FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая


Юлия Липницкая

Сообщений 781 страница 810 из 992

1

Юлия Липницкая (Россия)
Клуб: ЦСП по ФКК (Сочи)
Тренер: Алексей Урманов
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm

Программы сезона 2016-2017

КП "Опавшие листья" (Les feuilles mortes by Koala Liu), хореограф: Стефан Ламбьель

https://www.youtube.com/watch?v=7P0C5OD4DZs

ПП "Убить Билла", хореограф: Алексей Урманов, Ольга Поверенная

https://www.youtube.com/watch?v=MdqOrLZMBbw

Актуальные новости, интервью:

Фигуристка Липницкая вошла в состав кандидатов сборной России на сезон-2017/18

http://rsport.ru/figure_skating/2017051 … 23599.html

Фигуристка Липницкая и ее тренер не предоставляли планов на сезон-2017/18 – Горшков

http://rsport.ru/figure_skating/2017060 … 89225.html

Первый тренер Липницкой: «Не ставьте на Юле крест»
http://www.ural.aif.ru/sport/other/perv … paign=main

[http://s0.uploads.ru/t/sAmJK.jpg

+8

781

Липницкая была гением фигурного катания, а стала

!

позором

, были ещё такие случаи?
Чтобы ЧЕ и ОЧ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ РАЗ ПОДРЯД не могла выкатать ПП, это просто лол.
Нарушение пп 4.2. Предупреждение. /Модератор Natalia

-20

782

Предлагаем перевести обсуждение в более спокойное русло. / Natalia

0

783

Ну и главная вина Липницкой - она единственная российская спортсменка, которая могла стать суперзвездой мирового спорта, но слила всё что можно и превратила свою карьеру в беспросветное разочарование.

-15

784

#p17966,davle44 написал(а):

Ну и главная вина Липницкой - она единственная российская спортсменка, которая могла стать суперзвездой мирового спорта, но слила всё что можно и превратила свою карьеру в беспросветное разочарование.

Говорите беспросветное разочарование. А для меня очарование!!!! Многие бы согласились на такое "разочарование" ,да не дано. Липницкая уже звезда мирового спорта. Как бы Вам этого не хотелось. Звезда ,да еще какая яркая звезда.

+2

785

#p17966,davle44 написал(а):

Ну и главная вина Липницкой - она единственная российская спортсменка, которая могла стать суперзвездой мирового спорта,

Доктор вездесущий.. А вы уверены, что ей это было нужно? И давно вы за мировой и российский спорт переживаете? Нашли виноватую.

+5

786

Ну не ведитесь на откровенный троллинг!   В минусы!! И все!

+10

787

#p17971,АТИ написал(а):
#p17966,davle44 написал(а):

Ну и главная вина Липницкой - она единственная российская спортсменка, которая могла стать суперзвездой мирового спорта, но слила всё что можно и превратила свою карьеру в беспросветное разочарование.

Говорите беспросветное разочарование. А для меня очарование!!!! Многие бы согласились на такое "разочарование" ,да не дано. Липницкая уже звезда мирового спорта. Как бы Вам этого не хотелось. Звезда ,да еще какая яркая звезда.

Ну может звезда, но не суперзвезда. И от КП никакого толка и удовольствия, если за ними 100% провал в ПП.

#p17973,Рома написал(а):
#p17966,davle44 написал(а):

Ну и главная вина Липницкой - она единственная российская спортсменка, которая могла стать суперзвездой мирового спорта,

Доктор вездесущий.. А вы уверены, что ей это было нужно? И давно вы за мировой и российский спорт переживаете? Нашли виноватую.

Ну ОИ ей нужны ведь были, и после них не закончила.
А кто виноват, ну может ещё в интервью скажет))
Предупреждение за несколько провокационных сообщений! (п.4.14 Правил)

Обсуждения перенесены сюда Организационные вопросы по форуму

-7

788

Подозреваю, что мое мнение может вызвать недовольство и множество возражений. Но выскажусь. :blush:
Жаль, когда уходят в никуда спортсмены, обладающие своим, узнаваемым почерком, харизмой. Хочется надеяться, что бойцовский Юлин характер не позволит ей просто так сдаться.
Но создается впечатление, что она попала в мясорубку современной системы ФК, сложившейся в России. Ее просто использовали, пережевали и выплюнули. И перебороть эту систему чрезвычайно сложно.
Потому что очень много способных молоденьких девочек, из которых легко наштампуют сиюминутных звездочек, способных накрутить столько тройных (и, похоже, уже скоро и четверных), что заткнут за пояс всех и вся сегодня. А завтра - как получится. Если генетика благодарная, не скронна к набору веса, колени и спина не подвели - у нее есть шансы подольше задержаться в спорте. А нет - полно других в очереди. Кому нужно возиться с пусть и талантливым спортсменом, терпеливо и бережно вести его по пути совершенствования, когда начались проблемы со здоровьем, при таком то количестве другого рабочего материала?
Поэтому, сложно ждать появления в России своей Каро.
Есть, правда еще тренеры, которые не форсируют события и "высиживают" пока своих талантливых птенцов. Вот только смогут ли эти сбереженные птенчики угнаться и соревноваться с все новыми молодыми "кометами" с их сумасшедшим контентом?
Мое мнение: из этого замкнутого круга возможен один выход - поднятие возрастного ценза и разделение взрослого и юниорского катания.

+8

789

Обратная сторона длинной скамейки, увы  :(
Федерации нужны медали и им фактически все равно, кто будет им эти медали приносить.

Но конкретно Юля сейчас в списках сборной.  Та же Серафима не попала в список даже сборной СПб.

+1

790

#p18003,Sniffy написал(а):

Подозреваю, что мое мнение может вызвать недовольство и множество возражений. Но выскажусь. :blush:
Жаль, когда уходят в никуда спортсмены, обладающие своим, узнаваемым почерком, харизмой. Хочется надеяться, что бойцовский Юлин характер не позволит ей просто так сдаться.
Но создается впечатление, что она попала в мясорубку современной системы ФК, сложившейся в России. Ее просто использовали, пережевали и выплюнули. И перебороть эту систему чрезвычайно сложно.
Потому что очень много способных молоденьких девочек, из которых легко наштампуют сиюминутных звездочек, способных накрутить столько тройных (и, похоже, уже скоро и четверных), что заткнут за пояс всех и вся сегодня. А завтра - как получится. Если генетика благодарная, не скронна к набору веса, колени и спина не подвели - у нее есть шансы подольше задержаться в спорте. А нет - полно других в очереди. Кому нужно возиться с пусть и талантливым спортсменом, терпеливо и бережно вести его по пути совершенствования, когда начались проблемы со здоровьем, при таком то количестве другого рабочего материала?
Поэтому, сложно ждать появления в России своей Каро.
Есть, правда еще тренеры, которые не форсируют события и "высиживают" пока своих талантливых птенцов. Вот только смогут ли эти сбереженные птенчики угнаться и соревноваться с все новыми молодыми "кометами" с их сумасшедшим контентом?
Мое мнение: из этого замкнутого круга возможен один выход - поднятие возрастного ценза и разделение взрослого и юниорского катания.

Не со всеми тезисами согласен, но многое понравилось и со многим солидарен. Когда-то начало плеяды топ-одиночниц (Лиза, Аделина, еще маленькие, 11-12-летние) вернуло фк в число тех 4-5 видов спорта, за которыми слежу не постольку-поскольку, а подробно. С течением времени стал следить больше, чем когда-либо, вернулся полноценный интерес и к другим видам. И за что мне они понравились, сначала Лиза с Аделиной, потом Юля, Аня, Лена, ранняя Женя, ранняя Маша, Сима... За то, что они вызывали интерес еще и в творческом плане, были индивидуальностями, причем и между собой в первую очередь очень разными, и сами не грешили излишним однообразием, почти не было самоплагиата и самокопипасты (разве что Лиза начинала этим страдать потихоньку). Постепенно и показательными с шоу начал больше интересоваться, в этой ипостаси, пожалуй, Аня с Леной нравятся больше всех уже достаточно давно.

И вот сейчас, боюсь, победы останутся, а это своего рода восхищение в целом фигуристками, а не только их техникой и спортивными достижениями, пройдет. Вот я очень уважаю наших чемпионок из художественной гимнастики и синхронного плавания, но эти виды почти не смотрю - банально их не люблю почему-то. Как бы к нашим одиночницам не начал пропадать интерес по другой причине... Тем более просто до боли порой жаль и тех, кого уже перечислил и кого в лучшем случае постепенно выбивают из топа (в худшем уже давно выбили), и тех, кого вижу их наследницами, но из которых либо делают нечто конвейерное и одинаковое (частично они сами ради результата, что и понятно), либо просто не пускают в топ, т.к. прыжки и стабильность всегда важнее для результата, и именно тех, кто лучше в этом, будут поддерживать. А лучше в этом в основном те, кто меньше заморачивается над прочими аспектами...

Вот взять Женю. Прекрасная фигуристка, очень интересная. 4-5 лет назад думал, что станет любимой, как подрастет. 2-3 года назад - что одной из любимых. Но последнее время уже для меня как зрителя интересной быть перестает. Разве что номер на шоу ТАТ вызвал весьма положительные эмоции, Авербух там постарался сделать что-то интересное. Под Мадонну - какая-то пародия на эксперимент, чтобы зрители хором заговорили "нет, это не то, лучше пусть Женя в старом стиле остается". Цель достигнута... Каренину Глейхенгауз превратил в стандартную программу Жени последних пары лет... ПП сезона 15-16, кстати, мне нравилась, если не сказать очень нравилась. А дальше... одни самоповторы.

И самое главное - никого не обвинишь. И в самом деле, кто виноват? Вот разве что система. Какая-то абстрактная система, в появлении которой конкретным людям обвинения и не предъявишь. А когда нет ответа на вопрос, кто виноват, очень сложно и понять, что делать. Ярым сторонником поднятия возрастного ценза я не являюсь. Участвовал в длинных дискуссиях, аргументов против тоже достаточно. А что еще? Вот ведь вопросик...

Отредактировано vaprol (24.07.2017 01:44:42)

+1

791

#p18007,vaprol написал(а):

И самое главное - никого не обвинишь. И в самом деле, кто виноват? Вот разве что система. Какая-то абстрактная система, в появлении которой конкретным людям обвинения и не предъявишь. А когда нет ответа на вопрос, кто виноват, очень сложно и понять, что делать. Ярым сторонником поднятия возрастного ценза я не являюсь. Участвовал в длинных дискуссиях, аргументов против тоже достаточно. А что еще? Вот ведь вопросик...

Систему вижу сейчас в том, что сейчас поддерживают стабильных.  Мы тут о судьбе конкретных людей переживаем,  но Федре нужны медали.

0

792

На самом деле, если уж развивать тему, то и в мужском фк проблемы серьезно наклевываются. Допустим, в борьбе за мировой топ и за победы на ГС не думаю, что будет все печально. Боян вот, хоть и поздно, начал работать не только над прыжками и вообще техникой, потихоньку прибавляет в других аспектах, хоть и трудно ему. Другие тоже так будут делать. Конкуренция есть между несколькими странами, причем реальная, в космосе очень сбалансированный (правда, в этом плане, имхо, пиком был сезон 15-16, дальше чуть похуже) фигурист, который и в творческом плане пока хорош, т.е. Ханю, есть еще Уно, который хоть и очень напрягает прыжковым "читерством" (вот тоже - почему с этим никак не борются, что за дела?), но у него есть катание, есть артистизм, на его прокаты реально приятно смотреть. Они заставляют за собой тянуться.

