FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

871

Стасе еще заметно прыжки подняли. Волков молодец.

+4

872

Недокруты баллы Стасе, конечно, подрезали, но ТАКОГО не должно было быть даже с ними. На самом деле баллы-то весьма приличные, так сказать, "в сферическом вакууме". Но... ГОЕ за дорожку (беру не баллы, на которые влияет уровень, а именно плюсы) как у Усачевой и заметно ниже Валиевой, компы вообще четвертые, неясное поставили на флипе, а у той же Усачевой якобы все чисто, да и в целом гоили не особо по сравнению с лидерами. Вот и набежало. Фактически даже не Стасю засудили, а лидеров, особенно с первых двух мест, закинули в космос. Да даже Трусову судили лояльнее Стаси, хотя по сравнению с первыми двумя, кхм...

+16

873

Стася была радостью для глаз :love:

Тут всем теперь Евстигнееву советуют вот возник вопрос, а шила ли она московским???

+3

874

#p1792404,ksfan написал(а):

Стася была радостью для глаз :love:

Тут всем теперь Евстигнееву советуют вот возник вопрос, а шила ли она московским???

Шила кому-то из мальчиков.

0

875

#p1792447,galosha написал(а):

Шила кому-то из мальчиков.

А Князеву к Чаплину не она шила? Точно кто-то из питерских. Но Князев не совсем московский - он из Новосибирска и год тренировался в Питере.

0

876

#p1792450,vaprol написал(а):
#p1792447,galosha написал(а):

Шила кому-то из мальчиков.

А Князеву к Чаплину не она шила? Точно кто-то из питерских. Но Князев не совсем московский - он из Новосибирска и год тренировался в Питере.

Да, Князеву.

0

877

#p1791371,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1791048,MLidia0912 написал(а):

И понятно, что в спорте пробиться не дадут, не только Стасе.

А у неё есть необходимый инструментарий, чтобы пробиваться? Когда набор без ультра-си был конкурентоспособным, ей очень даже давали пробиваться, везде она ездила, регулярно ей предоставлялись шансы. Сейчас ситуация изменилась, необходим иной технический набор - так можно ли говорить, что кто-то чего-то там не даст в её ситуации?

#p1791188,Таня Танина написал(а):

Помнить, что на ГС юниорок не будет.

Ну у нас и среди взрослых, претендующих на попадание на ГС от России, достаточно спортсменок, владеющих элементами ультра-си.

А где у Усачевой и Валиевой в КП были ультра-си? По-моему одни и теже элементы у них только оценены сооовсем по другому.

+7

878

#p1792482,Nezn написал(а):
#p1791371,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1791048,MLidia0912 написал(а):

И понятно, что в спорте пробиться не дадут, не только Стасе.

А у неё есть необходимый инструментарий, чтобы пробиваться? Когда набор без ультра-си был конкурентоспособным, ей очень даже давали пробиваться, везде она ездила, регулярно ей предоставлялись шансы. Сейчас ситуация изменилась, необходим иной технический набор - так можно ли говорить, что кто-то чего-то там не даст в её ситуации?

#p1791188,Таня Танина написал(а):

Помнить, что на ГС юниорок не будет.

Ну у нас и среди взрослых, претендующих на попадание на ГС от России, достаточно спортсменок, владеющих элементами ультра-си.

А где у Усачевой и Валиевой в КП были ультра-си? По-моему одни и теже элементы у них только оценены сооовсем по другому.

"Йогурт свежий?" - "Грушовый!" (с) Какое отношение ваш вопрос имеет к тем вопросам, которые я задал? Никакого. Если у вас есть ответы на те вопросы - риторические, на самом деле - которые я задал, я буду рад их услышать. Если нет - не увиливайте.

0

879

Напишу, пожалуй, вот что. Допустим, в России есть очень классный фигурист - Артём Лежеев, с коньком, с бэкграундом, со всем причитающимся. Короче, такой, которого практически любая европейская страна с удовольствием желала бы иметь в команде. Но он не входит в пул тех, кого хоть как-то рассматривают в России, у него нет четверных прыжков, и поэтому ему никто не поставит таких оценок, которые получают ведущие фигуристы сборной, участники главных стартов, и пускай даже он добрую половину из них на раз-два делает в компонентах, всё равно он никуда от России не поедет. Вопрос - можно ли говорить о том, что ему не дают пробиться?

По-моему, нельзя. Даже если ему в чём-то просто не дают заслуженного или кому-то отсыпают так, что дивую даёшься, дело-то не в этом. Ну ушло мужское катание в мире на другой технический уровень, и российское довольно неплохо к этому уровню стремится. Точно так же и в женском катании - и в мире появились лидеры, которые владеют элементами ультра-си, и в России именно такие фигуристки закономерно вышли на первые роли. Можно ли при этом говорить, что кому-то, чей технический арсенал остался на прежнем, устаревшем уровне, не дают пробиться? Как я уже сказал, это риторический вопрос.

0

880

У Стаси проблема даже не в отсутствии ультраси, а в нестабильности и недокрутах. Плюс она слила прошлый сезон. Зачетка работает против неё. Но раз она не закончила, а перешла и катается дальше, видит в этом для себя смысл. Хотя не может не понимать, что ничего особо не светит.

+3

881

Стася молодец сегодня! не знаю, какие будут оценки, но прокат красивый

+6

882

Ни одного докрута нет. Прога муть.

0

883

Стася сегодня боролась с собой, было видно. Но она побеждает у самой себя прошлого сезона, молодец. Я бы ей еще вручила 1-ое место по номинации лучшие костюмы, и обе проги понравились. Музыка к обеим лучшая, из всех кто катал на этом этапе. Не устаю восхищаться, какая же всё-таки она красота красивая на льду. Думаю вживую она сражает зрителей наповал.

+18

884

Ну вообще после того, что было, сомневались даже в том, что Стася будет соревноваться и что-то нормально прыгать, а тут под 200 и даже немного понапрягала Фролову, набрала даже больше, чем на питерских прокатах... Жаль, что были срывы, оба необязательные, 1А так вообще, да и флип тройной прыгнула же со второй попытки, пусть и на галку. Но что-то лучше этого было бы вообще сказкой. Все же у Коляды, который на прокатах с ходу выдал так выдал, изначальные силовые возможности и качество прыжков позволяли, Стасю собрать потяжелее даже в этом плане. И Волков пока, на мой взгляд, справляется.

+6

885

#p1796382,vaprol написал(а):

Ну вообще после того, что было, сомневались даже в том, что Стася будет соревноваться и что-то нормально прыгать, а тут под 200 и даже немного понапрягала Фролову, набрала даже больше, чем на питерских прокатах... Жаль, что были срывы, оба необязательные, 1А так вообще, да и флип тройной прыгнула же со второй попытки, пусть и на галку. Но что-то лучше этого было бы вообще сказкой. Все же у Коляды, который на прокатах с ходу выдал так выдал, изначальные силовые возможности и качество прыжков позволяли, Стасю собрать потяжелее даже в этом плане. И Волков пока, на мой взгляд, справляется.

Она вышла уже на нерве и в каком-то смятении. Видимо вчерашняя ситуация с оценками её выбила из колеи. Но прошлогодняя Стася в таком состоянии выходила и падала чуть ли не на каждом прыжке, а сегодня она тащила себя на прыжки. Волков действительно справляется.

+11

886

#p1796420,Йожик написал(а):

Она вышла уже на нерве и в каком-то смятении. Видимо вчерашняя ситуация с оценками её выбила из колеи. Но прошлогодняя Стася в таком состоянии выходила и падала чуть ли не на каждом прыжке, а сегодня она тащила себя на прыжки. Волков действительно справляется.

Прошлогодняя Стася во многом из-за формы валила. Проблема у нее была еще в том, что она даже раньше, когда форма еще позволяла бороться, нередко сыпалась после первых ошибок, да и изначально порой выходила сразу валить. Даже если вычесть ЧМ с температурой, еще что-то подобное, завалы у Стаси были и без этого.

