FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

481

#p2065041,MLidia0912 написал(а):

Для меня Майя ценна не квадами, хотя конечно же я за нее рада

И для меня тоже. Майя мне понравилась, гораздо раньше, чем запрыгала квады, нравится ее стиль катания, непохожестью на других девочек

+5

482

#p2065696,алла николаевна написал(а):
#p2065041,MLidia0912 написал(а):

Для меня Майя ценна не квадами, хотя конечно же я за нее рада

И для меня тоже. Майя мне понравилась, гораздо раньше, чем запрыгала квады, нравится ее стиль катания, непохожестью на других девочек

Для меня она пока самая любимая из девочек Этери. Ярка своей нестандарностью, очень выразительная.  Не верила в ее квады, буду рада ошибиться, следующий сезон покажет.

+5

483

+7

484

#p2065752,Irgenbur написал(а):
#p2065696,алла николаевна написал(а):
#p2065041,MLidia0912 написал(а):

Для меня Майя ценна не квадами, хотя конечно же я за нее рада

И для меня тоже. Майя мне понравилась, гораздо раньше, чем запрыгала квады, нравится ее стиль катания, непохожестью на других девочек

Для меня она пока самая любимая из девочек Этери. Ярка своей нестандарностью, очень выразительная.  Не верила в ее квады, буду рада ошибиться, следующий сезон покажет.

Я тоже давно писала, что из ВУХ она мне нравится больше всех. Мне она видится спортсменкой тренера Хута, ей очень бы подошла манера катания и постановки его группы. Такая она «каролинистая» девочка.
Конечно квады с ее ростом  дело необычайное и крайне рисковое. Кстати, была уверена что она их умеет, потому что их вставляли в программы. Группа ЭТ не то место, где везут на старты имитации прыжков. Раз вставляли, значит на тренировках уже был достаточный процент удачных попыток.
Надеюсь перед Майей извинятся за отвратительные высказывания после командника. Она вполне доказала, что по навыкам была не слабейшим, а одним из самых сильных звеньев в команде. Но к сожалению тот старт для неё не сложился удачно. И ещё радует, что не смотря на два квада она не теряет программу - катает выразительно и с чувством. Очень интересная фигуристка растёт.

+12

485

#p2065752,Irgenbur написал(а):
#p2065696,алла николаевна написал(а):
#p2065041,MLidia0912 написал(а):

Для меня Майя ценна не квадами, хотя конечно же я за нее рада

И для меня тоже. Майя мне понравилась, гораздо раньше, чем запрыгала квады, нравится ее стиль катания, непохожестью на других девочек

Для меня она пока самая любимая из девочек Этери. Ярка своей нестандарностью, очень выразительная.  Не верила в ее квады, буду рада ошибиться, следующий сезон покажет.

А мне кажется, что пресловутые ВУХ как раз - очень разные все. И Майя, и Камила, и Даша. Но Майя, конечно, особняком от всех. Она космическая.
А вот Аню, Алену и Сашу я частенько путала поначалу. И младших девочек - Соню с Аделей тоже.

+2

486

#p2065974,Lera написал(а):

Надеюсь перед Майей извинятся за отвратительные высказывания после командника. Она вполне доказала, что по навыкам была не слабейшим, а одним из самых сильных звеньев в команде. Но к сожалению тот старт для неё не сложился удачно.

1. Дорога ложка к обеду (с).
2. С двумя квадами Майя в итоге (ФКР) получила на 6,25 (шесть целых двадцать пять сотых) балла больше Даши без всяких квадов!!
Девочки "самый топ" получают 260, а то и 270.
Майя ПОКА получила 236. Пусть у неё дальше все будет получаться, но сегодня её оценки - это немного.

+5

487

#p2064747,Ergo написал(а):

а теперь ему порвало шаблон от майиных квадов, и он исписывает тут простыни о всеобщей несправедливости фк

Шаблон не порвало, но я лично сомневался, что она их прыгнет. И не я один.  ;)

Другое дело, что я всё ещё не уверен, даст ли ей это что-то. Я глубоко не уверен в стабильности этих квадов на следующем сезоне. Я просто за неё рад, потому что она смогла в любом случае доказать, что способна приземлять квады при таком-то росте. Для себя.

По поводу несправедливости ФК: да я бы сказал, что дело не в несправедливости. Несправедливость бывает в спорте везде и всюду, это совершенно нормально, хотя и грустно. Например, фигуристка может идти всю жизнь к ОИ, а потом получить травму и оказаться не в состоянии продолжать. Несправедливо? Да. Но это жизнь, это спорт.

А в российском ФК дело не в несправедливости. Дело в договорняках, в том, что "прим" назначают, а также в том, что одним замечают ошибки, а другим - нет. Ну и в рамках вот такой вот системы квады Щербаковой считаются разными квадами, да и квадами, собственно. Поэтому мне лично странно, когда их приводят в пример. Вот и всё.  :)

+3

488

Свернутый текст
#p2066301,Mkarr написал(а):

Шаблон не порвало

Еще как порвало. Хромых вы поливаете и хороните непрерывно и неустанно. А тут такой нежданчик!

#p2023215,Mkarr написал(а):

Хромых никакая накачка не поможет. У неё нет квадов и нет стабильности в ПП.

#p1956171,Mkarr написал(а):

Хромых - пятая спица в колесе

#p1854261,Mkarr написал(а):

Хромых - ультра-си нет (давайте будем честными, попытки исполнить этот квад сальхов скорее топят её программу).

#p1852111,Mkarr написал(а):

Хромых не хватает ещё индивидуальности

#p1798776,Mkarr написал(а):

Я не думаю, что она сможет долго прыгать

#p1680729,Mkarr написал(а):

её комплектация - не для большого спорта, по крайней мере, не для фигурного катания.

Предупреждение по п.4.3 Правил

Отредактировано Ergo (03.03.2021 00:53:38)

+3

489

Меня очень удивило, почему сейчас так мало внимания Майе?
Героиня дня, волшебное катание.
В итоге вся лента - о новых рекламных контрактах кое-кого, о потерянной форме кое-кого, а где же интервью с главной героиней, где слова восхищения или хотя бы оценки?

+1

490

Поживем увидим. Смогла в конце сезона? Молодец, возьми с полки пирожок, уже можно.  :) Посмотрим, что будет в следующем сезоне. Я вообще  в стабильность квадов не верю, в квады Майи тем паче.

+3

491

#p2066339,OlLe написал(а):

Меня очень удивило, почему сейчас так мало внимания Майе?
Героиня дня, волшебное катание.
В итоге вся лента - о новых рекламных контрактах кое-кого, о потерянной форме кое-кого, а где же интервью с главной героиней, где слова восхищения или хотя бы оценки?

Героиней чего?

+1

492

Свернутый текст
#p2066338,Ergo написал(а):

Еще как порвало. Хромых вы поливаете и хороните непрерывно и неустанно. А тут такой нежданчик!

А где я кого поливаю?)))) Во-первых, вы вырвали мои фразы из контекста.

Во-вторых, под многими из этих фраз я готов и сейчас подписаться:

1. Без квадов и стабильности в ПП Хромых и правда никакая накачка не поможет. Если она будет падать в ПП так, как падала весь этот сезон, то она улетит, увы. Пример Валиевой, которая развалилась и уступила Трусовой на этапе Кубка, хотя её накачивали и поддерживали. А Хромых у ТШТ не на позиции Валиевой.
2. Пятая спица в колесе у этого ТШТ, да, я прекрасно помню) И у Этери она и была пятой спицей в колесе этот сезон. Посмотрите как оценивали в КП её и Усачёву.
3. Попытки исполнить два квада, когда не шёл даже один. выглядели сомнительными. Как бы когда не получается один элемент ультра-си, шансов, что получится сразу два, ещё меньше.
4. "Хромых не хватает ещё индивидуальности" - на тот момент - да, не хватало. В ПП я у неё индивидуальность только в финале Кубка и увидел. Раньше, когда она роняла квады в произвольной, она помирала.
5. И я всё ещё не думаю, что долго прыгать она сможет. Надеюсь, что у неё получится, но сомневаюсь.
6. "её комплектация - не для большого спорта, по крайней мере, не для фигурного катания." - Я не думал, что с этим ростом она прыгнет квады. Я ошибался. Не я один.

И? Где особый криминал?

Вы специально выискивали у меня всё, что вообще можно хотя бы как-то растрактовать не так, вырываете из контекста фразы, а иногда из предложения - буквально по 2-3 слова. Такое построение фраз называется кликбейт.  ;)

Я там и много другого писал, между прочим. О том, что мне больно смотреть на то, как ТШТ гробит её об эти квады. И о том, что я не понимаю, почему Усачеву накачивают оценками без ультра-си, а Хромых обязательны квады. А ещё я писал о том, что не понимаю оценок Хромых за КП и такой разницы с Усачёвой. И много ещё чего.

Но вам, кажется, интереснее создать эффект скандальности, да?

дан бан

+2

493

Можно просто сказать "был неправ", к чему эти малочитабельные простыни?))

+9

494

#p2066347,Wella написал(а):

Можно просто сказать "был неправ", к чему эти малочитабельные простыни?))

К тому, что я уважаю собеседников априори и всегда стараюсь донести развёрнуто свою мысль. Особенно, когда я вижу, что собеседник передёргивает и искажает мои мысль.

Да, как и многие, я не верил, что Майя прыгнет эти квады, был не прав.
А собеседник представил это всё в другом контексте. И в этом не прав уже он. Так понятнее? Или этот текст уже тоже простыня?

+2

495

#p2066347,Wella написал(а):

Можно просто сказать "был неправ", к чему эти малочитабельные простыни?))

А вообще есть разница между "был неправ" и "изменил мнение на основе переменившихся фактов". В моём случае - второе)). Почему - страшная-страшная простыня  :crazyfun:

+2

496

#p2066344,LGG написал(а):
#p2066339,OlLe написал(а):

Меня очень удивило, почему сейчас так мало внимания Майе?
Героиня дня, волшебное катание.
В итоге вся лента - о новых рекламных контрактах кое-кого, о потерянной форме кое-кого, а где же интервью с главной героиней, где слова восхищения или хотя бы оценки?

Героиней чего?

Финала кубка. И вообще фигурного катания. И для самой Майи очень важна такая победа. А то тут уже наметили, кто повыше рангом, кто пониже.

+1

497

В общем, я просто хотел сказать следующее:

1. Я верил в квады Майи, да. Я не верил обоснованно, на основании того, что она не выкатывала ПП, а весь сезон её валила. Причём Майя валила так, что накачка ей бы не помогла.

2. Ситуация изменилась. Я признал, что да, бывает и так.

3. Тем не менее это не означает, что у меня не было оснований для выводов, или что мои выводы были на пустом месте.

4. Мои комментарии не были против Майи. Про 5 колесо и прочее - это было в сторону ТШТ, а не фигуристки.

5. Фразы вырваны из контекста.

И да, меня умиляет эта попытка придраться ко всем моим словам, которые я писал, лишь бы отбелить пальто Этери и сделать вид, что неравенства в ФК нет.

PS: специально для тех, кому сложно читать "мои ужасные простыни" мысли разделил по сообщениям. А ещё начал писать короткими предложениями. Надеюсь, так будет с пониманием проще. Но вы пишите: если всё ещё сложно, я подумаю, куда ещё упростить.  ;) \

И я пока спать.  :glasses:

+2

498

#p2066355,OlLe написал(а):
#p2066344,LGG написал(а):
#p2066339,OlLe написал(а):

Меня очень удивило, почему сейчас так мало внимания Майе?
Героиня дня, волшебное катание.
В итоге вся лента - о новых рекламных контрактах кое-кого, о потерянной форме кое-кого, а где же интервью с главной героиней, где слова восхищения или хотя бы оценки?

Героиней чего?

Финала кубка. И вообще фигурного катания. И для самой Майи очень важна такая победа. А то тут уже наметили, кто повыше рангом, кто пониже.

Ага, и заявили что она для себя катается и квады скачет. Типа как в группе здоровья )))
Девочка очень нацеленная на самые высокие вершины. Сбудется ли? Никто не знает.
Вообще довольно забавно читать про «не верил в квады», потому что в группе ЭТ, если не ошибаюсь, не было ни одного случая чтобы кто-то заявлял в программе квады и так ни разу и не прыгнул. Были случаи когда прыгнул разик и потом поломался, но все равно прыгнул. Так что с чего бы Майе не прыгнуть.
Главное чтобы не поломалась, здоровья ей крепкого.

Отредактировано Lera (03.03.2021 02:28:21)

+5

499

#p2066238,Inaria написал(а):

1. Дорога ложка к обеду (с).

!

Сколько стоит эта ложка знали все ученики группы ЭТ. Они все видели как она исполняет квады на тренировках и делает прокаты с квадами. И просто дикость после этого иметь наглость заявлять, что не ту девочку подсунули в команду.  В общем, Майа всем недовольным ее существованием носы поутерла, молодец. Особенно с учетом того, что умеет на льду уже намного больше этих самых недовольных

.

Бан на 10 суток по п. 4.14

Отредактировано Lera (03.03.2021 02:33:19)

+7

500

#p2064394,Mkarr написал(а):
#p2064369,JackEl написал(а):

p.p.s нужно фк смотреть и правили читать, менее грустно станет

Да нет, наоборот, становится всё грустнее и грустнее. Например, по правилам ФК Косторная вообще не сделала каскад. А по протоколам - сделала. Чудеса!

Да в ФК вообще одни чудеса происходят. Такой вид "вид спорта", что поделать.

По каким таким правилам у Алёны нет каскада? Не потрудитесь уточнить?
Вот вам в помощь документы
https://fsrussia.ru/files/docs/SSPScomm … evised.pdf
https://fsrussia.ru/files/docs/tp_handb … s_2021.pdf
Укажите по какому правилу ей должны были обнулить каскад.

Отредактировано Lera (03.03.2021 03:44:17)

0

501

#p2066376,Lera написал(а):

Сколько стоит эта ложка

Я же Вам написала в баллах, сколько стоит. Майя не входит в топ по оценкам. И это не моя воля и не мои оценки. Поэтому, пожалуйста, признайте уже, что она не получает баллы  Валиевой или Щербаковой. 

А по факту было отставание от Даши (КПК) на 24 балла, что не есть хорошо для командника. В личных соревнованиях можно прыгать квад с готовностью 20%, в команднике ставить эксперименты незачем.
Но все это было почти месяц назад. Все уже давно обсудили.

Отредактировано Inaria (03.03.2021 05:29:22)

+2

502

#p2066394,Inaria написал(а):
#p2066376,Lera написал(а):

Сколько стоит эта ложка

Я же Вам написала в баллах, сколько стоит. Майя не входит в топ по оценкам. И это не моя воля и не мои оценки. Поэтому, пожалуйста, признайте уже, что она не получает баллы  Валиевой или Щербаковой. 
"Носы поутерла" - -  Ваше личное восприятие и радость для Вас. То, что наконец-то прыгнула - - это хорошо для самой Майи.
А по факту было отставание от Даши (КПК) на 24 балла, что не есть хорошо для командника. В личных соревнованиях можно прыгать квад с готовностью 20%, в команднике ставить эксперименты незачем.
Но все это было почти месяц назад. Все уже давно обсудили.

Она естественно пока не получит баллов топа, потому что ещё не вышла в топ, не зарекомендовала себя и грибов ей не подвезли.

!

Но ей пеняли что она не Косторная, которая если бы вышла в командник, то было бы совсем другое дело.  При том что у Майи реальные квады (и автор предъявы это знал)

, а у Алёны пропавший триксель, серьезная потеря формы после ковида и опустевшая грибная корзинка после перехода к Плющенко.
Майа совсем  не была пятым колесом и слабым звеном, она была сильным участником команды, могла как и Кондратюк стать звездойтурнира, но это случилось на ФКР.

Бан

Отредактировано Lera (03.03.2021 04:01:05)

+3

503

#p2060228,LGG написал(а):

Зато потом, после 16-17,  спасибо огромное скажут. Вы же не думаете, что им всегда будет 13-14? И что они хотят карьеру на год два во взрослых.

Где можно найти "спасибо огромное" от Асады за пропуск Олимпиады,  которую она могла выиграть?

0

504

#p2066394,Inaria написал(а):
#p2066376,Lera написал(а):

Сколько стоит эта ложка

Я же Вам написала в баллах, сколько стоит. Майя не входит в топ по оценкам. И это не моя воля и не мои оценки. Поэтому, пожалуйста, признайте уже, что она не получает баллы  Валиевой или Щербаковой. 
"Носы поутерла" - -  Ваше личное восприятие и радость для Вас. То, что наконец-то прыгнула - - это хорошо для самой Майи.
А по факту было отставание от Даши (КПК) на 24 балла, что не есть хорошо для командника. В личных соревнованиях можно прыгать квад с готовностью 20%, в команднике ставить эксперименты незачем.
Но все это было почти месяц назад. Все уже давно обсудили.

В каком команднике? Командник будет на Олимпиаде, а то было шоу, как раз самое подходящее место для пробы новых элементов.

+8

505

#p2066398,Lera написал(а):

Но ей пеняли что она не Косторная, которая если бы вышла в командник, то было бы совсем другое дело.

Не ей пеняли, а сказали вслух, что 3 не делится на 2.  И что, если бы была Алёна в прежней форме, то разделить было бы возможно. Общий обзор сложившейся ситуации. Остальное додумали.
Вот вроде бы Вы согласны, что Майя не равноценна (по баллам!) Ане и Камиле, но при этом утверждали, что она - один из сильнейших участников, т. е. была равноценна (кому именно?) ?
Представьте, Лера, что Вы - капитан команды. Выберите трех девочек. Кого выберете?

Отредактировано Inaria (03.03.2021 04:22:11)

+3

506

#p2063107,Mkarr написал(а):

Я уж молчу о том, можно ли квады Щербаковой вообще таковыми считать

Кстати, эта тема. Есть фигуристы, смотришь, и понимаешь, что это квад. А потом прыгает другой и там уже сложнее определить, понимаешь лишь тогда, когда видишь тип прыжка. Такое например было сегодня, при кваде Акатьевой. Оба раза я подумал, что это тройные. Интересно объяснить, почему это так. Играет роль скорость вращение, высота, пролет, все вместе или еще что-то. Или зависит от ракурса камеры. Можно конкретный пример в гифке, сомнительного квада Ани.

0

507

#p2066398,Lera написал(а):

Но ей пеняли что она не Косторная, которая если бы вышла в командник

А как пеняли Алиеву, шоб убирался в свою Ухту-вы предпочли не заметить. Ибо это другое.
Я например задаюсь вопросом, почему Майя, завалив первый квад, пошла на второй, прекрасно понимая, что команду подводит? Она не командный игрок? Или была таки установка, что в команде синих можно и пообкатывать новый контент? Т.к. ценность данной команды была видимо для ТШТ и самой Майи не существенна.
Вернусь к ФКР. За восторженными голосами никто видимо не заметил неясного на флипе в протоколе? Сюжет знаком? Для меня-да.
Т.е. Майе дали звонок, что либо бейся о квады, либо провторяй лутцы и тулупчики. Сашу этим ловко вывели из борьбы с 2 старшими квадами. Те же лутцы и тулупы. Расчистив дорогу одной девочке.

+7

508

#p2066400,Mihailovich написал(а):

самое подходящее место для пробы новых элементов.

Какие новые элементы были продемонстрированы в команде красных? Я увидела там довольно накатанные контенты. Что бы там Камиле 4с не попробовать было? Даже 2? Один сдвоить, второй упасть...Самое же подходящее место для пробы новых элементов (c) Или это снова другое?

Отредактировано ovechka (03.03.2021 07:40:31)

+9

509

#p2066449,ovechka написал(а):
#p2066400,Mihailovich написал(а):

самое подходящее место для пробы новых элементов.

Какие новые элементы были продемонстрированы в команде красных? Я увидела там довольно накатанные контенты. Что бы там Камиле 4с не попробовать было? Самое же подходящее место для пробы новых элементов (c) Или это снова другое?

Мне нет дела ни до красных, ни до синих, ни до  серо-бaрмалиновых.

На  этом шоу не разыгрывались важные медали, не зарабатывались квоты, никто никуда не отбирался.

Поэтому я считаю, что, если кому-то хотелось/ нужно было изменить/ усложнить контент, то лучшего мероприятия для этой цели не найти, особенно в таком недосезоне.

Отредактировано Mihailovich (03.03.2021 09:32:32)

+6

510

#p2066408,Yuzu написал(а):

Кстати, эта тема. Есть фигуристы, смотришь, и понимаешь, что это квад. А потом прыгает другой и там уже сложнее определить, понимаешь лишь тогда, когда видишь тип прыжка. Такое например было сегодня, при кваде Акатьевой.

:D

:D

:D

#p2066408,Yuzu написал(а):

Интересно объяснить, почему это так.

очень быстрая крутка.

у Акатьевой крутка самая быстрая, у Щербаковой не сильно меньше. Лю тоже мог прыгать с быстрой крутки.

Вам трудно понять что это квад потому что высота не такая большая  как например у Камиллы на Тулупе.

если хотите определить, замедлите и посчитайте обороты после начало вращении(и не как это сделают некоторые (недо)знатоки ФК )

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых