FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6


Юзуру Ханью, часть #6

Сообщений 61 страница 90 из 1989

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/B6Z7YE1.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Отредактировано coolcool (27.12.2020 19:43:22)

+24

61

#p1438258,Pumpkin написал(а):
#p1438256,Pim написал(а):

Гислен говорит, что программы заменены по причине желания Ханю выиграть предстоящий ЧМ. Значит Юдзуру все еще в игре и борется, молодец! Ну и наши с ним мысли совпали - нечего со слабыми и неудачными программам делать на ГС.

Кхмм. А он из-за программ проигрывал? Странное решение.

Может и из-за программ - по словам Гислена, что Юзуру так и не смог сделать их "своими", поэтому решил вернуться к "своему". Насколько это мешало чистому исполнению, со стороны сказать нельзя, но я готова предположить, что весьма сильно.
Единственный вопрос, почему "неудачные" программы надо было оставлять на второй сезон ...

Отредактировано Shanti (03.02.2020 16:29:07)

+5

62

Шо,опять?

+2

63

#p1438288,Shanti написал(а):

Единственный вопрос, почему "неудачные" программы надо было оставлять на второй сезон ...

Вот это действительно вопрос вопросов.

0

64

Он же их в прошлом сезоне практически ни разу, особенно Нежинского, чисто не откатал, видно стыдно было перед кумирами, решил исправить ситуацию в этом сезоне. Не вышло, понял, что не его это программы. Хотя, думаю решение их заменить далось ему не легко.

+1

65

#p1438260,Pim написал(а):
#p1438258,Pumpkin написал(а):
#p1438256,Pim написал(а):

Гислен говорит, что программы заменены по причине желания Ханю выиграть предстоящий ЧМ. Значит Юдзуру все еще в игре и борется, молодец! Ну и наши с ним мысли совпали - нечего со слабыми и неудачными программам делать на ГС.

Кхмм. А он из-за программ проигрывал? Странное решение.

Именно из-за программ, поэтому и поменял. Странное решение не это, странным было решение не ставить новые программы на сезон.

У меня сложилось впечатление, что он проиграл ЧМ19 и ФГП19 из-за ошибок на прыжках. А программы... Они могут помочь Юзуру при чистом прокате, но не спасут при ошибках.

+4

66

#p1438289,poloska написал(а):

Шо,опять?

На бис :).
.

Отредактировано Harvey777 (03.02.2020 19:11:34)

+4

67

Четвертый раз на бис?  %-)

+3

68

#p1438306,Pumpkin написал(а):

У меня сложилось впечатление, что он проиграл ЧМ19 и ФГП19 из-за ошибок на прыжках. А программы... Они могут помочь Юзуру при чистом прокате, но не спасут при ошибках.

Когда катаешь не свое, так и прыжки криво идут. На фгп этого сезона Ханю вынужден был усложняться до 5 квадов. А сил на это видимо недостаточно. Поэтому ни прыжков, ни программы, ни достаточного количества гое. Сегодня Гислен озвучил планы на 4 квада в пп, сил должно хватить, компоненты и гое должны быть повыше. Но катать нужно чисто, тут без вариантов.

Отредактировано Pim (03.02.2020 17:33:53)

+1

69

Ну, а если он и с этими проверенно-победными программами проиграет и в компах тоже?

0

70

#p1438258,Pumpkin написал(а):

Кхмм. А он из-за программ проигрывал? Странное решение.

Скажем так, есть программы, которые "топят" спортсмена, а есть просто невезучие. Ориджин собрал комбо: с ним Плющенко слил ЧЕ, Юзуру ЧМ, ФГП и ЧЯ, на нём же травмировался, и если программа не задалась с первого прыжка, то дальше в ней ничего особого нет. Даже музыки, в общем. Поэтому пусть хоть под упражнения Ганона катается, в конце концов. Свежо будет зато))

+3

71

#p1438288,Shanti написал(а):

Единственный вопрос, почему "неудачные" программы надо было оставлять на второй сезон ...

Решил дать им второй шанс.

Не, а все серьёзно хотели вот сейчас новые программы? На два соревнования? Оптимисты все, смотрю.

0

72

#p1438189,ritaritzy написал(а):

Мое отношение к смене программ - за! Мне так и не зашёл Ориджин. И выкатать Отонал лучше, чем на Капе-18 у него так и не получилось.

Отонал на прошедшем ЧЯ считаю лучшим из прокатов этой программы.

Заменил 4Lo на 4Lz? ИМХО на исполнение 4Lo он тратил много сил. Может лутц будет как-раз легче?

0

73

#p1438317,Mirror написал(а):

Четвертый раз на бис?  %-)

Катать четыре сезона программу это безусловно не нормально, если это программа не Баллада Шопена. Есть в ней что-то магическое, заставляющее арену подняться на две с половиной минуты в воздух и опуститься на землю с последней нотой. КП прошлого сезона это попытка повторить Шопена, но с самого начала было видно что это всего лишь копия. Лучше уж честно катать раритет, чем поделки.
Насчёт Сеймея не уверена, не вижу большой разницы между ним и Мартоном, Мартон выглядит более современной постановкой. Я бы на его месте на ЧМ повезла Балладу и Мартона.

0

74

#p1438392,mick написал(а):
#p1438189,ritaritzy написал(а):

Мое отношение к смене программ - за! Мне так и не зашёл Ориджин. И выкатать Отонал лучше, чем на Капе-18 у него так и не получилось.

Отонал на прошедшем ЧЯ считаю лучшим из прокатов этой программы.

Заменил 4Lo на 4Lz? ИМХО на исполнение 4Lo он тратил много сил. Может лутц будет как-раз легче?

4Lo вообще мало куда вписывается, подготовка занимает слишком много времени и велик шанс проехать мимо всех акцентов даже в случае удачного приземления.

0

75

#p1438289,poloska написал(а):

Шо,опять?

Вы сомневались в Юдзуру?
:glasses:

0

76

#p1438392,mick написал(а):
#p1438189,ritaritzy написал(а):

Мое отношение к смене программ - за! Мне так и не зашёл Ориджин. И выкатать Отонал лучше, чем на Капе-18 у него так и не получилось.

Отонал на прошедшем ЧЯ считаю лучшим из прокатов этой программы.

Заменил 4Lo на 4Lz? ИМХО на исполнение 4Lo он тратил много сил. Может лутц будет как-раз легче?

На ЧЯ такого драйва, как на Капе, не было. На дорожке на Капе он правда летел. Отвал всего был тот прокат!

+5

77

#p1438397,ritaritzy написал(а):
#p1438289,poloska написал(а):

Шо,опять?

Вы сомневались в Юдзуру?
:glasses:

Я каюсь немного недооценила его способности  8-)

+1

78

#p1438402,poloska написал(а):
#p1438397,ritaritzy написал(а):
#p1438289,poloska написал(а):

Шо,опять?

Вы сомневались в Юдзуру?
:glasses:

Я каюсь немного недооценила его способности  8-)

Не надо недооценивать мистера Ханю (с)
Б.Орсер

+6

79

#p1438387,Daiskiel написал(а):

Решил дать им второй шанс.

Не, а все серьёзно хотели вот сейчас новые программы? На два соревнования? Оптимисты все, смотрю.

Лично я вот сейчас просто рада, что Юдзуру вообще продолжил кататься после ОИ.
Новых программ в середине сезона очевидно быть не могло, учитывая перфекционизм Ханью.
А вот Отонал мне очень жаль - на мой взгляд, это одна из лучших КП вообще, а дорожка так и вовсе шедевр не меньше легендарной Зимы Ягудина.

Отредактировано Shanti (03.02.2020 19:29:11)

+18

80

Когда он проиграет компы  Сеймеем надеюсь он поймет, что не в программе дело.

+4

81

#p1438466,Ilze написал(а):

Когда он проиграет компы  Сеймеем надеюсь он поймет, что не в программе дело.

Так он понимает это лучше всех - его слова в подтрибунном после ПП Чена в Сайтаме говорят сами за себя.

0

82

#p1438469,Wanderlust написал(а):
#p1438466,Ilze написал(а):

Когда он проиграет компы  Сеймеем надеюсь он поймет, что не в программе дело.

Так он понимает это лучше всех - его слова в подтрибунном после ПП Чена в Сайтаме говорят сами за себя.

Понимать это одно, а когда одна из лучших мужских программ проиграет компы  отжигу по-американски тогда это будет очень символично.

+1

83

#p1438472,Ilze написал(а):

одна из лучших мужских программ

С опаской жду обрезанного Сеймея. Такая потрясающая нарезка у прежней ПП, что даже не представляю, на что там поднялась рука, и какие 30с выбросили.

+4

84

#p1438466,Ilze написал(а):

Когда он проиграет компы  Сеймеем надеюсь он поймет, что не в программе дело.

Какая-то странная, простиктулху, логика.

А с чего ему проигрывать компы Сеймеем?
Нет, если в технике накосячит, то сто процентов проиграет, ну так нет у него абсолютно победных программ, со всеми поигрывал. В том числе и Сеймеем проигрывал подтяжкам Фернандеса.

+2

85

#p1438180,M.Kerelyuk написал(а):
#p1438170,Changi написал(а):

а вообще-то часто несет бог знает что

Что именно часто несет Брайан?
Или то, что нравится, это "попал в точку", а что не нравится, это глупости?

Он очень часто в своих и-вью (которые, как он прекрасно понимает, разлетаются по всем СМИ) говорит о недостатках Юзуру, причем утрируя их, и хуже того - передергивая и выдумывая. И параллельно восхваляет его прямых соперников, причем в аспектах, в которых те соперники проигрывают Юзуру пару трамвайных остановок. Ладно еще, когда этот соперник - его же собственный любимый ученик, это еще понятно в какой-то мере (ну, не завезли человеку умения расставлять акценты и нюансы, шоподелать). Но когда он восхваляет чужого спортсмена, выдумывая ему несуществующие достоинства (например, типа "крутые" вращения при отсутствии нормального элементарного волчка), при этом пиная своего, занижая его реальные (признаваемые даже недоброжелателями) достоинства - это вообще как назвать?

Хвалить, заливаясь соловьем, компы Хави "выше только небо", при этом тут же, параллельной фразой, припечатывая Юзуру, что тот на компы-то подзабил, работает над одними прыжками, еще и ритт зачем-то выучил (вместо того, чтобы делать как Хави, тише едешь-дальше будешь).
Это Юзуру у него некомпонентный прыгун, да ну? То интервью было эпичнейшим, там прям все страхи Брайана Орсера за Хави повылезали (и что характерно, в сезоне 16-17 они сбылись), ну я даже понимаю - страх за любимого ученика, но почему второго своего же нужно топить еще до начала сезона, давая сигнал судьям - творит черт-те-чо, можете судить черт-те-как.
И это тянется годами, я просто не хочу тут перечислять километры всего вот этого. С небольшими и редкими проблесками. Самый яркий проблеск был, пожалуй, после Пьончана, когда он в кои то веки сумел искренне восхититься своим учеником. Великим учеником, к слову, сделавшим имя Орсера не просто громким именем, а Брендом.

А его демонстративный перформанс с фоточками в инстаграме (в который он неделями не заходит) во время Турина и форс-мажора с Гисленом? Вот это было просто-таки подленько и фу, мелочно и не по-мужски.

Ах да, маленькая деталь. Всех остальных своих учеников Орсер только и исключительно хвалит, всегда, за все, не скупясь. И это, кстати, абсолютно правильно - тренер и должен петь дифирамбы своим, общаясь с прессой, любой. Только непонятно, почему для Юзуру у Брайана Орсера делается такое странное исключение.

+4

86

#p1438525,Changi написал(а):

припечатывая Юзуру, что тот на компы-то подзабил

Последние годы у меня такое же ощущение. Хотя сейчас это и неважно. Компы ему уже не помогут, на них подзабили судьи. Всех поставили как в танцах 4 уровни.

+3

87

#p1438527,Ilze написал(а):

Последние годы у меня такое же ощущение.

Гражданин Орсер, перелогиньтесь.
В каком, простите, месте он подзабил на компоненты?
В какие "последние годы"?
Кто точно слегка подзабил на качество тренировок, это сама команда Орсера. Раньше у них было намного меньше воспитанников и подход был более индивидуальный.

+6

88

#p1438525,Changi написал(а):

Всех остальных своих учеников Орсер только и исключительно хвалит, всегда, за все, не скупясь. И это, кстати, абсолютно правильно - тренер и должен петь дифирамбы своим, общаясь с прессой, любой. Только непонятно, почему для Юзуру у Брайана Орсера делается такое странное исключение.

Что особенно интересно, так это то, что и у Гислена, и у Трейси высказывания всегда корректные. Прилетает Юзуру в основном от главного (ну как бы) тренера. :D

0

89

#p1438525,Changi написал(а):

Великим учеником, к слову, сделавшим имя Орсера не просто громким именем, а Брендом.

А, то есть именно Орсер должен быть благодарен, что его имя прославили? А я на 100% уверена, что у Юзу не было бы настолько блестящей карьеры с любым другим тренером. Ни с разиней Гисленом, которому сейчас модно приписывать все его заслуги. Ни с японскими спецами, ни с кем. Более того, будь он в Японии, он мог и на вторые ОИ не попасть со своими травмами. Именно идеальное сочетание неограниченной личной свободы и грамотной тренерской работы привело к тому, что есть сегодня.
Впрочем, *не любить* Орсера из-за Юзу сейчас модно. И это отвратительно на самом деле. Но я не думаю, что он держит Юзу в заложниках, не так ли?) Или держал все эти годы.

+11

90

#p1438535,Daiskiel написал(а):
#p1438525,Changi написал(а):

Всех остальных своих учеников Орсер только и исключительно хвалит, всегда, за все, не скупясь. И это, кстати, абсолютно правильно - тренер и должен петь дифирамбы своим, общаясь с прессой, любой. Только непонятно, почему для Юзуру у Брайана Орсера делается такое странное исключение.

Что особенно интересно, так это то, что и у Гислена, и у Трейси высказывания всегда корректные. Прилетает Юзуру в основном от главного (ну как бы) тренера. :D

Да, и это тоже. На их фоне тональность Орсера еще больше бросается в глаза.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6