Конечно, еще очень рано утверждать, что она это преодолела, да и форму надо поднабрать, это пока только в процессе, но начало обнадеживает.

Отредактировано vaprol (11.10.2020 21:06:19)

+4

887

#p1792447,galosha написал(а):
#p1792404,ksfan написал(а):

Стася была радостью для глаз :love:

Тут всем теперь Евстигнееву советуют вот возник вопрос, а шила ли она московским???

Шила кому-то из мальчиков.

Платье красивое, лаконичное и элегантное. Но. Конкретно на Стасе что-то не то делает с корпусом в районе живота, этот белый разрез попадает толи на нижнее ребро, то ли как-то ещё не очень удачно и ломает линию корпуса в этом месте, ощущение что у Стаси там какая-то припухлость. Не во всех ракурсах, но в движении и в определенных позах. Такое заранее просчитать невозможно наверное, только в прокатах проявляются все плюсы и минусы костюмов.

Но в целом по стилю отрада для глаз после всех этих фантазий от Рябенко с мешаниной стилей, линий, тесёмочек, страз и градиентов

Отредактировано Lera (11.10.2020 21:11:13)

+1

888

Платье для КП классное, верх супер!

Платье для ПП безобразие. Что это за линии? Ладно спереди еще туда-сюда, приподзакрыть глаза и спереди оно еще как-то, но сзади этот огромный кусок телесного цвета "типо вырез" - просто ужасно! Хоть закрыли бы его черными полосками.

Сама Стася невероятная молодец! И наверное давно надо было перейти.

0

889

#p1796843,Ёлочка написал(а):

Сама Стася невероятная молодец! И наверное давно надо было перейти.

Согласна. Переход явно Стасе на пользу. Выглядит спокойной и более уверенной. Ну и красавица конечно.

+2

890

#p1796843,Ёлочка написал(а):

Платье для ПП безобразие. Что это за линии? Ладно спереди еще туда-сюда, приподзакрыть глаза и спереди оно еще как-то, но сзади этот огромный кусок телесного цвета "типо вырез" - просто ужасно! Хоть закрыли бы его черными полосками.

Сама Стася невероятная молодец! И наверное давно надо было перейти.

Зачем закрывать полосками, если и так смотрится хорошо и необычно?

Отредактировано Varda7 (11.10.2020 22:41:37)

+3

891

#p1796852,Varda7 написал(а):

Зачем закрывать полосками, если и так смотрится хорошо?

по мне так смотрится ужасно. Большие декольте сзади - дело весьма специфичное, а ассиметричные выпендрежные смотрятся красиво раз в 100 лет.

0

892

#p1796460,vaprol написал(а):
#p1796420,Йожик написал(а):

Она вышла уже на нерве и в каком-то смятении. Видимо вчерашняя ситуация с оценками её выбила из колеи. Но прошлогодняя Стася в таком состоянии выходила и падала чуть ли не на каждом прыжке, а сегодня она тащила себя на прыжки. Волков действительно справляется.

Прошлогодняя Стася во многом из-за формы валила. Проблема у нее была еще в том, что она даже раньше, когда форма еще позволяла бороться, нередко сыпалась после первых ошибок, да и изначально порой выходила сразу валить. Даже если вычесть ЧМ с температурой, еще что-то подобное, завалы у Стаси были и без этого.

Конечно, еще очень рано утверждать, что она это преодолела, да и форму надо поднабрать, это пока только в процессе, но начало обнадеживает.

Ну, говоря объективно, она тяжеловато сегодня прыгала по сравнению с остальными девочками своей разминки, это объяснимо даже чисто физически, учитывая разницу в весе и росте. Место заслуженное, на больше и не накатала. Но для себя она откатала хорошо, несмотря на 1А и 2F, не валялась, это главное. Ну а с презентацией  у нее всегда порядок - катка мало. Пусть закрепит свой маленький локальный успех, запомнит это состояние "неваляния" и стабилизируется дальше. И фиг с ним, с оценками, будем откровенны - ГС ей не светят ни при каких раскладах.  А для внутренних стартов или бешек (если они когда-нибудь будут) - вполне нормальный уровень, и публика ее любит.

+9

893

#p1796869,Ёлочка написал(а):
#p1796852,Varda7 написал(а):

Зачем закрывать полосками, если и так смотрится хорошо?

по мне так смотрится ужасно. Большие декольте сзади - дело весьма специфичное, а ассиметричные выпендрежные смотрятся красиво раз в 100 лет.

Так вырез у Стаси как раз под разумным углом, у нее идёт вырез через бок, перывать его лентами, значило бы испортить всю концепцию.

+1

894

Стася понравилась сегодня -  у нее  появилась уверенность. Чтобы она с ней и осталась!

+4

895

Я точно знаю, что Мария Евстегнеева шила для Каро её обалденное чёрно-белое платье с одним рукавом  :love:

0

896

#p1796869,Ёлочка написал(а):
#p1796852,Varda7 написал(а):

Зачем закрывать полосками, если и так смотрится хорошо?

по мне так смотрится ужасно. Большие декольте сзади - дело весьма специфичное, а ассиметричные выпендрежные смотрятся красиво раз в 100 лет.

Я согласна. Смотрится так себе.

0

897

#p1796382,vaprol написал(а):

а тут под 200 и даже немного понапрягала Фролову

Стасе простили все недокруты в ПП, которых было 100 процентов из 100 (кроме 1а). Прыжки стали хуже, чем раньше. И насыпали в компах, как обычно. Нарезка музыки в ПП - жуть, но все эти однотипные жесты и выгибания можно катать под любую музыку. Скорости и скольжения как не было так и нет - очень тяжело все, натужно. Нельзя вернуть ту Стасю, которая занимала 4 место на ЧР. Уже давно все.

Отредактировано absTractor (12.10.2020 08:01:47)

+1

898

#p1797366,absTractor написал(а):
#p1796382,vaprol написал(а):

а тут под 200 и даже немного понапрягала Фролову

Стасе простили все недокруты в ПП, которых было 100 процентов из 100 (кроме 1а). Прыжки стали хуже, чем раньше. И насыпали в компах, как обычно. Нарезка музыки в ПП - жуть, но все эти однотипные жесты и выгибания можно катать под любую музыку. Скорости и скольжения как не было так и нет - очень тяжело все, натужно. Нельзя вернуть ту Стасю, которая занимала 4 место на ЧР. Уже давно все.

Вообще, есть фигурист/-ка/пара, который/-ая/-ые Вам нравятся? Кто идеален? Просто любопытства ради) А то зашла вот в пару тем и везде критика ваша)

+3

899

Тренер фигуристки Константиновой считает, что ей не занижали оценки на этапе Кубка России
https://tass.ru/sport/9688603

"Все видели распечатки, в прокате есть недокруты, но она молодец, боролась до конца, не развалилась, это самое главное, - отметил Волков. - Были две "бабочки", но она реально устала - физические кондиции пока еще не топовые, но я очень рад, что она не провалила программу. Станислава не выкидывала элементы, все шло как положено, только немного выкинула переходы. Она очень сильно концентрируется, и я ее пытаюсь немножко отучить: это должно идти самой собой, надо более спокойно относиться к прыжкам".

На втором этапе судейские оценки Константиновой зрители встретили свистом, посчитав их заниженными. "Я понимаю людей, которым нравится программа, а они видят баллы, которые кажутся им заниженными, но как тренер, я понимаю, что недокруты сказались на оценках. Не буду говорить о других спортсменах, у которых есть "ребра", а этого не видят судьи - в данном моменте им виднее, надо смотреть повтор. А так компоненты неплохие, Стася красиво катается, но что касается технической оценки, выясним завтра утром", - заявил тренер.

+6

900

#p1797387,Varvara написал(а):

Вам нравятся? Кто идеален?

Мне интересно ФК и его развитие, а не фанпикинг. Если у Стаси нет ни одного докрученного прыжка, если вместо старших зубцовых ужасные ритбергерры высотой в 20 см - то ко мне какие вопросы ? Если ей нравится выступать - то это можно делать в шоу.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4