FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

1651

#p1997488,Мурзилка написал(а):

ИСУ приравнивает серию ЭГП к кубкам Мира в других видах спорта, то есть считает соревнованием достаточно серьёзного уровня, а не уровня JO или командного кубка.

Серия ЭГП соревнования серьезного уровня, но к ГС они не имеют никакого отношения.

Отредактировано comforteagle (27.01.2021 12:54:46)

+4

1652

#p1996717,Marina_Ts написал(а):
#p1996713,Solveig написал(а):
#p1996666,Marina_Ts написал(а):

Только один ма-а-аленький такой нюанс - на обоих ЧЕ с Машей была Каролина, в пользу которой Машу нещадно засуживали. А вот на единственном ЧЕ Стаси Каролины уже не было, и не взять весь пьедестал для россиянок было невозможно в принципе. Но Стася смогла!!!!!

Да уж, "злобная" Каролина, вечно всем "мешающая"...
На единственном ЧЕ Стаси была Алина, котору с вхлам заваленной ПП встащили на серебро. Да, Стася тоже отличилась, завалив КП, но, чисто математически, удельный вес КП ниже. А получилось, что получилось.

Алина, даже при всем возможном блате и грибах, никак не могла получить на том ЧЕ больше одной медали, оставляя для других спортсменок две других. Так что вылет Стаси из медалей вообще - исключительно ее собственная заслуга. Она в очередной раз смогла невозможное!

Стесняюсь, но спрошу: а одна медаль автоматом прилагалась, только за факт участия? А больше неоткуда взяться, ибо - не накатала.
Факт профукивания собственноручно Стасей множества возможностей сложно оспорить, в том числе - на том ЧЕ, золото даром отдавали, но понадобилось только Соне. Да, золото Стася продула, на бронзу накатала, но зачеткой не вышла. Это  если рассматривать ситуацию объемно, а не только с ракурса #самадуравиновата.

Отредактировано Solveig (27.01.2021 14:23:23)

+15

1653

#p1997640,Solveig написал(а):

Стесняюсь, но спрошу: а одна медаль автоматом прилагалась, только за факт участия? А больше неоткуда взяться, ибо - не накатала.
.

По факту, с учетом уровня европейского ФК без Каролины - да, отдавалась буквально даром. И не взять русским девочкам, с их-то уровнем, все три медали было невозможно. Но Стася ж у нас покорительница невозможного. Или, не знаю, мир таким образом втихаря спасает, так как в курсе древнего пророчества, что если она хоть раз в жизни таки использует выданный шанс, Вселенная не выдержит такого и от шока схлопнется.

#p1997640,Solveig написал(а):

но зачеткой не вышла.

Про зачетку смешно. А то у Сони, особенно на начало сезона, она была лучше. Только вот Соне она отчего-то не помешала ни второй этап получить, ни в ФГП отобраться, ни на мир без всякого ФКР попасть, ни даже, вопреки всем чужим титулам и грибам, стать ЧЕ. Отчего закрадывается страшная и прямо-таки кощунственная мысль - а может дело все же не в зачетке?!! :O

Отредактировано Marina_Ts (27.01.2021 14:36:49)

+15

1654

#p1997657,Marina_Ts написал(а):

Про зачетку смешно. А то у Сони, особенно на начало сезона, она была лучше. Только вот Соне она отчего-то не помешала ни второй этап получить, ни в ФГП отобраться, ни на мир без всякого ФКР попасть, ни даже, вопреки всем чужим титулам и грибам, стать ЧЕ. Отчего закрадывается страшная и прямо-таки кощунственная мысль - а может дело все же не в зачетке?!! :O

А при чем здесь все это? Речь же идет не о сравнении карьерных путей и упущенных/неупущенных возможностей обеих фигуристок, а об одном единственном конкретном ЧЕ.
И к Соне какие претензии могут, в принципе, быть? Отлично откатала обе программы и получила свое.
Сколько не уводите разговор в сторону от сути, но она, повторюсь, не изменилась: золото Стася профукала, а бронзу не дали. Хоть и накатала.

+10

1655

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457406087/wall-64888695_1243823
https://i5.imageban.ru/out/2021/01/27/77c4a2c193f0f8c2956676fa2fad8e8e.jpg

+10

1656

#p1997710,Solveig написал(а):
#p1997657,Marina_Ts написал(а):

Про зачетку смешно. А то у Сони, особенно на начало сезона, она была лучше. Только вот Соне она отчего-то не помешала ни второй этап получить, ни в ФГП отобраться, ни на мир без всякого ФКР попасть, ни даже, вопреки всем чужим титулам и грибам, стать ЧЕ. Отчего закрадывается страшная и прямо-таки кощунственная мысль - а может дело все же не в зачетке?!! :O

А при чем здесь все это? Речь же идет не о сравнении карьерных путей и упущенных/неупущенных возможностей обеих фигуристок, а об одном единственном конкретном ЧЕ.
И к Соне какие претензии могут, в принципе, быть? Отлично откатала обе программы и получила свое.
Сколько не уводите разговор в сторону от сути, но она, повторюсь, не изменилась: золото Стася профукала, а бронзу не дали. Хоть и накатала.

Так разговор в сторону увожу не я. И речь о том, что на своем единственном ЧЕ Стася, при всех имеющихся шансах, профукала не только золото, но и медаль ЧЕ вообще. При том, что до ЧЕ это казалось в принципе невозможным. Но Стася, повторюсь, смогла. И виновата в этом, как бы кому-то этого не хотелось, отнюдь не зачетка.  И не чьи-то статусы, блат и грибы, которые, безусловно, виновны во многом, но не в этом случае

+5

1657

#p1997760,Marina_Ts написал(а):

Так разговор в сторону увожу не я. И речь о том, что на своем единственном ЧЕ Стася, при всех имеющихся шансах, профукала не только золото, но и медаль ЧЕ вообще. При том, что до ЧЕ это казалось в принципе невозможным. Но Стася, повторюсь, смогла. И виновата в этом, как бы кому-то этого не хотелось, отнюдь не зачетка.  И не чьи-то статусы, блат и грибы, которые, безусловно, виновны во многом, но не в этом случае

Стася профукала, именно, золото. А заслуженную бронзу (прошу прощения за третий повтор) ей не дали.
В одностороннем порядке дискуссию по факту возможностей получения/неполучения  Стасей медали ЧЕ прекращаю.

+11

1658

#p1997774,Solveig написал(а):

А заслуженную бронзу (прошу прощения за третий повтор) ей не дали.

Не дали - это в случае Маши, на предолимпийском ЧЕ, когда надо было в обязательном порядке омедалить Каролину. У которой своя персональная история, вместе с персональными гигантскими грибами и блатом. А вот в случае Стаси, свою медаль она именно что профукала сама. Или сейчас время для кулл-стори о гигантском блате могущественнейшей финской федарации и супер-мега-грибищах персонально все купившей Вивеки?
Нет, ну можно и так считать, почему нет-тоhttp://medvedeva.1bb.ru/img/smilies/MyBB/universal/dontknow.gif

+5

1659

#p1997657,Marina_Ts написал(а):

По факту, с учетом уровня европейского ФК без Каролины - да, отдавалась буквально даром. И не взять русским девочкам, с их-то уровнем, все три медали было невозможно.

Вивека Линдфорс перед этим на двух чешках русских девочек, одна из которых Стася) обошла. Так что за красиво поездить туда-сюда место на пьедестале ни Стасе, ни Соне никто не гарантировал. Алине гарантировали, и это было известно "на берегу". За два других места надо было побороться, что и сделала Соня. А заваленная КП - это заваленная КП.

+2

1660

#p1997774,Solveig написал(а):
#p1997760,Marina_Ts написал(а):

Так разговор в сторону увожу не я. И речь о том, что на своем единственном ЧЕ Стася, при всех имеющихся шансах, профукала не только золото, но и медаль ЧЕ вообще. При том, что до ЧЕ это казалось в принципе невозможным. Но Стася, повторюсь, смогла. И виновата в этом, как бы кому-то этого не хотелось, отнюдь не зачетка.  И не чьи-то статусы, блат и грибы, которые, безусловно, виновны во многом, но не в этом случае

Стася профукала, именно, золото. А заслуженную бронзу (прошу прощения за третий повтор) ей не дали.
В одностороннем порядке дискуссию по факту возможностей получения/неполучения  Стасей медали ЧЕ прекращаю.

Я была на Чемпионате Европы в Минске и после проката Алины была уверена, что ее выше 4 места не поставят: ну никак она не могла после такого проката попасть на пьедестал откатав намного хуже Константиновой и Линдфорс. К тому же у Алины были ошибки и в короткой программе. Что со спортивной точки зрения  недавало ей никаких шансов на медаль. Но когда объявили ее оценки я испытала шок: Алину не только на пьедестал поставили, но еще и дали 2 место! Тогда окончательно стало понятно, что фигурное катание идет в тупик, если даже на таких международных соревнованиях происходят подобные вещи. Константинова накатала на заслуженную медаль, но ей не дали.

+15

1661

#p1997848,Tilestra написал(а):
#p1997774,Solveig написал(а):
#p1997760,Marina_Ts написал(а):

Так разговор в сторону увожу не я. И речь о том, что на своем единственном ЧЕ Стася, при всех имеющихся шансах, профукала не только золото, но и медаль ЧЕ вообще. При том, что до ЧЕ это казалось в принципе невозможным. Но Стася, повторюсь, смогла. И виновата в этом, как бы кому-то этого не хотелось, отнюдь не зачетка.  И не чьи-то статусы, блат и грибы, которые, безусловно, виновны во многом, но не в этом случае

Стася профукала, именно, золото. А заслуженную бронзу (прошу прощения за третий повтор) ей не дали.
В одностороннем порядке дискуссию по факту возможностей получения/неполучения  Стасей медали ЧЕ прекращаю.

Я была на Чемпионате Европы в Минске и после проката Алины была уверена, что ее выше 4 места не поставят: ну никак она не могла после такого проката попасть на пьедестал откатав намного хуже Константиновой и Линдфорс. К тому же у Алины были ошибки и в короткой программе. Что со спортивной точки зрения  недавало ей никаких шансов на медаль. Но когда объявили ее оценки я испытала шок: Алину не только на пьедестал поставили, но еще и дали 2 место! Тогда окончательно стало понятно, что фигурное катание идет в тупик, если даже на таких международных соревнованиях происходят подобные вещи. Константинова накатала на заслуженную медаль, но ей не дали.

У Алины короткая была визуально чистая. У Стаси - провальная, была бы Стася не наша, могла бы и в ПП не пройти.  А в ПП Стася ошиблась меньше и там она Алину обошла и Вивеку. В общем, так на так, понятно, что Алина имела преимущества в оценивании при прочих равных, хотя выше Вивеки ее ставить было сильно перебором, да.

Отредактировано galosha (27.01.2021 16:58:21)

+3

1662

#p1997853,galosha написал(а):
#p1997848,Tilestra написал(а):
#p1997774,Solveig написал(а):

Стася профукала, именно, золото. А заслуженную бронзу (прошу прощения за третий повтор) ей не дали.
В одностороннем порядке дискуссию по факту возможностей получения/неполучения  Стасей медали ЧЕ прекращаю.

Я была на Чемпионате Европы в Минске и после проката Алины была уверена, что ее выше 4 места не поставят: ну никак она не могла после такого проката попасть на пьедестал откатав намного хуже Константиновой и Линдфорс. К тому же у Алины были ошибки и в короткой программе. Что со спортивной точки зрения  недавало ей никаких шансов на медаль. Но когда объявили ее оценки я испытала шок: Алину не только на пьедестал поставили, но еще и дали 2 место! Тогда окончательно стало понятно, что фигурное катание идет в тупик, если даже на таких международных соревнованиях происходят подобные вещи. Константинова накатала на заслуженную медаль, но ей не дали.

У Алины короткая была визуально чистая. У Стаси - провальная, была бы Стася не наша, могла бы и в ПП не пройти.  А в ПП Стася ошиблась меньше и там она Алину обошла и Вивеку.

У Алины короткая программа и визуально и технически не была чистая, а произвольную она вообще сорвала. С учетом двух программ она не могла попасть на пьедестал и обойти Константинову и Линдфорс. Любая другая фигуристка выступающая за другую страну с таким прокатом как у Алины даже в итоговую 5-ку не попала. У меня нет никаких сомнений, что медаль Алины это полностью заслуга российской федерации которая провела свою многоходовочку.

Отредактировано Tilestra (27.01.2021 17:09:31)

+13

1663

#p1997440,Marina_Ts написал(а):

.

Да понятно все, на тему неважного коммерческого турнира. Если бы героиня темы хоть раз в жизни соизволила не выкинуть на ветер шансы и хоть раз попасть хотя бы в Финал, риторика явно была бы другой. А так да, зеленый, зеленый виноград.

Я не называла виноград зелёным. И в Финал могла бы попасть, но на втором ее этапе тянули Женю, запасной Стася была.

Да нет никакой риторики. Что смогла, то смогла. У каждого свой путь. Это же не у нее претензии, этот ней все время, хотя она как и все остальные никому ничего не должна.

+9

1664

#p1997865,Tilestra написал(а):
#p1997853,galosha написал(а):
#p1997848,Tilestra написал(а):

Я была на Чемпионате Европы в Минске и после проката Алины была уверена, что ее выше 4 места не поставят: ну никак она не могла после такого проката попасть на пьедестал откатав намного хуже Константиновой и Линдфорс. К тому же у Алины были ошибки и в короткой программе. Что со спортивной точки зрения  недавало ей никаких шансов на медаль. Но когда объявили ее оценки я испытала шок: Алину не только на пьедестал поставили, но еще и дали 2 место! Тогда окончательно стало понятно, что фигурное катание идет в тупик, если даже на таких международных соревнованиях происходят подобные вещи. Константинова накатала на заслуженную медаль, но ей не дали.

У Алины короткая была визуально чистая. У Стаси - провальная, была бы Стася не наша, могла бы и в ПП не пройти.  А в ПП Стася ошиблась меньше и там она Алину обошла и Вивеку.

У Алины короткая программа и визуально и технически не была чистая, а произвольную она вообще сорвала. С учетом двух программ она не могла попасть на пьедестал и обойти Константинову и Линдфорс. Любая другая фигуристка выступающая за другую страну с таким прокатом как у Алины даже в 5-ку не попала. У меня нет никаких сомнений, что медаль Алины это полностью заслуга российской федерации которая провела свою многоходовочку.

У Алины короткая была визуально чистая. Элементы она не срывала, только недокручивала. Стася сорвала в короткой два прыжковых из трех, в ПП тоже сдвоила прыжок.  Итого, одна КП сорвала, другая ПП. То, что Алина сорвала позже, а запоминается последнее, по заветам Мюллера, это понятно. Думаю, если бы Стася чисто откатала ПП, ее бы поставили выше Вивеки. Что было бы несправедливо. Алину поставили выше Вивеки - неизбежное зло, но кто выше должен быть реально, Стася или Алина - трудно сказать вот так, только по впечатлению "я так вижу" Обе хуже.
ПС Я не имею претензий к Стасе - ах де, такая-сякая, все шансы упустила. Это ее шансы и ее дело. Имхо, тренерские просчеты.

+3

1665

Который раз читаю  "визуально чистая" и не могу понять - это что за критерий выдачи медалей такой ?

+13

1666

#p1997883,galosha написал(а):
#p1997865,Tilestra написал(а):
#p1997853,galosha написал(а):

У Алины короткая была визуально чистая. У Стаси - провальная, была бы Стася не наша, могла бы и в ПП не пройти.  А в ПП Стася ошиблась меньше и там она Алину обошла и Вивеку.

У Алины короткая программа и визуально и технически не была чистая, а произвольную она вообще сорвала. С учетом двух программ она не могла попасть на пьедестал и обойти Константинову и Линдфорс. Любая другая фигуристка выступающая за другую страну с таким прокатом как у Алины даже в 5-ку не попала. У меня нет никаких сомнений, что медаль Алины это полностью заслуга российской федерации которая провела свою многоходовочку.

У Алины короткая была визуально чистая. Элементы она не срывала, только недокручивала. Стася сорвала в короткой два прыжковых из трех, в ПП тоже сдвоила прыжок.  Итого, одна КП сорвала, другая ПП. То, что Алина сорвала позже, а запоминается последнее, по заветам Мюллера, это понятно. Думаю, если бы Стася чисто откатала ПП, ее бы поставили выше Вивеки. Что было бы несправедливо. Алину поставили выше Вивеки - неизбежное зло, но кто выше должен быть реально, Стася или Алина - трудно сказать вот так, только по впечатлению "я так вижу" Обе хуже.
ПС Я не имею претензий к Стасе - ах де, такая-сякая, все шансы упустила. Это ее шансы и ее дело. Имхо, тренерские просчеты.

Дело в том, что короткая программа не может быть эквивалентна в техническом плане к произвольной, тем более, когда обе допустили ошибки в короткой (одна больше, другая меньше). По сумме двух программ у Алины ошибок больше с учетом, что самую обширную произвольную программу она полностью завалила. Стасю и так могли поставить выше Вивеки, но не стали этого делать по причине серебренной медали Алины. Отвественные за распределение мест прекрасно понимали, что Алина немогла претендоваить на медаль, тем более на серебро, вот и решили дать утешительную бронзу Вивеке и пожертвовать медалью для Стаси.  У Константиновой в любом случаи должна была быть медаль, как минимум бронза.

+11

1667

#p1997853,galosha написал(а):

У Алины короткая была визуально чистая. У Стаси - провальная, была бы Стася не наша, могла бы и в ПП не пройти.  А в ПП Стася ошиблась меньше и там она Алину обошла и Вивеку. В общем, так на так, понятно, что Алина имела преимущества в оценивании при прочих равных, хотя выше Вивеки ее ставить было сильно перебором, да.

Вот, прям, потянуло на занимательную математику и "археологические раскопки".
Стасина база за КП:
23.86.
Допустим, ей, как ненашей, не дали бы надбавок а только сняли бы за каскад:
23.86 - 2.56 = 21.30.
Минус балл дедакшена: 
21.30 - 1 = 20.30.
Результат последнего в КП места:
35.51.
Стасе, чтобы опуститься ниже потребовались бы компоненты ниже:
35.51 - 20.30 = 15.21.
У последнего места и абсолютно ненашей фигуристки, для справки:
19.42.
Это ж что такое нужно было сделать, чтобы Стасе получить компов ниже "целых" 15.21 баллов? Страшно представить.
При любых предпочтениях, не натягивается сова. А вот 11 место за такие художества - вполне адекватный результат.

+3

1668

#p1997908,Tilestra написал(а):
#p1997883,galosha написал(а):
#p1997865,Tilestra написал(а):

У Алины короткая программа и визуально и технически не была чистая, а произвольную она вообще сорвала. С учетом двух программ она не могла попасть на пьедестал и обойти Константинову и Линдфорс. Любая другая фигуристка выступающая за другую страну с таким прокатом как у Алины даже в 5-ку не попала. У меня нет никаких сомнений, что медаль Алины это полностью заслуга российской федерации которая провела свою многоходовочку.

У Алины короткая была визуально чистая. Элементы она не срывала, только недокручивала. Стася сорвала в короткой два прыжковых из трех, в ПП тоже сдвоила прыжок.  Итого, одна КП сорвала, другая ПП. То, что Алина сорвала позже, а запоминается последнее, по заветам Мюллера, это понятно. Думаю, если бы Стася чисто откатала ПП, ее бы поставили выше Вивеки. Что было бы несправедливо. Алину поставили выше Вивеки - неизбежное зло, но кто выше должен быть реально, Стася или Алина - трудно сказать вот так, только по впечатлению "я так вижу" Обе хуже.
ПС Я не имею претензий к Стасе - ах де, такая-сякая, все шансы упустила. Это ее шансы и ее дело. Имхо, тренерские просчеты.

Дело в том, что короткая программа не может быть эквивалентна в техническом плане к произвольной, тем более, когда обе допустили ошибки в короткой (одна больше, другая меньше). По сумме двух программ у Алины ошибок больше с учетом, что самую обширную произвольную программу она полностью завалила. Стасю и так могли поставить выше Вивеки, но не стали этого делать по причине серебренной медали Алины. Отвественные за распределение мест прекрасно понимали, что Алина немогла претендоваить на медаль, тем более на серебро, вот и решили дать утешительную бронзу Вивеке и пожертвовать медалью для Стаси.  У Константиновой в любом случаи должна была быть медаль, как минимум бронза.

Вот техоценки трех девушек за кп и пп. Чисто техника. Угадаете, где чья?
https://i.imgur.com/a5by6Dh.jpg
Просто Стася в КП по технике была двадцатая, а Алина в ПП - восьмая. Вот на капе, недавно, Андрей Мозалев был вторым в ПП. И КП не сказать, что прямо в дым завалил. Но на пьедестал не попал. Короткой нельзя выиграть, а проиграть - легко, как говорится.

+3

1669

#p1997874,MLidia0912 написал(а):

но на втором ее этапе тянули Женю, запасной Стася была.

(((((
Не, я все понимаю, в желании оправдать любимицу любое лыко в строку, но нельзя же искренне считать своих собеседников до такой степени пораженными склерозом. Женя на своем тогдашнем этапе со Стасей, не мешала никому и ничему, прервав свою потрясающую медальную историю и впервые за свою карьеру выпав из призов. Тем самым освободив дорогу к пьедесталу для всех желающих. И кто той Стасе виноват, что она имея почти стопроцентный шанс отобраться в ФГП (и тем самым здорово поднять свои акции на внутреннем рынке), снова, как обычно, все профукала.

#p1997874,MLidia0912 написал(а):

Это же не у нее претензии, этот ней все время, хотя она как и все остальные никому ничего не должна.

Да претензии, по крайней мере в этой теме, высказывают не ей. У каждого, как Вы и сказали, свой путь, и Стася свой прошла как уж сумела. Ну это ее спортивный путь, ее судьба, и кто ей в этом случае доктор (хотя за Губанову до сих пор обидно). Претензии в основном к тем поклонникам, кто в попытках выставить любимую спортсменку, которая всю карьеру сама была кузнецом собственной судьбы, несчастной жертвой интриг, засуживания и чужих блата с грибами, не брезгуют поднабросами и периодически пытаются выставить виноватыми в Стасином отсутствии результата других, более успешных спортсменок, попутно пытаясь принизить их достижения, до которых Стасе как до луны. Прилетело и Маше с Алиной, и Соне, сейчас вот до Жени дошло. Потом, очевидно, будут виноваты Чеботарева, Плющенко с Волковым, ТАТ, Горшков с Писеевым и вся РусФедра в целом.
Только вот хотя многие спортсмены смело могут заключить, что карьеры их лишил непрестижный тренер, чужой блат, засуживание и кумовство, но это явно не Стасин случай

+5

1670

#p1997916,galosha написал(а):
#p1997908,Tilestra написал(а):
#p1997883,galosha написал(а):

У Алины короткая была визуально чистая. Элементы она не срывала, только недокручивала. Стася сорвала в короткой два прыжковых из трех, в ПП тоже сдвоила прыжок.  Итого, одна КП сорвала, другая ПП. То, что Алина сорвала позже, а запоминается последнее, по заветам Мюллера, это понятно. Думаю, если бы Стася чисто откатала ПП, ее бы поставили выше Вивеки. Что было бы несправедливо. Алину поставили выше Вивеки - неизбежное зло, но кто выше должен быть реально, Стася или Алина - трудно сказать вот так, только по впечатлению "я так вижу" Обе хуже.
ПС Я не имею претензий к Стасе - ах де, такая-сякая, все шансы упустила. Это ее шансы и ее дело. Имхо, тренерские просчеты.

Дело в том, что короткая программа не может быть эквивалентна в техническом плане к произвольной, тем более, когда обе допустили ошибки в короткой (одна больше, другая меньше). По сумме двух программ у Алины ошибок больше с учетом, что самую обширную произвольную программу она полностью завалила. Стасю и так могли поставить выше Вивеки, но не стали этого делать по причине серебренной медали Алины. Отвественные за распределение мест прекрасно понимали, что Алина немогла претендоваить на медаль, тем более на серебро, вот и решили дать утешительную бронзу Вивеке и пожертвовать медалью для Стаси.  У Константиновой в любом случаи должна была быть медаль, как минимум бронза.

Вот техоценки трех девушек за кп и пп. Чисто техника. Угадаете, где чья?
https://i.imgur.com/a5by6Dh.jpg
Просто Стася в КП по технике была двадцатая, а Алина в ПП - восьмая. Вот на капе, недавно, Андрей Мозалев был вторым в ПП. И КП не сказать, что прямо в дым завалил. Но на пьедестал не попал. Короткой нельзя выиграть, а проиграть - легко, как говорится.

Оценки за технику Алины в произвольной программе судьи завысили. Там все на самом деле еще хуже чем отмечено в протоколах. Медаль Алина получила в результате самых высоких оценок за компоненты, которые не соотвествовали ее прокатам.

+11

1671

#p1997910,Solveig написал(а):
#p1997853,galosha написал(а):

У Алины короткая была визуально чистая. У Стаси - провальная, была бы Стася не наша, могла бы и в ПП не пройти.  А в ПП Стася ошиблась меньше и там она Алину обошла и Вивеку. В общем, так на так, понятно, что Алина имела преимущества в оценивании при прочих равных, хотя выше Вивеки ее ставить было сильно перебором, да.

Вот, прям, потянуло на занимательную математику и "археологические раскопки".
Стасина база за КП:
23.86.
Допустим, ей, как ненашей, не дали бы надбавок а только сняли бы за каскад:
23.86 - 2.56 = 21.30.
Минус балл дедакшена: 
21.30 - 1 = 20.30.
Результат последнего в КП места:
35.51.

Стасе, чтобы опуститься ниже потребовались бы компоненты ниже:
35.51 - 20.30 = 15.21.
У последнего места и абсолютно ненашей фигуристки, для справки:
19.42.
Это ж что такое нужно было сделать, чтобы Стасе получить компов ниже "целых" 15.21 баллов? Страшно представить.
При любых предпочтениях, не натягивается сова. А вот 11 место за такие художества - вполне адекватный результат.

24 в КП - Натали Ванцирль, 46.09 проходной балл. Т.е. , вот с техникой, которую вы насчитали, компов надо было не меньше 26 набрать. А не 15. У Натали 24.4.

0

1672

#p1997929,Tilestra написал(а):
#p1997916,galosha написал(а):
#p1997908,Tilestra написал(а):

Дело в том, что короткая программа не может быть эквивалентна в техническом плане к произвольной, тем более, когда обе допустили ошибки в короткой (одна больше, другая меньше). По сумме двух программ у Алины ошибок больше с учетом, что самую обширную произвольную программу она полностью завалила. Стасю и так могли поставить выше Вивеки, но не стали этого делать по причине серебренной медали Алины. Отвественные за распределение мест прекрасно понимали, что Алина немогла претендоваить на медаль, тем более на серебро, вот и решили дать утешительную бронзу Вивеке и пожертвовать медалью для Стаси.  У Константиновой в любом случаи должна была быть медаль, как минимум бронза.

Вот техоценки трех девушек за кп и пп. Чисто техника. Угадаете, где чья?
https://i.imgur.com/a5by6Dh.jpg
Просто Стася в КП по технике была двадцатая, а Алина в ПП - восьмая. Вот на капе, недавно, Андрей Мозалев был вторым в ПП. И КП не сказать, что прямо в дым завалил. Но на пьедестал не попал. Короткой нельзя выиграть, а проиграть - легко, как говорится.

Оценки за технику Алины в произвольной программе судьи завысили. Там все на самом деле еще хуже чем отмечено в протоколах. Медаль Алина получила в результате самых высоких оценок за компоненты, которые не соотвествовали ее прокатам.

Я согласна, что серебро должна была получить Вивека. А вот, кто из двоих барышень меньше навалял на бронзу - вопрос сложный. Но, понятно, что при прочих равных предпочтение титулованной. (на картинке выше самая низкая техника - у Стаси, не знаю, как вы определяете, что Алине завысили оценки за технику в ПП, а Стасе - нет)

0

1673

#p1997932,galosha написал(а):
Свернутый текст
#p1997910,Solveig написал(а):
#p1997853,galosha написал(а):

У Алины короткая была визуально чистая. У Стаси - провальная, была бы Стася не наша, могла бы и в ПП не пройти.  А в ПП Стася ошиблась меньше и там она Алину обошла и Вивеку. В общем, так на так, понятно, что Алина имела преимущества в оценивании при прочих равных, хотя выше Вивеки ее ставить было сильно перебором, да.

Вот, прям, потянуло на занимательную математику и "археологические раскопки".
Стасина база за КП:
23.86.
Допустим, ей, как ненашей, не дали бы надбавок а только сняли бы за каскад:
23.86 - 2.56 = 21.30.
Минус балл дедакшена: 
21.30 - 1 = 20.30.
Результат последнего в КП места:
35.51.

Стасе, чтобы опуститься ниже потребовались бы компоненты ниже:
35.51 - 20.30 = 15.21.
У последнего места и абсолютно ненашей фигуристки, для справки:
19.42.
Это ж что такое нужно было сделать, чтобы Стасе получить компов ниже "целых" 15.21 баллов? Страшно представить.
При любых предпочтениях, не натягивается сова. А вот 11 место за такие художества - вполне адекватный результат.

24 в КП - Натали Ванцирль, 46.09 проходной балл. Т.е. , вот с техникой, которую вы насчитали, компов надо было не меньше 26 набрать. А не 15. У Натали 24.4.

Да, не с тем местом сравнила, признаю. Но ниже 26 баллов компов Стася тоже не заслуживает, ни при каких прокатах.

Отредактировано Solveig (27.01.2021 18:16:58)

0

1674

#p1997946,Solveig написал(а):
#p1997932,galosha написал(а):
Свернутый текст
#p1997910,Solveig написал(а):

Вот, прям, потянуло на занимательную математику и "археологические раскопки".
Стасина база за КП:
23.86.
Допустим, ей, как ненашей, не дали бы надбавок а только сняли бы за каскад:
23.86 - 2.56 = 21.30.
Минус балл дедакшена: 
21.30 - 1 = 20.30.
Результат последнего в КП места:
35.51.

Стасе, чтобы опуститься ниже потребовались бы компоненты ниже:
35.51 - 20.30 = 15.21.
У последнего места и абсолютно ненашей фигуристки, для справки:
19.42.
Это ж что такое нужно было сделать, чтобы Стасе получить компов ниже "целых" 15.21 баллов? Страшно представить.
При любых предпочтениях, не натягивается сова. А вот 11 место за такие художества - вполне адекватный результат.

24 в КП - Натали Ванцирль, 46.09 проходной балл. Т.е. , вот с техникой, которую вы насчитали, компов надо было не меньше 26 набрать. А не 15. У Натали 24.4.

Да, не с тем местом сравнила, признаю. Но ниже 25 баллов компов Стася тоже не заслуживает, ни при каких прокатах.

Если б это была условная Лара Гуттман, вы б ее компы и не заметили, при таком прокате.

+2

1675

А что сорвала Стася в этой несчастной ПП? Несколько часов обсуждений, даже интересно стало.

0

1676

#p1997929,Tilestra написал(а):

Оценки за технику Алины в произвольной программе судьи завысили. Там все на самом деле еще хуже чем отмечено в протоколах. Медаль Алина получила в результате самых высоких оценок за компоненты, которые не соотвествовали ее прокатам.

Вот только Алине оценку за технику завысили не только в произвольной, но и в короткой программе. В итоге оценки Загитовой за компоненты в произвольной программе получила выше чем Константинова и Самодурова при полном отсутствии проката! Загитова по технике в протоколах произвольной была 8, хотя на самом деле должна была быть за пределами 10-ки. Не было там никаких 54 баллов. Если бы судьи поставили Загитовой за произвольную программу реальную оценку такому прокату, она тогда бы оказалась на 4 месте. Потому что прокат на более чем 110 баллов не тянул. В короткой программе за технику ей больше 70 балов ставить было нельзя: каскад недокручен, флип прыгнула плохо. И опять завышенные оценки в компонентах. 180 баллов вот примерная сумма за две программы на которые реально накатала Загитова, а не 198 баллов которые ей поставили судьи.

Отредактировано comforteagle (27.01.2021 18:23:35)

+11

1677

#p1997942,galosha написал(а):
Свернутый текст
#p1997929,Tilestra написал(а):
#p1997916,galosha написал(а):

Вот техоценки трех девушек за кп и пп. Чисто техника. Угадаете, где чья?
https://i.imgur.com/a5by6Dh.jpg
Просто Стася в КП по технике была двадцатая, а Алина в ПП - восьмая. Вот на капе, недавно, Андрей Мозалев был вторым в ПП. И КП не сказать, что прямо в дым завалил. Но на пьедестал не попал. Короткой нельзя выиграть, а проиграть - легко, как говорится.

Оценки за технику Алины в произвольной программе судьи завысили. Там все на самом деле еще хуже чем отмечено в протоколах. Медаль Алина получила в результате самых высоких оценок за компоненты, которые не соотвествовали ее прокатам.

Я согласна, что серебро должна была получить Вивека. А вот, кто из двоих барышень меньше навалял на бронзу - вопрос сложный. Но, понятно, что при прочих равных предпочтение титулованной. (на картинке выше самая низкая техника - у Стаси, не знаю, как вы определяете, что Алине завысили оценки за технику в ПП, а Стасе - нет)

В том то и дело. Даже в абсолютном вакууме Стася, как минимум, не хуже Алины, а уж в ПП "целых" 0.57 (92.7 - 92.14, плюс 0.01) компов должна была отыграть. За КП она свое снижение и так получила, если что.

+5

1678

#p1997979,Solveig написал(а):
#p1997942,galosha написал(а):
Свернутый текст
#p1997929,Tilestra написал(а):

Оценки за технику Алины в произвольной программе судьи завысили. Там все на самом деле еще хуже чем отмечено в протоколах. Медаль Алина получила в результате самых высоких оценок за компоненты, которые не соотвествовали ее прокатам.

Я согласна, что серебро должна была получить Вивека. А вот, кто из двоих барышень меньше навалял на бронзу - вопрос сложный. Но, понятно, что при прочих равных предпочтение титулованной. (на картинке выше самая низкая техника - у Стаси, не знаю, как вы определяете, что Алине завысили оценки за технику в ПП, а Стасе - нет)

В том то и дело. Даже в абсолютном вакууме Стася, как минимум, не хуже Алины, а уж в ПП "целых" 0.57 (92.7 - 92.14, плюс 0.01) компов должна была отыграть. За КП она свое снижение и так получила, если что.

Алина даже за провальную ПП получила оценки за компоненты выше чем лучше нее выступившие Стася и Соня!

+10

1679

#p1997979,Solveig написал(а):
#p1997942,galosha написал(а):
Свернутый текст
#p1997929,Tilestra написал(а):

Оценки за технику Алины в произвольной программе судьи завысили. Там все на самом деле еще хуже чем отмечено в протоколах. Медаль Алина получила в результате самых высоких оценок за компоненты, которые не соотвествовали ее прокатам.

Я согласна, что серебро должна была получить Вивека. А вот, кто из двоих барышень меньше навалял на бронзу - вопрос сложный. Но, понятно, что при прочих равных предпочтение титулованной. (на картинке выше самая низкая техника - у Стаси, не знаю, как вы определяете, что Алине завысили оценки за технику в ПП, а Стасе - нет)

В том то и дело. Даже в абсолютном вакууме Стася, как минимум, не хуже Алины, а уж в ПП "целых" 0.57 (92.7 - 92.14, плюс 0.01) компов должна была отыграть. За КП она свое снижение и так получила, если что.

Почему 0.57, если у Алины компы были в КП выше на 5 баллов почти.  Ну не ставят ОЧ, даже завалившим программу, на 5 баллов меньше компы в ПП, чем почти дебютантке со скромными достижениями и со свежезаваленной короткой.
Ну и у Стаси в КП, все-таки, третьи компоненты с 20-й техникой. Ее бы вытянули на пьедестал, если б хоть ПП чисто было.

+1

1680

#p1997918,Marina_Ts написал(а):

Да претензии, по крайней мере в этой теме, высказывают не ей. У каждого, как Вы и сказали, свой путь, и Стася свой прошла как уж сумела. Ну это ее спортивный путь, ее судьба, и кто ей в этом случае доктор (хотя за Губанову до сих пор обидно). Претензии в основном к тем поклонникам, кто в попытках выставить любимую спортсменку, которая всю карьеру сама была кузнецом собственной судьбы, несчастной жертвой интриг, засуживания и чужих блата с грибами, не брезгуют поднабросами и периодически пытаются выставить виноватыми в Стасином отсутствии результата других, более успешных спортсменок, попутно пытаясь принизить их достижения, до которых Стасе как до луны. Прилетело и Маше с Алиной, и Соне, сейчас вот до Жени дошло. Потом, очевидно, будут виноваты Чеботарева, Плющенко с Волковым, ТАТ, Горшков с Писеевым и вся РусФедра в целом.
Только вот хотя многие спортсмены смело могут заключить, что карьеры их лишил непрестижный тренер, чужой блат, засуживание и кумовство, но это явно не Стасин случай

У меня другая спортсменка любимая, не секрет, и ещё спортсмен, бывший Стасин одногруппник, но Стася одна из немногих, кто мне нравится. Поэтому интересно, что с ней происходит.
Вот уж ни разу я не обвиняла Чеботареву, Волкова и Плющенко. Чеботареву всегда защищала.
А то, что мне не нравится катание девочек Хрустального, за очень редким исключением, тоже не секрет. Под каток попали многие, не одна Стася. Не уверена, что это на пользу нашему фк.
Даже при серьёзной раскрутке и серьёзных вложениях в российское женское, смотреть многие перестают. А на Стасю смотреть всегда хочется. Есть индивидуальность.

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2021 19:28:47)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4