Но вот посмотрите на Чжоу, во что он превращается. Допустим, он сам дальше прибавить может и так далее. Но он прибавит... начнут появляться другие, для которых вот это будет пределом. Второй эшелон будет состоять из якобы мульти-квадистов, прокаты которых хочется развидеть. Причем не таких, как Ковтун. Прыгать они будут стабильнее, да и база будет повыше, а вот остальное... Мы еще прокатов Ковтуна с радостью ждать будем, не говоря уж про Коляду, если они не закончат к тому моменту, конечно. Или на шоу будем их ждать, если закончат...

Вот этого я тоже боюсь...

Оффтоп, конечно, но пусть будет. Все же это развитие темы, которая начал не я и начал с Юли. Если будет удалено, возмущаться не буду. Просто высказался...

Отредактировано vaprol (24.07.2017 02:07:49)

0

793

#p18007,vaprol написал(а):

Вот взять Женю. Прекрасная фигуристка, очень интересная. 4-5 лет назад думал, что станет любимой, как подрастет. 2-3 года назад - что одной из любимых. Но последнее время уже для меня как зрителя интересной быть перестает. Разве что номер на шоу ТАТ вызвал весьма положительные эмоции, Авербух там постарался сделать что-то интересное. Под Мадонну - какая-то пародия на эксперимент, чтобы зрители хором заговорили "нет, это не то, лучше пусть Женя в старом стиле остается". Цель достигнута... Каренину Глейхенгауз превратил в стандартную программу Жени последних пары лет... ПП сезона 15-16, кстати, мне нравилась, если не сказать очень нравилась. А дальше... одни самоповторы.

Кстати, Женя - еще ладно. У нее все-таки свой стиль, своя индивидуальность, еще с детства, хоть и почти одинаковыми делают сейчас ее программы... Она все же во многом еще из этой, первой волны. А вот после Жени... кто будет в лидерах? Почти наверняка те, кого просто лепили по ее образцу, программы ставили так же, везде насквозь вторичность... Пока все к этому идет, по крайней мере. И не только у Этери так будет, другие тренеры ведь тоже будут перенимать такие методы и способы достижения цели. Побеждать все хотят.

Отредактировано vaprol (24.07.2017 02:13:50)

0

794

Это извечная проблема спорта, моральная сторона результата. Как ни пытаются ввести какие-то ограничения, они работают не очень хорошо. А значит человек (или его родители, если он ещё несовершеннолетний) должен понимать ,что большой спорт, который сегодня определяется деньгами, заработками, имеет немало изъянов ,включая вред (а не польза) здоровью, об остальном уж и говорить не приходится. Сегодня люди стремятся стать чемпионами не столько ради престижа, ради высоких идеалов, а ради материальных ценностей, красивой жизни, пошлые идеалы которой нам внушаются со всех сторон. В такой ситуации уже не важно форсировать, загонять, или постепенно развивать, высиживать. Результаты, а они стали прямым эквивалентом денег, все оправдывают. И всё это печально.

+3

795

#p18011,vaprol написал(а):

И не только у Этери так будет, другие тренеры ведь тоже будут перенимать такие методы и способы достижения цели. Побеждать все хотят.

Да, поэтому Глейхенгауз и сказал, что они продолжают ставить медленную музыку со страданиями ,т.к. судьи это якобы выше оценивают.

Поэтому, возвращаясь к Юле, хочется, чтобы она пошла не по легкому пути (шоу, телеведущие, зачитывающие текст по бумажке, и уж тем более депутатство какое-нибудь), а стала тренером (ну или судьей)... но опять-таки это её решение. Уж точно вины Юли в том, что сегодня мир такой и жизнь такая - нет.

+2

796

#p18014,andrei2006 написал(а):

Поэтому, возвращаясь к Юле, хочется, чтобы она пошла не по легкому пути (шоу, телеведущие, зачитывающие текст по бумажке, и уж тем более депутатство какое-нибудь), а стала тренером (ну или судьей)... но опять-таки это её решение. Уж точно вины Юли в том, что сегодня мир такой и жизнь такая - нет.

В шоу бы покаталась сначала, если со спортом придётся/решила закончить.
А профессию, кмк, Юля выберет не связанную с ФК.

0

797

#p18015,Kelly написал(а):

А профессию, кмк, Юля выберет не связанную с ФК.

Жаль, т.е. мастер такого высочайшего уровня, который все своё мастерство оставляет и выбирает другое дело... Как-то не очень, но опять-таки не нам тут решать и выбирать. Мы только можем пожелать и надеяться:) В далеких мечтах я представляю, что Юля повторит судьбу Елены Германовны и когда-нибудь будет бесконечно счастлива и со слезами радости на глазах увидит ,как её ученик/ученица тоже станет олимпийской чемпионкой:) Но это идеал...

0

798

#p18014,andrei2006 написал(а):

Поэтому, возвращаясь к Юле, хочется, чтобы она пошла не по легкому пути (шоу, телеведущие, зачитывающие текст по бумажке, и уж тем более депутатство какое-нибудь), а стала тренером (ну или судьей)... но опять-таки это её решение. Уж точно вины Юли в том, что сегодня мир такой и жизнь такая - нет.

Насчет телеведущих и депутатов согласен, хотя... Это тоже не так просто (первое). Навка пробовала быть телеведущей, получилась полная дичь. А вот у Слуцкой все намного лучше.

А с шоу что не так? Если Юля будет выступать не по принципу "Вышла, немного поскользила под музыку, показала фирменную растяжку, зал аплодирует" - да, не надо так. А если будут действительно интересные программы, пробы себя в разных стилях, творческое развитие - почему бы и нет? Тем более такими темпами все больше будет постановщиков, которые будут стремиться реализовать себя в шоу, т.к. в соревновательных программах придется ставить то, на что самим смотреть не хочется.

#p18014,andrei2006 написал(а):

Да, поэтому Глейхенгауз и сказал, что они продолжают ставить медленную музыку со страданиями ,т.к. судьи это якобы выше оценивают.

А вот товарищ Глейхенгауз несколько лукавит. Какие судьи Каренину Жени на шоу оценивали? И вообще он протеже Авербуха, судя по всему, научился у него ставить таким образом, каким сам Авербух ставит Жене, научился нынешним политике и поведению судей и ИСУ угождать... Ну и практически все. Есть даже у него постановки, которые можно назвать интересными, но их мало, а "штучных"... тем более. Работать в разных стилях он, похоже, не только не хочет, но и не особо умеет. А вот Авербух, если хочет, умеет больше. У меня отношение к нему сильно ухудшилось (прежде всего из-за болтовни, немалая часть из которой вызывает отторжение), но что он как хореограф способен на многое, хоть и последние годы выгоды ради скатился в штамповку, вряд ли можно отрицать.

0

799

#p18019,vaprol написал(а):

Если Юля будет выступать не по принципу "Вышла, немного поскользила под музыку, показала фирменную растяжку, зал аплодирует" - да, не надо так. А если будут действительно интересные программы, пробы себя в разных стилях, творческое развитие - почему бы и нет?

#p18019,vaprol написал(а):

А вот Авербух, если хочет, умеет больше. У меня отношение к нему сильно ухудшилось (прежде всего из-за болтовни, немалая часть из которой вызывает отторжение), но что он как хореограф способен на многое, хоть и последние годы выгоды ради скатился в штамповку, вряд ли можно отрицать.

Вот пришла бы Юля к Авербуху в шоу, он бы и озаботился интересной постановкой для неё))) Она девушка требовательная - с ней самоцитированием не обойдёшься)
А что? Чем чёрт не шутит.  :D

Отредактировано Kelly (24.07.2017 02:46:17)

0

800

#p18017,andrei2006 написал(а):
#p18015,Kelly написал(а):

А профессию, кмк, Юля выберет не связанную с ФК.

Жаль, т.е. мастер такого высочайшего уровня, который все своё мастерство оставляет и выбирает другое дело... Как-то не очень, но опять-таки не нам тут решать и выбирать. Мы только можем пожелать и надеяться:) В далеких мечтах я представляю, что Юля повторит судьбу Елены Германовны и когда-нибудь будет бесконечно счастлива и со слезами радости на глазах увидит ,как её ученик/ученица тоже станет олимпийской чемпионкой:) Но это идеал...

Ну если не вникать в то, что Буянова персонаж весьма спорный и как тренер, и в других ипостасях... то, может, и идеал. Вот только мне не особо хочется видеть никого из любимых фигуристов (Юля к ним не относится, по идее, но все же она часть плеяды этой и весьма серьезная часть... частично относится все же) в качестве тренеров, если фк пойдет в том направлении, какое сейчас просматривается, особенно женское.

Постановщиком - еще ладно, все же не обязательно быть Глейхенгаузом. Если постановщик имеет такое желание и для него это важно, он в любом случае сможет реализоваться не только в плане результатов фигуристов, с которыми работает. Взять ПП Воронова, которую Морозов поставил. Никогда не был поклонником Воронова, да и ничего особенного в плане катания, владения коньком, артистизма он из себя не представляет... Но эту программу буду время от времени пересматривать еще достаточно долго. И, как понял из общения в разных местах, далеко не только я. То есть это не мой личный бзик, что вот понравилась почему-то программа именно мне и все. Нет, это реально отличная работа. Это, конечно, далеко не самое яркое из сделанного Морозовым, но представьте, что подобное поставит Юля явно не топовому по мировым меркам фигуристу. По крайней мере для меня это будет ценнее победы фигуриста на ЧМ или даже ОИ с ее программой, но ничего из себя не представляющей.

0

801

#p18019,vaprol написал(а):

А с шоу что не так? Если Юля будет выступать не по принципу "Вышла, немного поскользила под музыку, показала фирменную растяжку, зал аплодирует" - да, не надо так. А если будут действительно интересные программы, пробы себя в разных стилях, творческое развитие - почему бы и нет? Тем более такими темпами все больше будет постановщиков, которые будут стремиться реализовать себя в шоу, т.к. в соревновательных программах придется ставить то, на что самим смотреть не хочется.

Может я и ошибаюсь, но само называние "шоу" - это ближе к массовой культуре, более или менее далекое от искусства. В то же время ещё более далекое от спорта. Как бы "ни рыба, ни мясо":(

#p18019,vaprol написал(а):

А вот товарищ Глейхенгауз несколько лукавит. Какие судьи Каренину Жени на шоу оценивали? И вообще он протеже Авербуха, судя по всему, научился у него ставить таким образом, каким сам Авербух ставит Жене, научился нынешним политике и поведению судей и ИСУ угождать... Ну и практически все. Есть даже у него постановки, которые можно назвать интересными, но их мало, а "штучных"... тем более. Работать в разных стилях он, похоже, не только не хочет, но и не особо умеет.

Ну я и говорю "якобы" ;) Есть немного от лукавого:)

+2

802

#p18023,vaprol написал(а):

Ну если не вникать в то, что Буянова персонаж весьма спорный и как тренер, и в других ипостасях...

Все эти "спорности" на уровне слухов, либо придирок:( Она добилась выдающихся результатов и очень верна ФК.

#p18023,vaprol написал(а):

Вот только мне не особо хочется видеть никого из любимых фигуристов (Юля к ним не относится, по идее, но все же она часть плеяды этой и весьма серьезная часть... частично относится все же) в качестве тренеров, если фк пойдет в том направлении, какое сейчас просматривается, особенно женское.

Ну если так ставить вопрос, то вообще у всех тренеров печальная участь. Я всё же так не считаю, поскольку не предъявляю таких претензий к "художественной части". ИМХО, ФК -всё таки спорт, с долей искусства, а не наоборот;)

+2

803

#p18021,Kelly написал(а):
#p18019,vaprol написал(а):

Если Юля будет выступать не по принципу "Вышла, немного поскользила под музыку, показала фирменную растяжку, зал аплодирует" - да, не надо так. А если будут действительно интересные программы, пробы себя в разных стилях, творческое развитие - почему бы и нет?

#p18019,vaprol написал(а):

А вот Авербух, если хочет, умеет больше. У меня отношение к нему сильно ухудшилось (прежде всего из-за болтовни, немалая часть из которой вызывает отторжение), но что он как хореограф способен на многое, хоть и последние годы выгоды ради скатился в штамповку, вряд ли можно отрицать.

Вот пришла бы Юля к Авербуху в шоу, он бы и озаботился интересной постановкой для неё))) Она девушка требовательная - с ней самоцитированием не обойдёшься)
А что? Чем чёрт не шутит.  :D

Мне кажется, что сотрудничество Юли и Авербуха разорвано все же окончательно.

Кстати, а почему Авербух для шоу ТАТ заморочился? По своей инициативе решил ТАТ порадовать? Или кто-то намекнул, что так надо сделать? Сама ТАТ? Спиваков? Если остальные программы действующих фигуристов (по факту для сезона 16-17, т.е. Аделина не считается) разбирать, то у Ани получилось, если честно, что-то непонятное, у нее едва ли не все показательные за последние года 3 больше нравились. Ковтун отжигал как мог, получилось неплохо, но постановки там как таковой толком нет. Лена сама (видел такую инфу) сначала решила, что это не ее стиль, программа не подойдет, в итоге Авербух просто вынужден был и сам заморочиться, и привлечь Масленникову (которая классику Лене уже ставила и весьма неплохо), чтобы Лену итог все же устроил.

Отредактировано vaprol (24.07.2017 04:24:11)

+1

804

#p18024,andrei2006 написал(а):

Может я и ошибаюсь, но само называние "шоу" - это ближе к массовой культуре, более или менее далекое от искусства. В то же время ещё более далекое от спорта. Как бы "ни рыба, ни мясо":(

Смотря какие шоу. Многие шоу в фк - набор показательных программ различных фигуристов. А название пришло из английского, где его значение чаще всего понимается шире, чем у нас.

#p18025,andrei2006 написал(а):

Ну если так ставить вопрос, то вообще у всех тренеров печальная участь. Я всё же так не считаю, поскольку не предъявляю таких претензий к "художественной части". ИМХО, ФК -всё таки спорт, с долей искусства, а не наоборот;)

Понятно, что спорт. Но я не хочу все же видеть любимых фигуристов, идущих в качестве тренеров тем путем, который сейчас смотрится в женском фк самым выигрышным. С другой стороны, не они ведь, так сказать, пионерами будут этого пути, далеко не они. И тренером можно быть несколько десятилетий, уж за этот период, надеюсь, произойдут изменения. Потому что, на мой взгляд, если фк пойдет по такому пути, то рано или поздно начнет терять аудиторию. Далеко не сразу, конечно, но когда-нибудь начнет. Печально только, что до того, как это произойдет, задвинут куда подальше с десяток штук условных Губановых (но не похожих на нее, просто привел пример фигуристки, которая мне кажется одной из главных потенциальных жертв системы в ближайшем будущем).

Отредактировано vaprol (24.07.2017 03:25:01)

+1

805

На самом деле слишком что-то много уже на эту тему размусоливаний. Все время сокрушаться тоже не дело. Во всяком случае я могу порадоваться тому, что фигуристки, уже успевшие полюбиться и, так сказать, стать чем-то большим, чем просто завоевывающими медали спортсменками (именно для меня), успели и в спортивном плане достаточно многого достичь, и аудиторию поклонников имеют от немаленькой до очень большой. В общем, уже не пропали и дальше не пропадут, думаю.

Разве что у Симы все заметно сложнее, вот кого реально жалко... Не буду пытаться подробно понять, что же там было и кто может быть в той или иной степени виноват. Но фигуристка росла по-настоящему особенная, хотя не была ни одного сезона самой любимой даже в юниорском составе... но всегда где-то рядом.

Ах, да, Полина еще. С запасом любимая фигуристка из нынешнего состава группы Этери. Вот умеют же там над едва ли не всеми аспектами хорошо работать, когда нет возможности прыжки до посинения штамповать. Прогресс Полины по катанию и пластике за прошлое межсезонье - яркое доказательство...

Отредактировано vaprol (24.07.2017 03:39:49)

+4

806

Пользователь davle44 отправлен в недельный бан за многочисленные нарушения.
Просьба ко всем пользователям, в случае подобного троллинга и оскорблений, незамедлительно отправлять жалобы администрации и никак не реагировать на нарушителя (цитировать, отвечать и иным образом обращать внимание)
Ваш модератор

+9

807

Я вспоминаю некоторые откровения Вайцеховской.

Шоу ей не интересно - бывают вот и такие спортсмены - как та же Мишель Кван была. Ей интересно быть первой.
Бьорндален очень четко понимает свое текущее предназначение в истории - быть Бьорндаленом. То есть, ролевой моделью. И идеально исполняет то, что должен в этой ипостаси. Плюс - он самозабвенно любит биатлон. Липницкая - иная история. У нее никогда не было желания быть ролевой моделью и она никогда не любила фигурное катание - чтобы не сказать, искренне ненавидела все то, во что ее втравили мама и тренер. В этом, собственно говоря, ее главное отличие от Медведевой. Теперь же она просто старается выбраться из всего этого с наименьшими потерями для психики и здоровья.

Я не знаю и не могу проверить, так это или нет. Но в плане будущих участий в шоу - что-то мне подсказывает, что Елена Сергеевна права.

ЗЫ. Это Юля или не Юля? :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/372429/15547101.7/0_17714b_97cfaedf_orig.jpg

Отредактировано di-21 (24.07.2017 07:45:19)

+2

808

О Юле. Юля не просто спорт или искусство, или разумный симбиоз того и другого. Юля - то, что приковывает взгляд без объяснений. Никто ведь не пытается измерять картину Мона Лиза количеством краски, сантиметрами длины носа, глаз, губ...Есть улыбка, загадочная улыбка. И каждый понимает её по своему. И в этом чудо.
Так и Юлино искусство на льду. Не оценивается оно высотой прыжков, баллами и прочей суетой. Только душой. А на душе и светло и радостно и грустно - в зависимости от того, что она катает. Сидя на диване в кругу семьи, мы слышим друг друга - мы на одной волне с Юлей.
Татьяна Анатольевна Тарасова насыщенно кратко высказала своё впечатление о Юле:"-Вам Спилберг, гений кинематографа, писал письма? Мне нет. А ей написал." Этим всё сказано.
У Юли божественный дар вести за собой людей./ Фигурное катание тому пример./ По моему она его ещё не совсем осознаёт. Я только знаю, что всё, чем она будет  заниматься - будет интересно всегда.
Она фигуристка и личность, больше второе.
И вот то, что она сейчас выберет, чем займётся,-вызывает огромный интерес.

+3

809

На фото маленькая Юля, да.

0

810

#p18007,vaprol написал(а):

И самое главное - никого не обвинишь. И в самом деле, кто виноват? Вот разве что система. Какая-то абстрактная система, в появлении которой конкретным людям обвинения и не предъявишь. А когда нет ответа на вопрос, кто виноват, очень сложно и понять, что делать. Ярым сторонником поднятия возрастного ценза я не являюсь. Участвовал в длинных дискуссиях, аргументов против тоже достаточно. А что еще? Вот ведь вопросик...

Ну почему абстрактная у нее есть вполне себе название- хорошо все, что выгодно) Спорт-шоу, спорт- бизнес, спорт- политика. Красное платьюшко очаровало весь мир, принесло бешеные прибылЯ, значит надо двигать в этом направлении, поддерживать и формировать вкус зрителя, чем больше фанатов, тем лучше до футбола ф.к конечно не дорастет, но свою лепту внесет, увлечен-значит безопасен,   :D 
А маленьких вообще сильнее любят все  именно потому что они маленькие)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая