FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 121 страница 150 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

121

#p1798285,Lappa написал(а):

Не понимаю, зачем макияжем и прической из юной девушки делать тетю лет 35-ти?((

Это я к фото

пушто зреложенское )

+1

122

#p1798285,Lappa написал(а):

Не понимаю, зачем макияжем и прической из юной девушки делать тетю лет 35-ти?((

Это я к фото

Я вчера написала, что Даша такая "маленькая старушка". Мне объяснили, что это причёска её так "украшает"

+7

123

#p1798282,Нюша написал(а):

Но Мемуары скатала Женя и сделала это прекрасно. А Даша пусть поставит свою программу у Ше-Линн. Презентует ее, а зрители оценят. Думаю, должно получится. Не понимаю, зачем примерять на глаз чужие отлично исполненные программы? Свои можно и нужно иметь.))

Теперь мемуары никому катать нельзя что ли?

+1

124

#p1798434,Светланка написал(а):
#p1798282,Нюша написал(а):

Но Мемуары скатала Женя и сделала это прекрасно. А Даша пусть поставит свою программу у Ше-Линн. Презентует ее, а зрители оценят. Думаю, должно получится. Не понимаю, зачем примерять на глаз чужие отлично исполненные программы? Свои можно и нужно иметь.))

Теперь мемуары никому катать нельзя что ли?

Речь шла, именно, о Мемуарах Жени, в комменте на который я ответила. А если Даша или кто либо поставит свою программу, пожалуйста)))Только, вот я бы прставила что-то другое. Зачем повторяться? Мало хорошей музыки?У Ше -Линн есть много идей, уверена. Такие близкие по времени повторы, как-то, не очень. Хотя, да, Женины Мемуры производят огромное впечатление, наверное по-этому кому-то приходят мысли в голову повторить идею или какие-то фрагментики потырить)))

+3

125

#p1798402,Rit@ написал(а):
#p1798285,Lappa написал(а):

Не понимаю, зачем макияжем и прической из юной девушки делать тетю лет 35-ти?((

Это я к фото

Я вчера написала, что Даша такая "маленькая старушка". Мне объяснили, что это причёска её так "украшает"

Бублик им. Этери (с)

+2

126

#p1798402,Rit@ написал(а):
#p1798285,Lappa написал(а):

Не понимаю, зачем макияжем и прической из юной девушки делать тетю лет 35-ти?((

Это я к фото

Я вчера написала, что Даша такая "маленькая старушка". Мне объяснили, что это причёска её так "украшает"

Я с самого начала, ещё когда ей 12 было, заметил, что на лицо она выглядит на несколько лет старше своего возраста. Менялась ли прическа за эти годы, утверждать не берусь - такие мелочи не замечаю (или не помню).

+4

127

#p1805123,Mkarr написал(а):

Интересно, Усачёва в курсе, что ей ничего не светит?

Если не выучит ультра-си, то ей даже в 5-ку на ЧР будет тяжело попасть в этом году, судейство на Кубке как бы ненавязчиво намекает. Квадистки впереди, а остальным как повезет.
Хоть Даша мне и нравится, но розовых очков на этот счет не имею. Я не из тех людей, которые считают, что любимка всех победит, потому что она любимка. :)

+2

128

Даша Усачева говорит, что учит тройной аксель. https://www.1tv.ru/news/issue/2020-10-23/18:00#13
  Примерно с 2.30

+2

129

#p1816378,КГИ написал(а):

Даша Усачева говорит, что учит тройной аксель.

Она давно учит. Еще в прошлом сезоне даже была инсайдерская инфа об этом. Мол, уже прыгает, но нестабильно, но, видимо, ушла в рост и теперь всё сначала. Эх, Дарья-Дарья. Сама всё прекрасно понимает, без ультра-си делать нынче нечего, только замыкать таблицу за квадистками и трикселистками.
Очень надеюсь на триксель, у нее легкий дупель. :)

+2

130

#p1816546,Asya1993 написал(а):
#p1816378,КГИ написал(а):

Даша Усачева говорит, что учит тройной аксель.

Она давно учит. Еще в прошлом сезоне даже была инсайдерская инфа об этом. Мол, уже прыгает, но нестабильно, но, видимо, ушла в рост и теперь всё сначала. Эх, Дарья-Дарья. Сама всё прекрасно понимает, без ультра-си делать нынче нечего, только замыкать таблицу за квадистками и трикселистками.
Очень надеюсь на триксель, у нее легкий дупель. :)

А теперь сама Даша говорит, и не где то, а на Первом канале. Стучу по дереву, но, видимо, есть успехи.

0

131

Посмотрел прокат.
Посмотрел на оценки.
За что ей всё это ставят? Флутц такой, что лутц можно узнать только по табличке.
При исполнении петли чуть не потеряла равновесие.
3, если не ошибаюсь, раза практически становилась при исполнении программы.
Скорость - просто никакая, Даша более-менее ускорялась на вращениях. Презентация... Эм.
У неё реально можно было смотреть на вращения. Да и то по сравнению со всем остальным.

Свернутый текст

Не *нелюбитель*

Употребление слова "*нелюбовь*" и однокоренных запрещено на форуме.
Предупреждение по п.4.14 Правил

, но я не понимаю, чем Даша отличается так уж от Талалайкиной или Фроловой.

+17

132

#p1820846,Mkarr написал(а):

Не *нелюбитель*

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+5

133

хочется поздравить победительницу сегодняшнего дня!

+8

134

#p1820846,Mkarr написал(а):

За что ей всё это ставят?

Она легкая,красивые линии,она мне стала очень нравиться,а раньше я на нее вообще внимания не обращала.

+10

135

#p1820934,Arienrod написал(а):
#p1820846,Mkarr написал(а):

За что ей всё это ставят?

Она легкая,красивые линии,она мне стала очень нравиться,а раньше я на нее вообще внимания не обращала.

Расцветает девочка!!

+4

136

#p1820998,Ameli написал(а):

Расцветает девочка!!

Да, она на льду-леди,как и Аня.Хочется, может на показалке,чтобы Даше попробовали что-то жесткое или веселое поставить, она уже не малышка по показу эмоций и пониманию того,что делает на льду, хочется  разнообразия актерских красок.

0

137

#p1820846,Mkarr написал(а):

У неё реально можно было смотреть на вращения. Да и то по сравнению со всем остальным.

Хорошие у Даши вращения, заклон так вообще отличный, лучше, чем у Валиевой на мой взгляд.
И медленной я бы ее тоже не назвала, нормально она катит.

+7

138

Зачем из 14-летней девчонки делают зрелую даму 30-ти лет??
Это ужас. Когда катается Усачева мне все время мерещится Тутберидзе. Поскольку юные девочки не могут сами выразить такие программы, их пересказывает им Тутберидзе и они катают такой вот "пересказ". Заученный, много раз отрепетированный и потому не всегда живой.
Поставили бы нормальную девичью программу! Ну почему нельзя?? Данные у Даши хорошие, пластика, музыкальность. Нет мощной энергетики и нет своего лица. Так его искать надо, а не бесконечный чужой пересказ катать. Может, другой стиль какой-то, где нет накала, где не нужна мощь, без вот этих бабьих страданий. В ОИ сезон необходимо в первую очередь продумать выигрышные программы, иначе без шансов.
И мне показалась, что она строго держит вес, очень худенькая((

+11

139

https://i.imgur.com/3vG02Vp.jpg
https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_457316359/wall-97272391_288636

+10

140

Свернутый текст
#p1821226,Lappa написал(а):

Когда катается Усачева мне все время мерещится Тутберидзе.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Бросайте пить.

помогает.

Бан на 10 суток по п.4.3 Правил.

+12

141

#p1820878,JackEl написал(а):

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Я так понимаю, нужно, чтобы или нравилось, или *нелюбитель* сразу?

#p1821123,ksulala написал(а):

Хорошие у Даши вращения, заклон так вообще отличный, лучше, чем у Валиевой на мой взгляд.

Лучше, чем у Валиевой? Гм.

#p1821123,ksulala написал(а):

И медленной я бы ее тоже не назвала, нормально она катит.

Ээээ... Да она же еле двигается на льду, особенно вначале. И вообще 2 или 3 раза за программу останавливалась.

Ну... Каждому своё, действительно.

0

142

#p1820934,Arienrod написал(а):

Она легкая,красивые линии,она мне стала очень нравиться,а раньше я на нее вообще внимания не обращала.

Так и у Флоровой достоинства есть. И у Самодуровой.
Реально после просмотра ощущение, что Даша "вышла" только "правильным" тренером.
И особенно странно, когда эту простую программу, да и с помарками на том же флутце, ставят выше Лизы с прыгнутым трикселем... Ну такое.

Отредактировано Mkarr (24.10.2020 20:57:15)

+8

143

#p1821319,Mkarr написал(а):

И особенно странно, когда эту простую программу, да и с помарками на том же флутце, ставят выше Лизы с прыгнутым трикселем... Ну такое.

Простая программа - это та, где есть только триксель и сорванные уровни почти на всех элементах?
Как раз с местом и судейством Дарьи на этом этапе вопросов нет. Если в Москве явно расщедрились, то тут по прокату поставили. Какие помарки были у Даши на лутце? Ребро поставили, а в остальном что за помарки? Никаких. Прекрасный вдохновенный прокат, в отличие от Лизы, которая очень тяжело едет и допустила ошибки почти везде. При желании можно было ей и q влепить на трикселе, но пожалели ведь, а так бы у Лизы еще 4-5 балла слетело, но никто на это не обращает внимания, да и зачем.
Чудеснейшие вращения, потрясающий по докруту каскад, чем Елизавета похвастать на этом этапе не смогла, реальное катание, пластичность и музыкальность.
А у Лизы что? Голый триксель, уж извините.
Я всегда за ультра-си, но когда это прокаты уровня Кихиры или Косторной, а не "я тут триксель прыгнула, остальное чуток завалила там и тут, но ведь триксель". Система судейства такова, что смотрят на совокупность всего, уже тысячу раз ведь повторяли, но до многих так и не дошло. Если с Аней еще можно подискутировать, то Дарья справедливо первая сегодня.

#p1821309,Mkarr написал(а):

И вообще 2 или 3 раза за программу останавливалась.

:D

+14

144

#p1821309,Mkarr написал(а):

Ээээ... Да она же еле двигается на льду, особенно вначале. И вообще 2 или 3 раза за программу останавливалась.

ну это не к Дарье претензии, так программа поставлена.

0

145

#p1821341,Asya1993 написал(а):

. При желании можно было ей и q влепить на трикселе, но пожалели ведь, а так бы у Лизы еще 4-5 балла слетело, но никто на это не обращает внимания, да и зачем.

:D

И не только на трикселе. Но и на лутце. И флип весьма спорный. Все прыжки под вопросом

Отредактировано AcommeAmour (24.10.2020 21:40:53)

+2

146

#p1821319,Mkarr написал(а):

да и с помарками на том же флутце, .

На лутце ей поставили ребро. Вы бы прежде чем свой праведный гнев писать, хоть протоколы бы открыли.

Отредактировано AcommeAmour (24.10.2020 21:47:31)

+1

147

#p1798715,mas написал(а):
#p1798402,Rit@ написал(а):
#p1798285,Lappa написал(а):

Не понимаю, зачем макияжем и прической из юной девушки делать тетю лет 35-ти?((

Это я к фото

Я вчера написала, что Даша такая "маленькая старушка". Мне объяснили, что это причёска её так "украшает"

Я с самого начала, ещё когда ей 12 было, заметил, что на лицо она выглядит на несколько лет старше своего возраста. Менялась ли прическа за эти годы, утверждать не берусь - такие мелочи не замечаю (или не помню).

Сколько народу пришло в тему юной девушки, чтобы поздравить её с победой в короткой программе.

+7

148

#p1821695,Mila2 написал(а):

Сколько народу пришло в тему юной девушки, чтобы поздравить её с победой в короткой программе.

А если не нравится программа и образ, то нельзя писать об этом?
Насколько более гармонично выглядела бы Усачева в ином образе, а не вот это вот. На ее фоне Трусова лесная нимфа и сама естественность.
Ну и да, грибы Хрустального реально достали!

+4

149

#p1821763,Lappa написал(а):

Ну и да, грибы Хрустального реально достали!

В чем конкретно у Усачевой грибы, кроме неверного, по вашему строго компетентному мнению, макияжа?)))

Отредактировано AcommeAmour (24.10.2020 22:12:34)

+3

150

#p1821772,AcommeAmour написал(а):
#p1821763,Lappa написал(а):

Ну и да, грибы Хрустального реально достали!

В чем конкретно у Усачевой грибы, кроме неверного, по вашему строго клмпетентеому мнению, макияжа?)))

В прическе  :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева