FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6


Юзуру Ханью, часть #6

Сообщений 631 страница 660 из 1989

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/B6Z7YE1.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Отредактировано coolcool (27.12.2020 19:43:22)

+24

631

#p1654677,Ljusja написал(а):
#p1654614,gerda написал(а):
#p1654203,Syringa написал(а):

Университет Waseda поздравил своего студента с премией ISU.)
https://www.waseda.jp/top/en/news/73663
Не Йелем единым.)

Это хорошо. Сам Юзуру редко говорит о своей учебе (хотя всякий раз это очень интересно), поэтому радует, когда хоть сам университет о своем студенте говорит. А то о студенте Чене только и речей все время.

Учёба Чена всплывает всвязи с вопросами тренировок. Потому что Чен тренируется по скайпу.

Юзуру годами тренировался по скайпу, просто об этом не так много говорили.

+4

632

#p1654687,peregrine_falcon написал(а):
#p1654677,Ljusja написал(а):
#p1654614,gerda написал(а):

Это хорошо. Сам Юзуру редко говорит о своей учебе (хотя всякий раз это очень интересно), поэтому радует, когда хоть сам университет о своем студенте говорит. А то о студенте Чене только и речей все время.

Учёба Чена всплывает всвязи с вопросами тренировок. Потому что Чен тренируется по скайпу.

Юзуру годами тренировался по скайпу, просто об этом не так много говорили.

А можете расказать  вкратце про те года тренировок по скайпу. Это же интересно. Я не знаю подробности.

Отредактировано Ljusja (16.07.2020 20:22:12)

+1

633

#p1654699,Ljusja написал(а):
#p1654687,peregrine_falcon написал(а):
#p1654677,Ljusja написал(а):

Учёба Чена всплывает всвязи с вопросами тренировок. Потому что Чен тренируется по скайпу.

Юзуру годами тренировался по скайпу, просто об этом не так много говорили.

А можете расказать про те года тренировок по скайпу. Это же интересно. Я не знаю подробности.

А чего рассказывать, если Юзуру начал заниматься у Брайана Орсера ещё до окончания школы, поэтому совмещал пребывание в Японии и тренировки в Канаде с самого начала? В сезоне 2014-2015 промежуток между Кубком Китая до ЧМ 2015 был проведён в Японии - в лечении травм из-за столкновения, операция, травма перед самим ЧМ... В следующем сезоне опять месяцами в Японии примерно от NHK 2015 до почти что самого ЧМ 2016 - о чем в свое время даже вышла статья. После проигрыша ЧМ 2016 и объявления ещё об одной травме уже стал больше времени в течение сезона проводить в Крикете.
Так что ноу-хау отнюдь не такой уж новый.

+5

634

Какой то склероз у меня))) Надо бы почитать архивы...

#p1654714,peregrine_falcon написал(а):

Юзуру начал заниматься у Брайана Орсера ещё до окончания школы, поэтому совмещал пребывание в Японии и тренировки в Канаде

В Японии уже не было тренера в тот период?
Обучение в универе у Юзуру очное?

Отредактировано Ljusja (16.07.2020 20:54:21)

0

635

#p1654726,Ljusja написал(а):

Какой то склероз у меня))) Надо бы почитать архивы...

#p1654714,peregrine_falcon написал(а):

Юзуру начал заниматься у Брайана Орсера ещё до окончания школы, поэтому совмещал пребывание в Японии и тренировки в Канаде

В Японии уже не было тренера в тот период?
Обучение в универе у Юзуру очное?

Не было и нет. Муж Нанами Абе писал, что Юзуру хотел, чтобы она тренировала его, но она отклонила его просьбу.
Он вообще на электронной форме обучения сейчас - а какое это имеет значение?

+1

636

#p1654738,peregrine_falcon написал(а):

Он вообще на электронной форме обучения сейчас - а какое это имеет значение?

Образ жизни другой

+3

637

#p1654747,Ljusja написал(а):
#p1654738,peregrine_falcon написал(а):

Он вообще на электронной форме обучения сейчас - а какое это имеет значение?

Образ жизни другой

На электронной форме учиться не надо? Вы сейчас меня очень удивили. То-то у меня все студенты этой весной дружно вешались и говорили, что это намного сложнее, чем учиться очно.

+4

638

#p1654751,peregrine_falcon написал(а):
#p1654747,Ljusja написал(а):
#p1654738,peregrine_falcon написал(а):

Он вообще на электронной форме обучения сейчас - а какое это имеет значение?

Образ жизни другой

На электронной форме учиться не надо? Вы сейчас меня очень удивили.

Я давно училась правда)
При чём здесь "учиться не надо"?  Просто ты более свободен в планировании своего времени.

То-то у меня все студенты этой весной дружно вешались и говорили, что это намного сложнее, чем учиться очно.

Это индивидуально.

+3

639

#p1654759,Ljusja написал(а):
#p1654751,peregrine_falcon написал(а):
#p1654747,Ljusja написал(а):

Образ жизни другой

На электронной форме учиться не надо? Вы сейчас меня очень удивили.

Я давно училась правда)
При чём здесь "учиться не надо"?  Просто ты более свободен в планировании своего времени.

То-то у меня все студенты этой весной дружно вешались и говорили, что это намного сложнее, чем учиться очно.

Это индивидуально.

Поверьте мне, народ, учащийся на первых курсах в американских вузах, умудряется туда впихнуть полноценную работу. Там нет таких объемов аудиторной загрузки, какая есть у нас. Поэтому давайте не будем очень много говорить, как там тяжело время планировать. Так уж и быть, утаю воспоминания людей, которые в этом самом Йеле магистерскую защищали и PhD написали.
Ага, индивидуально, только почему индивидуальность обозначает, что на очном непременно тяжелее?
И вы сюда как, вообще пришли сложность обучения на пальцах сравнивать?

А не сбавить ли вам тон?
Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+1

640

#p1654751,peregrine_falcon написал(а):
#p1654747,Ljusja написал(а):
#p1654738,peregrine_falcon написал(а):

Он вообще на электронной форме обучения сейчас - а какое это имеет значение?

Образ жизни другой

На электронной форме учиться не надо? Вы сейчас меня очень удивили. То-то у меня все студенты этой весной дружно вешались и говорили, что это намного сложнее, чем учиться очно.

Так у вас, поди, не как в Йеле - занятия и каникулы не подстраиваются индивидуально под студентов и их шоу/соревнования потребности.)))

+1

641

#p1654762,peregrine_falcon написал(а):

Ага, индивидуально, только почему индивидуальность обозначает, что на очном непременно тяжелее?

Похоже, это длинный разговор. Не будем у Юзуру оффтопить))

#p1654762,peregrine_falcon написал(а):

Ага, индивидуально, только почему индивидуальность обозначает, что на очном непременно тяжелее?

Фигуристы высшего эшелона прям через одного на очном учатся.

#p1654762,peregrine_falcon написал(а):

И вы сюда как, вообще пришли сложность обучения на пальцах сравнивать?

Зашла новости почитать. Завязался диалог. Вы решили ответить. Спасибо.

+1

642

#p1654766,Changi написал(а):
#p1654751,peregrine_falcon написал(а):
#p1654747,Ljusja написал(а):

Образ жизни другой

На электронной форме учиться не надо? Вы сейчас меня очень удивили. То-то у меня все студенты этой весной дружно вешались и говорили, что это намного сложнее, чем учиться очно.

Так у вас, поди, не как в Йеле - занятия и каникулы не подстраиваются индивидуально под студентов и их шоу/соревнования потребности.)))

И это тоже. Фига-с-два у наших студентов есть индивидуальный план обучения и выбор, чего сдавать, чего не сдавать. На словах как бы есть, на деле тот же учебный план с 30 кредитами в семестр, без которых никуда.
Вообще, почему это упоминание того, что Юзуру учится в Васеде, вызывает такие болезненные реакции с упоминанием скайпа и сравнением двух совершенно неизвестных все равно учебных планов, требований и глубиной программ?

0

643

#p1654614,gerda написал(а):
#p1654203,Syringa написал(а):

Университет Waseda поздравил своего студента с премией ISU.)
https://www.waseda.jp/top/en/news/73663
Не Йелем единым.)

Это хорошо. Сам Юзуру редко говорит о своей учебе (хотя всякий раз это очень интересно), поэтому радует, когда хоть сам университет о своем студенте говорит. А то о студенте Чене только и речей все время.

Юзуру редко и весьма дозированно говорит о личном, ему не нужно набивать себе популярность подобными методами. Про учебу его говорилось там, где это в тему, например, в одном из док.фильмов о нем, снятых японским тв, был кусок про учебу, он был логично встрон в сюжет, Юзуру действительно интересно рассказывал тогда про вуз и свои предметы. Но сидеть с учебниками на арене под сотней камер - это не к нему

+6

644

#p1654773,peregrine_falcon написал(а):

болезненные реакции

ОМГ.
Какая болезненная реакция? Где? 
Ясно, зря зашла. Негостеприимно тут  :D

+6

645

#p1654771,Ljusja написал(а):
#p1654762,peregrine_falcon написал(а):

Ага, индивидуально, только почему индивидуальность обозначает, что на очном непременно тяжелее?

Похоже, это длинный разговор. Не будем у Юзуру оффтопить))

#p1654762,peregrine_falcon написал(а):

Ага, индивидуально, только почему индивидуальность обозначает, что на очном непременно тяжелее?

Фигуристы высшего эшелона прям через одного на очном учатся.

#p1654762,peregrine_falcon написал(а):

И вы сюда как, вообще пришли сложность обучения на пальцах сравнивать?

Зашла новости почитать. Завязался диалог. Вы решили ответить. Спасибо.

Возможно, учились бы гораздо больше, если бы больше университетов предоставляли неограниченное использование своих катков. Вы много таких университетов знаете?

+2

646

#p1654714,peregrine_falcon написал(а):
#p1654699,Ljusja написал(а):
#p1654687,peregrine_falcon написал(а):

Юзуру годами тренировался по скайпу, просто об этом не так много говорили.

А можете расказать про те года тренировок по скайпу. Это же интересно. Я не знаю подробности.

А чего рассказывать, если Юзуру начал заниматься у Брайана Орсера ещё до окончания школы, поэтому совмещал пребывание в Японии и тренировки в Канаде с самого начала? В сезоне 2014-2015 промежуток между Кубком Китая до ЧМ 2015 был проведён в Японии - в лечении травм из-за столкновения, операция, травма перед самим ЧМ... В следующем сезоне опять месяцами в Японии примерно от NHK 2015 до почти что самого ЧМ 2016 - о чем в свое время даже вышла статья. После проигрыша ЧМ 2016 и объявления ещё об одной травме уже стал больше времени в течение сезона проводить в Крикете.
Так что ноу-хау отнюдь не такой уж новый.

Более того, после сезона 14-15 Орсер в одном из интервью отдельно касался темы, как им с Юзу пришлось приспосабливаться и выстраивать тренировочный процесс по скайпу. Так что технология действительно обкатанная.

+3

647

Ну, при желании можно было бы тоже нагнать драму про эту тему - 17-летний спортсмен переезжает в страну с другим языком, культурой и менталитетом, совмещая это с длительными периодами самостоятельных тренировок по скайпу, плюс чуть позже поступает в один из престижных университетов Японии, на программу, которая... и т.п., но просто лень.

+1

648

#p1654789,peregrine_falcon написал(а):

Ну, при желании можно было бы тоже нагнать драму про эту тему - 17-летний спортсмен переезжает в страну с другим языком, культурой и менталитетом, совмещая это с длительными периодами самостоятельных тренировок по скайпу, плюс чуть позже поступает в один из престижных университетов Японии, на программу, которая... и т.п., но просто лень.

Отчего же лень? Про Йель вот Вы много чего написали, надо уже, наконец, подробно написать про Васеду. Юзуру мало о себе говорит, это правда, поэтому многих интересует, что за вуз, как он позиционируется в международных рейтингах, на каком курсе учится Юзуру, если есть понятие курсов, как проходит обучение.

#p1654762,peregrine_falcon написал(а):

Поверьте мне, народ, учащийся на первых курсах в американских вузах, умудряется туда впихнуть полноценную работу. Там нет таких объемов аудиторной загрузки, какая есть у нас. Поэтому давайте не будем очень много говорить, как там тяжело время планировать. Так уж и быть, утаю воспоминания людей, которые в этом самом Йеле магистерскую защищали и PhD написали.
Ага, индивидуально, только почему индивидуальность обозначает, что на очном непременно тяжелее?

Я тоже могу написать "поверьте мне" по меньшей мере по тем же основаниям, что и у Вас. В британских и американских университетах действительно нет такого объема аудиторных занятий, но это не значит, что имеющиеся можно пропускать, а они бывают с понедельника по субботу, просто пар меньше. Но кроме того, существенно, на порядок больший объем серьезной исследовательской работы, в группах и индивидуально под контролем преподавателя или тьютора. Наши студенты занимаются более пассивно, если так можно выразиться, и часто не имеют представления о том, как правильно проводить исследования (не все и не везде, безусловно, но для социально-экономических дисциплин, например, это характерно).

#p1654773,peregrine_falcon написал(а):

И это тоже. Фига-с-два у наших студентов есть индивидуальный план обучения и выбор, чего сдавать, чего не сдавать. На словах как бы есть, на деле тот же учебный план с 30 кредитами в семестр, без которых никуда.

#p1654766,Changi написал(а):

Так у вас, поди, не как в Йеле - занятия и каникулы не подстраиваются индивидуально под студентов и их шоу/соревнования потребности.)))

Тут, какая-то явная путаница. Разница между американскими и нашими университетами не в том, что есть некий "индивидуальный план обучения", а лишь в том, что диапазон дисциплин, которые можно выбрать в бакалавриате - существенно шире и не привязан к какой-то одной программе. Обязательный объем кредитов и там также должен быть выбран, о чем говорил и сам Нейтан в своем интервью. И никто ему занятия и каникулы не подстраивает: если вы заглянете в тему Чена - в шапке есть расписание занятий в Йеле и соревнований. Нейтан оба учебных года старался подстроить расписание этапов под время каникул или дней в семестре, отведенных на подготовку к экзаменам, благо у него была возможность выбора.

Я написала сейчас весь этот оффтоп не для того, чтобы поссориться. Просто не понимаю, зачем уже и Йель из-за Нейтана принижать )). Лучше давайте возвысим Васеду.

+8

649

#p1654759,Ljusja написал(а):

При чём здесь "учиться не надо"?  Просто ты более свободен в планировании своего времени.

На самом деле - нет. Вот последняя четверть этого учебного года показала, что очное обучение намного проще в планировании, как для учителя - так и для ученика. Преподаватели работают по расписанию, и поверьте мне, не горят желанием проводить своё свободное время в занятиях со студентом, которому именно сейчас напланировалось сдать зачёт. Да, электронная форма дольше растянута по времени обучения, но это опять-таки из-за специфического формата, при котором самостоятельной работы студента должно быть неизмеримо больше, чем при очном обучении.

+1

650

#p1654687,peregrine_falcon написал(а):

Юзуру годами тренировался по скайпу, просто об этом не так много говорили.

О, где-то я это уже читала. Что тренируется в Японии, а в Крикет приезжает иногда хорео почистить.

И почему речь зашла об учёбе дистанционно, если изначально говорилось о тренировках по скайпу?  :suspicious:

+1

651

Кто принижает Йель? Тут наоборот, пришли в грудь стучать, что до Йеля никто не дотягивается, судя по всему, так как весь конфликт разгорелся из-за «он тренируется по скайпу (не прошёл номер)/он учится очно». Насчёт Йеля и учебы там - отзыв моего близкого друга, который, повторяю, защитил там магистерскую и докторскую диссертации. Он же там преподавал после защиты несколько лет, после чего вернулся в Россию. Полагаю, у него есть возможность составить мнение о том, как там организован учебный процесс? Или все ещё нет?

+3

652

#p1654859,M.Kerelyuk написал(а):
#p1654687,peregrine_falcon написал(а):

Юзуру годами тренировался по скайпу, просто об этом не так много говорили.

О, где-то я это уже читала. Что тренируется в Японии, а в Крикет приезжает иногда хорео почистить.

И почему речь зашла об учёбе дистанционно, если изначально говорилось о тренировках по скайпу?  :suspicious:

Потому что скайп уже не оказался такой уж передовой технологией тренировок.
А скайп был - и в 2016 году почивший в бозе Айснетворк даже статью про тренировки Брайана с Юзу по дистанционке выпустил. До 2016 года дистанционки было много и часто. После этого уже не так часто - или если есть эпизоды, о них просто уже не говорят. Но Юзу по скайпу и хореографию ставили.

Отредактировано peregrine_falcon (16.07.2020 23:55:29)

0

653

Занятия по Зуму не лучше, хнык. %-) А когда интернет на шестом подряд уроке лагает, то какие тут занятия, поубивать всех хочется и монитор расколотить. :rofl:

0

654

#p1654860,peregrine_falcon написал(а):

так как весь конфликт разгорелся из-за «он тренируется по скайпу (не прошёл номер)/он учится очно»

Извините, я заглянула со стороны. Так вот, конфликт из-за периодических закусываний Чена, кмк) Мне это странно, т.к. Юзу величина сам по себе. Зачем эти жалкие наскоки? Чтобы что?

Примеры:

#p1651832,peregrine_falcon написал(а):

я про речь. Да, она явно была подготовлена и отрепетирована заранее, он явно разузнавал, какие вопросы ему будут задавать, и продумал ответы и, скорее всего, привлёк помощь переводчика для своих ответов - синтаксис и выбор слов там посложнее, чем у носителя английского языка Нейтана Чена

#p1654203,Syringa написал(а):

Не Йелем единым.)

#p1654614,gerda написал(а):

А то о студенте Чене только и речей все время.

+10

655

#p1654845,Васса написал(а):

Я написала сейчас весь этот оффтоп не для того, чтобы поссориться....

Есть оффтоп, который мешает, неинтересен, примитивен.
А вот дискуссия, которую здесь организовали, интересна и познавательна. Во всяком случае, я прочитала все посты с интересом)

0

656

#p1654860,peregrine_falcon написал(а):

Кто принижает Йель? Тут наоборот, пришли в грудь стучать, что до Йеля никто не дотягивается, судя по всему, так как весь конфликт разгорелся из-за «он тренируется по скайпу (не прошёл номер)/он учится очно». Насчёт Йеля и учебы там - отзыв моего близкого друга, который, повторяю, защитил там магистерскую и докторскую диссертации. Он же там преподавал после защиты несколько лет, после чего вернулся в Россию. Полагаю, у него есть возможность составить мнение о том, как там организован учебный процесс? Или все ещё нет?

На Вашего близкого друга найдется другой близкий друг  :D  Я же не знаю, каковы были обстоятельства впечатлений, которые у Вашего друга сложились. Хотя вполне допускаю, что они могли быть и не очень хорошими. И было бы, кроме шуток, очень интересно узнать, что Вашему другу там не понравилось.
Однако, есть субъективные впечатления, а есть рейтинг университета. Не американский, международный. Да, рейтинг - это тоже не аксиома, но все же какая-то более основательная опора для суждений, как мне представляется. Конфликта я тут не вижу, в грудь никто не стучит. Да, Йель - это серьезно и это достижение. Неужели это совсем невозможно признать? Очевидно, и здесь и в других местах высказывались разные суждения по поводу успехов в учебе у фигуристов. На мой взгляд, противопоставлять их друг другу не нужно. Но отметить неординарную ситуацию можно. В карьере Юзуру их тоже порядком, выше перечислялось, и они тоже достойны восхищения.

Отредактировано Васса (17.07.2020 00:15:30)

+2

657

#p1654855,Daiskiel написал(а):
#p1654759,Ljusja написал(а):

При чём здесь "учиться не надо"?  Просто ты более свободен в планировании своего времени.

На самом деле - нет. Вот последняя четверть этого учебного года показала, что очное обучение намного проще в планировании, как для учителя - так и для ученика. Преподаватели работают по расписанию, и поверьте мне, не горят желанием проводить своё свободное время в занятиях со студентом, которому именно сейчас напланировалось сдать зачёт. Да, электронная форма дольше растянута по времени обучения, но это опять-таки из-за специфического формата, при котором самостоятельной работы студента должно быть неизмеримо больше, чем при очном обучении.

О чем я и говорила. Плюс ещё при электронной форме работы такое количество отправляется на самостоятельную работу, и при этом возможности подойти к преподавателю и спросить, а что вот значит вот это и чем отличается от того, не очень много.
Непосредственный контакт преподаватель/студенты учебу упрощает, не усложняет. Если бы было наоборот, мы бы давно все бодро перешли на заочное обучение и не мучались бы с переездами студентов в другие города, с арендой площадей для учебы, наемом преподавателей, оплатой почасовой работы и прочим. Вообще, можно было бы преподавателей всех уволить, раздать всем книжки, настрогать лекций по ютубу, насоздавать тестов и контрольных, творческих заданий и прочего добра, и выдавать дипломы. Почему-то участники этого процесса с обеих сторон сопротивляются. Поверьте, студентам за эти три месяца было крайне сложно.

+4

658

#p1654870,peregrine_falcon написал(а):

О чем я и говорила. Плюс ещё при электронной форме работы такое количество отправляется на самостоятельную работу, и при этом возможности подойти к преподавателю и спросить, а что вот значит вот это и чем отличается от того, не очень много.
Непосредственный контакт преподаватель/студенты учебу упрощает, не усложняет. Если бы было наоборот, мы бы давно все бодро перешли на заочное обучение и не мучались бы с переездами студентов в другие города, с арендой площадей для учебы, наемом преподавателей, оплатой почасовой работы и прочим. Вообще, можно было бы преподавателей всех уволить, раздать всем книжки, настрогать лекций по ютубу, насоздавать тестов и контрольных, творческих заданий и прочего добра, и выдавать дипломы. Почему-то участники этого процесса с обеих сторон сопротивляются. Поверьте, студентам за эти три месяца было крайне сложно.

Студентам было крайне сложно, а преподавателям еще сложнне. Но мне кажется, отсюда совсем не следует вывод о том, что заочная форма сложнее, а поэтому лучше. Личное общение с преподавателем и живую лекцию все же не заменить, поэтому пока еще не всех уволили, как бы может быть кому-то не хотелось )) У заочной формы свои методики, они обкатаны годами и это совсем не то, что спонтанный переход на заочку там, где обычно велось очное преподавание. Оно живо не потому, что проще, а потому что все еще эффективнее, что отмечают и сами студенты в опросах, которые проводились по поводу Covid и их впечатлений о заочном формате.

0

659

#p1654782,peregrine_falcon написал(а):

Возможно, учились бы гораздо больше, если бы больше университетов предоставляли неограниченное использование своих катков. Вы много таких университетов знаете?

Прошу пардону, что вопросом на вопрос, но при чём тут Йель?

0

660

#p1654879,Патрикеевна написал(а):
#p1654782,peregrine_falcon написал(а):

Возможно, учились бы гораздо больше, если бы больше университетов предоставляли неограниченное использование своих катков. Вы много таких университетов знаете?

Прошу пардону, что вопросом на вопрос, но при чём тут Йель?

Знаете, задавайте вопросы тем, кто Йель тут вообще в эту тему ввёл. К герою темы Йель не имеет никакого отношения.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6