FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

1381

Ну что сказать... Значит  Стася завершает.   Так-то она говорила,что после ухода от  Чеботаревой, ее никто не брал.  Взял только Плющенко в свою академию.  На его шоу она итак будет, а смысл ей просто так тренироваться и платить за это , и снимать квартиру в Москве -нет. Попробовала  ,не получилось.

Отредактировано MonaLiza9 (13.01.2021 02:07:17)

+6

1382

#p1977489,Yuzu написал(а):
#p1977486,galosha написал(а):

Что значит "года три"? Она два года назад на ЧЕ отобралась

Многие отбирались. Суть не в отборе, а в том, что Стася никогда не была топом.

В сезоне 2018-2019 она входила в топ 10 мирового и сезонного рейтингов.

Отредактировано Kane (13.01.2021 02:21:16)

+6

1383

#p1977496,Yuzu написал(а):
#p1977492,galosha написал(а):

Ну и, если Стася "никогда не была топом", то при чем тут "года три не борется за призовые места"?

Я нарисовал ситуация со своего взгляда. Если фигуристка не топ, она может кататься хоть до 30 лет, потому что делает это лишь для удовольствия. А когда ты топ, и потом резко начинается спад, то психология у таких по другому работает. Многие не захотят с призовых мест скатываться на 10-15 места, такие и решат уйти. Может еще потому, что осознавая происходящее, потеряют желание кататься. Типа, переживаешь потерю, когда что-то имел, а не имея, нечего и переживать.

У топовых это ещё и плохо на контракты влияет: лучше не выступать, чем занимать низкие места, экономически невыгодно. Алёне Леоновой терять было нечего.

Сравнение с Лизой не работает, Лиза на 15 см ниже, у неё идеальная прыжковая техника и очень прочная от природы нервная система. Стася -полная противоположность.
Интересно все же, что со Стасей,  и какие у неё планы?

Отредактировано MLidia0912 (13.01.2021 05:45:17)

+4

1384

#p1977279,Yuzu написал(а):

Зачем завершать карьеру. Пускай катается для своего удовольствия. Главное учавствовать, а не выигрывать. А за призовые места она уже года 3 как не борится. Уйти всегда успеет.

Есть финансовая сторона вопроса. Ее мог Санкт-Петербург финансировать частично (помогать с костюмами и коньками, например), но не думаю, что город ей оплачивал услуги тренера и проживание в Москве. Стася у себя в инстаграмме предлагала подкатки для взрослых и детей. Если продолжать карьеру без поддержки из вне накладно, то ее решение понятно. В шоу она сможет больше. Но последние два сезона были просто провальные. Я бы очень хотела, чтобы она продолжала, но если завершит официально, не удивлюсь.

+2

1385

#p1977519,katerinovna написал(а):
#p1977279,Yuzu написал(а):

Зачем завершать карьеру. Пускай катается для своего удовольствия. Главное учавствовать, а не выигрывать. А за призовые места она уже года 3 как не борится. Уйти всегда успеет.

Есть финансовая сторона вопроса. Ее мог Санкт-Петербург финансировать частично (помогать с костюмами и коньками, например), но не думаю, что город ей оплачивал услуги тренера и проживание в Москве. Стася у себя в инстаграмме предлагала подкатки для взрослых и детей. Если продолжать карьеру без поддержки из вне накладно, то ее решение понятно. В шоу она сможет больше. Но последние два сезона были просто провальные. Я бы очень хотела, чтобы она продолжала, но если завершит официально, не удивлюсь.

Пока об окончании карьеры просто предположение. Но с большой степенью вероятности закончила. Может быть какие-то другие интересы появились в жизни?

0

1386

Либо появился более удобный для Стаси вариант (например, в Питере), либо Стася на распутье и пока не знает, куда идти. Во втором случае с большой вероятностью закончит.

0

1387

#p1977527,vaprol написал(а):

Либо появился более удобный для Стаси вариант (например, в Питере), либо Стася на распутье и пока не знает, куда идти. Во втором случае с большой вероятностью закончит.

Более удобный вариант не обязательно в Питере, в Москве у Стаси много близких друзей, да и с тренерской работой больше вариантов.
Может быть как раз знает, куда идти, раз ушла из Академии, и это совсем не обязательно продолжение спортивной карьеры.

0

1388

#p1977529,MLidia0912 написал(а):
#p1977527,vaprol написал(а):

Либо появился более удобный для Стаси вариант (например, в Питере), либо Стася на распутье и пока не знает, куда идти. Во втором случае с большой вероятностью закончит.

Более удобный вариант не обязательно в Питере, в Москве у Стаси много близких друзей, да и с тренерской работой больше вариантов.
Может быть как раз знает, куда идти, раз ушла из Академии, и это совсем не обязательно продолжение спортивной карьеры.

В Питере Стася сборница и может рассчитывать на помощь федры. К тому же, тренируясь в Москве, она регулярно ездила в Питер, а это тоже лишние затраты. С тренерской работой и там, и там вариантов достаточно, в Питере еще дают возможность нередко действующим фигуристам проги ставить (Леонова, Лежеев, даже Свириденко что-то ставил). Разве что в плане шоу Москва удобнее, громкие проекты все там.

+1

1389

Может, что-то с группой Волкова? Рябова, теперь Константинова.

+2

1390

#p1977539,banami написал(а):

Может, что-то с группой Волкова? Рябова, теперь Константинова.

А что с группой? Ковалёв нормально тренируется. В случае Кати и Стаси эти переходы имеют логичное объяснение.

+5

1391

Константинова назвала причины ухода из академии Плющенко
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … yushchenko
«Я прекратила сотрудничество с академией Евгения Плющенко и группой Александра Волкова. Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.

Сохраняем прекрасные отношения как с Александром Сергеевичем, так и с Евгением Викторовичем. Большое спасибо им и за поддержку, и за то, что вернули меня в спорт. Благодарна хореографу Мартин Даженэ за прекрасные программы и доброту.

Хочу отметить гостеприимство тренерского тандема Волковых: в условиях пандемии, когда все было закрыто, мы с частью группы по их приглашению жили и тренировались у них в доме. Это очень дорогого стоит.
Также большое спасибо Евгению Викторовичу, он настоящий профи и руководитель. Отдельное спасибо за приглашение в шоу «Лебединое озеро». Это были незабываемые впечатления.

Я буду продолжать тренировки и выступления. Надеюсь, что еще все получится и будет интересно. На счет того, где буду тренироваться дальше, пока не могу ничего сказать», — сказала Константинова.

+14

1392

Конечно, это только предположение, что Стася закончит спортивную карьеру, но к кому ей идти тренироваться? Варианты не просматриваются. А так жаль, что еще одна прекрасная фигуристка так и не реализовала свой талант до конца

+3

1393

#p1977518,MLidia0912 написал(а):

У топовых это ещё и плохо на контракты влияет: лучше не выступать, чем занимать низкие места, экономически невыгодно. Алёне Леоновой терять было нечего.

Первое и второе предложения противоречат друг другу. Почему Алене терять было нечего, если "лучше не выступать, чем занимать более низкие места"?
Вообще не хотелось бы болеть за таких расчетливых, которые только "контрактами" озабочены. Я бы еще понимала, брачными.  А выигрывать все золото мира ради "чести" рекламировать какие-то товары - это натуральное мракобесие.

+7

1394

Честно говоря, не поняла последний абзац. У Стаси пока нет вариантов или наоборот, варианты есть, но она пока не хочет их освещать.

0

1395

#p1977612,Риццо написал(а):

Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.

Я так понимаю, нет результата - плати монету? И условия перестают быть комфортными.

+5

1396

Возможно, домик рядом с катком не выдали, а мотаться в Горки своим ходом совсем тяжело.

+2

1397

1.Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.
2. Также большое спасибо Евгению Викторовичу, он настоящий профи и руководитель.
Я один вижу противоречие?

+9

1398

#p1977617,galosha написал(а):
#p1977612,Риццо написал(а):

Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.

Я так понимаю, нет результата - плати монету? И условия перестают быть комфортными.

Может и так, но говорили же, что на старом льду слишком много фигуристов одновременно пока переезжают на новый каток, когда Рябова ушла.
Я честно говоря думала ее в шоу позвали в часть оплаты тренировок.

+3

1399

#p1977617,galosha написал(а):
#p1977612,Риццо написал(а):

Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.

Я так понимаю, нет результата - плати монету? И условия перестают быть комфортными.

Она тренировалась там не за бесплатно. Рябова тоже недавно ушла, назвав организационные моменты одной из причин ухода.

Отредактировано Kane (13.01.2021 10:12:54)

0

1400

#p1977620,Quosh написал(а):

Возможно, домик рядом с катком не выдали, а мотаться в Горки своим ходом совсем тяжело.

Их группа в городе тренируется.

0

1401

#p1977620,Quosh написал(а):

Возможно, домик рядом с катком не выдали, а мотаться в Горки своим ходом совсем тяжело.

Она тренировалась в Москве, а не в Горках.

0

1402

#p1977624,Kane написал(а):
#p1977617,galosha написал(а):
#p1977612,Риццо написал(а):

Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.

Я так понимаю, нет результата - плати монету? И условия перестают быть комфортными.

Она тренировалась там не за бесплатно. Рябова тоже недавно ушла, назвав организационные моменты одной из причиной ухода.

Ну, видимо, "организационные моменты" - это и значит "стало не по карману". Кто ж прямым текстом это скажет у нас?

+4

1403

#p1977622,Vostok Don написал(а):

1.Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.
2. Также большое спасибо Евгению Викторовичу, он настоящий профи и руководитель.
Я один вижу противоречие?

Здесь нет противоречия, так как каток, где группа Волкова осталась - арендованный и именно на катке, судя по всему, произошли изменения. Вроде бы даже школу Юность Москвы перевели на Мичуринский, не знаю есть ли там ещё каток, куда их могли перевести?

+1

1404

#p1977622,Vostok Don написал(а):

1.Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.
2. Также большое спасибо Евгению Викторовичу, он настоящий профи и руководитель.
Я один вижу противоречие?

Нет тут никаких противоречий. Назвала основную причину ухода и дипломатично поблагодарила Плющенко.

+6

1405

#p1977628,galosha написал(а):
#p1977624,Kane написал(а):
#p1977617,galosha написал(а):

Я так понимаю, нет результата - плати монету? И условия перестают быть комфортными.

Она тренировалась там не за бесплатно. Рябова тоже недавно ушла, назвав организационные моменты одной из причиной ухода.

Ну, видимо, "организационные моменты" - это и значит "стало не по карману". Кто ж прямым текстом это скажет у нас?

Волков со своей группой остался в Москве на арендованом льду, а Плющенко переехал в Горки, после этого начались проблемы с организацией тренировочного процесса.

+1

1406

#p1977620,Quosh написал(а):

Возможно, домик рядом с катком не выдали, а мотаться в Горки своим ходом совсем тяжело.

В Питер из Горок еще тяжелее.
Я думаю она в Питер вернется.
Возможно ведутся переговоры. Поэтому не говорит пока к кому.
К Рукавицину, как вариант.

+2

1407

#p1977636,ovechka написал(а):
#p1977620,Quosh написал(а):

Возможно, домик рядом с катком не выдали, а мотаться в Горки своим ходом совсем тяжело.

В Питер из Горок еще тяжелее.
Я думаю она в Питер вернется.
Возможно ведутся переговоры. Поэтому не говорит пока к кому.
К Рукавицину, как вариант.

В Питере к Рукавицину самый хороший вариант.

+2

1408

#p1977636,ovechka написал(а):

К Рукавицину, как вариант.

Может в Москве все же, она же только год назад питерские варианты перебрала.

0

1409

#p1977632,Mariyamirabella написал(а):
#p1977622,Vostok Don написал(а):

1.Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными.
2. Также большое спасибо Евгению Викторовичу, он настоящий профи и руководитель.
Я один вижу противоречие?

Здесь нет противоречия, так как каток, где группа Волкова осталась - арендованный и именно на катке, судя по всему, произошли изменения. Вроде бы даже школу Юность Москвы перевели на Мичуринский, не знаю есть ли там ещё каток, куда их могли перевести?

Там рядом ещё один каток, раньше его Плющенко как раз снимал, потом в Спорт Тайм перешёл. Там сейчас как раз Армия ФК, где Адьян отредактировано с предупреждением по 4.13 Правил.
Обсуждение личной жизни фигуристов без ссылок на авторитетные источники запрещено. Слухов и сплетен нам тут не нужно.

0

1410

#p1977638,Kane написал(а):
#p1977636,ovechka написал(а):
#p1977620,Quosh написал(а):

Возможно, домик рядом с катком не выдали, а мотаться в Горки своим ходом совсем тяжело.

В Питер из Горок еще тяжелее.
Я думаю она в Питер вернется.
Возможно ведутся переговоры. Поэтому не говорит пока к кому.
К Рукавицину, как вариант.

В Питере к Рукавицину самый хороший вариант.

Рукавицын их солить будет?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4