FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 2


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренер: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

http://s016.radikal.ru/i336/1707/43/085f09a1063f.jpg

Достижения

Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)

Программы

Сезон 2017-18
КТ - ритмы: румба+румба+бразильская самба
ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова 

2016-17

КТ Love Creole by Duke Ellington
     It Don't Mean A Thing performed by Tony Bennet, Lady Gaga
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=2-D3okzLR1w       
https://www.youtube.com/watch?v=-KRxh1YeF1w

ПТ Tango Ballet by Astor Piazzolla
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=VtMwPzm6EMw
https://www.youtube.com/watch?v=xltj3znCvYM   

Актуальные новости, интервью

Жулин заявил, что фигуристы Синицина/Кацалапов будут работать под его руководством http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 24271.html

Жулин заявил, что ставит целью попадание пары фигуристов Синицина/Кацалапов на ОИ http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 31578.html

Александр Жулин: "Я хочу раскрасить Синицину и Кацалапова" http://rsport.ru/interview/20170530/1121152014.html

Синицина/Кацалапов: мы любим Америку и иногда тоскуем по американской обстановке    http://rsport.ru/interview/20170601/1121215167.html 

Интервью Виктории и Никиты для goldenskate 
Fresh start for Russia’s Sinitsina and Katsalapov     http://www.goldenskate.com/2017/05/sini … atsalapov/

Новое интервью и фотосессия для sports «Однажды мы поняли, что не вернемся в США». Новые образы Синициной и Кацалапова    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 34510.html

Интервью Виктории и Никиты после матча "ЦСКА" - "Рубин" (6 августа 2017) https://youtu.be/TBGYBcd8M8o?t=46

Первый удар Никиты по мячу в матче "ЦСКА" - "Рубин" (видео с трансляции)
     http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … emjer_liga
   03:56-04:16

Фигуристы Синицина/Кацалапов очень хорошо выглядят на тренировках – Тарасова
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 24130.html

0

121

Видеоинтервью Вики и Никиты после прокатов

https://www.youtube.com/watch?v=5IBDhLZhyjA

+2

122

Ребята едут на 2 этап Кубка России в Йошкар-Олу (12-16 октября) и на турнир серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star (26-29 октября) в Беларусь!)

Отредактировано Мама Стифлера (12.09.2017 14:32:00)

+11

123

#p53180,Мама Стифлера написал(а):

Ребята едут на 2 этап Кубка России в Йошкар-Олу и на турнир серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star в Беларусь!)

Выглядит грамотно - обкатать и проверить на внутренней водокачке последний вариант, потом сьездить выиграть приличный баллы в карму..тьфу. в рейтинг.
Для идеала бы на нормальную бешку еще с жестким спаррингом и судейством и чтобы тренеры потусили со спецами, но уже и так ок план, на мой взгляд.

апд. Еще б того, музычку для латины повыигрышнее, но тут боюсь и думать - вдруг Вивальди в финал и ритм румбы на него для креативу выдаст Жулин..лучше уж пусть это вкатывают и берут чистотой и темпераментом)

+6

124

#p53190,Tori написал(а):

Еще б того, музычку для латины повыигрышнее, но тут боюсь и думать - вдруг Вивальди в финал и ритм румбы на него для креативу выдаст Жулин..лучше уж пусть это вкатывают и берут чистотой и темпераментом)

а мне нравятся эти кубинские трампампам. но в их случае, музыка не главное, главное чистота исполнения.

+3

125

#p53190,Tori написал(а):

Для идеала бы на нормальную бешку еще с жестким спаррингом и судейством и чтобы тренеры потусили со спецами, но уже и так ок план, на мой взгляд.

Такой нынче в Европе нет. Условно ФИНКА ещё, и то..вери лайт. Вся заокеанская мировая десятка Европу игнорит.

0

126

#p53205,KarinA написал(а):
#p53190,Tori написал(а):

Для идеала бы на нормальную бешку еще с жестким спаррингом и судейством и чтобы тренеры потусили со спецами, но уже и так ок план, на мой взгляд.

Такой нынче в Европе нет. Условно ФИНКА ещё, и то..вери лайт. Вся заокеанская мировая десятка Европу игнорит.

А обязательно прямо в Европу?
Финка - нормально для проверить и потусить с правильными людьми.

апд. Хотя в принципе Жулину бы неплохо просто отдельно пригласить АВШ и попросить прямо с лупой все отсмотреть. Не самый приятный для самолюбия. но нормально работающий способ и, главное, доступный и дешевый. безо всяких акклиматизаций взбодрили чтобы)
И для Вики бы женщину - танцовщицу какую выписать. А лучше - Власову. чтобы просто научила правильно показывать фишки и изображать то, что не чуйствует на контроле.

0

127

#p53209,Tori написал(а):

обязательно прямо в Европу?
Финка - нормально для проверить и потусить с правильными людьми.

Предлагаете в Монреаль рвануть и дернуть сразу ВМ?
Тогда схема ломается сначала внутр старт, потом бэшка.

0

128

#p53205,KarinA написал(а):
#p53190,Tori написал(а):

Для идеала бы на нормальную бешку еще с жестким спаррингом и судейством и чтобы тренеры потусили со спецами, но уже и так ок план, на мой взгляд.

Такой нынче в Европе нет. Условно ФИНКА ещё, и то..вери лайт. Вся заокеанская мировая десятка Европу игнорит.

Там дедлайн прошёл уже.

0

129

#p53223,Enge написал(а):
#p53205,KarinA написал(а):
#p53190,Tori написал(а):

Для идеала бы на нормальную бешку еще с жестким спаррингом и судейством и чтобы тренеры потусили со спецами, но уже и так ок план, на мой взгляд.

Такой нынче в Европе нет. Условно ФИНКА ещё, и то..вери лайт. Вся заокеанская мировая десятка Европу игнорит.

Там дедлайн прошёл уже.

Иногда дедлайн можно и подвинуть)
Но я, собственно, не конкретно что-то обсуждаю,а просто общую стратегию скорее, не тактику)
В реальности не уверена, что вообще не полезнее запереться на катке и пахать, чтобы хоть к ГП успеть выйти в годном виде и с хорошо вкатанными программами.
Когда есть явное отставание по подготовке, уже не до умных тактик. Иногда лучшая тактика - реагировать на ситуацию здесь и сейчас максимально оперативно и иметь в виду стратегию для ориентира.

0

130

Какую стратегию иметь для ориентира и в чем она должна выражаться ?

0

131

#p53246,Tori написал(а):

Иногда дедлайн можно и подвинуть)
Но я, собственно, не конкретно что-то обсуждаю,а просто общую стратегию скорее, не тактику)
В реальности не уверена, что вообще не полезнее запереться на катке и пахать, чтобы хоть к ГП успеть выйти в годном виде и с хорошо вкатанными программами.
Когда есть явное отставание по подготовке, уже не до умных тактик. Иногда лучшая тактика - реагировать на ситуацию здесь и сейчас максимально оперативно и иметь в виду стратегию для ориентира.

Вообще мне и сейчас кажется всё довольно продуманным. У нас почти все танцоры по разным бэшкам, при этом всем понятно, что никого из топов они не обыграют. Если говорить о Челленджере - СК нужен рейтинг, нужен как воздух, учитывая то, что вернули выступления по рейтингу на Гран-при. Да и бест было бы неплохо получить, мало ли что.
И в этом плане Минск идеален. До него полтора месяца, есть время многое исправить. Месяц до Йошкар-Олы на то, чтобы выкинуть всё, что сказали выкинуть и добавить того, что сказали добавить. И по стартам очень чётко - каждый идёт в промежутком около 2 недель:

Йошкар-Ола - 12-16 октября
Минск - 26-29 октября
Гран-при в Японии - 10-11 ноября

То есть и времени на расслабиться и начать хлыздить нет, а на работу над ошибками локальную хватит.

+6

132

#p53260,Мама Стифлера написал(а):

Вообще мне и сейчас кажется всё довольно продуманным.

Так я ж с этим не спорю)
Я скорее для идеальности и надежности хочу побольше скушать))
Шоп и точно проверить, и баллы с двух бешек в карму)

0

133

Вот не вижу я ничего в ПТ СК, кроме  твиззлов (крути, Никита, крути) и поддержек. Но вот за это - респект, и для успешного сезона важнее. Надеюсь им почистят руки и корпус, чтобы внести некую осмысленность в танец, и сделать его цельным.

+1

134

#p53314,takaya написал(а):

Вот не вижу я ничего в ПТ СК, кроме  твиззлов (крути, Никита, крути) и поддержек. Но вот за это - респект, и для успешного сезона важнее. Надеюсь им почистят руки и корпус, чтобы внести некую осмысленность в танец, и сделать его цельным.

Это и есть "вычищенный" танец глазами Петухова. Как он представлял нам Оксану Домнину и какой она стала В Липе без всех этих взмахов и батманов.

+2

135

Мама Стифлера
План турниров где то озвучен ?

0

136

#p53314,takaya написал(а):

Надеюсь им почистят руки и корпус, чтобы внести некую осмысленность в танец, и сделать его цельным.

У каждой медали две стороны)
Если им вычистят, то станет помимо чистоты видна скромная юниорская простота танца и придется пустоту заполнять энергетикой. А это не тема Вики.
Имхо. надежнее выдать небрежность за хореорешение, благо Рахманинов не есть образец стройного шаблона и канона, в нем есть русская ээ беспокойность и противоречивость и много разных эмоций) Т.е. это тоже чистить, но немного ээ своеобразно)

+1

137

#p53324,Enge написал(а):

План турниров где то озвучен ?

Так я же кидала ссылку на интервью Вики с Никитой. Там и озвучили. Йошкар-Ола, Минск, Япония.

+1

138

#p53084,Луч написал(а):

(хотя не только ведь, сами знаете)

не знаю) я вижу только в дорожках) про неплотные я вообще молчу, а в хваты в позицию попадают не всегда сразу. Они длинноконечностные, это очень красиво, но непопадания и перебирания очень заметны, надо подгонять размах крыльев

+2

139

#p53314,takaya написал(а):

Вот не вижу я ничего в ПТ СК, кроме  твиззлов (крути, Никита, крути) и поддержек

я еще сразу после проката писала, что танец держится на четырех китах - твизлах, двух поддержках и финальной позе. Если сделают так, чтоб все что между не сильно откровенно висело - наведут шороху. Пока - висит. но время есть

0

140

#p53344,Вольха написал(а):
#p53314,takaya написал(а):

Вот не вижу я ничего в ПТ СК, кроме  твиззлов (крути, Никита, крути) и поддержек

я еще сразу после проката писала, что танец держится на четырех китах - твизлах, двух поддержках и финальной позе. Если сделают так, чтоб все что между не сильно откровенно висело - наведут шороху. Пока - висит. но время есть

Это же любимый рецепт успеха от Тори - размашистое катание, без особых наворотов в дорожках, несколько ярких фишек и прекрасная музыка.))

+4

141

#p53328,Tori написал(а):
#p53314,takaya написал(а):

Надеюсь им почистят руки и корпус, чтобы внести некую осмысленность в танец, и сделать его цельным.

У каждой медали две стороны)
Если им вычистят, то станет помимо чистоты видна скромная юниорская простота танца и придется пустоту заполнять энергетикой. А это не тема Вики.
Имхо. надежнее выдать небрежность за хореорешение, благо Рахманинов не есть образец стройного шаблона и канона, в нем есть русская ээ беспокойность и противоречивость и много разных эмоций) Т.е. это тоже чистить, но немного ээ своеобразно)

Да пусть будет лохмато, главное - осмысленности придать этим лохматьям, чтобы цепляло. У меня к их танцу пока напрашивается одна ассоциация - Сказка Странствий. Буквально чтобы смотрели оба-два в правильную точку вовремя, руки где-то синхронизировали. А то распадаются - Вика о своем, Никита о своем.

0

142

Я за то, чтобы чистить танец, но в меру. Чтобы вместе с водой не выплеснуть ребёнка. Если им сейчас его отлакируют до состояния ПС - можно сразу готовиться к 3 месту ЧР и следующему сезону. Пусть будут широкие мазки, вот эта вот вся драма-драма, душа нараспашку и всё такоэ.
То есть местами можно кое-что отрихтовать. Там для того Чайковская и имеется и два месяца до Гран-при.

+6

143

#p53347,elena k написал(а):

Это же любимый рецепт успеха от Тори - размашистое катание, без особых наворотов в дорожках, несколько ярких фишек и прекрасная музыка.))

Мне нравится, учитывая то, каких "успехов" они добились с танго и блюзом, в то время как Бочелли зашёл на ура и заслужил пока лучшей оценки за ПТ за все 3 сезона.

Так что пусть добавляют ещё 2 пункта - катать без срывов и на 4 уровни.

+2

144

#p53180,Мама Стифлера написал(а):

Ребята едут на 2 этап Кубка России в Йошкар-Олу (12-16 октября) и на турнир серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star (26-29 октября) в Беларусь!)

Эх, а я именно туда ИШ отправила бы.

0

145

#p53344,Вольха написал(а):
#p53314,takaya написал(а):

Вот не вижу я ничего в ПТ СК, кроме  твиззлов (крути, Никита, крути) и поддержек

я еще сразу после проката писала, что танец держится на четырех китах - твизлах, двух поддержках и финальной позе. Если сделают так, чтоб все что между не сильно откровенно висело - наведут шороху. Пока - висит. но время есть

Слонах. А стоят они на большой черепахе, медленно плывущей  по межзвездному проливу (с)- 2-м концерте Рахманинова.

Отредактировано Enge (12.09.2017 16:43:59)

+6

146

#p53347,elena k написал(а):

размашистое катание, без особых наворотов в дорожках, несколько ярких фишек и прекрасная музыка.))

но 3 прошедших сезона, сколько я помню, пару хвалили за ровно противоположное и ставили в пример позиции, целостность - стилевую и структурную, музыкальность, логичность и тыды. Уже нинада?  Т.е. вариант ЛО от ИК, когда приносит результат - это не фуфу, а годнота?

п.с. Enge, как вы поэтичны))
пусть будут слоны или любые другие звери. Но эти звери-костыли должны быть менее видны на общем фоне)

Отредактировано Вольха (12.09.2017 16:46:55)

+2

147

#p53314,takaya написал(а):

Вот не вижу я ничего в ПТ СК, кроме  твиззлов (крути, Никита, крути) и поддержек. Но вот за это - респект, и для успешного сезона важнее. Надеюсь им почистят руки и корпус, чтобы внести некую осмысленность в танец, и сделать его цельным.

Я тоже. По-моему кроме этого глазу там зацепиться не за что. Честно говоря, тут не только Бочелли, но даже Секрет Гарден  уже не кажется пустым танцем рядом с этим Рахманиновым. Я еще вспомнила всеми ругаемую Сарабанду МХ, так там и постановка была интереснее и сложнее, и костюмы аккуратнее, и исполнение далеко не такое лохматое, но все равно все ругали Жулина за нафталин и т.д. А теперь оказывается, что та же нафталиновая Сарабанда, только в несколько раз более примитивная - это то, что надо для наших танцев.

С другой стороны, думаю, что с этим танцем они и правда будут успешны и возможно даже СБ, а то и БС подвинут, потому что в прошлом сезоне самые с моей точки зрения ужасные танцы нашей сборной (пт БС и танго-карате СБ) самыми успешными и оказались, сорвали овации и т.д., и только с индийским кошмаром ИЖ это не сработало (но там вообще никаких приличных поддержек не было, может в этом и проблема была главная).

Отредактировано Danielle (12.09.2017 16:55:25)

-1

148

#p53353,Мама Стифлера написал(а):

Я за то, чтобы чистить танец, но в меру. Чтобы вместе с водой не выплеснуть ребёнка. Если им сейчас его отлакируют до состояния ПС - можно сразу готовиться к 3 месту ЧР и следующему сезону. Пусть будут широкие мазки, вот эта вот вся драма-драма, душа нараспашку и всё такоэ.
То есть местами можно кое-что отрихтовать. Там для того Чайковская и имеется и два месяца до Гран-при.

Почему на ЧР третье то?)) Пусть на второе катают!)) А то и замахнуться на Вильяма нашего на первое, хоть произвольным, но выиграть!))

+2

149

#p53366,Вольха написал(а):

  Т.е. вариант ЛО от ИК, когда приносит результат - это не фуфу, а годнота?

Как показали сезоны - таки да) Не думала, что когда-то это скажу, но что есть, то есть. Ведь с обеими парами-новоделами одна и та же ситуация вышла. С Бочелли и Сикрет Гарденом набирали чуть ли не бесты, полезли во Фриды и танги - начали получать копейки.

0

150

#p53328,Tori написал(а):
#p53314,takaya написал(а):

Надеюсь им почистят руки и корпус, чтобы внести некую осмысленность в танец, и сделать его цельным.

У каждой медали две стороны)
Если им вычистят, то станет помимо чистоты видна скромная юниорская простота танца и придется пустоту заполнять энергетикой. А это не тема Вики.
Имхо. надежнее выдать небрежность за хореорешение, благо Рахманинов не есть образец стройного шаблона и канона, в нем есть русская ээ беспокойность и противоречивость и много разных эмоций) Т.е. это тоже чистить, но немного ээ своеобразно)

ну а Вику тогда зачем расковывать сильно, разные стихии, Никита буйный. бурный. Вика более спокойиная , но противоречивая))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 2