аделина.. А я так гордилась за одиночниц когда они осваивали парные элементы. А теперь буду только трястись.. Надеюсь, Аделина понимает, что с высокими поддержками нужно закончить.

Это так напрямую не связано. И не в поддержках дело, если честно. Ее диагноз последствие травмы полученной еще в 15-м скорее всего. Было падение на лед плашмя. А спкцифика это травмы в том,что она может о себе дать знать несколько лет спустя.

Аделина делает поддержки, и очень навороченные уже пять лет, сначала на паркете, тогда все ахали, настолько хорошо это у нее получалось, просто очевидный талант. Потом было много ледовых партнеров, и ни с кем никогда никаких намеков на болезненные ощущения.

Это точно не от поддержек. Вот выбросы залихватские могли сказаться, но и то не думаю.

Возможно. Но у очень опытной и много лет танцующей с разными партнерами Екатерины Максимовой, была серьезная травма спины когда она просто сделала незнакомую ей поддержку без подготовки.  Не думаю, что при подготовке к шоу отводится достаточное количество часов на то, чтобы разучить поддержки, скорее всего - раз, два и готово. Я просто очень надеюсь, что Аделина теперь будет осторожнее, хотя по своему опыту знаю, что в ранней молодости все плохое очень быстро забывается.

+2

161

#p1480156,MLidia0912 написал(а):

насколько изменилась мама Аделины

метаморфозами с мамой я удивляюсь уже какое-то время, такое разительное преображение, половина от досочинской осталось)

Аделе радостного и легкого дальнейшего пути)

+2

162

#p1480656,baroque написал(а):
#p1480534,MLidia0912 написал(а):
#p1480501,baroque написал(а):

Ох, Аделина.. А я так гордилась за одиночниц когда они осваивали парные элементы. А теперь буду только трястись.. Надеюсь, Аделина понимает, что с высокими поддержками нужно закончить.

Это так напрямую не связано. И не в поддержках дело, если честно. Ее диагноз последствие травмы полученной еще в 15-м скорее всего. Было падение на лед плашмя. А спкцифика это травмы в том,что она может о себе дать знать несколько лет спустя.

Аделина делает поддержки, и очень навороченные уже пять лет, сначала на паркете, тогда все ахали, настолько хорошо это у нее получалось, просто очевидный талант. Потом было много ледовых партнеров, и ни с кем никогда никаких намеков на болезненные ощущения.

Это точно не от поддержек. Вот выбросы залихватские могли сказаться, но и то не думаю.

Возможно. Но у очень опытной и много лет танцующей с разными партнерами Екатерины Максимовой, была серьезная травма спины когда она просто сделала незнакомую ей поддержку без подготовки.  Не думаю, что при подготовке к шоу отводится достаточное количество часов на то, чтобы разучить поддержки, скорее всего - раз, два и готово. Я просто очень надеюсь, что Аделина теперь будет осторожнее, хотя по своему опыту знаю, что в ранней молодости все плохое очень быстро забывается.

Есть одна деталь, которая объединяет травмы позвоночника у фигуристов и травму Екатерины Максимовой – отсутствие настоящего мышечного корсета (особенно это применимо к девочкам-подросткам, которые борются с каждым лишним граммом). Если верить публикациям, у Аделины все сложнее – там не межпозвоночная грыжа, как у Максимовой, а дегенеративные изменения позвоночника, которые не могут произойти от одного неудачного выхода из поддержки, это долгий процесс, связанный с постоянными нагружениями и микротравмами. Я, конечно, не медик, но могу предположить, что иногда первыми звоночками о наличии серьезных проблем появляются, когда спортсменки вдруг заваливают какой-то не очень сложный для себя элемент, происходит временная блокировка нервного сигнала, которую просто списывают на нестабильность.

+5

163

Грустно все это, за последние годы Аделина постоянно говорила про больную спину, конечно же это не свежая проблема, а накопленная. Фигуристы привычны к постоянной боли, воспринимают это как что-то само собой разумеющееся.

Лишь бы дальше соблюдала рекомендации своего прекрасного врача по части профилактики.

По -прежнему очень много слов поддержки, друзей очень много самых разных, что понятно в случае человека, который сам умеет быть другом, мне больше всех понравился лаконичный товарищ по ЛП А. Соколовский, который написал : "The best. The one".  Также как однажды, когда на Аделину набросились с критикой, тоже бы лаконичен" Ты прекрасна anyway. Всех лесом. Обнимаю".
Вот ведь и видятся крайне редко, и занятость большая, но в трудный момент человек находит время и правильные слова.

+4

164

Слова поддержки от фан-аккаунта Шомы Уно
https://c.radikal.ru/c22/2003/8d/a65c962ff726.jpg

Отредактировано Вера29 (03.03.2020 13:39:55)

+5

165

#p1481068,Вера29 написал(а):

Слова поддержки от Шомы Уно

Это не Шома Уно, а его фан-аккаунт.

0

166

#p1481072,Аквамарин написал(а):
#p1481068,Вера29 написал(а):

Слова поддержки от Шомы Уно

Это не Шома Уно, а его фан-аккаунт.

От фан- аккаунтов очень многих были пожелания, в т.ч. и Жениного.

И вообще их очень много ото всех.
Можно уже переходить к мирной жизни, пока достаточно эпохальных событий, нужен перерыв.

Отредактировано MLidia0912 (03.03.2020 19:35:41)

+2

167

https://matchtv.ru/figure-skating/match … la_karjeru

"ШЕСТЬ ТИТАНОВЫХ ШУРУПОВ ПРОТИВ ЖЕЛАНИЯ КАТАТЬСЯ. ПОЧЕМУ СОТНИКОВА ВСЕ-ТАКИ ЗАВЕРШИЛА КАРЬЕРУ"

Статья  о причинах того, почему заявление было сделано только сейчас. Выдержки:
Кто такая Анастасия Панина?

"Отовсюду только и слышно: «У Сотниковой высокий прыжок, мягкое колено и артистический талант. Она способна стать большой чемпионкой»"

"По факту у Аделины действительно оставался огромный потенциал по владению коньком, хореографии и интерпретации. Да и прыжки выше борта всегда были ее визитной карточкой. Мешали два обстоятельства: во-первых, золото Олимпиады является серьезным испытанием на прочность для мотивации любого спортсмена. Во-вторых, не всегда к спортивному потенциалу выдается соответствующий потенциал физических возможностей, и Сотникову просто замучили травмы. Участие в ледовых и телевизионных шоу и публичных мероприятиях были лишь следствием пропуска стартов из-за проблем со здоровьем. К тому же Аделина, как человек ответственный, уже не могла подвести тех, кто в нее однажды поверил, и от новых предложений старых друзей не отказывалась."

"При этом даже вне спортивной жизни она сумела добиться успеха, например, когда вышла в финал телевизионного проекта танцев на паркете и выиграла в очередном сезоне «Ледникового периода». "

"Теперь вы понимаете, почему Сотникова так затянула с официальным решением об окончании карьеры? То, что всему миру казалось секретом Полишинеля, все еще не было простым и очевидным для нее самой. Примирить Аделину с уходом из спорта смогли только шесть титановых шурупов в позвоночнике.  "

https://i.imgur.com/NnOgPzjm.jpg
https://i.imgur.com/7avfhBQm.jpg

Отредактировано MLidia0912 (04.03.2020 00:10:10)

+7

168

#p1481869,MLidia0912 написал(а):

Статья  о причинах того, почему заявление было сделано только сейчас. Выдержки:
Кто такая Анастасия Панина?

"Отовсюду только и слышно: «У Сотниковой высокий прыжок, мягкое колено и артистический талант. Она способна стать большой чемпионкой»"

"По факту у Аделины действительно оставался огромный потенциал по владению коньком, хореографии и интерпретации. Да и прыжки выше борта всегда были ее визитной карточкой. Мешали два обстоятельства: во-первых, золото Олимпиады является серьезным испытанием на прочность для мотивации любого спортсмена. Во-вторых, не всегда к спортивному потенциалу выдается соответствующий потенциал физических возможностей, и Сотникову просто замучили травмы. Участие в ледовых и телевизионных шоу и публичных мероприятиях были лишь следствием пропуска стартов из-за проблем со здоровьем. К тому же Аделина, как человек ответственный, уже не могла подвести тех, кто в нее однажды поверил, и от новых предложений старых друзей не отказывалась."

"При этом даже вне спортивной жизни она сумела добиться успеха, например, когда вышла в финал телевизионного проекта танцев на паркете и выиграла в очередном сезоне «Ледникового периода». "

"Теперь вы понимаете, почему Сотникова так затянула с официальным решением об окончании карьеры? То, что всему миру казалось секретом Полишинеля, все еще не было простым и очевидным для нее самой. Примирить Аделину с уходом из спорта смогли только шесть титановых шурупов в позвоночнике.  "

Кто такая Анастасия Панина - я не знаю, но сказала она очень верные слова...

+1

169

#p1481905,riviere написал(а):

Кто такая Анастасия Панина - я не знаю, но сказала она очень верные слова...

Статья длинная, по большинству утверждений я согласна, только не считаю, что уход из спорта мешает реализации по части владения коньком, хореографии и интерпретации, как раз в этом плане продолжает развиваться и прибавлять.
И почему драматические образы? Как раз в этом году катала главным образом лирику: Людмилу, Фею, Белоснежку, Алису, при этом не занудную, а легкую, светлую " про счастье", как раз в спорте ей этого недодали.

Отредактировано MLidia0912 (04.03.2020 10:35:58)

+3

170

#p1481987,MLidia0912 написал(а):
#p1481905,riviere написал(а):

Кто такая Анастасия Панина - я не знаю, но сказала она очень верные слова...

Статья длинная, по большинству утверждений я согласна, только не считаю, что уход из спорта мешает реализации по части владения коньком, хореографии и интерпретации, как раз в этом плане продолжает развиваться и прибавлять.
И почему драматические образы? Как раз в этом году катала главным образом лирику: Людмилу, Фею, Белоснежку, Алису, при этом не занудную, а легкую, светлую " про счастье", как раз в спорте ей этого недодали.

Я, конечно же, прочитала всю статью, но мое мнение касалось исключительно приведенного фрагмента. Может автор и не знает творчество Аделины так хорошо, как мы, ее болельщики, но главное она уловила очень точно – не объявляла о своем уходе из спорта, поскольку все еще надеялась вернуться (хотя бы в артистической программе). А насчет отутствия возможностей для реализации по части владения коньком, хореографии и интерпретации она ничего и не говорила.

+2

171

#p1482724,riviere написал(а):

Я, конечно же, прочитала всю статью, но мое мнение касалось исключительно приведенного фрагмента. Может автор и не знает творчество Аделины так хорошо, как мы, ее болельщики, но главное она уловила очень точно – не объявляла о своем уходе из спорта, поскольку все еще надеялась вернуться (хотя бы в артистической программе). А насчет отутствия возможностей для реализации по части владения коньком, хореографии и интерпретации она ничего и не говорила.

Да нет, я не имела это в виду, просто в продолжение разговора. Очень хорошая статья, и действительно автор поняла суть проблемы. Я тоже подумала , что Аделина  до последнего момента держала в голове артистическую программу, и жаль, что ее не было в тот момент, когда она каталась, вот это единственное, чего мне по-настоящему жаль в несостоявшейся части ее спортивной карьеры. Раньше жалела, что не попыталась в танцах, теперь уже решила, что это было необязательно.

Ничего, будут у нее еще возможности проявить свой артистизм и  танцевальность.

Отредактировано MLidia0912 (04.03.2020 16:36:18)

+1

172

Сегодня из сторис Аделины (запись не новая)

Отредактировано Вера29 (04.03.2020 18:42:42)

+2

173

#p1482962,Вера29 написал(а):

Сегодня из сторис Аделины
no-match

Надо заметить, что запись не новая, а то кто-нибудь напишет, что уже на катке.

+1

174

#p1481905,riviere написал(а):

Кто такая Анастасия Панина - я не знаю, но сказала она очень верные слова...

Она же берет достаточно часто интервью у фигуристов, которые достаточно грамотно и корректно построены.
И пока в них обходится без провокаций.

+7

175

Вообще странно, такая тяжелая травма спины, и это она не прыгала четверные. Еще можно понять такую травму у Плющенко. Все ее проблемы и травмы начались после ухода от Водорезовой.

+1

176

#p1484114,Спираль5 написал(а):

Вообще странно, такая тяжелая травма спины, и это она не прыгала четверные. Еще можно понять такую травму у Плющенко. Все ее проблемы и травмы начались после ухода от Водорезовой.

Нет, конечно же. Именно у Водорезовой они и начались.
И голеностопы, и спина. И проблемы тоже.
В период нахождения в Ангелах тоже были две травмы голеностопа, но они получены не на льду, просто хроника уже была к тому времени.
Она провела там полтора года, их этого времени всего около полугода имела возможность выходить на лёд, как раз тогда ни одной травмы не было. И запрыгала почти после двух лет перерыва.
Ещё и голеностопы наконец то привели в порядок, но это уже заслуга итальянских врачей.

Отредактировано MLidia0912 (05.03.2020 10:25:37)

+4

177

#p1484041,Каролина написал(а):
#p1481905,riviere написал(а):

Кто такая Анастасия Панина - я не знаю, но сказала она очень верные слова...

Она же берет достаточно часто интервью у фигуристов, которые достаточно грамотно и корректно построены.
И пока в них обходится без провокаций.

Это она у Лозко интервью брала?

0

178

#p1484174,galosha написал(а):
#p1484041,Каролина написал(а):
#p1481905,riviere написал(а):

Кто такая Анастасия Панина - я не знаю, но сказала она очень верные слова...

Она же берет достаточно часто интервью у фигуристов, которые достаточно грамотно и корректно построены.
И пока в них обходится без провокаций.

Это она у Лозко интервью брала?

Если она, то интервью было очень хорошее и очень профессиональное.

0

179

#p1484211,MLidia0912 написал(а):
#p1484174,galosha написал(а):
#p1484041,Каролина написал(а):

Она же берет достаточно часто интервью у фигуристов, которые достаточно грамотно и корректно построены.
И пока в них обходится без провокаций.

Это она у Лозко интервью брала?

Если она, то интервью было очень хорошее и очень профессиональное.

Возможно профессиональное,  если целью был черный пиар плюс подстава.

+1

180

#p1484255,galosha написал(а):
#p1484211,MLidia0912 написал(а):
#p1484174,galosha написал(а):

Это она у Лозко интервью брала?

Если она, то интервью было очень хорошее и очень профессиональное.

Возможно профессиональное,  если целью был черный пиар плюс подстава.

Чёрный пиар Лозко? А зачем?
Или она там по кому то из тренеров прошлась?
Меня Алиса интересовала, тренеры люди тертые, их чёрным пиаром не возьмёшь.
Или мы о разных интервью.

Отредактировано MLidia0912 (05.03.2020 11:35:48)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6