FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

991

#p1855737,MLidia0912 написал(а):

просто не тренировались с декабря

Ну вот и результат соответствующий. А ленивые почему-то Лена и Лиза

+1

992

#p1855757,Wanderlust написал(а):

Шанс, возможность - какая разница? Не в словах дело. Она на ЧМ поехала, так или иначе.

А как надо было поступить?
Это не шанс, это право, которое она заработала. Она выступила лучше других претенденток. Остальные имели возможность подключиться к борьбе за третью путёвку.Не подключились.

+8

993

#p1855765,M.Kerelyuk написал(а):
#p1855737,MLidia0912 написал(а):

просто не тренировались с декабря

Ну вот и результат соответствующий. А ленивые почему-то Лена и Лиза

Когда Аня Погорилая хотела поехать на ЧМ 14, она победила в ФКР.
Лена с Лизой таким шансом не воспользовались.  Это точно не к Стасе вопросы.  Стася как раз пахала. Месяц вообще без тренера.

Отредактировано MLidia0912 (10.11.2020 12:40:04)

+5

994

О том, что Медведева снимается с ЧМ, стало известно в марте. ФКР прошел в феврале (в дни ОИ приблизительно) там победила 14-летняя Косторная, а Цурская была низко. Поэтому Константинова и была единственной претенденткой на ЧМ (по результатам ЧР).

Зачем говорить, что кто-то ленился держать себя в форме? Это звучит, будто одна Станислава была молодец, форму держала, а остальные обленились, вот и не поехали на ЧМ.

Нет, просто Радионова с Туктамышевой закончили сезон в декабре, а знать, что Евгения с ЧМ снимется, они в декабре не могли, вот и всё.

+3

995

#p1855687,MLidia0912 написал(а):

Но никто не горел желанием заменить Евгению. Кроме Стасии.

Никто не горел желанием, потому что Медведева из-за травмы снялась в последний момент, а другие фигуристки видимо совсем не были готовы ее заменить. И федерация по итогам ЧР отправила первую запасную Константинову выступать сразу на двух чемпионатах мира подряд! Стася сразу после юниорского ЧМ поехала на взрослый, без возможности восстановления и отдыха. Вина и недоработка в этой ситуации лежит на федерации. Такая же недоработка у них тогда была  и в случаи с Загитовой, которая после Олимпиады поехала еще и на ЧМ вместо того, чтобы отдыхать.

+6

996

#p1855767,MLidia0912 написал(а):
#p1855757,Wanderlust написал(а):

Шанс, возможность - какая разница? Не в словах дело. Она на ЧМ поехала, так или иначе.

А как надо было поступить?
Это не шанс, это право, которое она заработала. Она выступила лучше других претенденток. Остальные имели возможность подключиться к борьбе за третью путёвку.Не подключились.

Еще раз, вопрос не в отборе, а в выступлении. Стася плохо выступила не потому, что Лена с Лизой якобы ленились. Не надо на чужую форму ссылаться, она тут ни при чем.

+3

997

#p1855772,Рыба на велосипеде написал(а):

Нет, просто Радионова с Туктамышевой закончили сезон в декабре, а знать, что Евгения с ЧМ снимется, они в декабре не могли, вот и всё.

Просчет федерации. На такой случай у них должны были быть наготове две фигуристки в резерве полностью готовые выйти на замену, а не одна Константинова. Чеботарева тоже должна была понимать, что везти на два чемпионата мира подряд Стасю было нельзя.

+8

998

#p1855772,Рыба на велосипеде написал(а):

О том, что Медведева снимается с ЧМ, стало известно в марте. ФКР прошел в феврале (в дни ОИ приблизительно) там победила 14-летняя Косторная, а Цурская была низко. Поэтому Константинова и была единственной претенденткой на ЧМ (по результатам ЧР).

Зачем говорить, что кто-то ленился держать себя в форме? Это звучит, будто одна Станислава была молодец, форму держала, а остальные обленились, вот и не поехали на ЧМ.

Нет, просто Радионова с Туктамышевой закончили сезон в декабре, а знать, что Евгения с ЧМ снимется, они в декабре не могли, вот и всё.

Вероятность снятия была высокой.?

#p1855774,Wanderlust написал(а):
#p1855767,MLidia0912 написал(а):
#p1855757,Wanderlust написал(а):

Шанс, возможность - какая разница? Не в словах дело. Она на ЧМ поехала, так или иначе.

А как надо было поступить?
Это не шанс, это право, которое она заработала. Она выступила лучше других претенденток. Остальные имели возможность подключиться к борьбе за третью путёвку.Не подключились.

Еще раз, вопрос не в отборе, а в выступлении. Стася плохо выступила не потому, что Лена с Лизой якобы ленились. Не надо на чужую форму ссылаться, она тут ни при чем.

И Стасю обвинять тоже не в чем. Ещё раз: альтернатив ей не было, не говоря уже о том, что ее статус не позволял отказываться от турниров. Самарин был в Корее, Стася месяц без тренера, отправили на два ЧМ поехала.
Ни Этери, ни Буяновой, ни Мишина за спиной у неё не было.

+8

999

#p1855772,Рыба на велосипеде написал(а):

Нет, просто Радионова с Туктамышевой закончили сезон в декабре, а знать, что Евгения с ЧМ снимется, они в декабре не могли, вот и всё.

Погорилая тоже не знала в 14-м, что будет место на ЧМ, но тренировалась и боролась.И поехала.

Отредактировано MLidia0912 (10.11.2020 12:49:41)

+2

1000

#p1855747,Wanderlust написал(а):

Стасе был дан прекрасный шанс показать себя, она им плохо воспользовалась, к сожалению.

Никакого прекрасного шанса показать себя там изначально не было. Результат был предсказуемый. Выдержать такой огромный стресс было в тот момент невозможно. Загитова тоже не смогла, когда вместо отдыха после Олимпиады  ее послали в Милан.

Отредактировано Davout (10.11.2020 12:56:13)

+5

1001

#p1855809,Davout написал(а):
#p1855747,Wanderlust написал(а):

Стасе был дан прекрасный шанс показать себя, она им плохо воспользовалась, к сожалению.

Никакого прекрасного шанса показать себя там изначально не было. Результат был предсказуемый. Выдержать такой огромный стресс было в тот момент невозможно. Загитова тоже не смогла, когда вместо отдыха после Олимпиады  ее послали в Милан.

Да при чем тут вообще Алина? Если вы почему-то во мне вдруг увидели её поклонницу и решили таким образом оправдать неудачное выступление Стаси неудачным выступлением Алины, то вы ошиблись.
И да, я тоже считаю, что федерация поступила неправильно, распределяя роли запасных (да и к моменту оглашения состава на ючм, а это было 5 марта, федра наверняка знала о диагнозе Жени). Тут Стася, конечно же, не виновата.

+4

1002

#p1855671,MLidia0912 написал(а):
#p1855623,M.Kerelyuk написал(а):
#p1855595,MLidia0912 написал(а):

на ЧМ все возможные кандидатки просто ехать не планировали, лень им было держать себя в форме до марта

Это камень в огород Медведевой, что ли?
А чего Сотникова не поехала в Сайтаму после ОИ? Подтвердила бы там свой высокий статус и сняла все вопросы и споры по поводу домашнего оли-чемпионства)

Причём здесь Медведева? Она объявила о пропуске, дала шанс другим.
Не поехали Радионова и Туктамышева. Цурская  плохо выступила на ФКР, все остальные не проходили по возрасту.

И тем более Сотникова? Она вообще со Стасей пересекалась только на отдыхе однажды.

При чем тут Радионова, Туктамышева и Цурская, если на замену стояла Стася и заменила она Женю? Если Стасе было трудно выступить на двух ЧМ (это понятно, она не Турсынбаева), можно было не жадничать и от одного отказаться. На втором бы хоть выступила получше, может быть.

+1

1003

#p1855817,Wanderlust написал(а):

Да при чем тут вообще Алина? Если вы почему-то во мне вдруг увидели её поклонницу и решили таким образом оправдать неудачное выступление Стаси неудачным выступлением Алины, то вы ошиблись.

Я о том, что ситуации похожие, когда фигуристки вместо отдыха едут на два крупнейших старта, а заменить их некому.

#p1855817,Wanderlust написал(а):

И да, я тоже считаю, что федерация поступила неправильно, распределяя роли запасных (да и к моменту оглашения состава на ючм, а это было 5 марта, федра наверняка знала о диагнозе Жени). Тут Стася, конечно же, не виновата.

Вот и я об этом.

+3

1004

#p1855817,Wanderlust написал(а):

И да, я тоже считаю, что федерация поступила неправильно, распределяя роли запасных (да и к моменту оглашения состава на ючм, а это было 5 марта, федра наверняка знала о диагнозе Жени). Тут Стася, конечно же, не виновата.

Запасными как раз были помимо Стаси Лиза и Лена. Поддерживать форму до турнира-обязанность запасных.
Ни Женя, ни Алина, ни тем более Аделина здесь совсем не при чем.

0

1005

#p1855821,galosha написал(а):

При чем тут Радионова, Туктамышева и Цурская, если на замену стояла Стася и заменила она Женю? Если Стасе было трудно выступить на двух ЧМ (это понятно, она не Турсынбаева), можно было не жадничать и от одного отказаться. На втором бы хоть выступила получше, может быть.

Три человека были в запасе. Три.Цурской не было.  Вот при том. Единственной запасной Стася была только на ОИ. ВЫ всерьез считаете, что Стася могла встать в позу и отказаться от ЮЧМ? Тем более снятие Медведевой с ЧМ произошло позже. Что она могла сказать? А вдруг Женя снимется с ЧМ? можно я тогда пропущу ЮЧМ?
Просто вот так сложилось.

Отредактировано MLidia0912 (10.11.2020 13:17:46)

+1

1006

#p1855828,MLidia0912 написал(а):
#p1855817,Wanderlust написал(а):

И да, я тоже считаю, что федерация поступила неправильно, распределяя роли запасных (да и к моменту оглашения состава на ючм, а это было 5 марта, федра наверняка знала о диагнозе Жени). Тут Стася, конечно же, не виновата.

Запасными как раз были помимо Стаси Лиза и Лена. Поддерживать форму до турнира-обязанность запасных.
Ни Женя, ни Алина, ни тем более Аделина здесь совсем не при чем.

Запасными на ЧЕ были Стася и Полина.

#p1855834,MLidia0912 написал(а):

Три человека были в запасе. Три.Цурской не было.

Может, вы путаете с запасными годом ранее? Тогда действительно было 3 запасных - Лена, Стася, Лиза.

0

1007

#p1855728,M.Kerelyuk написал(а):

Вообще-то Стася, как запасная, обязана была быть в форме.

Она в тот момент была на юношеском чемпионате мира, и сразу после него ее отправили на взрослый чемпионат, еще и без отдыха и возможности для восстановления! На такой случай у федерации должен был быть запасной вариант, но они всю ответственность сложили на Стасю, вместо того, чтобы подготовить еще одну запасную и отправить в Милан. Но они ничего не сделали.

Отредактировано Davout (10.11.2020 13:22:35)

+6

1008

#p1855828,MLidia0912 написал(а):
#p1855817,Wanderlust написал(а):

И да, я тоже считаю, что федерация поступила неправильно, распределяя роли запасных (да и к моменту оглашения состава на ючм, а это было 5 марта, федра наверняка знала о диагнозе Жени). Тут Стася, конечно же, не виновата.

Запасными как раз были помимо Стаси Лиза и Лена. Поддерживать форму до турнира-обязанность запасных.
Ни Женя, ни Алина, ни тем более Аделина здесь совсем не при чем.

Лиза и Лена не были запасными. Были Стася и Полина, которая не "ленилась", а проиграла фкр.
Лизе объяснили, что ей никакие гс не светят еще на кубке Китая, она заработала себе бест, выступила на ЧР (где их с Леной тат обвинила в том, что они берегут здоровье) и ушла готовиться к следующему сезону. И сказала потом, что это у нее было первое межсезонье, большУю часть которого она не провела в залечивании травм. С какого перепуга ей было рвать жилы за то, куда ее никто не звал?
А вот Настя Губанова не ленилась, соревнования не пропускала и отлично была готова к ЮЧМ.

Отредактировано galosha (10.11.2020 13:24:34)

+7

1009

#p1855840,galosha написал(а):

Может, вы путаете с запасными годом ранее? Тогда действительно было 3 запасных - Лена, Стася, Лиза.

Может быть.

0

1010

И всё-таки опять повторю вопрос: Стася проходит на ЧР? Почему так получается у неё в этом сезоне, несмотря на вроде бы удачный перезапуск карьеры? Какие "слухи и домыслы"?

0

1011

#p1855821,galosha написал(а):

можно было не жадничать и от одного отказаться.

Жадничать? Решение принимала федерация, а тренер Чеботарева в этой ситуации против начальства пойти не смогла, не в том статусе она тогда была чтобы им перечить.

Отредактировано Davout (10.11.2020 13:32:29)

+7

1012

#p1855840,galosha написал(а):

А вот Настя Губанова не ленилась, соревнования не пропускала и отлично была готова к ЮЧМ.

Стася должна была написать заявление: прошу считать меня недостойной? Губанова каталась в шоу и переходила к Буяновой , но надежду на ЮЧМ не теряла. Вполне не поздно было провернуть эту комбинацию с заменой.  Стася вообще в юниорах осталась под нажимом в том году, она уже дала интервью, что с радостью переходит во взрослые. Уж точно не ее игры. Кому-то было надо. Точно не влтятельной В.М.  и не самой Стасе.

Отредактировано MLidia0912 (10.11.2020 13:37:33)

+7

1013

#p1855854,arsinoy написал(а):

И всё-таки опять повторю вопрос: Стася проходит на ЧР? Почему так получается у неё в этом сезоне, несмотря на вроде бы удачный перезапуск карьеры? Какие "слухи и домыслы"?

Надо считать. Теперь все зависит от результатов 5-го этапа КР. пока шансы есть, но на грани.

Отредактировано MLidia0912 (10.11.2020 13:38:41)

+2

1014

#p1855854,arsinoy написал(а):

И всё-таки опять повторю вопрос: Стася проходит на ЧР?

На странице 32 мы обсуждали возможные варианты. Посмотрите.

+2

1015

#p1855773,Davout написал(а):

Медведева из-за травмы снялась в последний момент

Это можно было предсказать с очень большой долей вероятности, так как она поехала на ОИ, не до конца восстановившись после травмы

+3

1016

#p1855854,arsinoy написал(а):

И всё-таки опять повторю вопрос: Стася проходит на ЧР?

На грани, как я поняла. В теме Кубка всё расписано. Тут выше писали, что отобраться Стасе может помешать только Настя Тараканова. Я только за. Настя показала себя очень круто после такого перерыва, смены тренера и оч стремного пубертата. Стася не удивила, в ПП единственный прыжок на плюс - 2А, всё остальное - минусы и 2Р.  Лучше дать шанс Насте. Надеюсь, она сумеет собраться в Москве и войти в шестерку.

+5

1017

#p1855866,M.Kerelyuk написал(а):
#p1855773,Davout написал(а):

Медведева из-за травмы снялась в последний момент

Это можно было предсказать с очень большой долей вероятности, так как она поехала на ОИ, не до конца восстановившись после травмы

Об этом должна была подумать Федерация, а не Стася. Она не могла сказать: мне кажется, Женя снимется, давайте я пропущу ЮЧМ, пусть съездит Настя.
И это совсем не обязательно был умысел.
Вполне возможно: обычная бестолковость и непрофессионализм.
Если супер-тренер Мишин не знает, что юниорский минимум не дают на взрослых чешках, что говорить про остальных?

+9

1018

#p1855876,Asya1993 написал(а):

На грани, как я поняла. В теме Кубка всё расписано. Тут выше писали, что отобраться Стасе может помешать только Настя Тараканова. Я только за. Настя показала себя очень круто после такого перерыва, смены тренера и оч стремного пубертата. Стася не удивила, в ПП единственный прыжок на плюс - 2А, всё остальное - минусы и 2Р.  Лучше дать шанс Насте. Надеюсь, она сумеет собраться в Москве и войти в шестерку.

А я бы обеих хотела там видеть, но что поделаешь. Всегда кто-то снимается, могут и запасные попасть. Бывало и такое, что не все 18 мест заполнялись в итоге.

+5

1019

#p1855876,Asya1993 написал(а):

Лучше дать шанс Насте.

Что значит лучше дать шанс Насте? Я вот хочу чтобы Стася отобралась, как и все те,  кто за нее болеют. Настя тоже заслуживает быть на ЧР. Вот не нравятся мне такие перегибы, когда одной желают отобраться, а другой нет.

+8

1020

#p1855907,Davout написал(а):

Вот не нравятся мне такие перегибы, когда одной желают отобраться, а другой нет.

А мне не нравятся, когда перегибы касаются сообщений.
Если выбирать между Стасей и Настей, то хотелось бы видеть последнюю на ЧР. А так пусть хоть 100 человек участвуют в ЧР, на всех приятно будет посмотреть.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4