FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

541

#p2066535,Therapy написал(а):
#p2066525,Аквамарин написал(а):
#p2066519,Therapy написал(а):

Очень хочется, чтобы прокат ПП на ФКР стал для Майи переломным моментом, вселил уверенность в себе, и такое исполнение превратилось бы в обыденность. Девочке надо успеть заработать авторитет у судей. Таланта там немеряно. А заруба в новом сезоне будет жесткая, без чистых и стабильных прокатов об ОИ мечтать не приходится.

Имхо, квады были разовой акцией. Не вижу Хромых звездой. Средняя спортсменка без персоналити. Но посмотрим, конечно.

Значит, мы по-разному видим эту спортсменку. В прошлом году, она, конечно, совершенно терялась на фоне Камилы и Даши, да и не только их. Но в этом сезоне, КП открыл ее для меня, да и для многих совершено с иной стороны, очень танцевальной девочкой, ей замечательно идёт эта программа, она абсолютно в ней органична. И программе она этой не ребёнок, и не по-ученически исполняет ее. Возможно, частично такое впечатление из-за роста Майи.

Да, сейчас ей не хватает яркости и такой хорошей спортивной наглости. Поэтому очень хочется для нее стабильности, при которой первые два момента станут наживным делом.
Посмотрим.

Яркости точно не хватает, но и с телом она не очень справляется, даже не смотря на ультраси( молодец конечно) , но когда смотрю то вижу локти, коленки... все такое ещё не оформившееся, повзрослеет может будет по другому смотреться . Для меня она пока проигрывает очень многим девочкам именно в презентации.

0

542

#p2066498,Therapy написал(а):

Полагаю, что ФКР для Майи «обедистей»)))

Тем самым Вы даёте понять, что Майя решала только свои задачи?
Я так не думаю. Она не хотела подвести ребят, но...

0

543

Свернутый текст
#p2066538,Therapy написал(а):

Камила и Аня с Дашей испытали триумф

Не, то был триумф Алины в стиле "накося-выкуси-кубок_у_нас!". Очень серьёзно это было  :D
Напрасно её пытались образумить, что здесь нет проигравших (к тому же это просто шоу, не так ли?)

Бан увеличен до 10 суток

+6

544

#p2066554,Inaria написал(а):
#p2066498,Therapy написал(а):

Полагаю, что ФКР для Майи «обедистей»)))

Тем самым Вы даёте понять, что Майя решала только свои задачи?
Я так не думаю. Она не хотела подвести ребят, но...

То есть наличие квадов у Майи автоматом освобождает от ответственности всех остальных в команде? Туктамышева, Трусова так-то поопытней и что? Они, видимо, тоже свои задачи решали, раз на 100% не выложились. Почему нет претензий к ним? Майя смогла на ФКР, посмотрим как дальше пойдет дело. Иногда нужны вот такие завалы, чтобы получился вот такой ФКР или ЧР, как у Трусовой или командник, как у Валиевой.

+4

545

Свернутый текст
#p2066541,banami написал(а):

были несеянные и те, которые нуждались в поддержке, но их не выбрали капитаны синих или красных

Кстати, Женя молодчина: она выбрала Сашу Самарина (с травмой) и Лизу (хотя потом её здесь упрекали: сама прогадала, взяла бы надёжную Дашу, а теперь не жалуйся) . Хоть им не пришлось там стоять "невостребованными".

дан бан

+5

546

#p2066573,Inaria написал(а):
#p2066541,banami написал(а):

были несеянные и те, которые нуждались в поддержке, но их не выбрали капитаны синих или красных

Кстати, Женя молодчина: она выбрала Сашу Самарина (с травмой) и Лизу (хотя потом её здесь упрекали: сама прогадала, взяла бы надёжную Дашу, а теперь не жалуйся) . Хоть им не пришлось там стоять "невостребованными".

Не продолжаю этот разговор, вижу к чему клоните, к Майе это не имеет никакого отношения.

+5

547

#p2066543,Аквамарин написал(а):
#p2066542,Amitié написал(а):

А КП её почему-то не было, да :suspicious: Только не надо про нелюбимую дочь) У

Интересно почему? Ведь Майе так нужна поддержка, а то  :D

сидела как неприкаянная и никому не нужная

Есть у меня одна догадка на этот счёт. Но её уже никак не проверить. Может в следующем году)

+1

548

#p2066579,Amitié написал(а):

Есть у меня одна догадка на этот счёт. Но её уже никак не проверить. Может в следующем году)

Думаю, ЭГ просто захотела таким образом "наказать" Хромых, которая не слишком удачно выступила. Чай не в первой.
А девочка так нуждалась в поддержке(((

Отредактировано Аквамарин (03.03.2021 09:29:50)

0

549

Свернутый текст
#p2066562,Inaria написал(а):
#p2066538,Therapy написал(а):

Камила и Аня с Дашей испытали триумф

Не, то был триумф Алины в стиле "накося-выкуси-кубок_у_нас!". Очень серьёзно это было  :D
Напрасно её пытались образумить, что здесь нет проигравших (к тому же это просто шоу, не так ли?)

Не Алины. То была победа команды "Красная машина". А Алина просто не дала обесценить труды своих ребят. Как настоящий капитан.

Предупреждение по п.3.6 Правил

+9

550

Свернутый текст
#p2066594,Amitié написал(а):

А Алина просто не дала обесценить труды своих ребят. Как настоящий капитан.

А Женя не дала обесценить труды своих ребят. Как настоящий капитан.

дан бан

+6

551

#p2066554,Inaria написал(а):
#p2066498,Therapy написал(а):

Полагаю, что ФКР для Майи «обедистей»)))

Тем самым Вы даёте понять, что Майя решала только свои задачи?
Я так не думаю. Она не хотела подвести ребят, но...

Я ничего не даю понять, просто выражаю свою точку зрения). Я не знакома с Майей, с ТШТ, не знаю какие задачи стоят перед девочкой).
Но логика подсказывает, что да, она точно не хотела падать с квадов и не хотела быть слабым звеном команды. И да, для ее будущей карьеры, первого взрослого сезона, который предолимпийский - ФКР важнее, чем коммерческий турнир.

+7

552

#p2066598,Аквамарин написал(а):
#p2066594,Amitié написал(а):

А Алина просто не дала обесценить труды своих ребят. Как настоящий капитан.

А Женя не дала обесценить труды своих ребят. Как настоящий капитан.

:D

+6

553

#p2066610,Amitié написал(а):
#p2066598,Аквамарин написал(а):
#p2066594,Amitié написал(а):

А Алина просто не дала обесценить труды своих ребят. Как настоящий капитан.

А Женя не дала обесценить труды своих ребят. Как настоящий капитан.

:D

А что смешного? Она так и сказала, что ее команда самая лучшая. Настоящий капитан. Хромых повезло, что была с ней в одной команде.

Отредактировано Аквамарин (03.03.2021 09:35:34)

+4

554

#p2066592,Аквамарин написал(а):

[
Думаю, ЭГ просто захотела таким образом "наказать" Хромых, которая не слишком удачно выступила. Чай не в первой.
А девочка так нуждалась в поддержке(((

А когда ещё такое было?

+1

555

#p2066577,banami написал(а):

Не продолжаю этот разговор

Поставила плюсик за эту часть фразы. Согласна

0

556

#p2066614,Amitié написал(а):

А когда ещё такое было?

Для вас новость, что при неудачных прокатах своих фигуристов ЭГ не идет к ним сидеть в кик?
Не верю.  :D
Бедная Майя. Хорошо, что хоть Женя ее поддержала.

+1

557

Свернутый текст
#p2066562,Inaria написал(а):
#p2066538,Therapy написал(а):

Камила и Аня с Дашей испытали триумф

Не, то был триумф Алины в стиле "накося-выкуси-кубок_у_нас!". Очень серьёзно это было  :D
Напрасно её пытались образумить, что здесь нет проигравших (к тому же это просто шоу, не так ли?)

Вы сами себе противоречите). Кубок у НИХ, а не у Алины, значит триумф не Алины, а команды).
Это не ее личная победа, а победа команды.

И знаете тут есть тонкий момент. В формулировках. На пресс-конференции не было слов «проигравших», речь шла о победителях. В контексте того турнира эти формулировки имели значение.
И она правильно указала что есть победители. Пусть и в коммерческом турнире. Там где ставят оценки, отдают кубки - есть победители. Там где нет кубков, призов и оценок - нет победителей. Логика проста.

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

Я понимаю, что вы со мной в любом случае не согласитесь. Поэтому если позволите, дальше не буду эту тему развивать. Тем более в теме Майюшки.

Отредактировано Therapy (03.03.2021 09:40:38)

+8

558

#p2066511,Inaria написал(а):

Кстати, никто так и не ответил: почему АЗ не выбрала Майю. Показала бы, что верит в неё.

Алина не выбрала Майю, потому что честный и порядочный человек :longtongue: , оставила Жене квадистку, положение в женской команде уравнялось и стало даже предпочтительнее у "синих", не Алины вина в неудаче Майи на команднике.
Это ещё раз показывает - лёд скользкий и ни о какой заранее обещанной победы, не было.
Майе уверенности и удачи!

+8

559

Свернутый текст
#p2066613,Аквамарин написал(а):

А что смешного? Она так и сказала, что ее команда самая лучшая. Настоящий капитан. Хромых повезло, что была с ней в одной команде.

Да отличная команда. Но фраза про "ранги" была лишней. Зато ушла в народ)

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

+5

560

#p2066511,Inaria написал(а):
#p2066487,Varvara написал(а):

О как!

Да, спортсменам неприятно было стоять там, а когда из двух оставшихся выбирают не тебя, а ты остаешься?  Вот и представьте.
Это похуже, чем констатация очевидного: Майя не в самом топе (и сама об этом знает).
Кстати, никто так и не ответил: почему АЗ не выбрала Майю. Показала бы, что верит в неё.

Алина просто выравнивала шансы команд. Поскольку Алина тренируется в Хрустальном, она видела и знала что квады Майи, не мифы, а реальность(интересно почему этого не знала Евгения?). Поэтому Алина взяла себе Дашу без квадов, а Майю с квадами любезно оставила Евгении. Почему Майя не прыгнула их на кубке? А почему Трусова и Туктамышева сорвали прыжки? Бойкова с Козловским тоже не блистали. Вопрос психологии, настроя или еще что-то?
Так что составы команд были на самом деле равные, все остальное просто отговорки.

+2

561

У Майи был такой триумф на кубке, а в ее теме одни синие и красные %-)  То шоу уже давно прошло, награды розданы, пора двигаться дальше. Хорошо, что Майя так и делает.

+7

562

А вообще Майя умница. Пусть спокойно накатывает квады, программы. Сезон у юниров вроде закончился, немного отдохнуть и за работу! Пусть и дальше совершенствуется и поднимается выше по турнирной таблице. Успехов и удачи!

+5

563

#p2066727,Аквамарин написал(а):

Если бы да кабы. Даже сделанные на ФКР квады не делают Хромых супер-топом

Ну как бы супер топами сразу не становятся, никто и не утверждает обратного. Но тем не менее квады уже успешно выполнены в соревновательном режиме на ФКР. И это успех. Ну а дальше опять работа и совершенствование, но это в ТШТ прекрасно знают все спортсмены.

+5

564

#p2066344,LGG написал(а):
#p2066339,OlLe написал(а):

Меня очень удивило, почему сейчас так мало внимания Майе?
Героиня дня, волшебное катание.
В итоге вся лента - о новых рекламных контрактах кое-кого, о потерянной форме кое-кого, а где же интервью с главной героиней, где слова восхищения или хотя бы оценки?

Героиней чего?

ФКР. Выступила лучше всех, и произвела самое большое впечатление. И явно выделяется из всех "хрустальных".

Отредактировано MLidia0912 (03.03.2021 11:13:51)

+2

565

Мда. Девочка два квада прыгнула. Но, оказывается, не там, где надо. Специально.
Куда катится фсо этот мир ...

+26

566

Как Майа классно двигается на видео танцевальном с Камилой! Не ожидала от нее - кажется, потенциал в плане программ там огромный!

+5

567

#p2067213,alina_ch92 написал(а):

Как Майа классно двигается на видео танцевальном с Камилой! Не ожидала от нее - кажется, потенциал в плане программ там огромный!

Потенциал там виден давно, но, имхо, у Майи проблема в том, что она очень много теряет в соревновательном режиме, зажимается даже в удачных прокатах. Если преодолеет это - будет бомба.

0

568

К сему эти разговоры все где прыгнула как прыгнула. Мне Мая в первые за весь сезон понравилась в ПП, программа заиграла, чисто откатала и наконец-то была сосредоточена не на том чтобы все сделать. Мне даже Майя по компонентам даже больше Камилы нравится, там видно что есть свое лицо. Дай бог все стабильно будет и она может еще всем жару дать. И наконец-то она обошла эту пресную Дашу. Я считаю что и с тройными она ее должна была обходить, причем именно компонентами.

+5

569

#p2064394,Mkarr написал(а):
#p2064369,JackEl написал(а):

p.p.s нужно фк смотреть и правили читать, менее грустно станет

Да нет, наоборот, становится всё грустнее и грустнее. Например, по правилам ФК Косторная вообще не сделала каскад. А по протоколам - сделала. Чудеса!

А раньше на ФСО немодно было незнанием матчасти размахивать. Куда мир катится?

+2

570

Адский флуд про командник зачищен с последствиями для участников

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых