FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова


Ксения Столбова

Сообщений 151 страница 180 из 777

1

Ксения СТОЛБОВА
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2014 ГОДА (КОМАНДА)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014 ГОДА В ПАРНОМ КАТАНИИ
Дата рождения Ксении: 7 февраля 1992 года

https://sun9-73.userapi.com/impg/j6ZndbnheTr39HgAHk7AkGOl30e7DVfRIHjNqg/ImN-1pZM3FY.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=62980881605faa2b16d81fb85507419c&type=album

https://www.instagram.com/p/B8eRUIMp3VF … icu6ltvyqr

  Программы https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alt … 25720.html

Отредактировано Rit@ (10.06.2021 08:43:34)

+16

151

#p1459561,cris85 написал(а):

мог сработать, если бы кто-то направил это все по верному пути с самого начала

ну вот я и считаю, что в приведенном вами коХтейле ингредиент "тренер" - был ошибочным и партнеров вполне можно было бы привести к общему (удачному) знаменателю

0

152

#p1459580,Вольха написал(а):
#p1459561,cris85 написал(а):

мог сработать, если бы кто-то направил это все по верному пути с самого начала

ну вот я и считаю, что в приведенном вами коХтейле ингредиент "тренер" - был ошибочным и партнеров вполне можно было бы привести к общему (удачному) знаменателю

У меня тоже Морозов назначен виноватым во всем.
Особенно в стратегии "первый старт на Капе". Тут вижу я склонность к дешёвой голливудщине, причем подозреваю, что это не Ксении склонность и тем более не Новосёлова.

+14

153

Проблема здесь в том, что тренер этот самый "коктейль" и создал, без него бы он просто не появился. Может быть, Морозов мог бы отойти в сторону, уступив позицию главного Слюсаренко, но, во-первых, у Слюсаренко вообще нет опыта работы со взрослыми парами, что бы он сделал, будучи главным, тоже большой вопрос. Во-вторых, Морозов не тот человек, который будет отходить в сторону, он скорее себе миллион нервных клеток сожжет. И подопечным заодно. И да, мне кажется, отход Морозова в сторону не приняла бы и Столбова. Получается, что без этого ошибочного ингридиента остальные в принципе не объединились бы в коктейль.

+2

154

#p1459307,cris85 написал(а):
#p1459299,Akemi написал(а):

Или тогда в Бостоне кто помешал взять медаль

Зря вы это вспомнили, потому что именно в Бостоне ВТ получили в ПП с предпоследней техникой ровно такие компы, каких не хватило СК для медали. Хорошо поддержала федра лидеров сезона, нечего сказать.

Компы они там получили нормальные, да не максимальные, в короткой так даже больше Савченко, хотя проиграли ей технику, проиграли потому что очень много насрывали. Повторю ещё раз, ВТ после Сочи были один сезон, кто ещё мешал три сезона побеждать? Как грибы другой паре мешают катать чисто?

+3

155

У СК был наверное один из самых красивых выбросов что я видел . За выездами Ксю можно было лед буквально облизывать.

Небольшая коллекция гифок сделанная мною за некоторый период времени времени для статусов

Коллекция гифок , внимание совокупный объем более 30 мегабайт

https://i.ibb.co/Pg3gtt2/2.gif
https://i.ibb.co/59bLJGB/1.gif
https://i.ibb.co/JCzCVmD/1.gif
https://i.ibb.co/X8sVjrC/image.gif
https://i.ibb.co/HgZCx35/image.gif

+18

156

#p1459612,Akemi написал(а):
#p1459307,cris85 написал(а):
#p1459299,Akemi написал(а):

Или тогда в Бостоне кто помешал взять медаль

Зря вы это вспомнили, потому что именно в Бостоне ВТ получили в ПП с предпоследней техникой ровно такие компы, каких не хватило СК для медали. Хорошо поддержала федра лидеров сезона, нечего сказать.

Компы они там получили нормальные, да не максимальные, в короткой так даже больше Савченко, хотя проиграли ей технику, проиграли потому что очень много насрывали. Повторю ещё раз, ВТ после Сочи были один сезон, кто ещё мешал три сезона побеждать? Как грибы другой паре мешают катать чисто?

Что "очень много" насрывали СК в КП? http://www.isuresults.com/results/seaso … Scores.pdf А то, что "даже больше Савченко", так оно и понятно, ибо там еще и Массо прилагался, который тогда еще очень сильно отставал от Алены. А в ПП он вдруг стал компонентнее СК, потому что их ювелирно выкинули из последней разминки.

Отредактировано cris85 (13.02.2020 13:20:03)

+2

157

#p1459346,Tatiana написал(а):
#p1459299,Akemi написал(а):

я помню как обсуждали тот чм, ходили слухи что ВТ туда не собирались, пришлось поехать. А потом они закончили и опять кто-то помешал.

Интервью Тани:

В том сезоне мы остались шестыми на чемпионате мира в Бостоне, куда совершенно не планировали ехать. На протяжении всей осени у меня была серьёзная травма пятки, из-за чего мы никак не могли начать нормально тренироваться. Обычно старалась скрывать все свои повреждения, но тогда дело дошло до того, что я почти не могла ходить.
— Федя Климов получил травму, и никто не понимал, успеют ли они с Ксенией Столбовой восстановиться к чемпионату мира. Соответственно, возникла опасность потерять квоты на следующий сезон. Поэтому мы и согласились полететь в Бостон, хотя были не готовы выступить там в полную силу.

Я об этом и говорила, но это было известно еще до этого интервью, а теперь мы ругаем федру что грибы не тем дали, а кому они должны были дать если до последнего не знали выступят СК или нет..

+2

158

Лучше бы не выступали. И вообще ушли и не мучались.

+1

159

Копаясь в своем архиве нашел еще одну интересную гифку .

Предыстория если кто забыл (ну , поклонники то пары помнят  ;) )

Летом 2015 СК как раз пробовали разучит четверной выброс , в результате в начало сезона они вошли с разваленным в соплю тройным выбросом , а ведь это их фирменный элемент был .

В гифке компиляция выбросов подряд , начиная с Непелы начала сезона (полный развал) , потом Скейт Америка (падение но таки хоть не грохнулась) , потом Капа (уже сильно лучше) и наконец финал гран-при (тот самый , звездный) , очень хорошо видно как они  постепенно и упорно восстанавливали выброс

https://i.ibb.co/sKMyZV3/Stolbova-kimov-full.gif

Отредактировано opty (13.02.2020 13:35:12)

+11

160

#p1459604,vaprol написал(а):

он скорее себе миллион нервных клеток сожжет

вы знаете, мне без разницы, что делает Морозов со своими нервными клетками. А вот то, что он отличной спортсменке испортил выстраданную попытку возвращения - мне не без разницы.

+11

161

А вот я бы поспорил с тем, что эти поездки навредили. Скорее сказал бы, что в минус пошло сидение в Новогорске. Да, там типа были техспецы, но СН нужны были не техспецы, а тренеры. Техспецы могли и после первых турниров (какого-нибудь этапа КР, например) рассказать, что не так, по их мнению, проконсультировать и т.п. Техспецы же чаще всего либо вообще не практикующие тренеры, либо имеют в разы меньше опыта и/или успехов, чем тренеры типа Слюсаренко, Тюковой, не говоря уж о Москвиной и т.д. Они говорят то, как лучше с их точки зрения. Но иногда разумно сделать что-то менее выигрышным с точки зрения техспецов, но более удобным для фигуристов. И если по поводу шагов, например, Морозов сам в курсе, что для кого лучше, то вот по поводу специфики непосредственно парного... По неподтвержденным инсайдам, например, к Москвиной они обратились, чтобы она вписала элементы в рисунок проги, при этом оставив прогу как можно более близкой к задуманному изначально виду - это важно, мы знаем, например, как после вмешательства Мишина от прог порой остаются рожки да ножки. Вот только на капе мы узрели, что Морозов в Новогорске и сам решил проги перелопатить, к одной из них даже поменяв музыку. На кой тогда нужна была Москвина, если сами с усами? И на кой тогда нужен был Слюсаренко, если они решили, что подготовку к ключевому старту норм проводить без него? Провести базовую скатку и все? Дальше технарь-парник не нужен? Да и дебют сразу на капе - тоже та еще идея. Мне даже один полу-шоу-турнир у БК перед ГП не нравился (думаю, кто-то еще помнит мое недовольство по поводу отказа от чешек), с ними, допустим, прокатило (а до этого они еще в шоу выступали с новыми прогами), но они уже не один сезон вместе выступали. А тут у пары без совместного соревновательного опыта одни прокаты, ни соревнований, ни даже шоу. Опыт по отдельности - это в парах не особо работает, прямо скажем. Даже Савченко, которой опыта на пятерых хватит, с Массо пришлось не без скрипа совместный опыт нарабатывать, активно мотаясь по всяким бешкам.

Ну вот вопрос - допустим, Морозов накосорезил, а где Столбова-то была все это время? Покорно подчинялась? Как-то это не вписывается в образ Столбовой, причем ни в один - ни в тот, который рисуют поклонники, ни в тот, который рисуют "анти-поклонники", ни в тот, который вижу я. Скорее поверю в то, что она и сама не смогла рассмотреть ситуацию объективно, поэтому они с Морозовым вместе косячили, чем в то, что она была не согласна с Морозовым один раз, второй, третий, но терпеливо молчала.

Отредактировано vaprol (13.02.2020 13:41:02)

+1

162

opty

Ужас, ну вот чем думали, когда побежали квад учить. Взрослые же люди, не подростки, у которых и чувства самосохранения-то еще нет. И ладно бы он еще стоил гораздо больше, чем тройной, риск хоть как-то был бы оправдан.

+2

163

opty
Я бы даже сказала самый красивый выброс, насколько я помню они же как раз эффектно заканчивали программу выбросом.

Отредактировано Akemi (13.02.2020 13:43:26)

0

164

Жуткое падение тогда было на Непеле и страшно представить, что творилось при изучении четверного, если вспомнить, как Федор это описывал :'(

0

165

#p1459322,Rit@ написал(а):
#p1459320,cris85 написал(а):

Из блога "Другой взгляд".

Ксения Столбова - ретроспектива в альтернативе

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alt … 25720.html

Роскошный подбор видео.
Размещу в первый пост

К сожалению есть ненулевая вероятность что пост будет удален . Я удаляю посты не преодолевшие порог вхождения в ленту блогов на спортсе, а парное катание там в загоне, и мало кому интересно, так что необходимое количество голосов он вряд соберет

0

166

#p1459646,vaprol написал(а):

Покорно подчинялась? Как-то это не вписывается в образ Столбовой

Вот если бы кто-то другой был на месте Морозова, я бы согласилась, но говорят же, что он очень хороший психолог, и если сам в чем-то убежден, то может быстро убедить в этом и других. Но в любом случае тут все хороши.

+2

167

#p1459621,cris85 написал(а):
#p1459612,Akemi написал(а):
#p1459307,cris85 написал(а):

Зря вы это вспомнили, потому что именно в Бостоне ВТ получили в ПП с предпоследней техникой ровно такие компы, каких не хватило СК для медали. Хорошо поддержала федра лидеров сезона, нечего сказать.

Компы они там получили нормальные, да не максимальные, в короткой так даже больше Савченко, хотя проиграли ей технику, проиграли потому что очень много насрывали. Повторю ещё раз, ВТ после Сочи были один сезон, кто ещё мешал три сезона побеждать? Как грибы другой паре мешают катать чисто?

Что "очень много" насрывали СК в КП? http://www.isuresults.com/results/seaso … Scores.pdf А то, что "даже больше Савченко", так оно и понятно, ибо там еще и Массо прилагался, который тогда еще очень сильно отставал от Алены. А в ПП он вдруг стал компонентнее СК, потому что их ювелирно выкинули из последней разминки.

То что можно Савченко, больше никому нельзя, я думаю Ксения и Фёдор прекрасно понимали, что никто не будет их вытягивать с косячными прокатами на медаль, надо было катать чисто. Я вот вспоминаю предолимпийский ЧР, там на оценки для СК совсем не скупились и из-за этого пару зрители освистали.

0

168

#p1459673,Akemi написал(а):

Я вот вспоминаю предолимпийский ЧР, там на оценки для СК совсем не скупились и из-за этого пару зрители освистали.

Для меня очень ценно мнение зрителей, которые не в состоянии отличить двойной прыжок от тройного  :rofl: И сколько они должны были получить? За чистый прокат получили бы хорошо за 150.

+1

169

#p1459658,Akemi написал(а):

Я бы даже сказала самый красивый выброс, насколько я помню они же как раз эффектно заканчивали программу выбросом.

Эх , а помните ЧЕ-2015 и тот не получившийся выброс в конце ?

Еще одна гифка из архива

https://i.ibb.co/rF1PbTr/2.gif

Все таки чертовски яркая пара была Ксю с Федором , и в эмоциях, и даже в косяках яркая  :idea:

Отредактировано opty (13.02.2020 14:00:31)

+8

170

И как будто только СК косячили на том ЧР, смешно. Чисто только юниоры откатали.

0

171

#p1459686,opty написал(а):

, а помните ЧЕ-2015 и тот не получившийся выброс в конце ?

Это на нашем арго называется: "Собор пал..."

+1

172

#p1459682,cris85 написал(а):
#p1459673,Akemi написал(а):

Я вот вспоминаю предолимпийский ЧР, там на оценки для СК совсем не скупились и из-за этого пару зрители освистали.

Для меня очень ценно мнение зрителей, которые не в состоянии отличить двойной прыжок от тройного  :rofl: И сколько они должны были получить? За чистый прокат получили бы хорошо за 150.

Простите не могу прокомментировать почему так, я не свистела, меня результат полностью устроил. Как я поняла это были питерские болельщики.

0

173

#p1459686,opty написал(а):

Все таки чертовски яркая пара была Ксю с Федором , и в эмоциях, и даже в косяках яркая  :idea:

в косяках можно было побледнее))

+1

174

#p1459658,Akemi написал(а):

Я бы даже сказала самый красивый выброс

Были в тот период пары с более техничным выбросом , ну например Суй/Хань , были с боле пролетным и атлетичным (ну те же Рыжики , или Савченко/Массо)
Но вот такой кошачьей амортизации и выезда как у Ксю ни у кого не было.

+1

175

#p1459651,cris85 написал(а):

opty

Ужас, ну вот чем думали, когда побежали квад учить. Взрослые же люди, не подростки, у которых и чувства самосохранения-то еще нет. И ладно бы он еще стоил гораздо больше, чем тройной, риск хоть как-то был бы оправдан.

Непонятно, где были и они сами, и тренерский состав, и я помню, как Траньков в тот период, когда группа Мозер увлеклась ультра-си, чуть ли не единственный раз в жизни позволил себе достаточно резкие высказывания о Мозер в интервью. Но остановить ни Мозер, ни СК не удалось даже ему, хотя на Климова он всегда имел достаточно большое влияние.

Но вопрос "о чем думали" станет менее острым, если вспомнить, как тогда реагировали болельщики. Я тогда был на стороне Транькова - и, по ощущениям, был в явном меньшинстве. По крайней мере на тех ресурсах, где я тогда писал, преобладало мнение о ретрограде-Транькове, который застрял в сочинском цикле и не хочет видеть, как фк неумолимо движется в сторону технического прогресса. Встречались и мнения, что он сам хочет быть конкурентоспособен, поэтому выступает против ультра-си, эпоха которых ВТ окончательно задвинет в историю. Приводили в пример даже ЮКАСов, одну из моих любимых пар, ага, будто я ничего про них не знаю. Да, склонная к травмам Юко докаталась с ультра-си на высоком уровне чуть ли не до 35 лет, вот только у них техника выбросов была для квадов максимально подходящая, стелющаяся, в длину, а у СК...

К слову, Великова, конечно, склонная к странным и порой эпатажным высказываниям, но отличный технарь, говорила - СК нельзя учить квадо-выброс, техника не та. Но и к ней никто не прислушался. В ответ даже появлялись комментарии от любителей фк чуть ли не о зависти по отношению к бывшим подопечным, мол, у них техника выбросов идеальная, что значит не та... Идеальная для тройных - плохая для четверных, плохая как минимум потому, что на четверных с такой техникой просто убьешься. Почему это не понимали и многие болельщики, и Мозер, и сами СК? Да фиг знает... Видимо, сила модных тенденций в фк тоже велика, и как в обычной жизни многие люди с вполне хорошим чувством стиля готовы иногда надеть невесть что и отдать за это немалые деньги, т.к. это писк моды, так и в фк людям просто застилал глаза энтузиазм по поводу технического прогресса, новой крутой эпохи и прочих красиво звучащих слов.

Отредактировано vaprol (13.02.2020 14:00:12)

+11

176

#p1459696,Altera написал(а):

в косяках можно было побледнее))

Ну, из песни слов не выкинешь...

0

177

#p1459704,vaprol написал(а):

Видимо, сила модных тенденций в фк тоже велика, и как в обычной жизни многие люди с вполне хорошим чувством стиля готовы иногда надеть невесть что и отдать за это немалые деньги, т.к. это писк моды, так и в фк людям просто застилал глаза энтузиазм по поводу технического прогресса, новой крутой эпохи и прочих красиво звучащих слов.

По крайней мере, в первом случае ущерб наносится только кошельку, а вот во втором все гораздо печальнее.

+1

178

opty
Помню, нотердам же? Это когда Федор вместо выброса упал и Ксения стояла в стиле Барбары.
Я кстати в этом сезоне вспоминала это падение после подкрутки, тогда все Фёдора обвинили, а может проблема была и не в нем.
Мне эта пара всегда нравилась, да у них не все гладко было, но они выглядели стильными, такими интересными, тот финал гран-при никогда не забуду.

0

179

#p1459651,cris85 написал(а):

opty

Ужас, ну вот чем думали, когда побежали квад учить. Взрослые же люди, не подростки, у которых и чувства самосохранения-то еще нет. И ладно бы он еще стоил гораздо больше, чем тройной, риск хоть как-то был бы оправдан.

Сложно упрекать СК за то, что они поддались этому массовому психозу. Тогда все бились об эти квады как ненормальные и, как верно кто-то заметил выше, казалось, что без квадов в десятку будешь врываться и  без них можно на олимпиаду не ехать, ничего не светит.

+1

180

#p1459704,vaprol написал(а):

говорила - СК нельзя учить квадо-выброс, техника не та. Но и к ней никто не прислушался. В ответ даже появлялись комментарии от любителей фк чуть ли не о зависти по отношению к бывшим подопечным, мол, у них техника выбросов идеальная, что значит не та... Идеальная для тройных - плохая для четверных

Ну да. Невысокая скорость крутки да еще и фактически с оттяжкой , и очень высокая скорость на выходе (которая и позволяла получить вот такой шикарный выезд)
С такой круткой надо четверной делать изрядно больше метра в высоту , а с учетом скорости выезда - амортизация будет чистым самоубийством

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова