FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

511

#p1631174,akushka написал(а):

На Aurora games например: https://www.youtube.com/watch?v=eZKr2cd2sNc

Ну это вроде примерно из той же оперы, что на ЧР, а там качество видео получше.

0

512

#p1631175,vaprol написал(а):

Ну это вроде примерно из той же оперы, что на ЧР, а там качество видео получше.

А я не про оперу и качество, а про то, что тано за сезон ни разу не было, а был риппон.

0

513

#p1631179,akushka написал(а):

А я не про оперу и качество, а про то, что тано за сезон ни разу не было, а был риппон.

Повторюсь, я просто изначально не видел смысла сравнивать с сезоном, где с лутцем была настолько беда. Думал, что лучше сравнивать с нормальными сезонами, где с прыжком было нормально.

Но раз такая деталь, то сделаю гифку и из сезона 19-20.

0

514

Речь же вроде о кардинальных изменениях в технике.
Видимо, уже тогда пытались исправить проблему с "клевками", риппон был призван помочь делу, но начались глобальные проблемы и все вообще посыпалось. А сейчас, после перерыва, собирая все заново, возможно, удалось лучше проконтролировать приземление. Хорошо бы теперь это закрепить.
Форма у Стаси хорошая вроде...ттт

Отредактировано akushka (24.06.2020 23:14:35)

+4

515

#p1631134,vaprol написал(а):
Новый тренировочный прыжок

http://i.yapx.ru/IATDX.gif

ЧР 18-19, ПП, вторая половина, сольный

http://i.yapx.ru/IATP2.gif

ЧР 18-19, ПП, начало проги, каскад

http://i.yapx.ru/IATT9.gif

ЧР 19-20, ПП, сольный

http://i.yapx.ru/IAUVn.gif

Отредактировано vaprol (24.06.2020 23:18:52)

0

516

#p1631184,akushka написал(а):

Речь же вроде о кардинальных изменениях в технике.

Я бы как раз о кардинальных изменениях бросаться словами не стал, тем более за такой короткий период времени. Да и сам Волков говорил, что кардинально менять технику в таком возрасте уже не вариант.

+3

517

И еще показалось, что Стася заходит на прыжок более спокойно, по ярко выраженной длинной дуге, не пытаясь активно помочь себе руками, скрестить ноги, как на риттбергер и без суеты.
Но: 1. Сольный тренировочный лутц я у нее и раньше такой видела.
      2. По видео с ЧР и прочих соревнований прошлого сезона лично у меня возникает ощущение, что лутц давался спортсменке весь сезон нелегко и через боль.

Отредактировано akushka (24.06.2020 23:53:47)

+1

518

Я еще в первоначальном посте написал, что не очень корректно сравнивать тренировочные попытки с соревновательными. Но иначе пока не получится, или так, или никак.

Отредактировано vaprol (25.06.2020 00:00:50)

0

519

#p1631134,vaprol написал(а):

Вот гифки для сравнения. Риппон вместо "тано-вертолета" вижу, насчет остального всматриваться надо))

Ракурсы разные, действительно, тяжело сравнивать. Но, визуально, показалось, что прыжок стал ниже, да и недокручен пока. Делает, уже хорошо. И похудела вроде.

0

520

Стася в "новом" варианте хорошо держит спину и осанку на заходе, это тоже влияет и на впечатление о визуальном отличии, и на ось в воздухе.

+1

521

#p1631309,ABC написал(а):
#p1631134,vaprol написал(а):

Вот гифки для сравнения. Риппон вместо "тано-вертолета" вижу, насчет остального всматриваться надо))

Ракурсы разные, действительно, тяжело сравнивать. Но, визуально, показалось, что прыжок стал ниже, да и недокручен пока. Делает, уже хорошо. И похудела вроде.

Он явно стал ниже, но более аккуратный и не такой напряжённый как раньше. Я конечно за высокие прыжки, но низкие куда выгоднее, высота красиво, но более рисковано, за высоту не добавляют баллов, она не в тренде, а падают с высоких прыжков чаще.

0

522

#p1631350,Impulse написал(а):

Стася в "новом" варианте хорошо держит спину и осанку на заходе, это тоже влияет и на впечатление о визуальном отличии, и на ось в воздухе.

Да, прыжок более складный, более сбалансированный. Но очень непривычно, что такой низкий. Стася пошла в оптимизацию.

Отредактировано MLidia0912 (25.06.2020 08:42:54)

+4

523

У Стаси прыжок оптимизированным и раньше был, и, например, у Самарина он оптимизированный, но высокий, т.к. у него с круткой так себе. Думаю, высота пока страдает из-за не оптимальных кондиций, все же проблемы-то явно были, не просто так сезон таким неудачным получился, а потом еще и пауза почти сразу после перехода. И лутц как раз получался хуже других прыжков.

Отредактировано vaprol (25.06.2020 10:39:40)

+2

524

Понимая, что конкурировать с нашими юными спортсменками практически нереально, все таки с огромным удовольствием буду наблюдать за Стасей. Иногда я даже склоняюсь к мысли, что разделение фигуристок на три возраста в соревнованиях - не такая уж бредовая идея. И Стася( в лучших своих кондициях), и Лиза, и Женя, и Сима, да даже и Алена Леонова,(которая с годами , по моему, просто лоск какой то приобрела) - классные спортсменки. Так обидно, что на международных стартах мы их или увидим по минимуму, или совсем не увидим. Да и наблюдать за преодолением себя самой, когда мы видим человеческую историю, это же просто здорово. Мне иногда кажется, что, ежели бы был третий возраст, Аня Погорилая попробовала бы вернуться. Я часто её вспоминаю.

+14

525

#p1631516,Angelika написал(а):

Мне иногда кажется, что, ежели бы был третий возраст, Аня Погорилая попробовала бы вернуться. Я часто её вспоминаю.

Может, и не только Аня. Правда, далеко не факт, что это было бы успешно, т.к. и у Ани, и не только у нее серьезные проблемы со здоровьем, и восстановиться хотя бы до чего-то близкого к прежним кондициям не факт, что удалось бы. И мне кажется, что смысла в этом все же нет. Чтобы у двух разных возрастов были возможности завоевывать одни и те же медали крупных турниров - таких прецедентов в спорте я не припомню. Соответственно, либо "второй возраст" переводить в молодежный (но тогда сами понимаете, что начнется), либо "третий" делать кем-то вроде профи, но с бОльшим уклоном в спорт. Но тогда вряд ли будет серьезная мотивация возвращаться, да и раскрутить эту категорию будет сложно, финансирование найти тоже...

Я давно писал, что если и менять шкалу возрастов, то не выделяя полностью "совсем взрослых", а немного (на год-два, не до 18+) поднять ценз на взрослом уровне, при этом юниорский возраст разделить на два, примерно как практикуется в том же биатлоне, где есть юноши и юниоры. Только возраста в фк будут другие, конечно. Условно - взрослые с 17 лет, юниоры с 15 лет, юноши с 13 лет. Можно и ЮГП, и ЮЧМ в двух возрастных категориях проводить, этому как раз ничто не препятствует. Недавно что-то подобное говорил кто-то из фк, но я писал то, что пишу сейчас, еще года два назад, если не раньше.

Отредактировано vaprol (25.06.2020 12:29:09)

+2

526

#p1631428,vaprol написал(а):

У Стаси прыжок оптимизированным и раньше был

Скажем прямо -у нее не было ни флипа, ни лутца совсем (везде - рит) и с огромными прерами и проблемами на выезде. Даже когда она была легче. Тот же сезон показал - техники вообще нет как таковой, любые плюс 10 см и 5 кг убили даже такие читерские прыжки, которые были раньше.. Поэтому надо начинать все сначала, только где выступать ?

+1

527

#p1631560,absTractor написал(а):

любые плюс 10 см и 5 кг убили

Стася выросла не в этом году и не в прошлом, она уже давно высокая, прыжки у нее из-за проблем со здоровьем поплыли, а не из-за роста или веса.

Отредактировано vaprol (25.06.2020 13:18:29)

+5

528

#p1631516,Angelika написал(а):

Понимая, что конкурировать с нашими юными спортсменками практически нереально, все таки с огромным удовольствием буду наблюдать за Стасей. Иногда я даже склоняюсь к мысли, что разделение фигуристок на три возраста в соревнованиях - не такая уж бредовая идея. И Стася( в лучших своих кондициях), и Лиза, и Женя, и Сима, да даже и Алена Леонова,(которая с годами , по моему, просто лоск какой то приобрела) - классные спортсменки. Так обидно, что на международных стартах мы их или увидим по минимуму, или совсем не увидим. Да и наблюдать за преодолением себя самой, когда мы видим человеческую историю, это же просто здорово. Мне иногда кажется, что, ежели бы был третий возраст, Аня Погорилая попробовала бы вернуться. Я часто её вспоминаю.

Аня, кстати, прекрасно прыгала зимой в шоу. Хотя отдельные прыжки, это не программа целиком.

Но все девочки, которые закончили со спортом, такие счастливые. И все закончили  по причине проблем со здоровьем.Если здоровье позволяет как у Лизы, ттт, то и хорошо, но если оно проблемное, лучше не рисковать.

Отредактировано MLidia0912 (25.06.2020 13:24:17)

+6

529

#p1631564,vaprol написал(а):

из-за проблем со здоровьем поплыли

а как ее тогда допускают до официальных соревнований ? И главное зачем "биться головой об стену", если проблемы исключают успешность прыжков ?

0

530

#p1631660,absTractor написал(а):

а как ее тогда допускают до официальных соревнований ?

Ну это вообще анекдот. У нас постоянно фигуристы с проблемами со здоровьем соревнуются, и их всех как-то допускают, одну Стасю надо было не допускать?

#p1631660,absTractor написал(а):

И главное зачем "биться головой об стену", если проблемы исключают успешность прыжков ?

Зачем Стася раз за разом проваливалась на турнирах в прошедшем сезоне, хотя даже по тренировкам было видно, что выкатывать она не в состоянии, спросите у самой Стаси и Чеботаревой. Как сейчас обстоят дела со здоровьем, мы не знаем, может, и лучше уже.

+7

531

#p1631560,absTractor написал(а):

Скажем прямо -у нее не было ни флипа, ни лутца совсем (везде - рит) и с огромными прерами и проблемами на выезде.

У нее был и флип и лутц и не было там никаких "огромных" преров, в отличии от некоторых нагрибованных читеров.

#p1631560,absTractor написал(а):

Тот же сезон показал - техники вообще нет как таковой, любые плюс 10 см и 5 кг убили даже такие читерские прыжки, которые были раньше.

В том сезоне Константинову накрыла вторая волна взросления женского организма, у нее увеличился вес и начались проблемы с прыжками и в первую очередь "поплыл" лутц и они потом вынужденны были отказаться от лутцевых каскадов. Какие еще  плюс 10 сантиметров роста и 5 кг веса? Вы сами хоть понимаете о ком пишите? Константинова всегда была одной из самых высоких фигуристок в России. В 2017 году она соревновалась при росте в 166 см, в 2018  она прибавила в росте 2 см (168 см), в этом году за время карантина еще на 1 см (169 см).  Для любой фигуристки прибавка в 200-300 грамм уже может обернутся проблемами с прыжками, а здесь еще и девушка с высоким ростом для фигурного катания. Загитова не имеет такого высокого роста как Стася, но в прошедшем сезоне и у нее были серьезные проблемы с прыжками, как только она прибавила в весе.

#p1631660,absTractor написал(а):
#p1631564,vaprol написал(а):

из-за проблем со здоровьем поплыли

а как ее тогда допускают до официальных соревнований ? И главное зачем "биться головой об стену", если проблемы исключают успешность прыжков ?

Для Вас наверное новость, но все выступающие фигуристы имеет определенные проблемы со здоровьем. Выступать было бы некому, если бы всех травмированных не допускали к участию в соревнованиях. Константинова, Медведева, Туктамышева, Загитова - все они катались с травмами, у кого хронические, такой вот травмоопасный вид спорта. Вы похоже спортом никогда не занимались, поэтому не понимаете, почему спортсмены хотят выступать на соревнования несмотря на травмы.  Все они надеются, что получится, прокаты будут удачными. Многие великие спортсмены, добившиеся всего, не всегда вовремя уходят из спорта, потому что очень сложно принять решение не выступать или завершить карьеру.

Отредактировано Davout (25.06.2020 18:27:47)

+9

532

#p1631899,Davout написал(а):

В 2017 году она соревновалась при росте в 166 см, в 2018  она прибавила в росте 2 см (168 см), в этом году за время карантина еще на 1 см (169 см).

Какие подробности.

Может быть, Вы еще знаете, какая у Станиславы мотивация терпеть травмы и боль? Просто кататься и просто страшно закончить?
Потому что перспективы практически нулевые. Путь Маши Сотсковой, к сожалению, напрашивается сам собой.

+2

533

#p1631899,Davout написал(а):

У нее был и флип и лутц

У нее флуцбергеры. Но и их надо уметь прыгать и выезжать.

#p1631899,Davout написал(а):

Выступать было бы некому, если бы всех травмированных не допускали к участию в соревнованиях.

А зачем заведомо выходить на лед без формы и с проблемами по здоровью (причем раз за разом) ? Это вопрос даже больше к родителям и тренеру.

0

534

#p1631899,Davout написал(а):
#p1631560,absTractor написал(а):

Скажем прямо -у нее не было ни флипа, ни лутца совсем (везде - рит) и с огромными прерами и проблемами на выезде.

У нее был и флип и лутц и не было там никаких "огромных" преров, в отличии от некоторых нагрибованных читеров.

Ну, знаете ли... Это попросту откровенная неправда. Константинова прыгает лутц и флип в той самой технике, которую тут любят на форуме ругать - в технике зубцово-рёберных прыжков. У неё это лутцбергер и флипбергер, причём флипбергер (с неясным ребром ) с точки зрения качества отрыва худший в российской сборной, там прямо совсем риттбергеровый отрыв. Лутц скорее в проворот, нежели классический лутцбергер, но тоже содержит толчок ребром. Как вы понимаете, зубцово-рёберные прыжки неизбежно содержат прер где-то в полоборота. Я не понимаю, зачем вводить читателей в заблуждение по поводу факта, который легко проверить, открыв видео, выбрав удобный для просмотра прыжок и включив замедленный повтор. Ни о какой канонической технике в случае Станиславы речи не идёт и близко - у неё как раз оптимизированная, и толчок ребром, и преротейшн имеют место.

+2

535

#p1631930,Asya1993 написал(а):
#p1631899,Davout написал(а):

В 2017 году она соревновалась при росте в 166 см, в 2018  она прибавила в росте 2 см (168 см), в этом году за время карантина еще на 1 см (169 см).

Какие подробности.

Может быть, Вы еще знаете, какая у Станиславы мотивация терпеть травмы и боль? Просто кататься и просто страшно закончить?
Потому что перспективы практически нулевые. Путь Маши Сотсковой, к сожалению, напрашивается сам собой.

Странный комментарий и бессмысленный. Ваш вопрос подходит практически для любой фигуристки, у кого еще не начались проблемы с пубертатом и не накопилось множество травм.

+7

536

#p1631933,absTractor написал(а):

У нее флуцбергеры

Опять этот "флутцбергер" не к месту... Ребро на лутце у Стаси правильное, у нее не может быть флутцбергера.

+8

537

#p1631930,Asya1993 написал(а):
#p1631899,Davout написал(а):

В 2017 году она соревновалась при росте в 166 см, в 2018  она прибавила в росте 2 см (168 см), в этом году за время карантина еще на 1 см (169 см).

Какие подробности.

Может быть, Вы еще знаете, какая у Станиславы мотивация терпеть травмы и боль? Просто кататься и просто страшно закончить?
Потому что перспективы практически нулевые. Путь Маши Сотсковой, к сожалению, напрашивается сам собой.

Для начала Маша вроде жива и счастлива.

И до Маши этот путь развала прошли ещё несколько фигуристок, вот так сложилось, что никто  из нашего топа за последние лет пять не уходил на пике.
Вообще вспомнить могу только Осмонд, ушла ОЧ, ЧМ , закончила в 22, это не так обидно как в 15-17-19.
Стася же никому не мешает. Само по себе катание у неё явно не хуже, чем у тех же Жени-Алины, но нервы, рост, поздний выход в топ, не сложилось . Если честно, я тоже скептически настроена, но если она мотивирована, поменяла тренера, надо попробовать , во всяком случае не будет жалеть о том, что не попробовала.

+10

538

#p1631942,MLidia0912 написал(а):

Для начала Маша вроде жива и счастлива.

А вроде бы никто обратного и не говорил, но последний сезон был обнять и плакать.

#p1631936,Davout написал(а):

Странный комментарий и бессмысленный. Ваш вопрос подходит практически для любой фигуристки, у кого еще не начались проблемы с пубертатом и не накопилось множество травм.

Вполне себе осмысленный, если абстрагироваться от любви к конкретной фигуристке. Не каждая даже постпубертатная фигуристка с ростом под 170 см всё-таки.
Те, что сейчас держатся на плаву, держатся либо за счет удачных антропометрических данных и здоровья (Лиза Туктамышева), либо за счет шлейфа громких побед в прошлом (Алина, Женя).
Я вопрос задала без желания обидеть Стасю. Какая может быть мотивация в ее случае? Выиграть ОИ? Попасть в сборную ГС? Шансов никаких ни в чем, поэтому интересно, какие цели она перед собой ставит. 

#p1631942,MLidia0912 написал(а):

Стася же никому не мешает.

Ни вы, ни другой пользователь меня не поняли. Я не "выгоняю" Стасю. Мне интересно, чем она себя мотивирует.

+1

539

#p1631939,vaprol написал(а):

Ребро на лутце у Стаси правильное, у нее не может быть флутцбергера.

Она прыгает с правой ноги, с проворотом на ребре. Тут уже не так важно какое "ребро" на левой показано - прыжок не зубцовый получается.

0

540

#p1631951,Asya1993 написал(а):

Ни вы, ни другой пользователь меня не поняли. Я не "выгоняю" Стасю. Мне интересно, чем она себя мотивирует.

Может быть тем, что она все в своей карьере делала позже остальных.
Первый юниорский этап получила в 16, таких аналогов нет, первый взрослый в 18, прошлый сезон начала красиво на коммерческом турнире, а потом что-то произошло, наверное травма небольшая в сочетании со второй волной пубертата.
В этом году чувствует себя хорошо, здоровье в порядке, хочет посмотреть, что получится.
А отобраться на ГС и у ОЧ, если она продолжит, шансы  не очень высоки. И Евгения не отберется почти наверняка. И Лиза.
Им ещё обиднее, они все с титулами, успех не повторят, и тем не менее.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4