FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 1951 страница 1980 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

1951

#p2598670,gholla написал(а):
#p2598668,Elisabetka написал(а):

Даша  уже закончила?

закончила что?

С фк? Вы понимаете, что родители сейчас будут молчать. Как минимум, что бы получить высококвалифицированную медицинскую помощь в ФМБА. Может Дашу ещё год в сборной продержат, а это зарплата и лечение. Ффкр тоже будет выдать оптимистичные пресс-релизы, тк это падение может повлиять на поднятие возраста. Именно, потому что спортсмен не совершеннолетний. Сейчас все силы будут брошены на Сашу, теперь уже ТШТ и Федерации просто необходимо, что бы Саша поехала на ОИ.

+20

1952

Свернутый текст
#p2598756,svk написал(а):

будут молчать. Как минимум, что бы получить высококвалифицированную медицинскую помощь в ФМБА. Может Дашу ещё год в сборной продержат, а это зарплата и лечение. Ффкр тоже будет выдать оптимистичные пресс-релизы,

и чо? вы свечку держали ? давайте не будем домыслы выдавать за факты!
повторю - если там чтото будет делаться "не так", не в интересах Даши - это же всплывет. рано или поздно. уверен что это понимают все кроме вас.

#p2598756,svk написал(а):

это падение может повлиять на поднятие возраста

да? а сколько "таких" падений уже было ?  и сколько было на тренировках? пока что ни к чему это ни привело!
эти барбосы (я про устроителей соревнований) даже не удосужились изменить требования к оказанию помощи - например чтобы был один два дежурных медика или просто два дежурных - чтоб были НА КОНЬКАХ - для экстренной выкатки на лед для оказания помощи пострадавшему в транспортировке до бортика. Ладно Даша упала совсем рядом от точки выхода на лед и то... больно было смотреть на то как она пыталась ковылять по льду не понимая что с ней - можно или ей двигаться или нет, а француженка на чемпионате мира 2021 ? ей вообще пришлось через весь каток ковылять до судей и потом от судей до точки выхода... по сути дважды через весь каток !! и никто не помог, ибо "регламент запрещает выход на лед для оказания помощи". А ей было больно не меньше - она тоже плакала и достаточно громко - было слышно.

так что не надо стенать по принципу баек "если я рожу ребеночка и он пойдет за водой и утонет ... ай вай вай как жалко что он утонет" - что за бредятина!!!!

#p2598756,svk написал(а):

Сейчас все силы будут брошены на Сашу, теперь уже ТШТ и Федерации просто необходимо, что бы Саша поехала на ОИ.

по вашему получается - а Даша теперь пусть "лежит в чулане японской гостиницы и страдает в  одиночку без рентгена и без свежей порции суши"?  что за бред вы несете? 
Сашей  занимаются. Как ? да всех нас буквально забыли спросить как! Ровно точно также занимаются и Дашей - и опять таки - всех нас забыли спросить как!
а "истеричным" журналюгам и нескольким троллям все неймется устроить истерики - "нам не сказали... а будет ли МРТ... почему не сделали операцию в Японии... Дашу закрыли в гостинице в одиночестве..." что за ахинея!? 
лучше бы цветочки или котят бы фото постанули в тему - с пожеланием здоровья Даше.

что вы за нелюди то а?

Бан увеличен до 10 сут. 4.2.

Отредактировано gholla (14.11.2021 09:40:42)

+9

1953

#p2598407,Любитель классики написал(а):

» противоречит дальнейшему сообщению, что травма несерьезная. Если отрыв, то точно нужна операция. Если разрыв, либо частичный разрыв, то операция возможно не требуется. Я не отвечаю за формулировки ФФКР, а лишь указываю на прот

В смысле "если разрыв, то операция не требуется"? И почему отрыв требует операции?

0

1954

#p2598790,gholla написал(а):

вы несете? 
..." что за ахинея!? 
лучше бы цветочки или котят бы фото постанули в тему - с пожеланием здоровья Даше.

что вы за нелюди то а?

Вы сами-то много цветочков напостили? Пока только обсуждение и оскорбление пользователей.

Отредактировано AntilopaGnu (14.11.2021 09:49:42)

+8

1955

#p2598756,svk написал(а):

С фк? Вы понимаете, что родители сейчас будут молчать. Как минимум, что бы получить высококвалифицированную медицинскую помощь в ФМБА. Может Дашу ещё год в сборной продержат, а это зарплата и лечение. Ффкр тоже будет выдать оптимистичные пресс-релизы, тк это падение может повлиять на поднятие возраста. Именно, потому что спортсмен не совершеннолетний. Сейчас все силы будут брошены на Сашу, теперь уже ТШТ и Федерации просто необходимо, что бы Саша поехала на ОИ.

С чего ей заканчивать?
Люди восстанавливаются после травм, даже тяжёлых.

Не говоря о том, что как вообще даже она сама может принимать такое решение сейчас? Откуда она знает, как себя будет чувствовать там например через полгода? Может ещё и на пользу её мотивации пойдёт отдых и захочется продолжать с новыми силами.
P.S. Да, вероятно она потеряла поездку на эту олимпиаду, но при всём уважении, на золотую медаль там Даша и не претендовала в нормальных обстоятельствах, а на следующую ещё вполне может съездить. + Чемпионаты мира и Европы тоже никто не отменял, и на гран-при у неё на следующий год уже железные путёвки.

Отредактировано Олег (14.11.2021 09:52:17)

+6

1956

#p2598823,Олег написал(а):

Может ещё и на пользу пойдёт отдых и захочется продолжать с новыми силами.

Ещё и на пользу.. ну ок.

+16

1957

#p2598790,gholla написал(а):

и чо? вы свечку держали ? давайте не будем домыслы выдавать за факты!
повторю - если там чтото будет делаться "не так", не в интересах Даши - это же всплывет. рано или поздно. уверен что это понимают все кроме вас.

Всплывет, только скорее всего поздно.
Падений и травм на тренировках бывает много, и диагнозов не верных тоже (это я как родитель спортсмена знаю), и тренера которые не верят в травмы тоже есть. А касательно соревнований, то тут нужно менять регламент. Как минимум разрешить снимать тренеру спортсмена, а не спортсмена на одной ноге ехать к рефери.

#p2598790,gholla написал(а):

по вашему получается - а Даша теперь пусть "лежит в чулане японской гостиницы и страдает в  одиночку без рентгена и без свежей порции суши"?  что за бред вы несете?

Я этого не говорила, и очень надеюсь что Даше сейчас оказывается профессиональная медицинская помощь, даже амбулаторно.

0

1958

#p2598654,gholla написал(а):

надо просто дождаться качественной информации. желательно от самой Даши или ее родителей. и не вопить - что ж "там не сделали рентген/мрт", "закрыли Дашу в чулане гостиницы в одиночку". Все кто занимаются Дашей - делают все, что возможно. по другому не может быть! иначе бы уже об этом стало бы уже известно.
и поверьте - всем им сейчас не до журналистов и не до отчетов досужей публике.
я сам пережил чтото похожее как и Даша и потому я очень искренне сочувствую любому кто тоже повредит ногу. ибо знаю как это больно, неудобно и хлопотно.

Я вот даже не знаю, что вероятнее - появление настоящего Санта-Клауса в Вашем доме, или появление правдивой "качественной" информации от Даши и ее родителей. Не знать, и не понимать что это возможно только в случае ссоры между ТШТ и родителями... ну как бы даже не наивно.
Вы видимо из реальности, где Саша Трусова сказала, что у нее перелом и уточнила какой. Где Аня рассквзывает, какие у нее травмы... и так далее по порядку...

+20

1959

#p2598796,CK написал(а):
#p2598407,Любитель классики написал(а):

» противоречит дальнейшему сообщению, что травма несерьезная. Если отрыв, то точно нужна операция. Если разрыв, либо частичный разрыв, то операция возможно не требуется. Я не отвечаю за формулировки ФФКР, а лишь указываю на прот

В смысле "если разрыв, то операция не требуется"? И почему отрыв требует операции?

Да потому, что если отрыв, то само не срастётся, или срастётся неправильно. А если разрыв, а тем более частичный, то в условиях покоя и неподвижности с высокой вероятностью срастется само. Кроме того, я пишу, что в случае разрыва возможно операция не требуется.

0

1960

Из-за условий карантина в Японии вылететь домой Даша может только в понедельник, как я поняла. А если травма такая, что оперировать нужно срочно? Я даже не о Даше, а о ситуации в целом. Позволяют условия страховки в таких случаях оперировать в Японии? Или просто иммобилизация ноги и терпи до дома?

0

1961

#p2598820,AntilopaGnu написал(а):

Вы сами-то много цветочков напостили

полистай тему... увидишь
Дан бан. Обращение на "ты" у нас допустимо только в случае обоюдного согласия.

0

1962

#p2598850,Fan_N написал(а):

Из-за условий карантина в Японии вылететь домой Даша может только в понедельник, как я поняла. А если травма такая, что оперировать нужно срочно? Я даже не о Даше, а о ситуации в целом. Позволяют условия страховки в таких случаях оперировать в Японии? Или просто иммобилизация ноги и терпи до дома?

Оперировать нельзя до тех пор, пока отек не спадет.

Отредактировано Мурзилка (14.11.2021 10:06:10)

0

1963

#p2598846,Любитель классики написал(а):

Да потому, что если отрыв, то само не срастётся, или срастётся неправильно. А если разрыв, а тем более частичный, то в условиях покоя и неподвижности с высокой вероятностью срастется само. Кроме того, я пишу, что в случае разрыва возможно операция не требуется.

Какое нафик "срастется", Вы о чем? Связки не срастаются сами по себе... Я уж молчу, что Вам неоднократно писали о том, что надрыв - это в простонародье растяжение.

+1

1964

#p2598887,CK написал(а):
#p2598846,Любитель классики написал(а):

Да потому, что если отрыв, то само не срастётся, или срастётся неправильно. А если разрыв, а тем более частичный, то в условиях покоя и неподвижности с высокой вероятностью срастется само. Кроме того, я пишу, что в случае разрыва возможно операция не требуется.

Какое нафик "срастется", Вы о чем? Связки не срастаются сами по себе... Я уж молчу, что Вам неоднократно писали о том, что надрыв - это в простонародье растяжение.

Вы врач? Я – нет. Поэтому экспертные мнения не высказываю. Лишь предполагаю на основании того, что прочитал по теме. И выражаю надежду, что Дашин случай – не настолько серьезен и к катастрофическим последствиям не приведет. А что, в этой ветке можно только пессимистические прогнозы делать?

0

1965

#p2596637,Том ям написал(а):
#p2596579,Hijo de la luna написал(а):
#p2596572,Зачарованная написал(а):

А ещё на видео наткнулась, там Даша приземлялась с другого прыжка. Так там все уже на лице написано было. Как они после этого дальше то идут прыгать?

А где, принесите

https://youtu.be/0Pru2A_Il8k

Поняла, наконец, что меня смущало до этого. Падение-то на левое бедро, а травма правого. Значит, не перелом, а связки и мышцы. Перелом в воздухе не получить

0

1966

#p2598916,Potapik написал(а):

Перелом в воздухе не получить

Отрыв связки от кости, вместе с костным участком - тоже перелом...

+12

1967

#p2598916,Potapik написал(а):

Поняла, наконец, что меня смущало до этого. Падение-то на левое бедро, а травма правого. Значит, не перелом, а связки и мышцы. Перелом в воздухе не получить

У знакомой мать подскользнулась и упала. Одной рукой ударилась, другая рука была на весу в воздухе. Перелом руки которая была в воздухе.

0

1968

#p2598916,Potapik написал(а):
#p2596637,Том ям написал(а):
#p2596579,Hijo de la luna написал(а):

А где, принесите

https://youtu.be/0Pru2A_Il8khttp://savefrom.net/?url=https://youtu.be/0Pru2A_Il8k&utm_source=yabrowser&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier

Поняла, наконец, что меня смущало до этого. Падение-то на левое бедро, а травма правого. Значит, не перелом, а связки и мышцы. Перелом в воздухе не получить

Меня вот смущало то что она катала без заморозки, или ей вкололи бы перед прокатом? А на разминку так, со всеми ощущениями, простите если что не так, но видеть Дашу просто больно, как можно было её вообще на лёд выпускать....

+4

1969

#p2598823,Олег написал(а):

Может ещё и на пользу её мотивации пойдёт отдых и захочется продолжать с новыми силами.

Что я только что прочитал?

Лечение перелома, отрыва связки, любой серьёзной травмы или болезни - это не отдых. И травма не идёт на пользу никогда, извините.

Это повреждение организма, стресс. С этим связано довольно много психологических моментов. Это подрыв уверенности в себе, в своём теле. Это появление страха, потому что прыгать ей теперь психологически будет страшнее, потому что последний прыжок, который она совершила (на сегодняшний день) вылился в то, что мы ей все видели.

Допустим, она выйдет на лёд. Ей нужно будет восстанавливать и потерянную форму, и преодолевать страхи. Восстанавливать уверенность, в своём теле.

И это не говоря уже о физических последствиях травмы.

И не забывайте, что ей 15 лет, и пока она будет восстанавливаться без привычных нагрузок, у неё скорее всего случится тот же пубертат. Тело будет меняться, что только усложнит для неё задачу. Это будет резкий (за короткий промежуток времени) скачок по гормонам.

Отдых. Отлично отдохнёт.

+48

1970

#p2598823,Олег написал(а):
#p2598756,svk написал(а):

С фк? Вы понимаете, что родители сейчас будут молчать. Как минимум, что бы получить высококвалифицированную медицинскую помощь в ФМБА. Может Дашу ещё год в сборной продержат, а это зарплата и лечение. Ффкр тоже будет выдать оптимистичные пресс-релизы, тк это падение может повлиять на поднятие возраста. Именно, потому что спортсмен не совершеннолетний. Сейчас все силы будут брошены на Сашу, теперь уже ТШТ и Федерации просто необходимо, что бы Саша поехала на ОИ.

С чего ей заканчивать?
Люди восстанавливаются после травм, даже тяжёлых.

Не говоря о том, что как вообще даже она сама может принимать такое решение сейчас? Откуда она знает, как себя будет чувствовать там например через полгода? Может ещё и на пользу её мотивации пойдёт отдых и захочется продолжать с новыми силами.
P.S. Да, вероятно она потеряла поездку на эту олимпиаду, но при всём уважении, на золотую медаль там Даша и не претендовала в нормальных обстоятельствах, а на следующую ещё вполне может съездить. + Чемпионаты мира и Европы тоже никто не отменял, и на гран-при у неё на следующий год уже железные путёвки.

ОТДЫХ? НА ПОЛЬЗУ?
Какой цинизм, слов нет

+30

1971

#p2598705,Tania21 написал(а):
#p2598698,Aibu написал(а):

Про родителей…
Мы не знаем, какие у Даши родители, сюда приносят периодически одного папашу, который семилетку до стрессового перелома довёл и за лишние 300 грамм гнобит. Тоже в Хрустальном девочка.

o.O

Ещё и канал на ютубе об всем этом ведет. Но форуме в оффтопе тема "Жизнь за стеклом "

+2

1972

#p2598231,CK написал(а):

Отрыв/разрыв связки вовсе не остается без последствий. В большинстве случаев банальный перелом, если без осколков и прочих вкусностей, лечится легче, чем разрыв саязки.

Вот да. Связки - самое проблемное и почти всегда переходят в хронику в спорте. А перелом срастается, жизнь продолжается. «Повреждение связок без последствий»? В обычной жизни возможно, но не в прыжковом спорте.

+3

1973

#p2598756,svk написал(а):

тк это падение может повлиять на поднятие возраста.

Падение не должно влиять на поднятие возраста. Падают все. Но отношение к травмам должно быть пересмотрено.

+6

1974

#p2598916,Potapik написал(а):
#p2596637,Том ям написал(а):
#p2596579,Hijo de la luna написал(а):

А где, принесите

https://youtu.be/0Pru2A_Il8k

Поняла, наконец, что меня смущало до этого. Падение-то на левое бедро, а травма правого. Значит, не перелом, а связки и мышцы. Перелом в воздухе не получить

Я задумалась сейчас о том, а не следствие ли это вот этой баганой технике которой их всех учат, ставить ногу так чтобы получалась такая преротация. Это же совершенно не естественное положение сустава именно по отношению к вертлужной впадине. А учитывая что мышц там при такой худобе очень мало, то и держать связку не чем. И если например у девочек, которые имею не глубокую вертлужную впадину, как у Камилы (за счет чего и такая растяжка у нее) такое положение не критично. То людей с нормально и глубокой это приводит к подобным травмам. Конечно это все мое имхо, ч не врач ортопед.

+14

1975

#p2598850,Fan_N написал(а):

Из-за условий карантина в Японии вылететь домой Даша может только в понедельник, как я поняла. А если травма такая, что оперировать нужно срочно? Я даже не о Даше, а о ситуации в целом. Позволяют условия страховки в таких случаях оперировать в Японии? Или просто иммобилизация ноги и терпи до дома?

Если аппендицит какой или еще что то экстренное, то на месте прооперируют, а ортопедическое что-то, не угрожающее жизни, вполне может подождать.

+2

1976

#p2599167,Флипчик написал(а):

Я задумалась сейчас о том, а не следствие ли это вот этой баганой технике которой их всех учат, ставить ногу так чтобы получалась такая преротация. Это же совершенно не естественное положение сустава именно по отношению к вертлужной впадине.

Когда об этом предупреждала Баюл её называли завистницей и алкоголичкой. А она то права была.

+34

1977

#p2598850,Fan_N написал(а):

Позволяют условия страховки в таких случаях оперировать в Японии?

Без нормальной спортивной страховки не дадут аккредитацию.

+4

1978

Очень интересно не в первый раз встречаю такие комментарии по поводу опасности преротной техники для тазобедренных суставов. Под постами Алисы и Мии Калин американские пользователи прямо так и пишут :  "Мне жаль бедра этой девушки". Об этом говорила Баюл кстати говоря

Отредактировано Zulya (14.11.2021 12:09:07)

+9

1979

#p2599167,Флипчик написал(а):
#p2598916,Potapik написал(а):
#p2596637,Том ям написал(а):

https://youtu.be/0Pru2A_Il8k

Поняла, наконец, что меня смущало до этого. Падение-то на левое бедро, а травма правого. Значит, не перелом, а связки и мышцы. Перелом в воздухе не получить

Я задумалась сейчас о том, а не следствие ли это вот этой баганой технике которой их всех учат, ставить ногу так чтобы получалась такая преротация. Это же совершенно не естественное положение сустава именно по отношению к вертлужной впадине. А учитывая что мышц там при такой худобе очень мало, то и держать связку не чем. И если например у девочек, которые имею не глубокую вертлужную впадину, как у Камилы (за счет чего и такая растяжка у нее) такое положение не критично. То людей с нормально и глубокой это приводит к подобным травмам. Конечно это все мое имхо, ч не врач ортопед.

В таком разе 80% должны ломаться и рваться, потому как они на этой технике уже лет 20

+5

1980

#p2599205,4ykolyada написал(а):
#p2599167,Флипчик написал(а):

Я задумалась сейчас о том, а не следствие ли это вот этой баганой технике которой их всех учат, ставить ногу так чтобы получалась такая преротация. Это же совершенно не естественное положение сустава именно по отношению к вертлужной впадине.

Когда об этом предупреждала Баюл её называли завистницей и алкоголичкой. А она то права была.

Не знала что она о этом говорила. Видимо все таки мои подозрения не беспочвенны.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева